* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : GeForce GT300 Started at 01-10-2009 15:32 by Ne1L Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=52243 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ne1L Date : 01-10-2009 15:32 Title : GeForce GT300 Предлагаю здесь обсуждать будущую серию видеокарт от Nvidia GT300 и выкладывать свежие новости по мере поступления. Свежая новость с игромании: Мрачная атмосфера над будущими графическими чипами NVIDIA с поддержкой DirectX 11 была развеяна представителями самой калифорнийской компании. Новое семейство называют Fermi, разработчики затачивают свои продукты под расчеты общего назначения. Самый мощный чип семейства задействует 512 шейдерных процессоров (16 блоков по 32 ядра в каждом) с поддержкой многопоточности, 384-битный контроллер памяти GDDR5, 768 Кб собственной кэш-памяти. Видеокарты смогут похвастаться поддержкой DirectX 11, OpenGL 3.x и OpenCL 1.x. Разработчики воспринимают Fermi не просто как новую линейку графических чипов – философия куда шире, NVIDIA надеется продвинуть видеокарты на рынке расчетов общего назначения (для этого и нужна кэш-память). К сожалению, о дате выхода новых видеокарт компания ничего не сказала. --- Все таки Nvidia тоже теперь переидет на GDDR5, еще бы не перешла... Мне кажется пока нвидиа подготовит свой свежак, радеоны 58xx уже захватят приличную часть рынка, значит нвидиа обязана скинуть цены на уже существующий модельный ряд дабы отвлечь внимание от более мощных графических ускорителей конкурента, что не может не радовать. Но скорей всего свежий GT300 будет по этой причине весьма не дешев во время релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : БарниК Date : 01-10-2009 19:50 я еще не знаю что думать, апгрейдиться всеравно придется %) хотя печ260 еще хороша но у меня с момента покупки какие то баги с динамическими тенями во всех играх с ними.. у них странные неровные края -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ne1L Date : 02-10-2009 09:22 На моей GTX 285 по крайней мере в мирорс эдж та же проблема, но здесь не об этом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : БарниК Date : 02-10-2009 12:17 ахаха нвидиа на какой то конференции за неимением чего показать дала фейковые карты [url]http://www.semiaccurate.com/2009/10/01/nvidia-fakes-fermi-boards-gtc/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Lex4art Date : 02-10-2009 12:54 Ждем чесных тестов - нововведений реально дофига, новый чип. Посмотрим на что он годится в реальных приложениях. На оверах народ склоняется к мысли о том, что в играх будет едва ли лучше 5870, не говоря уже о том, что тесселяции аппаратной в GT300 нету ОО, переложили на CUDA (т.е. в какой то мере он аппаратный раз на GPU считается, но х.з. насколько - надо ждать реальных тестов). Толи Нвидиа начала класть на стандарты (DX11 требует аппаратной тесселяции) по причинам проблем на производстве и горящих сроков сдачи карт... то ли CUDA настолько хороша, что может и тесселяцию тянуть и одновременно быть хорошей платформой для других вычислений. Прорыв или слив - вот в чем вопрос? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ne1L Date : 02-10-2009 13:31 Посмотрим, но чтобы опять оттолкнуть ATI, GT300 должны иметь серьезное превосходство над 5800. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ne1L Date : 02-10-2009 17:29 Свежая новость: Графические чипы NVIDIA GT300 (Fermi) уже были показаны публике – характеристики известны, интерес общественности максимален. И что же? О дате релиза разработчики не сказали ни слова. Источники в индустрии предполагают, что первые видеокарты на основе Fermi появятся на рынке лишь в первой половине 2010 года. Если это правда, NVIDIA обеспечит огромную фору новой линейке ATI Radeon HD 5800. Напомним, поставки новых сверхмощных моделей AMD на основе графического чипа RV870 уже начались – еще чуть-чуть и на рынке будет представлена двухчиповая модификация Radeon HD 5870 X2. Калифорнийский разработчик графических чипов пока никак не комментирует ситуацию. А так же статья о фальшивке на русском - [url]http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2009-10-02/104485/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : PatronDragon Date : 03-10-2009 04:26 Я краем уха слышал, что с массовым производством у них проблеммы-слишком маленький % выхода пригодного к эксплуатации производства, так что я пока к НГ всё таки настроен брать ATI 5870 желательно двойную! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ne1L Date : 03-10-2009 07:21 Ну да, я это писал в другой теме. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]У нвидии проблемы с производством, из одной пластины в среднем выходит всего лишь 7 чипов GT300, так что я думаю красные таки утянут одеяло и простыню в придачу к себе. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Тишка Date : 04-10-2009 21:47 Вообще пишут что АТИшки будут прилично стоить пока не выйдет GT300 - тогда они значительно убавят в цене. Если 5870х2 будет стоить больше 17 тысяч, то я возьму одноголовочную. Кстати есть ещё такой вариант как покупка 5850 (она выгоднее всего) и дальнейшая докупка второй 5850. ИМХО Nvidia сейчас в полной заднице - доказательством этого являются фейковые образцы их новых видеокарт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : БарниК Date : 04-10-2009 22:38 5870 в америке стоит 380 баксов = 11 тыс руб, наценка гдето две-полторы тысячи имеем примерно 12 с половиной штук. я как то тоже собираюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lex4art Date : 05-10-2009 00:59 Тишка - пока одиночная 5870 стоит от 25 тыс, так сказать снимают сливки с рынка :D. Но уже появляются предложения по 500$, правда карт на складе нету конечно. А нвидиа в заднице, чего тут; но в общем то задница то из-за TSMC, а сам инженерный потенциал и т.п. - врядли пострадал, они в комфортных условиях разрабатывали GT300 (к стати то, что TSMC несмогла выпустить чип GT300 какбе намекает что наворотили там нехило инженеры нвидии. Это не удвоенный 4870 ака 5870 получается, а что то сложнее). Думаю если оно всетаки выйдет - как минимум стоит почитать тесты, мб будет интересное шототакоэ :D. Всетаки транзюков там 3 млдр - на 0.6 млрд больше чем у АТИ, не на хлеб же они их мажут там... Насчет отношения Нвидиа к стандартам и монополизация CUDA/PhysX/SLI-материнок - потихоньку вылечится эта жадность, думаю когда разорится выпуск материнок на чипсете нвидии поубавят аппетиты наконец, а то в ущерб пользователю вся эта хрень... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Тишка Date : 08-10-2009 13:10 [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=52290[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ne1L Date : 08-10-2009 16:49 Ну нвидиа опровергла же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Тишка Date : 08-10-2009 17:39 Уже в курсе, но то что у нвидии проблемы - факт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : БарниК Date : 13-10-2009 05:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lex4art [/i] [B]Тишка - пока одиночная 5870 стоит от 25 тыс, так сказать [/B][/QUOTE] источник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Alkov Date : 13-10-2009 07:15 [url]http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010303&base=1&cid=0903&pnam=hd5870&where=00&sort=1[/url] 18-19 тыс.р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Lex4art Date : 13-10-2009 08:23 БарниК - этот ценник был озвучен в х-memory.ru после первого тестирования 5870 у них - линк найти не могу, можно считать это дезинформацией от меня (по желанию). 18-19 тыс. - все по плану, пока не продадут 295е/4870х2 - наверно не увидим заветный ценник в 12-13 тыс. Новинка, спешите, только у нас по спец-цене! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : БарниК Date : 13-10-2009 21:39 наши каак обычно начали наценку накручивать %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Lex4art Date : 15-10-2009 10:02 [url]http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=675&ELEMENT_ID=264631&r1=forum.overclockers.ru[/url] - 16500р. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ne1L Date : 27-11-2009 18:19 Недавно стало известно о неком GT310. Новость с нигромании: Похоже, NVIDIA никогда не надоест переименовывать свои видеокарты. Пока весь мир с замиранием сердца ждет релиза моделей 300-ой серии, разработчики без зазрения совести представляют GeForce 310 на ОЕМ-рынке (не для розничной продажи). Поводов для радости, увы, нет – перед нами всего лишь переименованный GeForce 210. Характеристики видеокарт полностью идентичны. Следовательно, и производительность измениться не должна. Вторая ОЕМ-новинка – GeForce 205 – так и вовсе переходит все границы. Видеокарта использует восемь шейдерных процессоров, 64-битную шину данных. Производительность GeForce 205 должна быть где-то на уровне доисторических GeForce FX 5600/5700. С такими характеристиками видеокарта не обгонит даже встроенные графические чипы Intel. Действия NVIDIA, мягко говоря, удивляют. -- Я честно говоря немного в шоке от таких действий... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : miLLLer Date : 29-11-2009 07:45 Georce 205 .... хах. FX5200 помнится в далеком 2004 даже Far Cry тянул с огромным трудом на низкой графике. Смысл делат такие видеокарты ? 8400 GS будет быстрее и стоит копейки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Тишка Date : 05-12-2009 23:24 Смысл? Сдаётся мне не всё так просто :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : C-J Date : 06-12-2009 00:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Вторая ОЕМ-новинка – GeForce 205 – так и вовсе переходит все границы. Видеокарта использует восемь шейдерных процессоров, 64-битную шину данных. Производительность GeForce 205 должна быть где-то на уровне доисторических GeForce FX 5600/5700.[/B][/QUOTE]Это для малолетних европейских геймеров. Тут у нас в дании только на цифру модели и смотрят, никого не интересуют реальные параметры как частота памяти и ядра, частота шины.. Они видят крутую видюху под номером 300, идут в магазины а там уже 310 продают. На эти 310 ОЕМ спрос будет ещё какой. А nvidia онечно тоже молодцы, нашли где наживиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Тишка Date : 07-12-2009 06:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Это для малолетних европейских геймеров. Тут у нас в дании только на цифру модели и смотрят, никого не интересуют реальные параметры как частота памяти и ядра, частота шины.. Они видят крутую видюху под номером 300, идут в магазины а там уже 310 продают. На эти 310 ОЕМ спрос будет ещё какой. А nvidia онечно тоже молодцы, нашли где наживиться... [/B][/QUOTE] А у нас тоже такие есть, только они смотрят в основном не на цифру модели а на название, (geforce\ATI), обычно джифорс любят. Я как-то с одногруппником зашёл в один магазин, там был стенд с видеокартами, вдруг он тыкает пальцем на одну из видеокарт со словами : "Вау джифорс, круто". Хотя ему 17 , пора бы уже хоть немного разбираться... Карта была кастрат вроде, 9500 что ли. 5870 была скромненьким уг на фоне :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ne1L Date : 07-12-2009 09:17 Эм, у нас смотрят даже не на марку, а на кол-во памяти... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : C-J Date : 07-12-2009 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Эм, у нас смотрят даже не на марку, а на кол-во памяти... [/B][/QUOTE]Безмозглая школота везде школота. Их разсуждения смешно слушать. [spoiler]Но мы ИЛИТА, мы знаем правду :D[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Fast train Date : 15-12-2009 19:29 Эх, а у меня недавно сгорела 8800, после этого поставил 250. Думаю, к тому моменту, как придётся снова менять, 300-ая серия как раз подешевеет. Если NVIDIA не накроется к тому моменту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : BigBrother Date : 15-12-2009 21:39 Вот только купишь себе железку из последних, как через пол года появляется новая. Прогресс, мать его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ne1L Date : 16-12-2009 06:21 Мне, как обладателю GTX285 особенно обидно, надеюсь хотябы 2010 год смогу с ней отсидеть и играть на макс настройках, хоть и без дх11... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Fast train Date : 16-12-2009 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Мне, как обладателю GTX285 особенно обидно, надеюсь хотябы 2010 год смогу с ней отсидеть и играть на макс настройках, хоть и без дх11... [/B][/QUOTE] Не боись, у меня из более-менее новых только Far Cry 2 на максимальных тормозил. А на просто высоких летает. Правда, скоро Crysis 2 - истинное испытание для наших компов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Grang_2k Date : 16-12-2009 10:06 Крузис 2 делается с упором на консоли. О чотком грофоне можно забыть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Ne1L Date : 16-12-2009 10:58 Думаю в лучшем случае он будет на уровне первой части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : БарниК Date : 16-12-2009 11:29 по тех демке не скажу что прямо таки с упором хотя может это край енжин 2, а не крузис 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Тим Date : 23-12-2009 16:56 [url]http://www.nvidia.ru/object/product_geforce_310_ru.html[/url] ээ, что это за сопля xD 6600gt и то выглядит мощнее)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ne1L Date : 24-12-2009 09:56 Ну я же новость тут публиковал об этом недоразумении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Lex4art Date : 27-03-2010 10:22 Вышли Fermi наконец - 480GTX + 470GTX. Первые мутные обзоры не радуют :/ - горячий, дорогой, шумный, едва быстрее 5870. А ведь 5870 и гнать можно - в отличие от 480ки, работающей на пределе. Памяти правда 1.5 гига, это плюс да и гнать её можно - 5ггц чипы памяти работают всего на 3.6ггц. И нисмотря на это все, я бы купил 480ку :), но только с альтернативным охладом и по нормальной цене. Месяца через три мб так и сделаю. А причина только одна - как раз те самые CUDA-навороты: как в 3Д так и в 2D все больше софта начинает поддерживать нвидиа. Особенно актуально для выходящего Adobe photoshop/premiere CS5 - в нем я сижу много как в и 3Д редакторах. Но сейчас - боюсь эпик фэйл, сложные и навороченные чипы под такими температурами начнут массово дохнуть имхо :(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Spi Date : 27-03-2010 13:52 Я думаю не стоит торопиться с покупками, т.к. 1. Первые несколько месяцев цены будут завышенными на %20. 2. Обождать пока выйдут свежие версии драйверов и уже тогда смотреть на "устранившиеся" результаты тестов. 3. Брать исключительно ради CUDA-ядер - не считаю целесообразным, потому как хочется увидеть тесты, где явно прослеживается выигрышность от их удвоенного наличия (имеется в виду 280 и 480 модели). 4. Также (МСМ) считаю нецелесообразным брать Hi-end модели. Считаю, что лучше взять middle-Hi, т.к. всегда там лучше соотношение качество/цена, а сэкономленные деньги вбухать в процессор, мат.плату и т.п. P.S. Помимо того, основываясь на тестах вообще не вижу смысла переходить с предыдущего поколения ради выигрыша %20 в производительности и потерей до %50 процентах в "прожорливости". Так же хотелось упомянуть о поставленном рекорде gtx 480 в допустимые 105 °С. Ждем продолжение истории -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Ne1L Date : 27-03-2010 15:23 Брать GTX480 можно исключительно с хорошим охлаждением в корпусе и вообще лучше нереференсную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Spi Date : 27-03-2010 15:49 [QUOTE][i]... и вообще лучше нереференсную. [/B][/QUOTE] А что уже есть образцы? Да и вообще штатная СО довольно-таки хорошо справляется со своим назначением - даже при больших температурах шум вполне приемлемый. Тут дело все в GPU, как, повторюсь, было заявлено производителем допустимая температура - 105 °С. Что же до выводов брать нового флагмана "зеленых" не рационально (так же как в свое время выглядел 2900ХТ, в нем так же были новые фичи, но это не вытягивало видеокарту), если вы конечно не фанат продукции калифорнийцев (тут все доводы бессильны)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Lex4art Date : 27-03-2010 15:59 [quote]Да и вообще штатная СО довольно-таки хорошо справляется со своим назначением [/quote] Да ну, на этот радиатор приходится 250вт тепла - какой там он справится нормально... по сути тепла 480ка выделяет даже больше чем два чипа в АТИ 5970 - а там радиатор аккурат в два раза больше по площади, и то гнать не рекомендуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Spi Date : 27-03-2010 16:11 Это официально 250 Вт, а реальные замеры показали [url=http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/11/15]320 Вт с высоким качеством[/url] и [url=http://www.3dnews.ru/video/nvidia_geforce_gtx_480/index2.htm]482 Вт с максимальным[/url] настройками... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Lex4art Date : 27-03-2010 17:14 320 вт - это в сумме вся карта, т.е. 20 вт турбина + 50вт полтора гига ддр5 оперы и прочие потери в цепях. На сам чип приходится примерно 250Вт как мне кажется. А про 482вт - там суммарное потребление всей платформы (материнки, проца и т.п.) а не одной видеокарты конечно :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Ne1L Date : 27-03-2010 18:43 Spi, по твоему быть на пределе нормально? Я имел ввиду нужно брать с СО получше, ибо так она долго не протянет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : totktonada Date : 28-03-2010 21:52 [url=https://www.youtube.com/watch?v=WOVjZqC1AE4]История повторяется...[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Barnacle Date : 29-03-2010 09:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B][url=https://www.youtube.com/watch?v=WOVjZqC1AE4]История повторяется...[/url] [/B][/QUOTE] FX была [u]полным[/u] "[url=https://www.youtube.com/watch?v=eYWaUJakMfg]бревном[/url]" по абсолютно всем показателям, эта же вроде как подаёт надежды. :D ЗЫ Вероятно GTX580 повторит судьбу FX. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : totktonada Date : 29-03-2010 09:48 Самыми удачными картами нвидиа были 4ххх (моя ti4200 была наудивление долговечной, с учетом цены, первой игрой поставившей ее на колени был сталкер) и gts8800 (у меня, к сожалению, gts8600, тем неменее вполне сносно прожевавший недавний Метро2033, хоть в минимальных заявлена 8800 и выдавший сносную картинку при играбельных, для сингла, фпс 30-40). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : JeakVon Date : 30-03-2010 14:42 Согласен у самого GTS8600 разогнаная ) Метро2033 норм играется! :) Сравнивал технические характеристики и даже пропускная способность 8*** серий отличается от топовых видюх на 5-8 г.бит в секунду. Вывод - нас как всегда разводят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Vovan7700 Date : 31-03-2010 18:10 На минимальных игра обязана пойти. --------------- из интервью разрабов метро 2033: >>>>Какова конфигурация компьютера для игры без лагоффф? PROF: В зависимости от внутриигровых настроек естественно. Без лагов в супер качестве в версии DX11? Или на минимуме в DX9? Игра идет на Хбоксе. Там тормоза запрещены требованием Микрософт... Хбокс - а-ля средний сегодняшний ПС... В общем пойдет на очень многих конфигурациях... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : totktonada Date : 31-03-2010 18:18 Неа, не обязана, в качестве минимума указана карта от 8800 ;) Но, впрочем, идёт :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.10.2024 10:24:04