* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : FAQ Half-Life: Alyx Started at 09-12-2019 12:16 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=59198 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 09-12-2019 12:16 Title : FAQ Half-Life: Alyx В этой теме вы можете обсудить текущие вопросы/ответы, так и задать свои собственные, не представленные в FAQ. Ответы на нижеперечисленные вопросы вы можете прочитать на специальной странице "[url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/]Вопросы и ответы про Half-Life: Alyx[/url]". [b][url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=1]Общие вопросы[/url][/b][list][*] Что это вообще такое — Half-Life: Alyx? [*] Когда выйдет игра? [*] Какие системные требования? [*] Вижу только Windows. А как же другие ОС: Linux, MacOS? [*] Сколько стоит Half-Life: Alyx? [*] Говорили про какие-то бонусы, купившим VR-шлем Valve Index, о чём речь? [*] Где купить Half-Life: Alyx? [*] Где скачать Half-Life: Alyx? [*] Я помню, что игру про Аликс уже когда-то обещали, это правда? [*] Разве в Valve остался кто-то из оригинальной команды, работавших над Half-Life? [*] А музыку пишет Кейли Бейли? [*] Ну со сценаристами же точно беда без Марка Лэйдлоу? [/list] [b][url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=2]Подробнее об игре[/url][/b][list][*] На каком движке сделана игра? [*] Это что, какой-то аналог The Lab, который проходится за 15 минут? [*] В трейлере был слышен голос Аликс. Мы будем слышать её голос? [*] А что, кстати, с её голосом? Вроде какой-то другой. [*] А как в VR можно будет играть по сети? [*] Будут ли в игре достижения? [*] А на русском можно будет поиграть? [*] Можно будет сделать свой уровень или мод? [/list] [b][url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=3]Сюжетные вопросы[/url][/b][list][*] Давайте подробнее про сценаристов. Какой может быть Half-Life без Марка Лэйдлоу? [*] Когда происходят события игры? [*] Во что нужно поиграть перед выходом Half-Life: Alyx? [*] Это события Семичасовой войны, когда вторгся Альянс? [*] В трейлере был момент со стройкой — что это? [*] Что это за платформа на страйдере? [*] Мы увидим Гордона Фримена? [*] В трейлере с нами общался какой-то мужчина, кто он? [*] А что насчёт других персонажей? Кляйнер и Ламарр? [*] Хорошо, а что насчёт противников? [*] Флора и фауна Ксена в большом количестве? Откуда они могут там быть, мы же не видели ничего подобного в Half-Life 2? [*] Я заметил в трейлере надписи на русском, мы что, находимся где-то в России? [*] Что-то известно про парящий корабль? [*] Голографический стол из трейлера, что это? [/list] [b][url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=4]Игровой процесс[/url][/b][list][*] Почему не видно всё тело, почему только руки? [*] Окей, про руки понятно, а что за перчатки, о которых все так много говорят? [*] Восстанавливать здоровье? [*] С перчатками понятно. Что известно про оружие? [*] Вы упомянули фонарик. Он теперь не часть костюма? [*] В трейлере я видел какое-то необычное приспособление в руках Аликс, что это? [*] В рюкзаке Аликс? Это такая система инвентаря? [/list] [b][url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=5]Вопросы о VR[/url][/b][list][*] Хорошо, я решился поиграть? Что мне нужно купить? [*] Если можно играть на десятках устройств, в чём преимущество Valve Index? [*] Какие требования к моему компьютеру для работы с Valve Index? [*] VR шлемы можно надевать на очки? [*] У меня мало свободного места, чем мне это грозит? [*] Шлемы дорогие, я не потяну, что делать? [*] Мод? Будет какой-то мод, чтобы поиграть на простом компьютере? [*] Как вообще Valve решила делать следующий Half-Life для VR? [*] Это всё, Valve теперь только VR игры делают? [*] Valve же явно погнались за модой на VR, а игра им нужна, чтобы продать шлем. Разве это не так? [/list] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : D0g Date : 22-12-2019 14:31 Всем привет! Переношу из HL Inside сюда все свои замечания по разделу "[url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/]Вопросы и ответы про Half-Life: Alyx[/url]" и ожидаю от [url=https://bbs.hl-inside.ru/member.php?action=getinfo&userid=24][DSL]StalceR[/url] содержательных ответов по ним. [u][b]Раздел "Сюжетные вопросы":[/b][/u] [quote]Q: В трейлере был момент со стройкой — что это? A: Нам показали процесс строительства той самой Цитадели в Сити-17.[/quote] При том, что это вполне правдоподобная версия, она остается лишь версией. Так, что это домысел! [quote]Q: Что это за платформа на страйдере? A: В трейлере показано, что Альянс использует всю свою технику не только в боевых задачах, но и в повседневных, например, при строительстве Цитадели. Вертолёты-охотники, транспортники Альянса, страйдеры — ничто не простаивает.[/quote] Опять же это выглядит правдоподобно (вертолеты переносили какие-то грузы, к примеру), но все равно это остается лишь фанатской интерпретацией увиденного в трейлере, не более того. Так, что имеем еще один домысел! [quote]Чтобы страйдеры могли переносить тяжести на спине, его заковывают в специальный экзоскелет, позволяющий выдерживать высокую нагрузку на длинные тонкие ноги.[/quote] Еще одна выдумка, рожденная на вашем стриме, посвященному анонсу HLA. По этому поводу нет достоверной информации. [quote]Q: В трейлере с нами общался какой-то мужчина, кто он? A: Точно известно, что его зовут Рассел и он носит повязку с надписью «Интендант»[/quote] В трейлере видна только часть повязки, где написано "ИНТЕНД". Об окончании фразы можно только гадать. Следовательно, ваш «Интендант» - притянутая за уши информация. И, кстати, откуда известно его имя? [quote]Судя по всему, именно он снабдит Аликс технологическими перчатками и первоначальным вооружением.[/quote] Откуда вы это взяли? Про перчатки и первоначальное вооружение - сразу две выдумки :) [quote]Доктор Брин тоже должен появиться, т.к. к тому времени он уже «договорился» о мирном соглашении с Альянсом и «спасении» человечества ценой порабощения.[/quote] Если ваши слова в этом предложении после "т.к." являются единственной причиной утверждения идущего перед ними, то это еще одна ваша выдумка! [quote]Появилось и несколько новых разновидностей войск, вероятно, специализирующихся на зачистке планеты от остатков фауны Ксена, попавшей на Землю с портальными штормами. Судя по экипировке новых видов войск Альянса, они будут заниматься очисткой локаций от инопланетной нечисти и к моменту событий Half-Life 2 мы встретим практически очищенный город.[/quote] Судя по аргументам, которые вы приводите в пользу этих утверждений, это все выдумки! Но пусть даже выдумки, мне интересно, что же такого вы увидели в новой экипировке, что сделали такой вывод? [quote]Q: Фауна Ксена? Откуда она может там быть, мы же не видели ничего подобного в Half-Life 2?[/quote] Вы серьезно? В HL2 не было хедкрабов, барнаклов, вортигонтов, муравьиных львов? Или вы о какой-то другой фауне показанной в трейлере? Если так, то конкретизируйте этот вопрос, иначе он очень глупо выглядит. [quote]Q: Мод? Будет какой-то мод, чтобы поиграть на простом компьютере? A: Конечно, его обязательно начнут делать фанаты.[/quote] Есть пруф? Если нет, то это чистой воды выдумка! [u][b]Раздел "Подробнее об игре":[/b][/u] [quote]Q: А на русском можно будет поиграть? A: Нет, только на английском языке с русскими субтитрами. На данный момент нет никакой информации о возможной будущей локализации.[/quote] Да, пока нет информации о возможной русификации игры, но также нет (и быть не может) информации о том, что игра не будет русифицирована. Вы же в первом предложении наотрез отвергаете возможность появления русской озвучки. Как будто знаете, что в будущем ее точно не будет. А на второе ваше предложение "На данный момент нет никакой информации о возможной будущей локализации" так и хочется сказать: "Да, игра ведь только недавно была анонсирована. Всему свое время!". Рекомендую переформулировать ваш ответ на данный вопрос как-то так: "На данный момент, согласно информации со [url=https://store.steampowered.com/app/546560/HalfLife_Alyx/]страницы игры[/url] на сайте Steam, игра точно будет доступна на английском языке с русскими субтитрами. О возможной полной русской локализации игры пока информации нет." [u][b]Из разбора трейлера HLA:[/b][/u] [quote]Похоже, что Джи-мен подвержен процессу старения[/quote] Ну, выдумка же! С чего вы это взяли? [u][b]Еще несколько вопросов к вам:[/b][/u] [quote]Джи-мен сыграл важную роль в спасении Аликс из Чёрной месы, хоть она и не помнит происшедшее в то время[/quote] Откуда информация, что Аликс этого не помнит? [quote]Во время событий, происходящих в Half-Life: Alyx, обязательно должны быть доктор Кляйнер и Барни Калхаун[/quote] Откуда эта информация? [quote]Судя по трейлеру, весь технологический обвес на перчатки будет добавлен по ходу игры, в лаборатории Рассела.[/quote] Где в трейлере показано, что это будет происходить в лаборатории Рассела? [quote]Q: Что-то известно про парящий корабль? A: К сожалению, нет. Судя по всему, этот корабль — какая-то важная часть сюжета, но никаких фактов из трейлера бы не узнали. Среди существующих фанатских версий самая популярная предполагает, что именно с таких кораблей началось вторжение Альянса и что они закладывают основание будущих Цитаделей.[/quote] Забавно как версию, которая родилась на вашем стриме, вы называете САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ среди фанатских версий ))) [u][b]P.S.:[/b][/u] Мои слова о том, что ваш новый раздел HLA-FAQ является отличным, не были сарказмом. Он действительно серьезно проработан. Это вызывает уважение, как и ваш сайт, который я постоянно посещаю для мониторинга новостей по теме халфы. Однако выдумки (= домыслы = информация, высосанная из пальца = отсебятина = ОРИСС, называйте как угодно), которые возникали во время вашего стрима, к сожалению, в определенной степени перенеслись и на ваш сайт. Думаю, вы хотели вытянуть из трейлера СЛИШКОМ много информации. Как следствие - на сайте появилось приличное количество "ненадежной информации", т.е. выдумок (типа предназначения платформы на страйдере или появление в HLA Брина), с которыми надо что-то делать: - либо убрать вовсе; - либо переформулировать, например, таким образом, чтобы каждый подобный тезис начинался со слов "[color=blue][b]По мнению HL Inside (фанатская версия), ...[/b][/color]". ________________________ На мои замечания (на сайте HL Inside) вы сказали следующее: [quote]Предлагаем вернуться сюда в марте 2020 года и перепроверить все эти данные. Идёт?[/quote] Тут ведь дело не в том, у кого получится угадать; не в том, кто предложит самую правдоподобную версию; а в том, чтобы приводить на сайте только достоверную информацию. Ни одно предположение, даже если вероятность того, что оно окажется верным, составляет 99%, не является достоверной информацией (это все домыслы). Поэтому я за то, чтобы информация, которую вы приводите на сайте была либо достоверной, либо (если это все же предположение, даже если очень правдоподобное) с уточнением, что это лишь предположение (одна из фанатских версий). Пока что с этим есть проблема - ряд неподтвержденной информации преподносится в утвердительной форме, а не как предположение. И это может дезинформировать читателей. Также вы сказали: [quote]Разбор хороший, спасибо. [u][b][color=blue]Нам есть что ответить на него[/color][/b][/u], но комментарии неудобны для такого формата. Готов перейти на форум для продолжения?[/quote] Что ж, все замечания перенесены на форум. Ожидаю ответов по всем замечаниям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [DSL]StalceR Date : 23-12-2019 19:40 Буду отвечать по очереди и не спеша, по мере свободного времени. Сразу скажу, что ответы на многие вопросы можно нагуглить, но я попробую поотвечать. Так же уточню, что помимо какой-то информации, которая является общедоступной, у нас есть доступ к немного другой информации и мы могли использовать её в этом FAQ. [quote]Q: В трейлере был момент со стройкой — что это? A: Нам показали процесс строительства той самой Цитадели в Сити-17.[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] [B]При том, что это вполне правдоподобная версия, она остается лишь версией. Так, что это домысел![/B][/QUOTE] О том, что действие будет происходить в Сити-17 и мы видим перед собой Цитадель (в видео и на скриншотах), конечно понятно любому здравомыслящему фанату. Тем не менее, у меня есть ответ на этот вопрос. О том, что мы находимся в Сити-17 и увидим Цитадель, говорилось в [url=https://www.hl-inside.ru/interviews/final-hours-of-half-life-alyx/]интервью разработчиков с Джеффом Кейли[/url]. А также, после анонса игры Valve прислала нам ссылку на пресс-кит, где, помимо прочего, находились скриншоты игры. Каждый скриншот имел говорящее название. Изображение строящейся Цитадели было названо, сюрприз - CITADEL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [DSL]StalceR Date : 23-12-2019 19:55 [quote]Q: В трейлере с нами общался какой-то мужчина, кто он? A: Точно известно, что его зовут Рассел и он носит повязку с надписью «Интендант»[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] [B]В трейлере видна только часть повязки, где написано "ИНТЕНД". Об окончании фразы можно только гадать. Следовательно, ваш «Интендант» - притянутая за уши информация. И, кстати, откуда известно его имя?[/B][/QUOTE] В трейлере чётко видна надпись "ИНТЕНДА". На скриншоте из лаборатории Рассела, если немного увеличить яркость, видна концовка надписи - "ДАНТ". Легко можно сложить два плюс два и получить полную надпись. Но даже до этого сложения, этот факт легко проходит [url=http://wikireality.ru/wiki/%D0%A3%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82]утиный тест[/url], чего достаточно для смелого утверждения. Последующее подтверждение лишь подчёркивает верность всего подхода. ;) Имя Рассела также известно благодаря названиям скриншотов из пресс-кита. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Imperialist Date : 23-12-2019 23:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] Имя Рассела также известно благодаря названиям скриншотов из пресс-кита.[/QUOTE] Об этом же, кстати, ещё в прошлом месяце писали на сайтах [url=https://www.pcgamer.com/what-the-trailer-for-half-life-alyx-tells-us-about-city-17/]PC Gamer[/url] и [url=https://www.rockpapershotgun.com/2019/11/21/half-life-alyx-4k-screenshots/]Rock Paper Shotgun[/url]. И вообще, [b]D0g[/b], прежде чем перепостить всё это здесь, я бы рекомендовал тебе вначале перечитать [url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/]FAQ по Half-Life: Alyx[/url] на [b]HL-Inside[/b]. Ибо с тех пор, как ты всё это писал [url=https://www.hl-inside.ru/comments/?1575637862]в комментариях на HL-Inside[/url], там некоторые вещи [b][DSL]StalceR[/b] поменял, так что не все твои замечания тех времён до сих пор актуальны. К примеру... [quote]Доктор Брин тоже должен появиться, т.к. к тому времени он уже «договорился» о мирном соглашении с Альянсом и «спасении» человечества ценой порабощения[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] Если ваши слова в этом предложении после "т.к." являются единственной причиной утверждения идущего перед ними, то это еще одна ваша выдумка! [/QUOTE] Сейчас [url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=3]там[/url] уже написано: [quote][b]Доктор Брин тоже может появиться, т.к. к тому времени он уже «договорился» о мирном соглашении с Альянсом и «спасении» человечества ценой порабощения.[/b][/quote] Далее... [quote]Появилось и несколько новых разновидностей войск, вероятно, специализирующихся на зачистке планеты от остатков фауны Ксена, попавшей на Землю с портальными штормами. Судя по экипировке новых видов войск Альянса, они будут заниматься очисткой локаций от инопланетной нечисти и к моменту событий Half-Life 2 мы встретим практически очищенный город.[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] Судя по аргументам, которые вы приводите в пользу этих утверждений, это все выдумки! Но пусть даже выдумки, мне интересно, что же такого вы увидели в новой экипировке, что сделали такой вывод?[/QUOTE] [quote]Q: Фауна Ксена? Откуда она может там быть, мы же не видели ничего подобного в Half-Life 2?[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] Вы серьезно? В HL2 не было хедкрабов, барнаклов, вортигонтов, муравьиных львов? Или вы о какой-то другой фауне показанной в трейлере? Если так, то конкретизируйте этот вопрос, иначе он очень глупо выглядит. [/QUOTE] Сейчас [url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=3]там[/url] то первое предложение сформулировано уже вот так: [quote][b]Появилось и несколько новых разновидностей войск, вероятно, специализирующихся на зачистке планеты от остатков флоры и фауны Ксена, попавших в большом количестве на Землю с портальными штормами.[/b][/quote] Последующий встречный вопрос сформулирован уже так: [quote][b]Флора и фауна Ксена в большом количестве? Откуда они могут там быть, мы же не видели ничего подобного в Half-Life 2?[/b][/quote] А вот это предложение осталось без изменений: [quote][b]Судя по экипировке новых видов войск Альянса, они будут заниматься очисткой локаций от инопланетной нечисти и к моменту событий Half-Life 2 мы встретим практически очищенный город.[/b][/quote] Так что на твой вопрос по поводу экипировки новых видов войск [b]Combine[/b], думаю, тебе сам [b][DSL]StalceR[/b] потом ответит (если у него время и желание будут, конечно). И ещё... [quote]Джи-мен сыграл важную роль в спасении Аликс из Чёрной месы, хоть она и не помнит происшедшее в то время[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] Откуда информация, что Аликс этого не помнит? [/QUOTE] Сейчас в данном [url=https://www.hl-inside.ru/alyx/faq/?activeTab=3]FAQ[/url] уже написано: [quote][b]Джи-мен сыграл важную роль в спасении Аликс из Чёрной месы, хоть она, возможно, и не помнит происшедшее в то время.[/b][/quote] Так что к нынешним временам часть твоих замечаний уже совсем не актуальна, думаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [DSL]StalceR Date : 24-12-2019 08:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] [B]Забавно как версию, которая родилась на вашем стриме, вы называете САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ среди фанатских версий )))[/B][/QUOTE] А ты лично какие источник фанатских теорий перечитал, чтобы опровергать это утверждение? Забавно видеть, как тебе это забавно. Лично я перечитал кучу фанатских мест сбора, реддиты, дискорды, сообщества и это превалирующая версия из всех мной услышанных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [DSL]StalceR Date : 27-12-2019 14:32 [quote]Q: А на русском можно будет поиграть? A: Нет, только на английском языке с русскими субтитрами. На данный момент нет никакой информации о возможной будущей локализации.[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] [B]Да, пока нет информации о возможной русификации игры, но также нет (и быть не может) информации о том, что игра не будет русифицирована. Вы же в первом предложении наотрез отвергаете возможность появления русской озвучки. Как будто знаете, что в будущем ее точно не будет. А на второе ваше предложение "На данный момент нет никакой информации о возможной будущей локализации" так и хочется сказать: "Да, игра ведь только недавно была анонсирована. Всему свое время!". Рекомендую переформулировать ваш ответ на данный вопрос как-то так: "На данный момент, согласно информации со [url=https://store.steampowered.com/app/546560/HalfLife_Alyx/]страницы игры[/url] на сайте Steam, игра точно будет доступна на английском языке с русскими субтитрами. О возможной полной русской локализации игры пока информации нет."[/B][/QUOTE] Я не знаю почему ты так смело утверждаешь, что "нет и быть не может информации о том, что игра не будет русифицирована". Почему не может быть? Представь на секунду, что мне об этом (об отсутствии будущей локализации) сказали в Valve и в Буке. Тогда уже можно так утверждать? Я не буду раскрывать источники, но пока что появление локализации выглядит крайне маловероятным, следуя им. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : [DSL]StalceR Date : 13-01-2020 08:34 [quote]Судя по экипировке новых видов войск Альянса, они будут заниматься очисткой локаций от инопланетной нечисти и к моменту событий Half-Life 2 мы встретим практически очищенный город.[/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от D0g [/i] [B]Но пусть даже выдумки, мне интересно, что же такого вы увидели в новой экипировке, что сделали такой вывод?[/B][/QUOTE] На картинке слева показано, что я увидел в экипировке. Справа - как это лого выглядит на слитом скриншоте. Информация подтверждается) P.S. Никакого интерактива с автором "предъявы" нет, отвечать скучно( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : cerberus Date : 13-01-2020 16:52 [quote]Судя по экипировке новых видов войск Альянса, они будут заниматься очисткой локаций от инопланетной нечисти и к моменту событий Half-Life 2 мы встретим практически очищенный город.[/quote] Вот как раз это мне очень нравится. Вальв добавили, на мой взгляд, правильный акцент в историю. Ну не могли комбайны привлечь в свои ряды людей одними только репрессиями и страхом. Они должны были показать себя силой способной помочь человечеству бороться с вторжением Зена. Если вспомнить любой тоталитарный режим, немаловажной особенностью их является эффективная борьба с угрозами обществу, такими как преступность, например. В результате чего появляется доверие широких слоев населения, и выставлять врагами уже тех, кто мешает режиму, становится гораздо проще. Я бы не удивился, если бы граждане действительно сдавали Вортигонтов Комбайнам согласно тому плакату: "Report the Vort". Плюс кое-кто из людей пойдет в ГО и армию не только ради "приличной жратвы" но и ради безопасности близких и за идею. Хотя все это было в некоторой степени и в ХЛ2 показано, просто не так ярко выражено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 12.09.2024 03:57:52