* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Аникс А-3000 "Скиф" Started at 02-05-2005 23:46 by SF_Leon Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=15677 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SF_Leon Date : 02-05-2005 23:46 Title : Аникс А-3000 "Скиф" Так как являюсь со-владельцем данного устройства, хотел бы обсудить его плюсы и минусы, а также эксплуатационные моменты. Если кто-нибудь обладает этим пистолетом, будет полезно обменяться опытом. Для начала, общие сведения: Разработан Московской фирмой "Аникс". Пневматический пистолет калибра 4.5 мм Умеет стрелять, как шариками (ВВ), так и винтовочными пулями 4.5мм Обойма вмещает 28(!) пуль\шариков. Начальная скорость пули: 140-150м\с Стоит данный аппарат - 4000 - 5000р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : GoBlin(SW) Date : 04-05-2005 11:29 неверно про боеприпас - спектр больше, не указал что есть крепление под ЛЦУ и фонарик. не указал материал. играшка не плоха, но стоит её "форсировать" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : SF_Leon Date : 04-05-2005 17:42 Спектр? Если ты имеешь ввиду какие-то конкретные пули(утяжеленные, охотничьи и т. п.), то все они относятся к .177, т. е. 4,5мм. Про крепление забыл сказать - моя вина, но только начал описывать. Если нужно, расскажу по-больше и по-подробнее. Материал - ударопрочный пластик(рукоять, корпус и некоторые детали). Кожух затвор - из металла. [size=1][i]SF_Leon добавил [date]1115225723[/date]:[/i][/size] Металл кожух-затвора довольно хрупкий. И в том месте, где находиться выемка для стопарика(сбоку) после частого использования, начинает крошиться уголок плотного контакта со стопарем. Далее. Доводилось совершать почти полную разборку пистолета, вследстии попадания пули между обоймой и стволом(он подвижный). Все крепления деталей осуществляются последством колышков. Довольно удобно. Еще одна уникальная черта этого пистолета - то, что внешне, его работа очень похожа на боевой пистолет. Для примера. Есть возможность стрельбы, как в режиме самовзвода, так и с довзводом. Можно взводить ствол(а в пистолете имменно он - осноаная ударная часть), путем передергивания кожух-затвора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GoBlin(SW) Date : 06-05-2005 14:25 материал не палстик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : SF_Leon Date : 06-05-2005 20:54 Хех... А что же тогда? Не, ну я в химии не очень разбираюсь и у этого материала может быть другое название, но при разборке - пластик точно, только прочный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : GoBlin(SW) Date : 06-05-2005 22:09 это не пластик,а волокно, читай документацию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SF_Leon Date : 06-05-2005 22:50 Хм. Волокно, говоришь. Ну ладно. Можешь ли ты еще что-нибудь поведать о данном пистоле? Например что-нибудь, что могло бы пригодится его будущему или настоящему владельцу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 07-05-2005 09:27 А можно фотку? Так поглядеть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Mahmud Date : 07-05-2005 10:46 вот он. разрешение не очень, сорри :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SF_Leon Date : 07-05-2005 14:36 Узнал я сегодня, из чего корпус точно. Корпус пистолета из Полиамида-66 с добавлением стекловолокна. Полиамид-66 - это особый вид пластмассы. Стекловолокно - и так понятно. О фотке. Я бы с удовольствием выложил крупные фоты своего Скифа, но увы, сегодня батя уехал в командировку вместе с цифровиком:( До этого, фоток я не делал:((( Фотки, в инете - не могут показать его реальные габариты и вид в руке. 22-23 мая обязательно положу сюда фоты своего песта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 09-05-2005 12:54 Вау!!! На USP-45 похож! Кхм, только бросается рукоятка в глаза, другая в смысле. Так... надо бы себе как-нить преобрести такой... люблю я успы всякие =) Да и вобще материал такой приятный, матовый... блин меня просто колбасит УСПа!!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GoBlin(SW) Date : 09-05-2005 14:30 если ты о том USP что в контре - то ты не прав. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GoBlin(SW) Date : 09-05-2005 14:33 вот тебе H&K USP Tactical .45 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SF_Leon Date : 09-05-2005 15:06 Делался пистоль с явным закосом в сторону Walter P-99. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 10-05-2005 09:27 Базару ноль, кожух если во внимание на брать то реальный П99... [quote]если ты о том USP что в контре - то ты не прав[/quote] Нет я не о нём, я о USPC.45, compact который, хотя один хрен одно и тоже, сравни кожухи. Почти одинаково, только задняя часть разная. Ассоциацию у меня скорее вызывает "квадратность". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GoBlin(SW) Date : 10-05-2005 14:56 да, есть схожие черты. (сорри что не о том подумал.) фотку вальтера запостите кто-нибудь - искать времени нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SF_Leon Date : 10-05-2005 17:23 Вот он Вальтер П-99 Итого: Скиф - это низ от Вальтера и Верх от ЮСП :) [IMG]http://www.world.guns.ru/handguns/walther_p99.jpg[/IMG] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FishMan Date : 10-05-2005 18:01 Да, день прошёл незря, такую жизненно важную информацию выудили из просторов всемирной паутины! Как бы мы без таких сведений жили?! Прямо представить невозможно! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Jackson_RR_5 Date : 06-11-2008 09:43 Расскажите подробнее, как производить неполную разборку пистолета, я значит отстегиваю магазин, отодвикаю 2 разборные кнопки слева и справа вниз, Отвожу затворную раму в крайнее заднее положение, но как бы я не пытался поднять Эту затворную раму, она не поддается... ободрал уже все руки, блин, помогите пожалуйста... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : elit Date : 22-03-2009 17:21 ага! [size=1][i]elit добавил [date]1237742522[/date]:[/i][/size] хм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.08.2024 04:16:56