* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC] Prey 2 обойдет Portal по инновациям Started at 20-03-2008 21:23 by - AlTeR eGo - Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=43995 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : - AlTeR eGo - Date : 20-03-2008 21:23 Title : [PC] Prey 2 обойдет Portal по инновациям [B]Разработчик:[/B] Human Head Studios и 3D Realms Entertainmen [B]Статус:[/B] в разработке, дата выхода неизвестна [B]Жанры:[/B] Action (Shooter) / 3D / 1st Person Вице-президент 3D Realms Entertainment Скот Миллер утверждает, что продолжение шутера Prey, который пропагандировал максимальное вплетение теории порталов в жанр, существенно обойдет Portal в плане инноваций. «Несмотря на то, что в Prey порталам было уделено немалое внимание, Portal от Valve вывел данную концепцию на принципиально новый уровень, - отметил Миллер. - Portal продемонстрировал, что можно сделать, если сосредоточиться на одной, довольно затягивающей, концепции геймплея. Да, Portal впечатлил нас, в то же время, эта игра заставила нас постараться сделать все для того, чтобы догнать и перегнать ее в случае с Prey 2. У нас есть довольно много идей о новых способах использования порталов, которые, надеемся, покажутся вам интересными». [IMG]http://www.gametech.ru/sadm_files/02.jpg[/IMG] «В оригинальной игре Томми делал выполнял свою работу нехотя, не особо осознавая всю ответственность своего геройского статуса практически до финальных титров, - продолжил Миллер, дав первое представление о том, чего нам стоит ожидать от Prey 2. - В продолжении мы сделали героя более жестким персонажем, который многому научился - теперь он полностью готов примерить на себя костюм спасителя вселенной». «Мы хотим существенно изменить боевую составляющую - место 3-4 противников, с которыми вам приходилось одновременно сражаться в оригинальной игре, займет значительно большее количество врагов. Также мы намереваемся избавиться от ярлыка «коридорного шутера» - многие схватки будут происходить на больших открытых пространствах». [URL=http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=2222]Источник[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : qishmish Date : 20-03-2008 21:28 что за гонка "у кого круче?" os мне прей нравился -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : EvGenius Date : 20-03-2008 21:53 Я не верю,что Prey 2 обойдет Portal. Они Дюка Нюкема закончить не могут! Куда там до Портала [size=1][i]EvGenius добавил [date]1206050048[/date]:[/i][/size] Хотя...Это вообще разные игры. Портал-головоломка, Прей-шутер.Вот и сравнивай теперь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : v{}llybal Date : 20-03-2008 22:07 НУ ведь в Портал весь геймплей закручен на порталах,а тут они хотят "и чтобы пострелять и вселенную спасти и врагов много и еще порталы сюда впихнем!"...ИМХО,слишком амбициозно утверждать,что они со всей этой кашей Портал обгонят.Тем более Портал делает сама Велв+ожидается сиквел/приквел. ЗЫмне оригинальный Прей не то,чтобы совсем не понравился...Но не впечатлил,в отличии от Портала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Nawak Date : 20-03-2008 22:13 Пока разработчики Prey'я будут пытаться обогнать Portal, Valve за это время, "изобретут" че нить еще более гениальное :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : v{}llybal Date : 20-03-2008 22:16 Вот-вот!Не зря же Гейб говорил,что в еп3 будет нечто круче портальной пушки(хотя я сомневаюсь,чо это возможно канешн xD). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Chornolio Date : 21-03-2008 05:23 Как же я Прей 2 жду, надеюсь его не будут стлько же сколько и первую часть делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Сладенький Date : 21-03-2008 05:55 Угу !!! Пахахонтас спасает мир :D :D :D !!! Главное чтоб слишком сильно им с количеством монстров не перестараться а то получится еще Serious Sam какой нибудь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : frost318 Date : 21-03-2008 06:17 Я считаю, будет такая же ситуация как с Crysis: кучу всего обещают, а на деле окажется обыденный сто раз изжеванный коктейль...и разрабов Прея жаба душит оттого,что Портал их переплюнул, но к тому времени Гейб и правда что-нить покруче придумает, а Прей 2 возможно снова будет в пролете :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Chornolio Date : 21-03-2008 06:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]и разрабов Прея жаба душит оттого,что Портал их переплюнул[/B][/QUOTE] Ну во-первых, шутер и чистой воды паззл сравнивать это смешно. Во-вторых, мне Прей куда больше портала понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : frost318 Date : 21-03-2008 06:35 Однако никто не смотрел, что это паззл и шутер, когда некоторые заявляли, что Валв скомуниздила идею порталов из Прея, а то что тебе понравился Прей - это твое дело, по мне,игра норм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : UFец Date : 21-03-2008 06:45 В плане инноваци Portal обгонять некуда. Prey мне понравился, но его минус - "пассивные" порталы. В Portal это реализовали и сделали отличную головоломку. Даже не знаю чем нас хотят удивить разрабы Prey 2, но игру жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ShOOt_niK Date : 21-03-2008 08:35 деримо игра будет, как и первый прей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : McSim Date : 21-03-2008 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от frost318 [/i] [B]Я считаю, будет такая же ситуация как с Crysis: кучу всего обещают, а на деле окажется обыденный сто раз изжеванный коктейль...и разрабов Прея жаба душит оттого,что Портал их переплюнул, но к тому времени Гейб и правда что-нить покруче придумает, а Прей 2 возможно снова будет в пролете :cool: [/B][/QUOTE] Вот вот, точно. думал Крайзис будт круче фар края... Ну не об этом тема. Я играл в Прей 1, и она мен показалась типичной игрой с инопланетянами. Ну вот одна штука классная - когда он выходит из себя, там не знаю, и так всякие головоломки решать... А так игра не понравилась. Думаю, чт Прей2 точно не будт круче Портала. Портал - гениальнейшая игра... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ihateall Date : 21-03-2008 09:18 Блин народ вы так любите свой Valve но почему вы так уверены что 3D realms не могут сделать ничего стоящего? и даже круче портался? Мне понравился и Прей и порталс! И говорю я ето не в защиту той или другой компании девелоперов. Просто меня ето так убивает иногда что вот Вальве короли.... а все остальное ето нубьё... Эх сорри если оффтоплю, но просто нездержался.. P.S: Нужно открыть Новую религию) Все будем молится Valve и все что с ней связано. [size=1][i]ihateall добавил [date]1206091164[/date]:[/i][/size] P.P.S-- Это все исключительно моё ИМХО ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : EvGenius Date : 21-03-2008 09:38 Потому что у Valve никогда не было промахов. Все их проекты- отличные игры. А про 3d realms ничего не слышно, кроме того что они уже лет 10 делают Дюка нюкема форевер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : OLmer Date : 21-03-2008 13:24 Первый Прей мне не очень понравился... Обычный такой проходной коридорный шутер который вы пробегаете в полном одиночестве от боса до боса в стиле возьми пушку помощнее и убей всех поскорее. А этого дерьма я наглотался ещё в девяностые... уже не цепляет, такие игры щас делать нельзя :crazy: Однако шото в нём было такое интригующее, можт порталы (что врятли) можт ещё что... но чтот всётки меня легонько цепануло... легонечко так, но было ;) Мне кажется со всеми этими переписываниями движка и сюжета, финальную концепцию просто толком не довели до ума. Уверен в продолжении многие огрехи исправят. А с учётом того что они хотят отойти геймплея "коридорного шутера" мысли становятся всё позитивнее и позитивнее. Думаю Прей 2 будет хоть не революцией, но хотябы добротным интересным шутером :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Roger Wilco Date : 21-03-2008 13:38 [QUOTE]Первый Прей мне не очень понравился... Обычный такой проходной коридорный шутер который вы пробегаете в полном одиночестве от боса до боса в стиле возьми пушку помощнее и убей всех поскорее. А этого дерьма я наглотался ещё в девяностые... уже не цепляет, такие игры щас делать нельзя [/QUOTE] Зажрались, товарищ, зажрались =)) prey хорошая игра, но ничего революционного, хороший такой боевик. А про шапку, то обещания...обещания Поживем увидим, не станут же они опускать до уровня Дум 3 RE, где ГГ дали грави пушку, т.к. у фримана она тоже была. Может Томми просто тупо дадут портальную пушку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : McSim Date : 21-03-2008 13:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Зажрались, товарищ, зажрались =)) prey хорошая игра, но ничего революционного, хороший такой боевик. А про шапку, то обещания...обещания Поживем увидим, не станут же они опускать до уровня Дум 3 RE, где ГГ дали грави пушку, т.к. у фримана она тоже была. Может Томми просто тупо дадут портальную пушку :) [/B][/QUOTE] :cool: ага. Я был в шоке, когда увидел это оружие в Думе... плагиаторы, млин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alf-Life II Date : 21-03-2008 16:07 Кстати, про плагиат, в Prey первое оружие - Pipe wrench -такое же, как в Opposing Force :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DIMON13$ Date : 22-03-2008 04:56 Прей мне помнится запомнился только сюжетом да парочкой отдельных мест... Второй Портал обставит его однозначно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Саняра Date : 22-03-2008 07:08 Непонял: в думе есть аналог гравигана? По теме: первый прей сильно цепанул меня не столько порталами, сколько выкрутасами с гравитацией. Сравнивать ПОртал и Прей и впрямь безсмысленно, это всеравнго, что равнять скажем футбольный симулятор, и РПГ-жанры-то разные. Обе игры просто замечательные, обе оставили у меня наилучшие ощущения, и я не могу сказать какая из них мне онравилась больше. ОЧень хочется верить, что и последующие части обоих игр, будут не хуже предыдущих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Roger Wilco Date : 22-03-2008 11:45 оффтоп В самом DooM 3 не было, но был в Doom 3: Resurrection of Evil, в самом начале А вообще грави пушка была еще в Jedi Knight Под видом силы джедаев :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mega_Halfer Date : 23-03-2008 11:59 Цитата: "Prey 2 обойдет Portal по инновациям". Ну ну. Вальв не перегонит никто. :) Отвечу ещё одной цитатой: "We will see about that". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Chornolio Date : 24-03-2008 06:14 Объянять видимо бесполезно.Увидели порталы, все значит кто-то у кого-то спер,значит надо сравнивать игры разных жанров и т.д.Давайте сравним какую-нибудь браузерную Рпг ,типа БК, и ВоВ, ну там же опыт в обеих есть и многопользовательские!!! 1.Никто неукого ничего не спер.Задумке Прей уже черсти сколько лет, игру делали чуть ли не дольше чем Макс Пейна.Портал же взял задумку из Narbacular Drop тоже тысячелетней давности. 2.Валв -не боги,3д риэлмсы -не отстой.3д риэлмсы ничуть не менее легендарная компашка чем Валв и если вы не играли в их шедевры, то не надо порливать их грязью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : abnoksius Date : 24-03-2008 06:36 Prey обгонит portal в плане инноваций... Даже если так и случится, то это не значит что он будет лучше чем Portal. Ведь даже одна, пусть и гениальная идея будет работать недолго. Вряд ли бы портал был бы таким какой он есть без искорометных коментариев glados, без companion cube, без фирменного стиля в конце концов. Все это идеально работает вместе с концепцией порталов, отчего чувствуется тонкий подход к ее разработке. В шутерах от 3d Realms ничего такого я не встречал, это были весьма добротные, порой даже интересные игры, но в них не чувствовалось такого тонкого подхода. Были отличные задумки, но сделаны они были для галочки. В том же прей порталы и гравитационные дорожки это по сути единственное, что хоть как то отличало его от дума 3, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Nagliy_bot Date : 28-03-2008 06:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]3д риэлмсы ничуть не менее легендарная компашка чем Валв и если вы не играли в их шедевры, то не надо порливать их грязью. [/B][/QUOTE] ну Валв пусть и эпизодами, но выпускает продолжение халфы, тогда как 3д риэлмс топчется на месте со своим дюком форева. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.10.2024 10:56:04