* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 3, сказал Робин Волкер... (news) Started at 06-03-2011 16:20 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55240 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 06-03-2011 15:51 Title : Half-Life 3, сказал Робин Волкер... (news) Всё началось с того, что на форуме Facepunch один из фанатов игры, Mr. Chop, присутствовавший на выступлении Робина Волкера на GDC, рассказал, что Робин подтвердил: следующая игра Valve в серии Half-Life - Half-Life 3, а не Half-Life 2: Episode 3. И это будет полноценная игра, вместо очередного эпизода.

Несколькими сообщениям позже, опомнившись, Mr. Chop уточнил, что это не был анонс игры. На самом деле, по словам фаната, во время выступления Робин предлагал всем желающим попытаться устроиться в Valve, чтобы работать над проектами типа Half-Life 3.

Чтобы расставить все точки над "i", ребята с форумов Steam связались с самим Волкером, попросив его дать комментарий. Ответ был следующий:
Я упомянул HL3 в презентации, рассказывая, какие люди нужны нам. Проекты какого уровня они должны уметь делать. Это название было использовано исключительно как шаблон, обозначающий любой будущий проект Valve. Всё это было достаточно чётко сформулировано в выступлении.
Теперь ваша очередь спекулировать на слухах. :-D
Новость сайта: Half-Life Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mister Smith Date : 06-03-2011 16:42 Полюбому специально сказал. Потихоньку нас подводят к тому, что будет целая игра, а не жалкий эпизодик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PAshok Date : 06-03-2011 17:07 Может они хотят выпустить эпизод 3 вместе с порталом, но сделать его коротким, для связи сюжетов, а основной упор делают на ХЛ3, хотя скорее всего это мегаразвод или стеб над фанатами [quote]Я упомянул HL3 в презентации, рассказывая, какие люди нужны нам. Проекты какого уровня они должны уметь делать. Это название было использовано исключительно как шаблон, обозначающий любой будущий проект Valve. Всё это было достаточно чётко сформулировано в выступлении.[/quote] Сначала наговорил лишнего, потом начал отмазы сочинять. Пока не будет официального заявления будут расползаться всякие слуфи взращенные на различных форумах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fro$T Date : 06-03-2011 17:24 эти слова ничего не говорят пока не будет сделан официальный анонс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Painkilla Date : 06-03-2011 17:26 Какая-то ерунда... Единственное, зачем он мог это сказать в такой форме - посмотреть реакцию фанатов, хотя она тоже очевидно отрицательная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : DIMON13$ Date : 06-03-2011 17:27 Если это будет всё-таки HL3, то ждать нам его ещё добрые пару лет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KYB Date : 06-03-2011 17:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B]Потихоньку нас подводят к тому, что будет целая игра, а не жалкий эпизодик. [/B][/QUOTE] А что, вполне годная версия :) . Еп3 делают, как очень качественную и масштабную (относительно предыдущих эпизодов), богатую в сюжетном плане игру, в это время разрабатывая различные революционные идеи, по типу биометрии, чтобы использовать их в HL3. Ведь красотой уровней (так, как это было с гравипушкой) теперь никого особо не удивишь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : PAshok Date : 06-03-2011 18:27 биометрией тоже нет смысла удивлять народ, больно дорогая пока что технология -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-03-2011 18:38 Ещё одна подобная шутка-манипуляция, и фанаты закидают Валв тухлыми помидорами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ProvocatoR Date : 06-03-2011 19:04 Изначально был анонс на три эпизода, это факт. Эпизодическая система, призванная радовать фанатов чаще чем один раз в 5 лет, провалилась - это тоже факт. С одной стороны "утечку" о 3-ем Half-Life вряд ли можно считать случайностью, ибо все предыдущие упоминания об оном со стороны не участников Valve Team сопровождались комментариями типа "какой еще Half-Life 3?". С другой стороны, есть обязательство о 3-х эпизодах и наивный фанат, свято верящий в слово разработчика наотрез откажется от мысли об изменении планов. Так где же истина? А она, как обычно, где-то посередине. Мне кажется, вульвовцы сами не решили, что делать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Triakis Date : 06-03-2011 19:25 Я вобще-то не понял - это Волкер так сказал, что будет ХЛ3, или Mr. Chop так решил с его слов? [quote] Я упомянул HL3 в презентации, рассказывая, какие люди нужны нам. Проекты какого уровня они должны уметь делать. Это название было использовано исключительно как шаблон, обозначающий любой будущий проект Valve. Всё это было достаточно чётко сформулировано в выступлении.[/quote] Он "упомянул" о ХЛ3. ЧТО? Блин. Какая разница. Сейчас валв начнут ненавидеть, а когда они выпустят-таки следующую часть (которая, надеюсь, будет с отдельным мультиплеер-клиентом. Новым), все тут же кинутся лобызать им пятки, ставя по 10 из 10 как будто бы и не было тонн срачей, споров, слухов и фейков на тематику ХЛ2 эп3 или ХЛ3, лет ожиданий и надежд на то что это буудет не Сорс N, где N = ( 1; +∞ ). Какой бессмысленный пост. Мне уже плевать на следующую часть халф-лайф, говорю честно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Mister Smith Date : 06-03-2011 19:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Изначально был анонс на три эпизода, это факт. Эпизодическая система, призванная радовать фанатов чаще чем один раз в 5 лет, провалилась - это тоже факт. С одной стороны "утечку" о 3-ем Half-Life вряд ли можно считать случайностью, ибо все предыдущие упоминания об оном со стороны не участников Valve Team сопровождались комментариями типа "какой еще Half-Life 3?". С другой стороны, есть обязательство о 3-х эпизодах и наивный фанат, свято верящий в слово разработчика наотрез откажется от мысли об изменении планов. Так где же истина? А она, как обычно, где-то посередине. Мне кажется, вульвовцы сами не решили, что делать. [/B][/QUOTE] А мне кажется, решили. Если эпизодическая система изжила себя, то зачем ее продолжать? Только чтобы сдержать обещание? Сомневаюсь. Эпизод воспринимается как что – то маленькое и непродолжительное, а игроки после стольких лет ожиданий хотят чего-то большого и вкусного, а не жалкую подачку в виде игры на 4 часа. Ведь есть не только фанаты, но и обычные игроки которые не будут писать кипятком при анонсе нового эпизода. А вот Half-Life 3 звучит солиднее. Сразу представляется большая и эпичная игра. Да и глупо как то выпускать аддон к игре шестилетней давности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-03-2011 19:56 [quote] А вот Half-Life 3 звучит солиднее. Сразу представляется большая и эпичная игра. Да и глупо как то выпускать аддон к игре шестилетней давности[/quote]С той лишь поправкой это не будет глупо, что во время разработки ХЛ2 нам показывали новый движок, скриншоты, делали презентации - и всё это было спустя 3 года после выхода ХЛ1. А что сейчас? ХЛ2 вышел 6 лет назад, Эп2 - почти 4 года. Закономерный вопрос - а где, собссно? [quote]Так где же истина? А она, как обычно, где-то посередине. Мне кажется, вульвовцы сами не решили, что делат[/quote]Середина тогда будет "говорить", что Валв уже почти сделали всё что нужно, но думают теперь как это назвать и презентовать. Либо они вообще ничего ещё не делали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : -RE- Date : 06-03-2011 20:22 Да ладно вам. Дюка вон сколько ждали, лол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-03-2011 20:24 Дюка оффициально представляли публике, как минимум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Siberian Date : 06-03-2011 20:45 в любом случае,ждать игру придется если эпизод,то год,два если полноценную 3 часть,то лет эдак 4-5 еще так что...да,огорчает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Mister Smith Date : 06-03-2011 21:08 Не знаю, будет ли в следующем Half-Life цифра «3», но чего там точно не будет так это оригинальной музыки Кейли Бейли. Он, оказывается, ушел из Valve. [url]http://lambdageneration.com/posts/kelly-bailey-no-longer-at-valve/[/url] Жаль конечно. Надеюсь, он успел написать что-нибудь для следующего HL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : [Mr.o_O] Date : 06-03-2011 22:24 [quote]Робин предлагал всем желающим попытаться устроиться в Valve, чтобы работать над проектами [i][u]типа Half-Life 3[/u][/i].[/quote] Но это же ещё не значит что это и есть HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 00:07 HL - HL 2 - 6 лет Заявление об эпизодической системе продолжения, дабы избежать долгого ожидания HL 2 - HL Episode1 - 2 года. HL Episode1 - HL Episode2 - 1 год. HL Episode2 - HL Episode2 (HL3?) - 4+(неизвестно). С учетом отсутствия анонса Эпизода 3 (или HL 2), игра будет разрабатываться еще как минимум 1 год. Итак, 5 лет. Что можно сделать за этот период? Ответ: построить многоквартирный дом, закончить институт, родить ребенка и подготовить его к школе. Что делает Valve? Поделки про 2 бегающие и убивающие друг друга команды и коопертив про зомби, но не продолжение основополагающей игры, благодаря которой они имеют возможность выпускать эти поделки. Вывод: Вульве просто пофиг на фанатов HL, их ожидания и чаяния. Да, Дюка долго ждали, но многие ли его ждут до сих пор? Тем более, что некоторые из них состарились и даже умерли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Painkilla Date : 07-03-2011 00:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Вывод: Вульве просто пофиг на фанатов HL, их ожидания и чаяния. [/B][/QUOTE] Странный вывод... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Grang_2k Date : 07-03-2011 00:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mister Smith [/i] [B]Не знаю, будет ли в следующем Half-Life цифра «3», но чего там точно не будет так это оригинальной музыки Кейли Бейли. Он, оказывается, ушел из Valve. [url]http://lambdageneration.com/posts/kelly-bailey-no-longer-at-valve/[/url] Жаль конечно. Надеюсь, он успел написать что-нибудь для следующего HL. [/B][/QUOTE]Вот в этот момент мне стало реально страшно за хл. Бейли вложил много усилий, чтобы у хл2 был неповторимый саундтрек. А сейчас что? Видимо, музык Келли нам уже не видать :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gruzin Date : 07-03-2011 03:06 Тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук... Не буду лучше тратить нервные клетки, что-то доказывать самому себе и кричать о невозможности столь длительного ожидания, а полностью соглашусь с первыми постами этой темы: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]Сначала наговорил лишнего, потом начал отмазы сочинять. Пока не будет официального заявления будут расползаться всякие слуфи взращенные на различных форумах [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]эти слова ничего не говорят пока не будет сделан официальный анонс [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Какая-то ерунда... [/B][/QUOTE] Кстати... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Вот в этот момент мне стало реально страшно за хл. Бейли вложил много усилий, чтобы у хл2 был неповторимый саундтрек. А сейчас что? Видимо, музык Келли нам уже не видать :( [/B][/QUOTE] Быть может это как-то связано с задержками следующей части (мол и разработчикам стало уже туго работать с расплывчатой гранью и сроками игры) или каким-то крахом внутри их замкнутого VALVe-круга??.. о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : WinChester Date : 07-03-2011 04:59 Мне не верится, что это будет следующий эпизод, уж больно он затянулся. Тут точно уже пахнет полноценной игрой, ведь не раз нам упомянули именно третью часть. Вспомнить того же Сакстона хейла. Я больше всего удивлюсь, если они даже и [b]не начинали[/b] делать следующую часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Vl@dNow Date : 07-03-2011 05:08 По любому должен следующим быть эп3, а не ХЛ3, ведь история ХЛ2 не окончена. Да и вообще Волкер просто, случайно ляпнул о ХЛ3. А если считать это продуманным ходом, то это значит, что эп3 уже готов. Как я мыслю, эп3 может выйти даже в этом году. Почему? Просто разработчики с помощью своей секретности вокруг эп3 хотят поднят уровень продаж второго портала. Ведь фанаты будут брать портал для того, чтобы найти там хоть крохи инфы о эп3. Так что, где-то через пару месяцев после выхода портала Вельв должна анонсировать эп3. Кстати, разработчики обещали, что в титрах портала будет два сюрприза. Может там спрятан первый ролик эп3? Подождем портал, узнаем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : WinChester Date : 07-03-2011 05:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vl@dNow [/i] [B]Кстати, разработчики обещали, что в титрах портала будет два сюрприза. Может там спрятан первый ролик эп3?[/B][/QUOTE] Как в конце первого эпизода? Всем наверно будет невтерпеж пройти эту игру :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Barnacle Date : 07-03-2011 06:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Что делает Valve? Поделки про 2 бегающие и убивающие друг друга команды и коопертив про зомби, но не продолжение основополагающей игры, благодаря которой они имеют возможность выпускать эти поделки. Вывод: Вульве просто пофиг на фанатов HL, их ожидания и чаяния.[/B][/QUOTE] Ну, у них же должны же быть какие-то источники финансирования (кроме Steam и т.д.). Особенно, если у них во времена разработки Half-life 2 улетало по миллиону баксов в месяц. Сейчас, наверное, ещё больше. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : InterH@lfer Date : 07-03-2011 07:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vl@dNow [/i] [B]Кстати, разработчики обещали, что в титрах портала будет два сюрприза. Может там спрятан первый ролик эп3? Подождем портал, узнаем... [/B][/QUOTE] Угу, и как в случае со вторым эпизодом, многое вырежут/изменят. Вообще же, вариант с хл3 не исключён. Конечно, реплика Волкера - спланированная акция. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Painkilla Date : 07-03-2011 07:26 Хм, а ведь это был бы весьма необычный сюжетный ход, если бы нам не показали эпизод 3, а сразу дали бы события Half-Life 3. Что-то в этом есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Gоlеm Date : 07-03-2011 10:16 Стоит поместить слова халф, лайф и 3 в одну фразу как фанаты сразу активизируются как по мановению волшебной монтировки. Каждый, поголовно, говорит "мне уже наплевать на хл, пусть выйдет когда выйдет" "они запарили уже томить, больше не буду вестись на провокации пока не увижу трейлер" но при любом намеке сразу же громче других начинают искать теорию заговора в обычном интервью, когда Волкер прямым текстом сказал что он подразумевал под "ХЛ3". Так вот, нечего зря пытатся искать чтото там где этого чтото просто нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Bogomol Date : 07-03-2011 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B] Что делает Valve? Поделки про 2 бегающие и убивающие друг друга команды и коопертив про зомби, но не продолжение основополагающей игры, благодаря которой они имеют возможность выпускать эти поделки. Вывод: Вульве просто пофиг на фанатов HL, их ожидания и чаяния. [/B][/QUOTE] Отнюдь. Можно попробовать порассуждать не только со стороны отчаявшегося фана, а со стороны разработчика. Единой Халфой сыт не будешь и Вальвам что Л4Д что тот же Портал только в плюс, а от Халфы можно и отойти на несколько лет, иначе так на Халфе все и кончится. Да и на примере эпизодов заметно что Халф топчется на месте. Я поддерживаю Вальв, ведь всегда хочется что-то новенького и у них оно получается отлично. А Халфа никуда не денется пока. Я уверен, следующим будет ХЛ3, слишком много времени прошло, и эпизодик будет уже просто насмешкой. Если я его не дождусь, то и черт с ним, поиграю пока в Портал 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 11:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Ну, у них же должны же быть какие-то источники финансирования (кроме Steam и т.д.). Особенно, если у них во времена разработки Half-life 2 улетало по миллиону баксов в месяц. Сейчас, наверное, ещё больше. :) [/B][/QUOTE] Ну да, бедные-несчастные вульвовцы, все деньги потратили на разработку HL 2 и эпизодов, теперь, вот, копят их на продолжение :) Причина концентрации на побочных (с точки зрения HL) проектах кроется не в недостатке капитала для производства игры, а в желании как можно эффективнее приумножить имеющийся. А Half-Life стала так себе, доп. продуктом в силу не большой прибыльности.Я так думаю. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i][B] Единой Халфой сыт не будешь и Вальвам что Л4Д что тот же Портал только в плюс, а от Халфы можно и отойти на несколько лет, иначе так на Халфе все и кончится. Я поддерживаю Вальв, ведь всегда хочется что-то новенького и у них оно получается отлично. А Халфа никуда не денется пока. [/B][/QUOTE] Спрашивается, кто тянул за язык Valve когда они анонсировали продолжение HL2, разбитое на 3 эпизода, с небольшими промежутками времени между ними? Могли бы вообще молчать и преспокойно заниматься приумножением своих капиталов, выпуская коммерческий шлак и множество бонусов к нему в виде виртуальных шляпочек, тапочек и бронированных трусиков. Однако ж, [b]ОБЕЩАЛИ[/b], но забы(и)ли. И это есть [b]жесткое и непростительное свинство[/b] по отношению к верным поклонникам игры, с которой все начиналось. Это сродни с тем, если бы Apple прервала ежегодный цикл выпуска своих продуктов на 5 лет, увлекшись выпуском ковриков для ванных и туалетов. Хотелось бы посмотреть, многие ли айМаньяки размышляли бы в стиле «пусть пока заработают, а мы подождем». Вы только вдумайтесь, разработка уже идет 4 года за 1/3 полноценной игры. Допустим 5 лет, т.е. 15 лет (!!!) на разработку полноценной игры! За этот период человек может родиться и закончить школу. И это при колоссальных ресурсах, брошенных на L4D, TF2 и т.п. [B]РЕЗЮМЕ[/B]: Valve превратилась в комбайн для зарабатывания денег, но утратила искру, творческий энтузиазм, способность к нестандартным решениям. Разработчики мутировали настолько, что готовы забыть свое главное детище. Боюсь, с серией HL случится то, что произошло с Star Wars: вроде и режиссер тот же самый и бабок стало дохренище вместе со спецеффектами, а кино вышло на порядок хуже чем 20 лет назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Kvusha Date : 07-03-2011 11:46 Сильно страшные слова, надо бы дождаться Portal 2, там видно будет. Как никак это уже часть хл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Triakis Date : 07-03-2011 12:01 Half-Life 3. Вспомнить разницу между первой и второй частью. Не прочитай я на википедии статьи по ХЛ, не узнал бы про то что сюжеты этих двух частей связаны. Так сильно. Такая резкая смена обстановки должна быть и в третьей части игры, а её не может быть если в начале бравый Гордон полетит в Арктику, потому что это продолжение второй части. Я считаю, что они просто обязаны завершить эпизоды, и не имеют права наращивать третью часть игры на заготовке последнего эпизода второй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Omega Crab Date : 07-03-2011 12:09 Хахаха, на [i]фэйспанче[/i] кто-то что-то сказал и как обычно драма. И да, фанбойская драма. Мне кажется, что напротив, то что вальв не делают ХЛ - это же хорошо. Они делают Портал 2, который уже выглядит свежее и оригинальнее (да, даже после поратала первого), чем ЭП3 даже мог бы быть по оптимистичным ожиданиям. Л4Д опять же первый, в своё время был прорыв. И провокатор, серьёзно, у него суждения как у бойкотеров Л4Д2, понять его конечно можно, но да, все перестали ждать ЭП3 ещё в 2010, это всё равно, что жаловаться, что вальв уже более 10 лет не делают Prospero. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]И провокатор, серьёзно, у него суждения как у бойкотеров Л4Д2, понять его конечно можно, но да, все перестали ждать ЭП3 ещё в 2010, это всё равно, что жаловаться, что вальв уже более 10 лет не делают Prospero. [/B][/QUOTE] Видишь ли, Просперо, насколько мне известно, никто не анонсировал официально, ровно как до поры-до времени не анонсировали HL2. Т.е. никаких обязательств Valve, в данных случаях, по выпуску игры, не брало на себя, а значит имело полное моральное право разрабатывать что угодно и в какие угодно сроки. С эпизодами же, все наоборот, о чем я писал в предыдущих постах. Насчет байкотеров Л4Д никогда не слышал. Возможно потому, что не интересуюсь этим продуктом жизни и деятельности когда-то горячо уважаемой мной Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : KorDen Date : 07-03-2011 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Ну, у них же должны же быть какие-то источники финансирования (кроме Steam и т.д.). Особенно, если у них во времена разработки Half-life 2 улетало по миллиону баксов в месяц. Сейчас, наверное, ещё больше. :) [/B][/QUOTE] А рассчитай сколько покупают в том же ТФ (как пример - посмотри доски поддержавших карты и посчитай, что на каждый "голос" нужен 1 доллар)... И выяснится, что им вполне хватает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Barnacle Date : 07-03-2011 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Ну да, бедные-несчастные вульвовцы, все деньги потратили на разработку HL 2 и эпизодов, теперь, вот, копят их на продолжение :) [/B][/QUOTE] Ну, не только же. У них ещё же есть куча проектов: TF2 с горой бесплатных обновлений и роликов, L4D1/2 (тоже были бесплатные обновления), Portal 2, DOTA, Steam... + ещё движок и инструментарий надо пилить. Я не утверждаю, что они там "голодают". Но и в том, что они создают всякие-там "Лефт4Деды" (которые кто-то покупает и фанатеет от них) и зарабатывают на этом деньги, лично я не вижу ничего плохого. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-03-2011 13:04 Просто раньше "всякие там Деды, Стимы, и прочее" разбавлялись Эпизодами, Артами 3 Эпизода, и даже корявыми переносами движков на новую версию, а сейчас нет вообще ничего. ХЛ3 не будет. Во-первых, сюжет саги находится не в том положении, фактически он оборван на концовке Эп2, во-вторых нам уже показывали арты из Эп3. :) Предполагаю, что в Портал 2 не будет намёков на Эп3. Будут только пояснения и упрочнение связи сюжетов Портал и ХЛ. А следующими играми Валв станут ДОТА 2 (ага, все уже забыли про её анонс) и Alien Swarm 2. Для них Валв и нужны сотрудники. Это можно предположить на данный момент, после релиза Портал 2 всё может изменится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 13:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Я не утверждаю, что они там "голодают". Но и в том, что они создают всякие-там "Лефт4Деды" (которые кто-то покупает и фанатеет от них) и зарабатывают на этом деньги, лично я не вижу ничего плохого. :) [/B][/QUOTE] Не могу не согласиться, в зарабатывании денег нет ничего плохого. Плохо дать обещание, а потом присвоить его выполнению 10-ую степень приоритетности. Плохо начать рассказывать историю, а потом прервать её на 5-6 лет по причине острой необходимости продать как можно больше жевательной резинки многоразового использования. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Barnacle Date : 07-03-2011 13:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Не могу не согласиться, в зарабатывании денег нет ничего плохого. Плохо дать обещание, а потом присвоить его выполнению 10-ую степень приоритетности. Плохо начать рассказывать историю, а потом прервать её на 5-6 лет по причине острой необходимости продать как можно больше жевательной резинки многоразового использования. [/B][/QUOTE] Тоже не могу не согласиться, но они же сами "ненавидят заставлять нас ждать". По крайней мере они так постоянно говорят. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 13:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Тоже не могу не согласиться, но они же сами "ненавидят заставлять нас ждать". По крайней мере они так постоянно говорят. :D [/B][/QUOTE] Возможно и ненавидят, но ничего не могут поделать с жгучим желанием заработать как можно больше вечнозелёных мерзавчиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Bogomol Date : 07-03-2011 14:07 Да ладно, при такой эмоциональности в суждениях тяжело быть объективным. Все там люди, они могли ошибиться, не расчитать, хотеть как лучше а получить как всегда и много чего еще могло случиться с ЕП3. Но я уверен уж что что, а высокомерно к фанатам они не относятся. И не надо только рассуждать о том же Л4д как о какой-то ерунде, это ХЛ скорее олдскул, которому нужно время на "подумать" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : InterH@lfer Date : 07-03-2011 14:20 Провокатор, странно как-то ты говоришь. То, что они выпускают разные игры, как раз и есть показатель творческой жилки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : stratumx Date : 07-03-2011 14:25 4 года - по-моему, это приличный срок, чтобы "подумать". Вот продолжение л4д они запилили рекордно быстро. Вэлв могли бы уже определиться, а не мутить воду. Нет - значит нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Gruzin Date : 07-03-2011 14:38 Да и, друзья, рановато вы подымаете пыль!!.. Год только начал свой разгон, ещё всё может случиться!!.. Если брать во внимание анонс Portal 2 (внезапное), то Ep3 может точно также всплыть внезапно посреди года!! Тем более, впереди новый E3, где не исключено появление VALVe!! ;) [size=1]Уже молчу про остальные грядущие крупные выставки, где также возможно их появление...[/size] А вообще, целиком присоединяюсь к возмущениям [b]ProvocatoR[/b]'a!!.. Свинство это... :mad: другого слова и не найти!!.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Omega Crab Date : 07-03-2011 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Видишь ли, Просперо, насколько мне известно, никто не анонсировал официально, ровно как до поры-до времени не анонсировали HL2. Т.е. никаких обязательств Valve, в данных случаях, по выпуску игры, не брало на себя, а значит имело полное моральное право разрабатывать что угодно и в какие угодно сроки. С эпизодами же, все наоборот, о чем я писал в предыдущих постах. Насчет байкотеров Л4Д никогда не слышал. Возможно потому, что не интересуюсь этим продуктом жизнедеятельности когда-то горячо уважаемой мной, Valve. [/B][/QUOTE] На самом деле Гейб говорил в 2006, что хочет сделать Просперо после ТФ2, и арты были, а это тоже можно считать, как будто Гейб обещал. Серьёзно, всё что говорили вальв про ЭП3 - что он существует в теории, они не говорили когда, они не говорили где, а то что его до сих пор нет - это же хорошо, может за годы Вальв придут в голову ИДЕИ (ну или они возьмут их из сделанных студентами колледжей игр, всё равно хорошо). Ведь Вальв знают, что как бы хорош не был эпизод 3 - всё равно все, кто [b]яростно[/b] его ждал скажут, что не торт, не та музыка, не та атмосфера, музыка не та, Аликс не умирает, сюжет никуда не движется, движок древний, всё не как в ХЛ2, он-то был лучше, зачем даже сделали эпизод, испортили впечатление, я морально оскорблён. А то что он не выходит - это даёт надежду, даёт возможность фанатам верить, пока они не войдут в полное отчаяние и не забудут про всю серию, или пока не умрут, или пока не найдут новую любимую игру. Это гораздо гуманнее. И да, из истории про бойкот Л4Д2 можно многому научиться. Вкратце, люди были недовольны тем, что вместо того, чтобы делать обещанные бесплатные патчи Вальв делают сиквел. После чего Вальв пригласили создателей стимгруппы в свой офис где с ними что-то произошло, и они сказали, что были неправы. А 80% бойкотеров купили Л4Д2 и играли в него. Такая история. И да, Провокатор, то, что ты называешь идеально хорошую игру "продуктом жизнедеятельности", пишешь запятые в ненужных местах, называешь Вальв "вульвовцами" (я помню, кому-то за это давали баллы в старые времена...) и воспринимаешь игры от Вальв как серьёзный бизнес, делает тебя похожим на Очень Сердитого Фанбоя и, к сожалению, понижает у меня и не только у меня желание разделить твои взгляды. :rolleyes: Ну серьёзно же, ты самый страшный модератор на форуме, а такое пишешь, надо думать же. З.Ы. Мне одному кажется, или если быть настроенным очень-очень пессимистично, то ЭП2 является приличным окончанием всей серии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-03-2011 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]HL - HL 2 - 6 лет Заявление об эпизодической системе продолжения, дабы избежать долгого ожидания HL 2 - HL Episode1 - 2 года. HL Episode1 - HL Episode2 - 1 год. HL Episode2 - HL Episode2 (HL3?) - 4+(неизвестно)[/B][/QUOTE] А теперь забудем об этом, ибо Валв запросто может назвать Портал 2 "полноценной игрой в мире ХЛ", и отсчёт пойдёт заного :) Тогда ждать Эп3 нам не раньше 2017 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : -=GvozD=- Date : 07-03-2011 15:12 Вот, порылся в новостях двухлетней давности: [i][b]1UP[/b]: Как проходит разработка Episode Three? [b]Гейб Ньюэлл[/b]: Даг не разрешает мне говорить про Episode Three. Разработка проходит хорошо. Я имею в виду, что игра будет лучшей из трёх.[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 15:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]И да, Провокатор, то, что ты называешь идеально хорошую игру "продуктом жизнедеятельности", пишешь запятые в ненужных местах, называешь Вальв "вульвовцами" (я помню, кому-то за это давали баллы в старые времена...) и воспринимаешь игры от Вальв как серьёзный бизнес, делает тебя похожим на Очень Сердитого Фанбоя и, к сожалению, понижает у меня и не только у меня желание разделить твои взгляды. :rolleyes: Ну серьёзно же, ты самый страшный модератор на форуме, а такое пишешь, надо думать же.[/B][/QUOTE] Считай, что ты не упустил шанс укусить "великого и ужасного модератора" за его запятую :D Хотя, я высказываю свое мнение как обычный участник форума и факт несогласия является совершенно нормальным явлением. Игры Valve - это серьезный бизнес, удивительно что сей факт ставится под сомнение. Однако, во всяком бизнесе есть свои правила, согласно которым слово и обязательства порой имеют большую ценность чем материальная выгода. L4D, с моей точки зрения, возможно, является неплохим "народным" кооперативом для любителей соответствующей тематики, ровно настолько, насколько Биг Мак - отличный сэндвич для для любителей бутербродов. Только вот к такому изысканному блюду как Half-Life, он не имеет никакого отношения. PS Как поборнику правил грамматики и пунктуации, рекомендую проверить словосочетание "идеально хорошая игра" на предмет соответствия данным правилам ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Raz89679 Date : 07-03-2011 15:21 [quote]Только вот к такому изысканному блюду как Half-Life, он не имеет никакого отношения.[/quote] Только как бы не начало тошнить от переедания. Не знаю, почему все так сильно расстроились. Незаменимых людей нет. [spoiler]Ненавижу, когда VALVe называют "вульва"[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : stratumx Date : 07-03-2011 15:47 [quote]А то что он не выходит - это даёт надежду, даёт возможность фанатам верить, пока они не войдут в полное отчаяние и не забудут про всю серию, или пока не умрут, или пока не найдут новую любимую игру. Это гораздо гуманнее.[/quote] Исходя из этого можно предположить, что пока эп3 не выходит - счастье, мир и благополучие. Стоит только ему выйти - будет плохо. Тогда гораздо гуманнее отказаться от разработки, не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : PAshok Date : 07-03-2011 15:50 может краны нарочно оттягивают выпуск эпизода (соответственно и ХЛ3), чтоб держать фанатов игры в узде и прикармливая их разного рода побочными продуктами компании. Иначе выпустив главный свой продукт фанаты разбредуться иргать в него, забыв что валв выпускает еще разную мелочевку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Bogomol Date : 07-03-2011 16:01 Немного жутковато от такой фанатичности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Ne1L Date : 07-03-2011 16:16 А про обещание выпустить HL2 30 сентября 2003 никто не забыл? А фирменный Valvetime? "When it's done"? Пора бы смирится, валв любят мутить воду и делать все как-то особенно, по своему. Главное, что в итоге всегда все хорошо кончается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Q-NeilL Date : 07-03-2011 16:39 Эпизод 2 тоже запаздывал, не вижу особых возмущений по поводу задержки еп3. Единственный родной проект валв( и действительно хороший) - Half-Life , а всё остальное - это позаимствованные идеи. Насчет обещаний, я не думаю, что из-за такой лжи все фанаты уйдут и не купят еп3(хл3). p.s:Остальное - team fortress 2(идея:оригинальный мод для кваки - "team fortess"),Left 4 Dead - компьютерная игра, созданная [b]студией Turtle Rock[/b]( и мне наплевать, что она стала частью валв, так как идея л4д была раньше, чем валвы её фактически купили), Portal = Narbacular Drop, Aliens Swarm - . игра является ремейком модификации Alien Swarm для Unreal Tournament 2004. Спасибо. [spoiler]больше не залезу сюда, накинуться все, я буду плакать[/spoiler] [spoiler]бла-бла-бла[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Omega Crab Date : 07-03-2011 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B] Игры Valve - это серьезный бизнес, удивительно что сей факт, ставится под сомнение. Однако, во всяком бизнесе есть свои правила, согласно которым слово и обязательства порой имеют большую ценность чем материальная выгода. L4D, с моей точки зрения, возможно, является неплохим "народным" кооперативом для любителей соответствующей тематики, ровно настолько, насколько Биг Мак - отличный сэндвич для для любителей бутербродов. Только вот к такому изысканному блюду как Half-Life, он не имеет никакого отношения. PS Как поборнику правил грамматики и пунктуации, рекомендую проверить словосочетание "идеально хорошая игра" на предмет соответствия данным правилам ;) [/B][/QUOTE] Да, это и есть бизнес, и при том весьма серьёзный. Но не так называемый "серьёзный бизнес". В конце концов, спроси людей на улице, что они думают про Эпизод 3. И да, что в ХЛ изысканного? Ну есть там сюжет от писателя профессионального, но он никогда особо глубоко и не шёл. Тема возможности существования империалистических космических империй в космосе и моральности комбайнов не раскрыта, тема возможности романтических отношений с неспособным выражать эмоции человеком опять же не раскрыта. Весь сюжет ХЛ2 с эпизодами можно легко адаптировать в кинцо, только надо будет сделать Фримена говорящим (а то фильм просто будет смешным). Геймплей опять же, ну есть гравипушка, есть тачки, есть Аликс Венс - но вообще это всего лишь качественный шутер с туповатым ИИ, разнообразным геймплеем. Чай не безжанровый эксперимент с отсылками к шведскому кинематографу и встроенной системой сожалений. З.Ы. "идеально хорошая" - это типа русский вариант тавтологического английского выражения "perfectly good", окей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Rulez Date : 07-03-2011 16:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B] а всё остальное - это позаимствованные идеи.[/B][/QUOTE] Обоснуй [b]все остальные[/b] проекты или это вранье. Про портал можешь не напрягаться, можно сразу дальше по списку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Ne1L Date : 07-03-2011 17:00 Когда в 2003 хл2 перенесли в последний момент все тоже орали, что Valve обманщики, они ничего не делали все это время, больше никакой веры им. А что началось после украденной беты? И что, HL2 провалился в продажах? Или может оказался плохой игрой? Сейчас у нас по крайней мере есть множество других интересных игр Valve, скоро будет Portal 2, который, по моему, по интересу не уступает самой серии HL. Благодаря этим многолетним экспериментам у валв наверняка накопился богатый опыт, который поможет сделать ep3, как заявлялось ранее, самым лучшим. А в последствии и HL3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Painkilla Date : 07-03-2011 17:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Эпизод 2 тоже запаздывал, не вижу особых возмущений по поводу задержки еп3. Единственный родной проект валв( и действительно хороший) - Half-Life , а всё остальное - это позаимствованные идеи. Насчет обещаний, я не думаю, что из-за такой лжи все фанаты уйдут и не купят еп3(хл3). p.s:Остальное - team fortress 2(идея:оригинальный мод для кваки - "team fortess"),Left 4 Dead - компьютерная игра, созданная [b]студией Turtle Rock[/b]( и мне наплевать, что она стала частью валв, так как идея л4д была раньше, чем валвы её фактически купили), Portal = Narbacular Drop, Aliens Swarm - . игра является ремейком модификации Alien Swarm для Unreal Tournament 2004. Спасибо. [/B][/QUOTE] Кто-то открыл америку :D У крана с самого начала была такая политика, хл делали различные моддеры под квейк, так что поддевать её этим фактом нет смысла. Да и они не заимствуют идеи, а честно предлагают сотрудничество и помогают их развивать. Вы забываете как-то, что компании уже почти 12 лет, Гейбу вон интересней заниматься управленческой деятельностью, чем разрабатывать игры, так что при такой ситуации всё хорошо. После релиза Half-Life они сразу фактически стали этакой продюссерской компанией, захапав разработчиков counter-strike, day of defeat, team fortress. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Omega Crab Date : 07-03-2011 17:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B] p.s:Остальное - team fortress 2(идея:оригинальный мод для кваки - "team fortess"), [/B][/QUOTE] В ТФ2 от ТФ1 осталась лишь идея командной игры и классы, и то не все. Сразу видно что ты не играл в тот же ТФ классик. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stratumx [/i] [B]Исходя из этого можно предположить, что пока эп3 не выходит - счастье, мир и благополучие. Стоит только ему выйти - будет плохо. Тогда гораздо гуманнее отказаться от разработки, не? [/B][/QUOTE] Да. Следовательно, вот почему он не вышел. Следовательно, Вальв просто не объявляют это чтобы не напугать фанатов и не дать им повод сделать что-нибудь глупое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : InterH@lfer Date : 07-03-2011 18:00 Абсолютно согласен с Нейлом. Если Valve искренне называет Portal 2 лучшей игрой за всё существование компании, стоит задуматься, каким будет ЭП3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-03-2011 18:18 [quote]Да. Следовательно, вот почему он не вышел. Следовательно, Вальв просто не объявляют это чтобы не напугать фанатов и не дать им повод сделать что-нибудь глупое[/quote]Замкнутый круг. То есть есть фанаты, ждущие Эп3, и есть Валв, не делающая Эп3, но не начинающая разработку Эп3 или не отменяющая факт его существования только потому что фанаты себе "вскроют вены". Причём фанаты без Эп3 существовать не могут и так же "вскроют себе вены". Самому не смешно? Лично от меня Валв уже получила большой болт на ожидание Эп3, ибо это просто неприемлемое поведение по отношению к своей собственной годами выверенной продукции, не говоря уже про ожидающих Эп3, тратящих свои силы на создание модов и сайтов, умножающих популярность ХЛ. Смотря сегодня назад, уж лучше бы Валв не делала ни Эп1, ни Эп2, оставив ХЛ2 в покое и шикарную почву для ХЛ3, чем вот так вот начинать и бросать на середине, обрывая сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 18:42 В свете возникшей дискуссии, было бы интересно вспомнить прощальное [url=https://www.hl-inside.ru/articles/farewell-letter/]ПИСЬМО[/url] администратора сайта Planet Half-Life как пример последствий полного разочарования отношением Valve к истинным поклонникам Half-Life. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Siberian Date : 07-03-2011 19:11 я соглашусь с провокатором по поводу обещаний "вальвов" мне самому не дает это покоя после первого эпизода был обещан второй,он вышел,очень быстро после второго обещали третий,причем ожидания на 3ий были куда выше,чем на 2ой,все таки были даже кусочки видео записи из "заснеженных далей",при чем это еще было в 1ом эпизоде!!т.е. намек на 3 эпизод уже дали в 1 эпизоде и что мы видим,до сих пор не вышло ни одной игры из серии халфы,портал связывать с халф лайф,как полноценную его часть - это совсем неправильно,так же как и портал2,это что-то близкой к хл,но не его часть,так что отсчет запускать заново не надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : stratumx Date : 07-03-2011 19:28 [quote]Да. Следовательно, вот почему он не вышел. Следовательно, Вальв просто не объявляют это чтобы не напугать фанатов и не дать им повод сделать что-нибудь глупое[/quote] Я думаю, что Даг выше того, чтобы думать о чувствах каких-то людей, которых он не знал и знать не хочет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Rulez Date : 07-03-2011 19:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stratumx [/i] [B]Я думаю, что Даг выше того, чтобы думать о чувствах каких-то людей, которых он не знал и знать не хочет. [/B][/QUOTE] Система моральных ценностей у тебя как таковая отсутствует, если ты искрении так думаешь. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Абсолютно согласен с Нейлом. Если Valve искренне называет Portal 2 лучшей игрой за всё существование компании, стоит задуматься, каким будет ЭП3 [/B][/QUOTE] Вот это точно, ждать благо Portal 2 осталось немного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Omega Crab Date : 07-03-2011 20:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] Самому не смешно? [/B][/QUOTE] Ты что, не понял, что это и должно быть смешно же? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]В свете возникшей дискуссии, было бы интересно вспомнить прощальное [url=https://www.hl-inside.ru/articles/farewell-letter/]ПИСЬМО[/url] администратора сайта Planet Half-Life как пример последствий полного разочарования отношением Valve к истинным поклонникам Half-Life. [/B][/QUOTE] Это только доказывает, что ситуация не нова (2004 год же). И да, из того что я понял по новости - параноидальный администратор форума с юношеским максимализмом и нарастающей социопатией связался с вальв, произошла драма, потому что он не понял, что такое вальвтайм. Серьёзно, он даже не говорит ничего точного, а разводит туман и говорит про таинственные конспирации без доказательств. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : ProvocatoR Date : 07-03-2011 22:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Это только доказывает, что ситуация не нова (2004 год же). И да, из того что я понял по новости - параноидальный администратор форума с юношеским максимализмом и нарастающей социопатией связался с вальв, произошла драма, потому что он не понял, что такое вальвтайм. Серьёзно, он даже не говорит ничего точного, а разводит туман и говорит про таинственные конспирации без доказательств. [/B][/QUOTE] Попытки поставить медицинский диагноз незнакомому человеку исходя из одного письма, не вдаваясь, при этом, в детали, не понимая значения используемых терминов - куда более явные проявления юношеского максимализма. Человек талантлив, долго вел один из самых популярных сайтов o Half-Life, был настоящим поклонником мира HL, буквально жил им. Что вывело его из себя, так это политика Valve в отношении фанатов, которым нагло врали, называя нереальные сроки, без предупреждения их срывали, держали ожидающих в полном неведении касательно реального прогресса. Подчеркиваю, не само долгое ожидание игры стало причиной разочарования, а некорректное [b]ОТНОШЕНИЕ[/b] Valve. Примечателен этот случай тем, что подход не претерпел никаких изменений: "сколько надо - столько и будете ждать, никуда не денетесь. А до тех пор - ешьте причмокивая то, что даём!". Грустно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : AlexKad Date : 08-03-2011 01:08 [QUOTE]Примечателен этот случай тем, что подход не претерпел никаких изменений: "сколько надо - столько и будете ждать, никуда не денетесь. А до тех пор - ешьте причмокивая то, что даём!". Грустно.[/QUOTE] Только тогда они врали и называли нереальные сроки, а сейчас молчат, не хотят никого расстраивать :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Bogomol Date : 08-03-2011 04:37 Мне не дано этого понять наверное, у Вальв отличные игрушки, тот же Л4Д полон свежих идеи и удивительных решений. Даже радостно, что ожидание нового ХЛ для меня не так болезненно. Интересно было бы сейчас спросить у того сорвавшегося администратора сайта: "Ну что ты теперь думаешь о тогдашних вещах?", думаю он бы сказал что-то типа "Вальв козлы конечно, но и я слишком близко к сердцу игру воспринял, ведь Вальв мне ничего не должны". И почему-то каждое упоминание ХЛ из более-менее официальных уст рождает такой цирк тщеславия и несправедливости, наверное это способ снять напряжение. Я уважаю Вальв больше всех разработчиков, они очень многое сделали для игрока и ниодна игра не была проходной для срезания капусты. Только игру про летающих фей не надо, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 05:17 Лично я считаю, что ep3 так долго не выходит потому, что было дано обещание сделать его лучшим из всех, а как вы думаете это возможно за 1-2 года? Они до этого считай и так только над одной Half-Life корпели много лет подряд, пережили драму с HL2, потом еще занимались эпизодами. Идеи-то тоже откуда-то брать нужно, вдохновение проходит и иногда нужно брать перерыв, что Valve и сделали, занявшись L4D, TF2, Portal и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Painkilla Date : 08-03-2011 06:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Лично я считаю, что ep3 так долго не выходит потому, что было дано обещание сделать его лучшим из всех, а как вы думаете это возможно за 1-2 года? Они до этого считай и так только над одной Half-Life корпели много лет подряд, пережили драму с HL2, потом еще занимались эпизодами. Идеи-то тоже откуда-то брать нужно, вдохновение проходит и иногда нужно брать перерыв, что Valve и сделали, занявшись L4D, TF2, Portal и т.п. [/B][/QUOTE] Понимаешь, Valve сначала делают, потом переделывают, потом доделывают и опять переделывают. Вот и весь секрет. HL2 они фактически сделали за полтора года, не считая движка. До этого не могли определиться с концепцией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-03-2011 06:23 [quote]"Вальв козлы конечно, но и я слишком близко к сердцу игру воспринял, ведь Вальв мне ничего не должны"[/quote] В письме негатив был направлен не на всю Валв, а на кокретных людей, управляющих организацией всей студии. Наоборот, было подчёркнуто, что "обычные программисты Валв" - это настоящие мастера. Так же не забудем про уходяших из Валв талантливых людей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Omega Crab Date : 08-03-2011 07:54 Планет Халф-Лайф давно уже совсем не то, увы. Узнать какие-то подробости (которые и важны в этом деле) уже давно невозможно, осталось лишь письмо. Вот почему остаётся анализировать только его. Вот почему всё что я вижу - это историю того, как человек превратил новости сайта и форум в свой личный бложек. И да, я не верю что какой-нибудь настоящий человек из Вальв будет патрулировать фансайты. Провокатор, это что значит, если кто-то меняет планы и откладывает сроки (что делают все разработчики, но только Вальв делают драматично) то они делают это только потому что им всё равно на людей, которые ждут что-то одно и не хотят признавать ничего другого? Нет, серьёзно, если так, то можно ругать почти всех игроразработчиков и вообще всех, кто что-либо делает. И самое главное, что во всей этой ругани ты будешь прав, так как это действительно делают все, и не прав, так как это действительно делают ВСЕ. И да, мне кажется, что подход абсолютно правильный. В конце концов, так меньше шансов, что получится что-то абсолютно недоделанное (хотя перенос ХЛ2 на новый движок был...). И по крайней мере, теперь у нас есть продолжение Портала (который был куда лучше даже того же эп2), в котором, как уже говорили, может получится что-то невероятно хорошее и это существенно завысит планку ожидаемого от нового ХЛ (по крайней мере до тех пор, пока не выйдет Дота 2 -.-). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 09:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B]Понимаешь, Valve сначала делают, потом переделывают, потом доделывают и опять переделывают. Вот и весь секрет. HL2 они фактически сделали за полтора года, не считая движка. До этого не могли определиться с концепцией. [/B][/QUOTE] Да, только вот если игра разрабатывается иначе - значит она поставлена на конвеер, а нам ведь не нужны унылые проходнячки на пару часиков с громким именем Half-Life 2: Episode X, не так ли? Видимо Valve решили, что в 3 раз просто пустить Гордона с фомкой и гравипушкой наперевес будет не совсем интересно и вряд ли уже сможет заставить игрока удивиться, и уж тем более назвать Ep3 лучшим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 11:09 Отрадно, что на нашем форуме участников, поддерживающих разработчиков легендарной игры. Это значит, что ресурс развивается правильно, собирает нас своих просторах правильных людей Однако любовь к Valve не должна мешать разумному человеку мыслить критически. Постараюсь еще раз донести свою мысль до участников: Valve [B]ОБЕЩАЛА[/B] нам полноценную игру, разбитую на эпизоды; Valve [b]ОБЕЩАЛА[/B] нам небольшие интервалы между эпизодами; Valve [b]НЕ ВЫПОЛНЯЕТ[/B] своего обещания. Valve не выполняет своего обещания [B]НЕ ПОТОМУ ЧТО[/B] - не хватает трудовых ресурсов – они есть в большом объеме с у четом количества релизов дополнительных продуктов, выпущенных в период с момента выхода Episode 2 и до настоящего времени; - не хватает средств для инвестиций; - находится в процессе мучительного творческого поиска – в период разработки HL2 была разработана и применена технология построения игры на основе реакций бета –тестеров. Иными словами «мыдадимвамточтовыхотите»; - не хватает времени для разработки чего-нибудь мега крутого, ранее невиданного – великолепный Episode 2 был выпущен спустя 1 год после релиза предыдущего. Трудное поверить что 3-тий эпизод предполагается в 5-6 раз лучше. Valve не выполняет своего обещания [B]ПОТОМУ ЧТО[/B]: - коммерчески более выгодно выпускать продукты многоразового использования с дополнительными фишечками к нему; - вводя фанатов в состояние крайней жажды Valve успешно подталкивают их к покупке других своих продуктов; - по объективным причинам, на рыке сингл- игр жанра action нет жесткой конкуренции, в силу чего Valve не боятся потерять своих клиентов. Они в любом случае купят их продукт, когда бы его не выпустили; - [b]не уважает своё слово и фанатов игры, которая стала залогом их успеха, дала жизнь помеси игрового комбайна с банкоматом, в которую превратилась Valve[/b]. С учетом вышеизложенного, вряд ли имеются основания впредь уважать эту контору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Omega Crab Date : 08-03-2011 11:35 Провокатор, ты всё это пишешь, как будто это ново. И что надо понимать под неуважением к Вальв (где вообще работает не 5 и не 10 человек)? Неуважение к Гейбэну или Дагу - ну это окей, но так получается, что ты и на Дага Фостера смотришь как на вошь, и на композитора, и на человека, который рисовал роботов из коопа к порталу, а они вообще ничего плохого не сделали. Так ты только похож на высокосамооценяющего фаната, который даже не делает моды. И да, ты упустил то, что Вальв обещали, что ЭП3 по качеству и продолжительности будет не хуже ХЛ2. Если они и это не исполнят, то будет полный провал. И да, ты так говоришь, что фанаты покупают игры вальв не потому, что это хорошие игры, а потому, что это вальв. И да, в "быстром" Эпизоде 2 не реализовали и 75% того, что могли бы реализовать. Серьёзно, ты заставляешь фанатов выглядеть ХЛ-наркоманами. И да, я один нахожу лицемерие в том, что Вальв называют игровым комбайном, потому что она НЕ делает по-быстрому продолжение к одной из своих игр? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Barnacle Date : 08-03-2011 11:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]С учетом вышеизложенного, вряд ли имеются основания впредь уважать эту контору. [/B][/QUOTE] Во всём виноват [s]Чубайс[/s] [url=http://img407.imageshack.us/img407/6226/hl2dougiv350.jpg]Даг[/url]. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Painkilla Date : 08-03-2011 12:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]И да, я один нахожу лицемерие в том, что Вальв называют игровым комбайном, потому что она НЕ делает по-быстрому продолжение к одной из своих игр? [/B][/QUOTE] Нет, не один :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 12:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Отрадно, что на нашем форуме участников, поддерживающих разработчиков легендарной игры. Это значит, что ресурс развивается правильно, собирает нас своих просторах правильных людей Однако любовь к Valve не должна мешать разумному человеку мыслить критически. Постараюсь еще раз донести свою мысль до участников: Valve [B]ОБЕЩАЛА[/B] нам полноценную игру, разбитую на эпизоды; Valve [b]ОБЕЩАЛА[/B] нам небольшие интервалы между эпизодами; Valve [b]НЕ ВЫПОЛНЯЕТ[/B] своего обещания. Valve не выполняет своего обещания [B]НЕ ПОТОМУ ЧТО[/B] - не хватает трудовых ресурсов – они есть в большом объеме с у четом количества релизов дополнительных продуктов, выпущенных в период с момента выхода Episode 2 и до настоящего времени; - не хватает средств для инвестиций; - находится в процессе мучительного творческого поиска – в период разработки HL2 была разработана и применена технология построения игры на основе реакций бета –тестеров. Иными словами «мыдадимвамточтовыхотите»; - не хватает времени для разработки чего-нибудь мега крутого, ранее невиданного – великолепный Episode 2 был выпущен спустя 1 год после релиза предыдущего. Трудное поверить что 3-тий эпизод предполагается в 5-6 раз лучше. Valve не выполняет своего обещания [B]ПОТОМУ ЧТО[/B]: - коммерчески более выгодно выпускать продукты многоразового использования с дополнительными фишечками к нему; - вводя фанатов в состояние крайней жажды Valve успешно подталкивают их к покупке других своих продуктов; - по объективным причинам, на рыке сингл- игр жанра action нет жесткой конкуренции, в силу чего Valve не боятся потерять своих клиентов. Они в любом случае купят их продукт, когда бы его не выпустили; - [b]не уважает своё слово и фанатов игры, которая стала залогом их успеха, дала жизнь помеси игрового комбайна с банкоматом, в которую превратилась Valve[/b]. С учетом вышеизложенного, вряд ли имеются основания впредь уважать эту контору. [/B][/QUOTE] Я повторю: вы хотите низкосортный шутерок под названием Half-Life каждый год, или действительно качественную, захватывающую игру, но раз в несколько лет? Вы действительно уверены, что Valve не выпустили до сих пор ep3 только потому, что им выгоднее заниматься сторонними проектами? Может вам сам Гейб об этом как-то написал? Да, Valve говорили, что будут выпускать эти эпизоды с небольшими промежутками, но вот видимо за время создания первых двух что-то произошло, что заставило компанию пересмотреть некоторые вещи. Так что давайте дождемся выхода ep3 (или уже HL3, что вряд ли), а потом уже будем говорить, забили валв на HL с её фанатами или нет. Алсо, Valve, можно сказать, образцово поддерживает свои игры: клепает тонны обновлений, постоянно что-то развивает и дополняет. При этом с нас не взяли ни одной лишней копейки. У вас после этого поворачивается язык говорить, что Valve не достойны уважения? Ну так идите ко всяким EA и Activision, платите по 5-10 баксов за всякие DLC к CoD'ам с Мафиями и играйте в нидфорспиды, они, благо, каждый год выходят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 12:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Я повторю: вы хотите низкосортный шутерок под названием Half-Life[/B][/QUOTE] На этом дискуссию можно закрыть. Я даже не буду обвинять в неспособности анализировать ситуацию и мыслить критически. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Omega Crab Date : 08-03-2011 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]На этом дискуссию можно закрыть. Я даже не буду обвинять в неспособности анализировать ситуацию и мыслить критически. [/B][/QUOTE] Так будь мужиком, напиши Вальв открытое письмо со СВОИМ мнением, вызови драму, заставь Вальв пригласить тебя в своий офис и показать эп3, уйди в стан фанатов Id. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 12:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]На этом дискуссию можно закрыть. Я даже не буду обвинять в неспособности анализировать ситуацию и мыслить критически. [/B][/QUOTE] Вы не были у них в офисе, вы не работали с этими людьми, вы ничего о них не знаете. Вы просто обвиняете их в том, что сами выдумали. Если Valve задерживают ep3 - значит так нужно для пользы дела. Я не прав? Узнаем, когда он выйдет, или будет официально отменен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : pAvi Date : 08-03-2011 12:31 Поддерживаю Ne1L'а. Когда выйдет, тогда выйдет. Раньше - хуже. Не хочу ни новый Episode 2, ни, тем более, новый Episode 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Gоlеm Date : 08-03-2011 12:49 Точно. Если есть гениальный кассетный плеер то нужно его выпускать сразу, а не ждать появления айПада. А если ничего нет - жди пока сделают другие и заработай на дешевой подделке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : und3r3t Date : 08-03-2011 13:04 [size=1][color=gray]Согласен с тобой [b]ПровокатоР[/b][/color].[/size] У меня со временем всё более странное отношение к Valve, и люблю, и ненавижу одновременно. Вот люблю за игры старые, ненавижу за политику. За статью админа PHL отдельное спасибо! Эта тема дала русскому коммьюнити выпустить пар по 2009 - 10 годам. (Наверно тем кто действительно [i]хотел знать[/i]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Gruzin Date : 08-03-2011 13:30 Заметили как общество раскололось на два лагеря??.. В одном присутствуют люди кому стало совершенно безразлично смотреть в сторону продолжения Ep3, а другие всё ещё разжижают статичный народ всплеском правды о нынешнем положении сего Ep3!!.. Я даже сам до конца не знаю к кому я отношусь... Всё также хочется ударить перчаткой в лицо VALVe или продолжать трезво и очень сухо судить о действиях знаменитой компании??.. Это как-то странно (мне кажется) со стороны, а порой очень страшно, когда люди без всяких-либо чувств, применяя рассудительные личины, начинают расставлять фигуры на шахматном поле, после чего очень бурно, звучно и точно описывать дальнейшие активные действия, перерастающие в войны!!.. Откуда вы берёте столько холода в сердце, чтобы так спокойно смотреть в глаза продолжения серий HL?! Неужели вам будет очень приятно если игра выйдет таки в 2013?? [i]"А чё, пусть делают сколько хотят, зато будет полностью законченная игра!!"[/i] Или не надоело наблюдать, как после новой игры от VALVe они снова анонсируют совершенно другую игру и снова, снова, не говоря совершенно ничего по поводу долгожданного продолжения HL?! [i]"А чё, пусть пока нарастят свой [s]жир[/s] капитал, и чуть позже [/i](которое постоянно растягивается) [i]выдадут первые сногсшибательные наработанные годами новости!!"[/i] Мне остаётся только поражаться... Но не обращайте внимания на текст, расположенный выше... Я вообще вижу во всём этом безрезультатный спор... Когда уже совсем на носу Portal 2, который может точно также затронуть не только продолжение HL, но и затянуть своей новой связью с этой вселенной!! Чего уж говорить, когда в конце прохождения P2 может, вполне, оказаться сюрприз в виде трейлера\анонса\или ещё чего интересного о Ep3!! Повторю, год только разгоняется, а вы совершаете (уже, наверно, цикличные) действия похожие по сценарию [b]LEON's_Kennedy[/b]... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Omega Crab Date : 08-03-2011 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B] Повторю, год только разгоняется, а вы совершаете (уже, наверно, цикличные) действия похожие по сценарию [b]LEON's_Kennedy[/b]... [/B][/QUOTE] Леон знал! (с) Олмер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от und3r3t [/i] За статью админа PHL отдельное спасибо! Эта тема дала русскому коммьюнити выпустить пар по 2009 - 10 годам. (Наверно тем кто действительно [i]хотел знать[/i]) [/B][/QUOTE] Пожалуйста! Этот отчаянный шаг FragMaster'a не оставил тогда равнодушным ни одного поклонника игры. Тогда тоже звучали слова в его поддержку с одной стороны и выкрики типа «на обиженном воду возят» и «святая Вульва всегда права, потому что она права всегда», с другой. Удивительно, насколько история любит повторяться. Заново перечитав письмо вышеуказанного автора, не могу удержаться от того, чтобы привести некоторый цитаты, уж слишком они злободневны: [i] К сожалению, Valve по какой-то причине отказалась признать факт задержки выпуска игры. Gabe сделал свое несуразное заявление: "Я впервые слышу о задержке"… В конце августа на ECTS, Doug Lombardi и Greg Coomber объявили, что дата релиза (30/09) все еще верна. Lombardi лично сказал это моему коллеге. Некоторые назвали бы это маркетингом, а [b]я назвал бы это враньем[/b]. Ок, сейчас вы, наверное, говорите: "Ну и что? Почему ты все еще хнычешь о событиях, которые произошли в прошлом году?" Я думаю, важно было пересказать эту историю, для того, чтобы вы увидели, какая Valve на самом деле. [b]Мне кажется, они не уважают комьюнити[/b]. Если бы они уважали, то подтвердили бы заявление Vivendi, а не держали людей на иголках все это время. Мне кажется, что суть проблем в Valve — это дилетантство одного индивидуума в частности. Я не буду называть имена, но вы, наверное, догадаетесь, о ком я говорю. Этого человека я с легкостью назову самым плохим человеком из всех, которых я встречал за время работы в "индустрии видеоигр", а это говорит о многом, учитывая, что этот бизнес прямо-таки кишит личностями с комплексами суперзвезд, такими: ну как я. Считаю, что он не выполняет свою работу правильно и вряд ли его можно считать честным, достойным человеком. Half-Life 2, скорее всего, будет отличной игрой, когда будет выпущена, и я не могу дождаться, чтобы поиграть в нее. Будьте терпеливы, не верьте всему тому, что пишут, думайте своей головой и помните, что история любит [b]повторяться. Повторяться. Повторяться.[/b] КОНЕЦ. [/i] Удивительно, насколько последняя фраза оказалась пророческой несмотря на кардинальные различия в устойчивости и общем положении дел у Valve тогда и сейчас. А что там насчет 2009 - 10 годов? Было бы любопытно узнать подробности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Nawak Date : 08-03-2011 14:36 ProvocatoR, вот ты заладил, мол ОБЕЩАЛА то, ОБЕЩАЛА сё. Мне вот интересно, ты знаешь как устроены огромные компании и корпорации, где свыше 200 работников? Это не компания что-то обещает — а маркетинг. И если уж они обещают, не нужно быть таким наивным и всему верить. «Вэлв» это не пара человек, которые могут сразу всё сказать и пообещать, там свыше 250 человек. Это «огромный механизм» с проблемами, с не выполненными дедлайнами, с увольнениями, со взлётами и падениями. Не нужно относится к Вэлв как к другу, который ОБЕЩАЛ отдать тебе деньги на прошлой неделе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Gruzin Date : 08-03-2011 14:47 Однако, у друга тоже найдутся и ребёнок малолетний, и других кредитов куча, и проблемы на работе и многое-многое другое!!.. Друг тоже человек, всякое может случиться... К чему это я?? Каждый раз VALVe присутствуя на какой-либо презентации, говорит устами одного\нескольких человек от лица всей компании: [i]"Скоро будет то-то, мы ожидаем это, эпизоды будут выходить с малым промежутком времени ожидания, ждите скорой информации о последнем из трилогии..."[/i] и т.п. Это ТОЧНО те же обещания!! Дают их хором точно такие же люди как и мы!!.. Только, гляди, наш друг хотя бы оправдания ищет, объясняется с глазу на глаз, а VALVe вообще молчит и нагло отворачивается от своих активных многочисленных слушателей!!.. Как это понимать?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Nawak Date : 08-03-2011 14:53 Компания имеет право отчитываться только перед акционерами. Если она не видит нужды что-то говорить комьюнити, она этого не делает. Причины? Только им известно. Всякую чушь про уважение оставьте у порога, пожалуйста. Мы не в сказке живём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nawak [/i] [B]ProvocatoR, вот ты заладил, мол ОБЕЩАЛА то, ОБЕЩАЛА сё. Мне вот интересно, ты знаешь как устроены огромные компании и корпорации, где свыше 200 работников? Это не компания что-то обещает — а маркетинг. И если уж они обещают, не нужно быть таким наивным и всему верить. «Вэлв» это не пара человек, которые могут сразу всё сказать и пообещать, там свыше 250 человек. Это «огромный механизм» с проблемами, с не выполненными дедлайнами, с увольнениями, со взлётами и падениями. Не нужно относится к Вэлв как к другу, который ОБЕЩАЛ отдать тебе деньги на прошлой неделе. [/B][/QUOTE] Благодарю за экспресс справку о структуре мега корпораций и механизме их организационно-производственной деятельности. Знаем, работали :) Однако, в части взаимоотношений корпораций с такими же как они или калибром поменьше, существует понятие бизнес этики. Данное понятие, помимо прочего означает что обязательства, взятые на себя в т.ч.устно, следует выполнять, иначе можно потерять репутацию и доверие как бизнес-партнера. А это уже совершенно конкретные деньги. Мы с вами, в данном случае, выступаем не как "друзья чувака, которому заняли деньги", а как партнеры, которым обещали изготовить и поставить определенный продукт в срок, на возмездной основе. Наша проблема заключается в том, что Half-Life - продукт эксклюзивный, привязанный к индивидуально-определенному производителю. Мы не можем заказать Half-Life у другой компании, под своей маркой. Этим и пользуется "корпорация" Valve, игнорируя взятые не себя обязательства, не утруждая себя объяснениями,не боясь при этом, что потерянная репутация ударит по карману. Прямо противоположный пример ранее я приводил с корпорацией Apple и ковриками. Да прочтет интересующийся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Nawak Date : 08-03-2011 15:09 Мы вот как раз ни фига не партнёры. Вот ЕА например — партнёр. Мы — нет. И да, ещё одна проблема — Вэлв не нужен издатель, не нужно отчитываться, они относительно свободно могут вести бизнес, это тоже обязывает. А про Эйпл я читал, такая же ситуация как и с Вэлв, не находишь? После изготовления Маков и операционных систем перешли и развились до различных «Айфонов» и «Айпадов», что очень даже прекрасно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : und3r3t Date : 08-03-2011 15:19 [QUOTE]А что там насчет 2009 - 10 годов? Было бы любопытно узнать подробности.[/QUOTE] Я имел ввиду отсутствие новостей по хл, и эти [i]мучения фанатов[/i]... Вот по мне так [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1215759820]это[/url] и [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1215759820]это[/url], являются последними новостями. А интервьюшки и подкасты в которых они прямо уходят от вопроса, это и есть [i]неуважение[/i] к своему коммьюнити. [color=gray](или личная драма дядюшки гейба)[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 15:24 Ну Valve же не совсем молчат, они дали понять, что разработка ep3 идет и там все хорошо. А вот оправдает ли он столь долгие годы ожидания - это нам еще предстоит увидеть. Пора привыкнуть, что Valve не любят временные рамки, по этому стоит относится к их выходкам проще, а не сидеть и с пеной у рта отсчитывать секунды. В конце концов, они всегда выдают прекрасный продукт, за который не жалко отдать свои кровные и простить все былые обиды :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Painkilla Date : 08-03-2011 15:27 [b]ProvocatoR[/b], если я тебя правильно понял, ты считаешь, что valve наплевала на фанатов, чувствуешь себя оскорбленным, но все равно обязательно поиграешь в новый хл? Тогда к чему ты разводишь драму? Если рассуждать в таком ключе, я тоже не фанат valve, мне просто нравятся их игры. Потому что мне на самом деле ровно, что там происходит в компании, интересуют только конечные продукты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 15:34 Вся соль в том, что Valve изначально обещала выпускать эпизоды с небольшим перерывом, чем и занималась, пока не настала очередь ep3, о котором толком ничего не известно до сих пор. Это, собстввенно, и огорчает очень многих людей. Чем дольше вэлв тянут с этим эпизодом, тем больше от него ждут фанаты, учитывая это, естественно у многих начинают появляться сомнения и подозрения. Вообще мне бы хотелось увидеть ep3 уже в этом, максимум начале следующего года, ибо действительно все уже слишком затянулось, пора уже и к HL3 приступать, Source на новый уровень выводить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Bogomol Date : 08-03-2011 15:35 Халфа это как хит у поп-группы, может легко эту самую группу уничтожить, Валь все делает правильно, развивая и создавая новые игры, Халф тоже не факт что в стороне, просто представьте какого сделать что-то свежее в ФПС с такими корнями, стоит отойти влево — бойкот фанатов, вправо — скажут Халф уже не та и просто дойная корова, сидишь помалкиваешь — Вальв вруны и вообще свиньи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Omega Crab Date : 08-03-2011 15:37 Провокатор так говорит, что марка Халф-Лайф игре что-то даёт. Ну и был бы у нас "Халф-Лайф: четыре Фримена и мёртвецы Комбайнов", "Халф-Лайф: четыре Фримена и мертвецы комбайнов 2" "Халф-Лайф на космической станции: бесплатная игра" и мегахит "Вселенная Халф-Лайф: Портал: Часть вторая: Тайны Аперчур Саенс: Те, кто строили Бореалис". И да, я так понял, что сам Халф-Лайф нужен Провокатору не как хорошая игра, а как сюжет, продолжение истории, и ведь обещали сериал, должны подать скоро. По его логике Вальв могли бы в позапрошлом году выпустить ЭПИЗОД 3 как текстовый файл, в котором вкратце рассказывался бы сюжет и к которому бы прилагались три иллюстрации, демонстрировавшие бы тайну цвета носков Джи-Мена. А если ещё там была бы музычка на заднем плане, была бы вообще игра года. Все фанаты радуются, Вальв продают лучшее свое творение по цене 99 центов (неслыханная щедрость!) а те, кто против - названы неинтеллектуальными молодыми людьми. И да, ведь вся это трагедия системы уважухи и раскрытия тайн человечности безликих корпораций так и не закончилась и так и не закончится ничем. Никто не напишет писем в открытый эфир, никто не уйдёт навсегда из всего коммунити, никто даже не произведёт никакой эффект за пределами этой тёплой темы, будет очередной Leon's Kennedy. А потом, через несколько недель\месяцев, неожиданно анонсируют эпизод 3, покажут пару скриншотов и все тут же побегут их обсуждать. Я не то что против всего этого, я просто говорю. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от und3r3t [/i] [i]мучения фанатов[/i][/QUOTE] Нет серьёзно, вы все воспринимаете серию шутеров (может быть и самую лучшую в мире серию шутеров с самым лучшим сюжетом, но всё же), как будто это артефакт легендарности, а Даг Ломбарди - антихрист злой. Серьёзно, чем дольше продолжается дискуссия, тем более она меня пугает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 15:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nawak [/i] [B]Мы вот как раз ни фига не партнёры. Вот ЕА например — партнёр. Мы — нет.[/B][/QUOTE] В тот момент, когда каждый из нас убьет в себе адепта, ожидающего сошествия благодати сверху за свои же деньги и ощутит себя полноценным партнером, от которого зависит само существование корпорации, проблема исчезнет сама собой. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nawak [/i] [B]А про Эйпл я читал, такая же ситуация как и с Вэлв, не находишь? После изготовления Маков и операционных систем перешли и развились до различных «Айфонов» и «Айпадов», что очень даже прекрасно. [/B][/QUOTE] В корне иная ситуация. Apple расширяет линейку продуктов не в ущерб какой либо из них. Все они выходят с постоянной регулярностью а Apple гордится званием одной из самых благонадежных и стабильных компаний в Мире. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от und3r3t [/i] [B]Я имел ввиду отсутствие новостей по хл, и эти [i]мучения фанатов[/i]... Вот по мне так [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1215759820]это[/url] и [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1215759820]это[/url], являются последними новостями. А интервьюшки и подкасты в которых они прямо уходят от вопроса, это и есть [i]неуважение[/i] к своему коммьюнити. [color=gray](или личная драма дядюшки гейба)[/color] [/B][/QUOTE] Благодарю за разъяснение! Полностью согласен! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]Халфа это как хит у поп-группы, может легко эту самую группу уничтожить, Валь все делает правильно, развивая и создавая новые игры, Халф тоже не факт что в стороне, просто представьте какого сделать что-то свежее в ФПС с такими корнями, стоит отойти влево — бойкот фанатов, вправо — скажут Халф уже не та и просто дойная корова, сидишь помалкиваешь — Вальв вруны и вообще свиньи. [/B][/QUOTE] Просто видишь ли, вэлв имели неосторожность заявить, что ep3 будет нереально крут. А при этом сроку они себе дали 1-2 года. Видимо не смогли они за это время прыгнуть выше головы и теперь расхлебывают кашу, которую сами же заварили. Они могли просто выпустить не особо примечательный эпизод через положенные 1-2 года, который бы закончил историю, и уже заняться разработкой HL3, или посвятить себя другим проектам на время, но они самы вырыли себе яму обещаниями и теперь просто обязаны поразить всех, иначе позор. Если перечитать историю создания Half-Life 2, то многие вещи станут чуточку яснее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Nawak Date : 08-03-2011 15:53 По сути своей, Вэлв стали узниками своих же амбиций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Barnacle Date : 08-03-2011 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Вся соль в том, что Valve изначально обещала выпускать эпизоды с небольшим перерывом, чем и занималась, пока не настала очередь ep3, о котором толком ничего не известно до сих пор. Это, собстввенно, и огорчает очень многих людей.[/B][/QUOTE] Кстати, фишка в том, что Valve же уже давно сказали, что "эпизодичная система" - провал (ну, или по крайней мере не то, что подходит для Half-life, и они всё равно не укладываются ни в какие сроки (пруфы где-то на "Инсайде" :) )). ...со всеми вытекающими (игры по 6 лет). :D В любом случае, огорчаются похоже те, кто об этом не знал и ждал "эпизод" в 2010-м году. :) Смиритесь уже, "Эпизод" не будет эпизодом (в привычном понимании), а 2-3 (похоже как и 4) года - слишком мало для Valve, чтобы его сделать. :D ЗЫ Все собираемся на этом месте года через два. :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Если перечитать историю создания Half-Life 2, то многие вещи станут чуточку яснее. [/B][/QUOTE] Поддерживаю. :) Хотя неизвестно, работают ли они до сих пор в таком темпе 24/7, или же нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 16:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Painkilla [/i] [B][b]ProvocatoR[/b], если я тебя правильно понял, ты считаешь, что valve наплевала на фанатов, чувствуешь себя оскорбленным, но все равно обязательно поиграешь в новый хл? Тогда к чему ты разводишь драму? [/B][/QUOTE] Вопрос задан, отвечаю. "Оскроблённость" - не тот термин, который применим к данной ситуации. Я считаю себя одним из тех, перед которыми Valve не выполняет взятых на себя обязательств и проявляет откровенный цинизм, не утруждая себя никакими объяснениями. Драмма? Нет никаких признаков драммы вроде прощальных обвинительных писем и громкого хлопанья дверьми. Просто отношение, высказанное вслух, в подходящем для этого месте. Да, навреное, я поиграю в новый HL, даже если он выйдет через лет 40. Почему? Потому, что уже куплен продукт, в котором отсутствует важная деталь. Мое право иметь продукт в полной комплектации. Хотя отношение к производителю изменится навряд ли. Почему "наверное" - да потому что я уже не хочу играть в Duke Nukem: времени прошло много, помидоры завяли. Кто знает сколько протянут эти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 16:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Поддерживаю. :) Хотя неизвестно, работают ли они до сих пор в таком темпе 24/7, или же нет. [/B][/QUOTE] Я говорю скорее не о темпах, а об отношениях в команде, поддержании духа и творческой атмосферы в коллективе, подходах к разработке и т.п. В общем об устройстве и принципах работы Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 16:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Просто видишь ли, вэлв имели неосторожность заявить, что ep3 будет нереально крут. А при этом сроку они себе дали 1-2 года. Видимо не смогли они за это время прыгнуть выше головы и теперь расхлебывают кашу, которую сами же заварили. Они могли просто выпустить не особо примечательный эпизод через положенные 1-2 года, который бы закончил историю, и уже заняться разработкой HL3, или посвятить себя другим проектам на время, но они самы вырыли себе яму обещаниями и теперь просто обязаны поразить всех, иначе позор.[/B][/QUOTE] Наряду с признанием факта провала эпизодической системы, Valve могли бы официально объявить что следующая серия будет полноценной игрой и займет не 1-2 года, а Half-Life перестает быть приоритетным продуктом компании. Это было бы честно и не породило бы тех ожиданий, которые мы имеем сегодня. Однако, как показывает история, Valve всегда предпочитали молчать в тряпочку вместо того чтобы признавать собственные ошибки. То же самое они делают и сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 16:37 О чем я и говорю, предлагая перечитать историю создания HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-03-2011 16:50 Пока одни совершенно справедливо недоумевают, почему Валв даже крупицу инфы не выпускает в свет насчёт Эп3, а другие не совсем верно приводят в доказательство как неоспоримый факт "Валв выпустит игру когда захочет", мне приходят в голову следующие вопросы: Что мешало Валв отменить Эп3, указав причину? Что мешало Валв сделать не "ух ты супер" Эп3 к нынешнему времени, чтобы хотя бы не было обрыва сюжета? Неужели, если бы Валв сделала просто такой же хороший Эп3, как и Эп2, и выпустила его в свет, сказав "Эпизодичная система - это провал. Эп3 станет последней игрой по такой системе. Ждите ХЛ3", её бы ругали больше, чем сейчас? И зачем было говорить, что Эп3 снесёт ваши крыши спустя 2 года после выхода Эп2? Знали же что не выпустят. А если бы хотя бы предполагали что не смогут - тогда что им мешает публиковать хотя бы по одному скриншоту в месяц из Эп3? Почему сага ХЛ зависла в воздухе? Фанаты - лучшая реклама, Валв не имеет права набрать в рот воды и молчать уже 3 года, иначе "лучшая реклама" станет лучшей антирекламой. Вот говорят ЕА "плохие" - они может и дерут бабло за каждый новый скин к ГГ, зато стабильно выпускают "дневники разработчиков" ко всем своим основным ожидаемым играм. Где эти дневники для Эп3? Что-то мне подсказывает, что кто-то "очень умный" в Валв немного заигрался в высокомерие, считая игроков просто "стадом, которому [b]в любой момент[/b] можно подкинуть травки", и даже если Эп3 выйдет в 2011-2012 году, поклонники уже не простят Валв такого к себе отношения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Что-то мне подсказывает, что кто-то "очень умный" в Валв немного заигрался в высокомерие, считая игроков просто "стадом, которому [b]в любой момент[/b] можно подкинуть травки", и даже если Эп3 выйдет в 2011-2012 году, поклонники уже не простят Валв такого к себе отношения. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Fragmaster в своем прощальном письме писал: [h] [/i] [B]Мне кажется, что суть проблем в Valve — это дилетантство одного индивидуума в частности. Я не буду называть имена, но вы, наверное, догадаетесь, о ком я говорю. Этого человека я с легкостью назову самым плохим человеком из всех, которых я встречал за время работы в "индустрии видеоигр", а это говорит о многом, учитывая, что этот бизнес прямо-таки кишит личностями с комплексами суперзвезд, такими: ну как я. Считаю, что он не выполняет свою работу правильно и вряд ли его можно считать честным, достойным человеком.[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Omega Crab Date : 08-03-2011 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [i]Fragmaster в своем прощальном письме писал: [h][/i] Мне кажется, что суть проблем в Valve — это дилетантство одного индивидуума в частности. Я не буду называть имена, но вы, наверное, догадаетесь, о ком я говорю. Этого человека я с легкостью назову самым плохим человеком из всех, которых я встречал за время работы в "индустрии видеоигр", а это говорит о многом, учитывая, что этот бизнес прямо-таки кишит личностями с комплексами суперзвезд, такими: ну как я. Считаю, что он не выполняет свою работу правильно и вряд ли его можно считать честным, достойным человеком. [/quote] Самое смешное, что этот индивидуал всё равно не злее Бобби Котика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Fro$T Date : 08-03-2011 17:41 а теперь скажите мне вслух, кто этот сударь, потому что у меня два кандидата на эту должность: Ньюэлл и Ломбарди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Ne1L Date : 08-03-2011 17:56 На сколько я понимаю, они сейчас о Гейбе говорят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]а теперь скажите мне вслух, кто этот сударь, потому что у меня два кандидата на эту должность: Ньюэлл и Ломбарди. [/B][/QUOTE] Доктора зло легко можно выявить, почитав новости об Episode Three: [url]https://www.hl-inside.ru/news/categories/?52[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : InterH@lfer Date : 08-03-2011 20:15 Нет, а прямо сказать нельзя? Ломбарди или Ньюэлл? "Почитайте", "легко выявить"... а вот я не такой догадливый, как некоторые. Хотя лично я считаю, что Провокатор имеет в виду Ломбарди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : -= R.$cum =- Date : 08-03-2011 20:38 Интересная тут у вас беседа сложилась. Приятно было почитать мнения многих людей на давно наболевшую тему. Сам я уже давно не являюсь таким ярым фанатом, каким был когда-то, хотя конечно общие симпатии к компании у меня есть до сих пор. Я уже фактически не выхожу за рамки так сказать, "официальной" игровой деятельности Valve, т.е давно уже почти не скачиваю моды к их играм, не прохожу дотошно каждую паршивенькую карту, сделанную в SDK за 5 минут, не делаю схему всех аптечек в игре и т.д. Но тем не менее ещё пока не вышла такая игра от Valve, которую я бы не приобрёл. Игры этого разработчика я покупаю, потому что до сей поры у них не вышло ни одной посредственной игры. Все игры самобытны и интересны, а будучи сделанными симпатичным мне разработчиком ещё и автоматом получают от меня кредит доверия и билет на покупку. Скажу так, мне как и многим неприятно затянувшееся ожидание новой порции Half-Life, мне хочется побыстрее поиграть и узнать, что же там случилось в итоге, но я не считаю это поводом орать на форумах, обкладывая Valve за невыполненные обещания. Мало того, у меня появилась интересная теория по поводу всего происходящего, которую тут явно никто не высказывал. Теория эта подтвердится, либо опровергнется после выхода Portal 2. Собственно, теория: а что если Half-Life 2: Episode 3 нельзя было выходить до сих пор? Как это возможно? Давайте разбираться. Наверняка многие смотрели киноэпопею Звёздных войн. Не будучи фанатом этой вселенной, я не смогу сейчас на вскидку пересказать происходящие в фильмах события, но одно я помню точно. Джордж Лукас задумал эпопею так, что сначала были выпущены 4, 5 и 6 эпизоды, в которых была показана развязка всего происходящего, а уже только затем он выпустил эпизоды 1,2,3. В итоге получилось, что зритель прекрасно знал, чем закончится история, но он не знал как главные герои "докатятся до такой жизни", в этом и была интрига. Проводя анологию со Звёздными войнами, проанализируем нашу вселенную Half-Life, частью которой уже является Portal (как бы там разработчики не открещивались). Согласно интервью журналу GameInformer, события Portal 1 происходят после событий Half-Life 2 ([url=http://www.gameinformer.com/b/podcasts/archive/2010/03/26/special-edition-podcast-portal-2.aspx]ссылка[/url] - примерно на 11 минуте), а события Portal 2 переносят нас на сотни лет вперёд. Т.е в Portal 2 мы увидим результаты деятельности Фримана, комбайнов и т.д. спустя эти самые сотни лет. Учитывая, что мы уже знаем про наличие Бореалиса в игре (конечно не известно в каком виде, но всё же), и знаем, что во Втором эпизоде Half-Life 2 мы должны отправляться на Бореалис, чтобы не дай бог комбайны не завладели им, то сюжетные пересечения ввиде деятельности на Бореалисе обязаны быть в Portal 2. Представьте например, что в Portal 2 будет глава, в которой мы попадаем на Бореалис, а там замороженный труп Фримена. И вот, после прохождения Portal 2 вы знаете что Фримен мёртв, но как он умер вы не знаете, и вам безумно интересно узнать. И вот тут на сцене появляется анонс Half-Life 2: Episode Three и именно в нём раскроется интрига, и следовательно выпускать Episode Three, пока не выйдет Portal 2 не имело никакого смысла. Вот такая теория, буду рад комментариям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : ProvocatoR Date : 08-03-2011 20:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Нет, а прямо сказать нельзя? Ломбарди или Ньюэлл? "Почитайте", "легко выявить"... а вот я не такой догадливый, как некоторые. Хотя лично я считаю, что Провокатор имеет в виду Ломбарди. [/B][/QUOTE] Автор не называл имя в письме, как и не назвал его позже, насколько мне известно. Однако, FragMaster высказал разочарование прежде всего [b]отношением[/b] Valve к "сетевому сообществу". Отвечает за общение с сетевым сообществом господин [b]Даг Ломбарди[/b]. Он же заведует маркетинговыми вопросами. Из этого следует, что решение задвинуть Episode 3 на 10-ый план во имя накопления капитала, принадлежит именно ему. [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1299619841[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -= R.$cum =- [/i] [B] Джордж Лукас задумал эпопею так, что сначала были выпущены 4, 5 и 6 эпизоды, в которых была показана развязка всего происходящего, а уже только затем он выпустил эпизоды 1,2,3. В итоге получилось, что зритель прекрасно знал, чем закончится история, но он не знал как главные герои "докатятся до такой жизни", в этом и была интрига. . [/B][/QUOTE] Частично, Джордж Лукас прибегнул к такому приему по причине отсутствия достаточно мощных технологий на момент производства старой трилогии (эпизоды IV -VI ) т.е. события, описанные в приквеле имели больший размах, а следовательно, нуждались в большом количестве эффектов. Поэтому он ждал 20 лет прежде, чем приступить к эпизоду I. Тем не менее, прием оказался достаточно удачным с точки зрения повествования, хотя его нельзя назвать оригинальным. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -= R.$cum =- [/i] [B] Представьте например, что в Portal 2 будет глава, в которой мы попадаем на Бореалис, а там замороженный труп Фримена. И вот, после прохождения Portal 2 вы знаете что Фримен мёртв, но как он умер вы не знаете, и вам безумно интересно узнать. И вот тут на сцене появляется анонс Half-Life 2: Episode Three и именно в нём раскроется интрига, и следовательно выпускать Episode Three, пока не выйдет Portal 2 не имело никакого смысла. [/B][/QUOTE] Очень интересная теория, аналогов которой я не помню. Однако, её вероятность я бы оценил в районе 7%. Меркантильной составляющей задержки я бы отдал 90%. 3% оставил бы на иные причины. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -= R.$cum =- [/i] [B] Скажу так, мне как и многим неприятно затянувшееся ожидание новой порции Half-Life, мне хочется побыстрее поиграть и узнать, что же там случилось в итоге, но я не считаю это поводом орать на форумах, обкладывая Valve за невыполненные обещания. [/B][/QUOTE] Благодарю за недвусмысленный намек :) Могу лишь сказать, что каждый имеет право давать оценки тем или иным явлениям, в т.ч. фактам невыполнения обязательств и некорректного отношения. Данные оценки могут варьироваться от мягких до предельно жестких. С моей точки зрения, было бы не верно сводить жесткую аргументированную оценку к простому ору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : und3r3t Date : 08-03-2011 21:39 Отличный пост [b]-= R.$cum =-[/b]! За наводку на интервью, отдельное спасибо. Теория твоя звучит достаточно правдиво, даже хочется поверить. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : INTERACTiVE [h] Date : 08-03-2011 21:48 [quote]Собственно, теория: а что если Half-Life 2: Episode 3 нельзя было выходить до сих пор?[/quote]Скриншоты тоже сюда относятся? И самое главное - Джорж-то сказал что он с конца снимает, и даже написал "Эпизод [b]IV[/b]", а Валв - нет. Хотя, что тут предполагать - если Бореалис цел (а он цел с вероятностью 70%), то Фриман нифига не уничтожил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : fake100 Date : 08-03-2011 21:58 Мда,действительно очень интересный дискус получился! И самое главное, вроде бы все друг друга поняли, что вообще очень необычно для форумного общения :D. Скажу лишь только, что у меня очень схожий с ProvocatoR'ом взгляд на политику Валв в отношении покупателей. Послушаешь ее представителей на выставках - так они самая дружелюбная компания мира, а на деле слова могут выеденного яйца не стоить. К сожалению, я пришел к этим выводам позднее. Когда обещанный через месяц после выхода л4д сдк задержался более чем на пол года, я начал сомневаться, но когда вышла л4д2 все встало на свои места. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Nawak Date : 08-03-2011 23:07 Не знаю как вы, но мне кажется что всё таки да, Выйдет Хаф-Лайф 3 а не эпизод. И мне вот интересно, как они соединят конец эпизода, и начало третьей части? Оставят как бэкграунд, который будет заполнятся в течении игры? Сделают комикс? Что думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Van BelousOFF Date : 09-03-2011 00:56 да как обычно, как это в фильмах делают, начинают с конца потом после определенного момента надпись - тремя месяцами ранее, и вот начался 3-й эпизодЪ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Ne1L Date : 09-03-2011 04:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -= R.$cum =- [/i] [B]Мало того, у меня появилась интересная теория по поводу всего происходящего, которую тут явно никто не высказывал. Теория эта подтвердится, либо опровергнется после выхода Portal 2. Собственно, теория: а что если Half-Life 2: Episode 3 нельзя было выходить до сих пор? Как это возможно? Давайте разбираться. Наверняка многие смотрели киноэпопею Звёздных войн. Не будучи фанатом этой вселенной, я не смогу сейчас на вскидку пересказать происходящие в фильмах события, но одно я помню точно. Джордж Лукас задумал эпопею так, что сначала были выпущены 4, 5 и 6 эпизоды, в которых была показана развязка всего происходящего, а уже только затем он выпустил эпизоды 1,2,3. В итоге получилось, что зритель прекрасно знал, чем закончится история, но он не знал как главные герои "докатятся до такой жизни", в этом и была интрига. Проводя анологию со Звёздными войнами, проанализируем нашу вселенную Half-Life, частью которой уже является Portal (как бы там разработчики не открещивались). Согласно интервью журналу GameInformer, события Portal 1 происходят после событий Half-Life 2 ([url=http://www.gameinformer.com/b/podcasts/archive/2010/03/26/special-edition-podcast-portal-2.aspx]ссылка[/url] - примерно на 11 минуте), а события Portal 2 переносят нас на сотни лет вперёд. Т.е в Portal 2 мы увидим результаты деятельности Фримана, комбайнов и т.д. спустя эти самые сотни лет. Учитывая, что мы уже знаем про наличие Бореалиса в игре (конечно не известно в каком виде, но всё же), и знаем, что во Втором эпизоде Half-Life 2 мы должны отправляться на Бореалис, чтобы не дай бог комбайны не завладели им, то сюжетные пересечения ввиде деятельности на Бореалисе обязаны быть в Portal 2. Представьте например, что в Portal 2 будет глава, в которой мы попадаем на Бореалис, а там замороженный труп Фримена. И вот, после прохождения Portal 2 вы знаете что Фримен мёртв, но как он умер вы не знаете, и вам безумно интересно узнать. И вот тут на сцене появляется анонс Half-Life 2: Episode Three и именно в нём раскроется интрига, и следовательно выпускать Episode Three, пока не выйдет Portal 2 не имело никакого смысла. Вот такая теория, буду рад комментариям. [/B][/QUOTE] Теория конечно интересная, но тут есть одно "но". Portal хоть и имеет связь с Half-life, но весьма косвенную - это самостоятельный проект, который рассчитывается на всех, а не на фанатов HL, эта связь же скорее приятное дополнение для последних. Разбивать цельную историю на несколько разных игр - слишком смелый шаг. 2 Nawak, Van BelousOFF: Да какой Half-Life 3? Им просто придется выпустить ep3 продолжительным и эпичным, либо извиниться, выпустить обычный эпизод для завершения истории и оперативно выпустить Half-Life 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Painkilla Date : 09-03-2011 08:28 Вот кстати интересная цитата Лэйдлоу [quote]Эпизоды задумывались как цикл из трёх частей, продолжающих Half-Life 2. Именно по этому они называются эпизоды Half-Life 2. Идея заключалась в том, чтобы сделать что-то отдельное в рамках более широкой серии, а не завершать ими серию. Я не вижу, как конфликт, который мы постепенно раскрывали, может быть разрешен на скорую руку. Человечество только начинает понимать всю глубину проблемы.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : ProvocatoR Date : 09-03-2011 12:57 Еще парочка цитат на тему задержки EP3 и гробового молчания на эту тему: [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1222877619]2008 г.[/url] [i]1UP:...... Сможем ли мы увидеть трейлер Episode Three к концу года? Гейб Ньюэлл: Нет. В этом году Valve сфокусирована на Left 4 Dead.[/i] [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1248600064]2009 г.[/url] [i]Даг Ломбарди: есть ИИ Режиссер, который позволяет нам начать строить окружения и шлифовать геймплей очень, очень быстро. В играх типа Half-Life каждый момент, каждое движение Аликс, каждое её выражение лица - ручная работа, и очень сложная. Мы пробовали с эпизодами, говорили, что они будут меньше и выходить быстрее, и у нас получалось немного быстрее, но это не очень-то помогло. Всё из-за того, что, понимаете, эта ручная проработка одиночных игр, когда вам приходится продумывать каждый драматический момент, скриптовать каждый поворот и взгляд Аликс. А в Left 4 Dead 2 большая часть этого находится под контролем ИИ Режиссёра, и вы можете сказать: "Хорошо, мы сейчас будем делать новый контент, подключим его в игру и сразу же начнем тестирование".[/i] [b]Задача для директоров по маркетингу в области видеоигр[/b]. Имеется 2 продукта. Один - многопользовательски а значит, прибыльный, второй - шибко заморочный сингл плеерный, не очень прибыльный но обещанный аудитории. [b]Вопрос[/b]: какой из них следует разрабатывать и начать продавать как можно раньше а какой - задвинуть в долгий ящик? Нда, сдается мне, Даг неплохо учился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Barnacle Date : 09-03-2011 14:10 [url=https://www.youtube.com/watch?v=kexgh2QYra8&feature=player_embedded]Новый вброс.[/url] :D "Portal 2", [u]затем ДОТА2[/u]... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : COBRA Date : 09-03-2011 14:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=https://www.youtube.com/watch?v=kexgh2QYra8&feature=player_embedded]Новый вброс.[/url] :D "Portal 2", [u]затем ДОТА2[/u]... :) [/B][/QUOTE] Мне вспомнилось название одной главы из HL. "Forget about Freeman!" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : ProvocatoR Date : 09-03-2011 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B][url=https://www.youtube.com/watch?v=kexgh2QYra8&feature=player_embedded]Новый вброс.[/url] :D "Portal 2", [u]затем ДОТА2[/u]... :) [/B][/QUOTE] Да-да, все это из серии многоразовых бубле гумов, которые продавать куда выгоднее чем Half-Life ;) 2-ой по популярности коммент к видео: [i]"Portal 2, then DotA 2, and the CS2... Ohm what about a game called Half-Life then?"[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Omega Crab Date : 09-03-2011 15:24 Гейб юморист. Ждём музыкальных ремиксов. И да, успокойтесь, что-то мне подсказывает, что и Дота2 будет постоянно откладываться и с ней будет драма. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]2-ой по популярности коммент к видео: [i]"Portal 2, then DotA 2, and the CS2... Ohm what about a game called Half-Life then?"[/i] [/B][/QUOTE] Как я должен боятся модераторов, которые цитируют комментарии с YouTubа? ._. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-03-2011 15:34 Портал 2 значит не замороченный, с его синглом и коопом, а Эп3 - труден в разработке? :) А уж насколько заморочены игры типа Mass Effect 2, где только чистых диалогов на сутки реального времени наберётся, а ведь там ещё и ракурсы камеры менять нужно :) Пущай не прибедняются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : ProvocatoR Date : 09-03-2011 15:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Как я должен боятся модераторов, которые цитируют комментарии с YouTubа? ._. [/B][/QUOTE] Предупреждение за очередную жалкую попытку вызвать на флейм модератора с целью получения заветного 25-го попугайчика. Желание повыть в ReadOnly о страдании бравого юзера от авторитаризма администрации объяснимо, но неоригинально. Будь добр высказываться по теме или марш из топика. [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1299685934[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Портал 2 значит не замороченный, с его синглом и коопом, а Эп3 - труден в разработке? :)[/B][/QUOTE] Ключевое слово "кооп". Для коммерческого успеха игры позарез нужен малтиплеер. Малтипллерные игры или синглы с удачным многопользовательским режимом распотраняются по принципу развития социальных сетей: один приобретает потому, что у его друзей есть и они прямо сейчас играют и хочется поиграть с ними и т.п. Кроме того, есть стимул покупать лицензию, чтобы не было проблем с игрой через интернет. С другой стороны, что мешает выпустить очередной эпизод с мощной кооп-составляющей, удачно зарекомендовавшей себя в L4D? Left For Dead в мире Half-Life - не это ли тот слоган, который способен обеспечить долгосрочные высокие продажи Episode 3? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-03-2011 16:22 Опять же я согласен и опять же - что мешает добить концепцию выпуском Эп3 или хотя бы ОДНОГО скриншота, чтобы отложить затянувшуюся с 2004 года революцию в жанре шутеров, которая давно уже прошла, и придумать нечто необыкновенное для ХЛ3 уже без всякого фанатского давления? А кооп Портала это ерунда - практика показывает, что кооп на 2 человек пользуется популярностью среди уже "готовых" сетей френдов, просто чуть увеличивая продажи, а иногда даже наоборот. Реально же сети формируют как раз игры типа Контры и ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Ne1L Date : 09-03-2011 16:24 Half-Life - синглплеерная игра, как там вообще можно ко-оп реализовать, не отходя от основного сюжета? В таком случае с Гордоном всегда должен кто-то таскаться, что не очень понравилось игрокам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Mister Smith Date : 09-03-2011 16:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Half-Life - синглплеерная игра, как там вообще можно ко-оп реализовать, не отходя от основного сюжета? В таком случае с Гордоном всегда должен кто-то таскаться, что не очень понравилось игрокам. [/B][/QUOTE] Создать отдельную компанию как в П2. Например с Григгс и Шекли. Чую так и будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : lhwako Date : 09-03-2011 16:41 Тут была прихлопнута очередная реинкарнация одного небезызвестного бивисобаттхэда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : ProvocatoR Date : 09-03-2011 16:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Опять же я согласен и опять же - что мешает добить концепцию выпуском Эп3 или хотя бы ОДНОГО скриншота, чтобы отложить затянувшуюся с 2004 года революцию в жанре шутеров, которая давно уже прошла, и придумать нечто необыкновенное для ХЛ3 уже без всякого фанатского давления?[/B][/QUOTE] Возможно, полное абстрагирование от внешнего мира, в т.ч. комюнити HL, капсулирование вкупе с разрушительным влиянием черной магии Дага Де Морта :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]А кооп Портала это ерунда - практика показывает, что кооп на 2 человек пользуется популярностью среди уже "готовых" сетей френдов, просто чуть увеличивая продажи, а иногда даже наоборот. Реально же сети формируют как раз игры типа Контры и ХЛ.[/B][/QUOTE] Вполне может быть. Надо посмотреть этот самый кооп. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Half-Life - синглплеерная игра, как там вообще можно ко-оп реализовать, не отходя от основного сюжета? В таком случае с Гордоном всегда должен кто-то таскаться, что не очень понравилось игрокам. [/B][/QUOTE] Я имею ввиду ко-оп в качестве отдельного режима, с собственными картами без участия главных героев сингла. В качесвте персонажей можно было бы использовать повстанцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Omega Crab Date : 09-03-2011 17:12 Конечно (хотя я это уже и [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1015237#post1015237]писал[/url] в завуалированной форме) что-то типа Л4Д в мире ХЛ2 неплохая идея, но лучше оставить её для моддеров, потому что если Вальв будут копировать бесстыдно одну из своих игр как часть другой игры, то даже им будет стыдно, а ещё убытки. Кто будет играть в Л4Д, когда то же самое будет в ЭП3? Или они сделают мультиплеер ЭП3 хуже в 4 раза, чем Л4Д, а это будет опять же позор, бесчестие. На мой взгляд, если и делать в ЭП3 мультиплеер (а я лучше смирюсь с тем, что его не будет, чем смирюсь с тем, что я заплатил ещё и за режим, в который никогда не буду играть) - то делать его как ХЛ2:Десматч, но добавить туда фишки ЭП3, новых карт с фишками ЭП3, несколько режимов кроме самого Team Deathmatch и РПГ-прогрессию. Так будет всё как у лидеров индустрии, хоть DLC продавай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Barnacle Date : 09-03-2011 17:44 Дабы разрядить обстановочку... [url=https://www.youtube.com/watch?v=FzMIy8NHSso]Очень злободневно.[/url] :lol: *Ушёл в TF2* :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : gamer3 Date : 09-03-2011 19:54 [b]ProvocatoR[/b] создай группу-бойкот HL. Или всей Валв например. серьёзно, думаю у тебя будет куча однодумцев. Призыв- пиратить игры Валв, злостно и нещадно. Или просто не покупать. Толку вполне может быть как от бойкота л4д2, но попробовать стоит, раз такая злободневная проблема для тебя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : ProvocatoR Date : 09-03-2011 21:06 Я заметил, некоторые люди не видят грани между [b]высказыванием негативного отношения, дачей жесткой оценки определенному явлению[/b] и действиями, направленными на [b]изменение данного явления[/b] посредством выражения активного протеста вплоть до написания петиций, собирания митингов, скандирования лозунгов, организации революции. Или же, они считают что одно непременно вытекает из другого. Однако, это не так. Если один считает другого непорядочным, это не означает что первый обязан заняться активным повышением моральных качеств второго или настивать на его изоляции от общества. Советую задуматься над этим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Ne1L Date : 10-03-2011 05:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gamer3 [/i] [B][b]ProvocatoR[/b] создай группу-бойкот HL. Или всей Валв например. серьёзно, думаю у тебя будет куча однодумцев. Призыв- пиратить игры Валв, злостно и нещадно. Или просто не покупать. Толку вполне может быть как от бойкота л4д2, но попробовать стоит, раз такая злободневная проблема для тебя [/B][/QUOTE] Где вы увидели призывы бойкотировать Valve, или хотя бы намеки на это? Просто было высказано мнение, что Valve занимаются чем угодно, но только не ep3, что как бы не есть хорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : PAshok Date : 10-03-2011 07:52 [quote]несколько режимов кроме самого Team Deathmatch и РПГ-прогрессию. Так будет всё как у лидеров индустрии, хоть DLC продавай.[/quote] К примеру как в UT и Enemy Territory - QUAKE Wars сделать несколько разнообразных режимов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Bogomol Date : 10-03-2011 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Где вы увидели призывы бойкотировать Valve, или хотя бы намеки на это? Просто было высказано мнение, что Valve занимаются чем угодно, но только не ep3, что как бы не есть хорошо. [/B][/QUOTE] А мне кажется тут все про то, что Вальв ДОЛЖНЫ вам Еп3. Тем более "Занимаются чем угодно" весьма умозрительно и подкреплено только отсутствием информации о ЕП3. И как по мне, так это очень хорошо, так как у нас теперь есть чудный Л4Д и замечательный Портал2. И я не думаю опыт этих игр для Вальв значит только получение прибыли, или ничем не обоготит тот же ЕП3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : PAshok Date : 10-03-2011 10:33 [quote]ак как у нас теперь есть чудный Л4Д и замечательный Портал2[/quote] второго пока еще нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Nawak Date : 10-03-2011 11:57 PAshok, да от как бы уже есть, скоро на золото выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : ProvocatoR Date : 10-03-2011 12:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]А мне кажется тут все про то, что Вальв ДОЛЖНЫ вам Еп3. Тем более "Занимаются чем угодно" весьма умозрительно и подкреплено только отсутствием информации о ЕП3. И как по мне, так это очень хорошо, так как у нас теперь есть чудный Л4Д и замечательный Портал2. И я не думаю опыт этих игр для Вальв значит только получение прибыли, или ничем не обоготит тот же ЕП3. [/B][/QUOTE] - Официант, что это вы мне принесли? - Куриные крылышки и карпачо. - Так я же заказывал свиную отбивную с жаренной картошкой! - Блюдо пока еще не готово и неизвестно когда будет. Так как вы голодны, предлагаем Вам есть то, что даём. И не забудьте заплатить по счету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Painkilla Date : 10-03-2011 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]- Официант, что это вы мне принесли? - Куриные крылышки и карпачо. - Так я же заказывал свиную отбивную с жаренной картошкой! - Блюдо пока еще не готово и неизвестно когда будет. Так как вы голодны, предлагаем Вам есть то, что даём. И не забудьте заплатить по счету. [/B][/QUOTE] Сравнение еды с высокобюджетной игрой конечно очень уместное, и последнее предложение неправда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : PAshok Date : 10-03-2011 12:37 [quote]PAshok, да от как бы уже есть, скоро на золото выйдет.[/quote] в том то и дело что как бы, где гарантия что за 3 дня до анонса его не отодвинут еще на неделю другую. [quote]- Официант, что это вы мне принесли? - Куриные крылышки и карпачо. - Так я же заказывал свиную отбивную с жаренной картошкой! - Блюдо пока еще не готово и неизвестно когда будет. Так как вы голодны, предлагаем Вам есть то, что даём. И не забудьте заплатить по счету. [/quote] Это случаем не мысли маркетологов вальв? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ProvocatoR Date : 10-03-2011 12:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]Это случаем не мысли маркетологов вальв? [/B][/QUOTE] Точнее, это мысли адского повара, которого зовут Даг. А еще, в студенчестве, от хорошо решал [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1015345#post1015345]ЗАДАЧКИ[/url] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Bogomol Date : 10-03-2011 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]- Официант, что это вы мне принесли? - Куриные крылышки и карпачо. - Так я же заказывал свиную отбивную с жаренной картошкой! - Блюдо пока еще не готово и неизвестно когда будет. Так как вы голодны, предлагаем Вам есть то, что даём. И не забудьте заплатить по счету. [/B][/QUOTE] Ну мне кажется не совсем в тему, здесь скорее не хочешь — не ешь. Или иди в другой ресторан. А пока почти похоже на садо-мазо какое-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Ne1L Date : 10-03-2011 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bogomol [/i] [B]А мне кажется тут все про то, что Вальв ДОЛЖНЫ вам Еп3. Тем более "Занимаются чем угодно" весьма умозрительно и подкреплено только отсутствием информации о ЕП3. И как по мне, так это очень хорошо, так как у нас теперь есть чудный Л4Д и замечательный Портал2. И я не думаю опыт этих игр для Вальв значит только получение прибыли, или ничем не обоготит тот же ЕП3. [/B][/QUOTE] Не было бы обещаний - не было бы претензий. В конце концов их никто не заставляет просто молчать об ep3. Может, конечно, так и задумано, но пока это вызывает только недоумение и наталкивает на нехорошие мысли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : PAshok Date : 10-03-2011 13:56 За такой немалый срок, хотя бы концептами пыль в глаза пустили... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Bogomol Date : 10-03-2011 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Не было бы обещаний - не было бы претензий. В конце концов их никто не заставляет просто молчать об ep3. Может, конечно, так и задумано, но пока это вызывает только недоумение и наталкивает на нехорошие мысли. [/B][/QUOTE] А разве они отменили ХЛ? Так и получается, что должны. Я все-таки думаю, что просто никто не рассуждает с позиции Вальв, ну разве только как "наваримся на Л4Д, а там потом за ХЛ возьмемся" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Ne1L Date : 10-03-2011 15:42 Было обещано, что эпизоды будут выходить с коротким промежутком, так и было вплоть до 2 эпизода. А тут уже 4-ый год пошел и мы почти ничего не знаем, Valve просто молчат и занимаются другими продуктами. Вот если бы они выступили с заявлением, мол так-то так-то ребята, не получается у нас склепать самый крутой эпизод за 2 года, нужно больше времени, или перерыв для поиска вдохновения. Все бы поняли и не было бы никаких проблем. Лично мне и без этого заявления ни горячо, ни холодно, но по логике вещей было бы правильно именно так поступить, а не просто молчать. [quote]Я все-таки думаю, что просто никто не рассуждает с позиции Вальв, ну разве только как "наваримся на Л4Д, а там потом за ХЛ возьмемся"[/quote] Я бы рекомендовал перечитать тред, перед тем, как делать такие заявления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Bogomol Date : 10-03-2011 16:16 Да нет, вы по-своему конечно правы, просто большинство претензий излишни эмоциональными мне показались. Я сам всячески одобряю Вальв в расширении портфеля игр (особенно Л4Д) или работу в освоении новых платформ (особенно Мак). Да и просто это необходимо для развития фирмы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Ne1L Date : 10-03-2011 16:51 Я, если что, изначально здесь был на стороне Valve. Сейчас же просто разъясняю позицию противоположенной стороны, т.к. её объяснения похоже не всем ясны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : Purgesha Date : 11-03-2011 11:31 анекдот про официанта кажись не в тему, нас не заставляют есть что дают абсолютно,я к примеру не собираюсь покупать портал 2 рассчитываю лишь на "Халфу" , но ожидание меня не сильно "разъедает" . Когда выйдет тогда и поиграю,последний год что-ли живем ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Painkilla Date : 11-03-2011 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Purgesha [/i] [B]анекдот про официанта кажись не в тему, нас не заставляют есть что дают абсолютно,я к примеру не собираюсь покупать портал 2 рассчитываю лишь на "Халфу" , но ожидание меня не сильно "разъедает" . Когда выйдет тогда и поиграю,последний год что-ли живем ... [/B][/QUOTE] ты не понимаешь... они [i][b]обещали[/b][/i] а даг хорошо учился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Purgesha Date : 11-03-2011 13:39 юмор оценил :D вообще разыгрываете тут театр какой-то, помимо халфы есть море различных проектов интересных (и необязательно компьютерных игр, это могут быть кино , аниме в конце то концов).Лично у меня на все да же времени не хватает, думал на днях поиграть в хл потом понял что просто не успеваю, поэтому особо никаких обиженных чувств по поводу задержки Эпизода не испытываю (один фиг Летом в армию по любому не успеваю XD ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : -= R.$cum =- Date : 12-03-2011 14:45 Valve опять подлила немного масла в огонь. Согласно [url=http://kotaku.com/#!5781121/valve-plans-to-bridge-portal-and-portal-2-with-a-surprise-keep-gordon-freeman-out-of-it]этому материалу[/url] Eric Wallpaw сказал, что события Portal 1 происходят где-то между HL1 и HL2 (ага, определились значит наконец), а не как ранее говорилось, что вскоре после HL2. При этом, когда у Эрика поинтересовались, значит ли это, что события Portal 2 проиcходят где-то, к примеру, после Ep2, то он предпочёл промолчать. Будет значит видимо что-то такое в Portal 2, что немало заинтересует ожидающих Ep3 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : und3r3t Date : 12-03-2011 15:44 [b]-= R.$cum =-[/b] хорошая новость, теперь теория о том что "нет новостей по хл, т.к. они будут в портал2" более менее становится реальнoй. :) [QUOTE] The Portal and Half-Life games co-exist, but they won't crossover too much, Wolpaw said. [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : WinChester Date : 12-03-2011 15:47 Они готовят нас в следующему эпизоду через портал 2.. Хм.. А вдруг все это было и запланировано? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : gamer3 Date : 12-03-2011 16:55 [quote]The Portal and Half-Life games co-exist, but they won't crossover too much, Wolpaw said.[/quote] эм, а что тут такого? то что портал и хл в одной вселенной было известно ещё с 2007го -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : -= R.$cum =- Date : 12-03-2011 17:12 По-крайней мере, даже если это и не было запланировано, то так или иначе Valve всегда смогут сделать пафосные лица и сказать: "Да, мы намерянно молчали об Episode Three, потому что ещё в 2008 мы задумали продолжение Portal и решили показать в нём последствия событий Episode Three.". Кстати концепты (начало подачи информации о новом эпизоде, которую резко свернули) были показаны как раз в 2008 году. Так что тогда и могло быть принято подобное решение. В это всё конечно трудно верить, но где-то в глубине я их защищаю и хочу, чтобы так и оно и было на самом деле. Тем более, с этой идеей очень хорошо вяжется фраза Дага: "Мы ненавидим заставлять вас ждать." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : InterH@lfer Date : 12-03-2011 17:26 Я живу по принципу "проживём, ибо от *название вещи, которой не получил/дело, которое не удалось/надвигающейся опасности* не сдохнем". Несколько упрощенно, но сути не меняет. То, что Valve не выпускает Episode Three, меня нисколько не беспокоит. Запомните одно: Valve вряд ли вот так без причины его откладывает и нету ни единого [s]разрыва[/s] скриншота. То, что в Portal 2 будет информация о третьем эпизоде - радует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Foreigner Date : 14-03-2011 10:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Запомните одно: Valve вряд ли вот так без причины его откладывает и нету ни единого [s]разрыва[/s] скриншота. То, что в Portal 2 будет информация о третьем эпизоде - радует. [/B][/QUOTE] Вальв УЖЕ ВОТ ТАК БЕЗ ПРИЧИНЫ ЕГО ОТКЛАДЫВАЕТ. И не единого скриншота. А по поводу инфы об эп3 в портале 2 по-моему очередной не чем не подкрепленный бред, будет весело если вы опять пробегаете по всяким испытательным камерам, а в конце свет в тоннеле и все. Как вам вариантец? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Ne1L Date : 14-03-2011 11:48 Причина есть всегда, вопрос только какая. И я бы все же не надеялся на какие-то шибко серьезные отсылки к ep3 в Portal 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Bogomol Date : 14-03-2011 12:10 если выбирать между: 1. Быть ЕП3, но ен быть Л4Д, Л4Д2, Стим на маке, обновы стима, анонсу Портал 2, анонсу Дота или некоторых из них или 2. Не быть ЕП3, но быть всему остальному то я конечно за второе Может просто прошлый год был годом Стима? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : InterH@lfer Date : 14-03-2011 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Foreigner [/i] [B]будет весело если вы опять пробегаете по всяким испытательным камерам, а в конце свет в тоннеле и все. Как вам вариантец? [/B][/QUOTE] Я не понял, ты что вообще сейчас сказал? Делать очередную тупую пробежку по камерам испытаний - НЕ в стиле Valve. Как они рассказывали, они могли выпустить HL2 в 1999, и это было бы очередной пробежкой по Black Mesa. Без причины не выкладывать ни одного скриншота они не будут. Да и вообще, откуда такая ненависть? Ты игровой разработчик? А вот они - да. Не будет одна из самых лучших игровых кампаний (если не самая лучшая) просто так откладывать Episode Three и обходить молчанием его. То, что они не говорят о нём, не означает, что они перестали его делать. Или вам так хочется спойлеров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Siberian Date : 14-03-2011 15:49 [quote]не означает, что они перестали его делать[/quote] они скорее всего делали его до определенного момента,потом столкнулись с чем-то очень трудным и отодвинули этот проект на лучшие времена,а тем временем сосредоточились на серии л4д,тим фортресе,портале 2,доте,всяких апдейтах,роликах,комиксах,продажах всяких безделушек,улучшением стима,различными фичами,связанными с манипуляциями в играх,возможно делают новый движок,тем более у них там был переезд из старого здания в новое,или ремонт там был глобальный,то ли год то ли два назад,исправлением своих косяков в уже сделанных играх а вот потом после всего этого может решат и уделить время на эп3,к тому времени может и найдут решение проблем но то,что они сейчас его делают,это вряд лину может сейчас конкретно и делают после анонса портала 2 и его скорого выхода но вот до этого его скорее всего не делали вообще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : InterH@lfer Date : 14-03-2011 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]они скорее всего делали его до определенного момента,потом столкнулись с чем-то очень трудным и отодвинули этот проект на лучшие времена,а тем временем сосредоточились на серии л4д,тим фортресе,портале 2,доте,всяких апдейтах,роликах,комиксах,продажах всяких безделушек,улучшением стима,различными фичами,связанными с манипуляциями в играх,возможно делают новый движок,тем более у них там был переезд из старого здания в новое,или ремонт там был глобальный,то ли год то ли два назад,исправлением своих косяков в уже сделанных играх а вот потом после всего этого может решат и уделить время на эп3,к тому времени может и найдут решение проблем но то,что они сейчас его делают,это вряд лину может сейчас конкретно и делают после анонса портала 2 и его скорого выхода но вот до этого его скорее всего не делали вообще [/B][/QUOTE] Гм, обоснуй, что они совсем забросили ЭП3. Я же обосную свою точку зрения - в Alien Swarm были найдены куски кода EP3, стало быть, они над ним работают сейчас и работали ДО выпуска даты выхода AS-16 июля 2010. Возможно, они не работали над ЭП3 в полную силу, но работа велась и ведётся. И да. Portal 2 не за горами - выпустят они его, вот и начнут в полную силу работать над ЭП3. [size=1][i]InterH@lfer добавил [date]1300121394[/date]:[/i][/size] Вообще же, ХЛ3 более чем вероятен, учитывая слова Ломбарди, сказанные аж в 2008 году: [quote]Мы не собираемся торопиться с Episode Three. Оглядываясь в прошлое, теперь кажется, что идея выпуска новых эпизодов Half-Life 2 каждый год — это слишком. Мы не хотим просто штамповать игры. И вообще мы дошли до той точки, когда называть их эпизодами — не лучшая идея. Episode Two был длиннее чем Episode One на несколько часов. Так что работы становится больше, и время разработки увеличивается.[/quote] То есть, они признали провальность системы эпизодов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : [DSL]StalceR Date : 14-03-2011 17:01 Клёвая дискуссия, аж прям неожиданно так. Особенно по сравнению с тем говносрачем, который был в комментариях к новости на инсайде. =) Провокатор, я вот думаю, что Ломбарди не может выбирать приоритетность деятельности компании, указывая: это выпускаем сегодня, т.к. многопользовательское и прибыльное, а вот это - завтра, т.к. одиночное и менее прибыльное. Он может оправдывать этот выбор и его приоритетность в глазах общественности, убеждая их, что именно [b]так[/b] лучше всего, но не самолично выбирать. Он - публичный представитель компании, "говорящая голова", но не более. И лично я под мистером Х, на которого намекал FragMaster, вижу Гейба, с его майкрософтовским прошлым. Основная проблема текущей ситуации: Valve пообещали что-то и не сделали. Это называют "плевком в сторону фанатов". Фанатов Half-Life, причём. Ибо фанатов своих игр в целом Valve радует ежегодно качественной продукцией. Ты можешь не интересоваться L4D и TF2, но то, что они популярны и сделаны на высоком уровне - отрицать глупо. Кстати, другую такую компанию, настолько открытую к фанатам - надо ещё поискать. В играх Valve игроки напрямую могут влиять на саму игру (TF2 и L4D2), фанатские карты замечаются и продвигаются силами компании, фанатов берут на работу и дают им шанс донести свои идеи до народных масс, для своих пользователей Valve сделали Steam (вспомните самое начало этой платформы - мега удобный механизм обновления всех игр, которого не было у других компаний), Valve были первыми, кто регулярно общался с фанатами в своих еженедельных новостях. И так далее. Глупо вешать на них однозначный ярлык "фанатов не уважают". Уважают. Но в некоторых местах они облажались. А есть кто-то кто не лажал вообще в этом мире? =) Говоря о третьем эпизоде - опять-таки, тут злая шутка сыграна с фанатами. Valve научились не давать никаких конкретных дат. Кто-то разве слышал, чтобы компания называла хотя бы раз дату выхода Episode Three? Всё, что мы имеем: сначала - "разработка эпизодов будет быстрой, примерно год на каждый" и затем, после второго - "мы облажались, так быстро не получится". Я не вижу обещания выпустить Ep3 через год после второго. Они явно сказали, что этого не будет. Но и сроков никаких не обозначили. Должны ли они дать новый чёткий срок? Лично мне кажется, что нет. Ибо опять увлекутся какой-то новой интересной технологией (искусственный интеллект в L4D, прямое влияние игроков на игру в TF2, биометрия и иже с ней). И опять просрут все полимеры. Я надеюсь, что все эти эксперименты Valve с геймплеем, помноженные на их маниакальное тестирование и отброс всего, что хоть немного не проходит их контроль качества, сделает следующую игру в серии Half-Life новым шедевром игростроения, который снова будут приводить в пример другим игровым компаниям. И думаю, что сейчас Valve поступает правильно, находясь в режиме молчания о HL3. Меньше знаешь - крепче спишь. Это как с уходом Бейли. Как фанаты узнали - так сразу началось нытьё "Valve уже не та, что же будет дальше". А вот никто не знал, что после выхода Half-Life ушёл Майк Харрингтон, никто не ныл по этому поводу и все как дети радовались второй части, собравшей не меньше наград, чем первая. Кстати, а кто мешает рассматривать Portal и Portal 2, как те самые эпизоды, между выходом полноценного продолжения? То, что вселенная Portal напрямую завязана со вселенной Half-Life - никто же не будет отрицать? Oppossing Force был примерно таким-же эпизодом по отношению к оригинальному Half-Life. C выходом Portal и его продолжения, вселенная Half-Life не покоится в стазисе, а понемногу развивается и расширяется. Что надо делать Valve? Выпустить Ломбарди с публичными извинениями? Мне они не нужны, мне игра нужна. Назвать новые сроки? В топку сроки, я выше написал, что всё равно в них не уложатся. Ситуация близкая к патовой, как по мне. P.S. У Apple тоже есть эпические провалы. Взять хотя бы недавнюю проблему с пропадающим сигналом, если держать телефон полностью в руке. Как они повели себя в данной ситуации? Сказали, что проблемы нет, а всем недовольным посоветовали покупать бамперы (чехлы) на телефон, которые позволяют избегать "мёртвой хватки". И, кстати, в новом Iphone 4 CDMA - ничего не поменялось в конструкции. P.P.S. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Почему "наверное" - да потому что я уже не хочу играть в Duke Nukem: времени прошло много, помидоры завяли.[/B][/QUOTE] А у меня вот не завяли и цветут. =) Что я делаю не так? Я буду играть в Дюка по-любому. Прошедший срок - фигня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : ProvocatoR Date : 14-03-2011 17:27 Из наблюдений за участниками спора можно сделать вывод о том, что группа [b]радикальных[/b] защитников Valve состоит из 2-х основных типов игроков: тех, для кого Half-Life является просто неплохим шутером и "адептов", готовых оправдать поведение компании даже в том случае, если вместо выпуска обетованного эпизода 3-го они откроют сеть ресторанов быстрого питания и станут кормить посетителей гамбургерами из плоти [s]невинно убиенных младенцев [/s] HL-ждунов. Адепты не склонны сопоставлять имеющиеся факты и наотрез отвергают аргументы о чисто коммерческой подоплеке дела, ибо настоящая вера - слепа. Радует лишь то, что адептов не так уж много и некоторые их них, в процессе, перешли в стан умереных критиков. Будем наблюдать дальше. PS Во время написания постинга в теме появился занимательнейший пост StalceR'а. А я уж и не надеялся. Может это хороший знак? :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Painkilla Date : 14-03-2011 17:33 Вы забываете про устройство работы в Valve, тоже ихнее ноу-хау, суть которого в том, что компания разбивается на множество подгрупп, занятых только своей игрой. Де-факто всякие лефт фо деды совершенно не мешают разработке эпизода 3, возможно иногда забирают аниматоров/моделлеров, так что у эпизода 3 есть веская причина запаздывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 17:46 [quote]Вы забываете про устройство работы в Valve, тоже ихнее ноу-хау, суть которого в том, что компания разбивается на множество подгрупп, занятых только своей игрой. Де-факто всякие лефт фо деды совершенно не мешают разработке эпизода 3, возможно иногда забирают аниматоров/моделлеров, так что у эпизода 3 есть веская причина запаздывать[/quote] На момент разработки Эп2 из 3х ячеек Валв, работавших над ХЛ2, по заявлениями Валв, 2 работали над Эп3: 1) 3 ячейки закончили работу над ХЛ2. 2) 1 ячейка разрабатывает Эп1, 2 ячейка чуть позже - Эп2. 3) 1 ячейка закончила Эп1 и частично начала делать Эп3. 4) 2 + часть 1 закончили работу над Эп2. Далее от Валв не было никаких заявлений: 5) 3 ячейки делают Эп3? Неизвестно. И делали или делают ли они вообще Эп3 - неизвестно. Так что не надо тут заливать про то что мы не знаем как Валв работают, а вы, вероятно, знаете. Мы не знаем только, чем занимаются/занимались ячейки ХЛ. Должны были делать Эп3, на деле - его нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : [DSL]StalceR Date : 14-03-2011 17:48 Дядя Провокатор, давай предметно) То, что Valve - мкомерческая компания и занимается заработком денег, думаю, отрицать бессмысленно. То, что каждый их продукт должен быть коммерчески успешным, иначе не будет Valve - тоже бессмысленно. То, что они вкладывают большие суммы заработанных денег в развитие своих продуктов и их совершенствование - так же бессмысленно отрицать. То, что подавляющее большинство выпущенных ими проектов оказалось невероятно коммерчески успешными - ну вы поняли. Всё это позволило Valve заработать нехилый такой кредит доверия у игроков. И он не исчерпан. Будет-ли? Ну как только они облажаются раза два подряд, выпустив совершенно некачественные игры, тогда да. До сих пор они похожы, как и Близзард, например, на царей Мидасов, прикосновение которых делает всё золотым. Я не хочу обвинять Valve и не хочу защищать её. Они отличные разработчики, которые совершают ошибки. Возможно, это я такой. Как я уже говорил, 13 лет ожидания Duke Nukem Forever никак не испортили моего отношения к игре и не убили горячего желания в неё поиграть. И девять лет ожидания Team Fortress 2 также не сыграли никакой роли. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 17:51 По-моему, Л4Д2 и Эп1, и отсутствие Эп3 - весьма наглядные примеры потери качества игр у Валв. Ну тут уж кому как, кто-то видит это, а кто-то хочет видеть то, что хочет. Близзард тоже уже потеряли марку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : [DSL]StalceR Date : 14-03-2011 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B] 1) 3 ячейки закончили работу над ХЛ2. 2) 1 ячейка разрабатывает Эп1, 2 ячейка чуть позже - Эп2. 3) 1 ячейка закончила Эп1 и частично начала делать Эп3. 4) 2 + частьи из 1 и 3 ячеек закончили работу над Эп2. [/B][/QUOTE] Ссылочку можно на точное подтверждение всех этих расчётов? Мне интересно просто) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 17:53 Все новости о ХЛ, начиная с 2003 года, к вашим услугам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : [DSL]StalceR Date : 14-03-2011 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]По-моему, Л4Д2 и Эп1, и отсутствие Эп3 - весьма наглядные примеры потери качества игр у Валв.[/B][/QUOTE] Давай предметно, опять-таки) Бери L4D2 и начинай перечислять пункты с потерей качества. А то обсуждение похоже на движение вил по воде) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Все новости о ХЛ, начиная с 2003 года, к вашим услугам. [/B][/QUOTE] Это не ответ, извини. Новости я и сам пишу, и я вот по другому помню) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 17:56 [quote]Бери L4D2 и начинай перечислять пункты с потерей качества[/quote] Может вообще к чёрту форум, и будем всё жевать в одной теме? В Л4Д2 были хуже герои, озвучка героев, дизайн уровней, несовременная графика даже для Валв и тд. Этого достаточно. [quote]Новости я и сам пишу, и я вот по другому помню) [/quote] так может не будем вилами по воде? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : [DSL]StalceR Date : 14-03-2011 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Может вообще к чёрту форум, и будем всё жевать в одной теме? так может не будем вилами по воде? [/B][/QUOTE]Ну заметь, это ты начал писать вещи, которые отказываешься подтверждать, а теперь предлагаешь свернуть беседу. Где логика? Ок, перестаём, как хочешь) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]В Л4Д2 были хуже герои, озвучка героев[/B][/QUOTE]Это сугубо субъективное мнение.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]дизайн уровней [/B][/QUOTE]Остался такой же, а в некоторых компаниях стал даже лучше.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]несовременная графика даже для Валв[/B][/QUOTE]Осталась такой же. Я не вижу шага назад. Как минимум шаг на месте, если верить тебе. Но чего ты хотел от быстрой разработки? За такой срок обычные компании выпускают игры, к которым даже мухи не притрагиваются. Однако то, что L4D2 стала самой быстрораспродоваемой игрой за всю историю компании, говорит о чём? О потере качества? Я тебя правильно понял? =) Ой, слушай, это же твоё мнение о L4D2, да?[quote]Вторая часть закрепила успех этой революционной серии игр. Отличная компенсация лага, позволяющая результативно играть с высоким пингом, возможность игры за множество разных зомби и устраивать смертельные ловушки врагам, интересные кампании с кучей случайных событий, делающих каждое прохождение уникальным, игра с друзьями и взаимовыручка, без которой не выжить. Одна из лучших сетевых игр - 9/10[/quote] Это в -1 ты описал потерю качества? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 18:31 [quote]Ну заметь, это ты начал писать вещи, которые отказываешься подтверждать, а теперь предлагаешь свернуть беседу. Где логика? Ок, перестаём, как хочешь)[/quote] Что значит не хочу? Я не обязан сидеть всю ночь и скреплять ссылки с новостей только ради того чтобы удовлетворить твоё любопытство. Хочешь опровергнуть - так опровергай сам. Переставать я тоже не собирался. [quote]Это сугубо субъективное мнение[/quote] Ок. Значит наше недовольство - это тоже субъективное мнение. Тогда не пытайтесь его оспорить, а разговаривайте только с теми, кто разделяет ваши взгляды. На аргументы типа "это не игра такая, а ваше мнение" мне лично ответить нечего. [quote]Это в -1 ты описал потерю качества?[/quote] Л4Д2 получила от меня 92 балла, а Л4Д2 - 85. Оценки, указанные в профиле Стим, были округлены :rolleyes: ------------- Когда игра кончается явным "to be continued", продолжение должно быть выпущено, как и было обещанно, с небольшой задержкой. "Продолжение следует" - это кредит игроков для разработчиков, чтобы они продолжали следить за серией, и если продолжение не появляется - то кроме как неоплатой кредита внимания это назвать нельзя, и люди вполне резонно обижаются на историю с отсутствующей концовкой. Зачем они, спрашивается, читали новости, тратили своё время? Игроков не должны интересовать проблемы на стороне разработчика, дело не в продолжительности и качестве следующей части, а в том, что не надо давать повод к ожиданию, если не собираешься делать концовку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Alf-Life II Date : 14-03-2011 18:56 [quote]Хочешь опровергнуть - так опровергай сам.[/quote] Презумпция невиновности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Bogomol Date : 14-03-2011 19:13 фанаты ХЛ считают что: а) Вальв должны ЕП3 и чем быстрее тем лучше, иначе развод и девичья фамилия б) время прошедшее с ЕП2 вообщето прожито Вальвами зря (кормят нас недоделками) И ничего бы не изменилось выпускай они по одному скриншоту ЕП3 в месяц и рассказывай о подробностях, ато и хуже бы было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 19:16 [b]Alf-Life II[/b] В данном случае мой оппонент - это автор новостей, к тому же имеющий готовую версию своих событий, о чём он сам сказал. Прежде чем просить доказывать мою версию, желательно для начала показать свою. Я же не прошу его доказывать его версию? Он её не изложил вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : [DSL]StalceR Date : 14-03-2011 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Что значит не хочу? Я не обязан сидеть всю ночь и скреплять ссылки с новостей только ради того чтобы удовлетворить твоё любопытство. Хочешь опровергнуть - так опровергай сам. Переставать я тоже не собирался.[/B][/QUOTE] Есть такое понятие, как конструктивный диалог, подкреплённый фактами. Если ты его не хочешь и считаешь достаточным сделать вброс неподтверждённой информации - да будет так) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 19:25 [b][DSL]StalceR[/b] Пардон, какой диалог? Пока я тут вижу только монолог. Употребление модератором смысла слова "вброс" по отношению к чужому мнению ставлю на грани фола. ---------- Насчё Гейба - Гейб, как известно, делает рай для разработчиков. Истории создания Counter-Strike, L4D, Steam, поликаунт TF2, Portal, DOTA 2 - наглядное тому подтверждение. Лично мне кажется, что Гейб давно уже не руководит напрямую разработками в сфере ХЛ. Валв прочно опирается всеми своими пятью ногами на Контру, Лефт, ТФ, Стим, ХЛ, шестой готовится закрепится на Портал. Времена, когда от успеха ХЛ2 зависела жизнь Валв, давно прошли. Должность "Главного по Халфлайфам" отдана нижестоящему человеку. И вот этот вот нехороший человек, видимо не учитывая ошибок Гейба с "обещаниями", не сделав грамотную организацию из разработчиков, запорол/растянул всю разработку Эп3. Поскольку даже 1 ячейка, размеров времён ХЛ2, уже вполне бы смогла завершить разработку Эп3. Есть ещё вариант, что для Эп3 они придумали нечто новое, с чем никак не удаётся пока совладать (вспоминаем вкручивание физики в ХЛ2). Но в итоге на выходе нас ждёт такая же почти идеальная физика, как в ХЛ2, или Режиссёр, как в Л4Д. Однако, это было бы актуальнее делать в рамках разработки ХЛ3 - новой революции. Получается, что либо Валв делает ХЛ3, либо бездари запороли Эп3, либо Валв ради денег добавляет новые "ноги" в ущерб одной старой - самой сложной и менее прибыльной, просто заморозив ХЛ. Однако это никак не отменяет того, что информационному вакууму после Эп2 есть место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Страйдер Date : 14-03-2011 19:51 Сейчас даже критики Valve работают на неё.Особенно критики её политики выпуска эпизода три. Молодцы они.Отстранённо (но с интересом) смотрят, как реагирует сообщество на отсутствие новостей, и как только все затихают, тут-же кто-то "проговариваеться", или на что-то намекает.Как рыбак водит добычу на леске.Вроде не вытаскивает, но и не отпускает. Кажеться мне, что новостей стоит ждать именно тогда, когда все перестанут ругать Valve, и махнут рукой.Вот тогда они подкинут очередную пищу для споров. Ругать, мне кажеться, их бессмысленно.Они выпустят эпизод тогда, когда выпустят.Независимо от того, сколько копий тут будет сломано.Можно только ждать.Или не ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 20:16 [quote]Ругать, мне кажеться, их бессмысленно[/quote] Их ругают не за отсутствие Эп3, а за отсутствие инфы после Эп2. "Хде мой Ипизод Три!" - это не, буквально, требование выпустить Эп3 сейчас же. Это наиболее простая форма выражения негодования насчёт замороженой истории ХЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : Страйдер Date : 14-03-2011 20:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Их ругают не за отсутствие Эп3, а за отсутствие инфы после Эп2. [/B][/QUOTE] Не хотят и не рассказывают.Другой вопрос - почему?!Но в любом случае - имеют право. А если речь об обманутых обещаниях, то страдает только тот, кто считает себя обманутым.Мне лично - всё равно,мне Гейб ничего не обещал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-03-2011 21:10 [quote]А если речь об обманутых обещаниях, то страдает только тот, кто считает себя обманутым.Мне лично - всё равно,мне Гейб ничего не обещал.[/quote] "Страдает" тот, кто любил сюжет ХЛ. А тебе всё равно на сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Страйдер Date : 14-03-2011 21:24 Кстати, ты процитировав меня в позапрошлом посте(где про инфу) показал, что не читаешь их целиком. По поводу любви ты, конечно, озадачил...Я вот девушек люблю.Сюжеты не люблю. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : INTERACTiVE [h] Date : 15-03-2011 05:40 [quote]Кстати, ты процитировав меня в позапрошлом посте(где про инфу) показал, что не читаешь их целиком[/quote] Лолшто? [quote]Я вот девушек люблю.Сюжеты не люблю[/quote] А кто спорит. Более того, при ближайшем рассмотрении игравших в ХЛ выяснится, что один любит машины, другой - общение на форуме чем непосредственно само играние. А все "сюжетники" ждут у моря погоды, потому что выбора им не оставили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Страйдер Date : 15-03-2011 06:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Лолшто? [/B][/QUOTE] Да нет, ничего.Как в анекдоте:Чукча не читатель,чукча-писатель.Продолжай, может кто ещё захочет с тобой подискутировать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : INTERACTiVE [h] Date : 15-03-2011 07:34 [b]Страйдер[/b] Действительно, чукче не понять, что я имел ввиду как раз эту рыбалку с поклонниками игры, за которую они ругают Валв. К тому же чукча слишком высокого мнения о себе. Высокоинтеллектуальная беседа окончена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : ProvocatoR Date : 15-03-2011 08:43 Друзья, вы же не хотите испортить столь интересный обмен мнениями банальным флеймом, правда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Foreigner Date : 15-03-2011 15:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B] Что надо делать Valve? [/B][/QUOTE] НУ хотябы сухо обозначить причины своего молчания, и сказать мол мы разрабатываем (не разрабатываем) эпизод, его готовность примерно 60 (50, 40, 30, 20, 10,0) процентов. Это не сложно. Убийственное молчание не только о датах выхода и подробностях игры, но вообще о наличии-отсутствии какого бы то ни было процесса разработки , заставляет делать вывод о том, что работа стоит на месте, или началась недавно, и находится на стадии парочки уровней с оранжевыми стенами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : InterH@lfer Date : 15-03-2011 16:49 [quote]Убийственное молчание не только о датах выхода и подробностях игры, но вообще о наличии-отсутствии какого бы то ни было процесса разработки , заставляет делать вывод о том, что работа стоит на месте, или началась недавно, и находится на стадии парочки уровней с оранжевыми стенами.[/quote] А я делаю другие выводы: если им действительно нельзя сказать даже об этом, значит, они готовят сюрприз. У меня стойкое ощущение, что на какой-то из игровых выставок они возьмут да и покажут... тизер. Да такой, что покруче скайримовского по эффекту будет. После чего опять уйдут в глубокое молчание вплоть до ухода игры на "золото". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : INTERACTiVE [h] Date : 15-03-2011 18:12 [quote]После чего опять уйдут в глубокое молчание вплоть до ухода игры на "золото"[/quote]В таком случае они будут просто обязаны выпустить игру через пару месяцев после анонса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : stratumx Date : 15-03-2011 18:26 [quote]на какой-то из игровых выставок они возьмут да и покажут... тизер[/quote] Угу, на это уже не первый год все надеются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : [DSL]StalceR Date : 15-03-2011 23:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Foreigner [/i] [B]НУ хотябы сухо обозначить причины своего молчания, и сказать мол мы разрабатываем (не разрабатываем) эпизод, его готовность примерно 60 (50, 40, 30, 20, 10,0) процентов. Это не сложно.[/B][/QUOTE] Как только они это скажут - среди фанатов сразу начнутся вычисления сроков окончания разработки и новые претензии к Valve, когда они "не успеют" к "назначенному сроку". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Siberian Date : 16-03-2011 07:53 [quote]когда они "не успеют" к "назначенному сроку".[/quote] по-моему они уже не успели к сроку годов эдак на 2-3 так что сейчас можно спокойно говорить и задерживать,т.к. ожидание уже давно перешагнуло все мыслимые и немыслимые планки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : FishMan Date : 16-03-2011 10:59 ...фанаты блин... О_\\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : nicerdicer Date : 17-03-2011 12:47 to Siberian Ну "Duke Nukem Forever" разрабатывался ооочень долго, однако он выходит ведь =))) Так что терпением надо запастись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Siberian Date : 17-03-2011 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nicerdicer [/i] [B]to Siberian Ну "Duke Nukem Forever" разрабатывался ооочень долго, однако он выходит ведь =))) Так что терпением надо запастись. [/B][/QUOTE] а дюка все это время делали? или только в последние годы,просто как мне известно он был заморожен долго тут же другая ситуация и совсем неясно,делают ли они вообще что-то связанное с миром халфы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Foreigner Date : 17-03-2011 21:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]А я делаю другие выводы: если им действительно нельзя сказать даже об этом, значит, они готовят сюрприз. У меня стойкое ощущение, что на какой-то из игровых выставок они возьмут да и покажут... тизер. Да такой, что покруче скайримовского по эффекту будет. После чего опять уйдут в глубокое молчание вплоть до ухода игры на "золото". [/B][/QUOTE] Когда я читаю такое, у меня рука сама к лицу тянется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : dimonujj Date : 27-03-2011 15:01 [url]http://gamerant.com/portal-2-interview-half-life-3-jw-75106/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : dimonujj Date : 03-04-2011 09:42 [url]http://www.computerandvideogames.com/296354/features/half-life-3-what-we-want-to-see/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Optom-deshevle Date : 24-04-2011 01:07 Я все же полагаю что сначала должен быть 3й эпизод, так как история ХЛ 2 недосказана, и нам еще предстоит добратся до Бореалиса и, возможно, спасти человечество от ига Комайнов... ну это лишь мои догадки... В истории ХЛ 2 нужно поставить точку, в этом и суть заключительного эпизода. А ХЛ-3 будет уже другой историей и в другом времени - как ХЛ 1 и 2, не теряя при этом общей связи со вселенной игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Tristramec Date : 24-04-2011 11:17 *Открывая толстый журнал, на котором написано СПИСОК ЛЮДЕЙ, отписавшихся на форумах о нелогичности Half-life 3* Какая удивительно свежая и оригинальная мысль!!! Хм... *Записывает. Номер 5233 - Optom-deshevle* P.S. а) E3 2011; б) новый движок; в) Half-Life 2: ; г)... д) Profit! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Derwelter Date : 10-05-2011 13:11 [QUOTE] Я уважаю Вальв больше всех разработчиков, они очень многое сделали для игрока и ниодна игра не была проходной для срезания капусты. Только игру про летающих фей не надо, пожалуйста. [/QUOTE] L4D2 - Это разве не наглое срезание капусты? Или игра за год может быть другой? (явный пример DA2, еще гораздо хуже). И вообще, товарищи. Р2 вышел и лично я ничего, относящегося к э3 не увидел. ну... скажем так, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не тизера, не промика, не вообще какой-нибудь отсылке к халве. Ах, ну да, нам дали посмотреть на место, где стоял борей. Грустно, господа и дамы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : InterH@lfer Date : 10-05-2011 16:18 Всегда верил в Valve, думаю, они знают, что делают и просто так молчать о следующей Half-Life не будут. З.Ы. Сейчас меня начнут дружно разубеждать сторонники теории "VALVEЗАЖРАЛИСЬЛОМБАРДИЗАРАЗАГДЕМОЙИПИСОТТРИ". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : HighWay 17 Date : 10-05-2011 19:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]"...ЛОМБАРДИЗАРАЗАГДЕМОЙИПИСОТТРИ". [/B][/QUOTE] Да. Похоже, именно он во всем и виноват, этот маркетинговый прохиндей. Ведь действительно - в P2 ни слуху, ни духу ни то, что об Ep3, но и вообще ничего о HL. Хотя, никто и не обещал... Ясно, что продолжением HL2 не станет "Третий эпизод". 70% к 30%, что это будет HL3. [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1305054066[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]и просто так молчать о следующей Half-Life не будут. [/B][/QUOTE] А в чем вообще смысл молчания? Неужели нельзя назвать хотя бы [b]ориентировочную[/b] дату выхода? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : gamer3 Date : 10-05-2011 20:23 [quote]А в чем вообще смысл молчания? Неужели нельзя назвать хотя бы ориентировочную дату выхода?[/quote] После инцидента с называнием дат выхода Half-Life 2, думаю у них небольшие нелады с оглашением этих дат -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : stratumx Date : 10-05-2011 20:46 Как можно назвать дату выхода, если нет официального подтверждения разработки? Их "туманные намёки" не в счёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : Derwelter Date : 14-05-2011 12:00 почему тогда нельзя сказать, что мы не разрабатываем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : ProvocatoR Date : 14-05-2011 16:39 Где-то, то ли здесь, то ли в соседних темах, кто-то выражал надежду услышать что-то о Half-Life на предстоящем E3. Спешу разочаровать "HL-ждунов": на сегодняшний день Valve не зарегистрировалась в качестве участника выставки [url]http://www.gamepron.com/news/2011/01/10/e3-2011-exhibitor-list-revealed/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : Barnacle Date : 14-05-2011 16:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Derwelter [/i] [B]почему тогда нельзя сказать, что мы не разрабатываем? [/B][/QUOTE] Потому, что тогда "разъярённые фанаты с факелами" захотят увидеть "голову Гейба". Или найдётся какой-нибудь новый "Аксель Джемб" (или группа подобных), который захочет что-нибудь украсть или "уложить" Steam на месяц. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]на сегодняшний день Valve не зарегистрировалась в качестве участника выставки [/B][/QUOTE] Может быть пока что? В любом случае про ДОТУ им где-то надо объявлять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Q-NeilL Date : 14-05-2011 17:25 [b]ProvocatoR[/b] Не обязательно, валв могла скрытно зарегистрироваться или просто сделать своё "представление" с другой компанией( например sony ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : InterH@lfer Date : 14-05-2011 17:27 Записать бы им на камеру типичный день работы отдела эпизода 3 на ускоренной перемотке (можно в плохом качестве, чтобы фанаты изображение с компов и досок не пропалили). И тогда сразу прекратятся все разговоры о забивании болта на Episode Three. Хотя сразу все начнут говорить "а может это вовсе не отдел эп3" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Foreigner Date : 14-05-2011 22:48 InterH@lfer не интересно будет смотреть на двух людей, пьющих кофе и играющих в карты :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : ProvocatoR Date : 18-05-2011 09:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Где-то, то ли здесь, то ли в соседних темах, кто-то выражал надежду услышать что-то о Half-Life на предстоящем E3. Спешу разочаровать "HL-ждунов": на сегодняшний день Valve не зарегистрировалась в качестве участника выставки [url]http://www.gamepron.com/news/2011/01/10/e3-2011-exhibitor-list-revealed/[/url] [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Может быть пока что? В любом случае про ДОТУ им где-то надо объявлять. [/B][/QUOTE] Нет, не надо: [url=http://lambdageneration.com/posts/valve-is-not-going-to-e3-2011/]ответ IceFrog'a[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B][b]ProvocatoR[/b] Не обязательно, валв могла скрытно зарегистрироваться или просто сделать своё "представление" с другой компанией( например sony )[/B][/QUOTE] Оставь надежду, ждущий: [url=http://forums.steampowered.com/forums/showpost.php?p=22461729&postcount=1163]ответ Марка Лейдлоу[/url]. Ну что, господа, вот еще один "чпок" по носу наивным надеющемся со стороны нашей любимой Valve. Хотя, подозреваю, людей с лозунгами "I want to believe", станет не многим меньше :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : Raptor Date : 18-05-2011 10:27 [quote]Here's to next year. [/quote] =) Думаю они выпустят все таки Еп3,но он будет по одному объему близок к Хл2,смерть самого Епизода никто не объявлял,просто остается ждать,всему свое время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Bogomol Date : 18-05-2011 10:33 Знаете, даже я уже начинаю злиться. Даже я слепо доверяющий Вальв перестаю их понимать. Ну и черт с ними. Вот вам и второй сюрприз :) Люди снова удивлены, как и завещал Гейб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Siberian Date : 18-05-2011 11:55 да ничего удивительного во-первых,что изменилось бы,если бы вальвы были на выставке? да ничего последние их презентации не приносили никаких положительных эмоций сначала л4д2 потом их длц потом переход на пс3 все самое интересное мы узнавали из новостей так что все норм ну а если бы они были на е3,то максимум что бы нам показали,это либо длц для портала(и то маловероятно),либо и вовсе длц для л4д или тим фортреса обновы так что это пожалуй хорошо,что их там не будет,не надо ничего готовить к выставке,пусть делом занимаются) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Barnacle Date : 18-05-2011 12:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Нет, не надо: [url=http://lambdageneration.com/posts/valve-is-not-going-to-e3-2011/]ответ IceFrog'a[/url][/B][/QUOTE] "E3? Е3 - неформат. Мы на сам BlizzCon завалимся!". :D ======================== Действительно "сюрпрайз". Интересно, где они собрались хоть что-то объявлять (Half-life, L4D, Ricochet, неважно что)? Все остальные крупные выставки только в Августе : 1) GDC Europe 2011 (August 15–17) 2) Penny Arcade Expo (August 26th to August 28th) 3) Gamescom (17 to 21 August 2011) + Tokyo Game Show в сентябре. Остаётся ждать их? Или всё... хороним Half-Life? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Bogomol Date : 18-05-2011 14:38 Похоже мои дети тоже будут ждать ЕП3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Gruzin Date : 18-05-2011 16:09 ДА И ЛАДНО, что VALVe не будет на E3!! =Ъ [size=1](полностью соглашаюсь с речами [b]Siberian[/b])[/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Ну что, господа, вот еще один "чпок" по носу наивным надеющемся со стороны нашей любимой Valve. Хотя, подозреваю, людей с лозунгами "I want to believe", станет не многим меньше :) [/B][/QUOTE] Напомню, что появлению и анонсу Portal 2 не предшествовало никакой выставки, крупного события или чего подобного... всё началось с малого обновления прошлой версии игры... [b]Неожиданный и своевременный анонс Ep3[/b] (именно когда VALVe посчитает нужным)... *тычет* ...вот на что я надеюсь и буду верить до конца этого года!!.. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : INTERACTiVE [h] Date : 18-05-2011 19:20 [quote]всё началось с малого обновления прошлой версии игры...[/quote] Бесплатная мини-глава для Еп2 после концовки, вместо Е3? Хотелось бы верить, но не верится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : gamer3 Date : 18-05-2011 19:47 [quote]мини-глава для Еп2 после концовки, вместо Е3[/quote] звучит как ДЛЦ для МЭ2, в котором игровое время наполняют максимумом врагов и минимумом всего остального не надо такое =\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Foreigner Date : 18-05-2011 20:46 НУ отсутствие вентелей на Е3 это скорее плюс, ибо это значит что что-то они там все-таки делают. Если бы они приехали и показали бы доту, то было бы понятно что делают они Доту, а так остается 0,001% вероятности что что-то еще кроме нее... Хотя надеяться на неожиданный анонс эп3 в этом году может тока Грузин. Сам себе его наверно и анонсирует :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : ProvocatoR Date : 19-05-2011 09:35 Судя по некоторым отзывам, Valve удалось таки убедить определенную часть аудитории, что отсутствие новостей - хорошая новость. Даже если их нет много лет. Честь и хвала Дагу, его методы работают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : Bogomol Date : 19-05-2011 10:49 Я наоборот, насколько был терпим к Вальв, не фанатею особо от ХЛ, но уже тоже уверен, что так нельзя. Хочется понять их, но уже не можется. А Даг и правда не дурак. Жестокий только. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : lexzer Date : 19-05-2011 11:45 а что если действительно мы проглядим обновление Эп2, в котором будет дейстивтельно какой то намек на Эп3? Тизер или ролик..или что нибудь еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : stratumx Date : 19-05-2011 13:25 Не проглядим, Валв позаботится) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Ne1L Date : 19-05-2011 18:03 Вообще у меня такое ощущение, что скоро будут попытки гипноза с целью заставить всех забыть о хл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : Bogomol Date : 20-05-2011 10:21 Интересно как относятся к такому положению сами сотрудники Вальв, наверняка там больше половины тех, кто так же жаждит увидеть новый ХЛ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 08.07.2024 04:48:41