* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Сосите петушки" Started at 30-07-2006 17:23 by Ruble Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=29269 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ruble Date : 30-07-2006 17:23 Title : "Сосите петушки" Услышав, прочитав и т.п. "Сосите петушки" в адрес своей команды после проигрыша, как вы оцениваете этот призыв? [size=1][i]Ruble добавил [date]1154277146[/date]:[/i][/size] ОБъяню причину опроса... Много и долго известному человеку предъявляли претензии по этому словосочетанию... Хотя и он много это кричал и потом долго объяснял вкладываемые в это смысл и интонацию. Но вот что я никогда не слышал от него, так это фразы "дайте мне пососать петушков", когда его команда проигрывала... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Podo Date : 30-07-2006 17:56 Я вообще не обращаю внимания, когда он это кричит. Это для меня также, если бы кто-то кричал "кавабанга!" или что-то похожеее... [size=1][i]Podo добавил [date]1154278783[/date]:[/i][/size] А если углубиться все-таки в данную фразу, разобрать ее написание, то можно определить, что никакого обращения ни к кому здесь не присутсвует. Ибо в русском языке после/перед обращением всегда ставится запятая. Например, "Привет, Вася!" Вывод: либо здесь реально нет никакого обращения, либо человек просто неграмотный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : khap Date : 30-07-2006 18:55 Фраза на самой грани фола и каждый может думать в меру своей распущенности. Мне не нравится такое "добивание" противника, вот если раззадорить в процессе боя... Хотя я от автора в такой момент этого не слышал. Лично я предпочитаю после длительного и интересного сражения сказать что мне понравилась их игра выдав в чат [B]gg[/B] (GoodGame). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : MEESHKIN Date : 30-07-2006 20:08 в принципе оно конечно ... но сдругой стороны... В ощем ,лично я,употребил бы эту фразу для оскорбления(НЕ знаю чего уж здесь больше-осведомленности или испорченности).По этому слава богу что эту фразу я уже давно не слышу!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : BouH Date : 30-07-2006 20:16 Хыхы, кажется кое-кто все таки раззадорил соперников =) Да какая разница, а? Соперник все равно не слышет! А так, "сосите" не столько оскорбление, сколько грубоватая форма нечто вроде "удавитесь" или "Мы вас сделали". Ничего плохого не нахожу, очень даже весело. Тем паче, что автор фразы обычно говорит ее после сложного боя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : drum Date : 30-07-2006 20:17 Нормальное выражение, я просто поражаюсь вам, думаю за первый вариант голосуют те у кого либо отсутствуе чувство юмора, либо кто не может достойно ответить на подобное высказывание, и тем и другим я могу только посочувствовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Chornolio Date : 30-07-2006 20:51 Впинципе любое выражение , которое могут понять по разному(в том числе и оскорбительно), лучше исключить из лексикона.Пусть оно употребляется и в "добром" смысле, но все же кто-то может не так понять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 30-07-2006 20:57 не все новоприбывшие на сервер игроки могут правильно интерпритировать данную фразу. возможны опять казусы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Maj. Konig Date : 31-07-2006 00:57 В местах не столь отдаленных с такими фразами долго не живут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : d00m_schneider Date : 31-07-2006 05:51 Кто играет ,а не страдает идиотизмом , тот не будет обращять внимание на сосущих петухов. Кому нужны конфликты , те находят их везде. еще одна тема без смысла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Pvt. Snowball Date : 31-07-2006 07:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]еще одна тем без смысла [/B][/QUOTE] Согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : khap Date : 31-07-2006 09:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]Кто играет ,а не страдает идиотизмом , тот не будет обращять внимание на сосущих петухов. еще одна тем без смысла [/B][/QUOTE] Произнесенная в микрофон фраза слышна только своим (можно ли сделать чтобы после победы звуковой канал был общим - чтобы это могли услышать противники и ответь подобающе ?), поэтому обидного мало. Написанное в чате - быстро исчезает, так что его можно и не заметить. Ну не совсем без смысла. Теперь любого, кто начнет возмущаться этим во время игры, можно послать на форум чтобы он почитал соответствующую тему и не флудил во время игры. Если захочет, после прочтения может что-то сказать, добавить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Landdropper Date : 31-07-2006 12:46 С декабря месяца не помню ни одного случая чтобы кого-нибудь возмутила эта фраза на серверах Нашалайф! Обычная реакция на эту фразу - несколько смайликов в чате. Это не может не радовать - т.к. эта реакция и есть "математическое ожидание" на соответствующую фразу! З.Ы. Когда соберусь в места не столь отдаленные обязательно исключу эту фразу из своего лексикона! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2006 13:11 [b]d00m_schneider[/b] Дружище, да ты робот. [quote]Когда соберусь в места не столь отдаленные обязательно исключу эту фразу из своего лексикона![/quote] А до того как попадёшь в "места", что мешает исключить эту фразу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Landdropper Date : 31-07-2006 14:09 Отсутствие необходимости ее исключать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2006 14:34 Послушай доброго совета, исключай не дожидаясь попаданий в "места". За бездумное раскидывание такими фразами и на свободе легко можно остаться без передних зубов. Это в лучшем случае, смотря по тому на кого нарвёшься. Интеллигентный человек ограничится зубами, а не интеллигентный может и ножом пырнуть. Всяко бывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : khap Date : 31-07-2006 15:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Послушай доброго совета, исключай не дожидаясь попаданий в "места". За бездумное раскидывание такими фразами и на свободе легко можно остаться без передних зубов. Это в лучшем случае, смотря по тому на кого нарвёшься. Интеллигентный человек ограничится зубами, а не интеллигентный может и ножом пырнуть. Всяко бывает. [/B][/QUOTE] Вот за что я люблю виртуальное общение и киберпространственные бои, так за то, что хотя меня и окружают [B]интеллигенты[/B], но зубы на месте и апендицинт не вскрыт. :wow: 2Ленд. Надеюсь на "Встрече Генштаба" ты не станешь выяснять кто и как облизывает чупу-чупсу? А то ведь прогрессивная часть может стать практикующими хирургами-стоматолагами. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2006 15:20 Это, конечно, так, но человек привыкший злоупотреблять фразами такого типа в виртуале когда нибудь обязательно употребит их на улице. А приняв во внимание криминогенную обстановку в стране это весьма опасно. Братцы, ну что мы спорим? Это оскарбление сопоставимое с матершиной. Предлагаю банить как за мат. +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Pvt. Snowball Date : 31-07-2006 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Послушай доброго совета, исключай не дожидаясь попаданий в "места". За бездумное раскидывание такими фразами и на свободе легко можно остаться без передних зубов. Это в лучшем случае, смотря по тому на кого нарвёшься. Интеллигентный человек ограничится зубами, а не интеллигентный может и ножом пырнуть. Всяко бывает. [/B][/QUOTE] :D :D :D Не знаю, где ты видел "интеллигента", который понял эту фразу не так, да еще при этом дрался...А если вы готовы "пырнуть ножом" за свое непонимание и безграмотность, то вам лучше в игры не играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2006 15:36 Обычно все понимаю эту фразу именно так как нужно. И именно в том смысле какой вкладывал в эту фразу говорящий. Я надеюсь ты не станешь меня уверять на полном серьёзе будто бы действительно думаешь что речь идёт о леденцах? Если это так, то тебе следует позаботиться о собственном "непонимании" и собственной "безграмотности". [quote]А если вы готовы "пырнуть ножом"[/quote] Я, есстественно, никого и ничем пырять не собираюсь. Я всего лишь дал ЛАНДу совет. Действительно добрый и от чистого сердца. Если он ему не последует, мне будет жаль. Только и всего. Не дай Бог нарвётся на какого нибудь любителя "бригады" - вспомнит мои слова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Maj. Konig Date : 31-07-2006 16:30 Я к чему свой пост написал... у меня так в реале одна знакомая чуть не "попала по полной программе" за казалось бы безобидное слово "акробат". Сорри за оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Podo Date : 31-07-2006 16:51 Че вы накинулись на человека. Пускай говорит, что хочет. Я тоже частенько кричу "Там, с**а, снайпер" или "Какой-то м**ак в церкви крысит" и чего? Я же не для того, чтобы кого оскорбить или унизить, а из-за эмоций. Это война, товарищи, там надо выплескивать эмоции, и каждый это делает по своему. Кто-то после победы подбигает к трупу и начинает глумиться над ним, расстреливая из автомата или избивая кулаком, а Лэнд просто кричит свою фразу. А вы привязались... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : drum Date : 31-07-2006 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Podo [/i] [B]Че вы накинулись на человека. Пускай говорит, что хочет. Я тоже частенько кричу "Там, с**а, снайпер" или "Какой-то м**ак в церкви крысит" и чего? Я же не для того, чтобы кого оскорбить или унизить, а из-за эмоций. Это война, товарищи, там надо выплескивать эмоции, и каждый это делает по своему. Кто-то после победы подбигает к трупу и начинает глумиться над ним, расстреливая из автомата или избивая кулаком, а Лэнд просто кричит свою фразу. А вы привязались... [/B][/QUOTE] +1 И вообще, ну написал он эту фразу, ты ему в ответ "Пошел на х*й, щя мы вас отпид*расим =) " или что-то в этом духе, раунд начался и всё в порядке, в чем проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mustafa Date : 31-07-2006 17:16 [QUOTE]ну написал он эту фразу, ты ему в ответ "Пошел на х*й, щя мы вас отпид*расим =) " или что-то в этом духе, раунд начался и всё в порядке, в чем проблема?[/QUOTE] вот после такого ответа чел точно уйдёт в бан на какое-то время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : kos Date : 31-07-2006 17:45 Тема бессмысленна, формально придраться не к чему, каждый понимает в силу своей ..., но если честно, когда первый раз услышал, то "резанула" слух -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2006 17:53 [QUOTE] [i]Оригинальное сообщение от Podo [/i] Я тоже частенько кричу "Там, с**а, снайпер" или "Какой-то м**ак в церкви крысит" и чего?[/QUOTE] Это не то. Неужели действительно не видишь разницы? [QUOTE] каждый понимает в силу своей ... [/QUOTE] KOS, не нужно притворяться. [quote]формально придраться не к чему[/quote] Именно формально, и не "придраться" а согласно буквы закона. Правила сервера: [quote]5. Запрещено хамить людям на любом языке. Хамство любого рода будет расцениваться наравне с читерством и караться баном по уникальному Steam ID. Под хамство попадает любое оскорбление в адрес играющих игроков или администраторов[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Podo Date : 31-07-2006 18:14 Пускай здесь отпишутся те, кто, услышав эту фразу, провел ночь в слезах, чувствуя себя униженным, оскорбленным, опущенным, обиженным, задетым... Таки будут единицы. И этим единицам, имхо, надо разбираться в себе, если их унижают, оскорбляют, опускают, обижают, задевают такие простецкие выкрики. Даже если все-таки вы очень сильно не любите эту фразу, вспомните для себя такие простые слова "На дураков не обижаются" и успокойтесь. Лэнд, ничего против тебя не имею, просто надо же людям как-то объяснить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Rus_Ivan Date : 31-07-2006 18:23 Судя по голосованию ты в меньшенстве. Тем более если учесть, что из тех кто выбрал "леденец на палочке" большинство просто решило приколоться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : TARANTUL Date : 31-07-2006 18:41 Солидарен с Rus_Ivan. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : BouH Date : 31-07-2006 21:21 Rus_Ivan, те кто выбрали первый вариант большие приколисты. Да и голосование не подтверждается постами Лично я такое толкование этой фразы, как написано под цифрой 1, прочел только на форуме. Если вас это унижает, аж плакать хочеться - подумайте, что у вас с психикой, отдохните, полежите на диване... А если вас это злит - победите в следующем раунде, убивайте Лэнда при первом же случае (не ТК конечно). И успокойтесь да перестаньте нести этот бред про морально униженных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : kos Date : 31-07-2006 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B] KOS, не нужно притворяться. Именно формально, и не "придраться" а согласно буквы закона. [/B][/QUOTE] Я же не говорю, что мне нравится, просто устраивать трагедию не стоит, а выражение в общем то двусмысленно, на грани фола,. В определенных кругах, таки да, можно "ответить" конкретно за такие слова, но мы же не на зоне... Если Ланд вкладывал какой то смысл, кроме "леденцового", это на его совести :D" Забей ему стрелку" на пустующем сервере и устрой ему "правилово" на ножах и лопатках, если получится конечно... А если серьезно не надо устраивать "блатизацию" форума, вон некоторые и не знали смысла, и слава богу, это же форум, где собираются нормальные люди, преимущественно конечно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Rus_Ivan Date : 01-08-2006 03:56 Хорошо. В таком случае вопрос: Какой тогда смысл в параграфе пятом правил сервера который я привёл в посте выше? Каждый может придумать отмазку (вроде "леденцовой") для своего оскорбления, либо посоветовать "не обращать внимания". В таком случае этот параграф становится просто пустышкой. З.Ы. Кстати, забавная формула - "Блатизуют" форум и сервер оказывается не те, кто оперирует блатными выражениями, а те кто эти выражнения "не так" понимает. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Yakuza Date : 01-08-2006 06:24 Дамы и господа я так полагаю, что опрос себя исчерпал, все кто хотел - высказались, далее опять начинается чат в исполнении двух-трех форумчан, причем все все равно останутся при своем мнении.... Закрыто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HapkOM Date : 01-08-2006 15:56 заманали со своими петушками все разделы закрытые забили ими пора понять - что большинству подобное выражение ненравиться ибо трактуеться ими по своему.... сложно понять ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 27.10.2024 02:09:39