* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : История мира Half-Life, хронология событий (news) Started at 29-11-2004 17:08 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=10485 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 29-11-2004 17:08 Title : История мира Half-Life (news) Ломаете голову над сюжетом Half-Life 2? Пытаетесь связать истории первой и второй части? Теряетесь в догадках, откуда же взялся зловещий альянс?

Чен "Ventro" Карунамуни, основываясь на обрывках информации из самых различных источников, постарался воссаздать для нас общую картину в своей статье The Half Life Saga Story Guide. Вот небольшой отрывок:

Альянс захватил мир Ксен, превратив всю планету в расу рабов. Используя свой обычный метод для уничтожения Ксенян, они видоизменили доминирующую расу (в данном случае Вортигантов) для создания супер солдат, адаптированных к среде Ксен и использующих технологии Альянса. Эти солдты захватывают мир. Одновременно с этим, Альянс подкупает "лидера" планеты, служащего теперь интересам захватчиков. В случае Ксен этим лидером стал Нигилант. А много лет спустя, на Земле, это место занял Уоллас Брин.

Статья более чем занимательна, рекомендуем к прочтению полностью.
Новость сайта: Half-Life 2 Inside


-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : dSparil Date : 29-11-2004 18:03 Гм-м-м... статью почитал. Действительно, очень интересно. Хотя, эти умные мысли там представлены хаотично и не совсем в литературной форме. Автору следовало бы немного покорпеть над статейкой, чтобы придать ей более литературный и, следовательно, более удобочитаемый вид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : xakme Date : 29-11-2004 18:44 А мне не особо понравилось, правельно dSparil сказал как-то хаотично -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Chornolio Date : 30-11-2004 04:55 ААаа!Хочу прочитать,но не так хорошо знаю английский... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : mustDAyKer Date : 30-11-2004 11:50 To Админы А перевод будет? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : N1ghtk1ller Date : 30-11-2004 11:50 Я уже давно прочитал эту новость на [url]www.hl2.ru.[/url] Оттуда ты и взял [DSL]Stalcer, я прав? [size=1][i]N1ghtk1ller добавил [date]1101815525[/date]:[/i][/size] Админы, плиз, сделайте хороший перевод как-нибудь. Я уверен, что все будут благодарны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Mustafa Date : 30-11-2004 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от N1ghtk1ller [/i] [B]Я уже давно прочитал эту новость на [url]www.hl2.ru.[/url] Оттуда ты и взял [DSL]Stalcer, я прав? [/B][/QUOTE] а на hl2.ru эту новость дядя Вася разместил что ли? ты бы хоть на время размещения новости посмотрел! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Newbie Date : 30-11-2004 13:31 N1ghtk1ller - новости с сайта автоматически дублируются в форум под аккаунтом Сталкера :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : dr.zlo78 Date : 30-11-2004 13:46 2 N1ghtk1ller hl2.ru и этот форум это если так можно выразиться одно целое, нет - нет вернее они гармонично дополняют друг друга. ну надеюсь ты меня понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : X-103 Date : 30-11-2004 17:59 da... perevod by nepomeshal.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Andreiy Date : 30-11-2004 18:47 Кому интересно можно скачать перевод отсюда [url]http://up.li.ru/?id=8709;THE+HALF+LIFE+SAGA+STORY+GUIDE.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Basay Date : 30-11-2004 18:54 Перевёл и даже специально у вас зарегился дабы вас оповестить.Если чо непонятно - спрашивайте. [url]http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=928303[/url] [size=1][i]Basay добавил [date]1101841262[/date]:[/i][/size] а тот перевод выполнен походу стилусом что-ли?меня добила там фраза "Хорошая работа! Марк Лэйдлоу указал, что это ко мне как являющийся симпатичным чинит точный главным образом." - Гэри Мактаггарт (Клапан) LOL -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Andreiy Date : 30-11-2004 20:19 Вот еще ссылка на перевод [url]http://www.half-life.ru/?half-life2/saga.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : игрок 555 Date : 02-12-2004 10:09 Title : Re: История мира Half-Life (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Ломаете голову над сюжетом Half-Life 2? Пытаетесь связать истории первой и второй части? Теряетесь в догадках, откуда же взялся зловещий альянс?

Чен "Ventro" Карунамуни, основываясь на обрывках информации из самых различных источников, постарался воссаздать для нас общую картину в своей статье The Half Life Saga Story Guide. Вот небольшой отрывок:

Альянс захватил мир Ксен, превратив всю планету в расу рабов. Используя свой обычный метод для уничтожения Ксенян, они видоизменили доминирующую расу (в данном случае Вортигантов) для создания супер солдат, адаптированных к среде Ксен и использующих технологии Альянса. Эти солдты захватывают мир. Одновременно с этим, Альянс подкупает "лидера" планеты, служащего теперь интересам захватчиков. В случае Ксен этим лидером стал Нигилант. А много лет спустя, на Земле, это место занял Уоллас Брин.

Статья более чем занимательна, рекомендуем к прочтению полностью.
Новость сайта: Half-Life 2 Inside


[/B Брателло, ты бы еще перевел с английского...есть где ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : NightFox Date : 16-03-2006 00:06 Title : в какой год проиходят события Hl1/hl2 в какой временной диапозон проиходят события HL1/HL2, хотя бы приблизительно. что то я искал, но не нашел, если я плохо искал - пардон. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : nikon Date : 16-03-2006 04:42 В не очень далёком будущем, кажется через 5-10 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Flash_Haos Date : 16-03-2006 11:29 Моё мнение - ХЛ1 где то между 2000 и 2005, ХЛ2 - между 2015 и 2020. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : 9й Враг Америки Date : 16-03-2006 12:08 [QUOTE]Моё мнение - ХЛ1 (2000-2005) ХЛ2 (2015-2020)[/QUOTE] Что же это получаеться. Я жил себе жил спокойно... А щас узнал что на нас скоро ополчиться армия злых пришельцев из ХЛ1 Всё.Я перелетаю на Ксен (забыл... там не безопасно...) :cool: :cool: :cool: [size=1][i]9й Враг Америки добавил [date]1142510923[/date]:[/i][/size] Топ супер. Хохмы довольно много. Для меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Freeman43 Date : 16-03-2006 14:46 Хл1 - 1998г Хл2 - 2008г Об этом где-то писали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : NightFox Date : 16-03-2006 15:36 ясно, больше спасибо.. а я то думал как обычно 2020 .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : DEMELATION MAN Date : 16-03-2006 17:04 я думаю что события ХЛ1 и ХЛ2 проесхдят гдето в районе етих годах 2000 и до 2020 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : NIHILANTH Date : 16-03-2006 18:43 HL1 : 2013 HL2 : 2023 имхо, конечно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Megalan Date : 16-03-2006 19:04 hl1 : 1988 hl2 : 2010 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : GunWoman Date : 16-03-2006 19:26 ХЛ1 - это было давно и неправда. ХЛ2 - на мой взгляд это 2030-2040 годы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : wireless Date : 16-03-2006 21:20 А по моему уже обсуждалось тут. Юзайте поиск - там вам и аргументы будут:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : barjan Date : 16-03-2006 21:28 Следует верить официальным источникам информации. мое ИМХО считает, что действие 1-й Халфы происходит в начале 2000 годов, а в ХЛ2 - 2015-2020 гг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ProvocatoR Date : 16-03-2006 22:34 [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=10485[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : 3G_Player Date : 25-05-2006 12:59 Вот ведь какая вещь, на Нашем форуме до сих пор гуляют заблуждения относительно времени действия HL и HL2. А "правильного ответа" в сюжетном подразделе нет. Воскрешаю тему и восполняю информационный недостаток. [B]Время действия HL1[/B] - "200.. г", где ".." - неизвестная цифра. Т.е. где-то в интервале 2000 - 2009. [B]Источники информации:[/B] Half-Life Manual, Blue Shift Manual, Decay Manual. [B]Время действия HL2[/B] - оклоло 20 лет спустя ("nearly two decades") после событий Half-Life. [B]Источник информации:[/B] [URL=http://ep1.half-life2.com/story.php]Официальный сайт E1[/URL] (перевод [URL=https://www.hl-inside.ru/hl2/story/]здесь[/URL] и [URL=https://www.hl-inside.ru/episode1/story/]здесь[/URL]) Некоторая информация имеется на этот счет в Half-Life: Raising the Bar, однако она относится к не вошедшим в игру эпизодам и не соответствует действительности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : EEER Date : 25-05-2006 15:48 Я ЧЕ ТО ННЕ ПОНЯЛ ЧЕ ЗА Х?Я ВЕДЬ ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ СОЗДАЛ И ЕЕ ЗАКРЫЛИ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GunWoman Date : 25-05-2006 19:08 Я помню, кто-то нашёл газетку в хл2, там в уголке написано что-то вроди *три тысячи какой-то там год*. Но если источники говорят обратное, то цифру на газетке мы разглядели плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : NIHILANTH Date : 27-06-2006 10:41 Единственный год, который упоминается в мире Half-Life - 1891 (текстура балкона церкви в Lost Coast), но этого нам не нужно. Есть небольшой источник, из которого можно узнать, какой был год в HL1 - календарь (см. ниже), правда с двумя ошибками: почему открыт декабрь, ведь, если не ошибаюсь, был апрель, + в декабре 31 день, а не 30. Значит так, что нам дано? Календарь, открытый на странице декабря. Примерный год: 200*, следовательно, промежуток от 2000 до 2009 г. В США первый день недели - воскресенье, отсюда 27 число является воскресеньем. 27 число декабря выпадает на воскресенье в 1998 и 2009 гг. 1998 г. не входит в промежуток, поэтому отпадает, значит, год событий HL1 - 2009. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Plotnick Date : 27-06-2006 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NIHILANTH [/i] [B]В США первый день недели - воскресенье[/B][/QUOTE] Это точно? В Англии, со школьной скамьи помню, это действительно так. А насчет США не уверен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : NIHILANTH Date : 27-06-2006 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Plotnick [/i] [B]Это точно? В Англии, со школьной скамьи помню, это действительно так. А насчет США не уверен. [/B][/QUOTE] Если понедельник, то искомый год - 2004. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Doctor Zoidberg Date : 27-06-2006 13:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NIHILANTH [/i] [B]Если понедельник, то искомый год - 2004. [/B][/QUOTE] Тогда такой вопрос, почему в 2004 в мире HL на улицах валяются только старые советские машины? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : 3G_Player Date : 27-06-2006 13:33 Ух-ты. Да у них какое-то особое межпространственное времяисчисление. У них на третьей и четвертой неделе по 6 дней.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : GunWoman Date : 28-06-2006 20:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Doctor Zoidberg [/i] [B]Тогда такой вопрос, почему в 2004 в мире HL на улицах валяются только старые советские машины? [/B][/QUOTE] Что бы не злить любителей Порше, Феррари, БМВ и т.д.:D Ну а на самом деле, машины не играют большой роли в определении года. Тем более, что Альянс уничтожил всю человеческую технику и людям пришлось доставать со свалки старые модели автомобилей, ИмХо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Doctor Zoidberg Date : 29-06-2006 12:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Что бы не злить любителей Порше, Феррари, БМВ и т.д.:D Ну а на самом деле, машины не играют большой роли в определении года. Тем более, что Альянс уничтожил всю человеческую технику и людям пришлось доставать со свалки старые модели автомобилей, ИмХо. [/B][/QUOTE] Тогда, они их в каком виде достали со свалки, в таком виде они и валяются на улицах;) И не лень людям было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Abyc Date : 29-06-2006 16:35 Известно со слов разработичков и другой подтверждённой информации год событий Half Life. Это 1998 год. Насчёт Hl2 - разные источники - разная информация. Одни - 11 лет, другие ещё сколько-то. Определить по устройству игрового мира невозможно, особенно по Half Life 2 НЕВОЗМОЖНО. Машины, техника, место... Никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : OneHalf Date : 29-06-2006 20:52 2 Abyc. Сказано же на предыдущей странице в Half-Life Manual указан 200X год. А события второй части можно прикинуть если посмотреть на фото в уровне "Восточная Черная Меза" Илай говорит что это единственное, что он сумел вытащить из черной мезы. На фотке его жена, погибшая при инцинденте и Аликс, которой где-то лет пять. Такчто к 200Х плюсуем 15-20 лет и получаем 2015-2029. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Abyc Date : 30-06-2006 07:44 Если слова разработчиков и ещё кое-какие свидетельства (какие именно я не помню) что-то значат, то год именно 1998. Я помню эо ещё где-то на каком-то форуме горячё обсуждалось. Увы, тот форум грохнулся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 25-12-2006 00:28 Title : Год, когда происходят события Half-Life. Никто не задумывался, что каскадный резонанс и события Half-Life могли быть и 1998 году, и в 2007? Я задумался, и пришел к выводу, что действие Half-Life 1 имеет место в 200X году, а второй части - ещё плюс 20 лет. Причем у меня есть неопровержимые доказательства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Roger Wilco Date : 25-12-2006 00:42 ну про 20 лет давно известно [url]https://www.hl-inside.ru/hl2/story/[/url] А вот время действия тоже где то обсуждалось, только ссылкун е могу найти. Так же тема бессмысленна. Но выкладывай свои доказательства -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 07:39 тема обсуждалась раз 300. и совет на будущее. если у тебя есть "неопровержимые доказаельства" советуу выклдадывать их сразу. это просто некрасиво дразниьт так людей. по моим подсчетам это происходило в 2008 году в сентябре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ProvocatoR Date : 25-12-2006 07:45 Через некоторое время тема будет объединена с предварительно преименованным топиком Half-Life: сага (Saga). СМ АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ТЕМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Shock Trooper Date : 25-12-2006 09:43 Со вторжения комбайнов прошло 10 лет. Не думаю, что они тянули 10 лет от резонанса. Плюс антлионы уничтожили бы все население, только копры могли их остановить. По моим прикидкам прошло 13-16 лет. События ХЛ1 я датирую 1998-2000 годами. Следует обратить внимание на "Апачи", которые уже тогда не были новейшей моделью. А также другую технику. Иначе вальв изобразила бы что-нибудь футуристичное. То же самое скажу и об оружии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 11:40 так апачи и щас используются. а ты посмотри, щас 2007 год(почти)а апачи остаются одними из самых нормальных моделей вертолетов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : GunWoman Date : 25-12-2006 11:56 Хл1 - это недалёкое будущее(2008 где-то), а хл2 - далёкое. имхо. Хотя, 20 лет спустя - не такое уже и далёкое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 12:04 во!!! еще один приверженец 2008 года. это можно посмтреть на календа ре в БМ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Shock Trooper Date : 25-12-2006 13:11 Скин в студию, плиз! Может ты и прав. Но мне лично кажется, что это 2000 год. Все таки как-то старомодно техника смотрится. И тем более деревянные ящики. По мне, так в лабораториях просто использовали суперновые технологии, а время то же что и выпуска ХЛ1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 13:19 елки-иголки... скрин могу и не найти... короче, помнишь там везде висели календари? логично предполложить, что они были на тот месяц, в котором происхордили события ХЛ. название месяца смахивает на сентябрь, кол-во дней тоже. сдела наблица день_недели/число. и скромынми посчетами+перебором в календаре я вичислил, что это сентябрь 2008 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Sanek_plkv Date : 25-12-2006 16:03 Насчет "апачей" - у НАТО уже сейчас есть более современные вертолеты, что говорить о 2008 году.Я думаю, в район такого ЧП, какое произошло в BM направили бы самую совершенную технику, включая новую авиацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 16:07 правительство могло не придать этому происшествию большого значения. или они все еще вели войну в Ираке?:) и ваще-то пусть они(нолвые модели) и есть, но их стараются активно не использовать. и Фриман же не видел ВСЕ, что кинули на БМ, может ему встречались токо старые модели? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Shock Trooper Date : 25-12-2006 17:03 Ну ты сам подумай:):на Месе используется самое современное оборудование, новые технологии. Они и защиту бы делали современную. Взять хотя бы лазерные мины или турели. Думаю просто вальв делала игру про наше время. И не стали бы они певращать БМ в музей старой техники:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : 3G_Player Date : 25-12-2006 17:06 Согласно официальным данным, инцидент в BMRF произошёл в мае-июне 200x года. 2008 год - это ни на чём не основанное предположение. Bac9 nynoK, ты прям генератор дезинформации на форуме... Тема была подобная. Там есть однозначный ответ на вопрос: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=25031[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Shock Trooper Date : 25-12-2006 17:13 То есть в 2009? Не совсем понял, какой из ответов однозначный, СОРРИ:(. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 17:15 там так и не указано точно, когда проводился эксперимент. это предположение основанное на календаре, висящем в БМ, советую прочитать тему сначала с начала.:) а насчет генератора: спасибо, мне было очень приятно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : 3G_Player Date : 25-12-2006 17:26 Однозначный ответ: в интервале [2000-2009]. До тех пор, пока не появятся другие официальные данные, никакого ответа однозначнее не будет. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bac9 nynoK [/i] [B]это предположение основанное на календаре, висящем в БМ [/B][/QUOTE] ...на календаре, где на неделе только 6 дней, а год вообще не указан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 17:28 а на некоторых неделях 8, так что они друг друга компенсируют. просто глюки с текстурой. год не указан, но его можно вычислить. элементарно кстати, и насчет однозначного интервала ты моледец:) мы это и так знали:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : HGrunt Date : 25-12-2006 17:48 Я всегда считал,что события хл вот такого порядка: ХЛ1 - 1997-99 ХЛ2 - 2008-15 (это интервалы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Bac9 nynoK Date : 25-12-2006 17:51 вполне возможно, насамом деле, я раньше тоже к такой версии склонялся, но потом нашел календарь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Shock Trooper Date : 25-12-2006 18:07 Если с 2000, то 2000-2004. Я так думаю. Хотя раньше считал 1998. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DIMON13$ Date : 25-12-2006 19:11 Я считаю что события разворачиваются ДО 2000 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 25-12-2006 19:43 Оффициальная версия, взятая из письма - уведомления от администратора Black Mesa Research Facility о том, что Гордон принят на работу, и есть 200X год. [size=1][i]SoL1d_Sna|<e добавил [date]1167076030[/date]:[/i][/size] хотя я тут вот о чем подумал. Разработчики могли воткнуть 200X потому, что сама Халф-Лайф вышла на PS2 (в мануале к игре для этой платформы и идёт это самое письмо) после 2000 года, и они и поменяли с дури год. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : ProvocatoR Date : 03-01-2007 12:47 Тема объединена со схожими по сути. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Bac9 nynoK Date : 03-01-2007 13:15 2 ProvocatoR ты у нас известный исследователь. ты что-нить нарыл по году? сам-то как считаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : CatManDoo Date : 05-08-2007 14:36 Предлагаю продолжить эту тему! Развить догадки, хронику и какое место какой персонаж имел в какое время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FEARICH Date : 05-08-2007 15:21 По моему тут нечего добавлять, и так все понятно. [size=1][i]FEARICH добавил [date]1186323966[/date]:[/i][/size] По моему тут нечего добавлять, и так все понятно. Тему надо было в утиль сдавать. Незнаю че тут обьяснять. Есть только вопросы по джи мену, гибели персонажей, и еще чего то. А такие темы есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : CatManDoo Date : 05-08-2007 15:35 Если нечего добавлять, тема закрыта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : K.G.B Date : 11-08-2007 13:02 Title : Re: История мира Half-Life (news) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR [/i] [B]Ломаете голову над сюжетом Half-Life 2? Пытаетесь связать истории первой и второй части? Теряетесь в догадках, откуда же взялся зловещий альянс?

Чен "Ventro" Карунамуни, основываясь на обрывках информации из самых различных источников, постарался воссаздать для нас общую картину в своей статье The Half Life Saga Story Guide. Вот небольшой отрывок:

Альянс захватил мир Ксен, превратив всю планету в расу рабов. Используя свой обычный метод для уничтожения Ксенян, они видоизменили доминирующую расу (в данном случае Вортигантов) для создания супер солдат, адаптированных к среде Ксен и использующих технологии Альянса. Эти солдты захватывают мир. Одновременно с этим, Альянс подкупает "лидера" планеты, служащего теперь интересам захватчиков. В случае Ксен этим лидером стал Нигилант. А много лет спустя, на Земле, это место занял Уоллас Брин.

Статья более чем занимательна, рекомендуем к прочтению полностью.
Новость сайта: Half-Life 2 Inside


[/B][/QUOTE] Прочел, автор считает, что монстры повалили на землю из Ксена. Странно в конце Хл1 Г-мен говорит, что мир приграничный находится под его контролем. Хотя мб Г-мэн специально довал монстрам перебираться на землю, чтобы на терру в последствие напал Альянс, но для чего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 28.10.2024 02:56:14