* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Граматнасть!! Started at 23-04-2009 09:29 by -Rich@rd- Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=50226 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -Rich@rd- Date : 23-04-2009 09:29 Title : Граматнасть!! Собственно название темы уже говорит, о том о чем я хочу сказать. В один момент мне стал ясно очивиден один факт, на форуме нехватает грамотности...(не кидайте в меня вареные тапки!)...:angel: А дело как мне кажется не в том что нам нехватает знаний (я даже уверен что форумчане все отличники, ну или хорошисты;) )а в том что набивая пост неглядя на экран, или рьяно отвечая на какой нибудь вопрос мы спешим или просто игнорируем правила...Мне кажется нельзя так товарищи, да сообщения читаются но выглядит это немного...ну нехорошо:confused: или же ошибок нет но предложения построены таким образом что приходится вникать в их суть. В конце концов великое, начинается с малого,дизайн форума нам не хотят менять, так пусть хоть наши посты будут выглядеть достойно! На этом все! Всем спасибо!:bis: :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : OLmer Date : 23-04-2009 09:41 Title : Re: Граматнасть!! Ага :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] В один момент мне стал ясно оч[B]Е[/B]виден один факт, на форуме [B]НЕ[/B] хватает грамотности...(не кидайте в меня вар[B]Ё[/B]ные тапки!)[/QUOTE] "стал ясно оч[B]Е[/B]виден" - это что ещё за выражение ? :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] А дело как мне кажется не в том что нам [B]НЕ[/B] хватает знаний, а в том что набивая пост [B]НЕ[/B] глядя на экран, или рьяно отвечая на какой нибудь вопрос мы спешим или просто игнорируем правила...[/QUOTE] На лицо явная нехватка запятых :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] Мне кажется нельзя так товарищи[/QUOTE] ДОооооо ? ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PAshok Date : 23-04-2009 10:06 Ее не просто не хватает, ее даже во многих постах по просту нет! 2 OLmer можешь и мой пост поправить, я в школе плохо русский язык учил (не из-за своей лени, были обстоятельства). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : STREL@K Date : 23-04-2009 10:06 [QUOTE]нехватает[/QUOTE] [QUOTE]неглядя[/QUOTE] И запятых еще не хватает. Мне кажется, что над нами прикалываются, или пытаются потроллить)) А вообще, ИМХО - всем уже все равно на мелкие ошибки в написании текста, это мало кого волнует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : C-J Date : 23-04-2009 10:23 Вы не заметили что все только зарегистрировавшиеся пользователи первым делом бегут в этот раздел и предлагают новый дизайн, то, сё. Тем самым они по моему набивают себе посты или просто привлекают к себе внимание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : darth_biomech Date : 23-04-2009 11:39 Мне кажется, за откровенные и массивные ошибки в посте нужно давать предупреждения, как за флуд. Прочитаешь что-нибуть вроде "эй пацаны я ище чево хател скозать вы танка как убиваити проста мне некак етого не удоется", и тянет исторгнуть содержимое своего желудка куда-нибудь... Я конечно не спорю, люди иногда делают грамматические ошибки ненамеренно, и я тоже. Но когда человек не знает даже основ языка, и пишет "е" вместо "э" и "неубежал", за это нужно наказывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Teod Date : 23-04-2009 11:53 Title : Re: Граматнасть!! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -Rich@rd- [/i] [B]Собственно название темы уже говорит, о том о чем я хочу сказать. В один момент мне стал ясно оч[COLOR=red]е[/COLOR]виден один факт, на форуме не[COLOR=red]_[/COLOR]хватает грамотности...(не кидайте в меня вареные тапки!)...:angel: А дело[COLOR=red],[/COLOR] как мне кажется[COLOR=red],[/COLOR] не в том[COLOR=red],[/COLOR] что нам не[COLOR=red]_[/COLOR]хватает знаний[COLOR=red],[/COLOR] (я даже уверен[COLOR=red],[/COLOR] что форумчане все отличники, ну или хорошисты;) )а в том что набивая пост[COLOR=red],[/COLOR] не[COLOR=red]_[/COLOR]глядя на экран, или рьяно отвечая на какой[COLOR=red]-[/COLOR]нибудь вопрос[COLOR=red],[/COLOR] мы спешим или просто игнорируем правила...Мне кажется[COLOR=red],[/COLOR] нельзя так[COLOR=red],[/COLOR] товарищи, да[COLOR=red],[/COLOR] сообщения читаются[COLOR=red],[/COLOR] но выглядит это немного...ну нехорошо:confused: или же ошибок нет[COLOR=red],[/COLOR] но предложения построены таким образом[COLOR=red],[/COLOR] что приходится вникать в их суть. В конце концов[COLOR=red],[/COLOR] великое[COLOR=red]_[/COLOR] начинается с малого,[COLOR=red]_[/COLOR]дизайн форума нам не хотят менять, так пусть хоть наши посты будут выглядеть достойно! На этом все! Всем спасибо!:bis: :p [/B][/QUOTE]YOU FAILED! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Tony Date : 23-04-2009 12:23 Тоже не выношу откровенной неграмотности, но при чем тут дизайн форума ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : PAshok Date : 23-04-2009 12:27 Может есть какой-нибудь ВЕБ проверяльщик громотноси... И если конечно возможно попросить прикрутить его к форуму, и пусть кто хочет им пользуется, а кто не хочет пусть остается безграмотным. [size=1][i]PAshok добавил [date]1240486128[/date]:[/i][/size] Или как вариант - писать в ворде, а потом сюда уже копировать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : freeman85 Date : 23-04-2009 12:34 Пост не читал, по названию и так понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Teod Date : 23-04-2009 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]Может есть какой-нибудь ВЕБ проверяльщик громотноси... И если конечно возможно попросить прикрутить его к форуму, и пусть кто хочет им пользуется, а кто не хочет пусть остается безграмотным. [size=1][i]PAshok добавил [date]1240486128[/date]:[/i][/size] Или как вариант - писать в ворде, а потом сюда уже копировать:) [/B][/QUOTE]Мозилла проверяет самостоятельно. Но не пунктуацию - тут каждый должен сам головой думать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fro$T Date : 23-04-2009 13:26 За неправильное написание дают баллы, но если много текста написано как в первом посте этой темы, у Барса к примеру так [без подкола]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Dosia36 Date : 23-04-2009 14:40 Автор темы попытался что-то сказать, но не смог. Переспрашиваю. Что ты хотел? И да, тебе двойка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Russian Vodka Date : 23-04-2009 15:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dosia36 [/i] [B]Автор темы попытался что-то сказать, но не смог. Переспрашиваю. Что ты хотел? [/B][/QUOTE] Он хотел сказать,что за тупые,глупые,идиотские ошибки,игнорирующие все разумные правила,надо наказывать баллами,т.к. тотальная неграмотность здешнего "населения" реально удручает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : OLmer Date : 23-04-2009 16:21 Russian Vodka, ты явно мало посещал другие ресурсы :rolleyes: Поверь, Наша-Лайф просто царство правописания, грамматики и интеллигенции :brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Russian Vodka Date : 23-04-2009 16:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Russian Vodka, ты явно мало посещал другие ресурсы :rolleyes: Поверь, Наша-Лайф просто царство правописания, грамматики и интеллигенции :brain:[/B][/QUOTE] В этом как раз и вся соль.На форуме,где грамматика не нужна ни кому - это не напрягает.Но там где это априори было всегда,очень "режет" постоянное искажение и неумышленное правописание с ошибками. :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ShOOt_niK Date : 23-04-2009 18:30 Безграмотный автор, хочет больше грамотности на форуме. Смех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Dosia36 Date : 23-04-2009 19:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Russian Vodka [/i] [B]Он хотел сказать,что за тупые,глупые,идиотские ошибки,игнорирующие все разумные правила,надо наказывать баллами,т.к. тотальная неграмотность здешнего "населения" реально удручает. [/B][/QUOTE] А вот у тебя после знаков препинания нет пробелов - за это тоже нужно давать баллы? ;) Хотелось бы услышать подробности от автора темы - что он там задумал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : C-J Date : 23-04-2009 20:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Поверь, Наша-Лайф просто царство правописания, грамматики и интеллигенции :brain: [/B][/QUOTE]Это могу подтвердить. Посмотрите форумы TimeZero, или вконтакт и одноклассников например. Там иногда царит такой бред, что можно подумать люди специально так тупят и каверкают язык. Ан нет, они так общаются ;). Покликай, посмейся. После такой экскурсии NL вам покажется сборищем интеллигентов. PS: Живу в дании уже 5 с половиной лет, с тех пор я забыл как выглядит русский учебник, но это не мешает мне писать грамотно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : -Rich@rd- Date : 24-04-2009 09:52 Ой спасибо! Как меня тока не обругали! Я просто хотел заострить внимание на том, что что неграмотность действительно реально удручает. Но не надо говорить что неграмотный автор, хочет грамотности, я не употребляю "чаво" "щас" "вот ето да!" и прочих подобных слов. :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : XIMERA123 Date : 24-04-2009 10:29 Могу смело заявить, что я без грамотен!!! Да в школе были одни двойки по русскому да в школе меня не любила училка по русскому но я не чего не могу поделать, как я не пытаюсь я все равно не могу выучить нормально русский язык, хотя мне уже 20 лет но зато по точным наукам всегда были пятерки и в свое время занял почетное 2 место -))) в городе по математики -))))) (пока писал мозила нашла 3 ошибки ^^-))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -Rich@rd- Date : 24-04-2009 11:06 Некоторые "умные" люди даже не прочли мой пост, якобы по названию понятно...хм... да я написал название Граматнасть, вместо грамотность, специально с ошибкаим что бы привлечь внимание. Никого я не хотел провоцировать, просто бывает так что читаешь чей нибудь пост, содержание классное а ошибка в каждом слове, весь кайф теряется, или наоборот. И специально для некоторых людей с коэффициентом iq в 30, говорю - я свои посты не стараюсь просто так писать ради количества, я пишу редко, но заостряю внимание на содержании, а не на количестве! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : darth_biomech Date : 24-04-2009 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Это могу подтвердить. Посмотрите форумы TimeZero, или вконтакт и одноклассников например. Там иногда царит такой бред, что можно подумать люди специально так тупят и каверкают язык. Ан нет, они так общаются ;). [/B][/QUOTE]Достаточно любую тему торрент.сру прокрутить ниже первого сообщения... [url]http://img93.imageshack.us/img93/9088/62168921wt2.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -Rich@rd- Date : 24-04-2009 13:58 Можно тему закрывать, так как насчет нынешнего нормального уровня правописания (по сравнению с другими сайтами) никто не сомневается :) Да и автору не нужны лишние негативные отзывы, причем в этих же отзывах находятся те самые ошибки :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : OLmer Date : 24-04-2009 14:01 На самом деле это был атский правительственный эксперимент по правописанию в интернете. И мы его не провалили, товарищи. Поздравляю ! p.s. Да да, слово "атский" не кошерно, я знаю ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : -Rich@rd- Date : 24-04-2009 14:11 А ты не еврей случаем? Там такое слово есть. Все хватит уже!! Или ты что главный мятежник, раз я правительство. Вот не надо людей негативно настраивать, или что "заело" да?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : OLmer Date : 24-04-2009 14:13 Слишком ТОЛСТО, Ричард ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 16.08.2024 02:47:20