* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Обсуждение] Dead Island - Зомби-шутер с кооперативным прохождением вчетвером Started at 28-02-2011 14:35 by Tartuga Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55219 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 14:35 Title : Зомби-шутер с кооперативным прохождением вчетвером Сеттинг игры: неожиданно вырвавшийся на свободу вирус за пару секунд превращает людей в зомби. Они агрессивны и крайне опасны. Действие происходит на юге. В живых оказываются четыре персонажа: толстый негр, белый мужчина средних лет, молодая женщина и парень. Обьединившись, они пытаются вместе вырваться из инфицированного района. Из оружия доступны как огнестрельные образцы, так и подручные средства, например, топор..) Внимание, вопрос: [b]как называется игра?[/b] [color=white](Подсказка: это не Left 4 Dead 3)[/color] [color=white](И это не оффтопик - я расскажу чуть позже почему :))[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cheaterok Date : 28-02-2011 14:54 **** *******? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 14:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]**** *******? [/B][/QUOTE] Ты знал! :)))) Я пока закрою звездочками, ладно?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Cheaterok Date : 28-02-2011 14:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Ты знал! :)))) Я пока закрою звездочками, ладно?))) [/B][/QUOTE] Зачем такая конспирация? Анонсирована игра была давно, только забегали все с нею недавно. Да, и похоже, они полностью перекроили концепцию. Раньше был один герой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bogomol Date : 28-02-2011 15:02 Я тоже ничего не понимаю в чем прикол, буквально рядом её обсуждают, Называется dead island -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 15:02 Если бы я не знал названия, я бы после просмотра трейлера подумал, что это Valve, Left 4 Dead 3...) Интересно, что еще у этих игр будет общего. Ведь их точно будут сравнивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gоlеm Date : 28-02-2011 15:13 [quote]толстый негр, белый мужчина средних лет, молодая женщина и парень.[/quote] хм. ****, ***, ****** и *****? :D Мне кажется что dead island будет более серьезным и немного реалистичным. Лефт все-таки более шутер, а ДА будет с мили-боем онли (если я правильно помню), так что будет хардкорненько без привычных дробовиков и эмочки) Тем более если будут сложные типы врагов. Какие-нибудь бегуны, обязательно те кто издали мочит, чтобы надо было сначала подойти. Вот только ДА пока не выглядит как игра с мутациями. То есть огромных танков, отвратительных смокеров и расплывшихся бумеров там не будет. А значит зомби будут или пользоватся подручными средствами или мутировать со временем, так сказать к концу игры враги мерзее. Но раз игра коопная - врятли. В общем мало сказали об игре, мало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 15:18 Вроде бы речь шла о РПГ-элементах, например, о прокачивании определенных навыков у персонажа - правда, неясно, как это стыкуется с кооперативным режимом. [s]Да и вообще, не касалось ли это старой редакции игры, которую делала другая студия, как я понимаю.[/s] Большое отличие может также наблюдаться в качестве графики - все же Chrome Engine в пятой редакции - вещь достаточно мощная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ihateall Date : 28-02-2011 16:13 Если я не ошибаюсь, там можно будет как-то изменять персонажа. Но может я путаю с другой игрой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Slow Date : 28-02-2011 16:18 [quote]Вроде бы речь шла о РПГ-элементах, например, о прокачивании определенных навыков у персонажа - правда, неясно, как это стыкуется с кооперативным режимом.[/quote] По моему всё ясно, если взглянуть на Killing Floor. Пусть там это и в зачаточном состоянии, но всё же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ihateall Date : 28-02-2011 16:18 [слухи]Кому-то удалось взломать официальный сайт и узнать новую информацию о Dead Island.Согласно данной информации скоро появится второй трейлер игры, а затем разработчики выпустят 4 геймплейных видео. Также на сайте была найдена информация, что пройти сюжетную кампанию,в кооперативном режиме, вчетвером можно не только за людей, но и за зомби.[/слухи] Большой жирный [b]+[/b] [b]-Будет экшном от первого лица, основанный на рукопашных схватках -Будет доступен кооперативный режим на 4 человека -Будет возможность изменять оружие -Будет возможность исследовать огромный тропический остров безо всяких ограничений -Будут РПГ-элементы, включая прокачку персонажа -Будут орды кровожадных, ужасных и очень тупых зомби[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Cheaterok Date : 28-02-2011 16:41 А теперь вопрос: собственно, зачем тема нужна в разделе L4D? Ну копипаста персов, пусть даже такая откровенная, но ведь у Dead Island есть и свои особенности и отличия, причем их очень много. Есть же [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=46925]тема[/url] в "Играх". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 17:15 По форуму не все ходят, большинство посетителей сидит в каком-то одном-двух разделах по интересам. А обсудить тут явно есть что: имхо, эта игра может быть весьма интересным преемником Left 4 Dead. Минус киберспорт, плюс сюжет, геймплей и графика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-02-2011 17:26 Преемником Л4Д ей никак не быть - во-первых Л4Д это прежде всего Версус, сотни зомби, суперживучие [s]негры[/s] герои и тд. DA - это игра в основном от 3 лица, где обещают что убийство каждого зомби будет таким маленьким событием, где нужно будет [b]выживать[/b], а не убивать несколько десятков зомби за выстрел. То есть игра должна быть больше похожа на Dead Space и Resident Evil. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : sonic youth Date : 28-02-2011 17:57 Даже боюсь надеяться (из суеверий), что в ней будет достойный, сопоставимый по реиграбельности с Великим и Ужасным l4d кооп. Внезапно столкнулся с тем, что кроме лефта не могу обнаружить ни одной интересной камерной командной (!) ИГРЫ, способной увлечь дольше, чем на пару недель. Попытки перетащить тиму в Bad company 2, Dead space и иже с ними успехом не увенчались, ибо с увеличением количества живых игроков на карте игра превращается в скучный хаос. Но после 1100 наигранных часов в лефте интерес, так скажем, притупился :/. Хотя до сих пор аналогов шедевру по реиграбельности от Валв пока не встречал, сабж внушает надежды :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Преемником Л4Д ей никак не быть - во-первых Л4Д это прежде всего Версус, сотни зомби, суперживучие [s]негры[/s] герои и тд. DA - это игра в основном от 3 лица, где обещают что убийство каждого зомби будет таким маленьким событием, где нужно будет [b]выживать[/b], а не убивать несколько десятков зомби за выстрел. То есть игра должна быть больше похожа на Dead Space и Resident Evil. [/B][/QUOTE] Небольшая поправка - DI будет от первого лица - создатели уточняют, что это принципиальный момент. Игра хоть, отчасти, и слешер, но выбор места удара, прицеливание будет очень важным, т.к. от этого зависит тип и масштаб ущерба по зомби. [i]Л4Д это прежде всего Версус[/i] - а кооп? Кооп, простите, в L4D как раз, на мой взгляд, недотянут (человек выше пишет, и я с ним полностью согласен). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-02-2011 18:33 [quote]Небольшая поправка - DI будет от первого лица - создатели уточняют, что это принципиальный момент[/quote] Странно, хм... Ведь изначально обещали комбинацию видов от 1-3 лица, да и все известные мне скриншоты сделаны от 3-го. [quote]Кооп, простите, в L4D как раз, на мой взгляд, недотянут[/quote] В том-то и дело, что кооп Л4Д и вообще кооп в обычном понимании этого слова - это разные вещи. Версус Л4Д - это и кооп и сетевая командная игра одновременно. Поэтому обычный кооп Л4Д выглядит скучнее, чем Версус, ибо является его "обрезанной версией" с духом, отличным от духа других кооп-игр. Тут же скорее будет такой же кооп, как и в Resident Evil, только на 4 человека и чуть попроще. Сомневаюсь что будет похоже на кооп Л4Д, там всё же игра по духу другая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Tartuga Date : 28-02-2011 22:03 [quote]Версус Л4Д - это и кооп и сетевая командная игра одновременно.[/quote] Лично мне в L4D коопе не хватает: а) Сюжетных сцен, захватывающего, длинного сюжета б) Более проработанного мира в) Нелинейности г) Возможности сохраняться (как и необходимости сохраняться - коротенькие кампании) В общем всего того, что поставлено в ущерб концепции "быстрого рубилова без затей". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cheaterok Date : 01-03-2011 11:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Лично мне в L4D коопе не хватает: а) Сюжетных сцен, захватывающего, длинного сюжета б) Более проработанного мира в) Нелинейности г) Возможности сохраняться (как и необходимости сохраняться - коротенькие кампании) В общем всего того, что поставлено в ущерб концепции "быстрого рубилова без затей". [/B][/QUOTE] А мне не хватает самого Survival Horror'а. Замени в L4D зомби плюшевыми мишками\пряниками\ранетками, игра бы немного потеряла. А вот баррикадировать двери с помощью диванов и столов, радоваться каждой найденной обойме от эмки, бояться посмотреть за угол - вот этого нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Gоlеm Date : 01-03-2011 17:36 скорее пытатся проскользнуть мимо врагов, стараясь случайно не треснуть стеклом под ногами. Старатся не просто замочить, а выжить. Когда думаешь - может попробовать убежать? Или когда пытаешься избежать битву ВСЕМИ способами. НУ и конечно баррикадироватся, моя обожаемая часть, куда же в хорроре без нее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ihateall Date : 01-03-2011 17:46 Golem.Поиграй в Пенубру. Там вот всё именно вот так вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : sonic youth Date : 01-03-2011 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] Поиграй в Пенубру. Там вот всё именно вот так вот. [/QUOTE] Угу. А в Amnesia: dark descent от тех же ребят - еще жестче. Вырвали у игрока из рук дробовик перед началом игры - и ты чувствуешь себя like a sitting duck. Только бегство! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Tartuga Date : 04-03-2011 15:44 Похоже, что придумать новые идеи для типов зомби становится все труднее. Например, в [url=http://www.gametrailers.com/video/gdc-11-dead-island/711224]интервью[/url] разработчики Dead Island рассказали о том, что среди них будет некий "Танк" (медленый, но чрезвычайно мощный зомби), и неназванный пока "взрывающися зомби". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Gоlеm Date : 04-03-2011 15:48 Dead Island: Yakuza of the Ripped-off Files :D Хотя да, трудно придумать чтото хорошее но оригинальное. Казалось бы, должен быть ктото сильный, ктото опасный в ближнем бою, ктото опасный в дальнем... [size=1][i]Gоlеm добавил [date]1299253958[/date]:[/i][/size] О боже, кто думал что можно столько раз посмеятся над " game that heavy fuckest..." 0_0 Интересна реализация модификаций оружия в мультиплеере. Как это мы будем находить блюпринты не по сюжету? Наверняка будет система прокачки персов по левелам -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Tartuga Date : 04-03-2011 18:12 Ох, лол.. фокусировались-фокусировались... а в итоге, видимо, оригинальных идей так и не выфокусировали. Бумер: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Retro Date : 04-03-2011 18:42 Я вот одного не понимаю. Почему вчетвером? Почему не втроем или впятером? Я более чем уверен, что если бы кооп был не на четверых, то лефт вспоминался бы гораздо реже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-03-2011 19:05 [quote]Бумер:[/quote] И вид от третьего лица... [quote]Почему вчетвером?[/quote] Потому что 2 и 4 - это наилучшие количества игроков для коопа. Лефт, кстати, был не первым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Tartuga Date : 04-03-2011 20:46 [quote]И вид от третьего лица... [/quote] То что вид будет от 1 лица only - это не я придумал, это слова разработчиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Painkilla Date : 05-03-2011 17:59 Тот же бумер, танк (в немного кастрированном виде) и в киллинг флор были ещё до л4д, это эволюционные идеи, которые появляются ммм, как бы по ситуации, их могут придумать несколько человек независимо. Вот боссы из второго лефта уже интересней в этом плане. Так что боссов да, трудно придумать, но я надеюсь, что бумер это всё-таки «коммон» зомби, и разработчики придумают что-нибудь интересненькое. В конце концов поле-то непаханное - дети, животные... если хорошенько подумать, простора для фантазии достаточно. [spoiler]лично я уже давно мечтаю о мясном черве, от которого надо было бы забираться на столики и выманивать на поверхность, чтобы расстрелять. выманивать своими ножками. кто-то мне говорил, что подобный был в ре.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ihateall Date : 05-03-2011 18:08 Painkilla. В Resident Evil 3 был такой.. Зараза страшная была. Но игра не будет похожей на л4д, а будет похожа на Дед Райзин. В теме об играх всё расписано( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Tartuga Date : 06-03-2011 11:30 [b]ihateall[/b] верно пишет, игра будет совсем иной, нежели можно было подумать, посмотрев трейлер. Схожие моменты есть, но очень мало. И правопреемником L4D - ни по атмосфере, ни по геймплею ее, увы не назовешь.. никак... :( Закрываемся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : pAvi Date : 06-03-2011 11:32 Может соедините темы уже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 05.06.2024 12:45:01