* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : И снова здравствуйте. Started at 04-07-2007 19:44 by HWGuy Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=38179 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Zoid Date : 04-07-2007 19:44 Title : И снова здравствуйте. Ну опять про старое. Сделал я карту под снайпер контест. На основе сноубридж. Неплохо вышло. Список изменений: 1. Возможна игра только за снайпера. 2. Максимум 2 игрока на комманду. 3. 1 флаг на центре моста. Для захвата - 1 игрок, вроде бы 4 секунды, может 5. 4. Лестницы на крышу респаунов. 5. Там же мешки с песком (2 штуки) 6. Пропфизикс в виде пулемёта там же. Стрелять с него нельзя. Так, для прикола. 7. Незначительные изменения на мосту - убраны бочки, бетонные чушки, немного переставлены для баланса мешки с песком. 8. Расставлены кубмапы, но надо побольше. 9. ХДР (возможно, а возможно и нет). Ну такие детали как другое небо, солнце - это вам не интересно и знать не надо. Карту пока скачать нигде нельзя. Ещё не откомпилил. Кстати пока не поздно может что-то посоветуете? В теме в "КБ" никто ничего не сказал. Теперь. Правила. Есть такие варианты. а. Просто 15 фрагов - победа. б. Убиваем, бежим за флагом, 15 захватов - победа. в. а+б, что сделаешь раньше. Нус, высказываем всё, что хотим про турнир и голосуем поактивнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gumanoid Date : 05-07-2007 14:17 а+б прикольней будет)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Pvt. Snowball Date : 05-07-2007 14:58 Так как это дод - б. А вообще, если я правильно понял, карта и турнир для казуалов какой-то -) Экшена на такой карте вообще не будет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Zoid Date : 05-07-2007 16:30 Блин. Турнир как турнир. Но карта задерживается до завтрашнего утра как минимум. Нашёл баг. Серьёзный. Но карта стала намного красивее. ХдР и снег - супер. [size=1][i]Zoid добавил [date]1183649687[/date]:[/i][/size] Жаль в снежки не поиграешь. А турнир как раз супер. Интересно, кто с Лендом в финале играть будет, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Gumanoid Date : 05-07-2007 21:09 ты карту сначала покажы)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Zoid Date : 05-07-2007 22:27 Да там баг со светом - никак пофиксить не могу мать его. Это значит, что раньше послезавтра карты не будет. [size=1][i]Zoid добавил [date]1183673242[/date]:[/i][/size] Баг пофиксен. Утром или днём карта будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 08:32 [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?s=&threadid=38200[/url] Пошла карта!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Rus_Ivan Date : 06-07-2007 14:05 Скрены фстудию! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Pvt. Snowball Date : 06-07-2007 15:04 Мда. Как я и думал. Карта абсолютно не подходит под _интересный_ снайперский турнир. Если турнир будет такой как вы хотите, то соперники будут стрелять друг в друга дай Бог раз в 2 минуты. Интересный бой будет? А если игроки все таки активные, то встреча будет происходить на мосту, и тот кто убивает врага, тот и выигрывает матч, так как от респа вы при всем желании не увидите врага, а это сводит на нет размеры и красоту карты, которой вы так гордитесь. Карта для подобных турниров должна быть маленькой, но с укрытиями. Вы бы еще сноубатл за освнову взяли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 19:02 ИМХО снайпер должен не только метко стрелять, но и выслеживать врага, прятаться от него и не только. ЗЫ Карта не нравится - СДК есть у всех. Сделайте. [size=1][i]HWGuy добавил [date]1183745037[/date]:[/i][/size] Ладно, какую карту и как надо переделать, чтобы было интересно. [size=1][i]HWGuy добавил [date]1183746091[/date]:[/i][/size] Укрытий там выше крыши. Надо уметь прятаться. Стрелять со снайпы на 5 метров - лол. Ага, снайперы выслеживающие друг друга через снайперский прицел - казуалы - мегалол. Картой и её красотой я не горжусь - просто вписал в список изменений. Карты под кс турнир схожы с моей на 95 % и всем было хорошо. ЗЫ. Скилловые игроки - куча мясников гоняющие по мясным картам с ламоганами наверное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Анфиса Чехова Date : 06-07-2007 19:38 Блин, хэвик, снайпер-это такой мобильный игрок, который передвигается по любой карте и должен уметь стрелять как на 100 метров, так и на 5 метров и в упор. Иначе это тупой кемпер. Проблема в том, что когда мы играем на этой карте 15/15, и то убивают ну раз в 20-30 секунд. А ты представь 2 человека. Тем более укрытий дофига...вот они укроются...и будут сидеть, минут через 5 друг друга найдут.И что это будет? Карты переделывать нужно маленькие. Можно просто устроить турнир на бед_снайпер. Карта маленькая, а окон много=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 19:43 Берёте Стим, качаете сдк, настраиваете его, потом: 1. Либо декомпилите нужную мапу, и переделываете как хотите 2. Либо создаёте с нуля. Компилите с 15 попытки, как у меня, и релизите. ЗЫ. У меня только такие представления о снайперах, как на карте сделал. Также интересно послушать мнение Ленда и Марата. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Landdropper Date : 06-07-2007 20:02 ИМХО если турнир на лучшего кемпера - то карты должны быть большими... если турнир на лучшего снайпера - то карты должны быть маленькие - как в ксс турнире - смотреть и играть интересней(динамика!) Для командной игры ценятся, как уже упомянула Анфиса, мобильные снайперы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : khap Date : 06-07-2007 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B]Карты переделывать нужно маленькие. Можно просто устроить турнир на бед_снайпер. Карта маленькая, а окон много=) [/B][/QUOTE] Тут тоже могут быть нюансы. Мы делали день снайпера, так на Донере в редких случаях использовалась снайперка, чаще дуэли были на быстрое сближение с использованием пистолетов. :( Но большие карты - это IMHO гораздо хуже... скучно будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Pvt. Snowball Date : 06-07-2007 20:10 ХВгай, турнир, который хочешь провести ты, больше подходит для Оркестры. В доде нет таких снайперов, которые друг друга по следам отслеживают, по отблескам прицелов ит.д.. И ролеплеингом тут тоже никто не занимается. Какие карты нужны - уже сказали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Анфиса Чехова Date : 06-07-2007 20:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HWGuy [/i] [B]Берёте Стим, качаете сдк, настраиваете его, потом: 1. Либо декомпилите нужную мапу, и переделываете как хотите 2. Либо создаёте с нуля. [/B][/QUOTE] Ну волноваться не стоит...у меня просто нет времени на мапперство сейчас, тем более уже оно мне поднадоело.:) з.ы Снайпер-мастер, а не лежак, стреляющий с 200 метров...:cool: так давайте же сделаем турнир интересным, предложу несколько карт обязательно=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : HWGuy Date : 06-07-2007 21:29 Тогда для победы ставим 15 флагов. Будешь кемперить - не выиграешь. Побежишь вперёд очертя голову - могут пристрелить и отобрать флаг. ЗЫ. Ну предложите какие карты переделать. И кто будет этим заниматься - меня до августа не будет? Пистолеты могу отобрать, как в КСС было, оставим холодное оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Gumanoid Date : 06-07-2007 21:48 А мож взять карты для ксс снипер контест, удлинить их, поставить барикад, и вотъ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ZJempty Date : 06-07-2007 21:54 Нужны карты маленькие с одиночным флагом в центре который можно взять мгновенно.И желательно чтобы карты были симметричными( в этом смысле хороша карта dod_sniperarena_dgs -только флаг там на 2их-хорошо бы переделать :) ) .Убил,добежал до флага(пока противник рождается) -выйграл.Счет думаю не имеет значения-нужно как в 6х6 играть на время.Например 5 минут за каждую сторону.Для такого турнира необходимо не менее 5 мап и 2-3 сервера. При таких условиях и хорошей организации турнир можно провести за день. p/s Я уже писал этот список-зачем придумывать велосипед если карты уже сделаны-осталось их лишь заточить под турнир. dod_aim_prodod_sniper dod_aim_sniper_ts dod_bad_sniper dod_giza_b4 dod_sniper_alley_doc dod_sniperarena_dgs dod_snow_battlefield _final dod_snow_sniper dod_kiruna_swe_b2 dod_breavercreak_fix ed dod_lighthouse dod_forest-rush dod_risk_b9 dod_outpost dod_snow_bridge_5rk dod_foxhunt_source 415_canal_b2 dod_swamp_b1 dod_snow_bridge_5rk ресурс с которого качать [url]http://80.190.66.163/dods/maps/[/url] pp/s просмотрел мапы: dod_aim_prodod_sniper - переделать флаг с 2х человек на 1 dod_sniperarena_dgs -то же самое dod_sniper_alley_doc -то же самое остальные(имхо) не подойдут для данного турнира. ppp/s Почему то подумалось, что турнир с одиночными флагами, но в формате 2х2 был бы интереснее, да и тактических маневров было бы куда больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : HWGuy Date : 07-07-2007 11:18 Gumanoid Ты их видел? Попробуй удлини. ZJempty Если мне оплатят трафик, я их качну и посмотрю что можно переделать. Ещё бы линки? Можно в 1 архив? С макс сжатием? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ZJempty Date : 07-07-2007 15:56 Скачай только 3 карты которые я выделил. Весят они совсем не много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : CSFortuna Date : 07-07-2007 16:20 спасибки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : HWGuy Date : 08-07-2007 20:17 [quote]pp/s просмотрел мапы: dod_aim_prodod_sniper - переделать флаг с 2х человек на 1 dod_sniperarena_dgs -то же самое dod_sniper_alley_doc -то же самое[/quote] Эти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Pvt. Snowball Date : 08-07-2007 20:34 Бери аим продод и не парься -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ZJempty Date : 08-07-2007 21:11 да эти.остальные под турнир не подходят. А эти необходимо переделать с двойного флага на одиночный(быстрозахватывающийся) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : HWGuy Date : 09-07-2007 00:59 Aga, sdelaem [size=1][i]HWGuy добавил [date]1183939498[/date]:[/i][/size] Etp. Eto stoit 30 rublei!!! [size=1][i]HWGuy добавил [date]1183940828[/date]:[/i][/size] Так prodod_sniper за7и7ен от декомпила. Просите в форуме маппинг сломанб|И вмех, ы мен9| неты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Pvt. Snowball Date : 09-07-2007 06:42 Это на каком языке ты сейчас писал?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : HWGuy Date : 09-07-2007 16:25 Транлит переведеннб|И в кириллитсы. 1. prododsniper нелз9| измен9|т. 2. Осталнб|е картб| 2 9| переделал, компил0| Но ска}|{ы, 4то если встре4ы их автора - при6б0|. Ето ы}|{ос. Спасибо 4то не mat_fullbright 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : HWGuy Date : 09-07-2007 19:59 1 карта ест. Втора9| не компилитс9| -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.07.2024 10:39:59