Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Интернет-чума 21 века.
Сообщение #888170
В день посещение сайта lurkmore.ru составляет 51,316 человек. Готов поспорить, что 3/4 посетителей это юные, неокрепшие умы. Прочитав пару статей, дети понимают, что это модно общаться путем добавления мемов в свою речь.
Но некоторые не видят границ. Не чувствуют когда надо остановиться. Сленг постепенно все глубже и глубже входит в их речь. Луркоморье становится источником неоспоримой истины. Проводить время на анонимных имиджбордах считается очень веселым занятием. Человек становится злым, заносчивым и ему очень трудно общаться нормально.(Я лично видел несколько) Особенно их много на сайтах типа Контакта.(который считается быдло-сайтом, но там полным полно подобных пациентов)
Лично меня пугает прогресс увеличения числа подобных луркофагов. Вам не кажется, что из сленга узкого круга людей это превратилось массовое явление?
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 28-07-2009 15:58
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #888175
сленг сленгом но вещи на луркмоаре многие правильно написаны) ирония-ирония
Old Post 28-07-2009 16:14
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #888180
Луркоморье это место из которого про любой предмет можно прочитать много какашек и потом троллить людей на форумах.
Но, это самое луркоморье объясняет много непонятных выражений и терминов.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home
Old Post 28-07-2009 16:25
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #888190
что такое lurkmore.ru?

*посмотрел*
О боже как страшно... В стиме ежедневно сидит 2 миллиона человек которые играют игры, а игры там почти все жестокие. А тут всего лишь неправильная енциклопедия.. А на fourchane сколько людей сидят?
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!

Поправил Patcher 28-07-2009 в 17:01

Old Post 28-07-2009 16:58
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #888192
Patcher
Это сайт типа википедии, только там статьи в основном про мемы, но есть и про игры и про музыку. Статьи написаны правдиво, в отличии от абсурдопедии, ибо на лурке факты выше лулзов. Я иногда читаю, но мемами усердно не пользуюсь. Разве что, "Ну ты понел" (юзаю в аське), "Доставляет", "как бэ намекает" и "символизирует" (юзаю с основном в чате), "ПГС" (юзаю вконтакте и в чате). Но главное юзать мемы в тему, а не просто так, лишь бы побольше мемов в сообщение впихнуть. Дико доставляет, куда направляют ссылки с каких-нибудь слов, и ещё когда зачеркивают и пишут что-то другое, а также чтение доказательств внизу.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 28-07-2009 17:07
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #888197
Да, лурка мне в этом смысле не нравится. ЕвГен, я тебя понимаю.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 28-07-2009 17:38
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #888199
Да, я тоже читаю лурку.
Но чисто из за того что большинство статей очень смешно написаны. Да и в некоторых действительно интерсные вещи. Сами мемы меня не особо интересуют.
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 28-07-2009 18:00
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #888200
Уютненький - отличное, весёлое место, и это должно быть ясно каждому.
Идиоты и дураки - они и без лурки идиоты и дураки.
Тут уж ничего не поделать ^_^
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 28-07-2009 18:05
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
darth_biomech
(Luna nos custodit)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва Возраст: 2527 лет
Написал: 1484 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #888201
Цитата:
Оригинальное сообщение от FreeSlave
Статьи написаны правдиво, в отличии от абсурдопедии, ибо на лурке факты выше лулзов.
А я сельдерей тогда. На Люрке статья выглядит так или иначе, в зависимости от того кто её писал. Статью про рок-музыку написал илитист, люто ненавидящий всякое быдло, вот и появились выражения вроде "быдлорок", "говнарь", и им подобные (или не сами выражения, а неправильное их употребление). Справедливое правдивое описание может быть где угодно, но только не на Люрке.
Half-Life is dead. Search your feelings; you know it to be true!
Old Post 28-07-2009 18:10
darth_biomech отсутствует Посмотреть данные 'darth_biomech' Отправить Приватное Сообщение для 'darth_biomech' Посетить домашнюю страничку darth_biomech Найти другие сообщения 'darth_biomech' Добавить darth_biomech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #888209
По моему если человек умный - прочитает и пройдет мимо, а не примет для себя как смысл жизни.
Old Post 28-07-2009 18:23
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spitefuller
(Spiteful)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Русская/Ноёбрск
Написал: 685 сообщений

Сообщение #888210
читаю и юзаю чисто ради лулзов.
Old Post 28-07-2009 18:24
Spitefuller отсутствует Посмотреть данные 'Spitefuller' Отправить Приватное Сообщение для 'Spitefuller' Найти другие сообщения 'Spitefuller' Добавить Spitefuller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #888217
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth_biomech
А я сельдерей тогда. На Люрке статья выглядит так или иначе, в зависимости от того кто её писал. Статью про рок-музыку написал илитист, люто ненавидящий всякое быдло, вот и появились выражения вроде "быдлорок", "говнарь", и им подобные (или не сами выражения, а неправильное их употребление). Справедливое правдивое описание может быть где угодно, но только не на Люрке.


вообще-то на лурке не появляются мемы, которых нет за пределами лурки. Т.е. понятия "быдлорок" и "говнарь", например, придуманы не специально для лурки, а за её пределами, возможно даже в реальной жизни. К тому же ложных замечаний я пока не видел - либо они зачеркнуты либо опровергаются в следующем предложении другим ...эээ.. анонимусом. К тому же там часто приводится история мема и пруфлинки, так что можно верить))
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 28-07-2009 18:37
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #888221
Помню любил по вечерам прочитать пару статеек, чтобы повеселиться, если статейки попадались действительно хорошо и смешно написаны, то настроение сильно поднималось.
Мемы использую очень редко.
Old Post 28-07-2009 18:41
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #888236
Цитата:
Оригинальное сообщение от darth_biomech
А я сельдерей тогда. На Люрке статья выглядит так или иначе, в зависимости от того кто её писал. Статью про рок-музыку написал илитист, люто ненавидящий всякое быдло, вот и появились выражения вроде "быдлорок", "говнарь", и им подобные (или не сами выражения, а неправильное их употребление). Справедливое правдивое описание может быть где угодно, но только не на Люрке.
Не нравится - перепиши , кто тебе мешает?

Сам там не просто бываю и почитываю , но у меня там ещё и аккаунт есть , с которого я иногда что-нибудь правлю (Heil Spellcheck!). Ну и как источник информации это тоже очень хорошее место: статьи написаны простым языком , весело и правдиво (хотя в некоторых местах несколько предвзято , конечно)...
Мемы же предпочитаю использовать редко , но метко. Хоть я и не всегда придерживаюсь этого правила , всё же один мем , использованный в правильном месте , действует на читателя/слушателя эффективнее , чем весть текст , сделанный только из них.

P.S. Кто считает имиджборды злыми - сходите на доброчан. Я там иногда бываю... Там всё такое милое ^__^
The Cake is a Pie!
Old Post 28-07-2009 20:04
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #888289
Ты не тру анонимус, Teod, ох не тру ...
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 28-07-2009 23:13
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены