* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC, PS4] Outlast Started at 20-08-2013 20:52 by DIMON13$ Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=57489 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : DIMON13$ Date : 20-08-2013 20:52 Title : [PC, PS4] Outlast [b]Разработчик[/b]: Red Barrels [b]Издатель[/b]: Red Barrels [b]Модель распространения[/b]: цифровая доставка [b]Жанры[/b]: Survival Horror [b]Дата выхода[/b]: 4 сентября 2013 [url=http://redbarrelsgames.com/games.html]Официальный сайт[/url] Описание: В далеких горах Колорадо, ужасы творятся в лечебнице Маунт Мэссив. Учреждение было давно заброшено, но недавно восстановлено под программой «исследования и благотворительность» транснациональной корпорации Муркофф. До сих пор все в лечебнице проходило в полной секретности... Действуя по наводке от внутреннего источника, независимый журналист Майлс Апшур проникает в лечебницу. То, что он там обнаруживает – переходит все границы науки и религии, природы и чего-то совершенного иного. Попав внутрь, Майлс надеется только на одно – пролить свет на всю ужасающую правду, сокрытую в самом центре Маунт Мэссив. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4x3oJQ6uUA8#at=80[/youtube] __________________________________________________ После ушедших куда-то налево относительно своих корней [b]Dead Space 3[/b] и [b]Resident Evil 6[/b], и, казалось бы, окончательно похоронивших жанр, survival horror вдруг начал перерождаться. Сначала был анонс многообещающей [b]The Evil Within[/b], а теперь вот, пожалуйста - уже в первой половине сентябре на свет покажутся целых две отнюдь не проходные хоррор-игры: [b]Amnesia: The Machine for Pigs[/b] и [b]Outlast[/b]. И если от первой примерно понятно чего ждать (думаю, все любители жанра играли в оригинал), то вторая - тёмная лошадка. Ну как тёмная... В разработчиках - выходцы из Ubisoft и Electronic Arts, движок - [u]Unreal Engine 4[/u], показанный геймплей - на редкость кинематографичный и свежий для жанра. Словом, Outlast я жду ничуть не меньше, чем вторую "Амнезию". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : DIMON13$ Date : 22-08-2013 12:27 [url=http://store.steampowered.com/app/238320/]Предзаказать игру в Steam[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Triakis Date : 22-08-2013 16:14 Survival horror клёвый. ТОЛЬКО. в. случае. если. игрок. безоружен. и. почти. беззащитен. Я ОЧЕНЬ хочу пощекотать себе нервы этой игрой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : sc@ryb0y* Date : 22-08-2013 16:24 Я называю такой жанр "Слендером":). Всегда любил страшные игры, но тут почему-то ничего особенного не вижу. Да в таких играх как Resident Evil 6, Dead Space 3, хоррор испаряется. Но глядя на эту игру меня не покидает ощущение вторичности, с нагнетанием саспенса как-то переигрывают, где геймплей и где скрипты непонятно, да и многие похожие моменты я точно видел в Condemned. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : -NeXeR- Date : 22-08-2013 16:32 Право странно называть жанр столь почтительного возраста в честь ничем не выдающимся "слендером", вышедшим не так давно 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sc@ryb0y* Date : 22-08-2013 20:15 Я имел ввиду не конкретно Survival Horror как таковой, а последнюю тенденцию в играх такого плана, типа всяких SCP и Слендеров, то есть идёшь себе идёшь, нагнетается саспенс, все дела и тут резко что-нибудь выпрыгивает. В данном случае тут только бюджет побольше, но суть та-же. Имхо, игра родилась под впечатлением от игр типа SCP и Слендеров. Ну и в графическом плане игра меня не впечатляет... совсем как-бы. Или это мне просто кажется? Вам как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -NeXeR- Date : 22-08-2013 21:13 С одной стороны, все проработано до мелочей. Но с другой, есть некоторая "бюджетность" рендера в целом, если можно так выразиться. Т.е. вот все же видели 3DMark 11 "Deep Sea" Tech Demo? Вот там дорогущий РТ рендер, чувствуется вся мощь технологий. А тут нет=) F.E.A.R 2 больше напоминает по части графики. А это было давненько. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : N1ghtk1ller Date : 22-08-2013 21:16 В графическом плане да, не очень. Но вот, к прuмеру, Call of Ctulhu еще тогда выглядел визуально, мягко говоря, так себе, зато игра - очень даже ничего! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Peace Walker Date : 23-08-2013 06:46 Очередной пластиковый трэшняк с пластилиновыми монстрами и недосюжетецой. Обидно, что такие "хорроры" ставят на одну полку с серией Amnesia. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Barnacle Date : 23-08-2013 08:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]С одной стороны, все проработано до мелочей. Но с другой, есть некоторая "бюджетность" рендера в целом, если можно так выразиться. Т.е. вот все же видели 3DMark 11 "Deep Sea" Tech Demo? Вот там дорогущий РТ рендер, чувствуется вся мощь технологий. А тут нет=) F.E.A.R 2 больше напоминает по части графики. А это было давненько. [/B][/QUOTE] Бюджетность UE4? :D Скорее бюджетность арта. Игра - ещё одно подтверждение, что, купив "круэнджин", игра от этого изначально лучшей не станет, если руки не из того места растут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Arch13 Date : 23-08-2013 09:01 надо сказать, что основной проблемой этого трейлера стала провальная постановка. подскажите, сколько прошло времени, когда вам-таки удалось увидеть таинственного монстра из Амнезии? много, надеюсь. и по мне так встреча с ним разрушила всю атмосферу таинственности и потустороннего ужаса, который вызывало его приближение. а тут? здесь нам показали какого-то непонятного ни то зомби, ни то призрака... и всё - он уже не страшен потому, что мы видим как он двигается, подчиняется тем же законам физики, что и главный герой игры. это разрывает ту маленькую пелену, которая отделяла простые бродилки от настоящего хоррора. мы знаем, чего можно ждать, тем более в ограниченных физических условиях игрового движка. было бы куда веселее, есди бы эта тварь, которая к слову чем-то напоминает уродцев из тайны перевала Дятлова;) - неожиданно пропадала бы из поля зрения протагониста, так, как если бы кто-то кадр на плёнке менял - вот оно есть, а вот его уже нет. было бы страшнее. намного. а в целом не вижу причин для того, что бы эту игру ждать. пока что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : totktonada Date : 05-09-2013 15:39 Поиграл. Пока немного, но видно, что ребята старались. Вообще, в игру подобного жанра играю впервые, возможно, только поэтому мне и показалось интересным. Но играю с удовольствием. ЗЫ "Поросёночек!" :D UPD Прошёл до подвала и забил. И жалею, что купил с горяча Амнезию. Ибо хочу спать спокойно и не вздрагивать при походах в туалет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : DIMON13$ Date : 05-09-2013 16:53 Ухх блин, похоже, отличный хоррор вышел. Жаль, поиграть смогу только через две недели... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Прошёл до подвала и забил.[/B][/QUOTE] Это всё потому что [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]в игру подобного жанра играю впервые[/B][/QUOTE] Я вот начинал с первого F.E.A.R. - и тогда мне в него играть было очень страшно. Сейчас же "фир" кажется смешным, а хоррор - один из любимых игровых жанров ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 05-09-2013 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B Я вот начинал с первого F.E.A.R. - и тогда мне в него играть было очень страшно. Сейчас же "фир" кажется смешным, а хоррор - один из любимых игровых жанров ;) [/B][/QUOTE] А фир был страшный? Как по мне - мощный и атмосферный боевик, но не страшный. Но в фире я всегда мог противостоять чему угодно, в случае провала, винить надо было только себя, косорукого и тормозного. А тут я беспомощен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Najomnik Date : 05-09-2013 19:13 Графика симпотичная. Ну, я на максимум всё выкрутил и гамму темнее дефолта задал правда. А, вот, что касается страшности, дошёл до первых бу, испугался, и вышел написать, что игра стрёмная. Ну, мне страшно. Не знаю как вам. :D Сюжет, однако, с первых страниц записей удручает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : G_Shamway Date : 05-09-2013 21:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А фир был страшный? Как по мне - мощный и атмосферный боевик, но не страшный. Но в фире я всегда мог противостоять чему угодно, в случае провала, винить надо было только себя, косорукого и тормозного. А тут я беспомощен. [/B][/QUOTE] Фир был страшный. В Саратове чуть за полночь. Пошел пробовать Outlast. Надеюсь не отразится на снах :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Najomnik Date : 05-09-2013 22:09 Кто-нить, подскажите, где сейвы игры расположены? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -NeXeR- Date : 05-09-2013 22:49 Игру пока не покупал, но думаю, если в привычных каталогах сейвов нет, могут быть в Steam\userdata\<твой ид>\<ид игры>\ в стиме последнее время многие игры там сейвы прячут =) П.С. 238320 - ИД конкретно этой игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Najomnik Date : 06-09-2013 00:38 Проходим с другом по очереди. :D Через скайп стримим игру. Один играет, другой издевается над играющим. Затем, когда одному становится невыносимо страшно играть (а играть очень страшно... Не верьте тем, кто говорит что игру удалили от скуки через 10 минут. Скорее удалили, потому что в штаны какнули.), и он забивается в шкаф, и отказывается выходить, мы шлём сэйв и меняемся. :D Вобщем игруха - что надо! Давно столько фана(?) не получал. Всем любителям остренького рекомендуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : N1ghtk1ller Date : 06-09-2013 08:17 А игра-то получилась хорошая! Советую всем, кто еще сомневается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : -NeXeR- Date : 06-09-2013 12:40 [b]Najomnik[/b], асинхронный кооп подручными средствами :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : koff33 Date : 06-09-2013 18:02 В общем и целом по игре. О студии Red Barrels я слышу впервые и потому не знал чего от них ждать. Ролик игры не особо впечатлил, потому игру не ждал и желания купить она не вызвала. Начну с того, что видно сразу, а именно - графика и визуальный стиль/арт-дирекшн и т.п. красивые слова. Визуально игра неплохая, типичный current-gen с его чрезмерным блюром и туманом и другими фишками Unreal Engine( а там вроде он). А вот арт-дирекшн мне не понравился, все эти псих. лечебницы, подвалы, канализации были в миллионе других игр и тут мне понравился только блок с пациентами(чем-то напомнило тюремный блок из Cronicles of Riddick EFBB), а в остальном унылые уровни. Причем чем дальше, тем хуже становится. Оценка графики - 6,5 из 10 __________________________ Оценка звука - звук хороший, все эти стоны, хрипы, покашливания и прочие звуки звучат хорошо. Но не отлично, мне кажется я знаю как минимум с десяток игр с куда лучшим звуком/музыкой/амбиентом. Оценка звука 7 из 10 ____________________ Геймплейно игра ничего нового из себя не представляет. Все завязано на полной беспомощности героя перед окружением. Убегай да прячься. И я все-таки не считаю эту формулу такой уж хорошей, в том же Condemned можно было драться и стрелять, но игра, тем не менее, местами доводила до дрожи. Что мешало сделать нечто подобное здесь я не знаю. Собственно механика проста и не меняется в течении всей игры - заходим в помещение ,нас пугают скримером, потом видим какую-нить сценку или читаем документ, приходит верзила(или псих с дубинкой) мы убегаем/прячемся, а в перерыве между беганьем и прятками нажимаем кнопки, чтобы пройти дальше. Даже в первой амнезии(где исповедовался тот же принцип тотальной беспомощности героя) был более интересный геймплей, да и небольшие головоломки делали механику разнообразнее. Оценка геймплея 6,5 из 10 _________________________ Общая оценка, 7 из 10, чт осовсем неплохо, но надеюсь, если выйдет вторая часть, то сделают по-лучше уровни, улучшат механику. ПС: тем не менее игра пугает, за что ей отдельное спасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Silent_Post GB Date : 08-09-2013 12:28 Везет же, все играют и боятся. Зараза!!! Моя видеокарта видно уже зачетно испугалась и второй день подряд выдает мне сообщение что драйвер испугался от страха и упал, но позже был восстановлен. ;) Завтра поеду за другой картой (надеюсь 7770 потянет Outlast без геморроя) и посмотрю что там страшного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ivashura Date : 08-09-2013 15:30 [b]koff33[/b] Очень субъективное мнение, прошёл игру недавно, это лучший хоррор, первая амнезия отличный хоррор, но этот гораздо лучше во всём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : koff33 Date : 08-09-2013 16:58 [b]Ivashura[/b] Это и было очень субъективное мнение) Не претендую на согласие со мной и прочее. Просто расписал, как и что мне понравилось или нет в игре) Главное, что авторы смогли, имея не самый большой бюджет, сделать хороший хоррор и это главное. От больших студий хорроров не приходится ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FEST Date : 08-09-2013 18:28 Шикарный ужастик, претендующий на лучший хоррор года! Отличная атмосфера, неплохой сюжет и просто зашкаливающий дичайший реализим. Основной недостаток игры - самоповторение. Раз пять нас заставляют включить на определёной локации несколько кнопок, вентелей и тому подобное и одновременно с этим вас преследуюет какой-нибудь уродец. Это напрягало, но игра окупается всем остальным. Теперь буду очень пристально следить за творчеством Red Barrels. Ждём Амнезию и Рутину. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Triakis Date : 15-09-2013 21:09 после третьей резкой пугалки (когда впервые появляется Верзила) перестал пугаться. После получаса игры с интересом изучал рельсы, по которым ездят НПЦ. Игра меня пугать перестала ещё в первой главе. И очень навязчивый постоянно повторяющийся эмбиент, который типа должен нагнетать, меня лично разочаровал своей повторяющестью. Не страшно, и на мой взгляд даже скучно. А вот левелдизайн там потрясный. Особенно в канализации когда воду спускаешь. И кровищу с кишцой я нигде такую не видел. хотя наверно это я просто очень сильно сопротивлялся погружению в атмосферу со всеми своими девел0перскими тёрками и замутами. но ведь блин, это игра должна тебя топить в себе, а не ты должен в неё насильно пытаться нырнуть, чтобы утопиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : -NeXeR- Date : 15-09-2013 22:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]повторяющестью[/B][/QUOTE] Садись, пять =)) По теме хоррорной. Думаю, нормально так напугать игроков со стажем можно используя Oculus Rift, то будет истинное возрождение жанра. Бонусом к OR актуально подгузники для взрослых, а также взрослых_детей :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : mphuZ Date : 15-09-2013 23:03 если бы в играх ещё звучание было бы "бинауральным", тогда вообще всё было бы круто)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : DIMON13$ Date : 22-11-2013 15:24 Прошёл игру ещё в сентябре, но до обзора руки дошли только сейчас. Итак, сразу скажу, что игра очень порадовала и стала для меня лучшим хоррор-проектом со времён первой [u]Amnesia[/u]. Не самым страшным - но лучшим в плане итоговых впечатлений. По части страха игра как раз не показалась такой уж пугающей, как сейчас считает подавляющее большинство (по большей части - школьники, от чьего упоминания "дома из кирпичей" и "outlast" в одном контексте уже тошнит). Безусловно, страшные моменты в Outlast есть, но показаться действительно жуткой настолько, чтобы сложно было играть дальше, игра может, имхо, только тем, кто вообще мало хорроров повидал на своём веку. По части страха игра находится где-то на уровне [u]первых F.E.A.R./Condemned[/u] - то есть когда страшно поначалу, но к середине уже привыкаешь к атмосфере и начинаешь предугадывать появление скримеров заранее. Способы запугивания - вообще главная проблема игры. Здесь ты боишься вполне конкретных скримеров, но не атмосферы - в мире игры не страшно находиться. Неуютно - но не страшно. В той же "Амнезии" ты реально боялся завернуть за угол из-за беззащитности гг, рандомного появления монстров, сложности. В Outlast же за вычетом нескольких реально пугающих скримеров (да и те из начала игры), бояться нечего. Понимали это, видимо, и сами разработчики и во второй половине игры начали делать ставку скорее на экшен, пугая редко и совсем уж предсказуемо. В итоге если на первых порах я не раз подпрыгивал на стуле от страха, то к концу уже не боялся ничего. Но при этом игра не становится скучнее, а держит у экрана с дьявольской силой. Во многом это заслуга геймплея. Не то чтобы в игре его много (ходим по мрачным локациям, иногда прячемся от врагов, иногда от них убегаем и уж совсем по большим праздникам ищем какие-нибудь ключи и вентили), но из-за насыщенности событиями ругать Outlast за это просто не получается. Игра ни разу не провисает, в ней нет затянутых моментов, бесящих локаций (как тот же тёмный многоколонный зал с камерами пыток из Amnesia) и сложнопроходимых моментов. Игра больше похожа на остросюжетный триллер с Вами в главной роли - игроку очень редко дают передышку, каждые пару минут меняя обстановку, развлекая скримерами, массовкой, постановочными скриптовыми сценами, интересными элементами дизайна, необходимостью бродить в темноте со включенным режимом ночной съемки (офигенная идея, кстати) радуя напряжённым экшеном и сценами повышенной жестокости. Я бы даже сказал, что постановки в игре гораздо больше, чем чистого (и довольно примитивного) стелс/квестового-геймплея. Вот серьёзно - в этом году даже в самых крутых играх я, бывало, скучал: грустил на некоторых невероятно унылых миссиях [i]GTA V[/i], смог припомнить несколько скучных уровней в [i]Bioshock Infinite[/i], пару раз за прохождением [i]The Last of Us[/i] засомневался в её гениальности и в отдельные моменты новой части ежегодного аттракциона под названием [i]Call of Duty[/i] тщетно искал в меню кнопку "пропустить миссию". А Outlast - в ней я не заскучал ни разу и прошёл практически на одном дыхании. Это, пожалуй, единственный случай, когда продолжительность в 4 часа не хочется назвать минусом игры - после такого насыщенного приключения жаловаться на то, что тебе недодали игрового времени желания нет. Что касается прочих составляющих игры, то там всё довольно стандартно. Сюжет более-менее предсказуем и прост, но для хоррора - в самый раз. Графон нельзя назвать очень уж красивым, но он чертовски приятно смотрится в статике и может похвастаться просто великолепным освещением (некоторые локации благодаря удачному освещению выглядят фантастически красиво) и чёткими текстурами, при этом не тормозя на максах. Если это действительно первая игра на Unreal Engine 4 - то у движка действительно большое будущее. Ну а если это таки UE3 (хотя на него игра не похожа), то Outlast - определённо одна из самых красивых игр на этом движке. Отдельно хотелось бы отметить атмосферу. Залог успеха любого хоррора - атмосфера тотальной безысходности и ощущение того, что ты находишься в очень опасном месте, где никто не придёт тебе на помощь. Это было, например, в первой Amnesia, местами в Silent Hill. Но в Outlast оно даже мощнее - от понимания того, что в месте действия игры нет ни связи с внешним миром, ни возможности быстро оттуда выбраться, нет ни одного адекватного человека, зато полно психов, при первой возможности оторвавших бы главному герою голову, а самые мирные персонажи - всего лишь чуть менее свихнувшиеся люди, чем прочие, давит на вас чуть ли не с первых минут игры. И чем больше вы углубляетесь в недры психушки - тем сильнее становится предчувствие, что выбраться оттуда вы уже не сможете. Дизайн, опять таки, идеально подходит под эту атмосферу: всюду разруха, буйствующие вырвавшиеся на свободу пациенты, кровища и внутренности, некогда принадлежавшие сотрудникам больницы (помнится, после Condemned и Dead Space я думал, что игры кровавее уже никто не сделает - так вот, я ошибался: по количеству кишков и кровищи на квадратный метр игрового пространства теперь лидирует Outlast). Конечно, можно пожурить игру за то, что она почти целиком состоит из заимствований у конкурентов: сюжет ближе к концу (да и сам финальный уровень) почти дословно цитирует оригинальный F.E.A.R., преследующий гг всю игру громила Крис Уокер явно списан с Пирамидоголового сами понимаете откуда, в образе отца Мартина угадывается Нолан Стросс из Dead Space 2, стелс-геймплей очень похож на Amnesia, ну а сцена с [spoiler]отрезанием главгерою пальцев[/spoiler] уже встречалась в первом Condemned. Но, как говорил Мэддисон (понимаю, не самый авторитетный источник, но всё же), "Украл хорошо - молодец, укради ещё" (оригинал фразы звучал несколько грубее) - все заимствования в Outlast к месту и добавляют игре шарма. В итоге из фактически инди-игры вышел ужастик почти ААА-класса, один из лучших представителей жанра, который круто выглядит, круто играется и стоит каждого рубля, потраченного на покупку. В отличие от той же новой "Амнезии". Поэтому неравнодушным к Survival horror'ам я рекомендую приобрести игру - если она и не напугает, то увлечёт точно. [b]8.5/10[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Barnacle Date : 22-11-2013 20:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Если это действительно первая игра на Unreal Engine 4 - то у движка действительно большое будущее. Ну а если это таки UE3 (хотя на него игра не похожа), то Outlast - определённо одна из самых красивых игр на этом движке. [/B][/QUOTE] Всё-таки UE3. Первой игрой на UE4 будет Daylight. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 08-05-2014 16:23 Вчера вышло сюжетное DLC под названием [b]Whisleblower[/b], являющаеся, как я понял, одновременно и приквелом, и продолжением оригинальной игры и длится 2-3 часа. Судя по рецензиям и отзывам, длсишка весьма и весьма годная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : DIMON13$ Date : 23-05-2014 10:57 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=-aMJB6BDX4w[/youtube] DLC-шку пока что на удивление хвалят и поговаривают, что она интереснее оригинальной игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : koff33 Date : 23-05-2014 14:20 [b]DIMON13$[/b] Хорошее длц, если понравилась игра и не боишься снова играть в ту же игру(геймплей абсолютно тот же), то рекомендую к приобретению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 29.08.2024 02:47:19