* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : HiTech Started at 27-10-2004 20:23 by ZyX Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=9528 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ZyX Date : 27-10-2004 20:23 Title : HiTech Есть несколько вопросов настолько технических, что дальше уже просто некуда :). Тема такая что я собираюсь делать мод под хл2. Поскольку у меня игры сейчас нет(диск гады-знакомые, утащили :( ), а ни на каких сайтах я нормальной инфы найти не смог, вот обращаюсь с вопросом на форум. Собсно мне бы хотелось узнать технические характеристики двигуна source. Стандартное разрешение текстур, что поддерживает, какие шейдеры позволяет наносить на браши/модели и пр. Главным образом мне конечно интересно какое число полигонов он способен выдать на экран на нормальном компе, сколько миллионов (w_poly,e_poly ещё сохранились?). Ну вобщем такие характеристики. И ещё меня ОЧЕНЬ интересует предельно допустимый размер карт. Какие пределы имеют компиляторы(память, площадь наложенных текстур и пр., предельные координаты). Может ли он обработать город площадью 100 кв.км? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [CCCP] Monster Date : 29-10-2004 16:35 w_poly не помню (кажись, менее 6000) а e_poly - 75000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ZyX Date : 29-10-2004 20:04 [quote]w_poly не помню (кажись, менее 6000) а e_poly - 75000[/quote] Видимо это после работы лода. Но что то уж очень мало, на уровне Хл1... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Najomnik Date : 02-11-2004 14:32 Слушай а от куда ты взял ХЛ2?!?!Он ещё не вышел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Hedge hog Date : 02-11-2004 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Слушай а от куда ты взял ХЛ2?!?!Он ещё не вышел... [/B][/QUOTE]Мдяяя... :) Если не помнишь, то раннюю версию HL2 сперли из Valve. И записали на пиратские диски. И везде продают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : xen Date : 02-11-2004 15:11 Title : Re: HiTech >> Стандартное разрешение текстур 1, 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512, 1024, 2048 >> какие шейдеры позволяет наносить на браши/модели Вертексные, и пиксельные версии от 1 до 2.0 >> Главным образом мне конечно интересно какое число полигонов он способен выдать на экран на нормальном компе, сколько миллионов Миллионов, хех... :) 100 000, может чуть боьлше >>И ещё меня ОЧЕНЬ интересует предельно допустимый размер карт. 32768 юнитов >>Может ли он обработать город площадью 100 кв.км? и не мечтай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ZyX Date : 02-11-2004 20:02 [quote]>> какие шейдеры позволяет наносить на браши/модели Вертексные, и пиксельные версии от 1 до 2.0[/quote] Да не, я имел в виду что за эффекты. На быстрокрабах вроде есть слизь, на толстых тараканольвах есть блестящая броня(и если зрение меня не обманывает, то на казёной Gf2MX 200/400 она создаёт отражения стен) и бамп маппинг. Т.е. какие именно эффекты? [QUOTE]>>И ещё меня ОЧЕНЬ интересует предельно допустимый размер карт. 32768 юнитов >>Может ли он обработать город площадью 100 кв.км? и не мечтай[/quote] Существует три ограничителя рабочего пространства: 1)Хаммер 2)Компилятор 3)Программное ядро В хаммере для хл2 можно самостоятельно задавать размер карты. Опосля выхода исходников компиляторов можно будет изменит максимально допустимый размер карты. Ну и наконец после выхода исходников самой игры, можно будет поковыряться в IsInWorld функции, которая уничтожает энтитии с координатами выше максимальных, что вообще развяжет руки. Увеличивали в Хл1, так почему бы не увеличить в Хл2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ZyX Date : 04-11-2004 07:19 Фак...пока не получается, придётся ждать выхода сорсов хаммера и компиляторов. Мне удалось создать комнату объёмом в 1000 кубических километров(теперь я понял что такое ночной кошмар маппера - тянуть рамку браша на 10 километров :) ), но проблема в том что Хаммер считает браши с такми высокими координатами как Invalid solid structure, а компиляторы с ним согласны :(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Unregistered Date : 21-11-2004 09:35 Чё за бред? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 28.08.2024 02:36:33