* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Строение гидры (Hydra) Started at 03-12-2006 08:55 by ШЛЫК Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=32391 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 08:55 Title : Строение гидры (hydra) Недавно узнал что гидра состоит не из одной, как многие думают, а из целых трех частей! +возможно еще не видимое нам тело. Т.е. возможно она даже приходится отдаленным родственником тентаклов. 1) часть - аттакующая : имеет тело и как бы голову с зазубринками во внутреннюю сторону. Она протыкает жертву, оглушает ее ударом о землю и уносит ее скорее всего к телу на съедение. Именно эта часть проткнула комбайна в ролике с е3 2) часть называется seer (дословный перевод - провидец). также как и первая состоит из тела и головы на которой расположенно множество глаз. Наверно гидра обычно высовывает только эту часть, чтобы осмотреться и сразу заметить жертву, а уже потом высовывает аттакующую. 3) часть - smacker (досл. перевод - чмокающий, или нюхающий). На конце этой части расположенно 3 штуки похожие на губы или что нибудь в этом роде. О ее функциях очень сложно догадаться, но судя по названию это 1) либо нюхательный орган гидры 2) либо это один из ее питательных органов (например она им может попить воды, или собрать водоросли или еще что нибудь. В этом случае гидра - всеядное животное. 3) может быть это и есть ее рот, но для рта он уж очень маленький. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 08:56 Вот аттакующая часть гидры: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 08:58 Вот seer и smacker (справа smacker а слева seer) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 09:47 врядли она является родственником тентакла, гидра состоит из какого-то желеподобного существа, а тентакл это вполне живой организм, работающие по понятным принцыпам первонаф) [size=1][i]Bac9 nynoK добавил [date]1165139298[/date]:[/i][/size] кстати, можешь мне кинуть сцылку на видео с е3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 10:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]врядли она является родственником тентакла, гидра состоит из какого-то желеподобного существа, а тентакл это вполне живой организм, работающие по понятным принцыпам[/B][/QUOTE] Даже в свойствах её модели написанно что то про тентаклов [QUOTE]кстати, можешь мне кинуть сцылку на видео с е3[/QUOTE] Вот [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=31864]здесь[/URL] лежат ссылки на все видео с е3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Volcanoo Date : 03-12-2006 10:52 гидра не была включена в официальный релиз HL2, а потому правомерно ли обсуждение монстра, не входящего во вселенную HL?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 10:56 ВАЛВе полностью не отказались от гидры. В ХЛ2 не было буллсквидов, но это же не значит что их нет во вселенной. Не было и крематоров... а вот обгорелые трупики были. Кроме того появление в еп2 личинок муравьиных львов, которе были в бете но не было в хл2 лишнее тому подтверждение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Xelious Date : 03-12-2006 11:06 А почему ты думал что она из одной части? Я давно еще где то читал,что у нее есть 3 щупальцеподобных органа-глаз,шип,рот,и тело под водой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 15:34 а в хл2 или в бете нету модельки гидры? тада бы мы смогли рассмотреть ее попдробнее. 2 ШЛЫК а че там написано в свойствах модели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Roger Wilco Date : 03-12-2006 16:44 в бете была, спроси у lolmen'a, мне кажется гидра - это что то вроде большого червяка\слизняка. А щупальца это ее язык -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 17:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]а в хл2 или в бете нету модельки гидры? тада бы мы смогли рассмотреть ее попдробнее. [/B][/QUOTE] В бете то она есть, я рассмотрел все... но на форуме обсуждение беты запрещено. [QUOTE]2 ШЛЫК а че там написано в свойствах модели?[/QUOTE] Что то про тентаклов написанно, не помню уже, надо заного смотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 17:11 вроде запрещено обсуждение места скачки беты, а сама бета-неотъемлимый материал вселенной хл... спрошу у провокатора... 2 Roger Wilco а как называется моделька гидры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Roger Wilco Date : 03-12-2006 18:41 не знаю, бета прошла мимо меня :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ProvocatoR Date : 03-12-2006 23:02 [COLOR=blue]Объясняю популярно: обсуждение бетты, её составляющих, способов нахождения, скачивания беты полностью или её составляющих на форуме Наша-Life - ЗАПРЕЩЕНО. Для подраздела "Сюжет и устройство" делается небольшое исключение: можно обсуждать бету в КОНТЕКСТЕ СЮЖЕТА. Если кому-то сложно уловить разницу - советую не касаться беты вообще. Начиная с этого момента обсуждение беты вне контекста сюжета будет наказыватся баллами и досрочным баном.[/COLOR]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ШЛЫК Date : 04-12-2006 18:02 Вот откопал ОФИЦИАЛЬНЫЕ скрины гидры. Сейчас этой страницы вы нигде не найдете, но в 2003 году она была. ВАЛВе тогда сделали исключение для одного сайта и дали им скрины всех НПЦ ХЛ2 и небольшую инфу про них. Вот атакующая часть: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ШЛЫК Date : 04-12-2006 18:03 Вот это очевидно hydra seer -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ШЛЫК Date : 04-12-2006 18:04 А это похоже hydra smaker -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Bac9 nynoK Date : 04-12-2006 18:20 ну про атакующую часть все понятно. про глаза тоже. а вот про третью... я в словаре слово smaker не нашел. могу токо догадываться, что это эээ... рот. возможно он расщипляет жертву и вывсасывает его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Xelious Date : 05-12-2006 04:26 Потому что не smaker а smacker.Это что-то типо рта. Вообще "smack" переводится как "вкус",значит это орган распознавания вкуса,вроде языка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ШЛЫК Date : 05-12-2006 11:29 Ну я все же более склоняюсь что smack в значении нюхать. А вообще эта часть может сочетать в себе 2 функции. Кстати, заметьте что у гидры есть хорошо просвечиваемые внутренние органы. Это могут быть а) кишки гидры б) нервные цепи в) и то и другое. В принципе наверно это смотря у какой ее части -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : HGrunt Date : 05-12-2006 11:34 Скорее это нервы или кровеносные сосуды.(если у гидры вообще есть кровь.)А тело полупрозрачное,как у ланцетника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Bac9 nynoK Date : 05-12-2006 12:49 итак. разберем, зачем животным нужна кровь. 1. разносить кислород по организму 2. -||- питательные вещества. скорее всего гидра дышит всей поверхностью тела. как собственно, и все животные.=> 1 пунк отметаем. передача питательных веществ(как кстати и кислорода) скорее всего метододом диффузии. згачит крови у нее скорее всего нет. 2. нервы. вот здесь практически хз. скорее всего это 6е нервный ствол. т.к у таких низких организмов нет выделленного нервного ствола. скорее всего у нее децинтрализованная нервная система возможно. это внутренний орган типа скелета... он может гнуться и тем самым направляет движения гидры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Dosia36 Date : 05-12-2006 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]итак. разберем, зачем животным нужна кровь. 1. разносить кислород по организму 2. -||- питательные вещества. [/B][/QUOTE] 3. а еще и защитная функция. перенос антител к месту повреждения или заражения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ШЛЫК Date : 05-12-2006 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]3. а еще и защитная функция. перенос антител к месту повреждения или заражения. [/B][/QUOTE] Не знаю почему, но мне кажется что гидра может регенерироваться. Т.е. восстанавливать свои поврежденные ткани -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Bac9 nynoK Date : 05-12-2006 16:40 скорее всего так и есть. все что я могу сопоставить с медузой. за 1-м исключением: у гидры нет ярко выраженных внутренних органов. однако регенерция-вполне возможна у таких низких по уровню развития организмов. это один из немногих способв защитиься от мелких паразиов, которых гидра не может убить физически -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Xelious Date : 06-12-2006 02:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B] у гидры нет ярко выраженных внутренних органов.[/B][/QUOTE] Не забывай что у гидры под водой есть тело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Bac9 nynoK Date : 06-12-2006 12:16 кстати, насчет теории, кто-то говорил, что гидра и тентакл-родственники. имхо, врдли, просто они схожи по строению, но совершенно разны по оболочке кстати, подскажите название карты в бете с гидрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : DIMON13$ Date : 07-12-2006 15:18 Как недавно выразился Xelious- бету запрещено обсуждать. Но все же скажу-карта называется e3_hydra. Кстати,карта с гидрой у меня есть, только она 18-ой версии bsp, а переконвертировать я ее не могу-bspconv глючит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Xelious Date : 07-12-2006 16:29 Это не я выразился,это в правилах написано. И название карты многие знают,не все тут новички=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Serious Dan Date : 07-12-2006 19:16 Жалко, что гидру убрали. Мне она так нравилась. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Bac9 nynoK Date : 09-12-2006 18:43 Всем жалко, хотя валв ничего во вред не делает, видимо она дейсивительно была скучная. давайте продолжать обсуждать ее строение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ProvocatoR Date : 09-12-2006 18:57 [COLOR=darkblue]Ссылка на тему "Куда делась Гидра " есть в [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]АЛФАВИТНОМ УКАЗАТЕЛЕ ТЕМ[/url]. Прошу не оффтопить.[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ШЛЫК Date : 14-12-2006 16:12 Цитата из РТБ [QUOTE]Гидра была сделана из люминесцентной студенистой плоти, с ясно различимыми внутренними органами.Голова в виде щупальца была лишь частью большего, массивного колониального организма[/QUOTE] Сразу возникает несколько вопросов. В РТБ написанно про одно щупальце, когда их было 3. ВАЛВе что, сами себе противоречат? Что подрузомевается под "колониальным организмом"? Получается что гидры размножаются по типу грибов? И кто знает что значит "люминесцентная" плоть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Bac9 nynoK Date : 14-12-2006 16:16 колониальный- это не обязательно разхмножение, они просто жЫвут колониями(это отчасти обьясняет и про щупальце) а люминисцентная-светящаяся в темноте.. З.Ы. ШЛЫК, я тебя не узнаю;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Ctrelok13 Date : 16-02-2009 18:31 Земной прототип. Отряд Гидры - Hydrida - представлен пресноводными как правило одиночными полипами, не имеющими медузоидной стадии в развитии. Это значит, что тело должно было бы выглядеть так???? (Каких она тогда размеров???:eek: :confused: ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Osvoboditel Date : 16-02-2009 19:30 наверное её подводное тело (а не щупальца) соизмеримо с длиной страйдера , или масивный камок жижи тавоже обьема -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : LLIyruk[Khb] Date : 16-02-2009 23:30 Гидра..... это моя мечта увидить её в Half Life 2 : Episode Three.Хотя её там точно не будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ProvocatoR Date : 17-02-2009 05:39 2 LLIyruk[Khb] Твои мечты не имеют отношения к исследованию сюжета и устройства вселенной Half-Life. Просьба не флудить и не провоцировать на флуд других пользователей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Mike Pawel Date : 18-02-2009 13:01 Гидра вполне может быть простейшим-переростком, то есть нечто типа прозрачного примитивного червя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Static Date : 18-02-2009 14:36 имхо гидра очень уж отличается от "нормальных" животных. Даже от неземных. Может "гидра" она не столько потому, что на гидру похожа, сколько потому, что она из воды (гидро - вода)? Ну вот не похожа она на существо из плоти... Скажем, какой-нибудь энергетический монстр... Который манипулирует веществом - водой, покрывая ей свое почти неощутимое тело. Теория, конечно, не кажется особо правдоподобной, но у меня впечатление от гидры именно такое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : [BUKA]qpu3uk Date : 26-02-2009 04:21 Не думаю, что теория Static'а схожа с мнением разработчиков. Как помнится из RtB, гидра действительно очень походила на обыкновенное простейшее, с учетом размеров, конечно же. И, если уж совсем удариться в рассуждения, то, возможно, в City-17 такой организм был всего один, и пронизывал весь город под землей. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Static Date : 26-02-2009 07:57 я не претендую на истину в последней инстанции. РТБ -это, конечно, РТБ. Но на скринах мы видим...то, что видим :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : LLIyruk[Khb] Date : 26-02-2009 08:44 С трюмя видоми гидры мы уже познокомились А кто же это?четвёртый выросток Hydra?Хотя может это старный набросок но всё же...о ней не в так назымаймой "beta" не в Раисинг зе бар не сказано -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Mike Pawel Date : 26-02-2009 18:25 LLIyruk[Khb], на выложенной тобой картинке очень хорошо видны внутренние органы: нечто округлое, что-то похожее на осевой скелет (хотя какой к черту у гидры скелет?) и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Mike Pawel Date : 17-03-2009 18:15 Кстати, у реальной гидры (кишечнополстные) модет регенирироваться. И не дай бог это может также. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : халфер2 Date : 08-12-2010 16:51 Здравствуйте, кого не видел. Вот меня интересует вопрос:как вы объесните что бесскелетная гидра, возможно даже без мышц, может так лихо швырять, скажет сто килограммовую тушу, солдата альянса??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : mentat Date : 08-12-2010 17:03 Мышцами. Посмотри дикий мир будущего, там многотонный кальмар на мышцах ходит. И все как то научно объясняют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Gоlеm Date : 08-12-2010 17:21 Если не ошибюаюсь, обяснение хождения того кальмара строится на том, что мышцы сокращаются но не сжимаются в размерах, так что кальмар (там его мегакальмар назвали, не знаю, может в английской версии название не такое лажовое) всегда в напряге) Мы по сути даже не знаем (и никогда не узнаем) что есмь гидра. Судя по синей светящейся поверхности - существо явно не из мира сего (вдруг ктонить думал что это мутировавшая плесень), а значит действует по другим законам анатомии и здравого смысла. Вон мэгготы в наволочке ломают сарай силой мысли, а туша весом примерно 5 тонн летает на одном винте и двух маленьких крылышках ( я о ганшипе), а это говорит о чем? А о том что Альянсу законы не писаны PS вообще, Дикий мир будущего (несмотря на то, что там три трети информации кажутся весьма....хм....натянутыми) мне очень нравится, и я иногда его пересматриваю. Интересно бывает подумать о том что станет, когда не станет человека. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : халфер2 Date : 09-12-2010 12:00 [quote]там многотонный кальмар на мышцах ходит[/quote] Тоесть, ходит? Может плавает? [quote]вдруг ктонить думал что это мутировавшая плесень[/quote] Ну, кто-то в этой теме предполагал, что сия Гидра размножаеться как грибы или плесень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : mentat Date : 09-12-2010 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от халфер2 [/i] [B]Тоесть, ходит? Может плавает? [/B][/QUOTE] Не. Ходит по земле. Это же [b]дикий[/b] мир будущего. Там все по дикому. Я когда смотрел все время халву вспоминал... Может гидра и "плесень" или гриб, но точно внеземное. Земные организмы особо и не мутировали, как видно из игр... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : халфер2 Date : 09-12-2010 14:41 Одним словом! Мне кто нибудь скажет как она двигается? На первое время хватит и этого! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : mentat Date : 09-12-2010 15:04 Короче у нее сильные прозрачные мышцы скрученные по спирали внутри каждого щупальца. Поэтому она может быстро вытянуть щупальце, проткнуть и откинуть взрослого человека (синтета). Возможно ей надо много кушать чтобы получать необходимое кол-во энергии. Кушает она людей (синтетов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Raz89679 Date : 09-12-2010 15:19 Ну, вообще-то, гидра - это колониальный организм, она, я думаю, перемещается как кролики в рекламе батареек дюрасел :D А где здесь флуд :confused: Я высказал своё предположение и привел аналогию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ProvocatoR Date : 09-12-2010 20:53 2 Raz89679 Предупреждение за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : халфер2 Date : 10-12-2010 14:12 [quote]Короче у нее сильные прозрачные мышцы скрученные по спирали внутри каждого щупальца. Поэтому она может быстро вытянуть щупальце, проткнуть и откинуть взрослого человека (синтета). Возможно ей надо много кушать чтобы получать необходимое кол-во энергии. Кушает она людей (синтетов).[/quote] Вот, это уже другое дело! Теперь поговорим о скелете гидры, ведь мышцы должны на чём то держаться.Я лично считаю что у неё стекляный скелет, как у некоторых простейших -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : mentat Date : 11-12-2010 08:00 Да врядли у нее скелет... Скорее всего она недостаточно развита чтоб скелет иметь... Или есть что-то, что и не скелет вовсе, но выполняет его функции (какие-нибудь желеобразные мего_хрящи). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : HighWay 17 Date : 11-12-2010 09:49 Ребят, если вы изучали биологию, то из школьной программы должны знать, что из себя представляет гидра и каково ее строение. Это кишечнополостный организм - [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидра_[/url](биология) Если Valve за основу гидры брали реально существующее животное, то скелета у нее нету. Если в Ep3 гидра и появится, то, возможно уже в Арктике, где-то на уровне с большим количеством воды. Вполне возможно, что уничтожить ее обычным способом не удастся, в силу ее больших размеров и способности к регенерации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : халфер2 Date : 12-12-2010 07:08 HighWay 17, очень полезная ссылка, спасибо! [quote]Вполне возможно, что уничтожить ее обычным способом не удастся, в силу ее больших размеров и способности к регенерации.[/quote] Я знаю, мы её задавим айсбергом :cool: ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Watson Wитwики Date : 14-12-2010 14:31 Действительно.Такого персонажа как гидра не хватает в хл2 . Загадочный и одновременно пугающий спрут :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 12.09.2024 12:30:47