* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Возможно ли создание динамической ткани в модах к ХЛ2? Started at 29-08-2005 18:41 by GreenGo Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=18983 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GreenGo Date : 29-08-2005 18:41 Title : Возможно ли в модах к ХЛ2 сделать следующее... В игрушке Vampire The Masquerade Bloodlines увидел одежду персонажей, которая подчиняется законам физики (закручивается вокруг тела, при резких поворотах персонажа, "скользит по воздуху" во время движения и т.д.) возможно ли все это сделать SDK ? и если можно, то как? З.Ы. еще попутно спрошу, можно ли из Вампиров отковырять шейдерные спецэффекты для своего мода к ХЛ2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Donald Date : 29-08-2005 19:59 Ну движок много на чего способен...ткань, например, можно сделать с помощью модели...ragdoll -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Freeman43 Date : 30-08-2005 10:44 Donald УГу. Типа как матрас...=)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GreenGo Date : 30-08-2005 12:28 а про шейдеры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Donald Date : 30-08-2005 16:08 Я думаю для этого надо кодить уметь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : T[]rk Date : 30-08-2005 19:29 Хм... вот просто ради интереса: Можно ли сделать в Half-life 2 такойже способ открывания дверей\решёток\замков как в DOOM III - через терминал\интерфейс монитора на столе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : GreenGo Date : 31-08-2005 12:50 Вопрос был немного не по теме :D , но все ж тоже интересный.. А у меня еще такие: Возможно как-нибудь сделать упругие объекты, типа антены на крыше джипа? Как сделать двухместную(и более) технику для мультиплеера? З.Ы. может модераторы переименуют мою тему )))? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Donald Date : 31-08-2005 15:39 Да мне тоже интересно....в халфе их вроде нет....ну таких как мячик, например, чтоб он прыгал как реальный (деформировался и отскакивал)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Uragan_Lex Date : 31-08-2005 16:01 T[]rk - можно, да еще как - видел видео мода (если надо - найду какого точно) , где не то что кодовый замок - а целая система взлома была... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : X-com Date : 05-09-2005 14:48 А никак низя ли приделать раг-долл к живой модели тоесть и работает анимация и в это-же время просчитывается раг-долл ? если можно то как ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : GreenGo Date : 07-09-2005 16:16 Может кто знает, как заставить такую конструкцию на голове двигаться? Сделайте доброе дело - напишите туториал :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lolmen Date : 27-09-2005 16:19 вау :D ради такого дела можно и насписать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Hedge hog Date : 27-09-2005 22:44 Не знаю, как сделано, но ткань в Вампирах косячная. Постоянно "проваливается" в тело персонажа, или "протыкается" окружающими ее предметами. И вообще у многих моделек там проблемы с clip'ом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 24.08.2024 09:29:32