* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Hl2 тормозит-заедает ("дыр-дыр-дыр") при квик-сэйвах и просто так -- на мощном пк Started at 17-03-2005 09:57 by MauS Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=14303 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : MauS Date : 17-03-2005 09:57 Title : Hl2 тормозит-заедает ("дыр-дыр-дыр") при квик-сэйвах и просто так -- на мощном пк [b]Имеется:[/b] * Халф-лайф на трех дисках с русским звуком. Губы синхронизируются, аи пока не глючил (не могу сказать точно, слишком мало прошел). Пробовал запускать лончером (192 кбайта) и hl2.exe -steam -console -game hl2 -heapsize 259000. * Комп: Athlon 64 3000+, GF6600GT 128 мбайт, Asus K8N-E Deluxe, 1024 MB RAM, WinXP Pro SP2. На диске с игрой свободно 3.3 гигабайта. Своп отключен, пробовал с гигом свопа -- та же самая фигня (см ниже). Игра (если не брать в расчет глюк, о котором я пишу ниже) летает идеально быстро на максимальных настройках с антиальясингом и прочей дребеденью. [b]Проблема:[/b] При каждом нажатии F5 (скриншот), F6 (квик-сейв), а так же просто во время игры (обычно там, где нет врагов, на поворотах, в трубах -- похоже на авто-сейвы) игра замирает на 3-5 секунд (изредка -- меньше, на 0.5-2 секунды), при этом последняя десятая доля секунды звука начинает быстро-быстро повторяться: "дыр-дыр-дыр...", "бум-бум-бум..." или "Нарушитель, выслушай приговор и сдавай-вай-вай-вай..." Это происходит раз в тве-три минуты, а также каждый раз при квик-сейве. Исключение: если сейвишься по F6 непосредственно в начале уровня или сразу перед зоной загрузки следующего уровня, то сейв может произойти почти мгновенно. Из-за этих заеданий играть -- никакого удовольствия :( Постоянно дергается :( Например, в начале, когда еще только пистолет есть и лом, лезешь по трубам и попадаешь в такое квадратное помещение с водой. Следующая труба, ведущая дальше, закрыта решеткой. Сверху -- круглая дыра, в которую враги швыряют взрывающиеся бочки (взрывом пробивает решетку). Игру заедало в трубе на подходе к помещению, при попадании в воду и еще раз -- в следующей трубе. Получается за полторы минуты три раза :( Обычно, конечно, бывает не так часто, но такие серии заедаений происходят достаточно часто. Как можно с ними бороться? У друзей, играющих в ХЛ2 с того же диска, на их более медленных компах такой проблемы нет. Я поставил найденный в инете патч Half-Life_2_Fixall_P_1.rar (9 мбайт), на проблему это не оказало никакого эффекта :( [b]Вопрос:[/b] Подскажите, как прекратить эти тормоза-заедания при квик-сейвах и просто во время игры? PS У меня сглаживание (пробовал 2х и 8х) принудительно включено в свойствах видеоадаптера. Но в ХЛ2, когда смотришь на небо сквозь ветки далекого дерева, эти ветки выглядят горизонтальными прерывистыми полосками -- такое ощущение, что не работает антиалиасинг... PPS Освещение странное. Передо мной лампа (единственная в комнате), она отбрасывает блик на пол. Прохожу вперед, лампа оказывается у меня за спиной, а блик по прежнему передо мной! Как так? о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : FARCRY(REAL) Date : 18-03-2005 10:41 Никак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Heymexa Date : 18-03-2005 10:45 У меня была подобная проблема... я задолбался с ней бороться.... и винт второй отключал... и звуковуку менял (встроенную подрубал) :) Как не смешно - поменял дрова видяхи на более старые и прекратилась эта бойда :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Apmypukk Date : 19-03-2005 19:52 MauS -heapsize 259000. У тя 1024 мега оперативка. Ставь heap на 900000. А то получаеться что и з твоих 1024 исползуеться тока 259. И за етого может проблеми с заеданием. А второе может такое быть иза медленного жёсткого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : MauS Date : 19-03-2005 19:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Apmypukk [/i] [B]MauS -heapsize 259000. У тя 1024 мега оперативка. Ставь heap на 900000. А то получаеться что и з твоих 1024 исползуеться тока 259. И за етого может проблеми с заеданием. А второе может такое быть иза медленного жёсткого. [/B][/QUOTE] C 700000 уже игра не запускается. Поставил 500000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Apmypukk Date : 19-03-2005 20:22 hm да и етого хватает. У мня ваще 384 мб рам и heap стоит 330000 и никаких тормозов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : MauS Date : 19-03-2005 20:29 Речь идет не о тормозах: игра буквально летает на максимальных настройках. Проблема в паузах, возникающих в момент квик- и авто-сейвов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Apmypukk Date : 19-03-2005 22:15 Это и входит в тормоза я не об FPS а об паузах и задержках. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Alex_vip Date : 21-03-2005 04:28 Это помоему это баг самой игры, есть какойто патч... , покрайней мере официально он выходил, вместе с каким-то обновлением стима. Так что покупай лицензию.(у меня у самого пиратка на 4-х дисках, все ок.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : VDm Date : 26-05-2005 18:54 Это баг игры самой - 100% связан вроде с кешированием звука, вощм чето подобное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Mouseberg Date : 26-05-2005 21:18 Этот баг исправили ещё в прошлом году лицензия рул -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mr.Woot Date : 19-06-2005 13:59 MauS у меня тож атлон 64 3200+ и 6800 gt и гиг памяти и такаяже фигня . мать на 3 Nforse. так вот я уже блин перепробовал все дрова которые только есть . я даже Хр64 бит ставил всё равно халф и сурс тормазит тоесть какието непонятные задержки и остановки . в инете вообще играть невозможно пинг до серверов 30 а в игрухе 300 блин :(( я хз что уже делать наверное всётаки придёться сливать к едренефене мать и брать чтото другое может на 4 Nforse или но 800 пока незнаю думаю да кстати забыл добавить Сам сурс у меня стимовский а канал инета выделенка оптика так что пиратки слабый инет забудте :)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : T[]rk Date : 19-06-2005 14:05 Решение почти всех проблем - Лицензия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Mr.Woot Date : 19-06-2005 14:13 T[]rk ты походу непонял меня :))))) у меня лицензия качал через стим и всё равно тупит и я вижу что у многих тупит у кого связка атлон 64 и нвидия 6 версии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Stone33 Date : 19-06-2005 16:09 У меня тоже есть такая проблема, но с железом все хуже: графика бегает на Radeon 9800 Pro, а все остальное - на P4 1800 MHz, 512 RAM. Если убрать настройки качества текстур на средние, дребедень прекращается, но играть уже, ИМХО, не так интересно (после красивой-то графики, тем более что тормозит лишь при подгрузках этих и сэйвах) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Mr.Woot Date : 19-06-2005 17:31 когда стоял 9800 про и бартон 2500+ у меня вообще проблем небыло никаких я и в инете бегал с пингом 20-40 и на максимуме весь халф прошёл а теперь попа короча :(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ha1fer Date : 27-06-2005 23:01 Game Gain Вот эту программу установить и Crack к ней [URL]http://www.plop.ru/modules.php?name=News&file=categories&op=newindex&catid=52[/URL] Потом выставить Speed Seting на Fasters:) [size=1][i]Ha1fer добавил [date]1119912069[/date]:[/i][/size] MauS сколько у тебя FPS на первой карте главы "Через каналы" в канале с водой???:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : lodger Date : 28-06-2005 04:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Heymexa [/i] [B]У меня была подобная проблема... я задолбался с ней бороться.... и винт второй отключал... и звуковуку менял (встроенную подрубал) :) Как не смешно - поменял дрова видяхи на более старые и прекратилась эта бойда :) [/B][/QUOTE] у меня тож самое с дровами на лив 5.1 было - поменял на старые и все ок??!!!:rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Grumbler Date : 18-07-2005 17:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Apmypukk [/i] [B]MauS -heapsize 259000. У тя 1024 мега оперативка. Ставь heap на 900000. А то получаеться что и з твоих 1024 исползуеться тока 259. И за етого может проблеми с заеданием. А второе может такое быть иза медленного жёсткого. [/B][/QUOTE] А что такое heapsize? Где его редактировать?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ihateall Date : 18-07-2005 19:10 heapsize это количество виделяемой оперативной памяти на игру например hl2.exe -steam -game cstrike heapsize 512000 (редактировать в ярлыке) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.09.2024 03:29:13