* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : koth_barns для TF2 Started at 12-11-2011 17:07 by fynjy93 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=56214 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : fynjy93 Date : 12-11-2011 17:07 Title : koth_barns для TF2 моя карта для TF2, сделанная в свободное от мода время =D [b]Режим [/b]- Царь горы [b]скрины :[/b] 1)[url]http://s017.radikal.ru/i416/1111/93/f945aad7bb94.jpg[/url] 2)[url]http://s017.radikal.ru/i442/1111/0b/6cb561a404d1.jpg[/url] 3)[url]http://iscr.ru/photo/1321813511_20111121_00004.jpg[/url] [b]ВНИМАНИЕ ЭТО НЕ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВАЯ ВЕРСИЯ, ЖДУ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ![/b] [b]Карта:[/b] [url]http://narod.ru/disk/31953409001/koth_barns_beta2.bsp.html[/url] если еще кто-то на серв поставит, так это будет лучшая похвала))) :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Skeleton Date : 12-11-2011 17:11 Практически моя идея для карты ТФ2 тоже для царя горы... Знаешь чего? Сделай точку повыше, что-то наподобие gullywash, но не так высоко. Добавь луж. Лестница на втором скриншоте смотрится... не очень. Лучше поставить туда ящиков, и на них уже лестницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DearJane_0 Date : 12-11-2011 18:02 да!! я зарегистрировалась!!)) (всего лишь со 2 попытки хД) Я его сделала! да!))) хаха)))) Как я себя люблю ххДД -- Совершенствуешься) Кстати тоже обратила внимание на лестницу, не гармонично она там стоитЪ малость. Сервака у меня нет, если просто скажу что ваще молодец и так держать пойдет?))))))))))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Тим Date : 12-11-2011 21:23 Проблемы с освещением, мало деталей, но все же молодец, продолжай работать. [url]http://dl.dropbox.com/u/47167587/det.png[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : fynjy93 Date : 12-11-2011 21:39 спасибо всем за ответы, подожду завтрашнего вечера , еще накоплю советов и пойду править -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Triakis Date : 12-11-2011 23:41 [тонкий мапперский юмор]Мало деталей - добавь мусора.[/тонкий мапперский юмор] Голые дисплейсменты, из которых торчат одинаковые деревья, уже давно не в моде. Подбирай материалы для дисплейсмента, на которых есть детейлпропы, или пиши их сам, по возможности пихая как можно больше шыдеров. Не, ну с шыдерами по обстоятельствам, конечно, но что это у тебя за трава? Везде всё одинаково зелёное. Используй древнее искусство дисплейсмент альфы для создания разнообразия в цвете почвы. Для релиза финального тут по любой не хватает львиной доли модельной геометрии. Всего того, что любят раскидывать по официальным картам левелдизайнеры из Валв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : DearJane_0 Date : 13-11-2011 07:18 А может эт сосновая роща? (или как эти фигни называются?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : fynjy93 Date : 13-11-2011 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B][тонкий мапперский юмор]Мало деталей - добавь мусора.[/тонкий мапперский юмор] Голые дисплейсменты, из которых торчат одинаковые деревья, уже давно не в моде. Подбирай материалы для дисплейсмента, на которых есть детейлпропы, или пиши их сам, по возможности пихая как можно больше шыдеров. Не, ну с шыдерами по обстоятельствам, конечно, но что это у тебя за трава? Везде всё одинаково зелёное. Используй древнее искусство дисплейсмент альфы для создания разнообразия в цвете почвы. Для релиза финального тут по любой не хватает львиной доли модельной геометрии. Всего того, что любят раскидывать по официальным картам левелдизайнеры из Валв. [/B][/QUOTE] увеличением количества моделей на карте сейчас занимаюсь, а по поводу альфы пока подумаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Frozen442 Date : 14-11-2011 11:21 В ВРАДе дописаны доп параметры для более адекватного освещения? А то и правда многие модельки не в тему светятся, повертексное освещение походу выключено. -staticproppolys -textureshadows -staticproplighting -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : fynjy93 Date : 14-11-2011 12:58 я о них да же не знал, спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Frozen442 Date : 14-11-2011 14:39 Ууу, это очень полезные штучки, юзай!)) -staticproppolys: тени от моделек не по физбоксам просчитываются, а по полигонам реальным. Качественнее тени. -textureshadows: работает если предыдущий включен. Нужен чтобы тени просчитывались с учётом альфы текстуры(прозрачности) Чаще всего для деревьев используют, чтобы листва корректно тени отбрасывала. -staticproplighting: само повертексное освещение. Чтобы не "от центра", а по каждому вертексу модельки. [b]Если у модельки есть нормалка, повертексное освещение самоотключается(( [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : fynjy93 Date : 14-11-2011 16:40 спс за объяснения, пойду доделывать, как доделаю кину новую версию) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Triakis Date : 14-11-2011 18:29 Ты лучше создай тему в маппинге, а когда будет финал - уже тогда в релизы помещай с чистой совестью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DearJane_0 Date : 16-11-2011 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Ты лучше создай тему в маппинге, а когда будет финал - уже тогда в релизы помещай с чистой совестью. [/B][/QUOTE] мой папка сам знает где тему создавать ! хД) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : fynjy93 Date : 16-11-2011 16:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DearJane_0 [/i] [B]мой папка сам знает где тему создавать ! хД) [/B][/QUOTE] :eek: кстати, все еще жду советов, может кто то что то страшное ще нашел) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DearJane_0 Date : 16-11-2011 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fynjy93 [/i] [B]:eek: кстати, все еще жду советов, может кто то что то страшное ще нашел) [/B][/QUOTE] нужно радоваться что я совету Юркиной не следую, и ты папка хд) -- А вообще, может добавить плакат еще один? это как то оживит. плакат по тематике. не совсем прямо наклеенный. душевнее будет, как то. ("зоновская тема", совок, гестапо, прочая хрень) м?.. я правда о возможностях сего движко-редактора имею смутное представление -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : fynjy93 Date : 20-11-2011 19:13 новая версия готова, заливаю карту и скрины) карта была протестирована парочкой игроков в ТФ2 на наличие кривости графики и тактики, сказали ок. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Triakis Date : 20-11-2011 21:03 Важно, чтобы эти игроки были не твои закадычные кореша, а то просто из вежливости закидают смайлами, разомлеешь от смущения что хвалят, а когда дело дойдёт до суровых левелдизайнеров нашалайфа, то окажется что... Короче, я когда тестировал свои карты, я создавал тему здесь, и тестировали со мной в том числе и незнакомые люди. Хороший тест карты для командной игры требует тестирования в полном ориентировочном составе игроков - это в идеале. Ну а так - хотя бы по 3 игрока в каждой команде - уже было бы лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : fynjy93 Date : 20-11-2011 21:49 все было адекватно, и на баги указали, и порекомендовали, что исправить. Пожалуйста, оставьте свое мнение по поводу новых скриншотов, очень бы хотелось услышать новую критику в свой адрес =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Stone Date : 21-11-2011 07:45 пара человек для командной игры не покатит.. Тут нужно полноценный плей-тест провести, на мой взгляд, если есть возможность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : PAshok Date : 21-11-2011 08:59 ихде скриншоты? у меня открылся только тот что со спаем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : fynjy93 Date : 21-11-2011 12:24 картинки сдохли пошел править, возможности нет, тест был через хамачи =\ все и так жутко лагало, как я писал выше, если найдется добрый человек, который поставит на свой сервер на пару раундов, а я еще это все зафрапсю, то было бы отлично))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Frozen442 Date : 21-11-2011 19:15 Во, новые параметры работают) На первом же скрине видна тень на модельке трактора. В ТФ2 не играю, но выглядит в меру прикольно) пс. при желании, у отдельных моделек в настройках можно выключить повертексное освещение. Иногда бывают исключения, что удобнее по-старинке от центра освещать) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : fynjy93 Date : 22-11-2011 07:27 спасибо) осталось шлифовать теперь это все =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : PAshok Date : 22-11-2011 09:09 Еще немного мелочей добавить всяких и можно в массовое тестирование отправлять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Triakis Date : 22-11-2011 14:38 Скалистая стена за пренделами карты соверошенно уродливая, не обижайся, но это так. Увеличь на ней количество треугольников и сделай либо нормальный поросший склон, либо красивую рельефную обрывистую почву. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : PAshok Date : 22-11-2011 14:54 Простовато пока все смотрится. Добавь ящиков, бочек разных, ну в общем создай атмосферу на карте. Нужно дорогу грунтовую сделать, чтоб она через контрольную точку проходила, без нее как-то не очень смотрится Только посмотри как ее лучше всего завести к точке, под каким углои и с какой стороны... UPD: Побегал сегодня по твоей карте, вобщем так ничего смотрится... [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/648746351742554338/044B93C23BD11EA4BFB8FC90FA0DFF6742BED523/]ВВот здесь[/url], как я уже говорил, нужна грунтовая дорога. Точно такая же и с противоположной стороны. [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/648746351742551122/2673BC29B6A12651834FA0BAE50EBBD097A24E5A/]Здесь[/url] и в этих [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/648746351742547671/CFD9F5302BA138F82E150CB4062DBDF43FAEF58F/]окнах[/url] разберись с текстурами [url]http://fotoifolder.ru/view_full_size/-gy0ujz_2fg_[/url] Тут я считаю нужно сделать как на скрине выше, чтоб снайперы не расстреливали сразу на выходе с респа. Дверь при смещении дома влево будет гораздо удобнее у правой стены. Тоже самое относится и к другой стороне карты Короче... нужно чтоб с противоположных сторон не было сквозного просмотра ресов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : fynjy93 Date : 24-11-2011 06:07 спасибо за информацию, по поводу проблем с текстурами - не знаю что это такое) мы уже и играли, я и кубимапы настраивал, ни у кого не было )) кто либо еще, плиз, затестите у себя на компе на существование такой проблемы, текстуры так то стандартные) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : PAshok Date : 24-11-2011 07:09 Текстуры нормальные, эти розовые кввадраты как-бы поверх них наложены и этот верхний слой блестит как вода. Дерево не похоже на дерево, блестит как металлическая поверхность. Случаем с наложениями не эксперементировал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : fynjy93 Date : 24-11-2011 13:30 нет, вот в чем странность =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Frozen442 Date : 24-11-2011 14:55 Похоже что кубмапы сбились, из-за них такая байда бывает. И блеск лишний, и эмо-сетка. Хотя почему только у него, у всех ведь норм.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : fynjy93 Date : 24-11-2011 19:05 и да, я попробовал подвинуть здания - снайперам не сложнее убивать с респы стало, теперь наискосок прямо стоя у респы )) но вот что я подумал - а если загородить это деревом? [url]http://stg714.ifolder.ru/preview/20111124/0/27162710_3_336792.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PAshok Date : 25-11-2011 08:16 У тебя же на карте между респой и домиком камни имеются, можно ими, можно деревьев воткнуть, а можно одну сторону забором легким (к примеру деревянным) отгородить, только не соединять им два здания [size=1][i]PAshok добавил [date]1322205427[/date]:[/i][/size] просто карта маленькая и снипы будут всю игру ломать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : fynjy93 Date : 12-10-2012 17:51 мало вероятно, конечно, но может у кого осталась карта? решил на днях допилить по-человечески, а где-то потерял и исходник и bsp файл, буду благодарен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.06.2024 07:18:10