* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пистолет и револьвер Started at 26-11-2004 18:14 by Консуэлла Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=10328 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Консуэлла Date : 26-11-2004 18:14 Title : Пистолет и револьвер Что бы вы предпочли? Скорострельность пистолета или надёжность и точность револьвера? Только не надо кидатся такими фразами типа : "смотря какой пистолет и какой револьвер". Берём средние показатели револьвером и пистолетов! Но на мой взгляд, револьвер все же предпочтительнее, кроме большей конструктивной надежности он обладает повышенной боеготовностью. Да и помощнее пистолета будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Marat_Piligrim Date : 26-11-2004 18:48 Скорострельность... Кол-во патронов... Автоматика... Глок, к примеру... не знаю.. для перестрелки в помещении выгоднее был бы пистолет... На средних дистанциях, хороший револьвер стал бы незаменим... длиноствольный конечно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Sirrus Date : 26-11-2004 21:34 Ань, вы меня убиваете - что значит средний пистолет? нечто среднее от всех существовавших начиная с кремневых образцов что ли?:). это глупость (ладно, временное затмение:)). ИМХО надежность, точность и безопасность револьверов (плюс мощность отдельных образцов) в наше время уже не столь однозначны как скажем 100 лет назад. сейчас уже довольно много пистолетов по надежности не уступающих (если не переплевывающих) револьверам. мощность? ну .357 или .44 магнум в пистолет засунуть сложно (десертного орла отметаем, это гаубица), но для самообороны имхо это лишнее. револьверы помимо всего тяжелы, имеют малый БК и перезарядить его, даже с ускорителем достаточно быстро не выйдет. а в стрессовой ситуации лучше иметь возможность промазать 17 раз чем 6:). но это юмор. так что в глобальном - пистолеты выгоднее. что касается средний дистанций (Марат, это какие? дальше 50 метров? мож лучше что-то посущественнее взять?) то тут и револьвер не нужен. ибо до 50 метров современные пистолеты достаточно точны, плюс Маузер К96 и тот же ХПСА (ну или АПС) имеют приставные кобуры но это все же не делает из них карабин. да, я знаю что есть компактные револьверы, но лично я никаких преимуществ перед пистолетами у них не вижу. впрочем от одной модели в коллекцию я бы не отказался - Кольт модель 1909 года. но не для носки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GoBlin(SW) Date : 26-11-2004 22:05 "Гюрза" - наш выбор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Marat_Piligrim Date : 26-11-2004 23:54 Средние для пистолета, я бы сказал...в формулировках я не силен, т.к. давно уже с оружием не баловался... примерно 25-30м я бы сказал... + я говорю про револьверы длиноствольные... компактные, если честно мне совсем не нравятся.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sirrus Date : 27-11-2004 01:19 Марат - тогда в чем смысл револьверов? все пистоли до 25 метров точно не промажут. дальше уже стрелок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Marat_Piligrim Date : 27-11-2004 02:15 Классика =).... и все же... как мне казалось мощность револьвера должна быть выше чем у обычного пистолета... или я не прав?.. В любом случае, как я указал в первом посте, у пистолета есть неоспоримый ряд преимуществ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Консуэлла Date : 27-11-2004 16:06 Sirrus Лёх, не тупи..а? когда я говорю про средние показатели, это означает средний калибр у пистолета и револьвера, т.е. одинаковый... а что касается надёжности, то пистолет с револьвером рядом не стоит...ходящие механизмы, затворы у пистолета могут замкнуть в элементе после попадания в грязь, что не свойственно револьверу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : THE_ZOMBIE Date : 27-11-2004 16:20 Пистолет лучше использовать когда много слабых врагов, а револьвер когда врагов мало, но они сильные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : N1ghtk1ller Date : 27-11-2004 16:40 У "среднего" револьвера не хилая отдача. Вот русский макарыч приемлемый. Я стрелял в тире. Отдача не сильная. Так что я выбираю пистолет. P.S. Но наверное я бы предпочел AK-47... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : AMC Date : 27-11-2004 19:09 Я за пистолеты, в современных боевых условиях повышенный (по сравнению с револьвером) боекомплект и возможность более быстрой перезарядки играют немаловажную роль. Насчет боеготовности у них тоже всё в порядке... А Глок насколько я знаю и в воде стреляет... Всё-таки распространенность пистолетов как боевого оружия говорит сама за себя, револьверы же используются в основном как охотничье оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : fed@net Date : 27-11-2004 20:54 :D Собираю коллекцию кино в стиле вестерн - и как следствие просто улетаю от револьверов :D Мой кумир огромный хромированый кольт с костью на рукоятке:bis: А т.-т. х. мне не очень интересны :( [QUOTE]Sirrus[/QUOTE] Ответь на мой вопрос по теме "закон об оружии" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : freeman43 Date : 27-11-2004 21:17 Конечно револьвер. Если с ним умело обращатся.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GoBlin(SW) Date : 27-11-2004 22:11 на мой взгляд при приведенных выше аргументах и т.д. пистолеты все таки лучше чем револьверы именно засчет большего БК, скорости перезарядки и отдачи. я так же считаю,что пистолет является более эффективным в условиях современного боя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sirrus Date : 27-11-2004 23:17 Ань - тогда чего толпа пользователей перешла на ношение пистолетов? ножные "носковые" варианты отпадают - там разница мощность/емкость БК не всегда однозначна в пользу пистолетов. По надежности - с надегой ПМ вы спорить не будете?:) не думаю что современные западные образцы хуже. а если принять во внимание "один калибр" (думаю подразумевался тип боеприпаса) то я выберу пистолет. пример - Глок-17 - 17 патронов масса около 640 грамм пустого, револьвер Барракуда 6 патронов и масса под кило (тоже пустого) плюс габариты явно не пользу револьверов... что касается отдачи - масса револьверов ее скрадывает. но автоматика с подвижными частями пистолетов скрадывает еще лучше. и еще одно - на "Леху" не откликаюсь принциповэ. Лехой всегда были другие Алексеи:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : fed@net Date : 27-11-2004 23:32 Sirrus Кто такой (Gunfreak. Просто gunfreak.)-?:confused: Какой пистолет можно идентифицировать этому нику?:confused: Если по дословному переводу - то не понятно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Sirrus Date : 28-11-2004 00:35 по дословному переводу как раз все понятно. дословный "оружейный псих". или "двинутый на оружии". вообще там надо было написать "заслуженный дуб форума", но думаю Ньюби не согласился бы:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sfrait Date : 28-11-2004 08:39 У меня был и револьвер и пистолет, и моё предпочтение в сторну пистолета, хотя у револьвера насчёт осечек надежность выше он просто провернёт барабан и подставит другой патрон а пистолет в случае чего придётся в ручную передёргивать. Но повторюсь я за автоматический пистолет, так как он удобней в обращении, легче и технологичней. Кстати надёжность пистолета повышается грамотной эксплуатацией, не допускать засорения механизма и всё будет в порядке. Как я уже говорил должна быть культура оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Консуэлла Date : 28-11-2004 08:47 Sirrus хорошо...напишите как нибудь своё отчество и я вас буду звать Алексеем...(короче по имя отчеству) Сама же я не против пистолетов... Сама можно сказать большой поклонник вальтеров и CZ , но что бы никто мне ни говорил пистолет по надёжности рядом не стоит с револьвером... даже если он и стреляет в воде, это нет образец который может сработать в окопных условиях -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : N1ghtk1ller Date : 28-11-2004 09:09 Издавна в гангстерской Америке использовали револьверы. Гангстеры выбирали magnum'ы, дамочки полицейские кольты ( они оч. маленькие и спрятать можно где угодно, но убойность крайне низкая, как и отдача) и.т.д. Но в 1911 году появился Colt 1911! И он настолько понравился всем, что многие выкидывали револьверы и заменяли их на автоматическое чудо с семью патронами в обойме. Видимо настолько понравился этот пистолет, что его испрользуют до сих пор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Sfrait Date : 28-11-2004 17:11 Хм, а я тоже Вальтерю люблю ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ScorpyX Date : 28-11-2004 17:35 :) мр. Р сравнял всех на диком западе... так почему его не любить? =) Do you feel lucky, Punk?! BANG... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sirrus Date : 28-11-2004 21:28 Найткиллер - в магазине а не обойме! что касается надежности - неуж ПМ и АПС столь ненадежны? а Хай-пауэр который состоит в британской империи? а клоны М1911? а УСП от ХК (чьим символом вообще считается надежность)? тот же Глок? ЧЗ, которые даже в Африке получили славу "калашникова среди пистолетов"? неуж они хуже? не, для среднелениводебильного владельца, кто купив оружие не собирается его носить и тем более чистить револьвер лучше. все видно. опять же вид устрашающий:). но я предпочту попасть 9х19 чем промазать .44 магнумом:). 2Консуэлла - да зовите любой формой Алексея, только не Лехой... инстинкт вбитый армией не выбивается даже женской лаской. даже очень хорошей лаской:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mahmud Date : 29-11-2004 11:09 ИМХО по теме: лучше пистолет....доводы все те же - скорострельность, боезапас, надежность.... Модель - под задачу, либо же от личных пристрастий..... Тот же Глок - хорошо, Беретта F92S - тоже ничего :) Револьвер - больше для "красивости" и "коллекции" :) Например, Кольт Питон .357 со стволом в 22 см - ухххх!!!! :) Но тяжелый, зараза! :) Хотя янкесы (если ничего не путаю), рекомендуют его для охотников в качестве хэндгана - если из ружья ведмедя не свалил, так добивать (Ньюби, не обижайся ;)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : N1ghtk1ller Date : 29-11-2004 12:32 Нет, с таким стволом не добивать, а убивать! Это ж надо! 22 см! Но в принципе для американцев главное не добыча, а охота, так что они могут на добивание порекомендовать RPG. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Sirrus Date : 29-11-2004 21:21 зря вы так на янкесов. добыча для них тоже главное... это скорее наши буду с "шилкой" охотиться на медведя... а потом еще шкуру искать. на деле длинноствольные револьверы под совсем уже слонобойные боеприпасы часто используются непосредственно для охоты, как основной ствол. Касуллы там всякие:). а что касается медведя - именно добить. даже 357 вряд ли сразу его свалит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : MaTpocKuH Date : 30-11-2004 07:44 я так думаю, что надо исходить из постановки задачи - для полицейских операций по усмирению лучше револьвер с широкой номенклатурой боеприпасов, щас их наплодили уйму (пластик, утяжеленная пуля, газ и т. п.) :) ну и на стенке понятно - револьвер полный респект! а для поражения врагов, особливо в средствах индивидуальной бронезащиты - однозначно автоматические пистолеты последних разработок... еххх, Walther P-99 хорошшшш, зараза! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Sfrait Date : 03-12-2004 20:46 А вот и прикол последний, решил я из своего вальтера пострелять, заряжаю магазин - выстрел и бац! Срабатывает задержка! Передёргиваю затвор выстрел, тоже самое итак три раза! :( Предыдущий владелец никогда магазин не разряжал, вот пружина и ослабла. Хорошо что я решил его отстрелять а то мог и попасть если что. :( Вот и пример недостаточной надёжности в неумелых руках. А мне теперь пружину менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Sirrus Date : 04-12-2004 02:52 Sfrait - вы сами себе не противоречите? если магазин был полностью заряжен "постоянно", то его пружина должна быть настолько дохлой что может быть неподача патронов, но никак не срабатывание задержки. плюс вроде на 88 даже газовых вальтер не экономил и пружина там должна быть очень хорошей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Sfrait Date : 05-12-2004 08:58 Не противоречу, имеенно потому что пружина дохлая задержка и срабатывает, патрон не успевает поднятся вверх. Снаряжал я не полный магазин а по три патрона, ведь нехорошо будет у тебя пол магазина а стрелять нечем. А с пружиной я разберусь, пока растянул чуть чуть а потом найду новую или вставлю добавочную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Sirrus Date : 07-12-2004 03:42 "ничего не понимаю"... может у вас пружина что задержку вниз тянет наоборот слишком сильная? или у этого вальтера какая-то странная механика... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Консуэлла Date : 14-12-2004 12:51 Sfrait а у Вальтера у твоего страна производитель какая??? а то там много кому лицензий на выпуск этого ствола надавали ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Aspeed Date : 14-12-2004 22:24 ИМХО, по ситуации. Армии ИМХО лучше пистолет - больше магазин, выше скорострельность. Надежность хоть и ниже чем у револьвера, но все же ситуация часто позволяет передернуть и продолжать стрельбу. Вообще, револьвер ИМХО, нужен только тогда когда главным требованием к оружию является максимальная надежность. В любом другом случае пистолет удобнее, скорострельнее, нет барабана, который задевает за пуговицы и складки одежды, да и при непрерывной стрельбе просто точнее - пальцем барабан вертеть не надо, ход спуска меньше. Хотя если хромом покрыть и на ручке лошадь нарисовать, или змею с капюшоном, да еще на стволе сверху большая такая планка вентилируемая, тоже хромированная, и мушка из желтого металла - тогда, конечно, револьвер смотрится намного круче :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Sirrus Date : 15-12-2004 00:54 да не, Вальтеры только УМАРЕКС (джапы) делали. и все равно - пружина мага (заполненного) никак не влияет на задержку. это она скорее разболтана, что во время выстрела она поднимается и блокирует паз. ведь подаватель заряженного магазина внизу:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Sfrait Date : 15-12-2004 09:09 :( Будем смотреть, а производитель Немцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Консуэлла Date : 15-12-2004 09:28 Sirrus насчёт производителя не прав :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Sirrus Date : 15-12-2004 22:08 Консуэлла - я имел ввиду кроме немцев:). говорят упадок вальтера пошел как раз после продажи Умарексу... хотя это только говорят:). Sfrait все-таки посмотрите. ибо магазинная пружина практически с задержкой не связана. попробуйте оттянуть затвор в заднее положение, выньте магазин и сымитируйте рукой те движения что возникают во время выстрела. если дохлая задержка - то она "подпрыгнет". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Стрелок Date : 20-12-2004 06:26 ИМХО Это зависит..... от многого зависит. Этот вопрос из серии какое ружье на охоте удобнее нарезное или гладкоствольное. Надо принимать во внимание Для чего нужно оружие и кто будет его использоавть. Револьвер это спецефическое оружие. Преимущества - Более высокая мощность, надежность, кучность. Недостатки - высокая отдача, малый магазин, высокие требования к подготовке стрелка. ЗЫ Револьвер гильз не оставляет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Консуэлла Date : 20-12-2004 07:58 Стрелок Молоток :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Sfrait Date : 24-01-2005 14:42 Новость, достала меня эта железяка х......, даже не железяка а кусок люминтия только вешне похожий на оригинал, так что махнул я его не глядя (вру конечно глядя :) ) на револьвер МЕ-38 оригинальной немецкой сборки. Для газового оружия превосходство по надёжности револьверов перед пистолетами неоспоримо ! К тому же МЕ-38 может стрелять не только газовыми патронами но и резинкой что большой плюс! Вот он! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Sirrus Date : 29-01-2005 00:13 2Стрейт, я сейчас скажу то, что порадует нашу Анну - макарыч тоже может стрелять резинками и газом. и надежность у него тоже ничего. а вообще, для начала было бы неплохо разобраться в чем проблема. а то вы мне Овена напоминаете - как препятствие - так бросаем.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : ScorpyX Date : 29-01-2005 01:21 2 Aspeed: скорострельность можно увеличить модифицировав затвор вроде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Sfrait Date : 29-01-2005 10:24 Sirrus на Украине Макарыч не в ходу, и главная фишка по нашим законам резинки запрещены. Вот по этому я и поменял Вальтер на МЕ-38, Вальтер резинками не стрелял ни как, только если ствол расточить, а это извиняюсь уже нарушение и перерегистрацию уже не пройдёшь. А МЕ-38 официально газовый :) но резиной стреляет свободно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Sirrus Date : 29-01-2005 23:09 ясно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Policija Date : 31-01-2005 18:12 А у нас, в Латвии уже 2 года, как изменен закон о газовом оружие. И для того, чтобы купить газовый пистолет сейчас не нужен даже паспорт. Газовые пистолеты в свободной продаже и без документов на них! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Sirrus Date : 01-02-2005 00:03 ага, зато у вас огнестрел есть... хоть нациком заделывайся ёлы-палы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : fed@net Date : 05-02-2005 08:12 "Кольт" - солидная фирма. Во всяком случае её продукция пользуется устойчивым спросом на всех шести континентах, включая Антарктику. И хотя статистические справочники не сообщают о частоте применения кольтов на Земле Франца Иосифа или островах Зелёного Мыса, тот факт, что за последние сто лет конструкциая этого револьвера совершенно не изменилась, говорит сам за себя: очевидно его тактико-технические данные удовлетворяют клиентов. Причем жалоб не поступает ни от тех, кто покупает кольты, ни от истинных пользователей. Если когда-нибудь вам придется выбирать между кольтом и его конкурентами - не задумывайтесь. [size=1][i]fed@net добавил [date]1107593126[/date]:[/i][/size] Только заносчивый болван или напыщенный сноб может предпочесть маузер или люгер, поскольку их пули (большая начальная скорость, маленький калибр и стальная оболочка) легко проходят насквозь и улетают куда-то далеко, оставляя после себя в теле небольшое, часто безопасное отверствие. То ли дело кольт. Его большая свинцовая пуля, попадая в цель и расплющиваясь, превращается в безформенный кусок металла, безжалостно разрываящий мышцы, кости или, к примеру, кишечник. Короче говоря, человек, подставивший своё бедро пуле из кольта, обычно не слишком заботится о том, насколько эстетично выглядело со стороны его падение и на расчитывает в случае, если это падение было достаточно грациозным, сорвать аплодисменты зрителей. Скорее всего, вместо этого такой человек будет первое время лежать без сознания, а в последствии пожалеет, что очнулся, поскольку, имея дело с полностью раздробленной бедренной костью, хирургу приднться спасать его жизнь путём ампутации. Такое развитие событий вряд ли покажется радостным даже самому закоренелому мазохисту. [size=1][i]fed@net добавил [date]1107593497[/date]:[/i][/size] Теперь, если я уже достаточно рассказал вам о достоинствах кольта, стоит, пожалуй, отметить и его недостатки. Вернее, единственный недостаток: его полуавтоматический механизм требует безошибочного и даже жестокого обращения. Это револьвер для настоящих мужчин.Если на спуск нажимает неуверенная или слабая рука, выстрел даже с близкого расстояния может оказаться неточным. [size=1][i]fed@net добавил [date]1107593911[/date]:[/i][/size] [COLOR=red] S.P. Sirrus Названия марок оружия не всегда пишут с большой буквы, вот так-то ЛЁХА! :D[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Sfrait Date : 05-02-2005 16:41 А о последствиях всётаки думать надо !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Sirrus Date : 10-02-2005 02:24 феданет, знаю, Маклин, читал. "два дня и три ночи" кажется. Филип Кэлверт, Огненный Крест, похетители судов, Нантесвилль:). только вот одно но - в литературе, в частности даже у моего любимого Маклина, попадаются ошибки, вроде нарицательных имен оружия именования магазина обоймой (хотя возможно это глючит переводчиков), а так же присвоения названий, марок или типов оружию которого не было. например в его же произведении "полярная станция Зед" упоминается пистолет Маннлихер-Шенауэр. пистолеты Маннлихера знаю, карабин Маннлихер-Шенауэр тоже, но пистолет Маннлихер-Шенауэр нет. так что не стоит ссылаться на художественную литературу, особливо ту, которую я зачитал то потертостей на обложках:). так, что феданет - не зазнавайся:). мы лаптем щи не хлебаем, у нас ложка завсегда за голенищем!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : fed@net Date : 10-02-2005 05:24 Sirrus Приятно встретить образованого и начитаного человека! :D Да действительно Алистер Маклин, Просто красиво написал(автор) и весьма наглядно! Армия сильно на тебя повлияла, до сих пор в кирзовых сапогах ходишь? :D Да я не зазнаюсь, просто этот фрагмент , как мне кажеться, очень хорошо подходит к теме! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Sfrait Date : 10-02-2005 06:41 Попался в руки (на ремонт) вот такой аппарат: .. ROHM RG-89 После разборки и сборки аппарат востановил свои функции, (во загнул а, :) просто владелец его разобрал а собрать клёпки не хватило! :) ). Короче я его присоседил, тоесть тоже купил, потому что отстрел резиной показал что аппарат хороший! Бьёт довольно кучно и мощно, как для резины разумеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Sirrus Date : 10-02-2005 23:38 2Фед@нет, а ты сходи узнаешь:). в кирзе не хожу, я сейчас в американском хожу. БДу, Маттерхорны и все такое.): и все же не советую брать худ. лит-ру как основу (а то у вайнеров что ли - убер-люгер .45 калибра да еще и в фулл-авто:))... да и справочники сейчас пошли - не разбей яйцо об стол, блин. Купи Жука и учи матчасть:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : stanimir Date : 17-02-2005 07:06 TT рулит. Револьверы могут быть тоже очень быстрые(если нажимать не на курок) но мой фавориты это десерт игле и ТТ. но всё таки я как военный педпочитаю USP(простите за русскии я болгар -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Консуэлла Date : 17-02-2005 07:21 ТТ? ну из наших отечественных неплохой вариант, но если брать зарубежные аналоги очень отстаёт! Очень странный вкус :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Sirrus Date : 19-02-2005 01:29 странные в болгарии военные... ну УСП я еще могу понять, до десертный арол? враг наверное умрет от смеха увидев эту гаубицу:). кста, Ань - мы ж не спросили в чем ТТ рулит? если по пробиваемости, то да, рулит. ибо ПБП с ГШ-18 почти никто не видел. в армии массово:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Lomendil Date : 19-02-2005 01:35 ТТ устарел давным давно .Вот ГШ 18 это я понимаю. Кстати , а разве стечкин не круче ТТ по пробиваемости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Sirrus Date : 19-02-2005 01:42 Lomendil мляха буха, колько обьяснять что не оружие пробивает, а связка оружие+патрон как минимум. АПС (Стечкин) использует патроны от ПМ - 9х18. а ГШ-18 использует 9х19 пара. а ПБП по заверениям создателей может быть использоват в любом пистолете под 9х19. отсюда вывод, что и Глок и УСП тоже могут использовать ПБП и прошибать те листы брони, что на выставках показывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Lomendil Date : 19-02-2005 02:48 2Sirrus: Ну .... а ТТ какие патроны использут ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Sirrus Date : 19-02-2005 23:29 7,62х25, копии Маузеровских, к К96 (тот самый, геволюционный:)). одно но - их патроны в ТТ пользовать можно, ТТшные в Маузере нельзя. мощность больше, К96 к таким нагрузкам не приспособлен. а вообще, поиск юзайте, милейший:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : marchcat Date : 01-03-2005 06:41 [QUOTE]Купи Жука и учи матчасть[/QUOTE] Полностью присоединяюсь!!! Это классика. [QUOTE]TT рулит. Револьверы могут быть тоже очень быстрые(если нажимать не на курок) но мой фавориты это десерт игле и ТТ. но всё таки я как военный педпочитаю USP(простите за русскии я болгар[/QUOTE] Не рулит. Рукоятка неудобная, защелка магазина ненадежная, баланс вперед смещен, отдача резкая, руку сушит. Не путаем патрон и само оружие. USP я еще понимаю, но Орла... Это ж спортивная модель нехилого весу. да и надежность у него... Магазин мал. Таки ацтой в качестве боевого. [size=1][i]marchcat добавил [date]1109659523[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lomendil [/i] [B]ТТ устарел давным давно .Вот ГШ 18 это я понимаю. Кстати , а разве стечкин не круче ТТ по пробиваемости. [/B][/QUOTE] ТТ устарел. Однозначно. А о крутости ГШ-18 можно будет говорить, когда они в войсках появятся. Стечкин не круче. Он 9Х18ПМ использует. Хотя под ПМ есть патрон с повышенной пробиваемостью, код правда не помню. Но опять же массово его не найдешь. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Fanki Date : 07-03-2005 11:03 Хоть у меня не было ни пистолета ни револьвера, но я больше предпочитаю пистолет, т.к. Пистолет компактнее револьвера, его легче спрятать под одеждой, даже в теплое время года.От револьвера пистолет выгодно отличает большой боезапас -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DarkAssassin Date : 07-03-2005 11:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THE_ZOMBIE [/i] [B]Пистолет лучше использовать когда много слабых врагов, а револьвер когда врагов мало, но они сильные. [/B][/QUOTE] боссы в играх что ли?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Sfrait Date : 09-03-2005 06:32 Тогда уж лучше пулёмет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Lun@tik Date : 13-03-2005 07:27 Chose colt. Chose style. Револьвер это здорово. Во многих странах мира полиция вооружена револьверами. У нас же в стране стрелять умеет не так уж и много людей, а тем более из револьверов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : marchcat Date : 14-03-2005 06:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lun@tik [/i] [B]Chose colt. Chose style. Револьвер это здорово. Во многих странах мира полиция вооружена револьверами. У нас же в стране стрелять умеет не так уж и много людей, а тем более из револьверов. [/B][/QUOTE] Во многих странах мира полиция давно переведена с револьверов на пистолеты. И Штаты кстати тоже. Отдельные штаты в рассчет не принимаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Dmitriy O. Date : 14-03-2005 08:01 В игре Half Life2 Зомби выносятся после одного попадания из револвера и 10 из пистолета. Но боекомплект у револьвера быстро кончается. Но в общем и целом судя по данной игре Револьвер лутьше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : marchcat Date : 14-03-2005 10:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]В игре Half Life2 Зомби выносятся после одного попадания из револвера и 10 из пистолета. Но боекомплект у револьвера быстро кончается. Но в общем и целом судя по данной игре Револьвер лутьше [/B][/QUOTE] Тогда так и уточняем, что в игре и к реалу никакого отношения не имеет. А вообще - открываем справочники и смотрим характеристики боеприпасов. Очень отрезвлению способствует. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Dmitriy O. Date : 14-03-2005 10:20 [QUOTE]Тогда так и уточняем, что в игре и к реалу никакого отношения не имеет[/QUOTE] Воощето создатели Халвы делали особый упор на максимальную реальность т.е. на соблюдение всех законов реального мира. Значит и Револьвер/пистолет стреляют как настоящие !:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : marchcat Date : 14-03-2005 10:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]Воощето создатели Халвы делали особый упор на максимальную реальность т.е. на соблюдение всех законов реального мира. Значит и Револьвер/пистолет стреляют как настоящие !:angel: [/B][/QUOTE] Можете привести характеристики калибр/патрон для пистолета и револьвера? Тогда и поговорим о реализме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Консуэлла Date : 17-03-2005 06:26 при чём тут патрон? мы сравниваем кажись в этой теме механизм действия револьвера и пистолета...а вы тут уважаемые вообще в Халфу ушли!!!! Халфа вообще в другой ветке обсуждения! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : marchcat Date : 17-03-2005 06:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]при чём тут патрон? мы сравниваем кажись в этой теме механизм действия револьвера и пистолета...а вы тут уважаемые вообще в Халфу ушли!!!! Халфа вообще в другой ветке обсуждения! [/B][/QUOTE] Как причем??? А куча фраз народа, что револьвер укладывает с одного выстрела, а пистолет нет? Тут механизм не причем. Механизм - показатель эксплуатационных качеств оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Консуэлла Date : 17-03-2005 06:46 ну ладно...но если начать сравнивать патроны пистолетов со всем патронами револьверов с ума сойти можно будет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : marchcat Date : 17-03-2005 06:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от marchcat [/i] [B]Как причем??? А куча фраз народа, что револьвер укладывает с одного выстрела, а пистолет нет? Тут механизм не причем. Механизм - показатель эксплуатационных качеств оружия. [/B][/QUOTE] Основных типов не так уж и много. А без сего сравнения об остальном говорить не приходится. Кроме того, поражающее и останавливающее действие оружия зависит и от используемой пули. А их разнообразие тоже неслабое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Консуэлла Date : 17-03-2005 07:13 нет....наверное вы меня не поняли...этут тему я создала специально для того чтобы сравнить механизмы этих двух оружий! в чём плюсы и минусы обоих! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : marchcat Date : 17-03-2005 08:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]нет....наверное вы меня не поняли...этут тему я создала специально для того чтобы сравнить механизмы этих двух оружий! в чём плюсы и минусы обоих! [/B][/QUOTE] Плюсы револьвера. Простота. Отсутствие предохранителей. Возможность длительного хранения заряженным. Возможность использования боеприпасов разной мощности и с разной формой пули. Минусы. Малая емкость барабана. Дольше перезарядка. Габариты. Больше подброс ствола при стрельбе. Больше усилие на спусковом крючке. Неполная обтюрация между стволом и барабаном. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Aspeed Date : 21-03-2005 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Стрелок [/i] [B]Преимущества - Более высокая мощность, надежность, кучность. [/B][/QUOTE] А кучность тоже? [size=1][i]Aspeed добавил [date]1111427144[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]2 Aspeed: скорострельность можно увеличить модифицировав затвор вроде... [/B][/QUOTE] Я имел в виду боевую сколрострельность - перезаряжаются пистолеты побыстрей. Даже если револьвер заряжать с помощью ускорителей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Dmitriy O. Date : 22-03-2005 06:49 Единственный плюс Револьвера это постоянная готовность к стрельбе. А это очень часто в критических ситуациях решает все. При этом надо сказать что реальные ситуации очень часто отличаются от голивудских. Где крутые мэны ведут непрерывный огонь из пистолетов разнося все вокруг в дребезги и выпуская как минимум по 200 патронов друг в друга без перезарядки. В реальной ситуации хватит такой мощьный боезапас не нужен. Если ты конечно не сражаешся один проив взвода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Aspeed Date : 22-03-2005 11:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]Единственный плюс Револьвера это постоянная готовность к стрельбе. А это очень часто в критических ситуациях решает все. [/B][/QUOTE] Пистолет с самовзводом тоже всегда готов к стрельбе. Если предполагается возможность контакта - то надо держать патрон в стволе. В такой ситуации пистолет с самовзводом ничуть не опаснее револьвера, и при этом всгда готов к стрельбе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : marchcat Date : 22-03-2005 11:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspeed [/i] [B]Пистолет с самовзводом тоже всегда готов к стрельбе. Если предполагается возможность контакта - то надо держать патрон в стволе. В такой ситуации пистолет с самовзводом ничуть не опаснее револьвера, и при этом всгда готов к стрельбе. [/B][/QUOTE] Поправочка. Револьвер может лежать заряженным сколько угодно долго. Главное, чтоб пылью не зарос! :D У пистолета все несколько сложнее. Со временем ослабевает пружина магазина. Поэтому рекомендуется хранить отдельно патроны и неснаряженные магазины. У Глока тоже кстати есть интересная особенность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Dmitriy O. Date : 22-03-2005 12:02 Кстати американские копы всегда предпочитают револьвер в открытой кобуре. Т.к. хватает секунды чтобы начать огонь. И как правило 6 патронов 39 калибра хватает чтобы отправить преступника на тот свет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : marchcat Date : 22-03-2005 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]Кстати американские копы всегда предпочитают револьвер в открытой кобуре. Т.к. хватает секунды чтобы начать огонь. И как правило 6 патронов 39 калибра хватает чтобы отправить преступника на тот свет. [/B][/QUOTE] Не хватает! :D Нет такого калибру... ;) .38 есть. И кроме того, револьверы копов в большинстве штатов заменены на пистолеты. Вы путаете длительное хранение, в чем у револьвера преимущество и время патрулирования. И скажите мне, чем тот же Глок проигрывает в скорости открытия огня, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : GoBlin(SW) Date : 22-03-2005 13:49 я не буду говорить о специальных модификациях пистолетов для спец групп - у них нет предохранителя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Консуэлла Date : 22-03-2005 13:56 нет..если так выбирать..то по надёжности отдала бы предпочтению револьверу...пусть тяжёлый, менее скорострельный, зато всегда взял и уверен что в 90 % сработает, если один патрон осечку даст, проблем потом с выстрелом не будет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : marchcat Date : 22-03-2005 13:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]я не буду говорить о специальных модификациях пистолетов для спец групп - у них нет предохранителя. [/B][/QUOTE] Э-э-э... У всех Глоков нет предохранителей, кроме автоматических. ;) [size=1][i]marchcat добавил [date]1111499970[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]нет..если так выбирать..то по надёжности отдала бы предпочтению револьверу...пусть тяжёлый, менее скорострельный, зато всегда взял и уверен что в 90 % сработает, если один патрон осечку даст, проблем потом с выстрелом не будет! [/B][/QUOTE] Полностью согласен. Есть у них такой хороший плюс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Aspeed Date : 22-03-2005 19:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от marchcat [/i] [B]Поправочка. Револьвер может лежать заряженным сколько угодно долго. Главное, чтоб пылью не зарос! :D [/B][/QUOTE] А зачем мне деражть его заряженным годами? Я лучше патроны отдельно, ствол , любой, отдельно. А вот если предполагается возможное его использование - тогда я заряжаю его. И пистолет, и револьвер. И в пистолете заранее досылаю патрон в ствол. В таком состоянии он ничуть не опаснее револьвера - если есть автоматически предохранитель, даже безопаснее. И так же готов к стрельбе. Это достоинство револьвера может сказаться толко при неожиданном нападении на дом. И то, если патроны в барабане ИМХО, единственное достоинство револьвера - после осечки без проблем производится следующий выстрел. то есть он немного надежнее. Все остальное - минусы. Размер, в первую очередь толщина, скорострельность, тугой длинный спуск - все это не в пользу револьвера. Вывод - основное преимущество - возможность повторного выстрела после осечки без дополнительных манипуляций. Там, где это ключевое требование лучше револьвер. В остальных случаях - пистолет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Консуэлла Date : 22-03-2005 20:23 не только насчёт осечки.... например револьвер в любым условиях может выстрелить..даже если в канал ствола попадёт грязь или песок... автоматическая же конструкция пистолета просто замкнёт, и очень сильно подведёт.... а в партизанском ведении боя это незаменимое качество! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Aspeed Date : 22-03-2005 21:35 Это да. Механизм револьвера надежней. Тоже аргумент :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : GoBlin(SW) Date : 22-03-2005 22:05 современное стрелковое оружие - к которым относятся пистолеты, проходят огромный цикл тестирования, так что на мой взгляд в современных условиях спор о том, что лучше пистолет или револьвер - не уместен, возмем хотя бы возможности крепления ЛЦУ , тактического фонаря и оптики - никакой серийный револьвер не обладает штатными креплениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : marchcat Date : 23-03-2005 06:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]не только насчёт осечки.... например револьвер в любым условиях может выстрелить..даже если в канал ствола попадёт грязь или песок... автоматическая же конструкция пистолета просто замкнёт, и очень сильно подведёт.... а в партизанском ведении боя это незаменимое качество! [/B][/QUOTE] Это как??? :D Можно поподробнее, как сие происходит? [QUOTE]Это достоинство револьвера может сказаться толко при неожиданном нападении на дом. И то, если патроны в барабане[/QUOTE] Вот про сие я и говорю. Можно хранить заряженным. Идеально для самообороны дома. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Консуэлла Date : 23-03-2005 09:00 что значит как происходит? у пистолета то при перезаряке патрона ходит затворная рама..вот прикинь уронил ты его случайно в песок... пистолет взял и заклинил! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : ANIMEnist Date : 23-03-2005 09:37 от нескольких песчинок? =)) помоему может заклинить только если пистолет плохоо качества (что помоему редко) либо из-за плохих патронов. у нас на даче дробовик клинило от хреновых патронов, гильза неуспевала выскакивать и её зажимало =(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : marchcat Date : 23-03-2005 10:13 [QUOTE]например револьвер в любым условиях может выстрелить..[B]даже если в канал ствола попадёт грязь или песок.[/B].. автоматическая же конструкция пистолета просто замкнёт, и очень сильно подведёт[/QUOTE] Если забить ствол, мало никому не покажется. Револьвер не исключение. Попадание песка запросто может вывести из строя механизмы привода курка, вращения барабана. Кроме того, в новых моделях револьверов курок и подпружиненный боек - две различных детали. Попадание песка/грязи в механизм или между бойком и барабаном приведет к невозможности стрельбы. Едем дальше. Конструкция пистолета практически закрыта. Затворная рама пистолета - это подвижная внешняя часть. :) Грязи там набиваться особо некуда. Кроме того, импульс отдачи достаточно избыточен для преодоления таких помех. Итог. Если забить до отказа грязью или песком, то никакое оружие работать не будет! :D [size=1][i]marchcat добавил [date]1111573070[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Вывод - основное преимущество - возможность повторного выстрела после осечки без дополнительных манипуляций. Там, где это ключевое требование лучше револьвер. В остальных случаях - пистолет.[/QUOTE] У револьвера есть еще одно преимущество. Возможность использования боеприпасов разной мощности и с любой формой пули. Не забываем это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : GoBlin(SW) Date : 23-03-2005 13:49 в условиях современного боя, когда иногда необходимо выстрелить повторно - револьвер будет проигрывать из-за низкой скорострельности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Dmitriy O. Date : 24-03-2005 04:51 [QUOTE]в условиях современного боя,[/QUOTE] В условиях боя лутьшее оружие это автоматическое с рожком этак на 30 патронов. Т.е. как минимум пистолеты-пулеметы. Еще если пользовать магнум 44 калибра то повторный выстрел может и не понадобится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : marchcat Date : 24-03-2005 06:03 [QUOTE]Еще если пользовать магнум 44 калибра то повторный выстрел может и не понадобится.[/QUOTE] Сугубо мое мнение, но лучше 2 раза попасть патроном 9мм, чем один раз промахнуться .44-м :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : GoBlin(SW) Date : 24-03-2005 14:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]В условиях боя лутьшее оружие это автоматическое с рожком этак на 30 патронов. Т.е. как минимум пистолеты-пулеметы. Еще если пользовать магнум 44 калибра то повторный выстрел может и не понадобится. [/B][/QUOTE] весьма неверное мнение. к ожалению условия и тактика современного боя очень часто не позволяют "нести" на себе автомат, даже пистолет пулемет - и то сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Dmitriy O. Date : 25-03-2005 07:19 [QUOTE]2 раза попасть патроном 9мм, чем один раз промахнуться .44-м[/QUOTE] Не согласен с Вами. Например противник может быть облачен в легкий кевларовый бронежилет. И тогда ему ваши поподания по барабану. Еще если попадания пришлись в конечности или не задели жизненно важных органов то подготовленный противник или противник находящийся под воздействием наркотиков не потеряет боеспособности. Если же попасть из магнума 44 калибра даже в руку,ногу или плечо или в бронежилет или в обдолбонного нарка то это 100% выведет из строя противника. Кстати кто играл в Макса Пейна тот знает что нарка двумя попаданиями из пистолета 9 мм не остановить. Тут нужен или Пустынный орел или дробовик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : marchcat Date : 25-03-2005 07:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]Не согласен с Вами. Например противник может быть облачен в легкий кевларовый бронежилет. И тогда ему ваши поподания по барабану. Еще если попадания пришлись в конечности или не задели жизненно важных органов то подготовленный противник или противник находящийся под воздействием наркотиков не потеряет боеспособности. Если же попасть из магнума 44 калибра даже в руку,ногу или плечо или в бронежилет или в обдолбонного нарка то это 100% выведет из строя противника. Кстати кто играл в Макса Пейна тот знает что нарка двумя попаданиями из пистолета 9 мм не остановить. Тут нужен или Пустынный орел или дробовик [/B][/QUOTE] Осмелюсь доложить. Игры мало соотносятся с реальностью. У .44 нехилейшая отдача. Поэтому промежуток между выстрелами будет больше. Поэтому шансы на повторный выстрел в случае промаха значительно ниже. Едем далее. .44 - револьверный патрон, основная заточка которого - охота. И в большинстве случаев идет с экспансивной пулей. Пробивное дейтвие его меньше, чем у того же оболоченного 9 Para. Кроме того, ради интересо поищите данные тестирования воздействия на цель 9мм и .45 патронов. Пробегало как-тов журнале SOF. Очень отрезвляет. И последнее. Раз .44 так крут, то почему все копы и спецы юзают 9 para или .40 S&W? Ну ив заключение... Вы из пистолета на скорость стреляли? И в вас в бронике хоть раз попадали? [size=1][i]marchcat добавил [date]1111736416[/date]:[/i][/size] [QUOTE]весьма неверное мнение. к ожалению условия и тактика современного боя очень часто не позволяют "нести" на себе автомат, даже пистолет пулемет - и то сложно.[/QUOTE] Абсолютно неверно. В условиях БОЯ пистолет - только как "оружие последнего шанса". Однозначно использовать более серьезное вооружение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : ANIMEnist Date : 25-03-2005 07:40 а если стрелять из Глока или береты которые автоматические? а? ИМХО если ты залпом схватишь несколько пуль даже в броник, то это будет не так уж и по барабану. и если речь пошла об противостоянии брони пулям, то мелкокалиберные пули вроде бы легче проникают через кевлар, разве не так? разве тогда хотя бы five-seven не будет таким же эффективным, но с большим боезапасом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Dmitriy O. Date : 25-03-2005 09:28 [QUOTE]Пробивное дейтвие его меньше, чем у того же оболоченного 9 Para.[/QUOTE] Не согласен. Но даже если это и так И пуля 9 мм всетаки пробьет броник то будет обладать уже столь малой энергией что не пробьет мышцы и не достане жизненно важных органов. А если зафигачить из 44 калибра то пусть он даже и не пробьет то энергия его на столько велика что чел просто улетит нафиг. Как бут то его машиной сбили и врядли быстро сможет очухаться. И еще если пульки так легко пробивают кевларовые броники то спрашивается нафига их делают и носят ?:p Еще американские копы не носят магнумы 44 т.к. они довольно тяжелы. Поэтому придлительном патрулировании крайне не удобны. Поэтому и берут что полегче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : marchcat Date : 25-03-2005 09:41 "При прочтении плакал..." Опять байки про летающих от .44... Сравниваем... Стандартный патрон 9мм НАТО имеет массу пули 7.82 грамма при начальной скорости в 390-400 м/с или 8.43 грамма при начальной скорости около 375 м/с. Дульная энергия - порядка 600 Джоулей. Стандартные патроны 9мм Люгер / Парабеллум, точнее - патроны со стандартным давлением в стволе, имеют массу пули от 6 до 10.7 грамма, начальную скорость - от 300 до 450 м/с, дульную энергию - от 450 до 550-600 Джоулей. Типичный патрон калибра .44 магнум с пулей весом 16.2 грамма имеет дульную скорость около 360 м/с и энергию порядка 1000 Джоулей. С пулей весом 12.24 грамма начальная скорость может достигать 450 м/с, но отдача и звук выстрела при этом становятся труднопереносимыми, а дульная вспышка не уступает артиллерийскому выстрелу. И для примера охотничий натрон на основе калашниковского... ТТХ патрона (охотничий, 7,62х39-8ПО, с полуооболочечной пулей): номинальный калибр: 7.62мм диаметр пули: 7,9мм Масса пули: 8,1 г V0: 745 м/с Е0: 2250 Дж Разница в энергии видна? А вот от калашникова почему-то никто и никуда не улетает... Хотя энергия в 2 раза выше. Поменьше смотрите боевики однако. И физику учите. [size=1][i]marchcat добавил [date]1111744191[/date]:[/i][/size] [QUOTE] И еще если пульки так легко пробивают кевларовые броники то спрашивается нафига их делают и носят ?[/QUOTE] Все зависит от класса броника, патрона и типа пули. Как правило 3 класс держит все пистолетные патроны кроме пуль повышенной пробиваемости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Dmitriy O. Date : 25-03-2005 10:03 [QUOTE]А вот от калашникова почему-то никто и никуда не улетает[/QUOTE] Конечно не улетает Т.к. пуля с такой скоростью просто пробивает чела на сквозь вместе с кевларовым броником. Мы же говрим о случае когда [B]ПУЛЯ МАГНУМУ НЕ ПРОБЬЕТ БРОНИК[/B] По вашим словам. Иначе говоря вся кинетическая энергия пули передасться челу в бронике. А вот этой энергии хватит чтобы чел улетел нафиг. Еще пример мы ставим листок бумаги стреляем по Листку бумаги бумага пробивается но остается на месте. Мы дуем на листок бумаги бумага улетает но не пробивается. Как говорится почувствыйте разницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : marchcat Date : 25-03-2005 10:38 Все... Достало. Имеем задачу. Кинетическая энергия патрона 1000 Дж. Берем ИДЕАЛЬНЫЕ условия - пуля попадает сразу после вылета из ствола и не успевает потерять энергию, пуля и человек в бронике ВООБЩЕ не ДЕФОРМИРУЮТСЯ. Попадание происходит в центр масс тела. Тело находится в свободном положении в ваккууме. Масса тела 70 кг. E=(M*V^2)\2. Отсюда скорость тела при попадании пули 5,34 м/с. Вроде как похоже на полет? А теперь вернемся к реалиям... Энергия пули даже на 10м будет совсем не 1000, а меньше, так как пистолетные пули, особенно крупных калибров быстрее теряют скорость. Далее. При попадании пули энергия тратится на деформацию пули, деформацию бронежилета /а он делается так, чтобы максимально поглотить энергию путем деформирования кевларовых нитей/, деформацию мягких тканей тела. И сие съедает значительную часть энергии. Но и это еще не все! Продолжаем сопромат и механику! Человек стоит на земле. Поэтому при попадании образуется крутящий момент относительно точки опоры, который зависит от расстояния между точками опоры и попадания. И это еще не все! При попадании тело так же тратит энергию на изгиб. Банально, про попадании в грудь будет изгиб в пояснице. То есть опять траты энергии на деформацию и на еще один крутящий момент относительно поясницы. Кроме того, есть еще и подвижное сочленение в коленях. Берем еще и их... Так что там у нас от энергии патрона остается??? Так какая скорость будет? куда вектор направлен? Так что попадание в худшем случае может сбить вас с ног. :) Учите матчасть, физику и учитесь анализировать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : ANIMEnist Date : 25-03-2005 10:52 добавлю что по телеку показывали репортах про бронежилеты и т.п. там чел надел броник, подложил под него подушку, выстрелил себе в живот из револьвера (сам себе, и его даже не дёрнулос места) и тут же развернулся и из того же револьвера высрелил по банке (попал конечно) это говор то, что даже от попадания из револьвера человек не теряет боеспособность хотя вы конечно можете сказать что там патроны ославбленные и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : marchcat Date : 25-03-2005 11:10 Еще добавлю... Воздействие пули из-за деформаций растянуто во времени, а не одним импульсом... делаем выводы. А теперь еще одно... Армейский патрон со стальным сердечником. ТТХ патрона (боевой 57-H-231C, со стальным сердечником): номинальный калибр: 7.62мм диаметр пули: 7,9мм Масса пули: 7,9 г Масса пороха: 3,0 г V0: 710-725 м/с Е0: 1990-2080 Дж Берем дистанцию метров 400-600. Энергия пули как раз упадет примерно до 1000 Дж. Попадание в армейский металлический броник. Пробития нет. Импульс воздействия более краткосрочен, деформации нааааамного меньше, броник передает энергию всей площади туловища, а не точечно, как с кевларом. Однако срочники ниииикуда не разлетаютя!!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 13:37 Гм... мы эту тему долбили (и раздолбили!) на guns.ru. Как раз время передачи импульса (чем меньше - тем сильнее получиться удар!) и нужно учитывать, там формула не е=мс2/2 а другая (не помню, но про импульс силы). Если по твоей считать - получим ощущение удара не больше чем испытывает стрелок от отдачи автомата... а на практике оно в 10-15 раз сильнее. Т.е. если выстрелить пулей из автомата весом 3.5 кг(вес автомата) в бронепластину весом те же 3.5 кг - то пластина получит ускорение в 20 раз большее. Из за чего? Из за времени передачи энергии пули. Когда пуля вылетает из ствола - она разгоняеться в 450 мм стволе - т.е. достаточно долго передает свой импульс автомату. А когда она врезаеться в пластину - она тормозитсья фактически на дистанции собственной длинны - 20 мм. Сорри за путанное обьяснение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dmitriy O. [/i] [B]Не согласен с Вами. Например противник может быть облачен в легкий кевларовый бронежилет. И тогда ему ваши поподания по барабану. Еще если попадания пришлись в конечности или не задели жизненно важных органов то подготовленный противник или противник находящийся под воздействием наркотиков не потеряет боеспособности. Если же попасть из магнума 44 калибра даже в руку,ногу или плечо или в бронежилет или в обдолбонного нарка то это 100% выведет из строя противника. Кстати кто играл в Макса Пейна тот знает что нарка двумя попаданиями из пистолета 9 мм не остановить. Тут нужен или Пустынный орел или дробовик [/B][/QUOTE] а вы обо всем судите на основе игр???? вы знаете что такое проникающая способность? а теперь подумайте у кого она будет выше у .44 - весьма крупного или у 9мм ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 14:05 GoBlin(SW) - вообще то при одинаковом материале, форме и скорости пули, пуля большего калибра будет иметь большее проникающее (бронебойное) действие - из за того, что площадь (лобовая да и вообще любая) растет по квадрату, а масса - по кубу... т.е. увеличив пулю в двое, мы получим увеличение массы в четыре раза(а лобовая площадь возрастет в два раза) - т.е. получим двухкратное повышение давление на цель... Сорри за лекцию. А вообще большие калибры и энергии в пистолетах и револьверах не удобны (читай - смертельно опасны) для вас в бою - это все равно что дуэль АВПшника с АКашником в помещении :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : marchcat Date : 25-03-2005 14:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]GoBlin(SW) - вообще то при одинаковом материале и форме пули, пуля большего калибра будет иметь большее проникающее (бронебойное) действие - из за того, что площадь (лобовая да и вообще любая) растет по квадрату, а масса - по кубу... т.е. увеличив пулю в двое, мы получим увеличение массы в четыре раза(а лобовая площадь возрастет в два раза) - т.е. получим двухкратное повышение давление на цель... Сорри за лекцию. А вообще большие калибры и энергии в пистолетах и револьверах не удобны (читай - смертельно опасны) для вас в бою - это все равно что дуэль АВПшника с АКашником в помещении :). [/B][/QUOTE] Первый абзац... И почему же 9 ПАРА имеет лучшую пробиваемость, чем .45? Ж:-) Но меньшее останавливающее действие? А 7,62 ТТ? ;) Со вторым согласен полностью. .44 был заточен под охоту и нужен только на охоте. [size=1][i]marchcat добавил [date]1111760926[/date]:[/i][/size] [URL=http://www.fizika.ru/theory/tema-14/p14f.htm]Импульс[/URL] [URL=http://www.fizika.ru/theory/tema-14/p14g.htm]Закон сохранения импульса.[/URL] Ну и добавлю, что... пуля АКМ с 100-200 м во французкий кевларовый бронежилет со вставленной грудной пластиной. Пробития не было. Попали на бегу. Опрокинуло на спину. Грудь побаливала несколько дней. Гематомы не было. У броника была грудная амортизирующая пластина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 14:31 Почему бронебойность растет в ряду 0.45 асп - 9 мм пара - 7.62 мм ТТ ? :)По причине того, что разогнать маленькую пульку можно до большей скорости (а чем выше скорость - тем больше энергия пули) а приложиться эта энергия к маленькой площади - т.е. давление будет сильнее у пули 7.62 тт, чем у 9мм и т.п. Пуля 7.62 тт весит 5.5 гр (на память) при скорости 500 м/с, пуля 9 мм пара весит хз сколько но в среднем 9 гр - скорсть 430 м/с, ну и 0.45 АСП весит 11гр при скорости 265 м/с. Как вы думаете, если сделать стальную пулю по форме как у ТТ, только для 0.45 АСП и разогнать её до 500 м/с - она пробьет больше или меньше чем 7.62 ТТ ? Если думаете что меньше - могу посчитать площадь и энергию, которая приложиться на эту площадь у каждой пули... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 14:36 проникающая способеность выше?!?!?! вас где работать с оружием учили? в кс или может у макса пейна урок брали:). к несчастью боеприпас под .44 таков, что его основное действие в ситуации с броником будет отталкивание и остановка бойца. никакого проникновения не будет вообще. (исключая 1 класс.) про авп и калаш - да вы точно в кс учлись:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 14:45 Работать с оружием меня нигде не учили, все по книжкам да по книжкам. Про пробивающие действие более крупных пуль - оно больше, если условия одинаковы (скорость, форма, материал пули). Про скорость я в своей "лекции" не написал - щас поправил. Лекция - это лекция. Реальные боеприпасы 0.44 и 9 мм делаються из разных материалов и имеют РАЗНУЮ скорость - что и дает большую глубину пробивания у стальной и быстрой (за 400 м/с) пули 9 мм пара против свинцовой (да еще небось с выемкой в головной части? :) ) пули 0.44... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 14:54 книжки и кс.:) теоретики иттить! знаешь теорию не лезь, если практики не было:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 15:03 Не, яж полез истину защищать - вы ж сказали, что меньшая пуля пробивает больше чем большая - ну я втесался, только сам забыл сказать что важны одинаковые параметры (скорость, материал, форма) и не привязывался к реальным патронам (которые разной формы, скорости, веса, материала..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : marchcat Date : 25-03-2005 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GoBlin(SW) [/i] [B]книжки и кс.:) теоретики иттить! знаешь теорию не лезь, если практики не было:)) [/B][/QUOTE] Поддерживаю. Но молодежи глаза тож открывать надо. А то будут уверенны в разлетающихся во все стороны от .44 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 15:19 Со своей стороны буркну что не зная теории вам придеться на практике её очень болезненно познавать ... Была тема на ганс.ру - там народ орал: "ааа, дробовик рулит! Бронежилет с пластиной не прошьет, но снесет и вообще позвоночник в трусы осыпеться... !" - гы, посчитали - один фиг по силе удара - что 7.62 пуля что пуля из 12 калибра, а дробь вообще только слегка толкнет в бронежилет. Да еще реально участвовавшие в испытании сайки-12к в чечне подтянулись - и сказали : ну её, один потери ... автомат рулит! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 15:25 опять таки фиговые у вас товарищи подтянулись на гансах:). с тех расстояний с которых стоит использовать такую вещь как сайгу или как вы его называете "дробовик" - стрельба ведется в голову\шею. если стреляет профессионал - надо быть очень большим удачником чтобы выжить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 15:27 Профессионалов мало, зато много призывников, которые на дистанции стрельбы, приемлемой для сайги, очень не профессионально перечеркнут вас очередью из автомата... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 15:31 призывник мне не ровня. при всем уважении к призывнику:) едем дальше. лично я как сотрудник подразделения, так же как и мои товарищи, никогда не возьму сайгу в условиях когда бой вне здания. очень маловероятно. поэтому ситуации с призывником, который отсрелял по 9 пуль в два месяца, "профессионально перечеркивабщим меня очередью из автомата" просто не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 15:40 К сведению вас и сотрудников Вашего подразделения - сайга на вооружение армии РФ не поставляеться в виду больших потерь личного состава при испытаниях в боевых условиях... По причине как раз того, что любой ламер, высадивший до встречи с вами пару рожков хотя бы для развлекухи может перечеркнуть профессионала очередью, а профессионалов мало и промахиваютсья они увы тоже... бои внутри зданий - увы, тут пробивающее действие автоматных пуль дает еще одно приимущество призывникам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 15:48 увы нет. во -первых, кто говорит о том, что я отношусь к Армии РФ? увы, любой "ламер", после двух рожков даже с 50 метров ничего не сделает:). бой внутри здания - в случае необходимости сайга применяется для экстренного вскрытия дверей. бонус пробивной способности от автомата сходит на нет по причине уже указанной выше . после попадания автоматной пули в ноги или тело жить можно в большинстве случаев, в ситуации с сайгой - 90 % смерти - попадание в шею и голову увы смертельно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : marchcat Date : 25-03-2005 15:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]К сведению вас и сотрудников Вашего подразделения - сайга на вооружение армии РФ не поставляеться в виду больших потерь личного состава при испытаниях в боевых условиях... По причине как раз того, что любой ламер, высадивший до встречи с вами пару рожков хотя бы для развлекухи может перечеркнуть профессионала очередью, а профессионалов мало и промахиваютсья они увы тоже... бои внутри зданий - увы, тут пробивающее действие автоматных пуль дает еще одно приимущество призывникам... [/B][/QUOTE] Стоп. В первый раз слышу о Сайге в армии! :confused: Откуда инфа о боевом применении и потерях? Ссылку. Что ей там делать??? Спецам она еще пригодится. И то в зданиях. Пиндосы активно дробовики юзают в ждунглях, но там тоже дистанции смешные. При бое в здании автоматная пуля дает рикошет. Дробовик нет. Кстати и 9Х39 тоже не дает рикошетов. Дробовик нужен для вскрытия дверей. Кроме того, очень эффективно применение картечи на дистанциях 10-15 метров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 16:24 О боевом применении сайги и потерях - из общения на ганс.ру. от участников "тестирования" сайги. Насколько я счас вижу что осталось от нашего топика - модераторы порезали все к такой то маме. Тема была "дробовик для обороны городской квартиры" в разделе "самооборона в России". Для мирных операций по спасению заложников рикошет действительно опасен, в чечне - "... назад не полетит и ладнО!". Двери, опять же, вскрывают и пулей из калашникова... не скупясь жать курок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 22:32 Двери?:??? калашниковым???? Молодой человек, не знаете - не говорите. дверь нельзя вскрыть при помощи Калашникова, разве что замок прострелить или из подствольного гранатомета дверь разнести, что в здании довольно трудно сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : marchcat Date : 11-04-2005 08:55 Для любителей супер пушек. [URL=http://www.thefiringline.com/forums/showthread.php?t=167755]Текст на английском. Интересное фото.[/URL] Смотрим на нехилейший подброс ствола и путь гильзы... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Консуэлла Date : 11-04-2005 10:46 угу....мужика чуть назд не откидывает..сомневаюсь в точности его стрельбы... из таких пушек стрелять тока себя баловать...о попадании речи быть не может :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : marchcat Date : 11-04-2005 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]угу....мужика чуть назд не откидывает..сомневаюсь в точности его стрельбы... из таких пушек стрелять тока себя баловать...о попадании речи быть не может :) [/B][/QUOTE] О чем я и говорил. Я лучше 2 раза попаду более слабым патроном, чем 1 раз промахнусь мощным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Консуэлла Date : 11-04-2005 11:55 не..ну если в тиски зажать..тов принципе реально... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Sirrus Date : 12-04-2005 01:36 чего ж вы хотели, это ж дрист ыгл... убийца суставов верхнего плечевого пояса...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Консуэлла Date : 12-04-2005 11:26 ну если только для этого ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.10.2024 06:15:10