* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Военная техника землян, после семичасовой войны. Started at 06-07-2006 16:32 by Я это Я Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=28599 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Я это Я Date : 06-07-2006 16:32 Title : Военная техника землян, после семичасовой войны. На протяжении всей HL2 в С17 и окрестностях мы не видим никакой разбитой техники землян, ни танков, ни бронетранспортеров, ни самолетов с вертолетами, ни военных кораблей, ни даже простых пушек, а ведь после вторжения на Землю в ходе семичасовой войны должны были остаться икареженные груды металла, если война как таковая была вообще, так где все это подевалось, или Валве решили просто не оформлять подобных экспонатов, но вроде это не сложно, или С17 один из городов, который не оказывал сопротивления? Ваши предположения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Flash_Haos Date : 06-07-2006 16:39 Да мало ли куда... Ответов много - от "не нарисовали вальв" до "убрали комбины от греха подальше". Кстати, одну БМП (или БРДМ, не разбираюсь) мы видели... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Я это Я Date : 06-07-2006 16:47 Тоесть искареженный металл переплавили на цитадель? Кому он оказался нужен? И от какого греха, ту что на ходу, конечно могли и брать, но ведь много должно было быть уничтоженной полностью, иначе с чего Земле сдаваться? Если потерь то особых небыло? Трупы, то конечно убрали, или сами истлели, а вот груды металла...? Ведь автомобили остались, металолом вроде исключается... Значит Валве не учли, или в С17 не воевали, тут есть над чем задуматься, если изучать сюжет игры по самой игре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Doctor Zoidberg Date : 06-07-2006 17:06 Семичасовая война на то она и семичасовая, чтобы войска земли, особенно моторизованные не успели разчехлиться. Во-первых, в крупных городах нет тяжелой техники.Ей там просто негде быть. Во-вторых, за семь часов войны, тяжелая техника не смогла добраться до города,ее просто разбомбили по дороге. Переплавить на Цитадель, это конечно дело хорошее, но, как я понял, Цитадели возникли в городах буквально за секунды. Другой вопрос, где авиация?Хотя их тоже могли разбомбить.Вспомните начало Второй мировой для СССР. Мы практически остались без авиации в самом начале. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Я это Я Date : 06-07-2006 17:23 Так ведь нигде ничего похожего нет, только мирный транспорт, а в чем тогда заключалась война? Могли капитулировать и без боя, но не все же сразу сдались, ведь абсолютно ничего нет, только руины... Да танки могли и не подойти, а авиация? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Precursor Date : 06-07-2006 18:28 Хм, судя по РТБ должна была оставаться именно взорванная техника.. Возможно их уже подмяла "живая изгородь"? Или их тут же на месте порезали, вынули ходовую часть и эти самые стены и построили? Иного варианта я не вижу - комбины не интересовались особенно металоломом. Хотя много ли этой техники вообще было? Город, это ж не та территория, где технике есть особо развернуться. А возле самой цитадели мы ходили мало, просто не повезло Фриману увидеть все красоты Сити17 ;) Опоздал маленько, ну да ладно ;) А по поводу авиации.. Ей же аэропорты надо, а Сити17 мог быть и без аэропорта. Наша авиация могла столкнуться с противником за пределами города. Да и не такая уже у Земли была армия как раньше. Всё-таки когда большая часть территории контролируется противником, то особо не развернёшся, да и многие военные базы могли быть заполонены всякой нечистью. Я лично не понимаю что с флотом. Зверушек, способных ему повредить небыло. Вся техника альянса, которую мы видели, тоже ничто по сравнению с крейсером. Чем же они их потопили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ALEX666 Date : 06-07-2006 18:57 как сказал флеш брдм мы видели када от менхеков по отстреливались. но согласен етого мало. пролистал бар: битва была у самой цитадели,а там уже все сровняли стены... кстати за пределами города должна(просто обязана имхо) быть заброшенная база полная зомбей, танков, вертолетов и прочего барахла. кстати присмотритесь к апс, оч похоже на переделанный брдм! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : PostDoc Date : 06-07-2006 20:17 В RTB указано, что при разработке дизайна окрестностей Сити 17 предполагалась свалка из сломанной военной техники. Так сказать, чтобы вызвать у игрока чувства обречённости и показать немощь Земли против Альянса. Не исключено, что где-нибудь в ЕП2/ЕП3 мы подобную свалку увидим. Вообще 7-ми часовая война маловероятна. Предполагается, что земляне выступили единым фронтом против Альянса и были разгромлены, а капитуляцию подписал Брин, на этом всё и закончилось. Однако никакого единого мирового правительства нет (естественно, если предположить, что ХЛ опирается на нашу реальность). Можно предположить, что случись такое вторжение, Штаты, Россия, Европа, Китай и прочие крупные страны защищались бы отдельно, кто как мог, и никто не стал бы подписывать капитуляцию, послушав какого-то Брина. Да и есть у меня сомнения, что силы Альянса – страйдеры, ганшипы и прочая техника (если, конечно, с помощью неё завоёвывалась Земля) настолько превосходит вооружение землян. Великий и ужасный Фримен разбирался с ними с помощью нескольких выстрелом из гранатомёта. Поэтому если бы война была, то длилась бы она не 7 часов. Отсюда, согласен, есть сомнения и про флот, и про авиацию, и про атомное оружие, кстати. Если Сити 17 до вторжения был крупным городом, то оборонять там должны были каждую пядь земли, и танками, и БМП и всем чем только можно. Там не осталось бы ни одного целого дома. Поэтому, скорее всего, войны в Сити 17 не было. А почему - вариантов много... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Precursor Date : 06-07-2006 21:33 Брин никакую капитуляцию по сути не подписывал. Он давно сговорился с Альянсом (возможно с найденными на Хене адвайзорами) и просто устроил театральное представление перед народом. Ну а поскольку всё земное руководство уничтожено Алянсом, армия практически вся разбита, то не удивительно, что люди впали в отчаянье. И тут Алянс сообщает, что вот нашелся такой парламентёр, который уговорил нас оставить вас в живых и взять под нашу опеку. Тут уж всяких воинствующих героев и свои придушить могли. А по поводу уничтожения земных войск.. Что представлял каждый город пред захватом цитаделями? Последние оплоты человечества. Повсюду гражданские, раненные. Город перегорожен барикадами, стоят пулемётные точки. Производства практически не работают, патроны на исходе, топливо тоже, проблеммы с продовольствием. Нападательные вооружения не нужны, а ресурсы надо экономить. Скорее всего к началу семичасовой войны танковые и пушечные снаряды были порезаны и из них исготовляли снаряды к рпг и пулемётам. Кстати поводов сохранять авиацию у них тоже небыло, разве что вертолёты. Так что противостоят цитаделям напривились совсем небольшие механизированные войска, в основном же это была пехота. А применять ядерное оружие посреди города, где собрались последние вижившие - это безумие. ЗЫ: увидеть обломки техники вокруг цитадели уже сложновато ;) А вот картину описаную ALEX666 вполне реально ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : 1njectoR Date : 06-07-2006 22:00 Ну не думаю что вся земная техника была уничтожена животными с ксена и мы были безоружны. Тут сыграл психологический момент: во многих городах появляются такие здоровые хреновины, из них валит нечисть, колоссальные жертвы, люди, уставшие от истребления хедкрабов, зомбаков и других тварей вдруг слышат сладкий голосок Брина, призывающего спастись подчинением... И наверняка осталось полно покинутых военных баз с зачехленными танками итд. Люди смирились и бросили оружие. Возможно, альянс после победы отправлял экспедиции на поиски этих баз. Некоторые были найдены, оружие изучено, после чего уничтожено. Но вряд ли были найдены и унчитожены все базы. И, кто знает, может быть в будущих частях повстанцы воспользуются оставшимся добром. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Profi Date : 06-07-2006 22:01 А как же корабли, которые мы виделив игре? Ведь их если надо отремонтировать, то совсем чуток. И понаставить пушек как у Фримена на катере и флот готов. И куда делись подводные лодки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : 1njectoR Date : 06-07-2006 22:09 Да, плевое дело, переоборудовать сухогрузы, сейнеры и буксиры во фрегаты ) Нужно всего ничего: верфь, док, орудия, краны квалифицированные рабочие, причем сделать все незаметно для комбайнов. Возможно после капитуляции землян в море были подлодки в том числе с ОМП, но опять же, стали бы они стрелять по своим столицам, где полно народа? Альянс уделяет большое внимание психологии, этого у них не отнять )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Precursor Date : 06-07-2006 23:41 2 1njectoR : я не имел в виду, что техника "уничтожена животными Хена", просто она была совершенно не эффективна против них, поэтому её бросили, а возможно и утилизировали из-за проблемм с ресурсами (мы видели что становится с шахтами, а газопроводы держать в целости просто не смогли бы). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DaniOK Date : 07-07-2006 01:13 Да уж, к тому же ну какие армии в европейском захолустном городке? :) Это в Нью-Йорке и Москве сражения быть может велись. А в восточно-европейском городке все силы были истощены вследствие портальных штормов однозначно. Итого, вобще по миру быть может и была какая-никакая "война", то в C-17 её походу особой и не было. А то что Брин тут, и типа значит самый понтовой город, значит тута было великой сражение, фихня. Даже в RtB со слов одного из гражданских ясно, что и сам консул (Брин) недавно тут обоснавался. А кто знает, почему. Может родина. PS Вспомнил тут из РтВ скутера Альанса, на которых изначально предполагалось кататься. Эх, вот бы лучше на них за нами погони велись, каналы стали бы гор-а-а-здо динамичнее :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Tiger.711 Date : 07-07-2006 09:03 Правду говорят: Техники в городке быть не может. А С-17 мог разростись за десять-то лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Saimon Date : 07-07-2006 10:00 Tiger.711 как С-17 мог разроститься если Альянс истреблял людей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Я это Я Date : 07-07-2006 10:29 Теоретически технику могли не разрушать напрямую а например телепортировать куда то, на тот же Зен(Ксен), экипаж просто умирает от недостака кислорода и все, но такого я нигде не читал, это возможно один из наиболее вероятных вариантов развития событий семичасовой войны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ProvocatoR Date : 07-07-2006 11:02 2 Я это Я На примере Шепарда и Барни мы видим, что люди прекрасно чувствуют себя на Зене без какого либо снаряжения, не испытывают никаких проблем с дыханием, а движения их в условиях пониженной гравитации становятся плавными и легкими :) Таким образом, версия с принудительным телепортированием земных войск вместе с техникой на Зен с целью причинения им смерти -несостоятельна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Flash_Haos Date : 07-07-2006 11:12 2ProvocatoR С голода могут передохнуть на ксене эти войска... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Я это Я Date : 07-07-2006 11:16 А на примере HL1 мы видим всех в скафандрах, кроме Г-мена, и Шепард с Барни официально там небыли(по серии HL разумеется) но может это и так, только всеравно лучьше их просто телепортировать подальше от Земли(военную технику) и там она будет беспомощна и бесполезна, что мы и видели в конце HL1. Да и вирусы с бактериями неземными могут быть опасными для людей, как впрочем и радиация, мало ли там враждебных факторов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Flash_Haos Date : 07-07-2006 12:39 Вот-вот, Я это Я правильно сказал что в оригинальной ХЛ все были в костюмах-скафандрах. Так что толком не признаные Оп4 и БШ еще ничего не доказывают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Doctor Zoidberg Date : 07-07-2006 12:45 Насчет тяжелой техники, еще одна мысль. В город они бы не смогли войти по причине того, что во время нападения на Землю началась паника, на дорогах образовались заторы, которые мы видим неоднократно, когда едем по побережью. 2 PostDoc Насчет груды рабитой боевой техники это было бы круто посмотреть. Прямо как на картине Верещагина "Апофеоз войны", только вместо черепов танковые башни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Я это Я Date : 07-07-2006 13:00 По сути дела неважно, куда телепортировать, на Зен или вообще на какю нибудь необитаемую планету, и возможна ли там жизнь, главное стрелять шариками, как Нихилант, и ни техники ни проблем... [size=1][i]Я это Я добавил [date]1152273965[/date]:[/i][/size] Только вот одна загвоздка, альянс вроде не владеет почему то подобнывми технологиями, хотя с другой стороны Цитадели как то стали появляться, что то все же есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Hazard Date : 07-07-2006 13:27 Cкока раз еще говорить что OF и BS - оффициальные дополнения Даже если принять вашу идею с телепортацией на Ксен и удушением и тд... то как тогда вся эта живность дышала на земле? + костюм гордона без шлема... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Я это Я Date : 07-07-2006 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hazard [/i] [B]Cкока раз еще говорить что OF и BS - оффициальные дополнения Даже если принять вашу идею с телепортацией на Ксен и удушением и тд... то как тогда вся эта живность дышала на земле? + костюм гордона без шлема... [/B][/QUOTE] Я с самого начала не настаивал, что это Зен, и что наверняка там все задохнутся или заразятся, это не важно, это может быть любая другая планета даже в нашем измерении, куда и перебросили всю технику. Что касательно шлема Гордона, то по Блекмезе он шатался без шлема, но перед самой телепортацией на Зен, когда его провожал Барни и Кляйнер, шлем и рюкзак с кислородом стоял в нише перед самым входом в телепорт, и вроде без него Вас в телепорт не пустили бы, извините за вынужденный офтопик. А про Опозингфорс и Блюшифт можно долго спорить, но эта тема не про ЭТО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : PostDoc Date : 07-07-2006 16:21 2ProvocatoR Взгляните на вашу картинку воплощение - именно в таком противогазе Шепард воевал на Ксене :). Согласно тому же OF в арсенал Шепарда входила компактная телепортационная установка, найденая в ЧМ. Так что такая технология могла быть как и у Альянса, так и у землян. Учитывая, что у землян это оружие не получило массового распростронения (было секретным, да и находилось на стадии разработки), можно предположить, что Альянс получил превосходство и, как говорит Я это Я, "поубирал" технику землян на Ксен или куда-то ещё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Precursor Date : 07-07-2006 17:32 Свои размышщления о валидности источников информации предлагаю выкладывать тут: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=28410&perpage=15&highlight=&pagenumber=2[/url] А телепортация конечно всё обьесняет, но есть несколько но: "Танки, солдаты, армия движется к Цитадели Те же войска, смятые и разгромленные, полностью уничтоженные" "Мы близки к созданию надежной технологии локальной телепортации, что пока недоступно Альянсу. Илай полагает, что их порталы основаны на струнах, как наша Калаби-Яу модель. Но они не учли коэффициент в уравнениях темной энергии. Они могут телепортироваться из своей вселенной, но ыздесь уже зависят от локальной транспортации." У Альянса небыло возможно телепортировать предметы на земле. И техника и трупы явно должны были красиво усыпать подходи к цитадели ;) ЗЫ: а например фантаст Джеймс Уайт считает, что болезни разных рас совершенно не опасны для остальных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Flash_Haos Date : 07-07-2006 17:44 2Precursor Если вортигонты могут есть земную пищу, значит и бактерии у нас общие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Doctor Zoidberg Date : 07-07-2006 18:03 телепортация войск отпадает. Вполне возможно, что было так. Брин заключает сделку с Комбайнами. Т.к. он работает в секретном ВОЕННОМ ведомстве, пусть и научном, тем более он директор, то у него есть доступ к ну очень сектретным материалам по крайней мере США, поэтому-то основной удар вроде бы и приходится на США. Комбайны добыв нужную информацию, застали всех, буквально, со спущенными штанами. Возможно, что правительства были обезглавлены еще до войны, ну, а когда некому командовать, то, сами понимаете, разрозненные силы быстро капитулируют или уничтожаются.Ух.Вроде все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GunWoman Date : 07-07-2006 21:03 Строго по теме: Во первых, за многие годы войны остатки техники разлетелись на мелкие кусочки. Во вторых, даже если и не разлетелись, то Сити 17 - это лучший город из оставшихся и там уж постарались навести порядок и убрать всё от обломков. В третих, Гордон не успел увидить всю Землю, и к тому же на пляже мы видели корабли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ProvocatoR Date : 08-07-2006 00:07 Соглашусь с GunWoman, за столько лет, комбины вполне могли почистить улицы, они навреняка сделали все, чтобы как можно меньше оставлось напоминаний землянам о позорно проигранной войне. Ведь комбины позиционируются как благодетели человечества. Однако, в особо укромных уголках, как мы видели, запрещеный "мусор" все же, остался. Если бы комбины могли в два счета телепортировать все живое и неживое на Зен или в иные измирения, то им бы не понадобилась кровопролитная война, производство человекогибридов и т.д. Все было бы проще. Что касется момента в перовм HL, где G-Man стоит на фоне зеновской почвы, с упавшим истребителем, песком и т.д., то это, вероятнее всего - результат портальных штормов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Precursor Date : 08-07-2006 00:36 По-моему весь город только и завален всяческой мирной техникой и её никто не убирал. А разбитая техника у подножья цитадели могла служить неплохим символом человеческого варварства, разбившегося о стены комбиновской мудрости. Как урок, учащий нас быть терпимыми и отринуть мысли о насилии. Вполне в духе бриновской пропаганды. Так что и такой вариант вполне бы вписывался в "имидж" комбинов. А по поводу картинок, показываемых Г-маном, они лишь илюстрировали его речь и могли никогда не существовать в действительности. Г-ман создал такой сборный образ, чтобы показать проигрыш старого человечества в грядущей войне. Это как раз то самое ужасное, что хотели раскрыть нам в конце игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PostDoc Date : 08-07-2006 10:38 Если бы бой вёлся в городе, а тем более у поджножия цитадели, от города остались бы одни развалины. А Альянс не стал бы его восстанавливать, возводя новые дома "с той же архитектурой", что и раньше. Поэтому войны в Сити 17 скорее не было. А почему? Повторюсь, что, возможно, город был незначительным и его не стали оборонять с помощью техники, а возможно - это следствие тотального превосходства Альянса над силами Земли. Опять же выраженное тем, что Альянс обладал способностью быстро избавляться от танков, БТР, ракетных установок и прочего (с помощью телепортации или чего то ещё). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Precursor Date : 08-07-2006 14:03 2 PostDoc : а я всё же считаю, что на Земле просто уже небыло былых армий. Сити17 всё-таки немаленький город, если считать, что цитадель стоит точно в центре. Танки не могли причинить серьёзного ущерба тем же мурльвам, зато требовали много ресурсов на поддержание, чего люди не могли себе на то время позволить. Лишите человечество источников ресурсов и вновь начнутся тёмные века. Так что мощь Альянса очень преувиличена. Комбайны просто добили умирающего зверя. Так что 1 БТР за не столь небольшое время пребывания в городе, это ещё хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : PostDoc Date : 08-07-2006 14:52 Не совсем понял. В какой период на Земле не было былых армий? После 7-ми часовой войны? В том тогда и вопрос - куда она делась. Если Сити 17 - крупный город, то наверняка там (где-нибудь в пригороде) должна была быть воинская часть с техникой. Тем более, если я не ошибаюсь, сообщалось, что в ЕП2 будут некие заброшенные ракетные шахты. (Интересно, откуда они там?) Вопрос в том - обороняли Сити 17 "до последней капли крови" или нет. По всей видимости нет. Если технику использовали, то её было очень мало (от силы десятки единиц - в пределах одной воинской части). Помощь от других ждать не приходилось. Отсюда остатки техники могли просто убрать, а могли мы её просто и не встретить в игре. Также она могла просто быть не задействованной, и стоять где-нибудь в ангарах. Это также объясняет почему Сити 17 почти не пострадал от военных действий. PS Кстати, когда враг не наступает единым фронтом с одного направления, а появляется практически из ниоткуда прямо в городах, бороться с ним не реально. Это также может объяснять быструю победу Альянса и неэффективность вооружения Земли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : digital_storm Date : 08-07-2006 16:04 После всего сказанного сдесь можно выдвинуть несколько версий 1.военная техника я не появлялась в городе(не дошла ).... 2.она была но ее со временем убрали...очистили город чтобы не напоминать людям о проигрыше в этой войне 3.Страйдеры просто уничтожили всю эту технику мегпушкой(растворяющий луч этот - забыл как называется) и напоследок тема бессмыслена так как ответа мы так и никогда не узнаем но даже если что то и придумаем то официального потверждения этому не получим -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Precursor Date : 08-07-2006 17:10 2 digital_storm : тогда весь этот раздел безсмысленен ;) Вторая версия не такая уж и стройная, а третья вообще не согласуется с виденным в ХЛ2 - пространственная пушка технику только взрывает, но не "растворяет". 2 PostDoc : армий небыло ещё до 7-часовой войны, куда они делись, я уже обьяснял. Так что моя версия - техники было настолько мало, что Фримен её просто не увидел видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ProvocatoR Date : 08-07-2006 17:30 2 Precursor Думаю, земные войска 21-го века вряд ли пошли бы на приступ цитадели с дубинками, граблями и лопатами. Как говорил Илай в вырезанном фрагменте сценария HL 2, земляне сопротивлялись, но были смяты. При это, не мироне население, а войска. И уж наверно они использовали в своей атаке как минимум бронетехнику, и наверняка, более сотни единиц. Исходя из этого, я и выдвигаю преположение о том, что техника была убрана из города. Как известно, после падения Земли прошло в среднем 10 лет и было бы странно, если бы доктор Брин, настолько обожающий City 17, что даже основал там свою резиденцию, позволил бы валяться разбитой технике - живому напоминанию о поражении землян, на улицах. О том, что в City 17 регулярно поддерживали чистоту, можно судить хотя бы по вортиганту, метущему пол в начале игры. Да и сам город мало напоминает столицу бомжей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : PostDoc Date : 08-07-2006 19:53 2 ProvocatoR На счёт города понятно. Моё мнение - её вообще там не было. А предполагаете ли вы наличие таких свалок за городом? Т. е. велся ли серьёзный бой в окрестностях Сити 17? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Precursor Date : 08-07-2006 20:56 2 ProvocatoR : воска зачищавшие БМ и войска оборонявшие города от монстров - это разные вещи. Вот скажи, какой толк от бронитехники, если ты имееш дело с мурльвами? Только если надо выехать куда-то за город. А если топливо на исходе, а поездки между городами ещё важны, то самым разумным будет зачехлить ненужную технику и оставить на ходу штук 10-20 максимум машин. Скорее всего под войсками подразумевалась пехота со снятыми с техники пулемётами и с рпг, что собсно и представляло из себя наиболее эффективные войска против монстров. Ещё раз хочу напоминить, что к началу семичасовой войны армия земли просто не могла оставатся прежней. По поводу впечатлений от столицы.. У меня почему-то сложилось диаметральное впечатление ;) По-моему город завален мусором, разбитыми автомобилями, а люди спят на полу на старых матрацах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Targon Date : 09-07-2006 06:45 Хм. Решил всетаки всгъять в эту тему. 1) Войска сопротивлялись и это факт из rtb 2) Военная техника, была убрана из соображений безопасности и для эффективности войск альянса. а) Пример: остов легковущки можно легко толкнуть броневиком и ехать дальше. Броневик вы так не толкнете. Поэтому это все было убрано. б) броневики и танки могут предоставлять серьезное урытие для повстанцев. За ним или под ним можно прятаться. На месте альянса я бы тоже все это убрал. в) В танках и броневиках остаются трупы, они потенциально опасны и их убрали вместе с техникой. 2) броневик в тоннеле не убрали, потому что там его тащить было некуда... В маленькие дыры или в двери, его не протащишь. 3) броня танков это ценный металл в отличие от легковушек, поэтому его альянс забрал себе, чтобы использовать вторично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Doctor Zoidberg Date : 09-07-2006 16:09 ИМХО, все таки сопротивление комбайнам происходило в воинских частях, сопротивлялись монстрам,которые повалили как из ведра. Возможно, это выглядело также как и в фильме Чужие 4, когда чужой забирается в спасательную капсулу с солдатами и чесрез секунду оттуда уже летят куски плоти и кровь, также и здесь, залезают танкисты в танк, а за ними хэды и получается стальной пирожок с мясом. Поэтому большая часть техники, небось, даже за ворота не выехала и не улетела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : digital_storm Date : 09-07-2006 16:31 Тема раскрыта и ее можно закрывать... Вывод темы - ) Военная техника, была убрана из соображений безопасности и для эффективности войск альянса. а) Пример: остов легковущки можно легко толкнуть броневиком и ехать дальше. Броневик вы так не толкнете. Поэтому это все было убрано. б) броневики и танки могут предоставлять серьезное урытие для повстанцев. За ним или под ним можно прятаться. На месте альянса я бы тоже все это убрал. в) В танках и броневиках остаются трупы, они потенциально опасны и их убрали вместе с техникой. 2) броневик в тоннеле не убрали, потому что там его тащить было некуда... В маленькие дыры или в двери, его не протащишь. 3) броня танков это ценный металл в отличие от легковушек, поэтому его альянс забрал себе, чтобы использовать вторично. Город просто очистили....вот и все . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : PostDoc Date : 09-07-2006 17:06 Не было техники в городе, не было. Вы видели, что происходит с городом после артиллерийской или танковой атаки? Войска сразу бы пытались взять под контроль вокзал (на кой им Цитадель сдалась), и все близлежайшие дома превратились бы в труху. Если бой и шёл, то только в окрестностях Сити 17. Вот броневик и стоит в тоннеле (видно "забыли" убрать). Кто его знает куда он спешил... Doctor Zoidberg тоже прав. С техникой и "обслуживающим персоналом" могли расправиться прямо в воинских частях, ещё до того как прозвучала команда "По машинам!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Targon Date : 09-07-2006 18:51 Гы! А что, комбайны с вокзала перли что ли? Зачем войскам вокзал сдался, если комбайны из Цитадели лезли? Кроме того, они может не могли дойти до цитадели, и воевали там, где придется. Стреляли наверно из пулеметов... Из пушек по комбайнам, как по воробьям стрелять! Но там моё ИМХО было высказано! Может я и неправ ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ProvocatoR Date : 09-07-2006 20:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PostDoc [/i] [B]Не было техники в городе, не было.[/B][/QUOTE] Вспомним сцену из первоначального сценария HL2, которая не попала в конечный вариант. ________________________________________ [i] Eli включил проектор. Пятно света отразилось на закрепленной, на стене комнаты простыне. "....На некоторое время у всех возникла иллюзия безопасности. А потом возникли Цитадели. Это случилось за долю секунды, по всему миру. Кусок пространства просто исчез в самом центре города, а на его место мгновенно появился один из этих штабов Combine. Центр вторжения." Центр города опустошен, здания срезаны как ножом, огромная яма появилась из ниоткуда, в нее падают люди. Тот же вид, в центре всего возвышается Цитадель "Скажи привет новым хозяевам. Крематоры, страйдеры, машины Combine выходят из Цитадели. Десантные корабли несутся в воздухе." О, мы сопротивлялись. [b][COLOR=red][SIZE=3]ТАНКИ[/SIZE] [/COLOR][/b], солдаты, армия движется к Цитадели Те же войска, смятые и разгромленные, полностью уничтоженные "Земля начала битву, которая длилась семь часов." Дымящаяся куча пепла в форме Пентагона[/i] ______________________________________ Думаю, сомнений о том, был ли бой в City 17 с применением тяжелой бронетехники землян, остаться теперь не должно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : PostDoc Date : 09-07-2006 21:04 Позвольте ещё немного поспорить. Под словом "Мы" Илай мог иметь в виду всё человечество, а не конкретный город Сити 17. Его там не было на момент вторжения (Это моё мнение). Тем более он показывал развалины Пентагона и нападения на фермеров. Значит на большинстве слайдов - события в Штатах. А в крупных городах по всей видимости Цитадели атаковали - в Нью-Йорке, Москве, Лондоне и т.д. Повторяю, если бы бой был в городе, от него остались бы развалины. А кто бы его восстанавливал? Там даже разбитые машины убрать не могли. Значит боя в Сити 17 с применением тяжёлой техники не было. Всё пошёл досматривать футбол :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : ProvocatoR Date : 09-07-2006 21:49 FORZA ITALIA !!!! ИТАЛИЯ - ЧЕМПИОН МИРА !!!! Гхммм, нда, о чем мы говорили? А, ну да. Разрешите поинтересоваться: если боев на улицах City 17 не было, то что же случилось с теми самыми смятыми машинами? А как все-таки броневичек в тоннель попал? Мимо проезжал да заблудился? А почему исключается версия о том, что разрушенные строения восстанавливались? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : digital_storm Date : 09-07-2006 22:13 [QUOTE]Повторяю, если бы бой был в городе, от него остались бы развалины[/QUOTE] а по твоему сити17 процветает?город уничтожен практически полностью....и какой смысл убирать машины...так как их мало можт их и убирали но что то осталось.....ведь машин в наше время очень много(хотя эт еще зависит от того что это за город).... Италия позор.....23 номер (cxxka) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : PostDoc Date : 09-07-2006 22:58 По порядку. Город уничтожен полностью? Интересно... Когда идешь с вокзала открываются очень живописные картины на Сити 17. Особенно с крыши домов. Где это там развалины? А по каналам, когда бегаешь? Дома как дома... Потом, в отдельных местах дома порушены "двигающимися стенами". Также отдельные разрушения, которые предстают нам в конце ХЛ2 и ЕП1, вызваны восстанием (броневики, страйдеры обстреливают дома, где укрылись повстанцы, обломки Цитадели падают вокруг и т. д. ) Что касается машин, ну... страйдеры такие неуклюжие, вот и "потоптали" машинки :) Паника же была, все ломанулись из города. Брин не стал бы ничего в городе восстанавливать, в том же стиле как и раньше. Он понастроил бы бараков аля Цитадель (комбайнам это гораздо проще сделать, чем восстанавливать дома) и загнал бы всех туда... и сказал бы, что так комфортнее будет. Город в целом выглядит не тронутым серьёзной войной, если опять же не считать "стены". Вот ещё одна версия. Начался портальный шторм. Цитадели появляются одна за другой. Столицы государств начинают оборонять (вернее нападать на Цитадели). Военные в менее значительных городах (я всё же думаю, что Сити 17 как раз такой город) видят, что это бессмыслено и не вводят технику в город. А пытаются укрепиться собственно там, где техника и базируется. Не исключено, что в ЕП2 мы и попадём в подобное место (Опять мне не дают покоя эти ракетные шахты :)). А в тоннель броневичёк мог попасть как угодно. Начиная с того, что спасалась бегством важная шишка, да не успела, и заканчивая ошибкой при телепортации на Ксен... И вообще не исключено, то в окрестностях Сити 17 полно подобных броневичков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Precursor Date : 10-07-2006 00:45 Хоть бы прокометировали мой пост, что ли.. Я дал логичный ответ на все возникающие вопросы. Если не хотите листать, вот моё обьяснение кратко: Между началом портальных штормов и появлением цитаделей был определённый промежуток времени, определённо больше суток, но думаю, что это мог быть месяц, а то и больше (косвенных фактов много). За это время человечество вынуждено было адаптироваться к новым условиям: нехватке ресурсов и постоянным атакам монстров со стороны незаселённых территорий. Адаптации подверглись также и войска, перейдя на более экономичные и эффективные против монстров методы вооружения. Как результат против комбайнов шла в основном пехота, а также отдельные боевые машины, которые использовались для конвоя автоколонн. Массового приминения тяжелой техники, артелерийского огня и авиоударов небыло и к тому времени просто не могло быть, это полностью согласуется с вырезанной сценой из фильма Илая. По поводу слова "танки", вспомните старый анекдот про китайцев "а по центру пойдут танки" ;) 2 PostDoc : судя по виду из цитадели - Сити17 большой город. Возьму цитату чуть выше той, что привёл ProvocatoR: "Сельская местность, пригороды, все территории, которые трудно патрулировать стали практически необитаемыми. Люди искали защиты в городах". Если разобрать этот текст, то можно конечно предполагать, что военные укрепились на своих базах, стрялили монстров и питались их мясом. Но кто тогда защищал города? Очевидно был отдан приказ отправить всех свободных солдат на оборону городов. Но тогда спрашивается а зачем вообще охранять военные базы? Кому они нужны? У монстров нет стратегических обьектов, чтобы поразить их ракетами или авиаударами, их армию не опрокинешь танковой атакой, у них просто нет армии, они везде. Так кому вообще нужна эта техника? Соседи нападать не будут - у них то же положение, надеятся разобраться со своими монстрами и пойти валить соседей - такие люди конечно могли найтись, но ИМХО, это уже слишком ;) Я считаю, что военные обькты были просто заморожены, и именно такую ракетную шахты мы и увидим в Е2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Doctor Zoidberg Date : 10-07-2006 06:03 Уважаемый ProvocatoR, я высоко оцениваю Вашу осведомленность.Но, если разработчики вырезали что-то из сценария, значит этого не было, по крайней мере для нас. Ведь тот, кто играет в игру не имеет первых сценариев и черновиков разработчиков. Игрок делает вывод о сюжете, исходя из того, что он видит. Я, например, не видел следов на дорогах Сити17 от танковых гусениц, которые несомненно должны были остаться, есди бы даже десять танков проехали по асфальтовой дороге. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : ALEX666 Date : 10-07-2006 08:09 возвращаясь к вопросу о перемещении техники в зен правда жимен говорит о завоевании зена но всеже [size=1][i]ALEX666 добавил [date]1152516171[/date]:[/i][/size] добавлю: разбитую технику могли отправить на переработку в другие миры, так как заводов по переработке материаллов мы не видели, а производство в цитадели -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Smooth Date : 10-07-2006 13:58 Ну мы многое что не видели.. центр переработки воздуха..осушение океанов... и т.д.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : PostDoc Date : 10-07-2006 14:24 Precursor, ваша точка зрения очень интересна, но мало правдоподобна по следующим причинам. Во-первых. Монстры были опасны в основном своим внезапным появлением и паникой мирного населения. Даже, если предположить, что до "высадки" Альянса было какое-то время, то люди вполне могли справиться с ними, т.е. обезопасить себя в городах и установить некое равновесие сил. Пусть ценой больших жертв, но справились бы. Естественно, без танков, БТР, авиации и т.д. Посмотрите на Фримена, он валил Ксенян с помощью одной монтировки. Поэтому остановить наступление и обезопасить людей вполне могла простая милиция + мирные жители с "лопатами, граблями и топорами" + хорошая организация и подавление паники. Вспомним батюшку Григория - он один выжил в Рейвенхольме с одним дробовиком. Тяжёлая техника при этом никуда не делась, а мирно покоилась в ангарах. Ну может быть ей давили мурльвов, с которыми также реально было справиться. Во-вторых. Вы думаете комбайны (если бы умели управлять портальным штормом) стали бы ждать и смотреть, чем законится противостояние людей и монстров? Зачем, когда можно воспользоваться паникой, неразберихой и "добить землян". И наконец в-третьих. Поправьте меня, если я ошибаюсь относительно сюжета, но вторжение монстров было лишь "побочным эффектом" портального шторма. И Альянс вторгся на Землю одновременно с тварями из Ксена. В противном случае, какой им смысл запускать этих тварей на Землю, чтобы потом с ними же и бороться. А отсюда с вооружением Земли было всё в порядке. И вырабатывать новую тактику ведения боя и замораживать воинские части не было времени. Далее. Бросать пехоту на Цитадель - это просто отправлять людей на верную смерть. Естественно, в каких-то городах Цитадели штурмовали тяжёлой техникой и авиацией. Но, моё мнение, не в Сити 17. Опять же причин почему это так можно придумать много. Может быть Брин выбрал Сити 17 как раз из-за того, что город не пострадал в сражениях. Кому охота смотреть на развалины из окна Цитадели. И Zoidberg совершенно верно подметил, что после танков дороги были бы превращены в труху. А Брину, у которого в городе и машин то нету, не было бы смысла их восстанавливать. Что касается того, что военные укрепились на своих базах. Если учитывать, что вторжение Ксенян и Альянса было одновременным, то естественно все силы были бы брошены на защиту городов. Однако Цитадели появлялись прямо в центре городов. И люди в ужасе пыталисиь из города выбраться. Это создавло массу препятствий для эффективного нападения на Альянс. Поэтому некоторые из военных могли понять всю тщетность попыток прорваться в город и попытались бы организовать некоторые укреп пункты за городом. Скажем в пригородах, деревнях, сёлах, воинских частях и т. д. Куда могли сбегаться все выжившие люди. Защищать города смысла не было. Возможно это было и с Сити 17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Doctor Zoidberg Date : 10-07-2006 14:49 2 PostDoc У Брина были броневики, но для них не обязательно гладкое шоссе. В принципе дома в Сити17 довольно сильно порушены, но эти разрушения больше похожи на результат массированных бомбардировок блокадного города. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : PostDoc Date : 10-07-2006 15:12 Вот взгляните (если я правильно дал ссылку). Так сразу и не скажешь, что город бомбили или там ездили танки. Довольно уютный городок... [URL=http://www.vrway.com/vr_hl2/fullscreen/VR000006221.html]Point Insertion[/URL] [URL=http://www.vrway.com/vr_hl2/fullscreen/VR000006224.html]The Roof[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Doctor Zoidberg Date : 10-07-2006 16:37 2 PostDoc В принципе ты прав. Я вспомнил виды города, когда восстание шло. Кстати, вот вам и пример, как должен был выглядеть город Сити 17, если бы в нем имело место сопротитивление комбайнам. ИМХО, Сити17 вообще не сопротивлялся. Город сдали с потрохами. И Брин выбрал его по тем же причинам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : digital_storm Date : 10-07-2006 19:32 Это не обязательно что его сдали с потрохами и без битвы ....в городе битва вполне могла быть....город может быть очень большим и неизвестно в какой части города была битва....есть ведь и другие скрины... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : PostDoc Date : 10-07-2006 19:57 А это случайно не из ЕП1? (Аликс, кстати, не плохо смотрится на фоне Цитадели. Дескать, вот как мы её сделали :)) Так было уже сказано, что такие разрушения могли быть вызваны в следствие восстания. Страйдеры, боевые корабли, РПГ и т. д. Есть, конечно, вариант, что это место на окраине Сити 17, где возможно бои и были. Может быть отчаянные патриоты пытались попасть в город, но сомнительно. Но в городе битва вряд ли была. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Precursor Date : 10-07-2006 20:47 2 PostDoc : во-первых есть и другие примеры - очищенная от комбайнов НоваПроспект яркий пример тому, что не всегда мурльвы такие слабые. А давить мурльвов никто не будет - ещё раз повторюсь, что с топливом определённо были проблеммы. Во-вторых - из-за того что в-третьих ;) Вот как раз тяжелая техника и особенно ракетное оружие оставили бы от цитаделей груды столь необходимого для восстановления людской цивилизации металолома ;) А генеральскому составу паника несвойственна, так что вовсе то был не удачный момент. Комбайнам нужно было загнать людей в угол, подождать пока монстры достаточно ослабят их. Ну и наконец в-третьих. Причиной вторжения монстров стал инциндент в Блэк Месе, в нём в равной мере виновато американское правительство, научный состав и Г-ман, ну уж никак не комайны. А если бы цитадели появились сразу, люди бы не искали убежища в городах. Изходя из видео Илая, люди сначала спрятались в городах, потом получили илюзию безопасности, а потом уже появились цитадели. Ну есть много менее значительных свидетельств тому, что между началом портального шторма и появлением цитаделей есть определённый промежуток времени. А цитадель - это здание, центр вторжения. А здания положенно штурмовать пехотой. Так что тактика была вполне логична - с остатками техники пробится к цитадели, проникнуть внутрь и тем самым перенести поле боя на вражескую территорию. К тому же там определённо должны находиться лидеры вторжения, а захватив их можно было обезглавить вражескую армию. Это конечно всё мои мысли, но временной промежуток между вторжениями - это точная информация.. 2 Doctor Zoidberg : та сценка была вырезана в самом конце разработки и только потому, что игрокам было нудно её смотреть, так что её можно считать достоверной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : PostDoc Date : 10-07-2006 23:05 Фримен справлялся с мурльвами очень легко. Он даже был для них чем-то вроде самки. Но не суть. А про "давить" я просто пошутил :). Не понял, как вы себе представляете пехоту, идущую на Цитадель? С остатками техники и пехотой никто бы не пошёл штурмовать цитадели (Здания про которые вообще ничего не известно). Это как с "остатками" вил и топоров идти на танки. Бессмысленно. Её раздавят и уничтожат страйдеры ещё на подступах к городу. А в городе и подавно. Безумие - отправлять людей на верную смерть. Если бы и штурмовали, то делали бы это ракетно-бомбовыми ударами, бронетехникой, самолётами, крылатыми ракетами, всем чем угодно, но не живой силой. (Если не считать, смельчаков-подрывников, в одиночку пытающихся попасть в цитадель). И стёрли бы город в порошок. Рейхстаг брали солдаты уже после массированой артиллерийской подготовки, после того как там уже и не сопротивлялись. Да и был ли смысл штурмовать город, занятый не столько противником, сколько мирными жителями (хотя они и ринулись бы из города) По поводу промежутка времени между вторжением ксенян и Альянса. Это всё фантазии сценариста. Если для всех RТB - Библия, пусть... Моё мнение, комбайны не стали бы ждать ничего, а вторглись бы немедленно. Открывшиеся порты были не стабильны. Не сегодня завтра закроются. А если бы правительство какой-нибудь из сверхдержав (да хоть бы Китая) прознало бы про спутник, посредством которго эти порты и "наводились", и уничтожило бы его (разведка спецслужб должна то действовать, да и Штаты сообщили бы - враг то один), то что? Всё прощай вторжение. Альянсу не было смысла долго ждать. Уж точно не месяцы. А пара дней ничего бы не решила. Ну укрылись бы люди в городах, и что? Что Альянс вторгся бы вместе с монстрами - люди в городах, что вторгся бы позже монстров - люди тоже в городах. И смысл? Кроме того, оружие землян не претерпело бы серьёзных изменений (как утверждаете вы) при любом раскладе, и войска воевали бы с Альянсом, не взирая на то есть монстры или нет. А вторжение монстров даже сплотило бы людей, заставило бы быть готовыми ко всему и дать серьёзный отпор Альянсу. В инциденте в ЧМ виноват один человек - Брин. Он вступил в контакт с Альянсом и подстроил "каскадный резонанс". Альянс заранее готовился вторгнуться на Землю, а монстры просто (как было где-то написано) "прокатились" до Земли. Короче, всё это пустой спор. Насколько я понял, вы также утверждаете, что техники в городе не было. А причин может быть много (у нас с вами разные точки зрения). Одной логикой здесь не обойтись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Doctor Zoidberg Date : 11-07-2006 06:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Precursor [/i] [B] 2 Doctor Zoidberg : та сценка была вырезана в самом конце разработки и только потому, что игрокам было нудно её смотреть, так что её можно считать достоверной. [/B][/QUOTE] Хорошо. Пусть все видели, а я такой сякой не видел. Но про танки говорил Илай. Вероятно, он описывал события в США, которые сильнее всех вроде бы пострадали. Тогда надо искать военную технику на территории бывших США. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ProvocatoR Date : 11-07-2006 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor Zoidberg [/i] [B]Уважаемый ProvocatoR, я высоко оцениваю Вашу осведомленность.Но, если разработчики вырезали что-то из сценария, значит этого не было, по крайней мере для нас. Ведь тот, кто играет в игру не имеет первых сценариев и черновиков разработчиков. Игрок делает вывод о сюжете, исходя из того, что он видит. Я, например, не видел следов на дорогах Сити17 от танковых гусениц, которые несомненно должны были остаться, есди бы даже десять танков проехали по асфальтовой дороге. ИМХО [/B][/QUOTE] Хм….пожалуй, я бы согласился с тобой, если бы речь шла о любой другой игре, но не Half-Life. Half-Life – игра-загадка. Своей популярностью она на 70% обязана окутанному тайной сюжету, создающего у игрока иллюзию бесконечности и непознанности мира, существующего «за кадром» игры. Естественно, каждый истинный фанат пытается хоть немного исследовать данный мир, немного приоткрыть завесу тайны. Именно на этом желании и играют умные разработчики. Почти не отвечая на старые вопросы, они загадывают все новые и новые загадки, дразня бедного геймера, заставляя его исходить слюной в ожидании следующей игры (эпизода). Однако, разработчики иногда заигрываются, и, дабы хоть немного прояснить положение вещей, начинают «проговариваться» в интервью, выпускать всякие там книжки о создании мира Half-Life и т.п. Если внимательно почитать Raising the Bar, можно многое узнать из того, что вульвовцы все-таки хотели донести до геймера, однако, не смогли, из-за ограниченности формата игры в стиле FPS. Лично для меня, после прочтения книжки, не осталось сомнений о природе Нихиланта, о происхождении монстров, их родственной связи, об отношении вортигонтов к людям в HL 1, о личности Гордона и т.д. Между тем, в книге нет ни слова о той ветке мира HL, которую они не хотели бы развивать. Я, в первую очередь имею ввиду Opposing Force, Адриане Шеппарде и расе Х. Всю это речь я сказал к тому, что информация в Raising The Bar о портальных штормах, 7-ми часовой войне, о возникновении цитаделей [b]можно на 99% считать частью официального сюжета, не вошедшего в игру[/b]. Почему данная часть сценария не вошла в релизный вариант – спорный вопрос. Я склоняюсь к мысли, что главной причиной явилась нехватка времени, и, в меньшей степени, желание отойти от шаблонного способа повествования о ранее произошедших событиях. Однако, я немного отклонился от темы. В принципе, я допускаю возможность, того, что жители и военные City 17 по каким-то причинам, не оказали альянсу сколь-либо серьезного сопротивления. Вероятно, отчасти, благодаря этому Брин и «полюбил» этот город настолько, что решил основать здесь свой штаб. Вполне вероятно, что сцены осады военными цитадели, действительно, имели место на территории США: в Нью Йорке, Вашингтоне. Последний вариант представляется наиболее вероятным, учитывая упоминавшееся в рассказе Илайя разрушение пентагона Кстати, по этому поводу у меня в голове возник сценарий к интереснейшему сингл-моду. Будет время – напишу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : insane_hostage Date : 18-07-2006 07:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PostDoc [/i] [B]А это случайно не из ЕП1? (Аликс, кстати, не плохо смотрится на фоне Цитадели. Дескать, вот как мы её сделали :)) Так было уже сказано, что такие разрушения могли быть вызваны в следствие восстания. Страйдеры, боевые корабли, РПГ и т. д. Есть, конечно, вариант, что это место на окраине Сити 17, где возможно бои и были. Может быть отчаянные патриоты пытались попасть в город, но сомнительно. Но в городе битва вряд ли была. [/B][/QUOTE] После того как в подвале вставляем вентиль, чтобы орота открыть и выбегаем на улицу, Аликс говорит что-то вроде "Страйдеры от города камня на камне не оставили" Мне кажется что в городе не воевали, ввиду его достаточной целостности в начале ХЛ2... Там все разрушения были только от того, что люди уже не занимались ремонтом. А что будет после взрыва ядра цитадели... Уж точно ни домов, ни техники, ничего в С17 не останется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : AGS Date : 18-07-2006 08:53 Ну, в принципе я думаю, что основная часть боевой техники комбайнов НЕ на Земле или в спецзонах. Об этом я хочу сделать мод. [size=1][i]AGS добавил [date]1153209504[/date]:[/i][/size] Ну и ещё: как техника альянса могла выиграть войну (имеется в виду игровая). Понятно, что техника была другая. Возможно БЕЗ синтетов. А синтетов легко сделать: взял какую-то крупную козявкы, вставил ей пулемет промеж буркал и готово. [size=1][i]AGS добавил [date]1153215899[/date]:[/i][/size] Вообще, синтеты - весьма дохлая штуковина. 7 простеньких ракет - и страйдера больше нет. А если ракеты с кумулятивной боеголовкой... Судя по некоторым признакам, после войны последовала депортация. Ну откуда тогда в СИТИ 17 взялись чернокожие и китаянки!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : s01o Date : 05-08-2006 10:30 2 insane_hostage а в городе и не должно было быть особых разрушения, бомбили то не город, а технику, да и сама техника по городу валяется кое-где, а остальную альянс убрал, что бы ее не использовал народ ИМХО [size=1][i]s01o добавил [date]1154770523[/date]:[/i][/size] да и не думаю я что для альянса нужна была броня техники, у них свои более крутые технологии есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : L4m3r Date : 21-08-2006 17:00 От просшествий в чёрной мезе до вторжения комбайнов произошло 10! лет вы подумайте разве может сохранится армия в таких условиях? Насчёт морского флота: Помните в начале хл2 когда случилась неполадка с телепортом мы имели честь (как сказанул!) наблюдать за рыбиной (не помню названия) которая пыталась нас атаковать (не успела) возможно вместе с ней телепортировались и другие Огромные твари каторым было совсем не трудно опустить весь флот ниже горизота. Если хотите примера вспомните про китов, все к тому что в воде могут обитать твари размер которых просто недопустим для передвижения по земле. Еще в добавок если же они там и сохранились(в воде, океане) то альянс если не забыли осушал моря и океаны до размеров лужи.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Ламарр Date : 21-08-2006 18:25 Эту рыбину звали Ихтиозавр -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Nagliy_bot Date : 18-01-2007 01:33 может та БРДМ в тунеле принимала непосредственное действие в востании, ведь неизвестно когда обрушился потолок, до востания или после, да и пулемёты с неё почему то не сняли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : winnipuh Date : 18-01-2007 16:29 Я блин и не знал что такая тему существует. По теме ... Немного уточню прозвучавшую ранее теорию... Несмотря не вид из Цитадели, город на самом деле не очень большой, войск поблизости не было а когда прижало, технику бросили на атаку Цитаделей в крупных городах... Возможно столицей город Сити 17 стал только потому, что войска все же смогли там нанести значительный урон, и при этом сильно разрушили города. Броневик попал туда в промежутке времени давил гадов, в этом он гораздо практичнее танка и вообще это мог быть полицейский броневик... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Abham Date : 13-01-2008 20:47 Неужели какую-то бронемашину внутренних войск(то бишь ментовскую) все приняли за военную технику? Помоему техника не применялась из-за того подавляющего поля, к-рое подавляло не только размножение, но и нашу электронику(в игре она не работала до тех пор, пока это поле не было снято, работала только комбайновская) А без неё любой современный танк, самолёт, корабль превращаются в металолом. Ею просто не успели воспользоваться. Я не играл ни в альфу, ни в бету, ни в какие-либо другие версии игр, а так же не читал RTB. У меня есть только релизы вселенной Half-life. Я от них и отталкиваюсь. "Всю разбитую тенхнику комбайны убрали, чтобы не она не напоминала людям о их проигрыше..." Вообще-то комбинам наплевать на людей и их чувства, и даже убрав, они не смогут заставить людей забыть об этой чудовищной войне, унесшей миллиарды жизней(!), исковеркав судьбы, и жизни(солдаты, сталкеры) выживших; война к-рая до неузнаваемости изменила лик Земли, нашего с вами Дома, сделав её враждебной, непригодной для проживания пустыней! И вы думаете, что эта уборка заставит усомнится оставшихся людей во враждебности комбайнов?! Человечество на грани вымирания, какой тут "светлый, высший образ комбайнов", как писалось здесь, и так усердно впаривалось Брином! Так, я немножко отвлёкся. Ну да ладно, убрали они технику. Но что, всю-всю-всю до винтика, что-ли? Даже в удалённых от города ненаселённых районах? Вместе с Фрименом мы катаемся по пригороду, и ничего, кроме разбитого гражданского транспорта нам не встречается. Да и дороги, как писали здесь, не имеют следов воздействия тяжёлой бронетехники. Если бы военная техника применялась во время вторжения комбайнов, война бы уж 100% длилась не 7 часов, ИМХО. Значит, произошло какое-то событие, к-рое сделало невозможным её применение, либо показало бессмысленность такового применения. Ну вопщем нет прямых доказательств(по игре) о применении землянами военной техники во время 7-часовой войны, равно как и нет прямых доказательств обратного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Maximus009 Date : 20-01-2008 16:01 о да -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : CBuHTyC Date : 22-07-2011 20:44 Между событиями ХЛ1 и ХЛ2 прошло 20 лет, не так ли? Из них, только через 10 лет после ХЛ1 началось вторжение комбайнов. Тобишь, картина такая: Портальные штормы, хедкрабы, буллсквиды, и прочая инопланетная мразь в городах. Все люди скрываются в городах, за стенами (сказано в РТБ). Следовательно, армия защищает город, то есть, она считайте мобилизованна. 7-часовую войну мы эпично сливаем. А техника должна остаться. Это я к тому, что некоторые считают, что армия дойти не успеет. ЗЫ.Некропост, блин... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : x-8973 Date : 23-07-2011 03:07 Прошу прощения, что нет ссылки... Но я где-то читал, что во время Семичасовой войны все же было применено ядерное оружие. Это были несколько ракет, запущенные Россией и Китаем. На полномасштабный удар не хватило мощности оставшихся электростанций. Разумеется, спохватились мы слишком поздно, когда война уже была фактически проиграна. Линка нет, поэтому не претендую на всеобщее признание :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Barnacle Date : 23-07-2011 10:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CBuHTyC [/i] [B]Между событиями ХЛ1 и ХЛ2 прошло 20 лет, не так ли?[/B][/QUOTE] [url=http://ep1.half-life2.com/story.php]Да, примерно.[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CBuHTyC [/i] [B]Из них, только через 10 лет после ХЛ1 началось вторжение комбайнов.[/B][/QUOTE] А вот это точно неизвестно. Возможно раньше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Но я где-то читал, что во время Семичасовой войны все же было применено ядерное оружие. Это были несколько ракет, запущенные Россией и Китаем. [/B][/QUOTE] Возможно, что использовали (причём не только две страны), но официально об этом точно нигде не сказано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : CBuHTyC Date : 24-07-2011 14:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] А вот это точно неизвестно. Возможно раньше. [/QUOTE] Начинаем отходить от темы топика ;) Кляйнер же, ЕМНИП, в первом эпизоде говорил, что впервые за 10 лет у нас появилась надежда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ProvocatoR Date : 24-07-2011 15:19 Возвращаемся к теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Ыgt. Jackson Date : 12-09-2011 06:11 Соображение такое - всю разбитую технику комбайны salvage'нули либо на запчасти, либо на металлолом, либо... на реставрацию. Куда всё это добро применить Альянс найдёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : strchi Date : 29-09-2011 10:28 да наверное алы забрали всю технику как у фримана машину [s]отработали по гопстопу[/s] =) а если честно то откуда еще у них столько материалов для создания вертолетов и тд? кстати в 1 хл были и бтр и истребители и танки) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 01.10.2024 12:49:44