* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life + Lost= Love and Friendship Forever? Started at 28-02-2008 00:28 by HighWay 17 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=43618 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : HighWay 17 Date : 28-02-2008 00:28 Title : Half-Life + Lost= Love and Friendship Forever? Как многие уже знают, в Valve любят сериал "Lost" (у нас на Родине он известен как "Остаться в живых"). В дань уважения к данному произведению кинематографа, или по какой-либо еще причине, разработчики в Half-Life 2 Episode Two оставили ссылки к этому сериалу в виде текстур, очень похожих на символ "Дхармы" - научно-исследовательской организации, только в центре многоугольной черно-белой паутинки на черном фоне изображены три белых елочки. Говорят, если постараться, можно найти этот символ где-то на ракетной базе Магнуссона в Белой Роще. И, судя по всему, на этой текстурке подобные ссылки не заканчиваются. Есть кое-какие несовсем явные, но все же схожие с историей "Lost" сюжетные повороты Half-Life (начиная с Half-Life 2). Конечно, это могут быть просто совпадения. Но кто из фанатов Lost'а и HL смог увидеть эти совпадения? И главное - будут ли Valv'овцы продолжать намекать нам в последующих играх серии HL, что между ними и Lost'ом есть что-то общее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : red-bear Date : 28-02-2008 04:50 Ну знаешь.Там и ссылок на Гмана было много.(Папочка ГГ в костюмчике появляющийся и исчезающий)Но ИМХО это просто ссылки на другое произведение и все.Своего рода пасхалки.Ты наверно помнишь пасхалку в Сталкере.В ГТА Сан Андреас можно найти ссылки на халфу.В Феаре тоже можно с легкостью найти ссылку на ОП4.И еще туева хуча всяких игр и фильмов имеют друг на друга ссылки.Надеюсь ты помнишь Куб и Портал которые тоже настойчиво сравнивают. это просто пасхалки о любимом сериале я думаю.Гейб наверное сейчас сидит дома и потягива пиво смотрит очереднеую серию Лоста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : hooman Date : 28-02-2008 09:25 Я мечтая чтоб в Лосте (к слову, я давно перестал эту "Санта-Барбару" смотреть и "Доктор Хаус" мне больше нравится) была ссылка на ХЛ: например Сойер или кто-нибудь другой нашел монтировку, в точности скопированную из игры и одбивался ею от злобных врагов или что-нибудь в этом духе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : HighWay 17 Date : 28-02-2008 14:07 to red-bear: Да, в Сталкере пасхалку эту помню. Ты ведь имеешь ввиду мертвого Городона Фримена? После этого даже появились предположения, что действие HL3 (или уже 4?) будет разворачиваться в Зоне. А вот в Сан-Андресе ссылки на HL не находил. И что это за ссылка такая? А вот насчет Portal - это в точку! После первых минут игры я уже начал подозревать, что Челл попала в 5-ый Куб. ;) И вот что еще, на мой взгляд, схоже между HL2 и Lost: В Lt есть персонаж - доктор Джульет Бьерк, а в HL - доктор Джудит Моссман. Обе - женщины-ученые примерно одного возраста, вот специализация у них совершенно разная. Джульет - гинеголог-гинетик, Джудит - физик-практик. Но, несмотря на это, кое что общее у них все же есть. Джульет работала на "других", потом у нее не заладились отношения с их боссом - Беном (раньше известным под именем Генри Гейл), и она кинула их всех и перешла на сторону "потерявшихся". У Джудит Моссман из HL2 похожая история - она тоже работала на Альянс и хорошо была знакома с Уолессом Брином - представителем Альянса в Сити 17, фактически, она работала на него, как и Джульет на Бена, и тоже предала его и перешла на сторону Сопротивления. Обоих женщин к их первым начальникам привела жажда научной деятельности. Обе, так или иначе, являлись двойными агентами. Джульет следила за действиями "потеряшек", Джудит - за действиями Сопротивления. Вот такое вот совпадение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : red-bear Date : 28-02-2008 15:55 В сан Андреасе есть секретная база если в нее умудрится залезть та монтировку найти можно и еще какоето упоминание о Фримене.Но сам я туда так толком и не про а вот мой друг пролезал и мне показывал.Многие фанаты СА знают эту пасхалку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : demonhellskyi Date : 28-02-2008 18:18 тоже слышал про эту базу,но пытаясь туды пролезть,потерпел крах(не один раз) и подозреваю что это есть фейк((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Niccolum Date : 03-03-2008 11:22 Не.. это не фейк. А у доктора фамилия какая? ШЕПАРД. Точно как у капрала Адриана - героя Opposing Force. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HGrunt Date : 03-03-2008 13:19 demonhellskyi На эту базу только в одной миссии можно залезть (монтировка лежит внутри) Niccolum Фамилия Шепард довольно распространённая, скорее всего просто совпадение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : COBRA Date : 06-03-2008 09:42 Тут написано, что в Сталкере есть мёртвый Гордон Фриман. А где? Столько раз игру прошёл, но не видел. Подскажите, кто знает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : red-bear Date : 06-03-2008 14:09 Под мостом рядом с разбившимся вертолетом.Где техники всякой навалом,там и лежит Фриман в куче електрических аномалий.Выброс переждать хотел,а не прошло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : BAZ-HL Date : 18-03-2008 12:31 совпадения с сериалом Лост: 1) дочь француженки зовут Аликс 2) фамилия врача Шепард 3) отец врача похож на G-man'а 4) корабль где они нашли динамит называется черная скала, название Black Mesa можно перевести также 5) в одном из воспоминаний Саида (иракец) можно увидеть как играют в 1 халфу 6) голоса в лесу и голоса в игре перед тем как телепортироваться к Нихиланту 7) ну про Джудит и Джульет сказали уже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DIMON13$ Date : 18-03-2008 13:39 Все отсылки в ЛОСТЕ на ХЛ и в ХЛ на ЛОСТ уже сказали, но на оба этих шедевра куча отсылок в других играх... Вот они (модераторы, простите за оффтоп): В том же Сан Андреас в Лос Сантосе я нашел кинотеатр на афише которого был фильм Half-Sucked 2 (от перевода, пожалуй воздержусь), а в сельской местности на каких то складах видел рабочего в синем костюме который всегда заходит за угол и исчезает. В ФЕАРе о Лосте напоминает имя китаянки...Джин Сун-Квон...тут без комментариев, про имена корейской супружеской парочкй парочки из ЛОСТА знают все фанаты. В Tony Hawk's Underground 2 на уровне "Берлин" на стене можно найти надпись "G-Man"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : MortalF!re Date : 18-03-2008 14:01 Разрабы игр и режиссеры просто фанаты Half-Life вот и все) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Андрюха Date : 18-03-2008 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Тут написано, что в Сталкере есть мёртвый Гордон Фриман. А где? Столько раз игру прошёл, но не видел. Подскажите, кто знает. [/B][/QUOTE] В баре смоит мужик потерявший семейное оружие, выполняя задание, находишь оружие под мостом(там много аномалий), тамже и фримен( с другой стороны контейнера). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.10.2024 11:08:46