* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Повод перепройти Half-Life 2 и эпизоды! Started at 25-12-2018 16:40 by CoBB1e Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=58983 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : CoBB1e Date : 25-12-2018 16:40 Title : Повод перепройти Half-Life 2 и эпизоды! Сегодня ночью выйдет в свет долгострой, о котором, возможно, мало кто слышал, но, после короткого ознакомления, определённо заинтересуется. Речь идёт о [url=https://www.moddb.com/mods/hl2-ep2-enhased-mod]Half-Life 2: MMod[/url]. Вкратце поясню, что существенных отличий от оригинала немного, но имеющиеся в корне меняют ощущения от всем знакомой нам игры. В наличии улучшенные спецэффекты, новые анимации оружия и его внешний вид, возможность стрельбы из стационарного пулемёта без привязки к месту. Я бы не стал здесь всё это описывать, если бы обнаружил в опубликованных ранее материалах по моду какие-либо неприятные изменения, какие, например, есть в Cinematic Mod. Для меня сохранность атмосферы и духа оригинальной игры прежде всего. В общем, релизный трейлер они уже выпустили. Остается лишь немного подождать. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=LiM06PQ_uPg[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sten Date : 25-12-2018 18:07 Надо признать, не дурно. Огонь очень радует =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Mister Smith Date : 25-12-2018 19:00 Хроматическая аберрация и head bob - вещи за которые я ненавижу современные игры. Не вижу чего бы тут было на 9 лет разработки. Но анимации оружия в стиле первой части неплохо выглядят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ColdMan2 Date : 26-12-2018 08:37 Анимации оружия и эффекты при стрельбе радуют глаз. Любопытно будет взглянуть на обновлённый AI солдат - если они перестанут быть дуболомами, как в оригинале, то это очень серьёзный плюс разработчикам модификации. Заметил, кстати, что рядовые солдафоны теперь используют альтернативный огонь винтовок AR2, чего в оригинале не было. Це дiло. Если им прикрутили ещё и возможность использования подствольника в SMG1, то вообще круто. В общем, я бы сыграл - любопытно. В минус, пожалуй, запишу то, что обычно отношу ко всем подобным модификациям HL2: за 14 лет до сих пор никто не озаботился вопросом выпустить модификацию, которая возвращала бы в HL2 фауну из Зена в полном объёме. Уж что-что, а буллсквиды в каналах Сити-17 смотрелись бы более чем органично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Raptor Date : 26-12-2018 14:39 Нормальная перезарядка импульсной винтовки - одна из тех вещей, которых хотел увидеть в серии ХЛ уже давно.) По тизеру выглядит всё пободрее только все эти горящие за километр глаза ни к чему. С удовольствием сыграю, когда выйдет. :) Там будут Хл2+эпизоды? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Сержант Никлз Date : 26-12-2018 18:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Нормальная перезарядка импульсной винтовки - одна из тех вещей, которых хотел увидеть в серии ХЛ уже давно.) По тизеру выглядит всё пободрее только все эти горящие за километр глаза ни к чему. С удовольствием сыграю, когда выйдет. :) Там будут Хл2+эпизоды? [/B][/QUOTE] Эм уже как бы вышло, и для всех частей (для ХЛ2 и Эпизодов включительно). Лично меня устроили мелкие вещи прям реал радуюсь такому, в общем теперь обоймы опустевшие украшают пол, всякие мелкие детали типо дымящейся шелухи от попаданий. Но все таки есть пару вещей которые меня честно обозлили, какоето затенение дальнего плана или туман синеватый на некоторых картах, и безумное количество смазываний от попаданий по тебе, ну не знаю че то меня это как расстроило, ибо в купе с безупречными анимацией стволов, и наконец логически допиленной перезарядкой АР2 прям как то обидно из-за лишних каких то мазков. Еще отмечу что регдол немного сломали, они при смерти постоянно уклоняются в одну сторону, да и вообще пропал (хотя это даже реалистичнее) отлет от дробовика и револьвера в целом. Да и вообще как то неудобно стало стрелять вблизи, такое ощущение как то разброс поменялся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : CoBB1e Date : 27-12-2018 10:14 Там, если что, довольно широкий спектр настроек. Вполне возможно, много чего можно выключить. Так же, [s]графодро[/s]... графоманам, вроде меня, рекомендую творения [url=https://gamebanana.com/members/1455830]вот этого вот господина[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : sc@ryb0y* Date : 07-01-2019 14:00 Поиграл. Давно не играл в HL2, а тут отличный повод перепройти. Дошёл до Нова Проспект. Сразу начну с минусов, пока нашёл только один - это очень яркое "заблюренное" небо, неудобно сбивать вертолёты, т.к. не видно прицела, не видно выпущенных ракет и куда они летят. Может можно это отключить, я не знаю. Ещё у меня постоянно выскакивает AI_Disable, помогает только restart, но иногда переигрывать всю карту напряжно, особенно если учесть что играю на Hard и один необдуманный шаг и очередь вертолёта может сразу убить. В остальном всё достаточно интересно, особенно когда появляются солдаты комбайны, т.к. переработанный интеллект впечатлил. Главное - солдаты теперь научились пользоваться подствольным гранатомётом SMG1. Теперь например появляются новые игровые ситуации, например затупивший солдат, которому я собирался поставить хедшот из револьвера, вдруг очнулся и сразу выпустил в меня гранату сняв почти всё хп. Или если раньше можно было сидеть сидеть за какой-нибудь разбитой машиной не боясь получить урон от пуль, то теперь попадание в неё из подствольника SMG1 отнимет здоровья. И ещё солдат научили прыгать? Я не помню что-бы в оригинале они перепрыгивали небольшие предметы бочки и т.д. Видел даже как один спрыгнул вниз с "балкона" на втором этаже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Greg Date : 07-01-2019 16:37 [quote]помогает только restart[/quote] Зачем так радикально? У меня "ai_norebuildgraph 1" и быстрая загрузка работают. [quote]И ещё солдат научили прыгать?[/quote] Похоже, что да: [quote]Half-Life 2 : MMod also offers minor AI enhancements, extended abilities for combine soldiers ( dynamic jumping, firing smg1 underbarrel grenades, shotgunner double blast, etc. )[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : sc@ryb0y* Date : 12-01-2019 11:39 [quote]Зачем так радикально? У меня "ai_norebuildgraph 1" и быстрая загрузка работают.[/quote] И правда работает, спасибо:) Последний уровень почему-то через раз запускался и при быстром сохранении зависал, поэтому до самого конца не доиграл. Ещё из плюсов ко всему что я написал выше, могу добавить что спустя ~ 15 лет после выхода оригинала я вдруг осознал как перезаряжается AR2 на самом деле:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 02.08.2024 01:55:11