* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Артефакты, разноцветные текстуры Started at 09-07-2008 11:26 by Frikozoid Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=45987 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Frikozoid Date : 09-07-2008 11:26 Title : Артефакты, разноцветные текстуры Люди такая проблема. В игре некорректно отоброжаются дым, вспышки от стрельбы и взрывов и текстуры листьев деревьев. Дым и вспышки отображаются просто как прямоугольные модельки, т.е. при стрельбе из автомата из дула вместо "огня" вырываются тучи прямоугольников, аналогично с гранатой- траектория полета оной то же показана прямоугольниками, ну а про взрыв и говорить уж нечего. Листья деревьев же просто тупо окрашены в фиолетовый цвет. З.Ы. Смену дров, обновление директа, смену видеорежимов в игре, смену видеорежимов видеокарты пробовал. Память на видео не глючит, не перегревается. Блин я уже не знаю чё делать, дефматч и кс идут без глюков. Помогите хоть кто-нить дельным советом. А да видео у меня хоть и старое, но игру тянет(Palit mx440), причём раньше тянуло и без глюков( правда пиратскую версию). А с лицухой такая проблема вышла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : dj_efreitor Date : 09-07-2008 11:31 Какая видео карта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Maj. Konig Date : 09-07-2008 11:33 в конфиге выставь: mat_picmip 0 mat_picmip 1 = БАГ (на деревьях чьи-то пижамы) mat_picmip 2 = БАГ (на деревьях все глубоко фиолетово) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 09-07-2008 12:45 Люди в сорс умудряются на мх440 играть?!?!?!?!? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Frikozoid Date : 09-07-2008 12:54 Блин ну сгорела у меня видюха, приходится на этом играть. Konig спасиб, деревья вернулись к первоначальному виду. Остались лишь прямоугольники вместо дыма и вспышек + в сетевом режиме какието полосы всё того же фиолетового и др. цветов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rivs Date : 09-07-2008 13:01 у меня аналогичная,проблема давно была,в игре кс 1.6,но тогда грех лежал на карте radeon 9600,у нее там банка какая то "вздулась",а так незнаю посмотри визуально карту вдруг че не так там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 09-07-2008 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frikozoid [/i] Остались лишь прямоугольники вместо дыма и вспышек + в сетевом режиме какието полосы всё того же фиолетового и др. цветов[/QUOTE]Проблема в том, что дым и вспышки на новом движке рисуются при помощи частиц и насколько я знаю старые карточки эту фигню не поддерживают. Ещё и огонь на доннере у тебя должен по странному выглядеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Frikozoid Date : 09-07-2008 13:55 Тогда почему ни халфа, ни кс, ни пиратка ДоД не глючат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Maj. Konig Date : 09-07-2008 14:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frikozoid [/i] [B]Тогда почему ни халфа, ни кс, ни пиратка ДоД не глючат. [/B][/QUOTE] Потому, что они не на движке "Орандж" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : prblnce Date : 09-07-2008 14:27 новый дым это вообще ах и ох ... при появлении дымал фпс падает до нуля ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 09-07-2008 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] при появлении дымал фпс падает до нуля ...[/QUOTE]У меня не падает. Даже когда в сам дым захожу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Frikozoid Date : 09-07-2008 15:50 Не знай к сожалению или к счастью, но у меня дыма как такого нет, есть лишь модель без текстур, сквозь которую всё видно. З.Ы. Что то мне подсказывает что во всём виноваты обновления, а следовательно решение искать бесполезно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ecc Date : 09-07-2008 20:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]У меня не падает. Даже когда в сам дым захожу. [/B][/QUOTE] У некоторых этого нет, а у некоторых это есть. У меня - есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : VOLK Date : 10-07-2008 13:16 [quote]Не знай к сожалению или к счастью, но у меня дыма как такого нет, есть лишь модель без текстур, сквозь которую всё видно. З.Ы. Что то мне подсказывает что во всём виноваты обновления, а следовательно решение искать бесполезно[/quote] Дык тогда ждем новые обновления :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Frikozoid Date : 11-07-2008 17:12 Ну не совсем, я наверное единственный кто имея лицуху, гамает на пиратке -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : PKUGEL Date : 24-07-2008 07:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]новый дым это вообще ах и ох ... при появлении дымал фпс падает до нуля ... [/B][/QUOTE] Похожая фигня, с фпс в дыму проблем нет (выше 100), но лагает просто по дикому. Если кто знает лекарство, то подскажите.Буду очень благодарен. У меня при вводе команды mat_picmip 2 автоматически детализация мира становится высокой. Если детализацию делать низкой, то появляются фиолетовые деревья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : prblnce Date : 24-07-2008 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]У меня не падает. Даже когда в сам дым захожу. [/B][/QUOTE] вот когда сам в дыму находишься - вроде всё ок ... а когда дым перед тобой где-то и к нему приближаешься - жесть (жопа) полная -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : DTP Date : 24-07-2008 08:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]У меня не падает. Даже когда в сам дым захожу. [/B][/QUOTE] сильная половая конституция) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 24-07-2008 10:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DTP [/i] сильная половая конституция)[/QUOTE]Ну да, единственная проблема, в дыму видно плохо, приходится на ощупь действовать... иногда конфуз выходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nata Date : 24-07-2008 10:49 Ну да, на серверах все больше мужчины бегают.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : prblnce Date : 24-07-2008 10:54 даже если девушки, то всё равно в мужском образе (-: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : uncle AS Date : 24-07-2008 12:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]даже если девушки, то всё равно в мужском образе (-: [/B][/QUOTE] Блин, а действительно ни разу не видел моделек женского обличия ;) Негров видел, спайдерменов видел, форму различную видел ;) Не ужели, никто и никогда не делал блин "девичий" ДОДС ;) ? Типо, выбегаешь с респа, а там блин всякие Лары Крофт бегают сисястые :) ну или там алексы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DTP Date : 24-07-2008 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Ну да, единственная проблема, в дыму видно плохо, приходится на ощупь действовать... иногда конфуз выходит. [/B][/QUOTE] спасибо, что предупредил. в дым с тобой не полезу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mawr Date : 27-07-2008 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B] Не ужели, никто и никогда не делал блин "девичий" ДОДС ;) ? [/B][/QUOTE] Скорее всего дело в хитбоксах, или делать девушек мужеподобными или стрелять мимо талии, но попадать И грудь будет выдавать позицию, боец еще не вышел из-за угла, а грудь торчит :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Jumshut Date : 27-07-2008 10:46 С дымом такая же фигня. Если кто кинул гренку передо мной то все, лаги жуть :( . А деревья и кусты сиреневая пежама. И вся эта хрень после обновления. Видяха Gforse 6600 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : uncle AS Date : 27-07-2008 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mawr [/i] [B]... а грудь торчит :D [/B][/QUOTE] Ну и какой извращенец будет стрелять в такую ГРУДЬ!!! ;) Я, блин, сцуко, его лично затимкилю ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : -=SCOOTER=- Date : 15-08-2008 20:25 Привет, помогите, на некоторых картах вместо неба шахматная доска из чёрных и фиолетовых квадратов. А кое где, замечены фиолетовые кусты, вместо зелёных. такое пошло после переустановки системы, ранее такая проблемы замечено не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : uncle AS Date : 15-08-2008 20:35 А на первую страницу темы лом ;) было взглянуть совет от майора - "в конфиге выставь: mat_picmip 0" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : -=SCOOTER=- Date : 16-08-2008 13:02 Извиняюсь, пропустил -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : oven0471 Date : 16-08-2008 20:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=SCOOTER=- [/i] [B]Привет, помогите, на некоторых картах вместо неба шахматная доска из чёрных и фиолетовых квадратов. А кое где, замечены фиолетовые кусты, вместо зелёных. такое пошло после переустановки системы, ранее такая проблемы замечено не было [/B][/QUOTE] Это Фигня У меня все америкосы фиолетовые;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 26.08.2024 01:54:37