* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Comatose Started at 06-02-2011 11:23 by ildarion Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55135 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ildarion Date : 06-02-2011 11:23 Title : Comatose Comatose - новый мод от автора Attempt To Survive. Мод очень интерестный, поэтому всем советую! [url]http://www.filefront.com/17896979/hl2-mod-comatose.rar/[/url] [size=1][i]ildarion добавил [date]1296991533[/date]:[/i][/size] Мод рассказывает о человеке с амнезией, который пришел в себя в какой-то квартире, залитой кровью. Наша задача - сбежать из злополучного дома. Мод имеет две концовки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Triakis Date : 06-02-2011 11:29 Ни описания, ни ссылки на ModDB, ни скриншотов. ildarion, исправляй, если хочешь, чтобы у людей появился интерес к моду и желание скачать. Быть может, мод действительно качественный, у автора есть скилл, но пожалуйста - соблюдай всё-таки приличия) О, описание дописал. Уже зорошо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Kysanagi Date : 06-02-2011 11:43 [url]www.moddb.com/mods/comatose[/url] А я его прошел даже в день релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Triakis Date : 06-02-2011 14:47 О, так это про него Краб у себя в теме написал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Omega Crab Date : 06-02-2011 18:00 А я сделал небольшое прохождение этого дивного мода в двух частях. [url]https://www.youtube.com/watch?v=SkjLpsZehRk[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=O-5_SPkP2kU[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Painkilla Date : 06-02-2011 19:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]А я сделал небольшое прохождение этого дивного мода в двух частях. [url]https://www.youtube.com/watch?v=SkjLpsZehRk[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=O-5_SPkP2kU[/url] [/B][/QUOTE] why am i so know his face? :D дивное прохождение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ildarion Date : 07-02-2011 07:46 ХАХАХАХАХАХ, Омега Краб. смертельное оружие СМЕРТИ!!!! [size=1][i]ildarion добавил [date]1297065187[/date]:[/i][/size] zzz. Краб, ты гений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : abnoksius Date : 07-02-2011 10:50 Мод не понравился. Цветокоррекция выжгла глаза, поиск спрятанных ключей не доставил никакого фана, скорее наоборот. Маппинг тоже спорный, вроде город на скайбоксе неплохо выполнен, начальные комнаты тоже куда ни шло, остальное явно делалось без такого усердия, хотя мод то короткий можно было потратить чуточку больше времени. Ну и как то не чувствуется стиля, вкуса, странный подбор музыки, титры в виде моделей букв, не знаю как вам но по мне так можно было и без них обойтись. Ну и так рьяно использовать матюки во фразах гг тоже лишнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Omega Crab Date : 07-02-2011 13:36 Между тем, автор мода и его друзья написали тучу комментов, сводящихся ко всякому типо "Нет, это же не хоррор мод и он даже не заявлен как такой!" и вечнопопулярное "Ты школьник, сперва добейся". Я не знаю как он хочет улучшить этим свою репутацию и репутацию мода особенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Kostega Date : 07-02-2011 15:31 Гагага, каменты действительно потрясающие :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : fake100 Date : 07-02-2011 15:38 Обзор то тоже потрясающий!:D Какой обзор такие и каменты! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KYB Date : 07-02-2011 16:21 Когда мод находился в разработке, некоторые скрины смотрелись довольно интересно и необычно, ведь это не была очередная реинкарнация City17 (и т.п. приевшиеся локации), да ещё и экшн-паззлер - что, собственно, подогревало интерес к моду. Результат вышел весьма посредственный - головоломки присутствуют, но их решение не доставляет удовольствия; цветокоррекция "убивает" цвета окружения (и это ещё без включенного фонарика), сюжет.. сюжет и контент с fps-бананы сегодня "средним" модам можно простить. А титры, пожалуй, понравились больше самого мода. Хорошие, необычные, но не больше :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Aspik Date : 07-02-2011 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Но ты не указал в титрах, что ты использовал их модельки... Создается ощущение выдачи их трудов за свои, смекаешь? То, что название их мода в списке благодарности, где то в самом конце титров не отражает всей сущности действительности. Ты использовал их контент и ты должен был указать, за что ты их благодаришь! Или ты планируешь ходить по каждому форуму и писать Так? [s]Ведь в титрах совершенно нет этой строчки![/s] А про использование моделек Valv'e сказал же. Так это не случайность? Лучше разговор по моду пускай [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=55135]перейдет в эту тему.[/url] [/B][/QUOTE] Я сделал всё так как мне они сказали. Ты их адвокат? Процитирую их сообщение (если так дотошно): [quote]Hen7 Oct 15 2010, 8:58am says: Yes you can just make sure to credit NH2 or Christopher "Guessmyname" Jones.[/quote] Вообще не понимаю зачем так цепляться ВАМ к этому. Многие берут всё и нагло и не заворачиваясь вообще, а меня осуждаете по всем пунктам. Я бы хотел ознакомится с модами [u]русского производства[/u], с гениальной концепцией, геймплеем, полностью своим контентом (моделями и т.д.) и команду которого взяли в Valve. Есть такие? Нету. Так зачем настолько придираться к тому что есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : xallienx Date : 07-02-2011 21:37 Ну а что ты хотел? Кто то скажет... (Молодец, хоть кто то занимается отечественным модостроем, а не писюны гоняет. И не постит какую то ересь и проЭкты в модострой темах.) Ага, хрен тут тебя поимеют, смешают с гавном, пропустят через мясорубку, ещё раз поимеют. Добро пожаловать на НашаЛайф :D Что б делал мод только из своих ресрсов! И мне пофиг что нет не одного зарелизенного мода с нетыренным контентом! Иначе ты гавно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rulez Date : 07-02-2011 21:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]Я сделал всё так как мне они сказали.[/B][/QUOTE] Хорошо-хорошо, geee. У меня был этот вопрос лишь потому, что я заметил использование их моделек, но ситуацию прояснить не удалось, оказывается на то желание Джонаса! [s]Почему я не телепат и стал спрашивать у автора?[/s] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B] Я бы хотел ознакомится с модами [u]русского производства[/u], с гениальной концепцией, геймплеем, полностью своим контентом (моделями и т.д.) и команду которого взяли в Valve. Есть такие? Нету. Так зачем настолько придираться к тому что есть? [/B][/QUOTE] У нас всё так плохо, все об этом знают и не стараются изменить ситуацию! ...[url=http://philosophistry.com/scans/2010/okay-face.jpg]Okay[/url]... [size=1][i]Rulez добавил [date]1297115367[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Ну а что ты хотел? Кто то скажет... (Молодец, хоть кто то занимается отечественным модостроем, а не писюны гоняет. И не постит какую то ересь и проЭкты в модострой темах.) Ага, хрен тут тебя поимеют, смешают с гавном, пропустят через мясорубку, ещё раз поимеют. Добро пожаловать на НашаЛайф :D Что б делал мод только из своих ресрсов! И мне пофиг что нет не одного зарелизенного мода с нетыренным контентом! Иначе ты гавно. [/B][/QUOTE] Я думаю ты немного переборщил с концентрацией иронии и личной обиды. Об последнем говорит последняя строчка. [spoiler]Извините за тавтологию.[/spoiler] Вообще, если автор прислушается немного к критике и вынесет ее достойно, то более чем возможно вторая часть сможет избежать погрешностей, допущенных в первой части. В летсплее краба, кстати говоря, очень много слабых мест мода освящено. Так почему бы не принять эту помощь со стороны публики? Да, ты должен быть рад, что на форуме есть люди, [s]которым не все равно[/s] которые подойдут и покажут на то место, где что то надо убрать\добавить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Aspik Date : 08-02-2011 00:13 Rulez, в обзоре краба постоянно повторяется о том, что мод не страшный. Он не должен быть страшным О_о. И ничего обоснованного и по существу я там не услышал, критика должна быть конструктивной, чего в его обзоре я не заметил. Итог: Отсутствие конструктивности + Отсутствие юмора = Обычный засер на видео. [size=1][i]Aspik добавил [date]1297124250[/date]:[/i][/size] Хотя я извлек то, что следующий мой мод будет на планку выше, до которой [i]морепродуктам[/i] не добраться, и оценка моддб перескочит с 7.9 до 9.5, стимул делать лучше только увеличился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Lex4art Date : 08-02-2011 00:26 Выключил в начале - не смог догадаться что под картинами скрыт сейф с ключем, тогда как задание было "найти кислоту для открытия двери". Вообще люблю уютные детализированные локации с поиском хорошо запрятанного, цветокоррекция несколько грубовато но задает пересвеченную атмосферу жаркого полдня. Но из хорошего замеса получилось что то неиграбельное, слишком нелогичны квесты да еще заправленные убивающим нас кровотечением... титры со стильными рисунками хорошие... в общем смесь хорошего и плохого. ЗЫ и что бы мод действительно стал стильным - надо таки осваивать моделлинг + текстуринг. Когда есть время разглядывать окружение - мутные текстурки и корявые модельки игр пяти летней давности уменьшают серьезность атмосферы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Painkilla Date : 08-02-2011 03:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]Ты сам ответил на свой вопрос :) ___________________ И кстати, там кто то выше писал, что я нагло навыдирал моделек из NH2, так вот, да будет вам известно, что я спросил на это разрешение у авторов модификации и указал это в титрах. [/B][/QUOTE] Пф, Эллиса нельзя превратить в другого персонажа, потому что яркий образ. Он будет Эллисом, хоть пририсовывай ему бороду, хоть нет. Я не могу ассоциировать его с «наркоманом», это не наркоман, а Эллис — добродушный простоватый и остроумный механик из лефт 4 деад 2. Появление его в моде ничего кроме недоумения не вызывает. И между прочим, модельки из хауса между тем взяты с бананы, а те - с контр-страйк секции. Такой вот порочный путь. Я к тому, что можно было бы указать всех авторов, приложивших руку к данным моделям, меня вот не устроило даже как хен просто написал в кредитсах, что модели взяты с бананы, а как авторов указал лишь аплоадеров, которые всё это склеили. И разрешил он тебе использовать пропы, между прочим, поэтому и попросил указать моделлера, их сделавшего... И раз ты собираешься самосовершенствоваться, вот [url=http://www.bakaneko.com/howto/computer/3d/character/page01.html]очень простой[/url] урок по моделированию персонажа. Шедевра с первого раза точно не получится, но свое всяко приятнее, чем чужое, не правда ли? И обвинять потом не будут лишний раз в использовании разношерстного контента. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]Rulez, в обзоре краба постоянно повторяется о том, что мод не страшный. Он не должен быть страшным О_о. И ничего обоснованного и по существу я там не услышал, критика должна быть конструктивной, чего в его обзоре я не заметил. Итог: Отсутствие конструктивности + Отсутствие юмора = Обычный засер на видео.[/B][/QUOTE] Вот это грустно, ты просто воспринимаешь критику в штыки. Ты привык, что тебя хвалили и почитали в одном месте, и теперь у тебя защитная реакция «тролли, обсирание» на жесткую критику. Заметь, жесткую, а не жестокую. Использование л4д (2009) контента года в моде хл2 (2003), где базовый контент 8-6 летней давности. Ксс картины с мотиваторами. [u]Эти вещи убивают атмосферу и всякую серьезность.[/u] Небольшая нелогичность пазлов, их деревянность. Не знаю, зачем я это пишу, учитывая что ты любишь давить авторитетом™ и «сделай сам мод сначала», жаль что ты не умеешь воспринимать критику хотя бы спокойно. И зачем врать, что тебе все равно, когда ты зарегистрировался здесь и отвечаешь на каждый вопрос и ответ краба и рулеза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 07:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B] Он не должен быть страшным О_о. [/B][/QUOTE] Дорогой Аспик, вот ты утверждаешь, что мод не должен быть страшным. Он вообще чем-то должен быть? Там только одна перестрелка (убогая, прятаться негде, тактики никакой почти), только пять пазлов (при том половина из них нелогичная, остальные объясняют игроку), таймлимит и целый неиспользованный верхний этаж, так что на адвенчуру это не годится, для триллера - нет интриги, никакой вообще, и собственно тех самых острых ощущений. Но зато есть выскакивающие трупы и кровь повсюду. Я, конечно, понимаю, что можно сделать даже что-то не относимое ни к какому жанру, и это будет хорошо, но в результате мод не даёт ничего ни уму, ни сердцу. В конце концов, вся история сводится к тому, [spoiler]что наркоман передислоцирует себя из дома в психбольницу (и это в обеих концовках!)[/spoiler]. Мы ничего не узнаём (кроме того, что ТРУПЫ), мы ничего не добиваемся, нам даже в концовке маньяка не дают зарезать сестру скальпелем. И я уже не говорю о тонне глупых мелочей, которые портят мод, а мелочи в своё время убили даже Корсаковию. Надпись CONTAMINATED (ЗАРАЖЕНО) на пакетах крови в госпитале - есть, одинаковые плакаты в первой комнате - есть, нож нельзя поднять (а ведь пистолет поднимаем без проблем, а он опаснее) - да. Пойми, в конце концов, что это видео не являлось обзором (но ты не можешь понять, ибо после "обзоров" медисона "обзорами" считают любое видео с комментариями), а являлось прохождением (летсплеем) игры, в котором демонстрировались мои общие субъективные впечатления (но их было достаточно, чтобы вызвать у тебя недовольство), если ты хочешь обзор - будет обзор, я могу написать его для модса, я для него уже BooM обозревал, у меня проблем не возникнет. [quote][b]Я бы хотел ознакомится с модами [u]русского производства[/u], с гениальной концепцией, геймплеем, полностью своим контентом (моделями и т.д.) и команду которого взяли в Valve. Есть такие? Нету. Так зачем настолько придираться к тому что есть?[/b][/quote] HL BooM ([url=https://www.hl-inside.ru/news/?2010.4.1]тут доказательство[/url]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ildarion Date : 08-02-2011 09:51 А мне мод понравился. Конечно, под конец дизайн начал подхрамывать, но, в общем, впечатления у меня остались положительные. Правда, не совсем понятны некоторые сюжетные повороты ( например, я не понял, что то за повешенная женщина ). Надеюсь, Aspik во втором эпизоде учтет нашу критику, поработает над дизайном и глубже раскроет сюжет и личность героя. ( пока главгероя не получается воспринимать по-другому, кроме, как наркомана-шизофреника ). В общем - удачи, Aspik! [size=1][i]ildarion добавил [date]1297158891[/date]:[/i][/size] Кстати, я так и не понял - автора Boom-Gold Edition действительно взяли в Valve, или это была шутка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Grang_2k Date : 08-02-2011 10:08 [quote]Кстати, я так и не понял - автора Boom-Gold Edition действительно взяли в Valve, или это была шутка? [/quote] На дату новости посмотри. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : ildarion Date : 08-02-2011 10:23 Я поэтому и спрашиваю)))))) Ладно, понял. [size=1][i]ildarion добавил [date]1297160665[/date]:[/i][/size] Я просто сначала подумал, что 04.01 это четвертое января. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Aspik Date : 08-02-2011 12:45 [b]Omega Crab[/b], я делаю моды в жанре [b]артхаус[/b], если тебе не нравится - не играй. Не буду продолжать с тобой дискуссию, т.к. это бесполезно и мне действительно всё равно. [size=1][i]Aspik добавил [date]1297169214[/date]:[/i][/size] [QUOTE]HL BooM ([url=https://www.hl-inside.ru/news/?2010.4.1]тут доказательство[/url]) [/B][/QUOTE] Неудачно пошутил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Triakis Date : 08-02-2011 12:59 А вот я бы сказал - удачно. Бумер странный, его мод похож на бред, но этот парень кой-чего достиг, он - знаменитость, и он не подражает геометрии других карт, пусть его творчество и бьёт по мозгу, но он делает то, чего не делал ещё никто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Grang_2k Date : 08-02-2011 13:05 [quote]Omega Crab, я делаю моды в жанре артхаус,[/quote] [size=4][b]АХАХАХ ОХ ВАУ[/b][/size] Ну да, ну да - АРТХАУС. ROFLCOPTER :D :D :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Aspik Date : 08-02-2011 13:12 То есть, вы все хотите сказать что мои моды чистой воды кубичный ужасный высер который не стоит развивать и продолжать как либо? Grang_2k, что не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 13:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B][b]Omega Crab[/b], я делаю моды в жанре [b]артхаус[/b], если тебе не нравится - не играй. Не буду продолжать с тобой дискуссию, т.к. это бесполезно и мне действительно всё равно. [/B][/QUOTE] Назови мне, где в Comatose артхаус. Я играл в тот же Брейд (он ещё из всего самый попсовый), творения Кактуса, Корсаковию, Every day the same dream, знаю про Yume Nikki, канал "Культура" смотрел, статью на википедии про артхаус читал, ничего от артхауса в твоём моде не нашёл. Хотя нет, ты сбежал, не ответил ни на один вопрос, ни услышал ни грамма критики. На самом деле, указанный мною уже мод BooM является воистину артхаусом, ибо сделан он не для всех, для нишевой аудитории ценителей (массовый зритель не может его понять) и не для профффффита (в виде внимания, а внимание автор как можно видеть любит). Мод не является артхаусом нисколько, это только красивое слово, которым автор пользуется, чтобы привлечь внимание. Нет действительно, это мод гораздо больше похож на творения людей-с-плюшевыми-пледами, чем настоящий Артхаус. И да, авторы настоящего артхауса не набигают на чужое мнение, не зовут всех друзей, знакомых и одноклассников, чтобы они мстили за него, не постят ссылки на лурку и не используют глагол "выпячивать". Если же не так, то авторами артхауса можно назвать Трейса, Криса Чендлера, MDickie и даже меня, потому что попробуй докажи мне, что моё видео не является артхаусом, эксперментально-сатирически-провокационный кинематограф же. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]То есть, вы все хотите сказать что мои моды чистой воды кубичный ужасный высер который не стоит развивать и продолжать как либо? Grang_2k, что не так? [/B][/QUOTE] Я так понимаю, что в предстовлениях автора артхаус находится только на ступень выше "кубичных ужасных [цензура], что грустно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Grang_2k Date : 08-02-2011 13:14 [quote]Grang_2k, что не так? [/quote] Да то, что называть твой мод артхаусом - апофеоз незнания теории жанра. Если твой мод артхауз, то, как кое-кто говорил, Линкин Парк - мастера электроники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Aspik Date : 08-02-2011 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]То есть, вы все хотите сказать что мои моды чистой воды кубичный ужасный высер который не стоит развивать и продолжать как либо?[/B][/QUOTE] Мой вопрос не относится ни к чему, я просто спрашиваю мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 13:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]Мой вопрос не относится ни к чему, я просто спрашиваю мнение. [/B][/QUOTE] Нет же, лично я считаю и говорю всюду, что он крепкий середнячок ни о чём. Хотя ты всё равно, подобно всем "творцам"-эгоманьякам ничего не ответишь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Aspik Date : 08-02-2011 13:20 Цепляюсь я так к критике и прочим провокациям потому-что я наверное эгоманьяк и использую любую похвалу как стимул работать дальше. Поэтому мои моды хотя бы до релиза доживают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B]Цепляюсь я так к критике и прочим провокациям потому-что я наверное эгоманьяк и использую любую похвалу как стимул работать дальше. Поэтому мои моды хотя бы до релиза доживают. [/B][/QUOTE] Ты имеешь в виду, что твои моды за тебя делает твоё самомнение? Это многое объясняет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Aspik Date : 08-02-2011 13:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Ты хочешь сказать, что твои моды за тебя делает твоё самомнение? Это многое объясняет. [/B][/QUOTE] Именно. Если негативных отзывов больше чем положительных, о том что я делаю я прекращаю этим заниматься, мой стимул напрямую зависит от чужого мнения, т.к. мне абсолютно не нравятся мои моды я опираюсь на оценку "со стороны", если они всем не нравятся, значит я считаю что действительно ужас и перестаю этим заниматься. И да, я в курсе, как это печально, как это не правильно и т.д. и т.п. но вот такой у меня характер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Grang_2k Date : 08-02-2011 13:44 Обычно же негативное мнение заставляет делать работы лучше, а не наоборот ._. Хотя вероятно я это про себя только. Скажу все же мнение о моде: лишний таймлимит, который НЕ ДАЕТ СОВЕРШЕННО оценить дизайн карт. Но так, пробежавшись, могу сказать, что автор вероятно старался использовать минимализм как худ. прием, но чутка не вышло. Дурацкие загадки вообще не логичны. Реплики глав. героя вызывали у меня смех. Далее, перестрелка. Лол, никакой тактичности, становятся в упор и стреляют. Я думаю, что стоило бы сделать так, чтобы концовка выглядела как кошерный расстрел, а не побегушки под ост из дмк. [size=1]Мнение исключительно субъективно и не несет ни грамма адекватности. Все совпадения с реальными героями случайны.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 14:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aspik [/i] [B] мне абсолютно не нравятся мои моды [/B][/QUOTE] Что и требовалось доказать. Если ты так ненавидишь своё дел и только занимаешься этим, чтобы впечатлить друзей, которые хвалят тебя только потому что ты "свой", то какой смысл? Это не творчество, а атеншенвхоринг (да простят меня боги этого форума), так ты никогда не сделаешь шедевр и будешь тихо ненавидеть себя, пока окончательно не слетишь с катушек. И так же видно, что 2 видео сделанных 15-летним картавым морепродуктом производят на тебя ужасающее влияние, а дальше будет ещё хуже. Конечно, мы все будем скучать по твоим модам (первые 10 минут), но твоё психологическое здоровье, удовольствие и чистота интернета важнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : xallienx Date : 08-02-2011 14:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Что и требовалось доказать. Если ты так ненавидишь своё дел и только занимаешься этим, чтобы впечатлить друзей, которые хвалят тебя только потому что ты "свой", то какой смысл?[/B][/QUOTE] Идиот (лицорука), любому человеку занимающимся творчеством на нравятся собственные работы. Из-за чего он лобзает, шлейфует по 100 раз и старается сделать лучше. Прежде чем философствовать наберись мозгов и подросити. Тупой школяр. И к логопеду наконец то сходи! Кова хрена ты тут вообще ересь несёшь? Правила (сначала добейся, или наберись мозгов) никто не отменял. Общество окончательно деградирует. Долбаёбы на каждом шагу. А я, пожалуй, сваливаю с форума, слишком много полудурков. Очень жаль что нельзя бить морду чрез инте, все были бы по дружелюбнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Rulez Date : 08-02-2011 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]Очень жаль что нельзя бить морду чрез инте, все были бы по дружелюбнее. [/B][/QUOTE] Последняя строчка просто шик! Передаю биты счастья. [s]Вот так вот простой летсплей вызывает у всех бешенство[/s] Не очень понятен в моде 2й конец. Почему наш доброжелательный ГлавГерой убил два десятка офицеров полиции, у которых точно были семьи? А вариант с добровольной сдачей в руки федералам выглядит так, как будто это конец света... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Painkilla Date : 08-02-2011 16:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] Не очень понятен в моде 2й конец. Почему наш доброжелательный ГлавГерой убил два десятка офицеров полиции, у которых точно были семьи? А вариант с добровольной сдачей в руки федералам выглядит так, как будто это конец света... [/B][/QUOTE] Он же наркоман и психопат. Да и просто вспомни, как обильно он сыплет матами. С чего ты взял, что он доброжелательный? Да и медсестру потом убил вроде бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : fake100 Date : 08-02-2011 16:07 ИМХО, Мод - Крепкий середняк (8 из 10). По сравнению с предыдущим модом автора - это огромный шаг вперед в плане качества исполнения. Определенно стоит продолжить заниматься этим "сериалом". Прежде всего, хотел сказать, что чем больше человек проходит модов или, не дай бог, чем дольше он занимается модмейкингом, тем сильнее он зажирается. Я лично стараюсь убить в себе это на корню. Поэтому попытался оценить мод трезво. "+" [list][*]интересная концепция - "триллер-адвенчура" с какой-то толикой минимализма (толикой mirror's edge что ли). [*]необычный геймплей и ощущение, ну незнаю, приперло меня носиться как ужаленный и искать ключи :D (необычно возможно, потому что я не очень охотно знакомлюсь со старинными шедеврами модостроя) [*]карты сделаны на хорошем уровне[/list] "-" [list][*]проблемы с английским языком (хотя вроде уже появился фикс, но я его не смотрел) [*]выкрученный в потолок hdr - надо притушить совершенно точно, а то местами слепит напрочь (но при этом не забыть сохранить стиль). [*]мелкие ляпы, которые портят атмосферу (плакаты с кс, пакет с кровью и т.п. - все уже говорили выше) [*]очень коротко. Возможно не стоило уделять столько времени титрам, а лучше добавить хотя бы еще одну карту с головоломками перед перестрелкой. [*]скомканность сюжета - вытекает из предыдущего пункта[/list] Мод оставил приятные впечатления (в отличии от некоторых личностей,которые явно не украшают форум и из-за которых уходят вполне приятные и талантливые люди). P.S.:[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xallienx [/i] [B]... любому человеку занимающимся творчеством на нравятся собственные работы. Из-за чего он лобзает, шлейфует по 100 раз и старается сделать лучше.[/B][/QUOTE] Золотые слова! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 16:44 [b]факе100[/b] Крепкий середняк? 8 из 10? Вот почему нам надо закрыть игроманию. Также, заметно то, что минусов больше чем плюсов. Ну пожалуйста, надо быть честными, а так, всё то же что уже сверху говорили. Также, свойство зажираться - это хорошо, а то так хвалить каждый "заметный" мод, и станешь рабом своей "трезвости". И да, такое ощущение, что ты всё это так пишешь, потому что в теме водится автор. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B] Мод оставил приятные впечатления (в отличии от некоторых личностей,которые явно не украшают форум и из-за которых уходят вполне [color=red][b]приятные[/b][/color] и талантливые люди). P.S.: Золотые слова! Пожалуй сохраню последнюю фразу в подписи. [/B][/QUOTE] Охоххохох, ты что, ещё один суровый поцан интернета? Нет, ну правда же. И да, немного оффтопа, если бы действительно ввели такие меры, то первым бы по морде дали тем, кто их предлагал, так работает вселенная. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Triakis Date : 08-02-2011 16:54 Я и не ожидал, что тема так разрастётся. Пару слов автору касательно его мода: Aspik, знаком с твоим модом только через прохождение Краба и описание в начале страницы. Со многими замечаниями других пользователей форума, отписавшихся здесь, согласен хотя бы частично. К геометрии уровней в плане дизайна у меня нет претензий - 3д скайбокс города выглядит очень красиво, я бы сказал, я городские пейзажи делать не люблю и не натренерован, по сему согу тебя лишь похвалить. Мне нравятся концепции загадок - потому что у меня давно было желание самому выпустить модификацию про несчастного человека в комнате, которому приходится решать физические и логические паззлы, чтобы продвигаться по квесту. Но во многом техническая реализация задач не оптимальна (например вроде Крабовского замечания про ключик, который один раз ты несёшь в кармане, а в другой - в вытянутой руке), а с геймплейтой точки зрения мод не столько интересует своими немногочисленными паззлами, сколько кажется нудным. В принципе, поиски ключиков и открывания дверей, копание в кучах мусора - один и тот же процесс. Крабу пришлось несколько раз загружаться во время попытки напасть на мусоров в гараже - это свидетельствует о том, что противники расставлены неумело, как и игровое окружение. Всчпомни второй эпизод, где продвигаясь к импульсной пушке альянса приходится ползать в грязи за машинами - там же приходится аккуратно высовываться чтобы кидать гранаты в турельки. Ты мог бы реализовать нечто подобное, и тогда можно было бы сделать бой интереснее, и пистолет с пистолетом-пулемётом понадобились бы больше чем на 5 минут игры с учётом перезагрузок после смерти. Главное что удивило меня - титры. Карта, на которой мимо названий композиций летает камера, красивее и больше всех остальных карт вместе взятых по площади) Как это вобще такое бывает?) И плюс ко всему эти едва разборчивые "комиксы". Которые кагбэ вместо титров или заставки. Ну, медленно, полунепонятно и скучно. За старания и выпуск - восмёрочку поставил бы, за геймплей - не выше пяти, за геймдизайн - где-то девятку. Хорошо что моды выпускаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Lex4art Date : 08-02-2011 16:55 Ну, имхо вполне себе стильный мод - не знаю "арт-хаус" или что то еще, но стильная часть на высоте. Мне в моде не хватает играбельности и хороших моделей/текстур, вот и все что прокачать автору до 10/10. [url]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2779527[/url] - видео-туторы о моделлинге и текстуринге под сорс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : fake100 Date : 08-02-2011 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B][b]факе100[/b] Крепкий середняк? 8 из 10? Вот почему нам надо закрыть игроманию. Также, заметно то, что минусов больше чем плюсов. Ну пожалуйста, надо быть честными, а так, всё то же что уже сверху говорили.[/B][/QUOTE] Ну может с 8 я и погорячился, но никак не меньше 7. Игрожуры не читаю и никогда не читал. Также прошу заметить что плюсы в моем случае перевешивают минусы, т.к. последние я считаю не столь значительными. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] Также, свойство зажираться - это хорошо, а то так хвалить каждый "заметный" мод, и станешь рабом своей "трезвости". И да, такое ощущение, что ты всё это так пишешь, потому что в теме водится автор.[/QUOTE] Из личного опыта скажу, что свойство зажираться никого до добра не доводило. Возможно оно не всегда приводит к материальным потрясениям, но вот разложению личности оно точно способствует. Также не вижу причины полагать, что я пресмыкаюсь перед автором, т.к. он мне не авторитет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] Охоххохох, ты что, ещё один суровый поцан интернета? Нет, ну правда же.[/QUOTE] Хотелось бы чтоб вы объяснили мне что вы вкладываете в понятие "поцан интернета". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 17:14 Стиль-то в моде милый, но не выдержанный. Титульный экран больше похож на титульный экран посредственного хоррора, абсурдные количества крови в начале и даже пятно крови на внешней стороне двери, но рядом с трупами и жестоко расстрелянными полицейскими крови маловато. А ещё и саундтрек... Ну кто сочетает песню из DMC4 (игра про парня с БЕЛЫМИ ВОЛОСАМИ и МЕЧОМ и демонической РУКОЙ который сражается с ДЕМОНИЧЕСКИМИ АНГЕЛАМИ и ещё одного парня, который выглядит ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ, который ЮМОРИСТ, [url=https://www.youtube.com/watch?v=kolKaEFl_DA&feature=related]и который выговаривает двусмысленности, уничтожая врата зла[/url]) и песни Moby из всех людей. Лучше бы автор погнал музыку Бетховена, так бы было хотя бы претендование на референс для умных. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] [B]Ну может с 8 я и погорячился, но никак не меньше 7. Игрожуры не читаю и никогда не читал. Также прошу заметить что плюсы в моем случае перевешивают минусы, т.к. последние я считаю не столь значительными. Из личного опыта скажу, что свойство зажираться никого до добра не доводило. Возможно оно не всегда приводит к материальным потрясениям, но вот разложению личности оно точно способствует. Также не вижу причины полагать, что я пресмыкаюсь перед автором, т.к. он мне не авторитет. Хотелось бы чтоб вы объяснили мне что вы вкладываете в понятие "поцан интернета". [/B][/QUOTE] 7-8 то по оценкам игрожура даже вполне, но вообще, крепким середнячкам обычно ставят 6. Или пять, если середнячок не такой уж и крепкий. И да, согласен-согласен, но перед моральным падением наступает некоторое просветление, поэтому - использовать зажирание, но осторожно. Причин полагать нет, да. И да, под понятием "Суровый поцан интернета" я имею в виду чуваков, которые считают себя Суровыми (именно с большой буквы) в интернете. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Teod Date : 08-02-2011 19:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]7-8 то по оценкам игрожура даже вполне, но вообще, крепким середнячкам обычно ставят 6. Или пять, если середнячок не такой уж и крепкий. [/B][/QUOTE]Это я один такой зажравшийся, что даже 8 баллов кажутся мне недостаточно высокой оценкой? Мод прошёл (отчасти благодаря прохождению Краба, так как, во-первых, не заметил настенной аптечки (отвратительная цветокоррекция. даже ключ в сейфе за картиной разглядел со второго раза) и во-вторых, не думал, что большой диван можно сдвинуть, несмотря на наличие рядом маленького, прибитого к полу. Всё, в общем, уже сказали до меня. Так себе. Много сил потрачено не на то, а на то, что нужно - не потрачено. Но это вопрос опыта - дальше будет лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Omega Crab Date : 08-02-2011 19:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Это я один такой зажравшийся, что даже 8 баллов кажутся мне недостаточно высокой оценкой? [/B][/QUOTE] Теод, по оценкам игрожура же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Teod Date : 08-02-2011 20:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Теод, по оценкам игрожура же. [/B][/QUOTE]Ну да, по ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : pAvi Date : 08-02-2011 21:39 Бездарный высер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : [Mr.o_O] Date : 09-02-2011 11:44 Прошёл... в целом не плохо. И ещё есть куда расти. Странно что автор не считает мод ужастиком, ведь там [color=red]СОУ МАЧ [size=6]bLOOD[/size][/color], жуткие звуки и вырви-глаз фильтр делающий картинку особенно зловещей. Не очень понравились головоломки- если задача "найди сейф за картиной" ещё более менее, то вот "запрыгни на холодильник чтобы достать ручку от окна" уже какая-то не очень логичная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Omega Crab Date : 09-02-2011 11:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [Mr.o_O] [/i] [B] то вот "запрыгни на холодильник чтобы достать ручку от окна" уже какая-то не очень логичная... [/B][/QUOTE] Что примечательно в этом пазле, это то, что ручка прикрепляется к окну без всякого клея, наверное Эллис-С-Бородой использовал свою [color=red]КРОВЬ[/color] как клей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Kysanagi Date : 09-02-2011 14:08 А я всё ленюсь написать. Так что напишу таки кратко: Что понравилось... -Маппинг. Он был хороший и не убогий. Что не понравилось. -Всё остальное История ? Какое то уныние. Просыпаемся с кучей [s]кетчупа[/s] крови на стенах и полу, да ещё с таким то кровотечением. И хочешь сказать что это [s]артахус, лол[/s] адвенчура ? Так же эти унылые моменты с трупами. Я ваще первый раз не увидел труп на верёвке ибо отвернулся -.- А второй труп тоже не заметил. Всё было увидено после момента когда нужно было "испугаться". И загадки. Такой бы могло прокатить только во время появления модов для хл2 но сейчас планка головоломок это Research & Development к качеству которого нада стремиться или пытаться хотя бы приблизиться. Ибо каждая задачка у меня не занимала половины минуты на решение. (Самой упоротой показалась идея с диваном. И да пистолет я тоже там не заметил) И да. Колор корекшен с фильтром не удались, ибо выглядело всё не красиво, а если к чему то приблизиться то всё станет фиолетовым. Да в завершение соглашусь со многими что титры наверно самая лучшая часть мода. Да и возмущусь наверно про диалоги гг. Которые содержит ошибки да еще в обильном количестве "Fuck" и его производные. (И да делать из Элиса гг наверно самая большая штука что мне не понравилась.) Надеюсь мои претензии и претензии других учтутся в следующей части. [spoiler]Сделаем его лучше вместе!!1 [/spoiler] И да у меня не получилось написать коротко -.- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Spectolder Date : 15-08-2014 00:49 Еще младым лисенком вскормил он случайно своей нервозностью Омега Краба, что фильтровал потоки мусора, угара и содомии и нашел весьма былинным продукт его безумных умений и ел разгневанного Лиса, раздражая седалищный нерв его без сожаления, как, однако, и без излишней жестокости, а он, от ярости своей попустишеся, стал смиренно и в то же время горделиво, видя, что внимают ему и ждут его тем, веселящих лучше хмеля, и что на форуме крестьяние истово наевшееся и потому толстое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 29.09.2024 05:32:28