Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Arrow 
Сериал Черное зеркало//Black Mirror
Сообщение #1094128
Для начала синопсис:
---------------------------
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…
---------------------------
Теперь от себя:
Сюжета как такового у сериала нет - серии не связаны между собой ни временем, ни героями, ни сюжетом. У них только одна общая идея - влияние информационных технологий на нашу жизнь. Данный сериал - чистая сатира, жесткая, бьющая звонкой пощечиной по лицу, непреклонная, и, самое главное, честная. Черное зеркало - как творчество Тарантино или Кевина Смита: вы можете либо любить, либо ненавидеть. Поэтому для начала рекомендую 1 серию 1 сезона, и если она вам понравится, то смотрите дальше. Если же нет - ну что ж, значит это просто не ваше. На данный момент вышло 2 сезона, по 3 серии в каждом, каждая серия по 40-60 минут. Расписывать плюсы и минусы не буду, иначе получится либо тупой пересказ сюжета, либо угнетающие мрачные фразы о том, что скоро всё так и будет, а это сильно не интригует. Поэтому я просто скажу: посмотрите этот сериал, для начала - самую первую серию. А дальше - сами решайте. Лично мне очень понравилось. Настолько, что я сделал определенные для себя выводы и изменил свой образ жизни. И надеюсь на скорый выход 3 сезона.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2fc42e49e70f8f190a1f82f30a46d7d7
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 05-12-2013 19:02
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1094137
Помню, смотрел первый сезон. Понравилось. Особенно, вторая серия. Самая тяжелая и зловещая, по-моему.

А вот насчет того, что второй сезон вышел - не знал. Спасибо тебе, Fro$T, за информирование.
Old Post 06-12-2013 13:12
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1094138
Посмотрел первую серию первого сезона. Жестко. Очень жестко. Буду смотреть дальше)
И да, Fro$T, не поделишься, как сериал изменил твой образ жизни?
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©

Поправил G_Shamway 06-12-2013 в 16:30

Old Post 06-12-2013 14:57
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UFец
(TV)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: KZ/Астана
Написал: 1205 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #1094139
Прекрасный сериал! Шесть удивительных и ужасных историй о темной стороне технологий, разрушающих наше общество.

Это видео наверное все видели, но оно перекликается в идейном плане с малоизвестным "Черным зеркалом":
Old Post 06-12-2013 15:15
UFец отсутствует Посмотреть данные 'UFец' Отправить Приватное Сообщение для 'UFец' Найти другие сообщения 'UFец' Добавить UFец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1094142
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
А вот насчет того, что второй сезон вышел - не знал. Спасибо тебе, Fro$T, за информирование.

=)
Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
Посмотрел первую серию первого сезона. Жестко. Очень жестко. Буду смотреть дальше)
И да, Fro$T, не поделишься, как сериал изменил твой образ жизни?

В двух словах - максимум живого общения. Если подробнее, то примерно так: смартфон - ТОЛЬКО для звонков и смс, никаких игр, фотокамер и мобильного интернета (в инстаграммах и твиттерах не сидел и не собираюсь). В интернете общаюсь только с теми, чьего номера телефона у меня нет, остальных же вызваниваю и вытаскиваю гулять/посидеть. Потихоньку приучаю к живому общению и свое окружение - засели компанией в кафе/ресторане, начинаем игру: кладем все телефоны на стол экраном вниз, и кто первый возьмет, тот платит за всех. У родителей после рабочего дня сразу отбираю планшеты и засаживаю всей семьей играть в нарды/карты, либо семейный просмотр фильма, или чтение стихов вслух - и кто больше всех запомнил, либо что-то другое делаем.
Врать не буду - была ломка страшная сначала, особенно без мобильного интернета, но это того стоит. Скилл общения со случайными людьми и знакомства с девушками очень сильно вырос и останавливаться не собирается. Примерно так и изменился мой образ жизни =)
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 06-12-2013 19:25
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1094144
Кто смотрел дальше первой серии, отпишитесь, пожалуйста. Насколько жестокие последующие серии? Я имею ввиду в плане физического насилия и тому подобного. Присутствует это или нет? А то моей девушке интересно, что там дальше, но смотреть, не ведая, не хочет.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 06-12-2013 19:48
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1094153
G_Shamway, по-моему, самая тяжелая - это вторая. Там нет такой шоковой жесткости, как в первой, но при этом психологически он самая угнетающая и попросту страшная. Там описывается некое анти-утопическое будущее, в котором технологии СМИ и масс медиа полностью подчинили все сферы человеческой жизни. Чем-то отдаленно вызывает ассоциации с "1984" Оруэлла, только в переложении на общую тематику сериала.


Что касается меня, то никогда не пользовался мобильным интернетом, айфончиками, айпадиками и прочими гаджетами. Возможность купить была, подарить тоже предлагали, но я отказывался. Мне моего старого "Самсунга"-раскладушки вполне хватает на все про все, который тоже использую для связи с теми, с кем могу поговорить. С остальными - через Вконтакт или скайп. Вконтакт тоже, преимущественно, использую по делу. Если и есть какая-то зависимость - то только от Ластика. Хотя, когда выпадает по-долгу бывать без интернета - вполне спокойно переношу его отсутствие. Скорее наоборот - отдыхаю.

Поправил Hallucinex 07-12-2013 в 10:42

Old Post 07-12-2013 10:29
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1094156
Fro$T, похвально. В наше время это особенно важно.
Hallucinex, спасибо. Буду уговаривать сегодня посмотреть вторую серию.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 07-12-2013 15:11
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1094196
Fro$T

Спасибо за наводку)
Отличный сериал, смотрю с удовольствием!
Old Post 08-12-2013 20:48
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1099722
Кто второй сезон смотрел? Какие впечатления? Мне понравилось вполне так же, как и первый. Особенно, третья серия.
Old Post 03-08-2014 15:30
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1100587
Начались съёмки третьего сезона. В актерском составе пополнение - Джон Хэмм, получивший Золотой Глобус за роль в сериале "Безумцы/Mad Man", сыграет главную роль во всех трех частях полнометражного рождественского спецвыпуска. Его партнерами станут Рейф Сполл ("Прометей") и Уна Чаплин ("Игра престолов"). Режиссером назначен Карл Тиббеттс.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 05-10-2014 07:18
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1101690
Трейлер рождественского выпуска:


Премьера 16 декабря.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 05-12-2014 15:50
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1101897
Рождественская серия появилась в русской озвучке. Кто посмотрел, каковы ваши впечатления?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-12-2014 06:28
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1101900
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Рождественская серия появилась в русской озвучке. Кто посмотрел, каковы ваши впечатления?


Посмотрел. Понравилось, как переиспользовали идею с глазами-камерой. А вот блокировка и "куки" выглядят уж слишком фантастично, что, впрочем, не портит драму.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 19-12-2014 16:13
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1101958
Наконец-то нашёл время посмотреть. Видно, что старались: хорошие актеры, какая-никакая связь с Рождеством, глаза-камеры показаны очень интересно. Но как-то не дотянули: сюжетные недочеты есть плюс явное преуменьшение некоторых моментов Полгода прошли за две минуты - и копия даже не сошла с ума, хотя вполне даже легко поехать крышей. В целом - крепкая серия, не без грехов, но сделана отлично.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 24-12-2014 16:20
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены