* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Кино] 28 Лет Спустя / 28 Years Later (2025) Started at 25-09-2024 19:42 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=59644 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 25-09-2024 19:42 Title : [Кино] 28 Лет Спустя / 28 Years Later (2025) Ну что, создам тему посвящённую триквелу своего любимого фильма 28 дней спустя – 28 лет спустя. Тем более я знаю, что у многих форумчан этот фильм в числе любимых. И особенно приятно, что VALVE в своё время подарили нам чуть ли не игровую адаптацию этого фильма в виде Left 4 Dead. В те времена параллелей было неизбежать. Кто знает, может триквел вновь вдохнёт жизнь в жанр и мы увидим Left 4 Dead 3 (после HL3). Дата премьеры: 20 июня 2025 (дожить бы ещё по очевидным и не очень причинам:)). Режиссёр: Дэнни Бойл (он же автор оригинала) Сценарий: Дэнни Бойл, Алекс Гарленд (авторы оригинала) Главные роли исполнят Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон, Рэйф Файнс, Джек О’Коннелл, если честно не знаю этих людей, но самое главное, нас ждёт возвращение Киллиана Мерфи из первого фильма, хотя во всех ру источниках что я видел он в касте не значится, официально его участие подтверждено, так-же он ещё вроде и продюсер, ну и в сети есть кадры со съёмок с его участием. Детали сюжета пока неизвестны, я видел кадры убегающей от зомби по зелёным лугам Джоди Комер и видео со взрывом на заправке, есть слухи о съёмке масштабной сцены с атакой сотни заражённых. Из интересных фактов известных мне: – фильм снят на Айфон 15, но не без оснастки и объектива (Бойл хочет повторить опыт с оригиналом снятым на «цифру») - Обещают чуть ли ни целую трилогию, первый фильм «28 лет спустя» уже отснят и начались съёмки ещё одного. В своё время 28 дней спустя очень впечатлил меня. Услышав по радио рекламу нового фильма про зомби, я отправился в кинотеатр, это был 2003 год, хотя фильм вышел в 2002. В те времена я как поклонник серии Resident Evil, и фильмов Ромеро, не мог такое пропустить. Меня сразу зацепили постеры в красных цветах. И во время просмотра, меня сразу зацепил визуал. Слегка мыльная, от части натуральная картинка отличная от стерильных голливудских фильмов (например Обитель Зла, на который я ходил до этого). Все эти резкие движения камеры, внезапные появления. Особенно звук… Не знаю по какой причине, но это был единственный фильм с настолько громкими звуками, может в кинотеатре звук в динамиках был выкручен, но в экшен сценах очень сильно било по ушам, из-за этого было страшно. Может сейчас это никого не впечатлит, но именно тогда, в том моменте времени это меня очень впечатлило, особенно если до этого не видел ни одного кадра из фильма и не знал о чём он. Сиквел «28 недель спустя» тоже оказался достойным, отличное продолжение великолепного фильма. Остаётся ждать, какую историю нам покажут в 3ем фильме, хорошо что не пришлось ждать 28 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Imperialist Date : 28-09-2024 20:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] Главные роли исполнят Джоди Комер, Аарон Тейлор-Джонсон, [b]Рэйф Файнс[/b], Джек О’Коннелл, если честно не знаю этих людей[/QUOTE] Рэйф Файнс является одним из самых известных современных актёров — как минимум не менее известным, чем Киллиан Мёрфи, а кто-то его вообще уже называет "великим" (видел такое, да). И я видел его в фильмах, где он был в основных ролях, и в кинотеатре неоднократно, и по телевиденью ещё больше раз, и на DVD тоже (но, может, просто так получилось, что тебе никакие фильмы с ним не попадались — хотя в нынешние времена это довольно сложно, пожалуй). Впрочем, мне и самому Киллиан Мёрфи более интересен, как актёр. :D Меня лично зомби-тематика в кино никогда не привлекала от слова "совсем", однако теперь вот появился лёгкий интерес к этой серии фильмов, раз там Киллиан Мёрфи снимался и создатели [b]Left 4 Dead[/b] в том числе ею вдохновлялись, спасибо за информацию. А вот остальных перечисленных там исполнителей главных ролей как минимум по именам тоже не узнаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 30.09.2024 09:35:34