* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : iPhone. 4 vs 4s Started at 17-10-2011 06:03 by totktonada Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=56131 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : totktonada Date : 17-10-2011 06:03 Title : iPhone. 4 vs 4s У меня вопрос по поводу айфонов, нынешнего 4 и 4s. В чем практическая разница? Есть ли разница в поддержке приложений? И на сколько она выражена. Общая суть в том, настолько ли лучше 4s обычного 4, что бы покупка 4 была сердитым компромиссом, бессмысленной на фоне новой модели и тогда я лучше подожду полноценного пятого, благо не горит, или можно спокойно брать прошлогодний 4 и не чувствовать себя ни в чем обделенным? Яблофилом никогда не был, но апплевский плеер и апплевский же айпод отца вызывают только положительные эмоции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Bogomol Date : 17-10-2011 07:40 Тоже не очень гонюсь за моделями айФона и ниразу до сих пор не испытывал проблем с приложениями на своем 3G. Может только игрушки какие не пойдут или приложения использующие какие-то новые технические особенности, но я такими не пользуюсь. Банковский клиент, фото и приложения для блога работают и ладно. Если не горит я бы подождал наверное пятого, но и 4s думаю спокойно можно брать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [DSL]StalceR Date : 17-10-2011 07:56 ИМХО. Если у тебя уже есть 4, то брать 4S - бессмысленно. Если нет, но хочется взять уже сейчас - бери 4S, когда появится. Если есть возможность подождать - дождись 5, явно лучше будет) P.S. [url]http://dolboeb.livejournal.com/2213662.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ne1L Date : 17-10-2011 08:11 Согласен со StalceR'ом. 4S не на столько круче, чтобы снова кучу денег отваливать, если у тебя уже есть 4. На мой взгляд если и брать айфон, то последней модели, какая имеется на данный момент, ибо всего через год она уже будет не свежей, а остальные модели устаревшими. Но вообще, если не хочешь тратить много денег и не собираешься использовать его для игр, то думаю можно и 4 взять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bogomol Date : 17-10-2011 08:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B] P.S. [url]http://dolboeb.livejournal.com/2213662.html[/url] [/B][/QUOTE] все верно, но я еще уверен в наличии противоположной стороны баррикад, всяческой блоготы, которая любит с калькуляторами посчитать какой писюк можно купить на деньги с айМака... и о ужас, выходит хуже! Но это уже не касается темы. Наверное правда, лучше пятого дождаться. Но опять таки 4S тоже имеет множетсво новшеств: камера там и все такое. Здесь надо решить "для чего" тебе это и можешь ли пока обойтись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : INTERACTiVE [h] Date : 17-10-2011 08:49 Ну и немного от себя добавлю я: Если есть 4 - не бери 4S. Если нет - бери 4S, и жди 5S, игнорируя 5. Если ничего нет - жди 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : totktonada Date : 17-10-2011 09:21 Вообщем, буду ждать 5й :) Игры были интересны, для убивания времени. 4s не рассматриваю из-за абсурдной цены более чем в 2куска зелени. Хотя если удастся купить через знакомых в сша за пятисотку баксов, тогда буду потом ломать. ЗЫ никто в штаты не собирается случайно? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Skeleton Date : 17-10-2011 12:43 Я не хочу разводить холивар, но... Почему бы не взять хороший смарфон на Андроиде? Приложения, игры - идентичны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ne1L Date : 17-10-2011 12:54 Почему мерседес, а не лексус? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Mr.Brightside Date : 17-10-2011 13:01 В общем-то главные преимущества 4s перед 4 1) Мощнее (в особенности процессор A5 (iPAD 2), правда частота 800 мгц, ограничили. Ибо батарея не ризонвая =)). Но из-за каких-то пары секунд быстроты думаю не стоит пока покупать. 2) Siri (типо AI, очень интересная штуковина. Но она успешно уже портирована на iPhone 4, iPad 2 и т.п. (естевственно очень сыро и очень тупит, пока не оптимизировано) 3) Нет "Мертвого захвата". Две антенны, связь в поряде. 4) Камера 8 мп + стабилизация и много всяких фич. Камера там отличная =) 5) Ну и Infiniti Blade 2 специально эксклюзив на 4ску, для [s]понтов [/s] демонстрирования его мощи (графика там просто [color=red]АХТУНГ[/color] судя по пиратским скринам. Он реально мощнее намного, но смысла в этой мощи нет.) Собственно лучше жди 5-ку. Новости говорят что Стив последние месяцы перед своей смертью активно работал над дизайном и прочим в будущем iPhone 5, должен быть "очередной переворот", в 2012 году. А это уже скоро =). P.S. Кто-нибудь мне может объяснить почему [s]настолько сильно обнаглели расиш буржуи?[/s] он по "яндекс.маркет" стоит 80 к за 32 ГБ версию? О_О... В штатах цена на него осталась как 4-ку, а у нас почти в 3 раза поднялась :o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : PAshok Date : 17-10-2011 13:54 [url=http://images.people.overclockers.ru/209991.jpg]почти бесплатный абдейт iPhone4 до 4s[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : INTERACTiVE [h] Date : 17-10-2011 14:24 Infinity Blade 2 - это больше бенчмарк для айФони. Кстати насчёт холивара - я, например, поменял свой 3G на смартфон + андроид. Но ничего плохого насчёт 3G сказать не могу - любовь к айФоне не пропала, хорошее устройство, просто оно немного другое :) Хотел взять 4S, но тоже передумал - уж лучше подожду 5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Skeleton Date : 17-10-2011 16:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Почему мерседес, а не лексус? [/B][/QUOTE] Понт -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 17-10-2011 16:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Я не хочу разводить холивар, но... Почему бы не взять хороший смарфон на Андроиде? Приложения, игры - идентичны. [/B][/QUOTE] Ни один из них так и не лёг в руку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Skeleton Date : 17-10-2011 17:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Ни один из них так и не лёг в руку... [/B][/QUOTE] Никогда не поверю. Ты не мог перепробовать все смартфоны в нужной тебе ценовой категории. И да, то что их много - никакой не минус. Всё-таки, тотктонада, я бы на твоём месте купил бы андроид-смартфон -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : totktonada Date : 17-10-2011 18:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Никогда не поверю. Ты не мог перепробовать все смартфоны в нужной тебе ценовой категории. И да, то что их много - никакой не минус. Всё-таки, тотктонада, я бы на твоём месте купил бы андроид-смартфон [/B][/QUOTE] Мне нужен телефон, с которым не надо думать о совместимости программ и ограничениях. Андроид, с кучей версий ос, разрешения экрана и т.д., не говоря уж о дохлых аккамуляторах, прельщает мало. А перепробовать все смартфоны проще некуда, если есть поблизости нормальные торговые центры с магазином типа МедиаМаркет. [size=1][i]totktonada добавил [date]1318878162[/date]:[/i][/size] Вообщем, пришёл к выводу, что 4s, с переплатой за голосовое управление и гипотетическим потенциалом графики, не так уж и нужен. Покрайней мере это всё-равно не стоит тех денег. А так как пятак в год выхода будет стоить не дешевле, то ждать особо смысла нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Research Date : 17-10-2011 20:14 Я тоже подумываю о замене своего мобильника на андроид-коммуникатор. Присмотрел дешевый и сердитый вариант [url=http://www.gigabytecm.com/Eng/ProductOview.aspx?pid=96]Gigabyte Gsmart G1345[/url]. Просто очень нужен дуал-сим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Skeleton Date : 17-10-2011 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Мне нужен телефон, с которым не надо думать о совместимости программ и ограничениях. Андроид, с кучей версий ос, разрешения экрана и т.д., не говоря уж о дохлых аккамуляторах, прельщает мало. А перепробовать все смартфоны проще некуда, если есть поблизости нормальные торговые центры с магазином типа МедиаМаркет. [size=1][i]totktonada добавил [date]1318878162[/date]:[/i][/size] Вообщем, пришёл к выводу, что 4s, с переплатой за голосовое управление и гипотетическим потенциалом графики, не так уж и нужен. Покрайней мере это всё-равно не стоит тех денег. А так как пятак в год выхода будет стоить не дешевле, то ждать особо смысла нет. [/B][/QUOTE] Проблемы с приложениями могут появится на маленьких мониторах. Если ты располагаешь к покупке Айфона, то у тебя найдутся деньги на приличный андроид коммуникатор, у которого не будет проблем с совместимостью приложений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Ne1L Date : 17-10-2011 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Понт [/B][/QUOTE] Ок. Может когда-нибудь сам поймешь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Мне нужен телефон, с которым не надо думать о совместимости программ и ограничениях. Андроид, с кучей версий ос, разрешения экрана и т.д., не говоря уж о дохлых аккамуляторах, прельщает мало. А перепробовать все смартфоны проще некуда, если есть поблизости нормальные торговые центры с магазином типа МедиаМаркет. [size=1][i]totktonada добавил [date]1318878162[/date]:[/i][/size] Вообщем, пришёл к выводу, что 4s, с переплатой за голосовое управление и гипотетическим потенциалом графики, не так уж и нужен. Покрайней мере это всё-равно не стоит тех денег. А так как пятак в год выхода будет стоить не дешевле, то ждать особо смысла нет. [/B][/QUOTE] Тех денег, что просят у нас - да. Раз так, то рекомендую присмотреться к Sony Ericsson. У них сейчас весьма удачные модели, как в техническом плане, так и в плане внешнего вида. Мне самому Xperia Ray нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : totktonada Date : 17-10-2011 21:01 Я уж скорее простую 4ку возьму... Так-то телефон есть и для дела годится, но что-то айфон запал в душу. А можно как-то убирать привязку к оператору, при этом сохранив лицензионность софта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ne1L Date : 17-10-2011 21:03 В смысле лицензионность? На джейлбрикнутые айфоны можно ставить лиц. софт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Bogomol Date : 18-10-2011 04:17 Да, разлочка и джейлбрейк это разные операции. Разлочка отлучает от оператора, джейлбрейк позволяет ставить ломаный софт. Раньше активно джейлбрейком пользовался, а сейчас все чем пользуюсь -- куплено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : totktonada Date : 18-10-2011 04:58 Можно узнать подробней именно о разлочке? Пиратский софт малоинтересен в связи с дешевизной легального. Насколько это трудоемко, будет ли разница с изначально разлоченым? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Bogomol Date : 18-10-2011 07:05 Сейчас у меня русский 3G но когда был американский - разлочка заключалась в 10-секундной процедуре запуска программки с подключенным к компу телефоном. Есть ньюансы типа: на новую прошивку бывает нет разлочки до полугода и телефон становится просто плеером поэтому обновляться сразу не стоит. На новую прошивку разлочку надо ждать. Так обстояли дела года 3-4 назад. Как сейчас я не знаю. Лучше всего мониторить тематические сайты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : totktonada Date : 19-10-2011 02:36 И последнее - переход на новую прошивку добровольный или принудительный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Bogomol Date : 19-10-2011 03:19 Как обычно: выскакивает окошко с предложением обновиться, можно отменить и наверняка где-то в настройках есть пункт "обновляться автоматически?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : G Freeman Date : 19-10-2011 06:11 Извините не сдержался [url]https://www.youtube.com/watch?v=t2lw8qVdhJk[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Bogomol Date : 19-10-2011 08:59 нарываемся на флуд этими необъективными проделками без оглядки на реальный мир. Диагональ дисплея? Ну-ну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : totktonada Date : 19-10-2011 16:04 Видео боян, но прикольное :) Но чем больше я узнаю про Андроид, тем меньше он мне нравится. Может, мб, и правда больше, но с огромадными костылями. Раззумеется, если учитывать росийские цены на айфон, никакой конкуренции он не выдерживает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : totktonada Date : 22-10-2011 18:02 Эпик фейл :facepalm: Во франции айфон 4с стоит всего 8 тыщ, но заказывать надо за неделю, а завтра уже отъезд :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Skeleton Date : 22-10-2011 19:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Эпик фейл :facepalm: Во франции айфон 4с стоит всего 8 тыщ, но заказывать надо за неделю, а завтра уже отъезд :( [/B][/QUOTE] Как так о_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : totktonada Date : 22-10-2011 20:01 Ну, мало их ещё видимо в магазинах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.10.2024 10:11:07