* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Окна, двери и пр. Started at 26-10-2003 11:15 by Banderlog Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=5497 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Banderlog Date : 26-10-2003 11:15 Title : Окна, двери и пр. А как сделать окно выбиваемое? Именно окно, а не стекло.Я видел в ХЛ2 такие окна которые прямо с рамой вышибает,после чего там болтаются планки?Как такие делаются? Как сделать дверь? И ещё вопрос.Я сделал лестницу с перилами.Перила состоят из цилиндров (8 faces) и планки накрывающей их сверху.Так вот после этого vvis стал рендерить карту ~900 секунд??? При том что карта ещё не готова и в принципе представляет собой небольшую комнату.А что же дальше будет такими темпами?:)Как с этим бороться. Кстати а может есть какие префабы или текстуры чтоб перила делать??? Как посторить дерево? Через ентити а потом текстуру наложить или как? Вот скрин (27Кб) перил:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Free Date : 26-10-2003 15:24 Ну ё-моё... Ты маппингом на первую Хл занимался? Нет?А вот займись.... poligon.counter-strike.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : 5p1r17 Date : 26-10-2003 15:39 Banderlog. Чето мне твой скрин первую кваку напоминает :) Слишком ты злоупотребил брашами. Старайся использовать модели тоже. Кстати есть и модели перил. Они надодятся в папке props_c17/ и называются *Handrail*.dll Чтобы поставить модель в карту используй к примеру prop_dynamic и в качестве World Model, укажи путь к модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 26-10-2003 15:42 2 Banderlog. Перила в ХЛ2 не делаются брашами, деревья тоже, как ты думаешь нафига нужно продвинуое использование модельных полигонов. Как я понял двиг ХЛ2 понимает модельные полигоны и они сразу считаются препятствием для игрока и пули. Но это всенголишь мои догадки, т.к. своими руками я ещё не щюпал ХЛ2! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Free Date : 26-10-2003 20:02 Правильно мыслиш -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : NORD Date : 26-10-2003 20:15 2 Banderlog : В H-L 2 из брашей делаются только основные конструкции (стены, каркасы комнат например), всё остальное: перила, настольные лампы, ботинки, матрасы, фонари и всё огромное прочее, - это модели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Pavel R. Date : 26-10-2003 20:29 Перила можно и из брашей сделать. Кому как нравится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : 5p1r17 Date : 26-10-2003 20:46 Если нужных моделей нет, то конечно приходится из брашей всё делать, как в старом-добром Хл1 :) Эхх... придётся качать XSI.... и делать свои модельки :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Free Date : 26-10-2003 21:13 Вместе с беткой Хл2 был плаг для Макса...Нафиг часы в инете зазря тратить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : L i P k I y Date : 26-10-2003 21:32 по-моемому, вы не настолько круто карты делаете что бы создавать свои модели и вам по горло должно хватить тех моделей что идут с бетой. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Free Date : 26-10-2003 21:35 А если что-нибуть спецефичное понадобится?Там не земные постройки например? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : L i P k I y Date : 26-10-2003 22:14 ну, фантазия - чтука опасная =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : FishMan Date : 27-10-2003 17:46 Не! Всётаки моделилка под рукой не помешает по ХЛ1 знаю. Тм тоже казалось что стандарта хватит, оеазалось нет! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : xen Date : 27-10-2003 19:32 вопрос по тутору, с продвинутым стеклом (я ща хаммер с хл2 удалил, так что проверить негде) если весь браш закрашен текстурой nodraw, а одна сторона метериалом стекла, то стекло будет только там, где закрашено стеклом, или весь браш будет стеклянным? :) PS где можно взять хаммер под хл2... а то снова 1.4 гига неохота качать ради редактора :) хочу просто попрактиковаться до релиха халвы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Free Date : 27-10-2003 19:51 Где на форумах [url]www.half-live.ru[/url] ,была дана ссылка... Поищи.=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : 5p1r17 Date : 27-10-2003 20:01 [QUOTE] вопрос по тутору, с продвинутым стеклом (я ща хаммер с хл2 удалил, так что проверить негде) если весь браш закрашен текстурой nodraw, а одна сторона метериалом стекла, то стекло будет только там, где закрашено стеклом, или весь браш будет стеклянным? [/QUOTE] Да, стекло будет там где ты закрасил. Это что то типо навороченого дэкаля + материал стекла -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Miller Date : 27-10-2003 23:44 Я сейчас делаю карту, дык вот, сделал просто руководствуясь принципом - все что не из, предположим, бетона, будут модели, они ведь также наравне обрабатываются движком, и тем более с ними карта меньше весить. Кстати ,никто не знает, можно ли точки добавлять на полигоны, что их потом вытянуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : L i P k I y Date : 28-10-2003 00:48 Эх, бедолага, зачем же ты удалил редактор-то? =) Так посмотри в архиве скачаном! Или ты его от туда тоже кильнул? 25p1r17 Нене! Чел видно интересуется, будет ли стекло и со стороны закрашеной текстурой nodrow. Будет-будет. Стекло будет с двух сторон и дырка будет одна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : xen Date : 28-10-2003 08:10 я и архив и хл 2 удалил :) у меня место кончилось, а мне надо было поставить max payne 2, halo и jedi academy :rolleyes: 2 Lipkly это мне и нужно, спасибо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : xen Date : 28-10-2003 12:28 люди, если не сложно, пришлите мне exe хаммера, и фгд :) [email]xen32@mail.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 05.09.2024 03:27:07