* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пираты Карибского моря 4 (новости о фильме, предположения и догадки о сюжете) Started at 18-02-2011 16:24 by ...:Настёна:... Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55186 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ...:Настёна:... Date : 18-02-2011 16:24 Title : Пираты Карибского моря 4 (новости о фильме, предположения и догадки о сюжете) Думаю среди халферов найдётся несколько человек, которые обожают эти фильмф так же как и я. предлагаю обсудить его в этой теме :) а также делиться новой инфой и своими идеями насчёт сюжета :) В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь, или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. Наш герой оказывается в ситуации, когда он не знает, чего ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Tony Date : 18-02-2011 17:33 Ну, в целом, все части мне очень нравятся, хотя, если честно, не хватает какой-то серьезности что-ли; кривляний многовато и подача сюжета (у последнего фильма особенно) малость прихрамывает на мой взгляд, сумбурно как-то. Первый фильм в этом плане получше смотрелся..,ну да не важно. Очень жду четвертой части, обязательно схожу на нее в кино. Да, надеюсь увидеть, хоть мельком, старых героев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ...:Настёна:... Date : 18-02-2011 17:45 ну уж Барбосса там точно будет)) проверено трейлером. но похоже ему оттяпали ногу. в таком виде он стал похож на Сильвера из острова сокровищ, только попугая не хватает))) жаль что Уилла и Элизабет не будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : OLmer Date : 18-02-2011 18:17 Эти мерзавцы никак не успокоятся -_- Прекрасный первый фильм превратили в... чёрти что вообще! Я думал что вторая часть ужасна, но как же ошибся. По сравнению с третьей вторая была просто конфеткой. Короче загубили франчайз. Всё обосрали. [size=1]имхо[/size] Четвёртой части не жду и желаю чтоб она сгинула в зловонном брюхе Кракена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Retro Date : 19-02-2011 01:26 Ну не знаю, первая была отличной, вторая - эпичным отстоем, третья была лучше второй, но до уровня первой не дотянула. Посмотрим, что сделают тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [Mr.o_O] Date : 19-02-2011 03:13 Все три фильма нравятся. Но сюжет вполне логично закончился в третьей части. Зачем нужна четвёртая- не понятно. -_- Не жду, но в кино схожу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ...:Настёна:... Date : 19-02-2011 08:53 Mr.O_o, я тоже вообще раньше была против четвёртой, есть замечательная трилогия завершившаяся вполне логически, зачем делать четвёртую. но теперь мне даже интересно посмотреть на Джека и Анжелику))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Fro$T Date : 19-02-2011 15:39 буду смотреть его в кинотеатре но особо хорошего фильма не жду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Barnacle Date : 19-02-2011 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...:Настёна:... [/i] [B]есть замечательная трилогия завершившаяся вполне логически, зачем делать четвёртую.[/B][/QUOTE] Для того, чтобы снять новую трилогию. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1455603/]Над пятой частью уже трудятся.[/url] Депп тоже не против. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ...:Настёна:... Date : 19-02-2011 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Для того, чтобы снять новую трилогию. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1455603/]Над пятой частью уже трудятся.[/url] Депп тоже не против. :) [/B][/QUOTE] я знала о том, что они планируют трилогию, но был слух о том что Джонни Дэппа заменят Джимом Кэрри((( и да посмотрите на фото, у Барбоссы под ногами обломки Жемчужины? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HighWay 17 Date : 19-02-2011 16:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Mr.o_O] [/i] [B]Все три фильма нравятся. Но сюжет вполне логично закончился в третьей части. Зачем нужна четвёртая- не понятно. -_- Не жду, но в кино схожу. [/B][/QUOTE] Почему же непонятно? Вполне все понятно. Пока пипл хавает и просит добавки, добавка будет. Закон рынка: спрос диктует предложение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ...:Настёна:... Date : 19-02-2011 16:21 А это Месть Королевы Анны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Rulez Date : 19-02-2011 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ...:Настёна:... [/i] [B]А это Месть Королевы Анны [/B][/QUOTE] Каравелла) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KYB Date : 20-02-2011 08:05 Фильм обязательно оценю, несмотря на то, что 2-ю и 3-ю части видел лишь частично (однако сюжет знаю). Забавно, что в первой части нереально-крутым-кораблём считалась "Чёрная жемчужина", в "Сундуке мертвеца" и "На краю света" - "Летучий голландец", теперь, наверное, таковым будет "Месть королевы Анны". В 5,6 и т.д частях "пищевая цепочка" определённо будет расти вверх :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rulez Date : 20-02-2011 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Фильм обязательно оценю, несмотря на то, что 2-ю и 3-ю части видел лишь частично (однако сюжет знаю). Забавно, что в первой части нереально-крутым-кораблём считалась "Чёрная жемчужина", в "Сундуке мертвеца" и "На краю света" - "Летучий голландец", теперь, наверное, таковым будет "Месть королевы Анны". В 5,6 и т.д частях "пищевая цепочка" определённо будет расти вверх :) . [/B][/QUOTE] Черная жемчужина хоть и не бессмертна как летучий голландец, зато это самый быстрый корабль! И даже быстрее голландца... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ...:Настёна:... Date : 20-02-2011 11:02 Есть плохие основания предполагать что Жемчужины в четвёртой части мы не увидим((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DIMON13$ Date : 22-02-2011 10:55 Бабло подчиняет себе всех. Иначе не объяснить, зачем они снимают продолжение законченной трилогии. Явно будет что-то типа третьей "Мумии" - одноразовый бестолковый блокбастер, без половины старого актёрского состава. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Pyroman4ik Date : 27-02-2011 06:17 [url=https://www.youtube.com/watch?v=wZTtvYLvCRI&feature=channel]а вот и трейлер подоспел.[/url] [size=1]хотя возможно я прослоупочил...[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : [Mr.o_O] Date : 27-02-2011 10:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyroman4ik [/i] [B][url=https://www.youtube.com/watch?v=wZTtvYLvCRI&feature=channel]а вот и трейлер подоспел.[/url] [size=1]хотя возможно я прослоупочил...[/size] [/B][/QUOTE] Дата добавления- 14.12.2010 Too slow... А трейлер неплохой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : WinChester Date : 27-02-2011 11:32 Не знаю, мне нравятся все серии, да и думаю, что следующая будет классной. Трилогия закончена, но приключения нет. Первое приключение с героями №1, следующее с героями 2 ;D Это же интересно, с новыми-то героями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : GunWoman Date : 27-02-2011 11:50 Я обожаю все три фильма. Имхо, это одна из немногих серийных фильмов, где последняя часть лучше предыдущих. Обязательно пойду в кино на четвёртую, правда присутствие Пенелопы Круз в этом фильме меня огорчило. На мой взгяд она сюда никак не подходит, затемняет Деппа. Ей лучше играть в фильмах, где она главный герой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gruzin Date : 27-02-2011 14:07 YEEEAAH!! Я очень рад, что Джек всё также странен и забавен в своих действиях!! Прекрасно!! Конечно же обязательно погляжу этот фильм в момент его появления!! :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]...присутствие Пенелопы Круз в этом фильме меня огорчило. На мой взгяд она сюда никак не подходит, затемняет Деппа. Ей лучше играть в фильмах, где она главный герой. [/B][/QUOTE] Да-да, она как будто не вписывается в обстановку... Она что-ли... немного шоколадистая, горячая и заворожительная для связей с пиратами!!.. Немного не то... И да... когда она рядом с Джеком, невольно переводишь взгляд на её чистые глаза... Тут же всё окружение вокруг глаз становится каким-то серым и скучным... Что это?? В этой серости даже трудно отыскать Джека!!.. о_о ?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Gruzin Date : 21-05-2011 06:20 18го мая стартовала российская премьера "Пиратов Карибского моря 4"... Уже приятное количество дней прошло, и мне не терпится спросить у форумчан: как вам фильм?? Понравилось?? Как в сравнении с прошлыми сериями?? А Джек всё такой же странный, безбашенный и смелый?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Rulez Date : 21-05-2011 09:55 Масштабы при убавились, но фильм все равно в духе "пиратов". Но не покидают ощущения, как будто чего то не хватает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Tony Date : 21-05-2011 11:15 Посмотрел сегодня и ничуть не пожалел, фильм отличный. Даже на следующую часть надеюсь. P.S. не хватает команды Джека с Тортуги :( . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : DIMON13$ Date : 21-05-2011 13:51 Очень средний фильм. Ближайшее сравнение - третья "Мумия": вроде и герои те же, и сценарий в духе серии, и шуток много, но уже не торт. Во-первых, сценарий - никакой. Да ладно сценарий, главная проблема - персонажи. Реально весь фильм вытягивает один Воробей. С другими героями проблемы - старые напрочь испорчены (как например Барбосса), а новые - унылы. Ладно Пенелопа Крус, пиратка и красавица, на неё просто приятно смотреть даже учитывая, что в сюжете особо не нужна. А вот Чёрная Борода - как злодей это фейл. Он не страшный. Вот Дэйви Джонс - вот это я понимаю, тру злодей. А Борода за весь фильм не совершил толком ни одного злодейского или жестокого поступка, только пистолетами угрожал. Плюс, тема способностей Бороды вообще не раскрыта. Даже в случае с Дэйви Джонсом сценаристы потрудились объяснить почему он бессмертен и выглядит как осьминог. А тут - ну [spoiler]оживляет Борода свой корабль движением руки, заставляя корабельные верёвки связывать жалких матросов[/spoiler], ну [spoiler]ходят у него по палубе бессмертные зомби-бугаи[/spoiler], ну [spoiler]коллекционирует "злодей" потопленные им корабли в стеклянных бутылках[/spoiler] - а герои воспринимают всё это как должное и ни сколько не удивляются. Ещё не порадовало наличие откровенно лишних героев и сюжетных линий. Зачем сюда приплели испанцев - вообще не понять. И вообще, очень не хватает других старых героев. Пускай Элизабет Суон, Уилл Тернер и прочие были не самыми любимыми в народе героями, но смотря четвёртую часть понимаешь, что без них "пираты" - не "пираты". Напоследок нужно сказать о местном экшене. Его мало и он скучен. За всё кино было от силы три-четыре экшен-сцены длительностью в минуту, не изобретательных и неинтересно снятых, единственная запомнившаяся экшен-сцена - момент с русалками. Эпичности тут нет вообще. Более того - в фильме вообще нет морских сражений. Хотя по логике вроде фильм про пиратов, да и морские сражения - визитная карточка серии, но нет, их в фильме нет. Ах, а ведь как шикарно можно было снять бой с участием огнеметательного корабля Чёрной Бороды... Кроме того, толком нет дуэлей на шпагах. Точнее, есть одна, но скучная и проходящая в подвале какого-то трактира. Чего-то похожего на шикарную сцену с мельничным колесом из второго фильма тут и близко нет. Опять же, можно было замутить шикарную дуэль в [spoiler]висящем на краю обрыва корабле[/spoiler], но вместо этого сценаристы засунули туда очередную комедийную сцену, которых в фильме итак полно. Хотя вот с чем всё хорошо - так это с шутками, тут не придерёшься. В итоге фильм, как и третья Мумия, хороший сам по себе, но как продолжение вообще не катит. 6/10 как сиквел, 7/10 как просто фильм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : InterH@lfer Date : 21-05-2011 17:12 Хуже первого, чем-то лучше третьего. Середина скучная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-05-2011 09:51 [quote]Хотя по логике вроде фильм про пиратов, да и морские сражения - визитная карточка серии, но нет, их в фильме нет[/quote] Спасибо, теперь я точно не пойду на это кино. Раньше хоть бои были, какие-никакие... P.S. - а там корабли вообще плавают? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DIMON13$ Date : 23-05-2011 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]P.S. - а там корабли вообще плавают? :rolleyes: [/B][/QUOTE] Было дело пару раз за фильм) Но 90% времени герои проводят на суше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-05-2011 12:42 [quote]Но 90% времени герои проводят на суше[/quote] Сухопутные крысы... А ещё "пиратами" назвались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : sunny Date : 23-05-2011 13:22 Мне фильм понравился. Если брать эту часть отдельно от других, не сравнивая и не настраиваясь на определенное развитие сюжета, не ожидать каких-то эпических сцен сражения - то просмотр принесет лишь исключительно положительные впечатления. Я где-то читала, что основной акцент съемочной группы в этой части сделан на раскрытие характеров персонажей, на взаимоотношения между ними и т.п. - с этой задачей они справились прекрасно: "у Джека есть любимая?!" =) Именно это и отличает эту часть от других, что, на мой взгляд, интересно - не клипается штамповочное одно и тоже из фильма к фильму. Главное, повторюсь, не идти на него с какой-то, заведомо ожидаемой, картинкой в голове - в подобном настрое чаще не совпадает и человек уходит разочарованным. Фильм получился классным, и сюжет (приключения, приключения, приключения) и игра актеров (на мой взгляд Пенелопа вписалась удачно и отыграла свою роль на "5") и экшн (пусть без массовых баталий и да в основном только куча драк - но каких, красивых драк!). В общем, я осталась довольна картиной, рекомендую смотреть в 3D, в IMAXе желательно =) А еще советую почитать [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F:_%D0%9D%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%85]вики[/url]=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 23.08.2024 03:59:05