Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Bitcoin, Blockchain и все, что с этим связано
Сообщение #1110882
Привет, бывалые

Тут появилась новая тема (из сабжа понятно).
Кто с этим сталкивался, майнил, инвестировал, потерял квартиру/девушку/стим аккаунт(по возрастающей важности)?

Давайте обсудим.

L i P k I y добавил 12-08-2017 в 20:59:31:
я поясню! задавайте любые вопросы, которые вас волнуют по этой теме. Постараюсь ответить, сколько знаний хватит. Если кто-то подключится, буду только рад .
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 12-08-2017 20:54
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1110883
Для меня это что-то абстрактое и непонятное. Не знаю никого, кто бы интересовался этой темой (моя сфера не связана с технологиями, и круг общения соответственно тоже).

Если бы я хотела побольше узнать об этом, я бы в первую очередь спросила "а зачем оно надо?"
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 12-08-2017 23:21
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1110884
хоу-хоу, какие хорошие первые вопросы .
Для низкого старта я бы советовал вот эту вот статью на медузе для чайников.
Далее, вот этот вот чувак неплохо описывает, что такое блокчейн в целом.

Если хотя бы посмотреть эти два источника, уже можно для себя определить, что блокчейн это нечто мегакрутое, децентрализованное, не поддающееся подтасовке и открытое всем участникам системы. И дело выходит за всякие рамки криптовалют. Иными сдлвами, ты как пользователь, не зная меня и не доверяя мне можешь создать транзакцию и отправить или получить мне/от меня деньги без каких либо рисков и гарантированно будешь уверенна, что транзакция будет достоверна. Блокчейн исключает каких-либо посредников.

Вообще, я лично верю в то, что криптовалюта это будущее экономических отношений. Запомните этот твит , через 5-25 лет (реально непредсказуемо. Хороший аналог - электрокары, наверное) заменят на рынке всякие ортодоксальные валюты типа евро, доллары,йены и проч деревянноматериальные.

На данный момент, отвечая на вопрос "зачем это мне?" я бы вывел для себя два условных ответа:
1. заработать на волатильности криптовалют. Ох, сейчас это золотая лихорадка 21 века, как в старые добрые времена дикого запада, в 17-18 веках. Только в сети.
2. Просветительская часть. Можно как и все, узнать однажды через 5-15 лет, что криптовалюты вытесняют обычные. Ничего страшного в этом нет. Но можно проявить интеерс сейчас и попытаться разхобраться раньше других. Это определенно приемущество.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности

Поправил L i P k I y 13-08-2017 в 01:24

Old Post 13-08-2017 01:17
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1110888
Чувак на видео очень понятно объяснил, благодарю. Но всё равно не появилось желания вкладывать тысячи долларов в вычислительное оборудование за сомнительное вознаграждение Хотя система блокчейна выглядит очень круто.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 13-08-2017 11:02
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1110889
Так так, подожди. Ты путаешь майнинг и сам биткоин.

Да, у тебя есть вохзможность майнить сейчас, но это не рентабельно уже.

Биткоин как криптовалюта (или любоая другая, их уже сотни на самом деле, просто у биткоина капитализация примерно 50% от общей массы, короче самый жирны он), это тот же доллар или евро. Покупая доллар, тыне вкладываешься же в, скажем, печатный станок (на самом деле вкладываешься ))? Тоже самое при покупке биткоина. Это просто денежная единица в системе обмена и сделок. Я уверен, что буквальночерез пару тройку лет одна из криптовалют (а скорее всего несколько) станут официальными во всем мирею Уже сейчас биткоин является официальной единицей обмена в Японии, например.

Представь себе мир экономики, где невозможно ничего подделать, нельзя обмануть клиента, нельзя подтасовать документы, полностью исключается коррупция. Вот это вот примерно о технологии блокчейна, а биткоин всего-лишь малая его часть.

Например, есть другая валюта - Ethereum, в народе эфир, он же кефир. Один из основателей, кстати, Виталик Бутерин, типа канадец ага. В этой системе есть такая штука как смарт-контракты, они же умные контракты. Представьте себе, есть определнный контракт в системе, который активизируется по прошествии транзакции или сделки. То есть по сути любой документооборот можно внедрить через блокчейн. Это же круто! Прикинь, приходишь в пенсионный фонд РФ, а там блокчейн со смарт-контрактами .
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 13-08-2017 11:15
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1110895
Глядя на твою подпись, Липкий, стало понятно почему создал тему (и возможно вернулся вообще на этот форум). Какие успехи у тебя? Майнишь, получаешь выгоду, играя на курсе? Сколько инвестировал?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 13-08-2017 17:40
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Гризл
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2017
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1110897
Биткоин скоро такими темпами 5000 будет стоить ... вырезано администратором ...

Поправил Гризл 18-08-2017 в 05:07

Old Post 13-08-2017 19:16
Гризл отсутствует Посмотреть данные 'Гризл' Отправить Приватное Сообщение для 'Гризл' Найти другие сообщения 'Гризл' Добавить Гризл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1110898
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Глядя на твою подпись, Липкий, стало понятно почему создал тему (и возможно вернулся вообще на этот форум). Какие успехи у тебя? Майнишь, получаешь выгоду, играя на курсе? Сколько инвестировал?

да я тебя умоляю . Майнить это для фриков и китайцев. В силу технических особенностей блокчейна (а именно увеличение сложности подтверждения транзакций - короче то, чем майнеры эти и занимаются) майнить дома в один компутер не имеет никакого реального смысла. Это удел реально промышленных ферм уже. Лично мне эта часть блокчейна вообще не интересна.

Что сразу вернулся. Зашел поговорить про интересную тему с людьми, если таковые тут имеюют место проявлять интерес . Форум то общий обо всем, а блокчейнсейчас в диком тренде.

Насчет сколько вложился - я для себя вывел очень простое правило: нужно вкладываться столько, сколько не жалко потерять при самом плохом раскладе. Я сам только-только начал интересоваться этой темой (буквально полтора месяца как), разбираться. Обменял кровные на цифровые в незначительном объеме, дабы посмотреть как оно будет дальше.


L i P k I y добавил 13-08-2017 в 19:59:02:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Гризл
Биткоин скоро такими темпами 5000 будет стоить
ну, вероятность есть. Но нужно уточнять когда по времени, а это сложно предсказать. По некоторым данным к концу года прогнозируют (а именно в середине ноября) очередной рост.

Если вдруг прям сейчас кто-то хочет вложиться - я не советую. Последние две недели был большой рост и напоминает признаки пузыря. До осени, я лично думаю, оно притормозится или даже просядет, вот тогда стоит прикупить.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности

Поправил L i P k I y 13-08-2017 в 20:02

Old Post 13-08-2017 19:56
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1110902
М-М-М
forza ferrari
Old Post 14-08-2017 17:31
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1110907
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
М-М-М
что ммм? В смысле пирамиды? Если так, то более глупой мысли в отношении блокчейна сложно придумать.
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности
Old Post 15-08-2017 10:49
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1110909
Цитата:
Оригинальное сообщение от L i P k I y
что ммм? В смысле пирамиды?
Абсолютно верно - пирамиды.
Нет, я понимаю, что сейчас ни одна мировая валюта не обеспечена ничем, т.е. свободно ее нельзя обменять на золото или другие драг. металлы. Так что вся ценность валюты сейчас это насколько кто-то верит в условное светлое будущее данного государства. А криптовалюта? У нее нет даже этого. Если в США верят во всем мире и доллар примут везде (к обмену, как минимум), то как много мест, где продают реальные товары и услуги за криптовалюту? Не так уж и много. То есть, как с акцией МММ - ее ценность создана исключительно хайпом вокруг нее (а биткоинов в мире в два раза меньше, чем денег у Билла Гейтса, что тонко намекает нам, что шума, хайпа и прочего у биткоина явно непропорционально много).
Плюс она находится в серой зоне законодательства если не всего мира, то львиной его доли. Так что таки да, это мыльный пузырь. Очередной. По мне так биткоин тот же не стоит электроэнергии на его майнинг затраченной. Ибо энергия полезнее в силу своей универсальности.
Но пост индустриальный век, где все заняты продажей воздуха друг другу. "Кто успел, тот присел" как говорится. Вот только это "присесть" подразумевает, что у вас всегда есть лишние бабки, которые можно влить в сомнительные проекты на самом их старте и не бояться потерять. То есть явно upper middle class и выше. Раньше, понимаешь, на лис охотились, а теперь мыльные пузыри на финансовых рынках дуют. И ну их, пусть бы развлекались. Но зачастую, за последствия расплачиваются нижестоящие социальные классы.
Но вернемся к нашим баранам. Это в свою очередь ведет к тому, что каждая собака хочет создать свой биткоин с блекджеком и шлюхами. И вместо развития достаточно интересной технологии сейчас все сводится к стремлению обогатится. В ущерб развитию. Плюс, когда все это лопнет (а я в этом не сомневаюсь) сие наложит такую жуткую стигму на технологию, что мама не горюй. Блокчейн станет ругательным словом.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 15-08-2017 13:10
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L i P k I y
(amaretto/capuchino)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Denmark/Helsingor
Написал: 5132 сообщений

Оценка: 150 Votes 150 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1110910
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Абсолютно верно - пирамиды.
Нет, я понимаю, что сейчас ни одна мировая валюта не обеспечена ничем, т.е. свободно ее нельзя обменять на золото или другие драг. металлы. Так что вся ценность валюты сейчас это насколько кто-то верит в условное светлое будущее данного государства. А криптовалюта? У нее нет даже этого. Если в США верят во всем мире и доллар примут везде (к обмену, как минимум), то как много мест, где продают реальные товары и услуги за криптовалюту? Не так уж и много. То есть, как с акцией МММ - ее ценность создана исключительно хайпом вокруг нее (а биткоинов в мире в два раза меньше, чем денег у Билла Гейтса, что тонко намекает нам, что шума, хайпа и прочего у биткоина явно непропорционально много).
Плюс она находится в серой зоне законодательства если не всего мира, то львиной его доли. Так что таки да, это мыльный пузырь. Очередной. По мне так биткоин тот же не стоит электроэнергии на его майнинг затраченной. Ибо энергия полезнее в силу своей универсальности.
Но пост индустриальный век, где все заняты продажей воздуха друг другу. "Кто успел, тот присел" как говорится. Вот только это "присесть" подразумевает, что у вас всегда есть лишние бабки, которые можно влить в сомнительные проекты на самом их старте и не бояться потерять. То есть явно upper middle class и выше. Раньше, понимаешь, на лис охотились, а теперь мыльные пузыри на финансовых рынках дуют. И ну их, пусть бы развлекались. Но зачастую, за последствия расплачиваются нижестоящие социальные классы.
Но вернемся к нашим баранам. Это в свою очередь ведет к тому, что каждая собака хочет создать свой биткоин с блекджеком и шлюхами. И вместо развития достаточно интересной технологии сейчас все сводится к стремлению обогатится. В ущерб развитию. Плюс, когда все это лопнет (а я в этом не сомневаюсь) сие наложит такую жуткую стигму на технологию, что мама не горюй. Блокчейн станет ругательным словом.


Спасибо за мнение, но в корне не согласен.

Начнем с определения пирамиды. Пирамида - это рефферальная система, где, предыдущие участники системы получают доход от вновь пришедших. При чем тут криптовалюты и даже обычные валюты? Все-таки неплохо различать высокую волатильность рынка с пирамидными схемами.

По факту, условный биткоин как валюта ничем не отличается от евро или доллара или даже рубля.

Электронная? Ну да, у тебя в банке твои драгоценные деньги тоже электронные, ты их видишь циферками в мобильном приложении и на компьютере. По факту они даже в банке как бумажки не хранятся, а сконвертированны в какие-то обще принятые драгоценные материалы банком - банковские активы (от золота, до бумажек). Что это такое? Да никто не знает что это, в этом вся суть экономики, и дело совсем не в биткоине.

То, что биткоин на данный момент от части в серой зоне - это не вина криптовалюты, а причина технологического развития, где консервативная система тупо не успевает за технологиями. Мы о биткоине-то узнали по сути буквально вчера, до этого интересовал он только фриков. Сейчас же ведущие банки и аудиторские организации на полном серьезе обсуждают его использование (на самом деле опять же, не только биткоин, есть масса других денег).

Утверждать, что криптовалюта - это МММ, это расписаться в собственном профанстве по данной теме. Стоит потратить хотя бы минут 20-30 своего времени, чтобы немножко понять, как устроен блокчейн, и почему сегодня, например капитлизация биткоина как платежного средства обошла такую систему как Paypal. Или например, в Японии биткоин является официальной платежной денежной единицей. Основной актив биткоина - это абсолютноые в сравнении с долларом или евро гарантирование сделок, где подделать ничего невозможно в принципе.

Конечно, это никакой не МММ. При таких раскладах, Евро и Доллар тоже можно называть МММ. Опасаться нужно не валюту как таковую, а биржи, посредников, обменники и прочие шаражкины конторы (а с долларом это запросто может быть как банки так и целые госудраства). Но мы же не шарлатанов тут собрались обсуждать?
Coin Balance
с точки зрения теории вероятности вероятно все, даже невероятность самой теории вероятности

Поправил L i P k I y 15-08-2017 в 13:28

Old Post 15-08-2017 13:23
L i P k I y отсутствует Посмотреть данные 'L i P k I y' Отправить Приватное Сообщение для 'L i P k I y' Найти другие сообщения 'L i P k I y' Добавить L i P k I y в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1110911
Цитата:
Оригинальное сообщение от L i P k I y
Спасибо за мнение, но в корне не согласен.
Ваше право.
Тут зависит все от того, что вы рассматриваете. Криптовалюту как сферического коня в вакууме или как срубить бабла на биткоине. Если последнее - то это как раз "предыдущие участники системы получают доход от вновь пришедших". Первые убеждают последних, начинается рост курса, больше шумихи, гипер экспоненциальный рост курса и профит получаю те, кто пришел первым. А потом обычно все понимают, что король то голый, и происходит обвальная корректировка. И всякие дифирамбы биткоину и рассказы о его светлом будущем я слышу в основном от людей, напрямую в этом финансово заинтересованных. Не классическая пирамида, но близко к тому. Об обратном (в плане будущего биткоина) же говорят такие люди как Тиньков и Кубан.
Про законность. Мне все равно, на ком за это лежит ответственность. Сейчас это wild wild west. А представьте, что завтра его запретят в США. Знаете, что станет с курсом? А украдут у вас биткоины, куда пойдете жаловаться?
Алипей обошел ПейПал по этому показателю 300 раз в прошлом году, а Алибаба обошел Ебей и Амазон вместе взятые. Что с того? Запад фиксирован на себе, как, впрочем, и Восток.
То, что технология отлажена и абсолютно надежна - миф. Ethereum и 53 миллиона как бы. Про то, как ломали биржи прочие системы торговли я вообще молчу. И тут опять интересный вопрос о легальности (расследовании и привлечении).
Про мировые валюты я писал. Да, вся разница - до какой степени. Сорос тому живое свидетельство (знаешь инсайд, который подорвет веру в ту или иную валюту - рубишь бабло на этом).
Как сферический конь в вакууме - пожалуйста, я ничего против нее не имею. Со временем и при должном развитии оно вполне может стать кредитами из научной фантастики. Хотя маловероятно. p2p не вытеснил остальные методы передачи данных, так же как и skype (с дальнейшим развитием типа Viber и т.п.) - традиционную связь. Когда введут регулирование рынка и с него уйдет большинство спекулянтов, то и это станет вещь из разряда "ну, есть, и фиг с ним".

Просто странно, что же вы обсуждаете и хотите услышать. Хотите услышать, что у технологии есть перспектива или то, что сейчас это пузырь (не говоря про тонны подводных камней)? Так вот и то, и другое. Черно-белого в этом мире нет ничего. И, простите, по тому как болезненно вы воспринимаете негатив (особенно ультимативные фразы вроде "расписаться в собственном профанстве по данной теме") все это немного напоминает "я купил биткоины, скажите мне, что я поступил правильно".

P.S. Просто оставлю это здесь.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?

Поправил Newfr 15-08-2017 в 16:30

Old Post 15-08-2017 14:43
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1110914
Поясню свою позицию по сабжу. Если вкратце, то "хочу рубить деньги ничего не делая, но боюсь лохануться", в связи с чем пост будет не про эволюцию финансовой системы и перспективы развития, а только про личную выгоду.
Услышал я про биткойн в 2009-2010, подумывал тогда майнить (что было вполне реально на домашнем компьютере и за месяца четыре выйти в плюс на не топовом железе), но не стал потому что слишком было непонятно: это сейчас есть куча статей разного сорта, в том числе аналитика от серьезных корпораций, тогда было полтора мануала и гайды на английском. Иными словами, в 2016 у меня неслабо полыхнуло, когда я осознал сколько мог обрести, займись я тогда майнингом, однако почитав историю взлетов и падений, понял что сделал правильно: биткойн слишком непредсказуем, а мне нервы важнее.
Интересными моментами я нахожу следующие: биткойн создан анонимом, курс прыгает будто на американских горках, правительства некоторых стран (в том числе и наших) потихоньку движутся к созданию своих криптовалют, которые будут регулироваться (!) национальными банками.
В итоге я решил вкладываться в золото. На крайний случай его можно хоть в банке растворить. С хардом, хранящим инфу о кошельке, так не получится.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 15-08-2017 21:28
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Макаров Виктор
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2019
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Re: Bitcoin, Blockchain и все, что с этим связано
Сообщение #1112125
Цитата:
Оригинальное сообщение от L i P k I y
Привет, бывалые

Тут появилась новая тема (из сабжа понятно).
Кто с этим сталкивался, майнил, инвестировал, потерял квартиру/девушку/стим аккаунт(по возрастающей важности)?

Давайте обсудим.

L i P k I y добавил 12-08-2017 в 20:59:31:
я поясню! задавайте любые вопросы, которые вас волнуют по этой теме. Постараюсь ответить, сколько знаний хватит. Если кто-то подключится, буду только рад .


Да в первое время когда вся эта шумиха появилась, даже куча вакансии на всяких НН, ГородРабот, Работа, ну т.п. были связанные с биткоином. Типа охранник, администратор ну т.п. А теперь всё это типа под запретом. Аресты и т.п. Многие потеряли кучу денег.
Old Post 18-01-2019 08:50
Макаров Виктор отсутствует Посмотреть данные 'Макаров Виктор' Отправить Приватное Сообщение для 'Макаров Виктор' Найти другие сообщения 'Макаров Виктор' Добавить Макаров Виктор в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены