* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Помогите убрать error Started at 01-01-2005 14:20 by Глеб Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=11715 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Глеб Date : 01-01-2005 14:20 Title : Помогите убрать error После ручного слития КСС и Халф-лайф 2 и установки последнего апдейта на 60 Мб начала появляться вот эта ошибка после выхода из Халвы, в Контре всё нормалёк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Аграном Date : 01-01-2005 17:37 А ты как их слял??? Нужно в папку кантрЫ заснуть вадерЖимое папки Халвы, затем просто саЗдать ИрлЫкИ. [size=1][i]agranomXP добавил [date]1104601155[/date]:[/i][/size] А ты как их слял??? Нужно в папку кантрЫ заснуть садерЖимое папки Халвы, затем просто саЗдать ИрлЫкИ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : xEn0n Date : 01-01-2005 17:40 Ваще ето всё этот грё*а*ый апдейт :) у меня тоже самое было... и еще блокировались некоторые функции -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Глеб Date : 01-01-2005 18:12 Да. Я так и соединял. Что же делать, люди? От этой надписи ничего такого, но тааак раздражает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : v00ga Date : 01-01-2005 18:49 у меня тоже была такая же байда...после установки очередной заплатки(не помню уже какой, сбился со счёта) ошибки пропали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Berns Date : 04-01-2005 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Глеб [/i] [B]Да. Я так и соединял. Что же делать, люди? От этой надписи ничего такого, но тааак раздражает. [/B][/QUOTE] Дельный совет- удали халфу и установи заново.(долго, зато идти будет) Не ставь больше никаких патчей!(по своему опыту знаю):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hazard Date : 04-01-2005 15:16 Что-то с оперативой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Глеб Date : 04-01-2005 16:24 С оперативкой??? Не пугай меня больше так! Новая ведь. Раньше было всё нормально и в ХЛ2 и в другие игры. Но после последнего патча вот такая хрень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Multisoft Date : 05-01-2005 15:43 я всё распаковывал из gcf Steam'а и скопировал несколько dll от емпорио патча и всё ок -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Woww! Date : 07-01-2005 08:12 Ну а по-конкретней неьзя? У меня та же самая байда! А если патчи не ставить, то не будет заходить на акктуальные серваки! А КСС и ХЛ2 совмещенные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : IronDan Date : 07-01-2005 10:53 У меня эта ошибка вываливается во время игры. Что делать не знаю. На форуме стима целая ветка на 300 постов, а Valve даже не думает шевелиться. Кстати появилась она действительно после этого гр****ого апдейта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : xEn0n Date : 07-01-2005 11:04 НЕНАДО ничо удалять! Надо ставить 8-ой протокол... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Глеб Date : 07-01-2005 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IronDan [/i] [B]У меня эта ошибка вываливается во время игры. Что делать не знаю. На форуме стима целая ветка на 300 постов, а Valve даже не думает шевелиться. Кстати появилась она действительно после этого гр****ого апдейта. [/B][/QUOTE] Да-а-а-а. От этого апдейта, кроме карты de-prodigy я ещё получил очень много мелких багов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : v00ga Date : 09-01-2005 18:59 пропробуй -heapsize 128000 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : IronDan Date : 09-01-2005 20:43 Мне помог downclock моего Бартона 2500@3200 до стандарта. Причем тут частота fsb я так и не понял, так как процессор был стопроцентно стабилен, спокойно переваривал и Doom 3 и S&M. Но факт остается фактом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Глеб Date : 10-01-2005 09:30 v00ga, и без haepsize такая трабла, а так стоит -heapsize 196608 IronDan, объсни по-подробней. У меня P4-2,4 разогнан до 2,9 ( был 3.1, но в BIOS'е увидел, что температура слишком большая, как у Атлон;). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : v00ga Date : 10-01-2005 09:39 2Глеб: у меня самого проблема эта исчезла сама, после очреденого апдейта, а про "heapsize -128000" я тебе написал, т.к. на форуме Эмпорио данную проблему предлагают решать именно так. Ты всё таки попробуй, вдруг поможет ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : IronDan Date : 10-01-2005 10:15 2 Глеб: Попробуй снять разгон до стандартных 2.4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Binarycraft Date : 11-01-2005 21:45 Данную проблему я решил (однако не на 100%) изменением таймингов памяти в BIOS. Матушка = ASUS A7N8X-E Deluxe (BIOS ver.1013) Было: SDRAM Active Precharge Delay = 8 SDRAM RAS To CAS Delay = 4 SDRAM RAS Precharge Delay = 4 SDRAM CAS Latency = 2.5T Поставил: SDRAM Active Precharge Delay = 8 SDRAM RAS To CAS Delay = 3 SDRAM RAS Precharge Delay = 3 SDRAM CAS Latency = 3.0Т А вообще на сайте Стима есть ветка по этому поводу = [url]www.steampowered.com[/url] в разделе Support. Игра вылетает крайне редко, но в тех местах, где наверное раньше был вылет, портится картинка на 1-2 секунды. Может быть ещё кому поможет!!! Если ДА, то желаю наиприятнейшего прохождения данной высококласной игрухи. Удачи!!! [B]!!! К сожалению даже покупка лицензии и изменение таймингов памяти не сотворили чуда !!! Будем искать ещё что-нибудь...[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Aya-Aya Date : 12-01-2005 14:47 Да, на [url]www.steampowered.com[/url] можно много интересного узнать - советую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Глеб Date : 18-01-2005 17:07 Неужели это действительно проблема с железом? Почему же без патча такого не выпадает? А патч нужен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Binarycraft Date : 20-01-2005 09:13 У меня и без патчей данная ошибка появляется. Ставлю патчи - тоже самое. Да, кстати, моё мнение - железо тут совсем не причём, ведь все остальные игры (FarCry, Doom 3 и т.д.) идут на УРА!!! Видимо что-то в HL не доработано, или это глюки пиратской версии (я юзаю Half-Life_2_READ_NFO-EMPORiO) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Глеб Date : 20-01-2005 12:01 Да. Я тоже думаю, что железо не причём! ;) Фара и Дума 3 прошёл по2 раза ;) шоб запомнилось, конечно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : KleMiX Date : 21-01-2005 19:47 мне помогла прописка mat_forcehardwaresync 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Глеб Date : 22-01-2005 07:13 Ща попробую. Кстати, после установки Friendly Fire 0.2 ошибка пропала, а там обновлялся Config.cfg. Так что очень может быть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Глеб Date : 24-01-2005 06:55 Нашёл! Из мода Friendly Fire 0.2 вытащить файлы bin\client.dll, bin\server.dll и всё! Ошибки больше нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Binarycraft Date : 14-02-2005 12:33 Приобрёл в прошедшие выходные лицензионную версию от Soft Club. И что вы думаете, таже фигня! Игруха виснет в произвольном месте, мне уже скоро плохо станет... Игра стоит 750 руб. (5CD в DVD-Box) + за Инет ушло порядка 300 рублёв, но чувствую, что за Инет ещё не предел, т.к. вроде бы ещё не все обновления докачались. Народ, хотел бы узнать, подрубаюсь к инету, врубаю стим, запускаю игру, играю несколько минут, выхожу из игрухи, трафик порядка 30-50 метров, это что такое, дешифровка файлов gfc? Или что-то другое? И где можно почитать, на русском соответственно, как работает Steam, как скачивать обновления??? Усё, вроде как разобрался. Трафик шёл за обновления, не всё просто скачалось. Теперь можно гамать без соединения с Инетом :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Binarycraft Date : 20-02-2005 20:39 Народ, попробуйте поиграть в английскую версию, т.е. в Steam установить английский язык (для тех у кого лицензия) или тоже самое, но через реестр, измените параметр Language, (для тех у кого пиратка), вот ветка реестра: HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam Вроде бы как помогает, играл пока не долго, так что и пишу об этом неуверенно :unknown: Если так, то ошибки в русской озвучке!!! Чаво-то они там перемудрили :( [B]Кому поможет, отпишите, ПЛИЗ, в форум!!![/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Doctor Heroin Date : 24-02-2005 17:05 во во у меня тоже самое только в мультиплее бесит ужасно, выкибываетс с сервака и приходиться снова коннектица, помогите кто могите)! [size=1][i]Doctor Heroin добавил [date]1109264977[/date]:[/i][/size] а да кстати я вообще новичек, и не знаю, как спрей добавить, через опции не позволяет, гейм - лицензия, софт клаб, погите тоже)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Binarycraft Date : 28-02-2005 08:31 Сообщаю результаты своих наблюдений: игра также продолжает вылетать даже и на английском языке, но работала чуть постабильнее, соответственно, проблема не в этом (да собственно это и логично, т.к. у других-то ведь работает нормально). Другой момент - я уже тут постил на счёт таймингов памяти. Так вот, установил вчера следующие параметры работы процессора и памяти в BIOS: ПРОЦЕССОР FSB=166 МГц (у меня был разгон до 200) Напряжение = 1,7В оставил (вместо стандартных 1,65В) ПАМЯТЬ Частота = By SPD (по данным SPD это 200 МГц, т.е. асинхрон) Напряжение = 2,7В (вместо стандартных 2,6В). Тайминги: SDRAM Active Precharge Delay = 9 SDRAM RAS To CAS Delay = 3 SDRAM RAS Precharge Delay = 3 SDRAM CAS Latency = 3.0Т [B]На удивление, прошёл 2 больших уровня и ни разу не вылетала данная ошибка. В тех местах, где раньше я ловил эту ошибку (раньше я юзал пиратскую версию от Emporio, но теперь я счастливый обладатель лицензионной версии) - её не было. Т.е. всё работает, но думаю ещё надо поюзать игруху, чтобы удостовериться в её 100% работоспособности (не один раз уже на этом себя ловил).[/B] Напомню, что по умолчанию у меня были выставлены следующие тайминги памяти: SDRAM Active Precharge Delay = 8 SDRAM RAS To CAS Delay = 4 SDRAM RAS Precharge Delay = 4 SDRAM CAS Latency = 2.5T Пробуйте и сообщайте результаты!!! :cool: Если кто-то подумал, что надо было давно снизить частоту проца до штатной (убрать разгон), то я это уже раньше делал, и мне это не помогало. Может быть игра агрессивно работает с памятью, что не всякая память работает в данном приложении нормально (с таймингами по умолчанию). [B]У кого есть возможность для анализа - попробуйте модули памяти другого изготовителя!!![/B] Для справки: у меня 2 модуля памяти PQI по 512Мб (одни из самых дешёвых), соответственно работают в двухканальном режиме (Dual Channel Mode). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Lolmen Date : 28-02-2005 20:17 У меня один моделуль NCP 512 mb ram PC 4300 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Binarycraft Date : 01-03-2005 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]У меня один моделуль NCP 512 mb ram PC 4300 [/B][/QUOTE] Т.е. у тебя игра вылетает в Windows с данной ошибкой? Пробовал другой модуль памяти? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Apmypukk Date : 20-03-2005 12:19 У мня одинраз было такое когда я баловалься с heapsizoм. Оперативы у мня 384 мб. А такая ошибка у мня возникает когда Хеап ставлю больше 331000. Щас стоит 330000 ошибки нету. Ошибка явно иза какогота перегруза памати системы или мусорф вней после запуска hl2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 15.10.2024 01:46:04