* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Скачет fps во всех играх. Started at 01-04-2013 09:52 by VeKtoR Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=57339 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : VeKtoR Date : 01-04-2013 09:52 Title : Скачет fps во всех играх. В общем я уже устал, перегуглил весь гугл, ничего не нашел. Дело в том, что у меня странно скачет фпс во многих играх, например DayZ идет 80fps, потом резко 14 на минуту или 2, потом снова 80. И так чередуется без видимых на то причин, я могу просто в пустом поле стоять и ничего не делать, а фпс будет скакать. Та же пробелма в Rigs of Rods, при полном бездействии на экране начинает скакать фпс. Драйвера обновлял, обновлял даже биос, процессор не греется, все в порядке, видео тоже. Собственно конфиг: Мать:ASRock N68-VS3 FX Проц: AMD FX6100 (6 ядерный, 3.3ггц) Видео: ATI HD 6670 1GB GDDR5 Память: 8GB DDR3 1600 Блок: 500W HDD: 1TB В общем, конфиг вроде не плохой, и уж DayZ тянуть должен на средних настройках, а то я уже устал от этих провисаний, хочется взять и херануть этот кусок г**на об пол со всей силы. Может кто сталкивался, помогите. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : LexxoR Date : 01-04-2013 10:18 Во время падения фпс индикатор работы ЖД не светится? У меня так бывает, когда забивается память и начинается своппинг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : VeKtoR Date : 01-04-2013 10:58 Не обращал внимания, но вроде как нет, я заметил что нагрузка когда свопов нету, идет обычно на 1 процессор, а когда начинает проседать фпс, нагружаются по немного все ядра, на 17,12% при том одно любое ядро на 57%. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Doctor5772 Date : 01-04-2013 13:04 VeKtoR, товарищ, если у вас винда, как насчёт того что бы во время такого безобразия не посмотреть какой процесс как сильно нагружает систему? Это очевидность, конечно, но стоило бы сразу на это поглядеть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : PAshok Date : 01-04-2013 16:35 антивирус? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : VeKtoR Date : 01-04-2013 17:14 Странно что я не додумался.ночью с работы приду посмотрю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : VeKtoR Date : 01-04-2013 22:06 В общем процесс лагающей игры, не дает большой нагрузки на ЦП, и не использует больше памяти, как было 170мб, так и осталось, и нагрузка как и была 30% так и оставалась. Я не знаю что делать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Doctor5772 Date : 02-04-2013 04:04 А как тебе вариант аппаратной проблемы? Не знаю как точно обосновать, но возможно где то на уровне железа происходит проблема. О, у меня идея. У тебя сейчас наверняка Windows 7 стоит, так? У тебя есть любой usb-накопитель на 34+ гб? Так вот... Есть вариант на время поставить на него Windows To Go, это Windows 8 Enterprise, но спокойно загружающаяся с флешек или usb-hdd. Её можно сделать даже при помощи установленной восьмёрки в Virtual Box. Для чего это я предложил? С неё загрузись, поставь драйвера и всё необходимое (Directx, VS redistributable и прочее) для того что бы ты смог поиграть в то что тебе надо. Проверь как всё идёт и расскажи. Если проблемы нет, то у тебя всё-таки софтерная проблема. Если проблема продолжается, есть вероятность проблемы с железом. P.S Хоть в этом восьмёрка хороша, её можно запускать практически где угодно :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : VeKtoR Date : 02-04-2013 07:40 Есть внешний жесткий на терабайт, но на такие эксперименты я готов только на след. неделе пойти. Так как на этой неделе просто нету времени из за работы, и потом уеду в другой город. [size=1][i]VeKtoR добавил [date]1364884936[/date]:[/i][/size] Так может, попробовать на Виртуалке запустить просто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Doctor5772 Date : 02-04-2013 09:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VeKtoR [/i] [B]Так может, попробовать на Виртуалке запустить просто? [/B][/QUOTE] Зачем? Это бесполезно же. Тебе нужно сделать сравнение, и я тебе сказал простой путь для запуска полноценной операционки, ничего не меняя на твоём компьютере. Именно так я предлагаю проверить твой комп, что бы определиться, программная проблема или аппаратная. Когда сможешь тогда и сделай :) Отпишись потом в темке, посмотрим что можно будет сделать. P.S А вообще ты можешь поставить другую ОСь на другом харде и сделать тоже самое - поставить необходимый минимум и поиграть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : VeKtoR Date : 02-04-2013 09:46 Надо попробовать, да. Попробую XP шку поставить [size=1][i]VeKtoR добавил [date]1364892956[/date]:[/i][/size] А вообще, сейчас возьму, все нужное перекину, и поставлю XPшку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : concretor Date : 02-04-2013 10:15 А что с температурами? Все в норме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : VeKtoR Date : 02-04-2013 10:16 Все в норме. И нагрузки то нету особой, я не понимат ничехо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : [Mr.o_O] Date : 02-04-2013 23:28 Пару лет назад столкнулся со схожей проблемой, во всех играх сильно падал fps. В итоге выяснилось что это мать гонит, после её замены всё стало нормально. Может и у тебя тот же случай. :) Если есть возможность, то попробуй поставить другую материнку и посмотри что будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : VeKtoR Date : 03-04-2013 06:57 На самом деле, я тоже на мать грешу, уж слишком она мелкая, ASrock мелкие материнки делают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Doctor5772 Date : 03-04-2013 08:32 VeKtoR, поэтому я и советовал поиграть используя другую ось ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : VeKtoR Date : 03-04-2013 08:35 Вот, в начале попробую с другой осью, а потом уже буду вывода делать, да) Но пока как я сказал, времени нету менять ось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Neo_minigan Date : 16-04-2013 03:28 VeKtoR, быть может у тебя одновременно стоит пара драйверов на видюху? Ты корректно менял драйвера, как и положено с удалением старых - перезагрузкой, установкой новых - перезагрузкой? Ибо я как то поменял дрова через апдейтер винды, так у меня вообще потом комп регулярно сбоил: то в синий экран смерти, то просто экран гаснет, то фризит.. в общем проблемы были. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : VeKtoR Date : 17-04-2013 09:29 Извиняюсь за столь продолжительное отсутствие. Я решил проблему радикально, поменял компьютер, оставив только старую Аперативную память и жесткий диск) Стоит теперь нормальная мать от Гигабайта АМ3. GF GTS450, ну и 8гб рам(старые) и терабайт жесткий диск. Все идет хорошо, и даже лучше, чем на старом. Ах да, правда проц теперь AMX Athlon II x3, 3.1Ghz, ни свопов, фризов, не наблюдалось. Спасибо за уделенное время всем. Мир. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : HomerReg53 Date : 04-10-2015 20:36 Столкнулся с такой же проблемкой... Хочется узнать по подробнее как зависит фпс от состояние мат платы . Просто раньше в гта 5 шло ровно 60 фпс, а теперь после маленькой неаккуратности с мат платой почему-то стало фризить в моменты прогрузки шейдеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 07.06.2024 09:39:11