* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обсуждение проблем установки модов Started at 20-06-2009 13:16 by -gren- Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=51066 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -gren- Date : 20-06-2009 13:16 Title : Обсуждение проблем установки модов Первая моя проблема- когда я поставлю мод для half-life 2 он вроде запускается, но в менюшке не работает кнопка "Начать новую игру". Подскажите плз ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Patcher Date : 20-06-2009 14:16 Какой мод? Пиратка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DavidBlane Date : 20-06-2009 18:30 Title : Re: Обсуждение проблем установки модов [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -gren- [/i] [B]Первая моя проблема- когда я поставлю мод для half-life 2 он вроде запускается, но в менюшке не работает кнопка "Начать новую игру". Подскажите плз ;) [/B][/QUOTE] Опиши подробнее. В смысле не работает? Нет глав? Проверь наличие файлов chapter1, 2 .. .cfg в папке cfg мода, если конечно главы не те же что в халфе. Также если в папке resource есть файл GameMenu.res проверь наличие в нём блока вида "номер блока" { "label" "#GameUI_GameMenu_NewGame" "command" "OpenNewGameDialog" (либо engine map карта) } Если с модом всё нормально аналогично проверь саму халфу, в ней то проблем нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : -gren- Date : 21-06-2009 06:52 не работает в смысле что жму она нажимается но не пашет, мод проверил всё норм, в халфе нет GameMenu.res но есть скрипты меню в txt. [size=1][i]-gren- добавил [date]1245563662[/date]:[/i][/size] моды- strider mod 2.5, rebellion, combine combat demo -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DavidBlane Date : 21-06-2009 16:27 Сама игра Steam/NоSteam; GCF/распак? Попробуй сделать так: Мод убираешь в другое место, создаёшь папку с тем же именем что и у мода в том месте где он лежал, дальше копируешь в неё gameinfo.txt из мода и папку cfg из халфы. Получишь пустой мод, аналогичный Half-Life 2. По идее он должен запуститься нормально, т.е. без багов, если нет то это уже проблема файлов самой халфы. Дальше постепенно шаг за шагом добавляешь папки и смотришь после добавления какой появляется ошибка. Особое внимание обрати на папки cfg, resource и scripts - папки maps, materials, models, sound не влияют на это. При появлении глюка содержимое папки убираешь и добавляешь из его содержимого поочерёдно файлы (я бы советовал по половинке, если половинка нормальная добавляешь половинку оставшихся, если нет убираешь часть текущей). Таким образом выявляешь файл из за которого ошибка и сравниваешь с аналогичным из HL2. Я таким методом например убрал несовместимости между модами если запускался "мод на моде", т.е. например мод со своими картами и сюжетом типа Minerva Metastasis или Coastline to Atmosphere на базе мода с изменёнными параметрами типа S-mod или Substance. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 25.08.2024 01:34:39