* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC, PS3, Xbox 360] Crysis 2 Started at 01-06-2009 23:13 by GASTIK Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=50778 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GASTIK Date : 01-06-2009 23:13 Title : [PC, PS3, Xbox 360] Crysis 2 Crytek анонсировала Crysis 2. Игра использует движок CryEngine 3. Подробностей сейчас мало, но они ожидаются на проходящей сейчас E3. Выход игры планируется не раньше 2012 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : pAvi Date : 02-06-2009 00:18 Ну что-ж... ждём :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2009 06:09 Омг, опять... Опять джунгли, опять пляжи, опять пришельцы... Как же всё это надоело. Да и крайэнджн3 по технодемкам меня не впечатлил вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GeWeR Date : 02-06-2009 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Омг, опять... Опять джунгли, опять пляжи, опять пришельцы... Как же всё это надоело. Да и крайэнджн3 по технодемкам меня не впечатлил вообще. [/B][/QUOTE] Хм, а что же тебя тогда впечатлило, хоть раз? ;) И неужели хороших игр с джунглями и пляжами так много? Я знаю 3, включая эту... Скажи спасибо что игра будет не про 2-ю мировую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Fro$T Date : 02-06-2009 07:18 какие же у нее системные требования будут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ilyaphantom Date : 02-06-2009 07:37 Вроде оптимизацию улучшить хотят Системных требований пока нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Тим Date : 02-06-2009 07:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ilyaphantom [/i] [B]Вроде оптимизацию улучшить хотят Системных требований пока нет [/B][/QUOTE] пока и игры нет )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : LEON's_Kennedy Date : 02-06-2009 10:53 вообщето у вас Заклин господа Вышел невнятный Тизер но и там уже показали Городские Массивы Так что про Джунгли можете забыть и вычеркнуть,нас ждет Город -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fr2gRus Date : 02-06-2009 12:50 Хочу вас всех "обрадовать"...Крайтек сообщили что они были очень сильно разочарованы продажей первой части на ПК и теперь возможно Crysis выйдет только на консолях. А технодемка меня вообще не обрадывала....текстуры мутные, шейдеры 3е и 11м директом даже не пахнет, но может это все из-за того что просто сырая версия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : OLmer Date : 02-06-2009 14:02 Вы чёта вобще запутались :crazy: Тот ролик ТехноДемо демонстрировал наконец таки адаптированные красоты КрайЭнжин3 для КОНСОЛЕЙ - Хящик, ПС3. Оттого и графика (текстуры, физика эфекты) там частично похуже чем в изначальном на РС. НО это не значит что следующая часть Крайсис выйдет только на консолях. Единственное что по этому поводу (в том числе и продажах) говорила Крайтек, так это что в дальнейшем они будут выпускать мультиплатформенные игры (на всех платформах). В подтверждение чего и была выпущена техно демка, демонстрирующая их благородные начинания. Как обычно и бывает этот ТехноДемо рекламирует ДВИЖОК, но никак не игру и никак не Крайсис 2 с небоскрёбами и всем таким прочим. Крайсис 2 как таковой давно уже анонсирован, и никаких новых подтверждающих официальных анонсов или инфы не было. Акромя того что будет оно на КрайЭнжин 3 и будет мультиплатформенной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : LEON's_Kennedy Date : 02-06-2009 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fr2gRus [/i] [B]Хочу вас всех "обрадовать"...Крайтек сообщили что они были очень сильно разочарованы продажей первой части на ПК и теперь возможно Crysis выйдет только на консолях. А технодемка меня вообще не обрадывала....текстуры мутные, шейдеры 3е и 11м директом даже не пахнет, но может это все из-за того что просто сырая версия [/B][/QUOTE] С хера ли Технодемка стала релизной версий которую ты судишь [b]Начальник CryTel Цеват Ерли сказал IGN, что Crysis 2 не будет упрощен из-за намерений выпустить его на консолях, и, более того, они надеятся, что Crysis 2 станет самой красивой игрой на PS3 и Xbox 360. "Нет надобности упрощать игру: технологии обеспечивают всю необходимую мощность, чтобы мы могли полноценно реализовать нашу охренительную игру на Xbox 360 и PS3, а также вновь дать толчок к развитию PC-гейминга". "Наша цель - сделать самую красивую игру на консолях".[/b] ребята работают а вы тут балабольством занимаетесь пффф -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Xelious Date : 02-06-2009 15:10 >>Наша цель - сделать самую красивую игру на консолях Лучши бы делали самую интересную и захватывающую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : LEON's_Kennedy Date : 02-06-2009 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]>>Наша цель - сделать самую красивую игру на консолях Лучши бы делали самую интересную и захватывающую. [/B][/QUOTE] и это будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Roger Wilco Date : 02-06-2009 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]и это будет [/B][/QUOTE] я так понимаю ты сотрудник крайтек? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fr2gRus Date : 02-06-2009 15:39 Xelious, солидарен. LEON's_Kennedy, с того ли....видиш что, они обешали поддержку 11го директа...в технодемке это вообще не замечалось (хз...может "сырость" просто) OLmer, ты однако не внастроении сегодня...уже в двух темах мне нагрубил...нехорошо. И для всех сразу сообщаю...ЧИТАТЬ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ! Я написал ВОЗМОЖНО (даже на ютубе найдите или в какихнибуть других источника это интервью...там все так и было) и насчет технодемки...там написано что ВОЗМОЖНО это СЫРОСТЬ версии движка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : OLmer Date : 02-06-2009 18:04 Возможно я сегодня атски негодую... возможно... НО покажите мне человека который не будет негодовать после анонса Л4Д2 О_о А ведь и такие есть я точно знаю... НУ вроде со всем касательно Крайсиса 2 разобрались, если обидел кого (особенно тебя, Fr2gRus), не серчайте, это всё Валве виновата :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : LEON's_Kennedy Date : 02-06-2009 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]я так понимаю ты сотрудник крайтек? [/B][/QUOTE] Встречный вопрос,а вы играли?если уже игре приписали джунгли которых в игре не будет ? если даже этой элементароной вещи не знаете но уже критикуете лол нет просто достало ваше нытье -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2009 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeWeR [/i] [B]Хм, а что же тебя тогда впечатлило, хоть раз? ;) И неужели хороших игр с джунглями и пляжами так много? Я знаю 3, включая эту... Скажи спасибо что игра будет не про 2-ю мировую. [/B][/QUOTE] Первый Far Cry. Вот там пляжи и джунгли были в диковинку, до этого их небыло нигде, да еще и с такой графикой (которая и сейчас на голову выше даже некоторых игр на движке анрил3). А Crysis - то же самое, но чуть красивее, и с совсем другой атмосферой. Far Cry 2 кстати меня тоже впечатлил, самые лучшие пустыни - там. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]Вышел невнятный Тизер но и там уже показали Городские Массивы Так что про Джунгли можете забыть и вычеркнуть,нас ждет Город [/B][/QUOTE] Мда, город. Очень оригинально, неожиданно и типа разнообразно. "Экшенов в городе" еще больше чем "экшенов в джунглях". [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1243965386[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]Встречный вопрос,а вы играли?если уже игре приписали джунгли которых в игре не будет ? если даже этой элементароной вещи не знаете но уже критикуете лол [/B][/QUOTE] Скажи, ты это Вилко? Он про джунгли не "ныл", это делал ЙА, а обращаться к кому-либо как "ко всем, кто ноет" мягко говоря неправильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : LEON's_Kennedy Date : 02-06-2009 22:08 Вообщем то как пишут про игру так и отписыватся буду,стадом налетели на то что даже из нас никто не видел,так что на этом тему можно пока закрыть до ближайшего Тизера или инфы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Тишка Date : 03-06-2009 00:23 Может от релиза на PC у них прибыли мало, но зато производители железа не хило заработали:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Reaktor Date : 03-06-2009 04:54 Единственное отличие, какое нашел - пальма рушится плавно, без изъянов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Victor Date : 06-06-2009 08:47 Мне интересны системные требования- что-то вроде 15 гб оперативы, 5 гб видео,80 гб на жестяке. Возможно,крайтек учтут свои ошибки и сделают крайзис 2 красивым и захватывающе интересным -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Reaktor Date : 06-06-2009 09:23 Это чем первый был некрасив и неинетресен? После этой игры у меня появилось непреодолимое желание прогуляться по лесу в парке, чего раньше не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Vasez Date : 06-06-2009 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] [B]Это чем первый был некрасив и неинетресен? После этой игры у меня появилось непреодолимое желание прогуляться по лесу в парке, чего раньше не было. [/B][/QUOTE] На улице больше бывать надо, там всё гораздо краисвее) А по сабжу, в этот крайзис не играл и не буду, ибо игра в плане геймплея представляет собой "замочи всех"+ какие-то нелепые примочки для костюма и техника, видимо, для галочки. Добавили для заманухи "супер реалистичную графику", на этом вся игра и заканчивается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Reaktor Date : 06-06-2009 13:59 Нет не заканчивается! В неё действительно интересно играть. Я уже 2 раза перепрошёл. А сколько веселых ситуаций каждую минуту возникает, не сосчитать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Fr2gRus Date : 06-06-2009 16:30 Vasez, судя по тому как ты обозвал графику можно предположить что у тебя комп нетянет первый крайсис даже на минималке. Все фишки гемплея реально используются на сто процентов только на максимальном уровне сложности. Да в принципе насчет графики у меня практически такоеже мнение...просто когда первый раз прошел крайсис я начал задумаватся об системках....после долгого обследования игровых возможностей я пришел к выводу что игра просто отвратно оптимизирована. Reaktor, я тебя переплюнул...я прошел его 5 раз :D самое интересное это стибатся над корейцами)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DIMON13$ Date : 06-06-2009 16:38 Крайзис может казаться интересным если эксперементировать с костюмом и пробовать разные тактики. Если этого не делать, то игра - сплошное занудство. Как по мне, так сэндбокс не рулит, нужно чтобы игроку на примере показывали где какой подход лучше, создавали интересные ситуации, а не кидали в джунгли с нанокостюмом. И спорить тут бесполезно, мнения о сэндбокс-играх всегда расходятся (см. хотя бы Far Cry 2). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Fr2gRus Date : 06-06-2009 16:41 Кста и еще....технодемка нам по всей видимости демонстрировала нам на какой качественный рендринг города способен КрайЕндрий3 [size=1][i]Fr2gRus добавил [date]1244303017[/date]:[/i][/size] DIMON13$, Far Cry 2 лажа....а популярна она стала изза техжесамых немцо-британцев из Крайтек. Франчаиз одним словом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : iLy101Xa Date : 06-06-2009 16:52 Я вот тут подумал, может крайзис 2 будет про оборону города от пришельцев и корейцев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Rus1994 Date : 06-06-2009 17:49 Там же в конце они возвращаются к пророку на остров так что может часть геймплея на острове и будет проходить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Reaktor Date : 06-06-2009 18:05 Да и с этим Пророком не совсем понятно, что там вообще произошло, и как он приспособил инопланетное ружье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 06-06-2009 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fr2gRus [/i] [B]DIMON13$, Far Cry 2 лажа....а популярна она стала изза техжесамых немцо-британцев из Крайтек. Франчаиз одним словом [/B][/QUOTE] По мнению многих (не буду скрывать, я в их числе), Crysis - лажа, а Far Cry 2 мне понравился, особенно мультиплеер. Если сравнить историю обеих игр, что Crysis, что Far Cry 2 то она совпадёт один в один: половина игроков и игровых изданий матерится и поливает игру грязью, половина кричит от восторга. А что всему виной? Сэндбокс, конечно же. Обе игры страдают именно из-за него. У обеих одни ти теже минусы (скучный геймплей, никакой сюжет) и плюсы (графика, инновации, мультиплеер), обе могут быть абсолютно неиграбельными если проходить их одним способом и не пробовать разные варианты действий. Есдинственное, что в них отличается так это то, что крайзис более требователен к железу, а в FC2 более удобный редактор карт. Ты, конечно, считай как хочешь на счёт FC2, но зато моё оценивание этих двух игр объективно и правдиво. ЗЫ. А ещё в Far Cry 2 лучшие в мире пустыни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Roger Wilco Date : 06-06-2009 19:55 DIMON13$ А в крайсисе самые лучшие в мире джунгли и ледники)))) И крайсис - это не песочница, она превращается в песочницу, когда ты играешь на самом сложном уровне (а на этом уровне действительно интересно играть :В, и кто апсирает крайсис не играли на этом уровне ) И песочница эта действует только в рамках базы врага. А так, это рельсовый шутер, в нем даже ролики есть, причем гораздо красивее, чем фк2 ))) ФарКрай2 - я ожидал от него увидеть ксенус (опустим тему бессмысленных франчайзов), но в Африке, а получил гораздо скучнее. Пустыня в ФК2 абсолютно не живая, играешь с ботиками, вечный респаун негров на постах просто убивает, никаких действий абсолютно, а геймпад очень даже отразился на геймплее, верщенее мышки на минимум, крупные цели и т.п. Интересно, а кто-нибудь делает мод для фк2, добавляющий сюжет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Lex4art Date : 06-06-2009 20:09 Я кризис прохожу на макс. сложности стараясь никого не убивать - а до места, где приходится впервые сталкиваться с нано-корейцами (на кладбище ночью) это совершенно реально (за исключением двух танков в поселке) - вот это песочница так песочница :D, такие извраты иногда выдумывать приходится ... Мой способ получить удовольствие от игры. А ФК2 хоть и на мой вкус уныл по сюжету - чертовски атмосферен по местечкам. +1 к пустыням, свалкам и другим местам. В нем собственно я кайф ловил путем отыскивания чемоданчиков и скриншотов мест покрасивше :D. В нем больше разнообразия месностей чем в кризисе - пустыни, саванны, джунгли, городские свалки и кварталы, озерные края, горы... крайтеку на заметку, с их-то движком могут и покруче - да прохлопали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Roger Wilco Date : 06-06-2009 20:24 Lex4art +1, хвала хардкорщикам [SIZE=1]Буду очень признателен, если кто-нибудь кинет в личку, хм, таблетку для крайсиса 1 версии 1.2.1 x64 В инете есть только для 1.2 Но переустанавливать игру ради даунгрейда лень[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : System Call Date : 06-06-2009 21:49 А по-моему Crysis - это революционная игра, ведь до неё ничего подобного не было, тем более на таком уровне. Пусть сюжет и хромает, зато графика, физика, звук, их невероятный микс, порождающий геймплей, - это просто безумие. И даже хорошо, что игру с такими системными требованиями выпустили, когда самые мощные игровые ПК конца 2007 года с трудом обрабатывали "максимальные настройки": игроки наконец-то подготовились к новому поколению игр. Crysis задал качественно новую планку. В технологическом демо (несмотря на то, что для приставок) 3-й версии движка очень понравился хвойный лес :) Смотрится шикарно! И я уверен, что вторая часть будет отличной игрой, у разработчиков накопился очень большой опыт. P.S. Играя в мультиплеерную бету Crysis, первый игровой опыт сводился примерно к беганию по пляжу и избиению крабов :) И это было незабываемо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Fr2gRus Date : 07-06-2009 04:27 System Call, ты неправ. Первой игрой в таком сетинге стал FarCry 1. А хвойный лес я еще в первом крайсисе могу сделать <_< [QUOTE]а в FC2 более удобный редактор карт.[/QUOTE] но не настолько функциональный [SIZE=1]А сэндбокс рулит! *пошол вырезать остров хиппи в Xenus 2*[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Reaktor Date : 07-06-2009 05:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i]Есдинственное, что в них отличается так это то, что крайзис более требователен к железу[/B][/QUOTE] Да? Крайзис у меня почти "летает", а FC2 тормозит где-то 20 fps. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : DIMON13$ Date : 07-06-2009 06:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]А в крайсисе самые лучшие в мире джунгли [/B][/QUOTE] Только вот меня джунгли после первого Far Cry уже не впечатляют. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]и кто апсирает крайсис не играли на этом уровне )[/B][/QUOTE] Значит я единственный, кому на харде крайзис кажется еще скучнее чем на срендем. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]И песочница эта действует только в рамках базы врага. [/B][/QUOTE] Пффф, а в ФК2 нет? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] Пустыня в ФК2 абсолютно не живая[/B][/QUOTE] А какой она должна быть? Джунгли в крайзисе тоже не слишком живые. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B]А ФК2 хоть и на мой вкус уныл по сюжету - чертовски атмосферен по местечкам. [/B][/QUOTE] Согласен на сто процентов. Атмосфера - это то, что в джунглях кразиса отсутствует напрочь (кстати, странно, ведь в первом FC от тех же крайтек атмосфера была отличная - острова было интересно исследовать и они были забиты интересными локациями). Far Cry 2 как бы это сказать... душевнее. Во время игры в него я мог остановиться около какого-нибудь озера и любоваться, чего небыло в кразисе, где все однообразно (еще один недостаток). В кразисе есть только джунгли и пляжи, в FC2 же помимо этого, напомню, есть пустыни, саванны, реки, озера, болота, города, водопады, горы... да всё там есть. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B]В нем собственно я кайф ловил путем отыскивания чемоданчиков и скриншотов мест покрасивше [/B][/QUOTE] Имхо, лучшая мини-игра прошлого года:) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] [B]Да? Крайзис у меня почти "летает", а FC2 тормозит где-то 20 fps. [/B][/QUOTE] Зато ФК2 у меня летал на максах на 1гб оперативы, чего крайзис не делал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Reaktor Date : 07-06-2009 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] Зато ФК2 у меня летал на максах на 1гб оперативы, чего крайзис не делал. [/B][/QUOTE] Странно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : OLmer Date : 07-06-2009 11:55 Странный спор о преимуществах Крайсис и ФарКрай2, с учётом преимуществ первого ФарКрая, в теме о Крайсис 2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 13:27 [B]DIMON13$[/B] [QUOTE]Только вот меня джунгли после первого Far Cry уже не впечатляют.[/QUOTE] ты не запускал крайсис на very high dx10 , на 22 дюймовом мониторе с 5.1 звуковой системой [QUOTE]Значит я единственный, кому на харде крайзис кажется еще скучнее чем на срендем.[/QUOTE] значит ты не творческий человек))) [QUOTE]Пффф, а в ФК2 нет?[/QUOTE] да, в ФК2 ты может разговарить с людьми, иди куда хочешь, делать что хочешь, в общем элементы РПГ, а в крайсисе ты просто идешь по рельсам [QUOTE]А какой она должна быть? Джунгли в крайзисе тоже не слишком живые. [/QUOTE] а они там и не должны быть живыми, они должны быть красивыми. А в ФК2 они должны быть живыми, ибо по тем же местам мы по много раз бываем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : XIMERA123 Date : 07-06-2009 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] ты не запускал крайсис на very high dx10 , на 22 дюймовом мониторе с 5.1 звуковой системой [/B][/QUOTE] Нету там dx 10 и не когда не было это фейк [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] а они там и не должны быть живыми, они должны быть красивыми. А в ФК2 они должны быть живыми, ибо по тем же местам мы по много раз бываем [/B][/QUOTE] Не понимаю что люди в пластике красивого находят, тот же oblivion или 2 халфа на мой взгляд красивей на много -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] [B]Нету там dx 10 и не когда не было это фейк Не понимаю что люди в пластике красивого находят, тот же oblivion или 2 халфа на мой взгляд красивей на много [/B][/QUOTE] какая разница, жрет то одинакого, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : DIMON13$ Date : 07-06-2009 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B] А в ФК2 они должны быть живыми, ибо по тем же местам мы по много раз бываем [/B][/QUOTE] Объясни, как безжизненные по определению пустыни могут быть живыми? [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1244382303[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]ты не запускал крайсис на very high dx10 , на 22 дюймовом мониторе с 5.1 звуковой системой [/B][/QUOTE] Суть не в том, что меня не впечатляет внешний вид джунглей, суть в свежести сеттинга. До первого FC настоящих гавайских, курортных если угодно, джунглей и пляжей в играх небыло, потому все и кричали вау. В крайзисе всё то же самое, только более дитализированное - поэтому и не впечатляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : System Call Date : 07-06-2009 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fr2gRus [/i] [B]System Call, ты неправ. Первой игрой в таком сетинге стал FarCry 1. А хвойный лес я еще в первом крайсисе могу сделать <_<[/b] [/QUOTE] FC1 не впечатлил абсолютно, я удалил игру после того, как узрил бегущих в стены врагов. Всё же должен быть какой-то предел подобному безобразию :) А лес я не отношу к достоинствам нового движка. Просто понравился очень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 14:57 [QUOTE]Объясни, как безжизненные по определению пустыни могут быть живыми?[/QUOTE] животные, - не тупо декорации, а живущие люди - могли бы и побродить по местностям, да и поболтать с ними было бы не плохо В общем, отсуствует что-либо, кроме красоты Пустыни а фаллоут 3 гораздо живее, чем в ФК2. Сравнение плохое, но может ты поймешь, что я имел ввиду. [QUOTE]Суть не в том, что меня не впечатляет внешний вид джунглей, суть в свежести сеттинга. До первого FC настоящих гавайских, курортных если угодно, джунглей и пляжей в играх небыло, потому все и кричали вау. В крайзисе всё то же самое, только более дитализированное - поэтому и не впечатляет.[/QUOTE] ага, а еще там есть ледниковые тропики и военный корабль+ пришельцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : DIMON13$ Date : 07-06-2009 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]животные, - не тупо декорации, а живущие люди - могли бы и побродить по местностям, да и поболтать с ними было бы не плохо В общем, отсуствует что-либо, кроме красоты Пустыни а фаллоут 3 гораздо живее, чем в ФК2. Сравнение плохое, но может ты поймешь, что я имел ввиду. [/B][/QUOTE] Пустыни на то и пустыни, что там ПУСТО. Ладно, животных нет, с этим у игры беда, но люди-то там зачем? Хотя бы с сюжетной точки зрения? В фаллаут 3 пустоши, а не пустыни. Пустоши там - это останки того мира, который был до войны, бывшие леса и города, превращенные в руины. В FC2 - природная пустыня. Я понял что ты хотел сказать, но пустыни в FC2 такие, что они и должны быть пустые. А еще, кстати, на пустоте в FC2 строится атмосфера - мир исследуешь сам, сам находишь что-нибудь интересное. Так же было и в первой части, где плутая по джунглям можно было найти сгоревшие дома, останки военной техники времен второй мировой и т.д. Вообще, "живость" мира, имхо, сильно вредит любой игре. В том же WoW до выхода дополнений территории были разнообразны и не заселены полностью - было много мест, где нет никаких npc, но находя которые, чувствуешь себя первооткрывателем. В новых территориях, появившихся в дополнениях, заселён каждый квадратный метр зоны, "ничейных" локаций вообще нет - интерес исследования мира полностью отсутствует. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]ага, а еще там есть ледниковые тропики и военный корабль+ пришельцы. [/B][/QUOTE] Только этого всего там преступно мало, к тому же впечатляют только заснеженные джунгли. Да и разговор у нас, кажется, был о джунглях в крайзисе, а не о всей игре в целом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Fr2gRus Date : 08-06-2009 04:30 ну писец холивар развели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : LEON's_Kennedy Date : 20-01-2010 22:29 Стало известно неменого инфы о Crysis 2 из OPM (лол ОРМ осветит о бывшем РС эксклюзиве) "[b]обытия игры Crysis не будут происходить на каких-нибудь тропических островах. Сиквел переносит нас в другие джунгли, в урбанистические, а именно в Нью-Йорк. Там мы будем стрелять в инопланетян, облачившись в новый нанокостюм[/b]" Сколько пафоса в начале темы было что игра будет в джунглях , очередной фейл у некоторых юзеров :/ За Crysis 2 рад, очень жду на блю рее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : digital_storm Date : 21-01-2010 10:11 Последний Бастион и Надежда PC как Игровой Платформы, шутер Crysis 2 анонсирован на обложке идеологически враждебного Official PlayStation Magazine. Прислушайтесь к сухим хлопкам: это головы фанатов "персоналок" взрываются от когнитивного диссонанса: [url]http://www.playhard.ru/Files/News/20043/crysis_2_on_opm_cover.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Rulez Date : 21-01-2010 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от digital_storm [/i] [B]Последний Бастион и Надежда PC как Игровой Платформы, шутер Crysis 2 [/B][/QUOTE] Дальше не читал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : DIMON13$ Date : 21-01-2010 14:15 Бог с вами, консольщики, мне эта игра даром не нужна, наслаждайтесь ^_______^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : LEON's_Kennedy Date : 21-01-2010 15:00 А кто консольщики то? Ты сам? Я на ЭВМ играть буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Rulez Date : 21-01-2010 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]А кто консольщики то? Ты сам? Я на ЭВМ играть буду. [/B][/QUOTE] У меня создается впечатление, что чтобы не сказали про консоль, ты все воспринимаешь в обиду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : DIMON13$ Date : 21-01-2010 15:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]Я на ЭВМ играть буду. [/B][/QUOTE] С чего ты взял что я обращался конкретно к тебе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : LEON's_Kennedy Date : 21-01-2010 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]С чего ты взял что я обращался конкретно к тебе? [/B][/QUOTE] А тут их так много? Кому конкретно относится твой пост? [size=1][i]LEON's_Kennedy добавил [date]1264102767[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]У меня создается впечатление, что чтобы не сказали про консоль, ты все воспринимаешь в обиду... [/B][/QUOTE] Глупо если ты так думаешь и не разумно. Есть недопанимание и хейтерство, пичем не смоей\консольной стороны. Если я придерживаюсь и РС и Консоли, когда большенство тут только за одну строну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : DIMON13$ Date : 22-01-2010 07:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy [/i] [B]Кому конкретно относится твой пост?[/B][/QUOTE] Кокретно никому, потому что никого конкретно я и не называл. Не надо видеть во всяком моём посте попытку тебя оскорбить или обидеть ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : OLmer Date : 22-01-2010 15:39 Простите я не уловил с чего начался срач... ну да ладно. Однако, я собственно склонен не до конца верить этой новости про полный перенос событий в "урбанистические джунгли" Догадываюсь что во многом эта догадка была построена на ранее демонстрировавшемся здесь видео-демонстрациии технологи КрайЕнжен3. Ещё тогда стали строиться догадки об урбанистических джунглях, ибо небольшой кусок геймплея был показан именно в таких декорациях. Однако это не исключает полно отсутствия природных джунглей в грящущем Крайзис2 (благо в том же видео и они же присутствовали), хотя возможно это будут и не ждунгли но густые хвойные леса средней полосы. В общем-то новость какбе и не новость, но тоже трот ^_^ PS: А мультиплатформенность это здорово. Рекомендую такую игру ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : БарниК Date : 23-01-2010 00:58 >мультиплатформенность это здорово >!!!НЕНАВИЖУ КОНСОЛИ!!! я вижу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : EvGenius Date : 23-01-2010 07:38 Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! В джунглях и на писи.Не рекоминдую такую игру!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : OLmer Date : 23-01-2010 15:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]>мультиплатформенность это здорово >!!!НЕНАВИЖУ КОНСОЛИ!!! я вижу [/B][/QUOTE] Так я ненавижу консоли именно потому что они губят мультиплатформенность ;) [size=1]ЗЫ: ничего ты не видишь :Р[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : БарниК Date : 25-01-2010 20:01 специально для тебя: мультиплатформенность это когда игра выходит и на консолях и на пека. как консоли могут губить мультиплатформенность я не могу понять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : OLmer Date : 25-01-2010 20:54 специально для тебя: любой консоли надо постоянно подчёркивать свою индивидуальность и значимость в сравнении с другими платформами, чтобы народ брал именно её, а ни какую другую, для этого они регулярно скупают эксклюзивные права на какую-либо значимую ожидаемую игру. Вот так они губят мультиплатформенность ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : LEON's_Kennedy Date : 25-01-2010 21:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Простите я не уловил с чего начался срач... ну да ладно. Однако, я собственно склонен не до конца верить этой новости про полный перенос событий в "урбанистические джунгли" Догадываюсь что во многом эта догадка была построена на ранее демонстрировавшемся здесь видео-демонстрациии технологи КрайЕнжен3. Ещё тогда стали строиться догадки об урбанистических джунглях, ибо небольшой кусок геймплея был показан именно в таких декорациях. Однако это не исключает полно отсутствия природных джунглей в грящущем Крайзис2 (благо в том же видео и они же присутствовали), хотя возможно это будут и не ждунгли но густые хвойные леса средней полосы. В общем-то новость какбе и не новость, но тоже трот ^_^ PS: А мультиплатформенность это здорово. Рекомендую такую игру ;) [/B][/QUOTE] Как бэ тремя поставми выше написано что про переезд в город игры Crysis 2 стало известно из новго OPM (Official PlayStation Magazine) Там целое ревью было, верь ты или нет а факт состаялся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : OLmer Date : 25-01-2010 23:06 Ну да, ну да, "факт" таки "факт", [b]НО[/b]... вроде как известно-то о нём стало вовсе не из OPM (ибо тот мартовский номер ещё не вышел), а из [url=http://www.pcgamer.com/]PC Gamer US[/url] Фотографии страниц которого можно заценить [url=http://www.allgamesbeta.info/2010/01/crysis-2.html]здесь[/url] Немного инфы на русском: [QUOTE][url=http://www.gamemag.ru/news/47808/#]Мини-интервью с продюсером Crysis 2[/url] [B]Crysis был переломным моментом в ПК-гейминге. Crytek наконец сделали это - сделали игру, настолько реалистичную, что заставляла зататить дыхание, когда розовые лучи дневного света проходили сквозь деревья и береговая линия открывалась перед вами. Потом вы использовали возможности вашего Нанокостюма, чтобы разнести северных корейцев в кимчхи, перед тем как столкнуться с крайне мощным врагом со смертельнейшей во вселенной машиной снежной воронки. После Far Cry, Crysis и Crysis Warhead мы рассчитывали, что Crytek не останется в тропических джунглях навсегда. Куда же, тогда, разработчики перенесут следующую главу противостояния человека против металических щупалец? Это первые скриншоты Crysis 2 - первые игровые скриншоты, которые никто не видел в мире и за его пределами - так же, как интервью с Nathan Camarillo, исполнительным продюсером Crysis 2, который дал нам немного информации. Возьмите наши слова на веру: Crysis 2 не будет деньком на пляже. Far Cry и Crysis были на тропических островах. Сможет ли Crysis 2 вырваться из этого шаблона? [i]Как показывают скриншоты в этой статье, мы используем наши знания и опыт для создания нового стиля "джунглей", о которых мы обсудим больше в ближайшие месяцы, но они точно далеко не тропические. Мы очень рады представить стиль песочницы Crysis в другой, но привычной обстановке.[/i] Какие новые типы чужих и улучшения ИИ стоит ждать от Crysis 2? [i]Мы ожидаем увеличения вертикальности по сравнению с традиционной песочницей в Crysis, и ИИ непременно воспользуется этим в своих интересах.[/i] Сейчас, когда Crysis стала мультиплатформенной игрой, пришлось ли вам менять дизайнерские идеи чтобы приспособиться к ограничениям PS3 и Xbox 360? [i]Необязательно. В то же время это позволило избежать чрезмерного проектирования функций, держать его в центре внимания узким и жёстким для убедительного опыта на всех платформах. На рынке есть много успешных мультиплатформенных шутеров, и сейчас Crysis гордо находится среди этой группы. Владельцы ПК (может быть) беспокоятся почувствовать себя обманутыми: Crytek всегда будет держаться на грани технологий.[/i][/B][/QUOTE] И вот ещё что. Собственно скриншоты представленные в перевью демонстрируют хоть и не самые что ни на есть джунгли, но зато самый что ни наесть живописный парк (ещё не известно каких именно он размеров, но если это "тот-самый" парк в Нью-Йорке то - весьма БОЛЬШИХ) Такчто какие-никакие, но "леса" таки будут =Р ЗЫ: это я к тому что, [b]LEON's_Kennedy[/b], если ты и пишешь что [i]"тремя постами выше"[/i] (кторые вовсе не тремя) о том что [i]"стало известно из нового OPM"[/i] (который вовсе не ОРМ) "такие-то такие-то" новости о "такой-то такой-то" игре - надо бы стараться целостнее освещать новость. Указывать ссылки, что за информация, откуда и от кого была получена. Можт это просто репортёришко решил превью "отбалды" написать (а по твоему посту ощущение складывалось именно такое) на основе анализа известной информации, так сказать. Ты какбе вводишь людей в заблуждение и вот уже я выгляжу глупо, хоть мне и не привыкать, но всё равно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : LEON's_Kennedy Date : 26-01-2010 15:18 Что не нравится? Я примерно так же ответил как вы обычно в других темах. Но и я очень рад что ты же ответил на свои же вопросы,почитал ссылки и интервью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : LEON's_Kennedy Date : 30-01-2010 14:01 Новые сканы с журнала [url=http://news.vgchartz.com/news.php?id=6802]тыц[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Barnacle Date : 30-01-2010 15:47 Круто. Думаю получится здо'ровская игра. :) ЗЫ Один из скринов как бы отсылается к [url=http://static.computergames.ro/cg/assassin/images2/crysis/crysis068.jpg]подобному[/url] из оригинала. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : OLmer Date : 31-01-2010 13:24 До чегож смешная у нового костюма ракушка на причиндалах :D Такие штуки обычно под низ надеваютЪ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Retro Date : 31-01-2010 14:56 А какой принципиальное отличие скафандра во второй части от первой версии? Будет не труЪ, если только дизайн поменялся и устойчивость стала совсем МАКСИМУМ!!!!11111адын. [size=1]Меня всегда интересовало, как этот нанокостюм снимается/одевается.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : LEON's_Kennedy Date : 31-01-2010 16:10 Как сказали разрабы, НаноСьюит 2.0 имеет цифру 2 не просто потому что это вторая версия костюма, а то что в нем будут новые , именно новые возможности, но какие, понятно что раскажут потом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Retro Date : 31-01-2010 16:25 По-любому будут присоски (или типа того) для лазюканья по стенам домов и инфракрасное/рентгеновское зрение. Вкупе со старыми режимами (если оставят) можно будет играть в этакого хищника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Barnacle Date : 31-01-2010 16:39 Т.е игра станет ещё более "читерская". :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Retro Date : 31-01-2010 16:42 Такая читерность по сравнению с Prototype - ничто :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : GASTIK Date : 11-02-2010 10:38 Title : Re: [PC, PS3, Xbox 360] Crysis 2 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GASTIK [/i] [B]Crytek анонсировала Crysis 2. Игра использует движок CryEngine 3. Подробностей сейчас мало, но они ожидаются на проходящей сейчас E3. Выход игры планируется не раньше 2012 года. [/B][/QUOTE] EA заявляют что игра [b]выйдет[/b] в период [b]с октября по декабрь[/b] этого же года. Вот так не ожидал, хотя электроники подгонять умеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : pAvi Date : 11-02-2010 13:05 Жду чуть ли не больше Эпизода 3 D: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Kostega Date : 11-02-2010 14:09 Ну, как всегда будет технологичный движок, замечательная графика, отличный левелдизайн и надоедливый, однообразный геймплей, со штамповой сюжетной зарисовкой, из-за которых игра забрасывается после третьего-четвертого уровня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Barnacle Date : 11-02-2010 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]надоедливый, однообразный геймплей[/B][/QUOTE] Нужно надеяться на лучшее. Думаю Crytek учтут опыт первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Kostega Date : 12-02-2010 10:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Нужно надеяться на лучшее. Думаю Crytek учтут опыт первой части. [/B][/QUOTE] Да, хотелось бы. Такой шикарный двиг, и такая слабенькая главная игра на нем... имхо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : LEON's_Kennedy Date : 05-06-2010 11:43 Новый выпуск Gametrailers посвещен Crysis 2, есть и геймплей, так что можно уже сказать что за игра, мне понравилось. [url]http://www.gametrailers.com/episode/gametrailers-tv/94?ch=1&sd=1_hd[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : OLmer Date : 05-06-2010 12:36 А мне что-то не очень. ДА и откровенно говоря от Нью-Йорка уже тошнитЪ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Lex4art Date : 05-06-2010 17:14 Видео унылое, обычный среднебютжетный боевик. Имхо. Жду движок+инструментарий, а не игру :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : KYB Date : 06-06-2010 08:59 Видны некоторое "опопсение" и принудительная "скайфаизация" (ничего против Sci-fi не имею, но оригинал любил за современный милитари-стиль) Crysis, однако, учитывая мощь crytek, развлечь игрока им удастся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Lex4art Date : 16-06-2010 15:30 [url]http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-crysis-2/101432[/url] - вроде видео записано с приставки, а все равно выглядит получше чем предыдущие. В конце даж впечатляет :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : DIMON13$ Date : 16-06-2010 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B][url]http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-crysis-2/101432[/url] - вроде видео записано с приставки, а все равно выглядит получше чем предыдущие. В конце даж впечатляет :). [/B][/QUOTE] Да, под конец круто. Но вот всё остальное уныло - ни бои, ни графика не впечатляют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Ne1L Date : 16-06-2010 15:58 Так это же консольная версия, на консолях боевка в 3д шутерах всегда уныла. Графика, по моему, на уровне первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Lex4art Date : 16-06-2010 16:27 И еще до кучи: [url]http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-crysis-2/101804[/url] [url]http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-crysis-2/101802[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=ZeCgUzLzrZo[/url] В принципе уличные бои - наверно та самая "песочница" что радовала в крузисе-1. Мб и не фэйл в общем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Victor Date : 17-06-2010 16:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Да, под конец круто. Но вот всё остальное уныло - ни бои, ни графика не впечатляют. [/B][/QUOTE] аналогичные впечатления,неужели в индустрии действительно кризис свежих идей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Lex4art Date : 19-06-2010 19:15 [url]http://www.gametrailers.com/video/e3-2010-crysis-2/101367[/url] - и еще один оригинальный ролик нашелся (начало прокрутите, там пафосная речь на минуту). Пожалуй таки что получается не хуже чем было XD. Было правда "голливудский боевик" - но хоть дорогой XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Ne1L Date : 19-06-2010 20:52 А город заморозят? Без заморозки огромных пространств, крузис не крузис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Lex4art Date : 19-06-2010 20:53 Приставки такого издевательства не вынесут, врядли будет. Хотя конечно в первом кризисе это было шикарно :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Ne1L Date : 19-06-2010 21:16 Пришельцы же любят мороз, так что как-то странно будет совсем уж без ледников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : totktonada Date : 20-06-2010 21:34 Да всё они выдержат. Графику ведь обрезали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : MoNiTeam Date : 21-06-2010 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Да всё они выдержат. Графику ведь обрезали. [/B][/QUOTE] Не думаю что графа будет хуже чем в 1м Кризисе, просто движок оптимизировали)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : totktonada Date : 21-06-2010 14:09 Законы физики не отменить) А то, что те же текстуры стали размытей напорядок, видно даже по геймплейным видео. Хотя, возможно, в пк версии не всё так омерзительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Фыр-Фыр Date : 23-06-2010 12:06 Пока не заметил ничего что бы привлекло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Bogomol Date : 24-06-2010 07:32 Да нормальненько так, ярко, я люблю иногда во что-нить не шибко умное побегать и пострелять. Хотя я ни Фар Края, ни первого Крайзиса в глаза не видал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Lex4art Date : 14-07-2010 02:53 [url]https://www.youtube.com/watch?v=ildX9uV-VWo[/url] - обновленная и мега-улучшенная версия ролика кризиса-2 в 3D, но от преданных фонатов! XD :D Mat_fullbright 1 не смущает настоящего фоната! XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : DIMON13$ Date : 06-08-2010 08:45 Игра перенесена на 1 квартал 2011. Всё катится к тому, что играть этой осенью будет толком и не во что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Ne1L Date : 06-08-2010 09:08 Ну, можно растянуть прохождение второй мафии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : kazei009 Date : 06-08-2010 10:12 MoH 2010, CoD:BO, PES/FIFA 2011 - это не во что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Ne1L Date : 06-08-2010 10:19 kazei009, именно. Но уже от темы уходим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : [Mr.o_O] Date : 03-02-2011 02:04 А тут и минимальные системные требования подоспели [quote] * ОС: Windows XP/ Windows Vista/ Windows 7; * Процессор: Intel Core 2 Duo 2Ghz / AMD Athlon 64 x2 2Ghz; * Оперативная память: 2 GB; * Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon 3850HD c 512 MB памяти на борту; * 9 гигабайт свободного места на жестком диске; * Интернет-соединение для активации игры;[/quote] [s]Не так уж и много.[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Alf-Life II Date : 03-02-2011 02:09 Много. Первый крузис на средних спокойно шёл на одноядерном Celeron 2.8 у меня. А говорили, системные будут меньше. Это огорчает. Видимо, не справились с оптимизацией консольной и ПК-версий одновременно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Silent_Post GB Date : 03-02-2011 13:17 Это наверное те самые минимальные сис. требования, на которых еще возможно более-менее комфортно поиграть. Выше, пожалуйста. Ниже, наверняка проблем уже никак не избежать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Raz89679 Date : 12-02-2011 07:30 В сеть утекла полная бета. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Barnacle Date : 12-02-2011 07:37 EA и Crytek видимо рвут волосы у себя на голове. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : ihateall Date : 12-02-2011 09:30 Да, я в шоке, а потом народ удивляется, почему на ПК игры не выпускают. Но и разработчики молодцы, так просрать полный Билд Круизиса 2 хоть и Бета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Alf-Life II Date : 12-02-2011 10:10 Да это хрень какая-то, а не бета. На HD6970 40 фпс в DX9 без АА выдаёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : ihateall Date : 12-02-2011 10:15 На HD5470 30 + - 5fps... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : pAvi Date : 13-02-2011 04:55 Инвалиды. Зачем вы себе впечатление сырым билдом портите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Alf-Life II Date : 13-02-2011 05:08 Ты ещё скажи, что не бегал по городу, ища где купить бетку ХЛ2 на двух CD, и не коллекционировал билды "Сталкера" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : pAvi Date : 13-02-2011 05:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Ты ещё скажи, что не бегал по городу, ища где купить бетку ХЛ2 на двух CD, и не коллекционировал билды "Сталкера" :D [/B][/QUOTE]Не того поколения. Но серьёзно, зачем этим забагованным слайдшоу портить себе впечатление об игре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Bogomol Date : 13-02-2011 05:17 Взглянуть то конечно любопытно, но pAvi прав, это только все испортит, да и банально уважение к чужому труду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-02-2011 08:32 [quote]Ты ещё скажи, что не бегал по городу, ища где купить бетку ХЛ2 на двух CD, и не коллекционировал билды "Сталкера"[/quote] Как это ни странно, но я не бегал. Но с pAvi солидарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : ihateall Date : 13-02-2011 09:09 Я тоже удалил. Не стал проходить.Зато [spoiler]скачал[/spoiler][u]Поставил?[/u] первый Кризис, дабы перепройти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : stridemann Date : 13-02-2011 13:25 Неплохо сделали... Только долгие сцены в начале бесят. Пару "мертвых" зависаний, но в общем игра чисто идет. Fullscreen при разрешении 2048х1152 и макс. настройках выдает 50-70 фпс. [url]http://jpegshare.net/03/cf/03cf5e1634f477ed01ae5394464b68ce.jpg.html[/url] Видео снял при этом разрешении. Норм вроде. Игра кулл. Пожалуй до конца пройду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : OLmer Date : 13-02-2011 14:51 Проклятье, моя душа и так разрывается на наночастицы а тут вы ещё скринами соблазняете. Яж так не выдержу и скачаю -__- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Rus1994 Date : 13-02-2011 15:20 Можеш не спешить. [s]Ведь это не игра а консольное г...[/s] Крузис уже немного не тот, но кое что порадовало. А мультиплеер разочаровал. Перки, килстрики, килкам(ну это еще ладно) много скопировали. Лучше б свое что-нибудь придумали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : stridemann Date : 13-02-2011 15:27 Эдитор ваще... -_- Нет слов. [url]http://jpegshare.net/d7/a4/d7a462876416697918965a48f7561daa.jpg.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : ARZO Date : 13-02-2011 16:09 А расскажите как обычно такие случаи с утечкой информации происходят? работники? хакеры? или случайно по пьяни на корпоративе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Alf-Life II Date : 13-02-2011 16:16 Либо хакеры (кстати, Анона уже выпустили из тюрьмы? Надо ему написать, чтоб Иписод Три украл [spoiler]щютка[/spoiler]), либо инсайдеры сливают. Бывает, что по ошибке оставляют в открытом доступе (Сталкер). Есть мнение, что многие сливы разработчики устроили намеренно, но оно ничем не подтверждено. Ах, о чём это я... Крузис! Вопрос игравшим по геймплею - если дело обстоит в городе, то как прятаться в кустах и т.п.? На максимальном уровне сложности первая часть превращалась в натуральный симулятор диверсанта-разведчика. Как с этим обстоят дела здесь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Barnacle Date : 13-02-2011 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ARZO [/i] [B]или случайно по пьяни на корпоративе? [/B][/QUOTE] Похоже на то. :D Т.к. [url=http://www.facepunch.com/threads/1058902-Crysis-2-leaked-49-days-early.]тема на FacePunch'e[/url] (вроде как с неё все начали трубить об утечке) именуется "Crysis 2, leaked [u]49 days[/u] early.". Получается, что пробухали билд в рождество. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : totktonada Date : 13-02-2011 19:42 Поиграл. Мда, в топку игру с графой в разы хуже первой части и замазанную всякими блюрами и постпроцессингом, выглядит паршиво, как какой-нибудь анчартед2, вдобавок отныне насквозь коридорна с тесными уровнями. Вдобавок максимально упростили геймплей. Типичный чисто приставочный шутер. Подозреваю что тут всё очень просто с утечкой. Она намерена. Судя по скачанной версии - игра шлак, с консольной графикой и геймплеем, так заслуженное опускание пкашникми теперь можно будет списать на пиратство. Покупать и, естественно, играть - не буду. Просто потому что хуже первой части. И заметно. И не только в графике. Скрины на максе. [url]http://i029.radikal.ru/1102/99/dae855cb73b1.jpg[/url] [url]http://s61.radikal.ru/i174/1102/e9/7d1adc910991.jpg[/url] [url]http://s47.radikal.ru/i116/1102/5a/d54955f4a867.jpg[/url] [url]http://s57.radikal.ru/i157/1102/f1/b6ec0dc03d34.jpg[/url] [url]http://s55.radikal.ru/i147/1102/f6/7375b8b12740.jpg[/url] [url]http://s012.radikal.ru/i321/1102/26/1f3d7afd9eb3.jpg[/url] [url]http://s016.radikal.ru/i335/1102/e8/f617a07492fc.jpg[/url] [url]http://i039.radikal.ru/1102/ca/04416760f624.jpg[/url] [url]http://s006.radikal.ru/i214/1102/8f/8e7d6cb172a7.jpg[/url] [url]http://s56.radikal.ru/i152/1102/ac/e27365716d6b.jpg[/url] [url]http://i013.radikal.ru/1102/45/411d135ed8eb.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : stridemann Date : 13-02-2011 19:49 Мне нравится эта. Две части интересны по своему. Тут веселее и продвинутей геймплей. PS. Чет у тебя скрины с унылой графикой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : KYB Date : 13-02-2011 20:14 Такое ощущение, что всеми этими скринами с беты намеренно пытаются отбить желание играть в финальный продукт :D . Думаю, когда игра выйдет официально, и [s]если[/s] за неё отдадут кровно заработанные, тогда уже можно заслуженно отчитать разработчиков и движок во всех грехах смертных. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stridemann [/i] [B]Эдитор ваще... -_- Нет слов. [url]http://jpegshare.net/d7/a4/d7a462876416697918965a48f7561daa.jpg.html[/url] [/B][/QUOTE] По началу показалось, что это не Sandbox Editor, а Paint от Win7 :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Lex4art Date : 13-02-2011 20:47 stridemann - нажми Shift + Пробел чтобы скрыть все "вспомогательные" иконки, а то действительно кроме них ничего не видно XD. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : DIMON13$ Date : 14-02-2011 13:06 Омг, глянул скрины - сразу бету ХЛ2 вспомнил, аж дрожь пробрала. Размытые текстуры и Пустота. Подожду полную. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]выглядит паршиво, как какой-нибудь анчартед2[/B][/QUOTE] Анчартед2 шикарен же :eek: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Типичный чисто приставочный шутер.[/B][/QUOTE] Это было понятно ещё в первом геймплейном ролике с шагающим роботом на вокзале ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Rulez Date : 14-02-2011 13:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Анчартед2 шикарен же :eek: [/B][/QUOTE] Поддерживаю! А по сабжу придется брать лицензию, наверное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-02-2011 14:05 [quote]Покупать и, естественно, играть - не буду. Просто потому что хуже первой части. И заметно. И не только в графике[/quote] Судя по тому, что там нет и половины теней, которые уже есть на более поздних скриншотах, говорить о графике по меньшей мере глупо и преждевременно, как и об игре в целом. А тебя же я "поздравляю" - ты основательно испортил себе впечатление об игре. P.S. - Анч 2 шикарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Alf-Life II Date : 14-02-2011 14:25 Не выдирайте слова из контекста. [quote]Мда, в топку игру с графой в разы хуже первой части и [b]замазанную всякими блюрами и постпроцессингом[/b], выглядит паршиво, как какой-нибудь анчартед2[/quote] Главное отличие графики Crysis 2 от оригинала - очень много блюра. Очень. Я не спорю и абсолютно согласен с тем, что в Uncharted 2 отличный дизайн и всё такое, но и постпроцессинга там навалом, а в Crysis 2 всех этих размытостей больше раза в два, чем в Унче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Rulez Date : 14-02-2011 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B] [size=4]Скрины на максе[/size]. [url]http://i029.radikal.ru/1102/99/dae855cb73b1.jpg[/url][/B][/QUOTE] Ой какая ты [b]вруша[/b]. Зачем ты обманываешь нас? [url]http://img28.imageshack.us/img28/5802/123kg.png[/url] Зря вы делаете поспешные выводы по скринам вруши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-02-2011 14:27 Может это специальный консольный билд, заточенный на проверку под РС (например для ХВОХ 360), отсюда и блюра много - откуда вы знаете наверняка? 95% этот блюр будет отключаем в РС-версии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Alf-Life II Date : 14-02-2011 14:33 Я что-то пропустил? [url=http://rghost.ru/4358433.view]Куда делся блюр[/url] и откуда такая разница с totkonad'овским скрином? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Lex4art Date : 14-02-2011 15:08 HDR-засветы отключаются командой r_Glow 0 Но в принципе их просто надо настроить так, чтобы они были, но не резали глаз (это должно делаться маппером). В общем посмотрим что в финалке будет, щас смысла особо нет парится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Barnacle Date : 14-02-2011 15:17 Кстати, в билде же только dx9... ещё более рано делать выводы. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Leon_xm Date : 14-02-2011 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Кстати, в билде же только dx9... ещё более рано делать выводы. :) [/B][/QUOTE] На торренты уже залили билды поддерживающие dx 10/11. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Raz89679 Date : 14-02-2011 15:26 Вроде можно включить десятый как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Alf-Life II Date : 14-02-2011 21:22 Посхалка. [url]https://www.youtube.com/watch?v=LZzCQKHqHuE&feature=player_embedded[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : pAvi Date : 18-02-2011 06:10 В Стиме появился предзаказ. Надеюсь, что Лимитированная русская версия подойдёт в Стим: он дешевле предзаказа, а фичи те же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-02-2011 06:29 Насколько я знаю, в Стиме мы покупаем ключ на право привязки данной игры к данному аккаунту. После покупки Стим даёт ещё один ключ - это ключ от ЕА. Ключ для игры и дополнительных материалов. Его можно вбить в ЕА-downloader, и данная игра там появится. Наоборот сделать никак нельзя - вбив ключ от ЕА в Стим, игра в Стиме не появится, поскольку нужен ключ на право привязки игры к аккаунту, а не ключ игры. Конечно, есть игры-исключения, и попробовать можно. Но наверное ничего не получится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : pAvi Date : 18-02-2011 08:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Насколько я знаю, в Стиме мы покупаем ключ на право привязки данной игры к данному аккаунту. После покупки Стим даёт ещё один ключ - это ключ от ЕА. Ключ для игры и дополнительных материалов. Его можно вбить в ЕА-downloader, и данная игра там появится. Наоборот сделать никак нельзя - вбив ключ от ЕА в Стим, игра в Стиме не появится, поскольку нужен ключ на право привязки игры к аккаунту, а не ключ игры. Конечно, есть игры-исключения, и попробовать можно. Но наверное ничего не получится... [/B][/QUOTE]И опять же. Зачем ты это мне объясняешь? ._. Я всё это знаю и говорил вовсе не об этом. Я к тому, что надеюсь, что издатели привяжут игру к Стиму. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : KYB Date : 18-02-2011 09:14 Наверняка для сетевого режима системные требования для комфортной игры будут чуть повыше. А вобще интересно, как у них работает мультиплеер - отдельно, как Crysis Wars, или всё в одном .exe. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Rus1994 Date : 18-02-2011 13:49 В одном .exe -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : ihateall Date : 01-03-2011 13:24 Вышла мультиплеерная версия Круизиса 2. Ай да все гуглить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : WinChester Date : 01-03-2011 13:39 Но чтоб в нее поиграть, надо зарегистрироваться на сайте, но, блин, регистрация такая глюченная, я уже 10 раз ввожу одно и то же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Lex4art Date : 01-03-2011 17:49 У меня случайно оказался акк на MyCrysis.com - ввел его данные, пустило. Поиграть не смог - десять минут тыркался по по отмороженной системе серверов, то занято то сидим ждем пока наберется 12 человек, через три минуты мне это сидение надоело - народ тоже постоянно уходит, не набирается положенного числа 12 - начать играть с меньшим числом нельзя. Впрочем все карты я уже видел в утекшей бетке кризиса, DX10-11 в эту демку также не завезли, да и сам deathmatch никогда меня не привлекал ни в хл2/ксс, ни где либо еще... Upd: Побегал, красиво. Играбельность в принципе получше чем ожидал - тут всетаки team death match, есть иногда командное взаимодействие. Но пока есть и существенные недостатки - маленький FOV (не изменяемый конечно), огромные вспышки от дульного пламени, сырой и недружелюбный браузер серверов, нет никакой возможности создать свой сервер и хотябы просто потренироваться - сразу бросает в пекло на неизученную карту, нагружая английскими словами и надписями. На карте с крышами домов - там адский Bloom, невидно ничего бывает. В текущем виде на штатную времяубивалку пока не тянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Siberian Date : 01-03-2011 21:15 так в стиме появилась демка крузиса 2го,стоит ли устанавливать? там сюжетная линия или что-то иное? просто не хочу никак портить впечатление кроме полной версии игры)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : ihateall Date : 01-03-2011 21:25 2Siberian [quote]Вышла мультиплеерная версия Круизиса 2. Ай да все гуглить![/quote] [quote]Побегал, красиво. Играбельность в принципе получше чем ожидал - тут всетаки team death match, есть иногда командное взаимодействие.[/quote] Я думаю, этого достаточно что бы понять, сюжетная там линия или что-то иное? P.S Извини. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : OLmer Date : 01-03-2011 22:23 [size=1]*минутка занудного дядьки*[/size] Вообще-то нет, [b]ihateall[/b], сказанного выше решительно не достаточно чтобы понять поприсутствует ли сюжетная линия в [b]Demo[/b] Crysis 2 или нет. - Прежде всего важно понимать, что некоторые конторы практикуют выпуск бета версии мультиплеера своих игры отдельно от демонстраций сингалплеера, а некоторые совсем наоборот, но при этом игроков порой интересует только что-то одно, о чём они и будут писать комментарии. - Кроме того, в тексте выше ни разу не упоминается слово "[b]demo/демо[/b]" так что человек не посвящённый не может с уверенностью определить является ли обсуждаемый продукт именно [b]Demo[/b] версией Crysis 2 или же просто некоей иной мультиплеерной бетат(или не бета) версией или тестированием. + Плюс к этому, ни разу не упоминается что сей продукт относится именно к [b]Steam[/b], вместо этого нам предлагают [i]"гуглить"[/i], иначе говоря [i]"воспользоваться поисковиком google"[/i], из чего можно решить что к сервису Steam, имеющимся у каждого пользователя этого форума, он не относится. Так что вопрос вполне закономерный и логичный. Извини, но такие дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Siberian Date : 02-03-2011 07:47 [b]ihateall[/b],меня не интересует пиратский контент,а интересует демка из steam -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ihateall Date : 02-03-2011 08:00 Черт, вы меня уделали :) Ладно, ладно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Siberian Date : 02-03-2011 09:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B][b]ihateall[/b],меня не интересует пиратский контент,а интересует демка из steam [/B][/QUOTE] залез на сайт mycrysis...зачем они его изменили,был нормальный рабочий сайт,теперь он стилизован по crysis 2,он жутко глючный,через раз вылазит ошибка sql,вобщем кошмар,но мне хватило узнать что crysis 2 demo - мультиплеерная версия,включает 2 карты и еще че-то там не знаю,но желания ставить ее нет,просто предыдущий опыт игры в "мультик" crysis-а никаких позитивных эмоций не принес,так же как игра в мультиплеере s.t.a.l.k.e.r-а ну и да,я ошибочно предполагал о пиратском контенте))) сори но можно было все таки и написать,что имелась ввиду steam версия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Silent_Post GB Date : 02-03-2011 09:39 Да уж, демо, второй день ни одного свободного места на серверах нет. Зараза! p.s. В стиме [url=steam://install/99850]демо[/url] есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : ihateall Date : 02-03-2011 10:18 Очень огорчило, то что нельзя настраивать графику под себя, мой ноутбук еле еле тянет её на Геймере и 800 на 600. Но я скажу, что и дёт всё равно шустрее чем первый кризис) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : [Mr.o_O] Date : 02-03-2011 10:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Очень огорчило, то что нельзя настраивать графику под себя[/B][/QUOTE] Может в финальной версии разрешат? Я бы не прочь убрать сглаживание. Демку скачал чтобы посмотреть- тормозит или нет. У меня НЕ тормозит только на Gamer ._. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Silent_Post GB Date : 02-03-2011 13:52 Моя старушка видеокарта тянет нормально. Вот с пингом прям чудеса, или просто этот мониторинг пока отключен, или работает не очень корректно. Ни у одного сервера не показывает больше 30. В той же L4D или TimeShift 30 означает что это уже местные локальные серверы. А так ниже 70-75, это если серверы с большого мира, нет ни одного. А тут практически все, 30. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Rulez Date : 02-03-2011 16:01 Сплошное разочарование! А я же хотел купить эту игру... Графика на уровне... на уровне консолей, да 2006 год. В крайзис 2! У ЕА нет ничего святого... [url=http://translate.google.se/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.sweclockers.com%2Fnyhet%2F13594-crysis-2-endast-dx9-dx11-kommer-senare&sl=sv&tl=en&hl=&ie=UTF-8]Далее, в игре, как в демке, так и в полной напрочь будет только DX 9[/url]. Разрабы обещают добавить DX 11 потом с патчами, когда именно не говорят -__- [s]Когда в первой части был DX 10 !!![/s] Что уж говорить, про главное меню... "Press start." Я так и не нашел у себя на ПК эту кнопку... Пришлось по подсказке доброго друга нажимать на ЕНТЕР. Наплевательский порт с консолей. В настройках видео ничего потыкать толком даже не дают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : Cheaterok Date : 02-03-2011 16:05 Качал два часа демку со скоростью 80кб\сек, наконец зашёл. Посмотрел паффосное интро и порадовался менюшке. На этом всё кончилось. Пишет, что Читерок уже есть, и на мой емейл зарегистрирован акк. Хотя у меня никогда крузиса и не было, и нигде я не регался. А сайт, на котором можно было бы восстановить пароль лежит. Отличненько. В сердцах удалил демку, буду ждать полной версии с синглом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Lex4art Date : 03-03-2011 04:55 К стати, народ нашел способ включения консольных команд (чтобы убрать эффект засветки или увеличить поле зрения (FOV). Просто создается ярлык к Crysis2demo.exe и в нем дописывается нужная команда (в поле "Обьект"): "C:\Games\Crysis 2 Demo\bin32\Crysis2Demo.exe" +cl_fov=80 +r_DrawNearFoV=80 +pl_movement.power_sprint_targetFov=85 +r_MotionBlur=0 +g_skipIntro=1 +r_Glow=0 Вот такой конфиг позволяет уже увидеть в кого стреляешь XD. Правда от этого deathmatch не становится интереснее, но раз весь мир играет в CODы и BC2 - наверно людям нравится такое; я не могу - постоянный респавн убивает смысл игры, я за раундовый тип а-ля контра или WoT. Если его добавят в кризис2 + не убьют возможность делать свои карты и скины - пожалуй хорошая замена контре сорс бы вышла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Ne1L Date : 03-03-2011 05:18 Контра незаменима. Крузис уже совсем другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : KYB Date : 03-03-2011 06:32 Демка как-то разочаровала. 90% серверов выдают ошибку при подключении, а на 10% оставшихся жуткие лаги (при любой конфигурации). Надеюсь, в полной версии такого не будет. А музыка просто шикарная. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B]постоянный респавн убивает смысл игры, я за раундовый тип а-ля контра или WoT.[/B][/QUOTE] Наш человек :D ! [quote]Контра незаменима.[/quote] CoD-4 (режим Search'n'Destroy) оказался исключением из данного правила :) Разве что оружие не надо покупать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Ne1L Date : 03-03-2011 07:15 КС как бы полностью завершенный продукт, в него не то чтобы нечего добавлять в плане геймплея, просто ничего не нужно, иначе будет уже не то. А CoD'ы и т.п. - это уже совсем другое. Короче даже если сделать в Crysis режимы на манер CS, то это конечно может быть очень интересно, но CS не заменит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Gоlеm Date : 05-03-2011 10:00 Демка как демка, еще один залагованный ужасно унылый задропродукт. Надеюсь что сингловая составляющая будет внушительней, ибо мультиплеер - уг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Bogomol Date : 05-03-2011 10:59 Я вообще в демке только надпись CREATE ACCOUNT и видел... Господи, все хотят чтоб у них был мой аккаунт. Ждал, ждал пока он создастся, и не дождался. Вот и вся демка для меня. Как я понял, демка только мультиплеерная? Тогда я ничего не потерял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Sherlok Holms Date : 05-03-2011 11:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Я вообще в демке только надпись CREATE ACCOUNT и видел... Господи, все хотят чтоб у них был мой аккаунт. Ждал, ждал пока он создастся, и не дождался. Вот и вся демка для меня.[/B][/QUOTE] Аналогично. Три дня вытался создать аккаунт. В итоге под конец стали писать, что почта и ник уже зарегистрированы, но не логинилось. В итоге забил и удалил. Всё равно игру не жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-03-2011 15:27 Вы о каком аккаунте? О ЕА ID? По идее он уже должен быть у 2/3 игроков, которые следят за новинками игр. Или для игры нужно создать ещё один "подаккаунт"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : ihateall Date : 05-03-2011 15:54 там помойму не ЕА аккаун, но у меня подошел еще от первого кризиса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Tartuga Date : 06-03-2011 11:10 Мультиплеер показался не очень интересным. Жду релиза синглплеера. P.S. Игра (пока?) слабо оптимизирована - на моей довольно мощной конфигурации наблюдались фризы по секунде (!). Возможно, дело даже не в движке, а в оптимизации сетевой составляющей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : -RE- Date : 06-03-2011 11:35 У моих друзей на калькуляторах не тормозит, а ты тут про мощные системки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : KYB Date : 06-03-2011 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]P.S. Игра (пока?) слабо оптимизирована - на моей довольно мощной конфигурации наблюдались фризы по секунде (!). Возможно, дело даже не в движке, а в оптимизации сетевой составляющей. [/B][/QUOTE] Абсолютно аналогичная ситуация. Получается, приобретая Crysis 2, есть огромный риск "зафейлить" покупку - если игра, подобно Bad Company 2, будет тупить на всех возможных настройках. п.с. И это при том, что Warhead показывал отличную оптимизацию, как в сингле, так и в мультиплеере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Grang_2k Date : 06-03-2011 13:34 [quote]подобно Bad Company 2, будет тупить на всех возможных настройках[/quote] WUT?! Средний пека у меня, бк2 на максимуме при хай-резолюшене. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Ne1L Date : 06-03-2011 14:21 Понятия "средний ПК" и "хорошо тянет" у людей могут серьезно различаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Gоlеm Date : 06-03-2011 15:11 Странно, при довольно хорошем качестве картинки в общем (тут уж круизису не занимать очков) идет абсолютно без зависаний, со всеми размытиями и эффектами. К сожалению от унылой мульти-составляющей это не спасает. Самый отвратный лаг - когда заедает кнопка движения. Иногда у меня залипает без возможности отлипнуть одна из четырех кнопок движения. Бесит нереально. Хорошо еще если зависнет движение вперед. А то движение назад куда сложнее перенести. НЕ спасает ничего кроме рейджквита. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : pAvi Date : 18-03-2011 18:20 Ну что... релиз через неделю. Предзаказ в Стимике сделал, спокоен. Но когда она выйдет для России? Релиз на "Земле" 22 марта, в Европе - 25 (ирония, не правда ли? :D) Так 22 же для России? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GASTIK [/i] [B]Crytek анонсировала Crysis 2. Игра использует движок CryEngine 3. Подробностей сейчас мало, но они ожидаются на проходящей сейчас E3. [color=red]Выход игры планируется не раньше 2012 года.[/color][/B][/QUOTE]:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2011 18:22 [b]pAvi[/b] Не волнуйся. Игра предусмотрительно поделена на аддоны и ДЛС, а в той строчке они просто спалились. Буду рад если я ошибаюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : pAvi Date : 18-03-2011 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B][b]pAvi[/b] Не волнуйся. Игра предусмотрительно поделена на аддоны и ДЛС, а в той строчке они просто спалились. Буду рад если я ошибаюсь. [/B][/QUOTE]Спасибо, я как всегда не понял к чему ты это. Так когда, 22? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-03-2011 18:26 [quote]Спасибо, я как всегда не понял к чему ты это. Так когда, 22?[/quote] В Стиме же написано что 24, если делал предзаказ из России. Европа - 25, США - 22. Ты не только меня не понимаешь... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : pAvi Date : 18-03-2011 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]В Стиме же написано что 24, если делал предзаказ из России. Европа - 25, США - 22. Ты не только меня не понимаешь... [/B][/QUOTE]Да никто не поймёт. Я про дату выхода спросил, а он мне про какие-то ДЛЦ D: [s]ВИКИ, ТЫ ОПЯТЬ РАЗБИЛА МНЕ СЕРДЦЕ[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : KYB Date : 18-03-2011 22:26 У нас в городе официальная дата продаж - 23 марта, 18-00 (МСК). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : KYB Date : 23-03-2011 20:13 Купил jewel-упаковку, опробовал сингл - пока всё замечательно: оптимизация отличная, картинка набита пост-эффектами под завязку, нанокостюм брутален. Единственным минусом является отсутствие возможности установить игру с английской озвучкой. Локализация не то чтобы ужасна - просто не гармонично сочетается с окружающей обстановкой (имхо). Если мультиплеер здесь такой же отлаженный, как сингл-составляющая, о покупке можно не жалеть ) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : kazei009 Date : 23-03-2011 21:22 Про мультиплеер предупреждаю сразу: пуль на тушку надо много, ОЧЕНЬ много. Жалко конечно, такой эпический мультиплеер испорчен нереальной живучестью =( З.Ы. да, я любитель CS и CoD, где убивают быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : ihateall Date : 24-03-2011 05:08 Что с настройками графики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : -RE- Date : 24-03-2011 06:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Что с настройками графики? [/B][/QUOTE] Херовые, чуть лучше херовых, нормальные, высокие. Отличаются...Ничем. Доп. настроек не было в оф. релизе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : pAvi Date : 24-03-2011 07:13 Предзаказал. Играю, пока что всё великолепно :з [size=1][i]pAvi добавил [date]1300950848[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kazei009 [/i] [B]Про мультиплеер предупреждаю сразу: пуль на тушку надо много, ОЧЕНЬ много. Жалко конечно, такой эпический мультиплеер испорчен нереальной живучестью =( З.Ы. да, я любитель CS и CoD, где убивают быстро. [/B][/QUOTE]Ты бы в мультик оригинального круизиса поиграл. Там вообще задротом быть нужно, чтобы кого-то убить из оружия ручного :D И вообще ничего не испорчено тоннами пуль, это дело вкуса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : KYB Date : 24-03-2011 08:49 А мультиплеер тут оптимизирован со времён демки - лагов практически не наблюдается, что наконец дало повод по достоинству оценить многопользовательскую совтавляющую. А она действительно хороша и может "продержать" игрока довольно продолжительное время. Главным достоинством мультиплеера считаю нанокостюм (его голос божествен! :)) + различные примочки к нему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Siberian Date : 24-03-2011 17:00 сегодня впервые запустил 2 кризис(ранее не видел ни бетку ни демку) впечатления пока самые наилучшие музыка очень впечатляет вообще пока все круто) п.с. чем-то на игры серии F.E.A.R. стала смахивать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : ekonom Date : 24-03-2011 21:07 Предзаказал игру в Steam и не жалею. Crysis 2 оправдал мои ожидания. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : -RE- Date : 24-03-2011 22:28 Купил сегодня и целый день просидел. Хоть это и ГРАФОН, но блин, в неё интересно играть. Единственный минус - запредельное количество блюра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : pAvi Date : 25-03-2011 02:33 Я прошёл. Восторг. Хорошо всё: и сюжет, и графика, и саундтрек, и геймплей. Особенно обрадовал саундтрек. Игра весьма реиграбельна. Правда, не совсем я что-то понял концовку... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]сегодня впервые запустил 2 кризис(ранее не видел ни бетку ни демку) впечатления пока самые наилучшие музыка очень впечатляет вообще пока все круто) п.с. чем-то на игры серии F.E.A.R. стала смахивать [/B][/QUOTE]Да-да, тоже заметил. А ещё спайдерменом пахнет :D И ещё, во время игры нашёл пару ключей (такси, пожарная машина, APC). На них можно при след. прохождении кататься? оО UPD: Нельзя >:< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : pAvi Date : 25-03-2011 04:51 Мультиплеер... какой-то блёклый. Тдм и дм - мясо, где уже засилье задротов. Вся надежда на старый добрый захват территорий и другие новые режимы. Но на них в Европе никто не играет -______- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Siberian Date : 25-03-2011 09:24 может кто объяснить,что означает настройка "зум" в настройка->игра и еще,как же не хватает сейвов,жаль,что оставили только автосейвы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : DIMON13$ Date : 25-03-2011 19:59 Начал играть, впечатления противоречивые (прямо как от первой части, хех). Во первых, надо отметить, что игра НЕ ТОРМОЗИТ! Она ЛЕТАЕТ! Это вин. Однако, без ложки дёгтя не обойтись - графика хотя хороша и технологична, но совсем не впечатляет. То есть впечатляет в те моменты, когда мы ходим по улицам полуразрушенного Нью-Йорка или наблюдаем какие-то эпичные сценки вроде [spoiler]падения корабля пришельцев или обрушения шоссе с первых уровней[/spoiler]. Но стоит залезть в коридоры, как всё становится грустно и некрасиво. Да и в целом уровень графики равен первой части, а где-то даже хуже неё (на максах). Вообще, графика в этой игре во многом зависит от дизайна. То есть в проработанных до мелочей кварталах города всё хорошо и красиво, а в кубичных (кубичных, блин!) доках (это где-то первые часы игры, перед тем, как мы встречаемся с [spoiler]ученым[/spoiler]) просто-таки уродливо. Дизайн реально провисает моментами. То есть где-то всё шикарно и на уровне Dead Space 2/BulletStorm (т.е. можно долго ходить и с интересом разглядывать окружение), где-то убого до жути (те же доки - ну нельзя так уровни в 2011 году делать, выглядит как средняя фанатская карта). Геймплей тоже частенько провисает. Постановочные моменты - круты, не придраться. А вот сендбокс-бои остались на уровне первой части. Только там у нас были километры джунглей для игры с врагами, а здесь места для манёвра толком и нет. И ладно бы в этом проблема была. AI непроходимо туп, вообще никак не изменился со времён оригинала. Враги то замечают гг за километр, то не видят в упор. Их реакция на инвиз тоже бесит: если в инвизе - тебя не видно, вырубаешь инвиз - тебя заметят на любом расстоянии, если только между тобой и врагами нет преград каких-нибудь. И эти люди делали AI в первом Far Cry... В итоге сендбокс на мой взгляд вообще скучный получился. Играть в "хищника" скучно из-за тупых врагов (а также всего двух анимаций тихого убийства), просто стрелять - ещё скучнее, т.к. враги респаунятся (!!!) толпами прямо как в первой части и продолжают тупить. Я играл на харде, если что. Ещё игра очень забагованна. Не знаю как у остальные, но я уже видел респаун врагов у меня перед носом, видел, как вражеские солдаты стреляют по мне сквозь стены и проваливаются в текстуры, и видел как враг, за которым я крался в инвизе, исчез буквально за секунду до моей на него атаки. Может, конечно, это проблемы пиратки, но очень вряд ли. Короче, пока игра нормальная, но топорная. От первой в лучшую сторону отличается масштабами, эпичностью и наличием сюжета. С геймплеем пока всё непонятно, во всяком случае для меня. Буду играть дальше и надеяться, что дела улучшатся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : pAvi Date : 25-03-2011 21:25 Мультиплеер. Более забогованного лобби и браузера я не видел. Буду ждать патчей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : -RE- Date : 25-03-2011 21:28 Ни одного бага за игру. Не было бесконечных врагов. Что я сделал не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : pAvi Date : 25-03-2011 21:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -RE- [/i] [B]Ни одного бага за игру. Не было бесконечных врагов.[/B][/QUOTE]Аналогично... хотя, если не учитывать тот провал под карту, когда [spoiler]я пытался залезть в VTOL, а там стоял генерал и жестикулировал.[/spoiler] Респавн врагов был, как я заметил, [spoiler]при сражении с большим засранцем-алиеном (название которого я не помню) при выключенном свете в Нью-Йорке (там ещё в центре полицейская будка).[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : KYB Date : 25-03-2011 22:25 Однако жаль, что в финальную версию так и не попал эпизод с [spoiler]замороженным Тайм-Сквером, из ранних видео[/spoiler]. Он пошёл бы игре на пользу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Alf-Life II Date : 26-03-2011 04:27 Я попытался БТРом сбить фонарный столб и огорчился. А так ничего вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-03-2011 09:35 [quote]Аналогично... хотя, если не учитывать тот провал под карту, когда[/quote] Там многие проваливались... Ничего, исправят, как и остальные глюки. А где их, собственно, не было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : T[]RK Date : 26-03-2011 10:30 Да, поторопились они с релизом, но поджимали их уже. Разочарования есть и их много к сожалению. Беда с оружием, а точнее с его переключением. С одного на другое. В бою если вы вдруг начали перезаряжать 9у меня это часто был дробовик) и вдруг появляется враг, то это верная смерть. Переключитсья на другое оружие не получится при всём желании. В некоторых моментах у оружия пропажает огонь одиночными (когад ставишь увеличенный магазин у того же дробовика или SCARAB). Алькатраз залипает. Это можно заметить когда находим доктора и в его апартаментах его атакуют снайперы. Вот хоть тресни - нельзя стрелять через окно (когда собственно надо бы его быстро подавить огнём). В игре много путей её прохождения и из-за этого теряешь в пространстве. Визир лично меня только бесил. Даёт инфу, но ею не пользуешься. Раза два только пользовался снайперской позицией. Остальнео мало полездно. Особенно веселила "маскировка". Т.е. на этом месте её вроде как можно включить, а вот в других не рекомендуется. Навороты на стволы в отличии от первой части куда-то пропали или стали странно распределяться. Например на один ствол (типо SCAR или "копию MASADA") ну никак нельзя повесить и одновременно и ACOG и глушитель. Оптику так и вообще нельзя. ОДНАКО можно на револьвер повесить ACOG (!). Логика где-то потерялась. Иногда собираемый материал от цефов не собирался. В конце так он вообще перестал собираться, хотя ещё осталось купить последнюю дорогую ФИГНЮ, которая нужна только в конце, чтобы завалить 5 ботов, которых ну никак не берёт электричество и только свинцовые пули. В целом же игра хорошая, но нужно ждать патчей. P.S. Как всегда, музыка в главном меню на высоте. Это прям стандарт. Даже если игра отстой, то уж музыка будет точно хорошая. Кому понравилась - ищите на В контакте. Insertion разная в OST и главном меню игры. Ищите длинной 2:56 (Game Main Menu Music). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : pAvi Date : 26-03-2011 11:07 Кстати, я не понял... А куда делась эта их криогенная атмосфера у инопланетян? Они вообще какие-то другие. И ЧТО ЗА ФИГНЯ ТАМ В КОНЦЕ?!?! [size=1][i]pAvi добавил [date]1301137800[/date]:[/i][/size] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4jlemD8KpFs&feature=related[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Van BelousOFF Date : 26-03-2011 23:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]5 ботов, которых ну никак не берёт электричество и только свинцовые пули. [/B][/QUOTE] я ваще без этой прокачки завалил стрельнул, выявил позицию и бегом прикладом колошматить, 12-15 ударов и бот готов =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : T[]RK Date : 27-03-2011 07:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Van BelousOFF [/i] [B]я ваще без этой прокачки завалил стрельнул, выявил позицию и бегом прикладом колошматить, 12-15 ударов и бот готов =)) [/B][/QUOTE] Так я тоже не стал тратиться. :) А сейчас прохожу повторно, всё доступно что открыл при первом прохождении, а то что не открыл - закрыто и собранные нанокатализаторы не суммируются или же не собираются вовсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Rulez Date : 27-03-2011 09:11 Мне одному дизайн пришельцев напоминает хало? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Ещё игра очень забагованна. Не знаю как у остальные, но я уже видел респаун врагов у меня перед носом, видел, как вражеские солдаты стреляют по мне сквозь стены и проваливаются в текстуры, и видел как враг, за которым я крался в инвизе, исчез буквально за секунду до моей на него атаки. Может, конечно, это проблемы пиратки, но очень вряд ли.[/B][/QUOTE] У меня наблюдались те же симптомы. Точ-в-точ. Еще во время обороны станции "Трипод" стрельнул своей ракетой, которая зависла и не детонировала, [url=http://cloud.steampowered.com/ugc/596932745228769336/1803A6D8AED6BE62613254B9A3CE1DC3F8B16937/]так и освещала всю комнату[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Кстати, я не понял... А куда делась эта их криогенная атмосфера у инопланетян? Они вообще какие-то другие.[/B][/QUOTE] Консоли такие шейдеры не держат :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] И ЧТО ЗА ФИГНЯ ТАМ В КОНЦЕ?!?! [/QUOTE] Если играть внимательно - то все понятно. [spoiler] Пророк на нижних уровнях костюма и ты объединяетесь в одну команду, что бы бороться с инопланетной преступностью на других концах света.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : pAvi Date : 27-03-2011 12:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Если играть внимательно - то все понятно. [spoiler] Пророк на нижних уровнях костюма и ты объединяетесь в одну команду, что бы бороться с инопланетной преступностью на других концах света.[/spoiler] [/B][/QUOTE][spoiler]Да понял я это. Я не про это, я про некого Карла Ернста Раша: я думал, что это ещё один мужик в нанокостюме :D Потом пересмотрел ролик.[/spoiler] P.S. Прочитал вики, всё понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Painkilla Date : 31-03-2011 17:35 В первую часть не играл. После такого захватывающего интро в начале дальше шли разочарования. Левел дизайн постоянно повторяется, повсюду одинаковые солдаты, одинаковое оружие, одинаковые пропы и т.д. Враги делают вид, что ничего не происходит когда ты убиваешь из стелса их товарища у них на глазах, но моментально палят через всю улицу, когда ты выходишь из инвиза. Нет внятной системы подсказок, пол игры я пробегал, не подозревая про режим защиты, так как думал что он нужен только против крупнокалиберных орудий. Потом от пави узнал, что пистолетом с глушителем, оказывается, можно стрелять из инвиза. Также у бтр открыл к большой радости альтернативный вариант стрельбы, только когда умер раз 6. Я часто терялся в локациях. Играл специально на легком уровне сложности, стремясь побыстрее просмотреть сюжет, и тут помираешь раз за разом, я конечно понимаю, что моя глупость, но мне от этого не легче. И ещё. Для игры про инопланетное вторжение, игра на удивление милая и безобидная. Почти никто не умирает, нет оторванных частей тела, а вокруг звучит эпичнейшая музыка, в общем :\ К слову об телах. Раздражало то, что пехотинцы, которых нужно было поддерживать, вечно жили своей жизнью, они даже не окликали меня и бежали по своим делам, я чего-то удивился такому раскладу дел ._. В остатке остался шутер с неплохим, но кукольным сюжетом, с очень ограниченной интерактивностью и сделанный по принципу «сделал фичу один раз - используй пока не кончится игра». -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : T[]RK Date : 31-03-2011 17:49 Меня эти пехотинцы постоянно тормозили. Я не знал просто неубиваемые они или их можно потерять? Одному играется намного лучше и комфортнее. Да, игра действительно чувствуется пустой. Какие-то кучки солдат атакуют кучки инопланетян. Маленькие локальные конфликты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : KYB Date : 31-03-2011 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Меня эти пехотинцы постоянно тормозили. Я не знал просто неубиваемые они или их можно потерять? Одному играется намного лучше и комфортнее.[/B][/QUOTE] Согласен :) . Правда, меня они наоборот торопили - пока рассматриваешь красоту местного левел-дизайна, того и гляди - нарвутся на ещё один триггер и "запустят" впечатляющую сценку, пока к ней спиной повёрнут :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Alf-Life II Date : 31-03-2011 19:16 Прошёл. Первая часть лучше геймплеем и графикой. Вторая - сюжетом и скриптовыми сценками. Я выбираю первое :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Lex4art Date : 31-03-2011 19:44 Увы, как игра - слабо и скучно. Явно сделано "профессионалами для целевой аудитории (CША, +16 лет, мультиплатформа) за два года". Самим разработчикам играть в свою же игру было явно не интересно - делали без души, дорого, пафосно, глупо. Разглядывать стоит только общие планы - ох хороши! - но при попытке подойти поближе/исследовать углы мира всегда одно и тоже: угловатые модели, размытые текстуры, тени обр. 2007г., глючащие эффекты на DX9. В игре можно перемещаться, стрелять, подбирать патроны, иногда кидать предметы. Все. Остальные возможности отсуцтвуют, хоть бы на HL1-2-эп. смотрели блин или даже на свой первый Crysis - никаких физических или логических загадок ... в общем как и [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=971986#post971986]ожидалось[/url] - дорогой одноразовый блокбастер, с красивыми видами и кат-сценами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : T[]RK Date : 31-03-2011 19:52 УБИЙСТВА! Вспомнил. Вчера задумался над ними. При всех возможностях ближнего боя, Алькатраз (WTF?!) умеет только всаживать нож в голову. Когда я проходил второй раз, то красных цефов (у них ещё какой-то щит) убивал только ножём. Когда понимаешь как работает система, её получается обходить играючи. Не то что в F.E.A.R. боты... Можно полчаса ждать, пока они решат между собой, кто пойдёт проверит где я там засел (и подорваться на мине). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : Rulez Date : 31-03-2011 20:05 В интернете нашел сравнение [url=http://dl.dropbox.com/u/4227541/c1_pier.jpg]первого[/url] и [url=http://dl.dropbox.com/u/4227541/c2_pier.jpg]второго[/url] крайзиса. Грустняшки. И в новостях пишут, что во втором крайзисе так и останется только 9 directx. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Lex4art Date : 31-03-2011 20:13 Да не, графически второй крайзис рулит - дополировали что возможно под DX9 (см. [url=http://crymod.com/thread.php?threadid=67672]статью[/url]). Но в том и проблема что DX9 не резиновый, ключевые моменты - работа с тенями, работа с большим числом обьектов в кадре, детальность геометрии - все это увы ничуть не улучшилось. А патч DX11 будет, если не для Crysis - то для самого движка Cryengine3 как минимум. Новости об отмене - это новости об отмене новости что DX11 патч будет завтра XD. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : T[]RK Date : 31-03-2011 20:47 Никто, заметьте особо не жалуется на тормоза. Это хорошо. У меня тоже не подтормаживал особо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : OLmer Date : 31-03-2011 21:01 [b]А мне очень понравилось.[/b] (фанат первого Crysis кун) Жаль только концепцию пришельцев сменили. Те механические ледяные осьминожки аля Матрица были куда оригинальнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : T[]RK Date : 31-03-2011 21:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B][b]Жаль только концепцию пришельцев сменили. Те механические ледяные осьминожки аля Матрица были куда оригинальнее. [/B][/QUOTE] Осьминоги просто поняли, что 2 ноги решают. И им это наглядно продемонстрировали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : Alf-Life II Date : 31-03-2011 21:16 Зато стали выглядеть как солдаты какого-нибудь злодея из японских мультиков. И забыли, что высокие температуры им вредят... Ах да, консоли не потянут такие шейдеры © Да, мне одному показалось, что они всё время бормочут "Не смешно!"? Или это из серии "[i]Ой[/i], больно!" зомбей из ХЛ2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Grang_2k Date : 31-03-2011 22:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B][b]А мне очень понравилось.[/b] (фанат первого Crysis кун) Жаль только концепцию пришельцев сменили. Те механические ледяные осьминожки аля Матрица были куда оригинальнее. [/B][/QUOTE][b]А мне очень не понравилось[/b] (фанат первого Crysis-кун) Ужасная, однообразная пострелушка с ужасной расстановкой чекпоинтов (консоли ._.), нелогичностью (есть некоторые моменты), ужасными Ceph'ами (убрали кошерных синеньких и поставили няшных красных, фу), копией с хало (например большой такой Ceph скопирован с халовского хантера), тупым ИИ (на сложном умудряются сами в себя гранаты кидать и подставлять спины на каждом шагу, да), упрощенным нанокостюмом (из-за упрощения костюм больше не говорит МАКСИМУМ [s]ПАВИ[/s] ПАВА). Первый крайзис был масштабным, очень разнообразным и даже в плане дизайна был красивей (но тут уже имхо действует). Зато саундтрек шикарен. Главная тема просто сносит голову. Скоро оценю мультиплеер. Может там получше. И еще: в первом крайзисе графика куда лучше, чем во втором. Кто бы что там не говорил. Ах да, концовка:[spoiler] РЕЗНОВ, РЕЗНОВ УМЕР В ВОРКУТЕ!!!!! НЕТ РЕЗНОВ ЭТО ТЫ!!!![/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Lex4art Date : 31-03-2011 23:40 [quote]И еще: в первом крайзисе графика куда лучше, чем во втором. Кто бы что там не говорил.[/quote] К стати, в виду небольших изменений движка (карты Crysis-1 открываются в редакторе Crysis-2) имеет смысл ждать "HD-переиздание" Crysis-1 на Cryengine3, с некоторыми доработками (ну там источников света натолкают побольше и т.п.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : Alf-Life II Date : 31-03-2011 23:47 Ткните пальцем мне туда, где графика Крузиса 2 лучше Крузиса. В первом шикарно чётко всё, мильён деревьев в кадре, отличная вода, текстуры нецензурного разрешения и прочее. Во втором: [b]БЛУМ БЛЮР ДОФ ТЕНИ У ИГРОКА НЕТ НУ И ЛАДНО МЫЛО ФИЛЬТРЫ ПОСТОБРАБОТКА НАШЕ ВСЁ МОДЕЛИ ОТСВЕЧИВАЮТ ПРИВЕТ UE3 ХУРР ДУРР ДЕРП[/b]. После кристальной графики первой части даже как-то неприятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : OLmer Date : 01-04-2011 00:21 А ещё эти настройки: высоко, максиму, экстрим... Сказать по правде, я не мало времени провёл пытаясь разобраться в них. Ведь при том что не понятно какое положение по качеству они занимаю относительно друг друга (идёт ил экстрим перед высоким или он превышает максимум), так ещё и визуально они нисколько не отличаются. Текстуры одинаково размыты при любых параметрах. (Кажется меняются только эффекты освещения) Я было подумал что следует обновить драйвера, но нет, всё как и должно быть. Благо в таком урезанном оптимизированном состоянии игра не тормозит даже при самых крышосшибающих сценах, чего первый Крайзис никак не мог себе позволить. А вторая часть выглядит всё таки очень и ОЧЕНЬ. Исключая те моменты когда я натыкался на неуничтожимые деревца диаметром ствола не более пары сантиметров... вот этого никак нельзя было ожидать. ps: Да и чёрт с тем что пришельцы стали ходить на двух ногах, логично было бы пересади крайтек в двуногую броню тех синеватых пришельцев первой части, но обидно что перепахали всю их изначальную концепцию, дизайн, стиль. Какие-то красные самолётики вертикального взлёта и посадки, какие-то буры-шипы с бактериями, треногие роботы аля MGS4, механические тентакли... И что собственно с Номадом и Психом? Зачем нам Алькатраз?! Ощущение что сюжет оригинала расчленили в мясорубке и половину просто спустили в унитаз. Сволочи!.. pps: А так [b]всё замечательно![/b] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : Alf-Life II Date : 01-04-2011 00:32 Да, кстати, на Номада плевать, а Психа хочу увидеть снова - классный мужик был. И ещё: только мой желудок перестал болеть от шедевра кинематографа "Битва за Лос-Анджелес", как тут выходит Крузис 2, а там... ОПЯТЬ ЭТИ МОРПЕХИ! Ну сколько можно? Почему не армия, не ДЕВГРУ, не котики, не пи-джеи, не чёрт бы их побрал "Дельта"? Как же достало это "хуаа", "семпер фи", "уанс э марин, олвейс маринэ"? Почему не сделают игру, где надо убивать злых морпехов в своём супер-костюме? Ах, ну да, точно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Lex4art Date : 01-04-2011 00:39 Дык США - over 300 млн чел, половина рынка игр в одной стране и культуре; не подлизнешь им - прибыль ощутимо просядет XD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Raz89679 Date : 01-04-2011 09:23 Вот и исчезла игра с моего жёсткого диска. Даже вспоминать и не буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : COBRA Date : 01-04-2011 10:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B] Как же достало это "хуаа", "семпер фи", "уанс э марин, олвейс маринэ"? [/B][/QUOTE] Хуа - это аирборн рангерс, эз э рул=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : OLmer Date : 01-04-2011 12:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Вот и исчезла игра с моего жёсткого диска. Даже вспоминать и не буду. [/B][/QUOTE] А у меня наоборот, как и первый крайзис, эта игра будет с постоянной пропиской на жёстком диске =З Уш очень она выдающаяся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Shock Trooper Date : 01-04-2011 12:53 Игра как игра. Пришельцы, кстати, те же самые, только без роботов и в скафандрах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : pAvi Date : 01-04-2011 13:55 Скупердяи какие-то. Мне чрезвычайно понравилось. Играл в оригинальный Crysis, играл в аддон. И по многу раз. Если бы не Skyrim с Battlefield 3, то была бы игра года :з -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : Siberian Date : 01-04-2011 16:36 не знаю как у всех,но меня задолбали 2 вещи 1. произошла ошибка. проверьте соединение - это вылазит,когда перед игрой пытаюсь подсоединиться 2. пока не задолбало,но есть позывы,ребутнулся комп,похоже из-за перегрева,настройки экстрим,разр 1920*1080,тормозов нет,но вентиляторы в компе крутятся как бешеные,особенно в блоке питания,и сам блок горячий как печка становится,ватт 550,видяха гтх 460,видать бп просто перегревается,но не покупать же ради игры новый бп,тем более что нет тормозов ну и все таки этот не коннект к мультиплееру в день релиза все ок конектилось,сегодня утром тож норм было,вчера не конектилось,сейчас не конектится говорят помогает удаление файла hosts в системной папке,но до первого дисконекта,потом опять эта хрень вылазит все ждут патч исправляющий этот баг так же долго не мог подсоединитьсяк своему лоину на майкрайзис,в итоге создал на другое мыло уже в игре ник,и все ок стало,короч баг на баге но хорошо,хоть в самой игре багов нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : EvGenius Date : 02-04-2011 07:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Скупердяи какие-то. Мне чрезвычайно понравилось. Играл в оригинальный Crysis, играл в аддон. И по многу раз. Если бы не Skyrim с Battlefield 3, то была бы игра года :з [/B][/QUOTE] +1, те, кто говорит, что Крузис 2 говно, те уже зажрались, мне кажется. От игры получил огромное удовольствие, и даже от мультиплеера получил небольшое удовольствие. А вот от сюжета, я удовольствия не получил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Grang_2k Date : 02-04-2011 08:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]+1, те, кто говорит, что Крузис 2 говно, те уже зажрались, мне кажется. [/B][/QUOTE]Либо сами крайтеч сделали непомерную фигню с мылом вместо хорошей графики и рельсы вместо хорошего геймплея. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : pAvi Date : 02-04-2011 08:36 А мне понравился сюжетец. Будем в 3 части врата Обливиона закрывать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Shock Trooper Date : 02-04-2011 08:54 [quote]непомерную фигню с мылом вместо хорошей графики[/quote] Играй без мыла. Графика зашибись. [quote]рельсы вместо хорошего геймплея.[/quote] [quote]хорошего геймплея.[/quote] Ну-ну. Хотя интеллект врагов, несомненно, разочаровывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Grang_2k Date : 02-04-2011 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Играй без мыла. Графика зашибись. Ну-ну. Хотя интеллект врагов, несомненно, разочаровывает. [/B][/QUOTE]Под мылом я имел ввиду текстуры. А рельсы там и вправду есть. Сплошные пострелушки, пострелушки, пострелушки, QTE, пострелушки...Ну как-то так. В первом крайзисе были покатушки на танке и полетушки на вертолете. А еще там была невесомость и MOROZ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : DIMON13$ Date : 02-04-2011 11:47 Прошёл игру. В целом остался доволен, с середины игры разгоняется и от противоречивых первых впечатлений не остаётся и следа. Реально такое ощущение, что игру начинали делать с конца (ну или середины), потому что с середины игры каждый уровень в плане дизайна - настоящий шедевр, с кучей деталей и невероятно эпичными видами, а по геймплею - действительно сендбокс, где способности костюма действительно нужно применять, чтобы выжить, а не простые пострелушки. Есть уровни, где очень интересно играть в стелс, есть крутые "боевые" миссии с миллионом взрывов, есть сцены, уделывающие по крутости любой CoD - например [spoiler]рушащийся мост, падение небоскрёба или вливающиеся в офис литры воды[/spoiler]. Ну а первые уровни игры - вообще чушь сплошная: кубично, скучно, без эпичности и хоть какой-то тактики. Сюжет в целом для блокбастера, коим игра несомненно является, вполне на уровне, но страдает тем же, чем и первая часть: какое-то сюжетное действо есть только в самом начале игры, и ближе к концу, а середина вообще ни о чем, сплошные бои с целями в стиле "доберись вооооон туда, а там будет видно что дальше делать". К тому же в игру зачем-то напихано немало персонажей, половина которых не играет в нём никакой роли и непонятно зачем в сюжет вплетены (особенно этот морпех Чайно - какой-то вообще левый герой), а другая половина на сцене появляется всего пару раз за игру и тем самым ставит под сомнение свою сюжетную важность (в первой части, в общем, всё так же было). Ну и, конечно, совершенно непонятно как это всё связано с первой частью. Что Пророк видел на острове, как то инопланетное вторжение из первой части связано с этим и, конечно, куда подевались Номад и Псих - вообще непонятно. А ведь по логике связь должна быть... Что касается графики - то с ней всё странно. То есть не тормозит и выдаёт красивую картинку, но никак не сносит крышу и вообще никаким графическим откровением, как первая часть, не является. И, опять же, замылено всё до жути на любых настройках графики. Хотя виды игра выдаёт потрясные, тут ничего не скажешь, особенно под конец игры, где на каждом уровне обязательно есть какое-нибудь место, с которого открывается вид на весь, как правило, пылающий город. Короче, если бы не это ужасное начало игры, был бы почти идеальный шутер. А так - просто отличный блокбастер, крутой, но не идеальный. Во всяком случае он куда интереснее первой части, имхо. А ещё Crysis 2 - пожалуй единственный за последние годы научно-фантастический блокбастер, не считая серию Halo, и к тому же очень хороший. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : pAvi Date : 02-04-2011 15:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Что Пророк видел на острове, как то инопланетное вторжение из первой части связано с этим и, конечно, куда подевались Номад и Псих - вообще непонятно. А ведь по логике связь должна быть...[/B][/QUOTE]Так нам на все вопросы и ответили бы. Вспомни HL2, Lost. Ждём аддонов, DLC и 3 части (всё будет ;)). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Grang_2k Date : 03-04-2011 00:13 [quote]как то инопланетное вторжение из первой части связано с этим[/quote] Если вкратце, то [spoiler]Харгрив говорил, вторжение в Ланьшань было одним из вторжений цефов на землю. Насколько я понял, Профет добыл там информацию, из которой стало ясно о вторжении в NY (Харгрив сам говорил, что знал, куда они будут надпадать и ждал их). [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Painkilla Date : 03-04-2011 03:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]а по геймплею - действительно сендбокс, где способности костюма действительно нужно применять, чтобы выжить, а не простые пострелушки. [/B][/QUOTE] Всё классно, но вот только геймплейная механика совсем не меняется на протяжении всей игры. [spoiler]Изредка нас сажают в машину, но такое ощущение, что для галочки и на 5 минут. Причем разработчики такое сознательно сделали, например невидимые цефы поялвляются почему-то перед самым концом игры. Вот я и думаю - из-за консольщиков что ли...[/spoiler] А меня одного грустило от сюжета? Он сделан из клише процентов на 75%. [spoiler]С обязательным предательством, с «люк, я твой отец» (разоблачением тары), постоянно кудахтающим командиром-петушком во врагах, с таинственным дядей, который единственный понимает обстановку, с БРАВЫМИ морпехами. И в конце всё кончается хэппи эндом. Сам герой инфантилен и подчиняется первому пробравшемуся к нему на канал связи, сделано для вживления в роль, но... Уж слишком много «хозяев» он меняет. [/spoiler] Игра-то хорошая, но с такими бюджетами и амбициями можно было бы сделать гораздо лучше, так что больше 70 из 100 я бы не поставил, уж слишком большего я ждал от сюжета, так как ратовал только на него, потому что стрельба довольно унылая - разработчики были настолько довольны костюмом, что решили им и ограничиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : WinChester Date : 03-04-2011 08:07 Игра понравилась, но я не понял концовки. СКАЖУ, что озвучка костюма на русском языке куда лучше английского[b](НАНОВИВН ЭНЕЙБОЛДА)[/b], очень понравился город, хоть и разрушенный. В первую часть, к сожалению, не играл, но играл в Warhead, опечалился тем, что во второй части нету тех эпичных героев типа Номанда и Психа, а я так надеялся их увидеть, но то, что сказал Харгрив, что костюмы как-то убили их владельцев, кроме Пророка (поправьте, если что) вообще приподнял 2 руки к лицу и отчаянно крикнул "NOOO~~~" Новые пришельцы порадовали, новый вид и все такое, особенно эти странные бурильные машины этих же пришельцев, башни(копья). Было бы прикольно, если бы помимо Цефов были и старые пришельцы, делили бы территорию, непосредственно уничтожая друг друга, а ты в это время потихоньку смеешься через маскировку :D. Объясните концовку. Что, Алькатрас взял себе кличку "Пророк" и полностью стал единым целым с костюмом? Ведь он же какбе "Ходячий труп".. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : T[]RK Date : 03-04-2011 08:25 По нанокостюму: Это что-то связанное с биологией. Конкретно с симбионтами. Взаимодействие их, можно было наблюдать к примеру в Человеке-пауке (конкретно Venom и Carnage). Возможно Алькатраз выжил в следствии ассимиляции вируса. Что как бы тоже из биологии. P.S. Это кстати ещё один минус - история не воспринимается. Она вроде как сбоку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Painkilla Date : 03-04-2011 08:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Объясните концовку. Что, Алькатрас взял себе кличку "Пророк" и полностью стал единым целым с костюмом? Ведь он же какбе "Ходячий труп".. [/B][/QUOTE] [spoiler]Ну это же очевидно - сознание Пророка отпечаталось в костюме и под конец игры ассимилировалось с сознанием Алькатраса. Поэтому Пророк и говорит в ролике в конце типа «вот что имел в виду Хардгрив под словами «война будущего, смерть - не более чем условность». А ты как думал, откуда у нас воспоминания Пророка всю игру появлялись...[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Это что-то связанное с биологией. Конкретно с симбионтами. Взаимодействие их, можно было наблюдать к примеру в Человеке-пауке (конкретно Venom и Carnage). [/B][/QUOTE] Даа, изучайте науку по комиксам :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : pAvi Date : 03-04-2011 12:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]что сказал Харгрив, что костюмы как-то убили их владельцев, кроме Пророка (поправьте, если что) вообще приподнял 2 руки к лицу и отчаянно крикнул "NOOO~~~"[/B][/QUOTE]А я приподнял на тебя 2 руки и 1 ногу. Очевидно же, что они вернутся. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Новые пришельцы порадовали, новый вид и все такое, особенно эти странные бурильные машины этих же пришельцев, башни(копья). Было бы прикольно, если бы помимо Цефов были и старые пришельцы, делили бы территорию, непосредственно уничтожая друг друга, а ты в это время потихоньку смеешься через маскировку :D[/B][/QUOTE]Поднимаю уже вторую ногу на тебя. Ты вообще сюжет что ли не понял? [s]Даже с русской озвучкой?[/s] Те инопланетяне и есть инопланетяне из первой части. Они адаптировались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : WinChester Date : 03-04-2011 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B] Те инопланетяне и есть инопланетяне из первой части. Они адаптировались. [/B][/QUOTE] А, вот теперь понял. [size=1][i]WinChester добавил [date]1301835764[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]А я приподнял на тебя 2 руки и 1 ногу. Очевидно же, что они вернутся.[/B][/QUOTE] Подай ссылку о том, что где-то это написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : OLmer Date : 03-04-2011 14:17 Ага инопланетяне настолько адаптировались, что полностью изменились строением тела, цветом кожи, технологиями... право слово, уместней бы тут смотрелась какая-нибудь совершенно другая фракция пришельцев, чем адаптировавшаяся прежняя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : WinChester Date : 03-04-2011 14:22 Действительно, если уж изменяться, то они должны были оставить прошлые умения, типа левитации. Ведь в основном в 1 части инопланетяне летали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : pAvi Date : 03-04-2011 20:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Действительно, если уж изменяться, то они должны были оставить прошлые умения, типа левитации. Ведь в основном в 1 части инопланетяне летали. [/B][/QUOTE]А, спрашивается, ты еще и транспортники не видел? Наземным эта способность показалась ненужной. Они норовят пролезать во всякие щели, это тебе не остров и его открытые пространства. OLmer, быстрая эволюция, фухли :D Хотя, почему бы и нет... Кстати, мне нужно было не предзаказывать, а скачавать с торрентов, а потом купить на летней распродаже его. Или зимней. Ведь плюшки для мультиплеера оказались крайне унылыми. Как и сам мультиплеер. Для меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Shock Trooper Date : 14-04-2011 17:44 [quote]Ага инопланетяне настолько адаптировались, что полностью изменились строением тела, цветом кожи, технологиями... право слово, уместней бы тут смотрелась какая-нибудь совершенно другая фракция пришельцев, чем адаптировавшаяся прежняя.[/quote] Учти, что пришельцы из первой части несколько миллионов лет просидели под землей, а эти прибыли из М33. Различия вполне объяснимы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : OLmer Date : 14-04-2011 18:14 Как знаток [size=4].О_ಠ[/size] сюжета и устройства вселенной Crysis я должен внести уточнение на счёт вышеупомянутой [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0]галактики М33[/url]. Во первых пришельцы из первой части вероятно тоже прибыли из М33 и посылали туды сигналы (бедствия?). Во вторых не известно точно являются ли пришельцы второй части таки свежеприбывшим подкреплением/спасателями или же всё теми же давным давно рухнувшими на Землю пришельцами первой части. зы: впрочем если это таки "спасатели" и, как следствие, потомки тех тех древних пришельцев... то ДА, [b]Shock Trooper[/b], ты прав, это многое объяснило бы ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : LEON's_Kennedy Date : 17-04-2011 01:55 Устроили тут годалки) Никаких эволюций, все просто, первой части Кризиса не было на консолях, посему разработчики четко решили отлупить сюжет от первой части, тобишь разработчики всю игру нам хотят сказать что это игра как бы самостаятельная, ведь связывает их нить а не целый канат как например между HL и HL2. А те моменты которые оставили из первого Кризиса, 1% флэшбеков это просто хоть как то утешить тех кому попер первый Кризис. Что косается сюжета то в конце[spoiler]он лишь говорит о том что смог носить его имя, тобишь Пророка, что смог сделать то о чем просил его пророк[/spoiler] А вообще игра вышла не то че я ожидал, хоть как бы и не критиковали первый Кризис но там была изюминка, алиены не просто кучка жестянок а они еще могли замораживать, а эту идею надо было продолжать, а Крайтеки взяли и отрубили вообще все что было в первой части и чтоб это не путалось под ногами во второй части, фигово( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Siberian Date : 17-04-2011 18:46 вот и прошел я наконец-то 3 часть кризиса ну вообще-то 2,но по счету 3 признаюсь,в 1ых 2ух было интереснее в 3 не хватало и более красивой графики(хотя и так она была отличная) и противники не такие "умные" даже и написать толком нечего вот чего не хватало,дак это сейвов,эти долбанные контрольные отметки... а из плюсов улучшенное управление костюмом,это да! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Rus1994 Date : 17-04-2011 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]вот чего не хватало,дак это сейвов,эти долбанные контрольные отметки... [/B][/QUOTE] А в бетке сейвы на ф5 есть. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : bor111 Date : 17-04-2011 19:48 Только говорят они чего-то были глючные, например, после загрузки с сейва вроде не срабатывали некоторые скрипты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Shock Trooper Date : 25-04-2011 20:42 [quote]Во первых пришельцы из первой части вероятно тоже прибыли из М33[/quote] Старикан сказал, что пришельцы вернулись домой. Значит, они появились и развились на Земле, а потом улетели в М33, оставив один свой мазершип. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : OLmer Date : 25-04-2011 21:02 Что-то не припоминаю такого. Когда? Где? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : Shock Trooper Date : 26-04-2011 22:04 Когда приходишь к Харгриву, и он дает тебе нанокатализатор. "Хозяева вернулись в свой старый дом, и что они обнаружили? Паразитов! Можем ли мы их винить?" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : OLmer Date : 27-04-2011 10:15 Ах это. Ну ты и перефразировал :rolleyes: Суть в том что они "вернулись" к жизни на Земле ("старый дом"), после долгой спячки, а за это время на ней во всю расплодились человеки - "паразиты" и считают себя хозяевами. Ни слова про возвращение в М33 тут нет, и даже следуя логике что они таки вернулись в М33 что за паразитов они там обнаружили ? Людей? И при чём здесь это? -_- Ааа кажись понял, ты имел ввиду что их родной планетой является Земля, потом они с неё улетели в М33, а сейчас вернулись обратно. Ну это конечно возможно, но я читал где-то что тот корабль из первой части потерпел именно крушение на Землю много лет назад, но по некоторым причинам пришельцы не могли обустроить на ней тогда и решили подождать пару миллионов лет пока климат не нормализуется. "Дом" штука переменчивая, сегодня он тут, а завтра там. Это не есть "родина". Да и потом, неушто единственное что смогло уцелеть на их родной планете это исключительно космические корабли-мазершипы ? А как же города и другие культовые сооружения ? Не похоже на колыбель цивилизации, типичная колония. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : COBRA Date : 28-04-2011 10:08 Title : I see what you did there Вот и я прошёл Крузис. Честно говоря, запомнилось только тем, что мне его на 2 дня хватило поиграться, а так даже странно. Игра хорошая, но как-то вот смотрю титры и ни одного момента запоминающегося из игры не могу вспомнить... Просто бегал, бегал, бегал, собирал какую-то НЁХ и запёхивал руку в какую-то НЁХ, стрелял и иногда прокрадывался невидимкой(Сэм Фишер съел свой водолазный костюм от зависти)... До этого прошёл менее значимую Homefront, которую купил так, за компанию, так вот она намного больше запомнилась. Наверное из-за драматических моментов а-ля колофдути. да и вертолётом дали порулить :) . Такие дела. Хотя о покупке не жалею нисколько. PS Пошёл проходить по второму кругу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : DIMON13$ Date : 28-04-2011 17:11 Title : Re: I see what you did there [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]но как-то вот смотрю титры и ни одного момента запоминающегося из игры не могу вспомнить...[/B][/QUOTE] Капец, мягко говоря. А как же сцены с разрушением моста, падающими небоскрёбами, летающим центральным парком в конце концов?... [QUOTE][i][B]Оригинальное сообщение от COBRA [/B][/i] До этого прошёл менее значимую Homefront, которую [B]купил[/B] так, за компанию, так вот она намного больше запомнилась. [/QUOTE] Пипец, грубо говоря :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Painkilla Date : 28-04-2011 17:41 Title : Re: Re: I see what you did there [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Капец, мягко говоря. А как же сцены с разрушением моста, падающими небоскрёбами, летающим центральным парком в конце концов?...[/B][/QUOTE] А мне они вот тоже не очень отложились в памяти. Мне кажется это из-за однообразности окружающего мира. Всё-таки мир слишком ровный и безконтрастный, блеклый, вот в памяти ничего и не откладывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : COBRA Date : 28-04-2011 17:46 Title : Re: Re: I see what you did there [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Пипец, грубо говоря :D [/B][/QUOTE] Ты про что? Не понял. Что игры уже на деревьях растут, что их покупать не надо стало? [size=1][i]COBRA добавил [date]1304009413[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]А мне они вот тоже не очень отложились в памяти. Мне кажется это из-за однообразности окружающего мира. Всё-таки мир слишком ровный и безконтрастный, блеклый, вот в памяти ничего и не откладывается. [/B][/QUOTE] Вот-вот. Нью-йорк, нью-йорк один нью-йорк. Взрывается взрывается взрывается дома падают падают падают без конца. и постоянно какую-то фигню ищешь, находишь, ищешь следующую фигню повторять N раз. Это наверное психологическая разгрузка такая, а то тупо стрельба подряд надоедает.(даже не понял, что я там за фигню собственно искал всё время и в какие трубы руки запёхивал :D ) Честно говоря странно, но сейчас вспомнил, что испытал чувство глубокого облегчения, когда меня поймали. Думал слава те хосподи, отмучался. убейте меня кто-нибудь :) аха как же.. алиены алиены алиены селл алиены селл алиены алиены алиены сели в кресло селл селл алиены селл алиены кресло селл алиены разбить трубу и засунуть руку алиены руку в трубу алиены морпехи вылезла спора надо в неё засунуть руку алиены морпехи селл засунуть руку в кресло алиены засунуть руку алиены... о майн кот! центральный парк висит в воздухе! Что делать? ...Эмм, найти все трубы куда можно засунуть руку! алиены алиены алиены НЕВИДИМЫЕ АЛИЕНЫ засунуть руку и ещё раз на бис засунуть руку и всем спасибо все свободны :D PS Хотя, что-то я опять негативно об игре... зря наверное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : DIMON13$ Date : 28-04-2011 18:29 Title : Re: Re: Re: I see what you did there [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Ты про что? Не понял. Что игры уже на деревьях растут, что их покупать не надо стало?[/B][/QUOTE] Я про то, что Homefront - игра, не достойная покупки (мягко говоря), очень жаль твои деньги) Хотя бы понравилась) А ещё удивился, конечно, что она тебе больше крайзиса понравилась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : COBRA Date : 28-04-2011 19:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Я про то, что Homefront - игра, не достойная покупки (мягко говоря), очень жаль твои деньги) Хотя бы понравилась) А ещё удивился, конечно, что она тебе больше крайзиса понравилась... [/B][/QUOTE] Да ничё такая игра, кстати Модерн варфаре напомнила. Притом и пафос есть и моменты запоминающиеся и надоесть не успевает как-то. Вот в кризис просто долго играл, может просто устал от него и всё стало казаться однообразным... Ну не знаю, видимо и в самом деле у всех вкусы разные. И б-гомерзких цефалоподов там нет :) сорри за оффтоп -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : toniquone Date : 02-06-2011 19:54 прохожу сейчас второй крайзис и хочу поделиться недовольством. по сравнению с первым - скукотища, нет даже джунглей, которые редели после перестрелок, нет той разрушаемости как в первом, когда можно было крушить лагеря корейцев под чистую, там была больше свобода действий, было больше драйва и разнообразия мира. а тут сплошные однотипные разрушения нюёрка кругом, удивительно, но джунгли в первом были гораздо разнообразнее и некоторые места врезались в память, а тут ни одной такой локации прохождение которой можно было бы обдумать, все предельно тупо и просто и напролом. обзор местности только смешит в подобной ситуации, как будто дразнит своим наличием и полной неприменимостью и бездарностью. уровень когда едешь на машине тоже предельно посредственный, в первом было дольше и веселей. сейчас остановился на месте после затопления, сомневаюсь что что-либо впереди изменит мое мнение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : Grang_2k Date : 03-06-2011 00:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от toniquone [/i] [B]сейчас остановился на месте после затопления, сомневаюсь что что-либо впереди изменит мое мнение [/B][/QUOTE]Ты прав, не изменит. Игра после этого остается абсолютно монотонной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Rus1994 Date : 03-06-2011 00:23 Да, вы правы посоны. Кто бы там что ни говорил, но крайзис мне понравился. Помню как проходил некоторые миссии, помню музыку, атмосферу. Помню как крузис меня поразил (Еще бы это был мой первый шутер на моём пека, не считая контры 1.6). Помню как ночью сражался с главным боссом при этом колонки прилично орали, так что даже были небольшие проблемы с соседями :P. Нет, это было классно. А крузис два вообще не очень запомнился. Вот зря они стали копировать дутый кал - все таки в крузисе есть какая никакая своя индивидуальность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : Котофей Date : 28-06-2011 00:25 Вышел официальный DX11-патч для Crysis 2 и официальный же пак HiRes-текстур (улучшены не все текстуры вроде). В DX11 включены Parallax Occlusion Mapping, SSDO (улучшенный SSAO, расшифровку забыл) и тесселяция (всё это вместе делает разные поверхности объёмными), ещё другие эффекты; текстурный пак же делает текстуры в 4 раза чётче (в 2 раза по каждой оси). Качать с [url]http://www.geforce.com/#/News/articles/download-the-crysis-2-directx-11-ultra-upgrade[/url] (3 файла). Если у вас игра скачана через Steam или EA Origin, то первый патч должен скачаться через них из-за другой системы защиты от копирования .exe-файла, остальные два файла надо качать и устанавливать вручную в любом случае. Можно также скачать что-либо одно (не считая основного патча v1.9): только DX11-патч или только патч с текстурами (у кого видеокарта или ОС не поддерживает DX11). Минимальные и рекомендуемые требования читать на форуме сайта [url]www.mycrysis.com[/url] (лень постить точную ссылку, если нужно - ищите сами). Для работы и с д.икс.11 и с выс.текстурами одновременно рекомендуется видеокарта с от 1.5 Гб видеопамяти, иначе будут тормоза. Но можно включить что-то одно, тогда требования меньше - от 768 Мб видеопамяти. Всё это касается лицензионщиков, если у вас пиратка - ваши проблемы. Видео с изменениями есть тоже по первой ссылке в этом посте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : OLmer Date : 28-06-2011 11:35 У меня только один вопрос - [b]что за музыка представлена в демонстрационном ролике?[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-06-2011 11:39 [quote]Для работы и с д.икс.11 и с выс.текстурами одновременно рекомендуется видеокарта с от 1.5 Гб видеопамяти, иначе будут тормоза[/quote] Ой, какие мы важные... Полтора гига им надо видите-ли :) А как с фпс-ом дела? На сколько просел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Rulez Date : 28-06-2011 11:50 Пффф. Сразу они выпустить не могли значит, с текстурками и дх11? Жалкая попытка реинкарнации трупа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : Котофей Date : 28-06-2011 16:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]А как с фпс-ом дела? На сколько просел? [/B][/QUOTE] Если включены оба пака (dx11+текстуры) и нет 1.5 гб видеопамяти, то ФПС проседает сильно. Точные цифры забыл, но играть становится неприятно. Если включать только один из паков - играть можно. Если есть гиг видеопамяти, игра работает в режиме DX9 и включены HD-текстуры, то ФПС вообще не проседает. Вроде бы если есть 1.5 гигов, то определённая просадка будет только от DX11, а текстуры ни на что не повлияют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-06-2011 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Котофей [/i] [B]Если включены оба пака (dx11+текстуры) и нет 1.5 гб видеопамяти, то ФПС проседает сильно. Точные цифры забыл, но играть становится неприятно. Если включать только один из паков - играть можно. Если есть гиг видеопамяти, игра работает в режиме DX9 и включены HD-текстуры, то ФПС вообще не проседает. Вроде бы если есть 1.5 гигов, то определённая просадка будет только от DX11, а текстуры ни на что не повлияют. [/B][/QUOTE] Это для какого разрешения? И включено ли 3Д? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : Ne1L Date : 25-07-2011 16:19 Мистер слоупок поиграл в "новинку" и решил поделиться своим мнением. Где-то неделю назад я посмотрел серию Грифинов, где господа переводчики очень "оригинально" перевели фразу "freakin sweet", а именно как "хреново-чудный". Я корил их за это ровно до того дня, пока позавчера не сыграл в Crysis 2. До меня вдруг дошло, что эта фраза идеально описывает графику в игре... Вот вроде навороченно, технологично, но все равно как-то хреново. Картинка не сочная, текстуры выглядят так, как будто у Алькатраса проблемы со зрением и он забыл одеть очки. И это учитывая, что я поставил этот ваш супер-пупер текстур пак. Да, я хочу сказать, что первая часть выглядела куда бодрее, да и игралась на порядок интереснее. Короче все плохо, игра не цепляет и не радует глаз, а что это вообще за крузис такой, который не радует глаз, а? А? А я вам скажу - плохой это крузиз. Хорошо ещё, что я все таки не купил его в тот день, когда ездил за Portal 2. Хотя пожалуй игру можно похвалить за саундтрек, но этого слишком мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : kazei009 Date : 25-07-2011 20:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Мистер слоупок поиграл в "новинку" и решил поделиться своим мнением. Где-то неделю назад я посмотрел серию Грифинов, где господа переводчики очень "оригинально" перевели фразу "freakin sweet", а именно как "хреново-чудный". Я корил их за это ровно до того дня, пока позавчера не сыграл в Crysis 2. До меня вдруг дошло, что эта фраза идеально описывает графику в игре... Вот вроде навороченно, технологично, но все равно как-то хреново. Картинка не сочная, текстуры выглядят так, как будто у Алькатраса проблемы со зрением и он забыл одеть очки. И это учитывая, что я поставил этот ваш супер-пупер текстур пак. Да, я хочу сказать, что первая часть выглядела куда бодрее, да и игралась на порядок интереснее. Короче все плохо, игра не цепляет и не радует глаз, а что это вообще за крузис такой, который не радует глаз, а? А? А я вам скажу - плохой это крузиз. Хорошо ещё, что я все таки не купил его в тот день, когда ездил за Portal 2. Хотя пожалуй игру можно похвалить за саундтрек, но этого слишком мало. [/B][/QUOTE] Просто в точку. Согласен с каждой фразой. А от себя добавлю - в игре настолько убогая оптимизация, что попросту нет такого компа, который в DX11+ULTRA+FULLHD будет выдавать стабильные 30 фпс, про выше - тем более молчу. Пока что для меня - самый распиаренный Epic Fail года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Ne1L Date : 25-07-2011 20:22 [url=http://blog.dns-shop.ru/blog/dev/429.html]Тут[/url] говорят, что Core i7-2600 и GTX 570 вполне хватает для комфортной игры с DX11, Ultra и FullHD. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : INTERACTiVE [h] Date : 25-07-2011 21:51 [quote]в игре настолько убогая оптимизация, что попросту нет такого компа, который в DX11+ULTRA+FULLHD будет выдавать стабильные 30 фпс[/quote] Попа не слипнется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : kazei009 Date : 26-07-2011 04:40 25-46 это всё равно не комфортный FPS. Да и дело не просто в низком FPS а соотношении картинка\производительность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-07-2011 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kazei009 [/i] [B]25-46 это всё равно не комфортный FPS. Да и дело не просто в низком FPS а соотношении картинка\производительность. [/B][/QUOTE] Вообще-то оптимизация во втором Кризисе хорошая. А ДХ11 сам по себе такой, что визуальные улучшения нужно разглядывать под микроскопом, при этом такой красоте сегодня любого компа мало будет. Ещё есть Ведьмак 2, который на "ультра-настройках" дедушкиного ДХ9 ставит на колени любой комп - ультра она на то и ультра, как-бы. Никакого оптимального значения между скоростью-картинкой там нет. Всё ради картинки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Grang_2k Date : 26-07-2011 10:47 [quote]Вообще-то оптимизация во втором Кризисе хорошая.[/quote] Единственное, что хорошо оптимизировано в игре - мыло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : totktonada Date : 26-07-2011 11:58 Как-то глупо ныть, что при максимальном качестве комп тормозит. Или школоту больше устроило бы искусственное ухудшение графики, когда на ультре всё смотрелось бы как на нынешних средних, зато не тормозит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : kazei009 Date : 26-07-2011 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Вообще-то оптимизация во втором Кризисе хорошая[/B][/QUOTE] Угу, и в Black Ops и в Duke Nukem Forever... Картинка вчистую проигрывает первому Крайзису, и хотя то тоже убого оптимизирован, тот выдаёт больше FPS. Обе игры совершенно спокойно проигрывают Battlefield Bad Company 2 и DirectX11 от DX9 там заметно отличается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-07-2011 12:22 [quote]Угу, и в Black Ops и в Duke Nukem Forever... Картинка вчистую проигрывает первому Крайзису, и хотя то тоже убого оптимизирован[/quote] 1) За такие высказывания в приличном обществе бьют. 2) В первом Кризисе НЕТ ДХ11, и он вышел в 2007 году. 3) О том, как "хорошо" оптимизирован Bad Company 2, я умолчу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Grang_2k Date : 26-07-2011 12:33 [quote]1) За такие высказывания в приличном обществе бьют. 2) В первом Кризисе НЕТ ДХ11, и он вышел в 2007 году. 3) О том, как "хорошо" оптимизирован Bad Company 2, я умолчу.[/quote] Вот кто бы что ни говорил, но я обожаю такую аргументацию! Никаких сравнений, никаких ссылок, пассивная агрессия и типичная "тут я лучше промолчу". Браво, гениально! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-07-2011 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Вот кто бы что ни говорил, но я обожаю такую аргументацию! Никаких сравнений, никаких ссылок, пассивная агрессия и типичная "тут я лучше промолчу". Браво, гениально! [/B][/QUOTE] Подними свои глаза, и покажи мне хотя бы 1 ссылку, где высказанные в сторону 2 Кризиса аргументы подтверждаются ссылками. Нет? Пассивная агрессия? А ты сам чем обосновываешь своё мнение? Вот то-то и оно, товарищ гений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Grang_2k Date : 26-07-2011 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Подними свои глаза, и покажи мне хотя бы 1 ссылку, где высказанные в сторону 2 Кризиса аргументы подтверждаются ссылками. Нет? Пассивная агрессия? А ты сам чем обосновываешь своё мнение? Вот то-то и оно, товарищ гений. [/B][/QUOTE] Меня никто до сего момента не просил проводить аргументацию, так что у меня алиби :) Где-то в треде был скриншот со сравнением первого и второго крайзиса, да и большинство твердят об этом. Миллионы мух не могут ошибаться. Ну, по крайней мере там, где все просто очевидно. Но знаешь, я бы не против тебе лично провести небольшое рандеву по ссылкам. Начнем с ютуба: [url]https://www.youtube.com/watch?v=PZE3OXNP5rY[/url] [url]http://www.3dnews.ru/software-news/cryengine_3_eto_cryengine_2_na_srednih_nastroikah/[/url] [url]http://ok.ya1.ru/funny/103969-crysis-2-vs-crysis-skrinshoty.html[/url] Как видишь, кразис 2 лучше только в плане насыщенности цветов. Я уже молчу про физику, которая в к2 стала ой какая консольная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-07-2011 13:13 [b]Grang_2k,[/b] долго смеялся. Ты что "парировал"? Насколько я понял, ты пытаешься доказать, что Кризис 1 красивее Кризиса 2, в то время как я говорил о хорошей оптимизации обеих игр. В общем незачём. Жду тебя в следующем году. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Как-то глупо ныть, что при максимальном качестве комп тормозит. Или школоту больше устроило бы искусственное ухудшение графики, когда на ультре всё смотрелось бы как на нынешних средних, зато не тормозит? [/B][/QUOTE] Вероятно да. Как и в 2007 ныли что Кризис выглядит как дерьмо (вот это самое смешное), играется как дерьмо, и оптимизирован так же, так и сейчас ноют над 2 частью, разве что в 2 раза громче теперь. Впрочем, Кризис от этого хуже не становится. Единственное что 2 часть получилась хуже первой. Тем не менее даже первая часть сегодня выглядит круто, она хорошо оптимизирована и вполне интересно играется. Во второй же графика стала жертвой консолей, а не оптимизация. А включение ДХ11 всегда понижало фпс на моём компе в 2 раза в любой игре, при этом графика улучшалась весьма незначительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Grang_2k Date : 26-07-2011 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B][b]Grang_2k,[/b] долго смеялся. Ты что "парировал"? Насколько я понял, ты пытаешься доказать, что Кризис 1 красивее Кризиса 2, в то время как я говорил о хорошей оптимизации обеих игр. [/B][/QUOTE]Упс, мне так неловко :). Криво прочитал, пардон. Был бы сейчас к1, провел бы сравнение, ибо как не гуглил, но сравнение fps не нашел, увы. Однако учитывая дату выхода к1 и его фактическое графическое превосходство в графическом плане, я вполне могу утверждать, что и оптимизация в к1 лучше, ведь за 4 года железо ого-го как двинулось вперед и фпс в к1 на максималочках высок и стабилен. Если разница и есть в пользу к2, то она незначительна. Это очень мыльный аргумент. :( [url=http://www.overclockers.ru/lab/42257_2/CrossFireX_2_x_Radeon_HD_6970_6950_protiv_NVIDIA_SLI_2_x_GeForce_GTX_570_560_Ti.html]С другой стороны, я могу показать тебе парочку бенчмарков, чтобы ты сравнил фпс у одной и той же видеокарты.[/url] И это уже круче, правда? [size=1][i]Grang_2k добавил [date]1311685233[/date]:[/i][/size] [quote]В общем незачём. Жду тебя в следующем году.[/quote] Окей. [spoiler]А я ведь говорил про пассивную агрессию :) [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : kazei009 Date : 26-07-2011 14:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B][b]Grang_2k,[/b] долго смеялся. А включение ДХ11 всегда понижало фпс на моём компе в 2 раза в любой игре, при этом графика улучшалась весьма незначительно. [/B][/QUOTE] Лично у меня в Bad Company 2 и Shogun 2 DX11 в первом случае не менял FPS, а во втором еще и поднимал на ~5FPS, т.к. игра использует Shader Model 5.0. И, если честно, [b]Grang_2k[/b] тебя уделал по всем статьям и в аргументации и т.д. Про "бьют в приличном обществе" - ты меня под стол положил от смеха, это что это за "интеллигентный клуб задротов"? xDDD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : INTERACTiVE [h] Date : 26-07-2011 15:27 [quote]Лично у меня в Bad Company 2 и Shogun 2 DX11 в первом случае не менял FPS[/quote]Враньё. К тому же БК2 нагружает проц больше, чем видеокарту, и возросшая нагрузка на видеокарту не так сильно сказывается на общем фпс. Тем не менее, как минимум 10% падение фпс есть. [quote]а во втором еще и поднимал на ~5FPS, т.к. игра использует Shader Model 5.0[/quote]И всё. ДХ11 там на этом заканчивается, так же как и в Цивилизации 5. Фпс не падает потому, что используемые возможности видеокарт используются не для повышения качества картинки, а для увеличения фпс. [quote]И, если честно, Grang_2k тебя уделал по всем статьям и в аргументации и т.д[/quote]Неужто? Ах, ок. Тогда зачем ты со мной разговариваешь? ----------------- В общем разговор ниочём. У Кризиса тормозная ультра *плак-плак*, так и запишите... [quote]Как можно видеть, игр с поддержкой DX11 вполне достаточно. Правда, пока реализация функций нового API, в основном, находится на косметическим уровне или используется для повышения производительности. Это связано, в первую очередь, с тем, что большинство проектов являются многоплатформенными и разрабатываются с прицелом, в первую очередь, на игровые консоли, имеющие графические ускорители класса не выше DirectX 9. Может быть, в 2011 году, с выходом игр вроде Battlefield 3 и Crysis 2 положение несколько изменится? Но принципиальных перемен следует ожидать только к выходу консолей нового поколения (предположительно, 2012 год). [url]http://www.3dnews.ru/news/directx-11-vishedshie-i-budushchie-igri?topblock[/url] ------------ ... Что интересно: современные ДХ11 карты ещё не в состоянии дать уровень производительночти в новом АПИ, который будет хотя бы близок к уровню ДХ9. И это при том, что первые ДХ11 игры отнюдь не наделены полноценной поддержкой. Думаю к 2014 году такие проекты появятся, ровно как и железо, что будет их тянуть. А сейчас ситуация с ДХ11 не намного лучше ситуации с ДХ10...[/quote] Ждём новые плачи Ярославны о "плохой" оптимизации БФ3 в исполнении [b]kazei009[/b]. На этом текущий разговор окончен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : kazei009 Date : 26-07-2011 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Враньё. К тому же БК2 нагружает проц больше, чем видеокарту, и возросшая нагрузка на видеокарту не так сильно сказывается на общем фпс. Тем не менее, как минимум 10% падение фпс есть. И всё. ДХ11 там на этом заканчивается, так же как и в Цивилизации 5. Фпс не падает потому, что используемые возможности видеокарт используются не для повышения качества картинки, а для увеличения фпс. Ждём новые плачи Ярославны о "плохой" оптимизации БФ3 в исполнении [b]kazei009[/b]. [/B][/QUOTE] Ппц, ты сам то себя читаешь? Не стыдно такую ахинею нести? Тесселяция, SSAO, HBAO, AAA, увеличивает FPS? ROFLMAO, надо же так спалиться. Давно я так не угарал над такими "всезнайками". А альфа Бф3 у мну хорошо идёт(стабильно 50-60FPS, 40 при МЕГА обвалах и т.д.), т.ч. можешь не волноваться. [quote][b]На этом текущий разговор окончен.[/b][/quote] Pwned :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Rulez Date : 26-07-2011 17:49 Эта тема стала приносить больше удовольствия чем должна Спасибо, [b]INTERACTiVE [h][/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : OLmer Date : 26-07-2011 20:27 Что ни говори, но достаточно очевидно и неоспоримо что [b]INTERACTiVE [h][/b] прав, а его оппоненты не правы, однако не намерены признать поражения. Весьма типичная ситуация в интернетах наших дней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Ne1L Date : 26-07-2011 20:38 Крузис 1 лучше, чем крузис 2 - вот на этом разговор должен был и будет окончен :| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : OLmer Date : 26-07-2011 23:28 Но это же не есть так, и я категорически против этого -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Grang_2k Date : 27-07-2011 00:19 [quote] В общем разговор ниочём. У Кризиса тормозная ультра *плак-плак*, так и запишите...[/quote] То-ли ты издеваешься, то-ли в упор фактам не веришь, но фпс у кризиса 1 на максималочках выше, чем у второго. Я же даже ссылку давал. [spoiler][size=1]Кстати, в отличии от нас, ты все так и не предоставил никаких доказательств в виде ссылок :-)[/size][/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : OLmer Date : 27-07-2011 02:17 Да что там,[b] Grang_2k[/b], скажу больше, даже у Half-Life 2 фпс на максималках выше чем у Crysis 2. В подтверждение могу дать [url=https://www.youtube.com/watch?v=I4zPxUk7Wr0]это видео[/url] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Grang_2k Date : 27-07-2011 02:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Да что там,[b] Grang_2k[/b], скажу больше, даже у Half-Life 2 фпс на максималках выше чем у Crysis 2. В подтверждение могу дать [url=https://www.youtube.com/watch?v=I4zPxUk7Wr0]это видео[/url] ;) [/B][/QUOTE][spoiler]Зачем я тебя кормлю?[/spoiler] Но ведь картинка у к1 лучше и фпс выше, чем у к2 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : OLmer Date : 27-07-2011 14:39 [s]Ну это ещё бабушка на двое сказала[/s] ОТОШ! Только вот как ты подметил [url=http://www.3dnews.ru/software-news/cryengine_3_eto_cryengine_2_na_srednih_nastroikah/]CryEngine 3 — это CryEngine 2 на средних настройках[/url], а ведь мы все тут знаем что Crysis на максимальн6ых настройках выдаёт куда более высокий фпс чем на средних. Отсюда мораль - "[i]забудь о логике, ставь всё на максимум и у тебя не будет тормозить[/i] ;) " -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 24.08.2024 06:47:25