* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Даем советы по сдаче экзманов Started at 07-06-2009 14:04 by Roger Wilco Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=50860 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 14:04 Title : Даем советы по сдаче экзманов Я не просто так в этот раздел тему поместил, тема тупая, баянистая, ничего нового, но пообщатся можно ))) Итак, даем ваши советы, как при минимум серого вещества, сдать на максимум экзамен. Для меня, например, эта тема очень актуальна, ибо за 5 семестров я ни одного экзамена в чистую и по знаниями не сдавал, причем сам не понимаю, как. Где-то купил, где-то препод халявный, где-то просто вопрос легкий, где-то тройку из жалости ставили. Только один раз я учил предмет. Тупо выписал ответы на все вопросы в отдельную тетрадь, разделил на дни, и учил по 15 вопросов каждый день. Но данный метод не идеальный. Во-первых память, не у всех она хорошо работает Во-вторых лекции, в 90% случаях, лекция не совпадает с вопросами, которые нам дали, что затрудняет задачу. В эту сессию хочу попробывать учить экзамен под действием алкоголя (как зарплату получу) Шпоры тоже не выход, ибо порой очень трудно списать, да и писать 129 вопросов на мелкие бумажки лень, учитывая, что ты ими не воспользуешься, ибо ты Мужского пола. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Rulez Date : 07-06-2009 15:36 Сдачу экзаменов в прошлом году меня спас мой кпк, на который я скачал ответы на все вопросы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PAshok Date : 07-06-2009 15:39 напечатай шпоры 4м шрифтом и одень килт:D >>В эту сессию хочу попробывать учить экзамен под действием алкоголя (как зарплату получу) только не забудь к самому экзамену протрезветь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alf-Life II Date : 07-06-2009 15:44 Учить бухим по-моему плохой хитрый план. Лучше банальных шпор никто ничего не придумал. Я так прошлую сессию сдал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 16:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Сдачу экзаменов в прошлом году меня спас мой кпк, на который я скачал ответы на все вопросы. [/B][/QUOTE] кпк, так же как и шпорами, порой трудно воспользоватся на экзамене К тому же лекции надо перепечатывать вручную, а если фоткать - то много времени занимает на поиск, открытие и чтение нужной фотки [QUOTE]Alf-Life II[/QUOTE] Еще раз - делать шпоры - долго и бессмысленно. А учить бухим - давно доказано, что моск лучше работает, при [B]небольшом[/B] количестве алкоголя, и освоение информации происходит легче -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : System Call Date : 07-06-2009 17:18 Можно пруфлинк по поводу небольших доз? :) По-моему действие алкоголя в любых дозах очень индидуально :) Как-то пытался программировать в слегка нетрезвом виде, получилось не очень результативно :) Хотя насчет "небольшой" дозы не уверен. Некоторые знакомые с очень хорошими актёрскими способностями, частенько что-то плетут преподавателю, и в результате получают свою желанную 3. Что-то вроде: "Сегодня у меня умерла тётя, я её так любил, полгода буду в трауре, я просто не в силах сдавать, поймите меня...". Пробовал подобное лишь однажды, на первом курсе, один экзамен был назначен в очень неудобное время. В итоге после довольно убедительной истории (к счастью, не со смертью связанной), получил экзамен и отправился по делам. Из наиболее ярких случаев вспоминается цирк с "открывшейся язвой", которая якобы открылась у одного из сдающих, другой "повёз" его в больницу, одному из них поставили 3 из жалости. Но всё это далеко не всегда работает. На одном из экзаменов списать можно было, лишь выйдя из аудитории, воспользоваться чем-то внутри было просто невозможно. Один из "актёров" подскочил с места и начал объяснять, без стеснения, что у него, мол, диарея, и ему надо срочно выйти, на что преподаватель разозлился и просто-напросто выгнал его с экзамена. Переходя к более традиционным способам, когда я не уверен в знаниях, закачиваю несколько небольших шпор в текстовом или графическом виде в телефон, в отличии от бумаги он не хрустит и найти нужное, по-моему, даже легче, чем на обычных шпорах. Если надо знать пару огромных формул, можно записать на ладони... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 17:26 Пруфлинк - это я :) Когда я выпью 2 банки по 0,5л 9% напитка, то я со сверхскоростью читаю книги (и понимаю о чем они, ибо мысли в сторону не уходят), и просто по-новому слушаю музыку, действительно по-новому Трабл в том, что это недешевое удовольствие каждый день по два раза покупать дозу, и я не один дома живу, неприлично было бы все время пить ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : PAshok Date : 07-06-2009 17:26 еще некоторые типаганы умудряются заранее шпоры на партах писать, но это довольно экстремальный способ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : EvGenius Date : 07-06-2009 17:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Пруфлинк - это я :) Когда я выпью 2 банки по 0,5л 9% напитка, то я со сверхскоростью читаю книги (и понимаю о чем они, ибо мысли в сторону не уходят), и просто по-новому слушаю музыку, действительно по-новому [/B][/QUOTE] Vodka makes me stroger! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EvGenius [/i] [B]Vodka makes me stroger! [/B][/QUOTE] шутка не удалась, водка на самом деле делает сильней, опять же при небольшом количестве -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 07-06-2009 23:05 Что помогает сдать экзамены ? - Хорошая посещаемость. Лекций или семинаров, в зависимости от того что интересует препода. Потому к экзаменам эту посещаемость лучше наладить любыми возможными и даже некоторыми не возможными способами. - Хорошие отношения с преподом. Обычно складываются из посещаемости, но не всегда. Чаще влияет то ты конкретно для него\неё делаешь. - Пофигистский характер препода. Таковые обычно ведут не профильные а второстепенные или третьестепенные предметы, и осознавая что зания по нему (если таковые вобще будут) реально вам не нужны, ставят халявные четвёрки ( в клинических случах тройки) - Ну и шпоры конечно, самые простенькие на мелких листочках, которые прятать удобно. Скажем, в калькулятор с крышкой. Это по сути всё. Остальное особо не нужная и не помогающая суета ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Roger Wilco Date : 07-06-2009 23:15 Лишать себя сна из-за диктанта под диктовку, который называется лекция, в течении полугода, из-за хороших отношений с преподом, ради одной подписи в зачетке???? Ну нах... Про шпоры уже говорил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Ben|@den Date : 08-06-2009 00:42 [quote]Что помогает сдать экзамены ? - Хорошая посещаемость.[/quote] Ну этот вариант отпадает сразу, ты ж понимаешь :D [quote]- Ну и шпоры конечно[/quote] Шпоры — профит реальный. Мне всегда везло, тьфу-тьфу-тьфу, либо шпора, либо конспект рядом. У нас особо не палят уже, а на первых курсах была жесть. Но все-равно все умудрялись выплыть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Detector Date : 08-06-2009 08:51 По истории выручает кпк с оффлайновой википедией, прогой Dict легко найти нужное слово а там уже ответ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : OLmer Date : 08-06-2009 10:20 Я несколько раз выруливал себе посещаемость когда ко мне в руки попадал журнал ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : System Call Date : 08-06-2009 10:50 Как было подмечено, хорошие отношения с преподом - залог хорошей оценки. Но тоже не всегда помогает :( А вообще, каждая сдача экзамена - это что-то новое, и тут уже лучше подключать свою фаназию, а не надеяться на какие-то шаблонные способы. :) Мне так кажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Xelious Date : 08-06-2009 13:46 Шпоры шпоры. У меня вон по начерталке заватра экзамен - там можно пользоваться всем чем хочешь, учебником, конспектами %). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ShOOt_niK Date : 08-06-2009 15:14 Не знаю, всегда сдавал без шпор, что в школе, что в институте. Согласен с Роджером, что шпоры - далеко не лучший выход. Если пытаться их прятать. А вот если просто взять с собой книгу или тетрадь и не особо прятаться - может прокатить. У меня получалось. В конце концов, сразу не выгонят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : C-J Date : 09-06-2009 08:49 Title : Re: Даем советы по сдаче экзманов [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]В эту сессию хочу попробывать учить экзамен под действием алкоголя (как зарплату получу).[/B][/QUOTE]Не умею дозировать кол-во алкоголя. Прошлые выходные решил поучить физику, как присосался к бутылке с ликёром, так и не заметил как половину выпил. В общем после этого мне стало так влом всё делать, я врубил TF2, побежал на вражескую базу и сидел там под невидимостью до конца раунда... И так 2 часа подряд. Потом заснул... И вообще, у нас в Дании разрешают притаскивать с собой шпоры :D Только одна проблема - материал который вам выдадут на разруливание (на математике например) засекречен до дня экзаменов, а потом все школы сдают их одновременно, в один день. По этому реально помогает только сборник с примерами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : krassell Date : 12-06-2009 17:35 Пару дней назад сдавали экзамен на 4 предмета, 3 в форме ГИА (он же ЕГЭ, ток попроще). Русский и математику сдавать оказалось гораздо проще чем раньше, сужу по тому что: 1) оба экзамена вырулил на 4, учитывая что нихрена по обоим предметам не делал(с русским вообще беда - все четверти по тройбану, год 3, экзамен 4, причем недобор по пятерки всего 2 балла). 2)Серьезно к экзаменам не готовился (те не корпел 24/7 над учебниками) к экзамену по физике, собственно уже сформировался принцип сдачи: 1) Если предмет 'математический', те много формул, один раз освежить в памяти просто теорию, и учить только формулы 2) Обязательно выспаться, так как экзамены назначают на очень раннее утро, а на экзамене собственно нужна быстрая соображалка 3) При заучивании, разделять все по темам, один день учите термодинамику, другой день ядерную физику и т.д. 4) Перед экзаменам по возможности не жрать. Вообще. Иначе желудок "оттянет" на себя кровь, которая нужна для быстрой работы мозга. Тем более не пить, ибо алкоголь "оттягивает" больше крови на желудок чем простая еда, ИМХО. 5) На экзамене не волноваться и не паниковать, если что-то не получается, пропустите номер и сделайте потом - времени навалом. Также пришлось сдавать ИТ(Информационный Технологии), естественно не в форме ГИА. К экзамену нужно было предоставить полностью рабочий и заполненный контентом сайт на Flash и защитить его. Напишу пару советов по созданию и защите: 1) Не перегружать экран, делайте все проще, не изголяйтесь с дизайном. 2) Исправить все грамматические, пунктуационные и стилистические ошибки. Работа должна быть максимально вылизана, экзаменаторы смотрят на исполнение, по большому счету им плевать на контент. Я забабахал сайт на тему маппинга и скриптинга в халфе второй, представил и успешно сдал на пять. Выручило очень малое кол-во ошибок и дизайн. 3) Сверхмного контента даже хуже чем мало, так как в нем начинаешь терятся, возможность ошибки увеличивается. 4) Заранее подготовить речь, хотя бы частично, но не выходить с листком, а если уж вышли, так не клеиться к нему взглядом, лишь изредка заглядывать. Дать экзаменаторам понять если доклад окончен, а то некоторые просто теряются или начинают думать что вы сбились и ждут "продолжения банкета" Вот пожалуй и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.08.2024 08:51:36