Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
dNW
(duras)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: /
Написал: 182 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #805597
Лол. Я вот в краснодарском крае живу, так наш губернатор, Ткачев, регулярно вещает с экрана "Голосуйте за Екатерину Великую, если вы любите свой край!". Задолбал уже.

Если по теме - не знаю за кого бы я голосовал. Раньше интересовался политикой, а сейчас пофиг. История самая недостоверная дисциплина на свете. Правитель как захочет, так и напишет в учебниках.
Do you seek knowledge of time travel?
We take that as yes!
And now your first lesson.... bhahahahahaaha
Old Post 31-12-2008 18:45
dNW отсутствует Посмотреть данные 'dNW' Отправить Приватное Сообщение для 'dNW' Найти другие сообщения 'dNW' Добавить dNW в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #805620
Результаты притянуты за уши либеральными пропагандонами владельцами программы.
К Сталину претензий много, но если уж не его, то точно не Александра - при всём уважении, не того масштаба фигура.
О Столыпине и говорить нечего.
Если не Сталин то Пётр Первый.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 31-12-2008 в 20:44

Old Post 31-12-2008 20:40
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #805765
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
Так вот, если по подробнее учебник по истории почитать, то ни Сталин ни Ленин вообще ни годяться в имя России. Они все боролись за власть, и стоб не повторять ошибок монархии проводили реформы во благо народа - это при Ленине, но тут и упомянем , то сто Ленин пропагандировал марксизм-социализм(в нём ни чё плохого нет) но весь перделанный под себя (то есть ни х хорошего) А Сталин наконец поняв что у него вруках, захотел зделать из этого , что-то хорошее. Но ему нужна была выгода себе, и выглядеть по показателям выше других стра, а о благоустройстве граждан он не думал, вся власть была передана партии, во главе разумеется со Сталиным, всё было строго, жёстко. Хорошо что мы в то время не жили. Ну вы историю за 9 класс почитайте и по новее, там действительно интересно. И никто из правителей в имя не годиться. Кстати кого там выбрали?

Молодец
А теперь отложи учебники, особенно за 9-ый класс, и начни изучать НАСТОЯЩУЮ историю, если она тебя интересует...
Old Post 01-01-2009 13:29
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #805805
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Молодец
А теперь отложи учебники, особенно за 9-ый класс, и начни изучать НАСТОЯЩУЮ историю, если она тебя интересует...


вау , Борис что-то дельное сказал , молодец.
Old Post 01-01-2009 15:58
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #805818
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
вау , Борис что-то дельное сказал , молодец.

-_- ?
А ведь вроде не первый раз -_- Зачем так удивляться -_-
Old Post 01-01-2009 16:21
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Скан
(Дашь палец - откушу руку.)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: еРеФия/Белово
Написал: 1157 сообщений

Оценка: 72 Votes 72 чел.

Сообщение #805829
история, история... та какая, ко всем чертям, история?!
история как закон, что дышло - как повернешь, туда и вышло. ето к тому, что каждый выворачивает сию науку по-своему. сейчас, имхо, не осталось таких, кто реально смотрит на историчесие факты...
Я - ужас летящий на крыльях ночи! Я - ложка дегтя в Вашей чашке меда!! Я - Скан... Скан Стинджер Format All аркс Айрис дель Центрис. Я такая трабла, что просто жуть берет, так что не злите меня!!!
Old Post 01-01-2009 16:56
Скан отсутствует Посмотреть данные 'Скан' Отправить Приватное Сообщение для 'Скан' Найти другие сообщения 'Скан' Добавить Скан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #805841
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
military а каково твое отношение к Петру 1, Ивану Грозному, к графу Бекендорфу, к Владимиру Красно Солнышко?
Исчо список продолжить?
Покопайся в родословной, никто из вышеперечисленных, твоих родственников не "репресировал"?
Или добавить новые имена и фамилии?

Это для тебе игрушки и некие демолиберальные мифы и легенды.

А так же хочется спросить чем занимался твой прадед до 17, после 17?
Состояли ли твоий родители в компартии СССР, родственники, ближайщие и дальние, друзья, знакомые?
А может ату их нах коммуняк то?
Порешим нах и начнем жить с чистого либерального листа?
Слабо ответить?

Не дави на жалость!!!!
Иль может ты не знаешь что вообще то, в стране была, да и до сих пор идет ГРАЖДАНСКАЯ война?
Кстати, именно благодаря таким как ты!!!
Личное им дело блин до Сталина.
А давай Некрасова вспомним? Про железну дорогу и косточки, про Петра и Петроград, постороенный на болотах и костях.
Иль вы из дворян были? Тогда то же пожалуйста. Декобристы, утро стрелецкой казни , боярыня Морозова.
Можно исчо старообрядцев вспомнить, Аввакума. Да и вообще, Русь, то крестлась страшно со смертями и прочими излишествами. Среди тех погибших родственников не было?
Да нах блин, надоели.
ГОСУДАРСТВО СТРОИЛОСЬ!!!!!!!!!!!
Уж гуманитарий должен понимать, так нет, блин, слезу ребенка вспомнил.
Да не один ты такой, блин успокойся. У всех при исторических катаклизмах в семьях потери. Блин


Лёгкий шок - пожалуй самое точное определение в данном случае.
Ну ты братец и...
С другой стороны патология сознания человека, это не его вина, это его беда.

В любом случае считаю что от таких людей стоит держаться подальше.

military добавил 01-01-2009 в 18:11:05:
Цитата:
Оригинальное сообщение от ModeZt
Говорить "это были необходимые жертвы. невинные люди сгнили ради великой цели" -- значит обрекать своих детей на новые репрессии, расстрелы и лагеря. Я надеюсь, что понимание того, что сталин был преступником, а не героем, поможет нам в будущем построить справедливое государство с главенством закона.


Безусловно согласен.
На мой взгляд люди, которым симпатичны идеи диктатуры имеют некоторые мммм.. проблемы в отношениях с окружающим миром.
Если выразить это одним словом - СТРАХ.
Именно им объясняется желание лечь под сильного, который защитит и накормит. А это, между прочим, ничто иное как раболепство и холуйство.
Да, можно конечно назвать это более мягче, чем это делаю я, например, патерналистическим восприятием государства (царь-батюшка, родина-мать, бацько президент), но суть от этого не меняется.

Приятно что перед тем как начать плеваться в ответ на мой пост, каждый у кого возникнет желание зто сделать, задумается.. А дальше дело совести

military добавил 01-01-2009 в 18:15:33:
ЗЫ. когда на этом конукрсе победит Сталин, история России сделает ещё один печальный виток исторической спирали.
Я так дУмаю (с)
Old Post 01-01-2009 17:26
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #805979
Цитата:
раболепство и холуйство.

"Холуй своей Родины-Матери".
Хммммм.... интересная тема для размышлений.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 02-01-2009 07:53
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #805983
А вот мне лично кажется, что за всю историю Руси и России самым выдающимся правителем был Владимир Мономах, которого сейчас почему-то мало помнят. Владимир Мономах был настоящим патриотом и при этом хорошим политиком и дипломатом, он из всех правителей нашей страны за всю её историю, по моему личному мнению, действительно достоин называться "Именем России".
А вот из представленных на сайте "Имени России" 12 человек, по моему мнению, больше всего достоин этого звания Александр Пушкин, но он занял почему-то только 4 место.
Впрочем, в том, что победил Александр Невский, нет ничего плохого, ведь он в своё время буквально спас "задавленную" Русь, силой отогнал западных захватчиков, и "договорившись" с монголо-татарами, которых на тот момент в условиях раздробленности Руси ("спасибо" князьям, развалившим Русь) победить на представлялось возможным.
P.S. Вот тут все обсуждают занявшего третье место Сталина, а вот про занявшего второе место Столыпина почти ни слова. Сейчас мало кто знает, что во время "переселения" крестьян в Сибирь, проходившего в рамках столыпинской аграрной реформы, и которое было просто чудовищно организовано, людей живьем (!) в землю закапывали. Не пытайтесь найти эту информацию в каких-нибудь книгах и т.д., так как я это не где-то прочитал или увидел, а знаю из реальной жизни.
Old Post 02-01-2009 08:30
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stydent
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/
Написал: 288 сообщений

Сообщение #806044
Я, считаю, что вся эта фигня типа "Имя России" лишь еще одна попытка срубить по-легкому бабла! Деньги, то за SMS голосование Вы платите, ВОТ!
Да и сам конкурс нелепый, ну как можно сравнивать людей живших в разное время и по-своему вносивших вклад в развитие России, причем совершенно разных областях ЕкатеринаII(политика) и Пушкин(литература)?!!
Бред ИМХО!!!
НУ, КАКОЙ ЖЕ ФОРУМЧАНИН БЕЗ НАРУШЕНИЙ!?
Old Post 02-01-2009 11:33
Stydent отсутствует Посмотреть данные 'Stydent' Отправить Приватное Сообщение для 'Stydent' Найти другие сообщения 'Stydent' Добавить Stydent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #806051
Stydent,бред разделять подлежащее и сказуемое запятой и считать,что Пушкин не влиял на политику России.
В этом голосовании есть своя довольно трезвая идея обнародовать мнение россиян о конкретных исторических лицах,другое дело-правдивы ли результаты,но это уже другой вопрос.
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 02-01-2009 11:50
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #806055
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stydent
Я, считаю, что вся эта фигня типа "Имя России" лишь еще одна попытка срубить по-легкому бабла! Деньги, то за SMS голосование Вы платите

Согласен
Я думал что один так думаю насчет этого конкурса.
Можно было бы за обычную стоимость смс голосовать, а не за повышеную. Надо тоже такой конкурс сделать - с виду патриотизм, а на самом деле заработок денег.
Old Post 02-01-2009 11:57
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #806081
Цитата:
попытка срубить по-легкому бабла!.... заработок денег.

Ага... а то у них бобла мало!
Вся эта катавасия - промывка мазгов, с целью "подсказать" народу кого он любит а кого нет.
Мы Столыпина, оказывается, любим!
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 02-01-2009 13:43
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KnifeBot
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1118 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #806100
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan

Мы Столыпина, оказывается, любим!


безумно притом.


Цитата:
не осталось таких, кто реально смотрит на историчесие факты...


я



Цитата:
На мой взгляд люди, которым симпатичны идеи диктатуры имеют некоторые мммм.. проблемы в отношениях с окружающим миром.
Если выразить это одним словом - СТРАХ.
ну если by default считать Сталина Сауроном , то , конечно же - да , но тока это полный эльфизм. Ситуация в те времена была такая - вокруг враги. Эльфам , ясное дело , невозможно представить что Рохан с Гондором , могут шо-то недоброе замыслить , ну а всем остальным понятно , что оттудава вообще никакого добра ждать не приходилось.
Так что нужно было сделать очень всего много , за очень короткий срок.
Впрочем , с тобой бесполезно ... на карте четко видно , что
СД в УРах , а МК в резерве , по одному на каждый ур , а дальше 2 и 3ий эшелон , а у тебя все-равно - нападать собирались. Пожалуй , нету смысла долго распинатся , всеравно не поверишь.
Old Post 02-01-2009 14:22
KnifeBot отсутствует Посмотреть данные 'KnifeBot' Отправить Приватное Сообщение для 'KnifeBot' Найти другие сообщения 'KnifeBot' Добавить KnifeBot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #806119
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
ну если by default считать Сталина Сауроном , то , конечно же - да , но тока это полный эльфизм. Ситуация в те времена была такая - вокруг враги. Эльфам , ясное дело , невозможно представить что Рохан с Гондором , могут шо-то недоброе замыслить , ну а всем остальным понятно , что оттудава вообще никакого добра ждать не приходилось.

Боюсь ты меня не совсем правильно понял. Я выразил своё отношение к любой диктатуре, не касаясь исторических периодов, географии и персоналий. Страх, в первую очередь за свою шкуру, вот то что заставляет людей возводить на трон тиранов. Люди которые живут в страхе и неуверенности, ищут себе пастуха..
Если кто не верит - присмотритесь к людям, которые убеждают вас что, царь, вождь, генеральный секретарь или там верховный жрец это единственное спасение для страны\народа.
Страх испытывают все, проблема в том, чтобы испытывая страх не терять при этом рассудок. Кто говорит что диктатура это хорошо? Да тот кто не спит по ночам.. Ибо образованный человек в трезвом рассудке не будет нести ересь про оправданность многочисленных жертв и насилия над личностью т.п. во имя того чтобы такому "патриоту" жилось не так страшно. Я таким людям рекомендую асё-таки обратить внимание на то что они хотябы физиологически являются мужчинами, а это уже к чему-то обязывает.



ЗЫ. KnifeBot я не настаиваю на том, что мои слова абсолютная истина (ореола над собой не замечал покамест ), многие, как я говорил раньше, увлечены атрибутикой, символикой, кто-то например просто создаёт себе такой имидж, не вникая в теорию вопроса, потому что ему это кажется достойным

ЗЗЫ
Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot

Впрочем , с тобой бесполезно ... на карте четко видно , что
СД в УРах , а МК в резерве , по одному на каждый ур , а дальше 2 и 3ий эшелон , а у тебя все-равно - нападать собирались.

Обязательно вернёмся к этому вопросу, просто настрой щас такой.. более серьёзный..

Цитата:
Оригинальное сообщение от KnifeBot
Пожалуй , нету смысла долго распинатся , всеравно не поверишь.

Нет, не ПОВЕРЮ. Но убедить меня можно
Я так дУмаю (с)
Old Post 02-01-2009 15:07
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены