* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : A kstati! Started at 04-08-2003 22:41 by shak Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=2953 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : shak Date : 04-08-2003 22:41 Title : A kstati! Daze neizvestno , ved skolko u nashego "Kalasha" variaciy....ved ne vse tak horoshi? Plizz podelites mneniem ya naprimer poklonnik AK-74Cy i AK-101 - kotoriy kstati zatochen pod NATO'vskiy patron tak shto esli che im xana ;) A eshe prikolniy Kalashik- eto takoy malish ego nomer ya ne znayu no razrabativalsya on dlya Desantnix voysk ukorochennnoe dulo i priklad skladnoy. Vesh super! Strelyal na strelbishe! Toka vot desantniki zaluyutsya shto priklad derevyanniy v nochi otbleskiwaet :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hedge hog Date : 05-08-2003 02:16 На форуме есть конвертер транслита и экранная клавиатура. См. ссылки слева от текстового поля ответа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : TRAKTOR Date : 05-08-2003 05:58 Я читать не буду, пока не береведёшь( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Newbie Date : 05-08-2003 07:34 ОК, про разные калаши напишу немного попозже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Voran_hl Date : 05-08-2003 07:41 Кто хочет почитать про Калашникив может зайти сюда[URL]http://club.guns.ru/ak100.htm[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Fox_ Date : 05-08-2003 09:03 АКСУ отстой... изначально предназначавшийся в основном для ВДВ он не прошёл по ихним требованиям (большой разброс, малая дальность стрельбы). Теперь основным потребителем данного ствола является МВД. Также используется в авиации (если память не изменяет, то упаковывается в специальный контейнер в кресле-катапульте) и в танковых частях. из опыта: при приследовании преступника, 1 из 3 сотрудников, который бежал в конце белатона, осознал..что в своих физ. данных отстает не только отсвоих коллег, но и от преступника. Не долго думая, срывает АКСУ с плеча...и в положении "сидя, упор в колено" произвел 4 выстрела - две пули ушли в неизвестность... 3 ранила в руку прохожую... 4 попала в спину коллеге, который еще бы секунд через 30 догнал приступника... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Marat_Piligrim Date : 05-08-2003 09:52 Title : Для тех кому неохота ломать глаза об транслит-перевожу... Даже неизвестно , ведь сколько у нашего "Калаша" вариаций....ведь не все так хороши? Плизз поделитесь мнением я например поклонник АК-74СУ и АК-101 - которыы кстати заточен под НАТОвский патрон так что если че им хана. А еше приколный Калашик- ето такой малыш его номер я не знаю но разрабатывался он для Десантних войск укороченнное дуло и приклад складной. Вешь супер! Стрелял на стрелбише! Тока вот десантники жалуются что приклад деревянный в ночи отблескивает. ЗЫ: Лексика автора сохранена.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Max_from_Sochi Date : 07-08-2003 05:18 Насчет вариаций если кто играл в Front Line Forse видел там AK5 что ето ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Segr Date : 07-08-2003 05:57 [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=2961]Все о калаше[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ali Date : 07-08-2003 06:02 Title : Re: Для тех кому неохота ломать глаза об транслит-перевожу... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim [/i] [B]Даже неизвестно , ведь сколько у нашего "Калаша" вариаций....ведь не все так хороши? Плизз поделитесь мнением я например поклонник АК-74СУ и АК-101 - которыы кстати заточен под НАТОвский патрон так что если че им хана. А еше приколный Калашик- ето такой малыш его номер я не знаю но разрабатывался он для Десантних войск укороченнное дуло и приклад складной. Вешь супер! Стрелял на стрелбише! Тока вот десантники жалуются что приклад деревянный в ночи отблескивает. [/B][/QUOTE] Насколько я знаю, профессионалы (включая боевиков) предпочитают вариации 7.62. Все остальное в сад. Правда ничего не могу сказать за модели 107 и 108 (со сбалансированной автоматикой). Если кто держал в руках или слышал отзывы причастных поделитесь плиз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : borov Date : 14-08-2003 09:51 ali прав! ёпрст -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ConterSem Date : 15-08-2003 22:28 ДА по АКСУ подмечено, даже бевики в чечне окрестили этот автомат как "ПЛЕВАЛКА" за его не сильно большую мощьность и большой разброс пуль! И еще у этогоКАЛАША большая вспышка котораяослепляет стрелка в помещении! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : L.I.S. Date : 02-09-2003 18:13 Да ё маё, перцы! Ну я с вас валяюсь... Чего вы опять начинаете херню молотить. "А я слышал... а мне девчонки сказали..." Про Калаш написано.... Тем же Ньюби, Segr ссылку дал (правда на Ньюби), чего молоть-то..? Особенно поражают такие посты: Fox_ : "АКСУ отстой... [B]изначально предназначавшийся в основном для ВДВ он не прошёл по ихним требованиям [/B](большой разброс, малая дальность стрельбы). [B]Теперь основным потребителем данного ствола является МВД.[/B]" Неужели сам автор не видит своего бреда? Marat_Piligrim: " АК-101 - которыы кстати заточен под НАТОвский патрон так что если че им хана." И чего это ИМ вдруг от этого хана? С чего ты взял....? От калибра 5,56 ИМ хана... Пурга да и только... "десантники жалуются что приклад деревянный в ночи отблескивает" - это вообще - no comment... Откуда ты взял, что у него "приклад деревянный"??? В ночи отблескивает.... брррр... вообще... триллер! И никто из вас так правильно и не написал название. Он называется АКС-74У По отзывам специалистов (читаем официальные издания, а не то, что друг-спец-т рассказал) "Недостатки - малая прицельная дальность стрельбы (при довольно большой убойной дальности полета пули), невысокое останавливающее действие пули, склонность к быстрому перегреву при стрельбе." О сбалансированной автоматике. "Основным отличием АК107 и АК108 от прочих АК 100й серии является сбалансированная безударная система автоматики с разделенными массами.При такой схеме автомат имеет 2 газовых поршня со штоками, движущимися навстречу друг другу. Основной газовый поршень приводит в действие автоматику оружия, а второй - двигает противомассу, компенсируя тем самым импульс движения затворного механизма в сборе и уменьшая подброс автомата. Движение штоков синхронизировано при помощи специальной шестерни. Результаты кучности при автоматической стрельбе из неустойчивых положений, по сравнению с автоматами с классической системой автоматики, выше в 1,5-2 раза. Складной приклад создает удобство при транспортировании. Оборудован устройством для установки подствольного гранатомета, оптических и ночных прицелов." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : L.I.S. Date : 02-09-2003 18:15 Вот он же. Модифицированный АКС-74УБ в комплекте со съемным глушителем и 30мм подствольным бесшумным гранатометом БС-1 "Тишина" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : L.I.S. Date : 02-09-2003 18:24 AK-107(108) с подствольным гранатометом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ac-Team | Juz Date : 02-09-2003 19:59 И откуда ты такой умный??? Просто распирает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : L.I.S. Date : 03-09-2003 05:35 "Хамите!" Эллочка Людоедка, "Двенадцать стульев". P.S. Чем тебе не понравился мой ответ? Или так, пофлеймить решил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Newbie Date : 03-09-2003 06:18 Ребятки, спокойнее плиз... LIS, а ты будь чуть сдержаннее в своих постах... По отношению к участникам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Marat_Piligrim Date : 03-09-2003 11:03 Title : Re: Re: Для тех кому неохота ломать глаза об транслит-перевожу... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ali [/i] [B]Насколько я знаю, профессионалы (включая боевиков) предпочитают вариации 7.62. Все остальное в сад. Правда ничего не могу сказать за модели 107 и 108 (со сбалансированной автоматикой). Если кто держал в руках или слышал отзывы причастных поделитесь плиз. [/B][/QUOTE] ну и к чему ты мне ентто доказываешь?? читай мой пост внимательно, я лишь перевел слова автора темы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.08.2024 08:54:33