Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #828361
Ну как же, в музее же стоят. Это такие сварные цилиндрические конструкции из толстой стали, немного выше роста человека, сверху вроде на конус сделанные. В них вырезались лазы-двери которые подвешивались, обеспечивая более менее приемлемое запирание.
Если мне не изменяет память использовались на тракторном заводе.. или на обоих заводах. Как обстрел начинается, народ прыгал в бочки, стоящие рядом со станками. как фриц выдохнется - опять к станку.
Бои то шли собственно за эти самые заводы и на территории этих самых заводах, но при этом заводы не прекращали работать. Одна из бочек.. покоцанная осколками стояла.
Я так дУмаю (с)
Old Post 05-03-2009 15:47
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rabinovich
(Модератор мертвого сервера)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1722 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #828369
я не видел их...точнее бревна в глазу не заметил...не сфоткал?

Бои то шли разве за заводы???..там и за каспийскую нефть и за важный транспортный узел ...за стретегическое направление

Да и от завода должно было мало че остаться...весь в город порвали как грелку и завод должен был быть стерт...
Завод то тракторный он в конце волгограда..как по проспекту ленина едешь....мимо него каждый год проезжаю...танк там вроде стоит если память не изменяет...
И насколько я помню завод в большинстве своем был эвакуирован за или на урал.
Видать чето немного оставили...Но когда в музей попаду обязательно на "бочку" обращу внимание
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили титаник.
Всегда выбирай самый трудный путь! На нем ты не встретишь конкурентов!
Old Post 05-03-2009 15:59
Rabinovich отсутствует Посмотреть данные 'Rabinovich' Отправить Приватное Сообщение для 'Rabinovich' Найти другие сообщения 'Rabinovich' Добавить Rabinovich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dj_efreitor
(DJ_Efreitor,Генерал Star.P)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1236 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #828459
Блин, разрекламировали. Тож теперь туда хочу съездить. Задумчиво почесал бороду и ушел деньги копить.
Струны свои переплавим на пули...
http://guitarteacher.narod.ru/
Old Post 05-03-2009 19:05
dj_efreitor отсутствует Посмотреть данные 'dj_efreitor' Отправить Приватное Сообщение для 'dj_efreitor' Посетить домашнюю страничку dj_efreitor Найти другие сообщения 'dj_efreitor' Добавить dj_efreitor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #828573
Rabinovich
в этом то парадокс и заключается что тракторный завод продолжал работать. Не знаю как с "красным октябрём" и с судостроительным, но работа заводов (или завода) во время боёв также по праву считается предметом гордости сталинградцев\волгоградцев. Честно говоря не знаю уцелели ли заводы в кельминацию катаклизма, к сожалению тот угол панорамы плохо помню но вот от города, по крайней мере на панораме и на макетах - одна мельница..

dj_efreitor
Впечатлиться там есть чему. Да и кстати местные говорят, есть места где до сих пор эхой войны под открытым небом лежит.
Я так дУмаю (с)
Old Post 06-03-2009 06:44
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rabinovich
(Модератор мертвого сервера)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1722 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #828607
Валер а че копить? я не раз тебя на рыбалку в Астрахань звал..Едешь то через Волгоград...

Панорама то да там чисто..Весь Волгоград заново отстроили...Здания тракторного они тянутся вдоль дороги..визуально постройки после военные...там х.з завод огромный...вообщем как буду в Волгограде не проездом, а по делам обязательно приморочусь на эту тему выясню че да как с заводом..разрушили не разрушили и все такое...

Rabinovich добавил 06-03-2009 в 09:05:57:
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Rabinovich


dj_efreitor
Да и кстати местные говорят, есть места где до сих пор эхой войны под открытым небом лежит.

Каждый год ловят черных копателей, каждый год находят и взрывают старые снаряды.
Когда ходил точнее ездил на мамаев курган...местный говорит прям тут у мамаева можно много чего найти...

Rabinovich добавил 06-03-2009 в 09:15:42:
Чтоб было понятнее..немцы наступали с суши..наши с того берега Волги подвозили боеприпасы
http://maps.yandex.ru/russia?upoint=db0213eebec8

На гугле карту можно увеличить ориентир станция тракторная пассажирская это завод.Я думаю заводу должно было по определению достаться...
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили титаник.
Всегда выбирай самый трудный путь! На нем ты не встретишь конкурентов!
Old Post 06-03-2009 09:03
Rabinovich отсутствует Посмотреть данные 'Rabinovich' Отправить Приватное Сообщение для 'Rabinovich' Найти другие сообщения 'Rabinovich' Добавить Rabinovich в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
dj_efreitor
(DJ_Efreitor,Генерал Star.P)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1236 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #828612
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rabinovich
Валер а че копить? я не раз тебя на рыбалку в Астрахань звал..Едешь то через Волгоград...


Ну тогда я работал неподетски. Времени не было, а сейчас можно было бы.
Струны свои переплавим на пули...
http://guitarteacher.narod.ru/
Old Post 06-03-2009 09:21
dj_efreitor отсутствует Посмотреть данные 'dj_efreitor' Отправить Приватное Сообщение для 'dj_efreitor' Посетить домашнюю страничку dj_efreitor Найти другие сообщения 'dj_efreitor' Добавить dj_efreitor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 11:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены