Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Имя России и Nokia с портретом сталина
Сообщение #805041
Цитата:
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Мобильные телефоны марки Nokia с изображением Иосифа Сталина появились в продаже в сети мобильной электроники "Ион" в Москве, сообщил РИА Новости сотрудник одного из магазинов ритейлера.


"Даже если бы Nokia стояла на грани разорения и выпуск телефонов или панелей с портретом Сталина был бы единственным шансом спасти наш бизнес, Nokia никогда бы этого не сделала, поскольку мы производим технологии для человека, а между Сталиным и человеком нет ничего общего как для финнов, так и для русских", - считает Еремина.


Ну естественно. Нокиа бы стала выпускать телефоны с портретом Солженицына.
С человеком у Сталина ничего общего и ему бы нокию не продали , даже за большие деньги. Даже ту , которая 1.200 рублей стоит. Правда , она не стоит 1.200 рублей , стоит она гораздо дешевле и Сталин покупать бы ее не стал , даже если бы вдург , у него нашлось что-то общее с человеками , которые делают нокию. Зато человеки из нокии определенно заинтересовали бы компетентные органы. В которых , понятное дело тоже не человеки работают. Вообщем все бы были довольны. Телефоны бы стоили 300 рублей , а человеки лишний бы раз убедились , что Сталин и компетентные органы - с человеками ничего общего не имеют.



П.С. никто картинки такого телефончика не видал ?


ну и собсно сабж ... а вот у нас имя россии нынче

А. Невский

за ним - П.Столыпин ... ну и далее - Сталин.

Собсно вы за кого голосовали или голосовали бы ... я вот лично про столыпина бы и не вспомнил вовсе. равно , пожалуй как и про Невского.
Old Post 30-12-2008 08:39
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #805055
За Ленина голосовал бы... Кто такой Столыпин я даже забыл уже...
Не понимаю я безпочвенных наездов на Сталина, хотя ага, у меня тоже родные были репрессированы, но тем не менее наездов на Сталина я не понимаю...
Old Post 30-12-2008 09:19
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #805057
Один из людей, упомянутых в рассказе В Шаламова "Надгробное слово" (http://tokareva.ru/read/docs/apr/5-11.html )
мой прадед. Только благодаря Шаламову моя бабушка узнала как не стало её отца.

Я это к тому, что для кого-то это игрушки с атрибутикой и символикой, патриотические мифы и легенды, а для меня это реальность, причём не самая приятная.
Я так дУмаю (с)
Old Post 30-12-2008 09:25
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #805062
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Один из людей, упомянутых в рассказе В Шаламова "Надгробное слово" (http://tokareva.ru/read/docs/apr/5-11.html )
мой прадед. Только благодаря Шаламову моя бабушка узнала как не стало её отца.

Я это к тому, что для кого-то это игрушки с атрибутикой и символикой, патриотические мифы и легенды, а для меня это реальность, причём не самая приятная.


Если уж так ... то при чем тут Сталин ? Он шоли "Овчина"? Вот на поминки батины егоный друг приезжал , рассказывал такое ... война кончилась в 45 , и об этом попому сразу же 9го и объявили , так ? А там , где они жили - о том , что война кончилась - узнали тока в июне где-то.
Old Post 30-12-2008 09:44
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #805279
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Один из людей, упомянутых в рассказе В Шаламова "Надгробное слово" (http://tokareva.ru/read/docs/apr/5-11.html )
мой прадед. Только благодаря Шаламову моя бабушка узнала как не стало её отца.

Я это к тому, что для кого-то это игрушки с атрибутикой и символикой, патриотические мифы и легенды, а для меня это реальность, причём не самая приятная.

military а каково твое отношение к Петру 1, Ивану Грозному, к графу Бекендорфу, к Владимиру Красно Солнышко?
Исчо список продолжить?
Покопайся в родословной, никто из вышеперечисленных, твоих родственников не "репресировал"?
Или добавить новые имена и фамилии?

Это для тебе игрушки и некие демолиберальные мифы и легенды.

А так же хочется спросить чем занимался твой прадед до 17, после 17?
Состояли ли твоий родители в компартии СССР, родственники, ближайщие и дальние, друзья, знакомые?
А может ату их нах коммуняк то?
Порешим нах и начнем жить с чистого либерального листа?
Слабо ответить?

Не дави на жалость!!!!
Иль может ты не знаешь что вообще то, в стране была, да и до сих пор идет ГРАЖДАНСКАЯ война?
Кстати, именно благодаря таким как ты!!!
Личное им дело блин до Сталина.
А давай Некрасова вспомним? Про железну дорогу и косточки, про Петра и Петроград, постороенный на болотах и костях.
Иль вы из дворян были? Тогда то же пожалуйста. Декобристы, утро стрелецкой казни , боярыня Морозова.
Можно исчо старообрядцев вспомнить, Аввакума. Да и вообще, Русь, то крестлась страшно со смертями и прочими излишествами. Среди тех погибших родственников не было?
Да нах блин, надоели.
ГОСУДАРСТВО СТРОИЛОСЬ!!!!!!!!!!!
Уж гуманитарий должен понимать, так нет, блин, слезу ребенка вспомнил.
Да не один ты такой, блин успокойся. У всех при исторических катаклизмах в семьях потери. Блин
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!

Поправил uncle AS 31-12-2008 в 01:29

Old Post 31-12-2008 01:14
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #805431
Говорить "это были необходимые жертвы. невинные люди сгнили ради великой цели" -- значит обрекать своих детей на новые репрессии, расстрелы и лагеря. Я надеюсь, что понимание того, что сталин был преступником, а не героем, поможет нам в будущем построить справедливое государство с главенством закона.
Old Post 31-12-2008 12:21
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #805444
Цитата:
Оригинальное сообщение от ModeZt
Говорить "это были необходимые жертвы. невинные люди сгнили ради великой цели" -- значит обрекать своих детей на новые репрессии, расстрелы и лагеря. Я надеюсь, что понимание того, что сталин был преступником, а не героем, поможет нам в будущем построить справедливое государство с главенством закона.



А можно поподробнее о преступлениях Сталина ? Тока на учебник для школы 92 году издания давай ссылатся не будем ? Сказал А , говори и Б.

У нас и было справедливое государство с главенством закона ,построенное под руководством т. Сталина.

Кстати , ты тады эта ... когда будешь строить свое идеальное государство , настаивай ,что бы все советское - было изничтожено, с чистого листа так сказать , ибо все это прямое следствие деятельности т. Сталина.
Old Post 31-12-2008 12:46
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #805446
нда, сказанули б вы моим предкам о том, что сталин пректупником был... да они ж вас сразу б к стенке поставили!!! и потом, он же такую войну выиграл!!! согласна, что поначалу он лопухнулся, прошляпил нападение фашистов. но потом-то оправился, и через несколько лет союз кирдыкнул германию.
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 31-12-2008 12:47
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #805447
Цитата:
Оригинальное сообщение от Скан
нда, сказанули б вы моим предкам о том, что сталин пректупником был... да они ж вас сразу б к стенке поставили!!! и потом, он же такую войну выиграл!!! согласна, что поначалу он лопухнулся, прошляпил нападение фашистов. но потом-то оправился, и через несколько лет союз кирдыкнул германию.

не упрощай.
Old Post 31-12-2008 12:49
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #805456
Мне было достаточно глянуть на статистические данные в учебниках разных годов выпуска, чтобы понять что учебникам истории верить нельзя -_-
Я как ценитель науки и прогресса вижу и знаю, что именно при СССР в нашей стране наблюдалось мощное развитие, и именно при Сталине это началось, и если бы не он, мы бы щас были отсталой страной...
Ну, такое моё глупое почти школьное мнение....
Old Post 31-12-2008 13:00
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #805458
хорошо-хорошо, не буду! =)
а то еще за мной с Ножом бегать начнешь - предупреждаю: буду бегать по Форуму и вопить так, будто бы ты меня уже зарезал!

а по теме: возможно сталин зверь, убийца и нет ему прощения, но, как говорила моя бабушка, он после войны цены стал снижать и т.д. и т.п., все для народа... не знаю, правда, свидетем того не была =).
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 31-12-2008 13:02
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #805459
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
и если бы не он, мы бы щас были отсталой страной...
Ну, такое моё глупое почти школьное мнение....


Тогда вопрос стоял по-другому ... либо мы перестанем быть отсталой страной , либо мы перестанем быть.


Цитата:
а по теме: возможно сталин зверь, убийца и нет ему прощения, но, как говорила моя бабушка, он после войны цены стал снижать и т.д. и т.п., все для народа... не знаю, правда, свидетем того не была =).
цены снижали , зарплаты поднимали , страну строили опять ... было это.
Old Post 31-12-2008 13:03
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #805533
О боде мой, еще остались люди, которые считаю Сталина гадом, бвахах.
Давно пора понять, что Сталин был довольно неплохим. Спорным, да, но не тираном никак.
We vote for Stalin!
Old Post 31-12-2008 17:02
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #805543
Столыпин рулит
А вот коммунизм российский был всего лишь на благо партии, остальные были в плохом положении
Old Post 31-12-2008 17:13
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #805593
не знаю... про коммунизм ничего не скажу - это мои предки говорят о том, что при коммунизме было хорошо, а я от него ничего хорошего не видела: да, училась бесплатно, но и все! а как таскали меня эти партийцы, так ето ужос какой-то был!!!

именно партийка настояла меня в психушку положить... правда через месяц выпнули, сказали, что, мол, не наш человек... =)

а во времена сталина я не жила =), так что тут мне нечего сказать...
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 31-12-2008 18:40
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены