* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 39 ошибок ФайлСпейса. Started at 24-08-2005 08:23 by [Small_Link] Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=18795 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [Small_Link] Date : 24-08-2005 08:23 Title : 39 ошибок ФайлСпейса. На странице с информацией о сайте наличествуют 39 ошибок, как орфографических, так и пунктуационных. Не сочтите это за дерзость, либо придирки, просто хочу сделать вам что-либо хорошее, внести свою лепту, так сказать. [url]http://filespace.ru/information[/url] 1."Наш Файловый Архив" - каждое слово с большой буквы означает неуверенность автора в собственных возможностях красиво описать что-либо строчными буквами. 2."о Half-Life (Half-Life 2) и ЕГО модификациях" Half-life - игра - она моя. Женский род, ед. число. 3."Кроме того архив постоянно пополняется" - после "кроме того" ставится запятая. 4."Коментарии (new!)" - слово "коментарии" пишется с двумя "м". 5."Все файлы размещенные в Нашем Файловом Архиве свободный для скачивания" - после "все файлы" ставится запятая. 6."Наш Файловый Архив" - опять же нет смысла писать всё с большой буквы. 7.После слова "архив" ставится запятая. 8."свободный" - скорее "свободны". 9."Естественно что мы налагаем ограничения на процесс скачивания." - после слова "естественно" ставится запятая. 10."не более 10 Кб/с" в конце предложения ставится точка. 11."информация на сайте изображается некорректно" - более корректно звучит "отображается". И вообще, лучше написать о некорректном отображении самого сайта, а не его содержимого. 12."Гривневый: U555589530494" - фи. Такого слова не существует. Правильно - "Гривенный". 13."Но если вы хотите воспользоваться" - после "но" ставится запятая. 14."все качалки перехватывают ссылки и могут не верно обработать" - "не верно" пишется слитно. 15."и ваша качалка может перехватить нажатие и начать скачивать неверный файл." - ни разу не замечал чтобы качалка сама начинала что-либо скачивать. Нельзя поподробнее? 16."После 3-х часов скачивания ссылка не существует." - "уже" не существует? удаляется? Напишите "изменяется". 17."Вы можете так же изучить" - "так же" пишется слитно. 18."Скачивание проверено на следующих программах качалках" - здесь уместно тире: "программах-качалках". 19."На данный момент всем постоянным авторам и администраторам вышеизложенные ограничения сняты." "СО всех авторов... ...сняты". 20."В нашем архивы вы сможете найти" - архивЕ. 21."комплект всех когда либо выходивших одиночных модификаций". После "всех" ставится запятая, "когда либо" пишется через тире. 22."нами собранно более 200 одиночных модификации" - "собранно" с одной "н", "модификации" оканчивается на "й", также как и в остальных частях документа. 23."то комплект из 4 (четырех) дисков именно то" - после слова "дисков" нужно поставить дефис. 24."Так же вы можете заказать любой диск" - "так же" опять слитно, после "Также" ставится запятая. 25."Присылайте описание,и ссылку для скачивания" - запятая не нужна, скорее пробел. 26."как ссылку на файл, так и на целый раздел Файлового Архива." - не лучше было бы написать "ссылку как на файл, так и на целый раздел.."? 27."Помните что ссылка на скачивание файла существует только 3 часа, после чего она изменяется". После "помните" ставится запятая, "после чего" - скорее "по прошествии которых". "Чего" символизирует какое-либо событие, но никак не отрезок времени. 28."Поэтому чтобы не вводить своих посетителей в замешательство," - после "поэтому" опять таки ставится запятая. 29."Пишите - [email]filespace@nashalife.ru[/email]" "Я готов убить, если вместо тире ставят де-фис" © Артемий Лебедев. Советую прислушаться. 30."В низу каждой страницы" - "в низу" пишется слитно. 31."Для отправки обязательно указывать свой логин и пароль" - здесь уместнее применить слово "необходимо" вместо "обязательно". 32."вами пр регистрации" - "при". 33."на форумах сообщества" - в конце предложения ставится запятая. 34."Во-первых надо внимательно" - после "во-первых" ставится запятая. 35."Если все-таки вы уверенны" - "уверенны" с одной "н". И лучше было бы составить фразу таким образом: "Если вы все-таки уверены." 36."то можете оставить свой комментарЫй" - "комментарий". После этого слова ставится запятая. 37."Работоспособность сайта файлового архива" - здесь файловый архив пишется уже со строчной буквы. 38."на наш WebMoney кошелек" - опять же поставьте тире: "WebMoney-кошелек". 39."Так же вы можете это сделать" - "так же" - слитно. Затем запятая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Segr Date : 24-08-2005 09:16 Спасибо. А технические ошибки там есть? [size=1][i]Segr добавил [date]1124871470[/date]:[/i][/size] Пойдем к нам редактором? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : L i P k I y Date : 24-08-2005 09:56 и меня! и меня! - [url]www.cs-source.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Freeman43 Date : 24-08-2005 10:12 Да и про нас тоже не забудте! [url]inside.hl2.ru[/url] :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : HapkOM Date : 24-08-2005 10:15 хм =)) ну уж если так пошло - то и меня [url]http://xamlo.nashalife.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : L i P k I y Date : 24-08-2005 10:15 а, [Small_Link], а комментарии там отредактировать не хочешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [DSL]StalceR Date : 24-08-2005 10:33 [quote]2."о Half-Life (Half-Life 2) и ЕГО модификациях" Half-life - игра - она моя. Женский род, ед. число.[/quote]Игра игрой, а Half-Life - это он. Полураспад. Мужской род, ед. число. Кстати, HL еще и шутер - мужской род. =) [quote]12."Гривневый: U555589530494" - фи. Такого слова не существует. Правильно - "Гривенный".[/quote]Украинская национальная валюта. Правильное написание этого слова – "гривня", а склоняется оно так же, как и слово "вишня". Собственно компот вишневый, а не вишенный. Если поймешь по украински - вот цитата: [quote]“Запитаєш на базарі про ціну якогось продукту, а тобі у відповідь: “Чотири гривни”, “Десять гривнів”. Хіба можна так сказати? “ Звичайно, ні. Запам’ятаймо: гривна — металева прикраса у вигляді обруча, яку в давнину носили на шиї, а гривня — назва грошової одиниці сучасної України. Однак багато хто з мовців помилково вживає лексему гривна в обох випадках. Але ж три гривни і три гривні — це різні речі. Гривня, зрозуміло, жіночого роду, тож дивно і смішно чути: один гривень. А ще часто чуємо: сім гривнів, вісімнадцять гривнів, двадцять п’ять гривнів замість правильного одна гривня, сім гривень, вісімнадцять гривень, двадцять п’ять гривень. [b]І ще візьміть до уваги: гривня відмінюється як вишня.[/b] © Уроки державної мови.[/quote] [quote]29."Пишите - [email]filespace@nashalife.ru[/email]" "Я готов убить, если вместо тире ставят де-фис" © Артемий Лебедев. Советую прислушаться.[/quote] А вот тебе другое мнение: "... заниматься экранным форматированием текста по правилам печатной типографики есть неприкрытое пижонство дизайнеров-перфекционистов, для которых не имеет никакого значение содержание текста..." И кто такой Лебедев? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [Small_Link] Date : 24-08-2005 12:02 кто такой Лебедев? Стыдно не знать человека, практически основавшего коммерческую основу русского веб-дизайна, профессионала с 10-летним стажем, главу студии где трудятся около ста человек.. [url]http://artlebedev.ru[/url] Почитайте Ководство [url]http://artlebedev.ru/kovodstvo/[/url] Насчёт вишни это да. Ошибочка вышла. L i P k I y а я вот всегда удивлялся, как вы оставляете без внимания комменты? там столько дерьма понаписано, поставили хотя-бы элементарный фильтр матерщины. 2Segr, L i P k I y, Freeman43, HapkOM - в какие привилегии мне это обернётся? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : T[]rk Date : 24-08-2005 12:34 Я тут буду учиться! Глядишь, отличником стану (по-русскому)! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : NERD Date : 24-08-2005 12:42 на cs-s.ru я мог бы следить за комментариями, но это так просто к слову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : L i P k I y Date : 24-08-2005 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Small_Link] [/i] [B] 2Segr, L i P k I y, Freeman43, HapkOM - в какие привилегии мне это обернётся? :D [/B][/QUOTE] ну как статус "почетный зану..." ой, всмысле "пачетный редактор":D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : [Small_Link] Date : 24-08-2005 18:54 крута :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Segr Date : 26-08-2005 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Small_Link] [/i] [B]кто такой Лебедев? Стыдно не знать человека, практически основавшего коммерческую основу русского веб-дизайна, профессионала с 10-летним стажем, главу студии где трудятся около ста человек..[/B][/QUOTE] ты знаешь кто такой Усачев? стыдно не знать человека, который руководит одним из крупных институтов в области нефтеной и газовой промышленности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : L i P k I y Date : 26-08-2005 18:38 сегр попа )))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Mad Admin Date : 27-08-2005 21:59 Лип, айай =) как не хорошо =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 20.10.2024 05:52:40