* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Blue Shift или Azure Sheep. Started at 22-01-2006 12:07 by neVEZYNCHIK Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=23283 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : neVEZYNCHIK Date : 22-01-2006 12:07 Title : Blue Shift или Azure Sheep. Пройдя эти две игры,а точнее мода,которые описывают историю Барни Калхуна в Black Mes'е,невольно хочется задуматься,а какая история правдоподобна?Я знаю,что официальная из них только Blue Shift,но по-моему мнению Azure Sheep более логичная.:cool: :cool: :confused: :cool: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 22-01-2006 12:16 Azure Sheep - [b]неофициальный мод[/b]. Правдоподобной может быть только [b]официальная[/b] игра - по другому никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : neVEZYNCHIK Date : 22-01-2006 12:32 Не соглащусь.Azure Sheep основана на фактах и моментах из HL1 и нечему ничего не игнорирует,а в HL:BS есть маленькие неточности в отличие отHL:AS. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : WTF108 Date : 22-01-2006 12:39 Какие неточности? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ProvocatoR Date : 22-01-2006 13:15 CМ. суждения, в.т. на эту тему: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=15921&perpage=15&highlight=%2BBarney&pagenumber=1[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : 3G_Player Date : 22-01-2006 13:52 Единственная неточность, которую я заметил в Blue Shift - форма Барни. В начале Half-Life Гордон видит Барни, стучащегося в дверь, в шлеме и в бронежелете. Хотя в это время он был без формы, о чем ему многократно напоминали другие охранники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ВЕДРО Date : 22-01-2006 16:30 А я так блюшифт не прошел :( РУки не доходят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Buivol Date : 23-01-2006 03:44 Блюшифт офиц АДДОН, Азуршип любительский МОД. Что здесь непонятного? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Cr0ss Date : 24-01-2006 14:20 В Blue Shift главный герой - Барни Калхун, в Azure Sheep - просто Барни, это разные люди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : neVEZYNCHIK Date : 25-01-2006 11:12 В Azure Sheep(есть вобще те кто в неё играл) то же вобще-то Барни Калхун.А неточностей в Blue Shift хватает: Помните когда Гордон вышел из морозильной камеры поднялся на лифте и увидел того-самого Барни Калхуна(глава"Захват").В BS такого момента не было(надеюсь не у кого нет сомнений,что это он-когда с ним начинаешь базарить он не раз у поминает своё имя.В AS ты встречаешь Гордона в этом месте именно за этого охранника(т.е. Барни Калхуна) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Flash_Haos Date : 25-01-2006 12:47 Азур Шип - мод неофициальный. Какие могут быть разговоры? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ProvocatoR Date : 25-01-2006 13:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]В Blue Shift главный герой - Барни Калхун, в Azure Sheep - просто Барни, это разные люди. [/B][/QUOTE] Небольшое уточнение: в Azure Sheep - Барни - это фамилия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : neVEZYNCHIK Date : 25-01-2006 16:05 Проще ничего загнуть не мог.ПОДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ,как фамилия может быть Барни,где ты это вычитал,если покажешь хоть одного человека с такой фамилией,то низкий тебе поклон. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ProvocatoR Date : 25-01-2006 16:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i] [B]Проще ничего загнуть не мог.ПОДУМАЙ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ,как фамилия может быть Барни,где ты это вычитал,если покажешь хоть одного человека с такой фамилией,то низкий тебе поклон. [/B][/QUOTE] Во-первых, больше вежливости, товарисЧ. Во-вторых, скажи, сколько поклонов ты готов отвесить за сотню людей с такой фамилией? Вот, пожалуйста: [url]http://www.usa-people-search.com/Default.aspx?view=[/url] В строке поиска набери John Barney. В-третьих, цитата из описания МОДа: [i]Barney is a security guard, well Barney at the moment is just Barney, or, well, “Just Barney”, because with all the recent mess at Black Mesa he can't remember his whole name ;) [b]Just Barney[/b] didn't want to be a security guard but....[/i] Стало быть, разработчики не стали заморачиваться с выдумыванием ему имени. Замечу, именно имени, а не фамилии, т.к. условно они назвали его [b]Просто[/b] Барни (а не "Барни Просто"). То, что "Барни" - именно фамилия можно понять и при игре в сам МОД. Однако, проходил я его давно, и конкретных детаелй не припомню. Итак, с тебя 100 поклонов, прилюдно. За ящик пива готов пройти МОД заново и предоставить дополнительне доказательства вышесказанного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ликвидатор Date : 26-01-2006 00:21 Да нет же, Просто Барни в том смысле, что его не надо называть по имени фамилии как положено, его можно называть просто "Барни"... Understand? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ProvocatoR Date : 26-01-2006 05:53 Ликвидатор, благодарю за экспресс-урок английского, однако, обрати внимание, на следующие слова из первого абзаца: "at the moment is just Barney, or, well, “Just Barney”. В первый раз слово "just" написано с маленькой буквы и переводиться как "просто" Барни. Однако далее идет - "Just" - с заглавной буквы - "Just Barney", что говорит о том, что слово "просто" преобразовалось в имя Просто. Еще раз первая часть абзаца: Barney is a security guard, well Barney at the moment is just Barney, or, well, “Just Barney”, because with all the recent mess at Black Mesa he can't remember his whole name..... Что переводится как: [i]Барни - охранник, скажем, - просто Барни, или Просто Барни, потому, как благодаря произошедшим ужасам, он позабыл свое полное имя.[/i] Фрштейн? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Max Brown Date : 26-01-2006 09:15 Title : Fantasy Shooter и убийцы фантазии Знаете, этот тред настолько меня задел, что сегодня утром я ни с того, ни с сего накатал целую статью по данному вопросу. Разумеется, она получилось достаточно длинной, более того, как Низас^уженный Пират России, я не удержался от пространного отклонения в область литературы и по этой причине, дабы не впадать в оффтопик самому и не провоцировать других, привожу текст в сокращении, только то, что касается HL. Полный вариант можно прочесть на моей домашней страничке по адресу [url]http://www.obninsk.name/mx/fkiller.php[/url] Разумеется, если администрация nashalife.ru сочтёт нужным опубликовать у себя текст целиком, я не возражаю и даже приветствую это - при условии сохранения ссылки на первоисточник. =================================== Fantasy Shooter и убийцы фантазии Поводом к написанию данной заметки послужило обсуждение на халфлайфовском форуме ( [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=23283[/url] ) двух вариантов продолжения первой её части: Blue Shift и Azure Sheep. Автор топика задался вопросом, какой из двух путей развития событий более правдоподобен, более соответствует сюжету исходной Half-Life? И был тотчас раздавлен убойным аргументом старожилов: Первый вариант – официальный адд-он, в то время как второй – любительский мод. Стало быть, и обсуждать тут нечего. Этим доводом были сходу отметены как вопросы логичности сюжета, так и вопросы непротиворечия исходному сюжету: «Азур Шип - мод неофициальный. Какие могут быть разговоры?» Вот на этой точке меня и озарило. Сразу вспомнились диалоги в фэндоме о сомнительной художественной ценности лукьяненковских продолжений «Ночного дозора» и об оригинальности ряда любительских фанфиков, о Толкиене и о Чёрной Книге Арды и т.п. [...Проводится аналогия с книгами...] Миновала кульминация, наступила развязка [...] и всем интересно, что же будет дальше, а дальше… «…А дальше – стоп!» - говорит себе честный автор, встаёт из-за стола и обращается к публике – «Дальше, дорогие мои читатели, будьте любезны включить своё собственное воображение и самостоятельно додумать, как могли развиваться события. Фантазируйте, летайте, спорьте между собой в клубах и на форумах – каждое ваше предположение будет правильным!» Но это – честный автор. [Автор сериала же - наоборот,] с каждой новой книгой настойчиво окорачивает крылья не в меру зарвавшимся читателям: «Ты, небось, уже нафантазировал себе, что дальше будет то и то? А вот хрен тебе: будет это и это!» И вот, стоит уже глум над форумами: «Бедные вы дурачки, не нашедшие денег, чтобы купить в магазине Продолжение! Ну с чего вы взяли, что это может быть так, а вон того, с точки зрения вашей дурацкой логики, вообще быть не может? Я-то знаю! Я-то уже прочитал! Может, ещё как может: [b]Автор сказал![/b]» [...] Возвращаясь к исходной теме заметки, оговорюсь, что разумеется, технологии создания игр не могут не диктовать своих требований. Аппаратные ресурсы компьютеров расширяются, увеличивается быстродействие, но при этом создавать новую программу «с нуля», как правило, значительно затратнее, чем использовать библиотеки уже готовых программных наработок. А создашь новую игру с использованием движка, каркасных моделей и т.п. от старой, но без привязки к её сюжету – так тебя тотчас обвинят в плагиате на самого себя. Напишешь единый стройный и непротиворечивый сюжет на все 3, 4 или сколько их там будет, части – и загонишь программистов в такие узкие рамки, что они попросту не смогут реализовать какие-то свои идеи, задумки, какие-то технические возможности аппаратуры. При том, что создание движка и дизайна – задача несоизмеримо более трудоёмкая, чем выдумывание сюжета. Тут уже не побалуешь: техника первична, сюжет вторичен. И если для раскрытия во всей красе возможности швырять во врагов посторонние предметы необходим участок, наполненный множеством медленно движущихся противников, то будь добр наплевать на то, что у тебя фантастика, а не хоррор, будь добр выдумать мрачный город зомби и объяснить, каким чортом героя туда вообще занесло! Лично я бесконечно благодарен компании Valve уже за то, что они не только создали игру столь качественную, что она может позволить себе хоть какой-то научно-фантастический сюжет, но и сделали доступными инструменты для наращивания адд-онов. Однако, считать сюжет «любительской» версии заведомо неправильным уже потому, что он не является «официальным», - на мой взгляд, означает не только убивать собственную фантазию и насмехаться над собственным здравым смыслом, но и не уважать труд самой Valve, давшей тысячам модмейкеров шанс реализовать их фантазии. © 2006 Max Brown [url]http://obninsk.name/mx/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : PiP-NeOGeN Date : 26-01-2006 09:28 в азур шипе я заметил только 1 баг: Когда паданшь, и встреччаешь Фримана, то в том же месте в хл1, барни умирает, пытаясь сообщить какую-то новость. В Азур шипе же всё по другому. Но блю шифт слишком скучен. И багов полно. Так что я васеми руками за Азур шип -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : 3G_Player Date : 27-01-2006 05:56 [QUOTE]А неточностей в Blue Shift хватает[/QUOTE] [QUOTE]Но блю шифт слишком скучен. И багов полно.[/QUOTE] Каких это неточностей и багов полно в Blue Shift? Создается впечатление, что мы играли в разные "блю шифты". [QUOTE]Я знаю,что официальная из них только Blue Shift,но по-моему мнению Azure Sheep более логичная.[/QUOTE] [QUOTE]Так что я васеми руками за Азур шип[/QUOTE] Любители сравнивать моющее средство с пивом... Как можно противопоставлять друг другу две совершенно разных игры, создававшихся с разными целями? И каким образом правдоподобность Azure Sheep противоречит достоверности Blue Shift? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Plotnick Date : 27-01-2006 08:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Вот, пожалуйста: [url]http://www.usa-people-search.com/Default.aspx?view=[/url] В строке поиска набери John Barney. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Что переводится как: Барни - охранник, скажем, - просто Барни, или Просто Барни, потому, как благодаря произошедшим ужасам, он позабыл свое полное имя. Фрштейн? [/B][/QUOTE] :lol: :lol: :lol: :rulzzz: :rulzzz: :rulzzz: :cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : wireless Date : 27-01-2006 15:19 Не знаю за что так не любят блюшифт.. Я не ожидал от него особых откровений и с удовольствием убил вечерок..А азуршип по моему серьезно считать за источник информации о вселенной хл никак нельзя.. Там введены сущности не упоминаемые ни в других офиц. аддонах ни в хл2, там с шеппардом какая то мутная история, там гыман ведет себя совсем не как в офиц. частях, короче любители хл хорошо поработали, но не более того..А если еще вспомнить пересекающийся с азуршипом поинт оф вью который вообще сюжетно ушел куда то в сторону, то станет ясно, что не стоит особо доверять тому что в азуршипе. Я уж не говорю про карты.. Что отличает офиц моды так это продуманность и реалистичность карт, в этом плане блюшифт мне даже больше опфора нравится,. а в азуре местами совсем психоделичные места..хотя местами и ничего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Cr0ss Date : 28-01-2006 11:07 А по-моему БлюШифт бездарный и скучный по сравнению с ОпФорс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : PiP-NeOGeN Date : 28-01-2006 11:44 Ваще, азур шип по моему создавался как ПРАВИЛЬНЫЙ БЛЮ ШИФТ. Я думаю создатель делал азур шип таким, как хотели увидеть блю шифт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : 3G_Player Date : 28-01-2006 12:08 Opposing Force - полноценный коммерческий аддон к Half-Life. Blue Shift создавался как бонусный эпизод к Dreamcast-порту HL. Ничего сверхъестественного в нем не должно быть по определению. А на PC Blue Shift'а вообще могло и не быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FeNiks Date : 30-01-2006 22:25 не пойму об чем спор :confused: моды/аддоны про разных людей => чем правдивость одного исключает правдивость другого? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : neVEZYNCHIK Date : 01-02-2006 17:39 Ммммммддаа. Сделал гадость-сердцу радость.Поклоны я уже в живую отвесил перед монитором,а чё толку-то версия каждого из вас и даже моя может быть верной,НО вот,что насчёт-есть такая фамилия Барни,я уж извините не знаю!! Известно,что человек мыслит только на своём языке Т.Е. НАМ кажется,что Барни это фамилия,а на их языке это ИМЯ.И как тут поспорить. (прим.Если мы РУССКИЕ то давайте мыслить на этом языке). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Sh@ggy Slipper Date : 01-02-2006 18:11 НАМ???Что ты имеешь в ввиду? Я чесно скажу...до блю шифта...всех "БАРНИ" Я называл Охранниками... Кхм...и после Блю Шита...ой...Шифта... Я узанл что БАРНИ...это имя...и всегда было им! А Колхоун эт фамилия...ясен пень...кхм... Так вот...я когда Блу Шифт прошел...вообще так сказать...был не рад... история рассказанная другим лицом...вот так... Азуре Шип...вот меня порадовал...воопервых....хех...девушками))) И возможностью повидать ...и Шепарда...И Гордона... И при этом поюзать HEV костюм охранника... Вообщем мой вердикт))) Несмотря на то что Азур неофицальный...он НАМНОГО лучше БлуШифта... На мой взгляд... Хотя сюжет что там что сям...не очень переплетаеться с ХЛ2...и там и там...Барни спасаеться...вообщем...лана... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : WTF108 Date : 01-02-2006 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i] [B]Ммммммддаа. Сделал гадость-сердцу радость.Поклоны я уже в живую отвесил перед монитором,а чё толку-то версия каждого из вас и даже моя может быть верной,НО вот,что насчёт-есть такая фамилия Барни,я уж извините не знаю!! Известно,что человек мыслит только на своём языке Т.Е. НАМ кажется,что Барни это фамилия,а на их языке это ИМЯ.И как тут поспорить. (прим.Если мы РУССКИЕ то давайте мыслить на этом языке). [/B][/QUOTE] Игру делали итальянцы - хз что у них на уме... :D Может быть есть такая итальянская фамилия - Барни?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : neVEZYNCHIK Date : 02-02-2006 07:22 Мне кажется,что вот так наотмаш посылать всех,что неофициальный мод некоректен,что верно только то,что сделала Valve. И будто у людей нет мозгов,чтобы создать логически верные дополнения-это извените меня верх консерватизма,очень врядли,что Valve строго-настрого запретила выпускать к ней Addоны и темболее использовать в них главных героев.И заметте,что Blue Shift делала не сама Valve,а сторонний разработчик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ProvocatoR Date : 04-02-2006 19:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i][B]Ммммммддаа. Сделал гадость-сердцу радость[/B][/QUOTE] Не понял? :confused: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i]Поклоны я уже в живую отвесил перед монитором,[/B][/QUOTE] Поскольку доказательства представлены не были, придется поверить наслово :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i][B]НО вот,что насчёт-есть такая фамилия Барни,я уж извините не знаю!![/B][/QUOTE] Знаешь, знаешь! Поклоны отвесил - значит признал наличие таклй фамилии. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от neVEZYNCHIK [/i][B]Известно,что человек мыслит только на своём языке Т.Е. НАМ кажется,что Барни это фамилия,а на их языке это ИМЯ.И как тут поспорить. (прим.Если мы РУССКИЕ то давайте мыслить на этом языке). [/B][/QUOTE] Не совсем понял, каким образом мысля чисто по-русски, можно понять американцев? :confused: Вспомним хотя бы несколько известных американских имен и фамилий: Джорж Буш Майкл Джексон Майк Тайсон Билл Клинтон Имя, как правило, пишется и произносится ПЕРЕД фамилией, в отличие от русского языка, где можно как "Петр Иванов", так и "Иванов Петр". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : wireless Date : 04-02-2006 23:49 А еще бывает Элтон Джон [size=1][i]wireless добавил [date]1139097066[/date]:[/i][/size] А Валв конечно никому ничего не запрещал - зачем? Но еще раз скажу - в Азур шип можно поиграть, но никакой информации о вселенной хл и замысле Валв и Лэдлоу не узнать. А геарбокс работал все таки в контакте с валв в отличие от авторов азуршипа -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ProvocatoR Date : 05-02-2006 00:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]А еще бывает Элтон Джон[/B][/QUOTE] Пусть он не американец, но все же, англосаксонец, по имени Элтон, а по фамилии - Джон ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : oleg754amd Date : 05-02-2006 10:25 Так получилось что сперва я прошел Azure Sheep затем Half-Life и потом уже Blue Shift. По моему мнению AS более близка к оригинальной HL чем BS (по атмосфере, психологии и тд) А что до сюжета, то я запутался так как прохождение игр начал не с Half-Life -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : wireless Date : 05-02-2006 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Пусть он не американец, но все же, англосаксонец, по имени Элтон, а по фамилии - Джон ;) [/B][/QUOTE] Дык и я о том же. Только даже сами англичане бывает зовут его Джоном Элтоном(в жОлтой прессе читал:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : neVEZYNCHIK Date : 05-02-2006 18:33 Я имел ввиду не то,что видел,то и имел,а то что каждый человек с рождения мыслит на том языке на котором впервые заговорил.Вы же не сможете свободно мыслить на том же английском(даже если знаете его в совершенстве),когда с рождения говорите на русском.Так же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : wireless Date : 05-02-2006 18:43 Азур шип близка по атмосфере.. хех ..ну да - азот 78 % кислород 21%.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Shock Trooper Date : 07-08-2007 14:24 Мда, почитал, посмеялся. Я такими мыслями не заморачивался. Есть Барни Калхун, а есть просто охранник, охраняющий ворота. А Азуре Шип, ровно как и Блю Шифт - две разные истории, а не продолжение ХЛ1. Вообще очень неплохо развитие идей ХЛ1 в его сюжете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ХХХ-краб Date : 07-08-2007 14:36 Извиняюсь за возможный оффтоп, но где можно купить Азур Шип, сообщите. Заранее благодарю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Shock Trooper Date : 07-08-2007 17:38 Надеюсь, ПровокатоР меня не покарает за это: 1) Моды в данный момент продают в основном пираты (далее читам правил и делаем выводы). 2) Скачать можно на офмцальном сайте или ModDB. Дабы не погрязнуть в оффтопе, кое-какие мысли по теме. 1) Не вписывается в сюжет ХЛ1 появление Шепарда непонятно где. 2) А вы знаете, кто такие пинкворты:D. Хотя в целом оригинально, хотя нелогично их отсутствие в POV. Уж не они ли вдохновили вальв:D? Больше вроде откровенных ляпов нет. P.S. I Love M41A:rolleyes:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ХХХ-краб Date : 08-08-2007 03:13 Азур Шип мне очень понравилась, хоть и всех деталей не помню. Прикольные там красные быкообразные монстры, а подземный город - просто красота. Если я не ошибаюсь, этот мод единственное место, где мы слышим речь Фримана. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Dead_M@zaY Date : 08-08-2007 04:51 XXX-краб мод можно скачать от сюда [url]http://files.filefront.com/Azure+Sheep+MOD+Installer/;4212742;;/fileinfo.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : IwanS Date : 08-08-2007 06:04 Мне мод тоже понравился. Более приземленный, что ли :) [quote]Если я не ошибаюсь, этот мод единственное место, где мы слышим речь Фримана.[/quote] Что? Я, видимо, пропустил. А на каком моменте и что он сказал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : frost318 Date : 14-08-2007 06:36 Blue Shift-мод официальный, но он не сильно приближен к первой халфе, но ради интереса стоит поиграть в Azure Sheep, который, как мне кажется, мог быть достойным дополнением к Half Life:cool: :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : BloodLizard Date : 14-08-2007 19:01 Ну я согласен что "официальная" значит "такая какой должна быть" . Пусть с сюжетом не лады, да и есть кому дело до него? Людям нужны были деньги, заработанные на великолепной оригинальной игре, а обо всем остальном они даже не заморачивались. Просто Шифт был как логичное продолжение (ну надо же как-то объяснить суть адд-она), а то что намешано внутри, опять же никем особо не проверено за ненадобностью. В общем что я могу сказать, Лазурная Овечка интереснее. Гораздо интереснее (ИМХО оф корз, без флейма, господа!). А раз кто-то говорил что BS создавала стороняя компания, то Шифт просто выкидышь, надо было Вальвовцам предохраняться, и не раскидываться лиценизией туда, где она может дать потомство с нехорошим генотипом (ой, извините за заморочку) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SHINNOK Date : 15-08-2007 16:48 У меня сложилось так, что сначала я прошёл Half-Life, а затем под сильнейшим впечатлением от этой великой игры погнал в магазин за добавкой в виде Azure Sheep. Считаю её всё-таки стОит поставить в один ряд с теми же OpFor и Blue Shift. Ни в сюжете, ни в атмосфере она ничуть им не уступает. :cool: P.S. К тому же это, по-моему, единственный МОД, в котором можно видеть со стороны и Freemana и Sheparda -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : shardshooter Date : 17-08-2007 08:05 Если глупые фантезии разработчиков мода о том, что Шепард выбил нам дверь и сразу был похищен или о том, что охранником, которого убили на уровне с нинзя были мы называется увидеть Главных героев?... это, кстати, ни в какие ворота! Сюжет халфы разваливается, а как можно поставить в ранг равноценных с официальными модами мод, который не поддерживает даже основную игру, по которой был создан? P.S. А мне понравилась тачка Гордона))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.09.2024 12:25:24