* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Петиция против статистики на серверах Started at 10-05-2008 08:32 by Daymon Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=44944 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Daymon Date : 10-05-2008 08:32 Title : Петиция против статистики на серверах Поиграв на серверах Нашалайф после их недавнего восстановления, я начинаю замечать, что играю на них теперь всё реже и реже. Почему? Лично для меня совершенно очевидно, что введение статистики не идёт на пользу командной игре, способствуя лишь набитию фрагов и очередной попытке превратить TF в CS (под который эта стата и заточена). И что-то мне подсказывает, что я не одинок в этом мнении, и, создав тут эту тему, я надеюсь достучаться до админов серверов по TF2, и, возможно, они пойдут нам навстречу, отменив стату. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ymbart Date : 10-05-2008 08:47 Статистика действительно не нужна, ибо ерунда полная. Хотя узнал о ней только из этой темы). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Roger Wilco Date : 10-05-2008 09:07 Очередной бессмысленный спор, такие предложения не раз выдвигались в разделе про КС, сколько бы админы не говорили, что они не любят стату. Стата останется, т.к. слишком много уж статистов рунете -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : - AlTeR eGo - Date : 10-05-2008 10:30 Стата - зло. А меня не понятно за что забанили на серверах нашалайф, хотя я там даже не играл... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Orma Date : 10-05-2008 11:01 хмм.. по-моему ничего не изменилось, чтобы получить очко в статистику нужно либо убить, либо проассистировать, либо захватить точку и т.п. Все эти действия на пользу команде. Я играю так же , как и раньше - из рук вон плохо :D, и на статистику внимания не обращаю. Не думаю, что кто-то из-за ее появления стал каким-то чудесным образом набивать очки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : little w Date : 10-05-2008 11:50 стата рулит Только со статой я могу посмотреть на сотни клоунов которые пытаются набить стату -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Otpomo3ok Date : 10-05-2008 12:17 Я на стату не оброщаю внимания, я не КаэСер, так что мне наплевать на нее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : frost318 Date : 10-05-2008 18:12 Фтопку стату, смерть статистам, ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Adviser 13 Date : 10-05-2008 18:19 Забавное предложение. Напомнило хороший анекдот: "Бороться с пьянством путём ограничения производства алкоголя, всё равно что бороться с поносом путём ограничения доступа к сортиру". Если человек готов ради превосходства на любые действия, то отсутствие статистики его не остановит - наоборот, он будет ещё больше изощряться, чтобы все видели, какой он крутой. Если бы статистика отсутсвовала, её держали бы в голове. И потом, без неё просто нельзя - пропадает смысл противостояния, ведь не узнаешь кто хорошо играет (не соберёшь хорошую команду), разработчики не будут иметь достоверной информации о том, что игрокам нравиться, а что нет, и т.п.. Без статистики просто нельзя, она нужна! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flyzoom Date : 10-05-2008 19:17 Повторю еще раз. Не статистика тупая, игроки тупые. Которые начинают из за нее зависить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : hooman Date : 10-05-2008 21:37 Вообще зачем статистика на серверах (вообще всех), если у каждого есть своя персональная? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Aid-Master Date : 10-05-2008 21:42 Когда мне везет и неплохо набираются очку, то нравится. когда полное невезение и тебя все убивают думаешь "а пофиг на эту статистику, не ради неё ж играем". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : DEAD MAN Date : 10-05-2008 21:51 Как-раз из-за статы и её последсвий перестал играть на серваках ТФ2 нашилайф. В топку этот бред! Я ещё с самого начала говорил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Orma Date : 10-05-2008 21:57 у меня вот такой вопрос: как набивается статистика в ТФ? в ксс понятное дело, а тут не понимаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Adviser 13 Date : 10-05-2008 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DEAD MAN [/i] [B]Как-раз из-за статы и её последсвий перестал играть на серваках ТФ2 нашилайф. В топку этот бред! Я ещё с самого начала говорил. [/B][/QUOTE] Пожалуйста, объясни подробнее - что не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Russian Vodka Date : 10-05-2008 22:25 Title : Re: Петиция против статистики на серверах [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Daymon [/i] [B]Поиграв на серверах Нашалайф после их недавнего восстановления, я начинаю замечать, что играю на них теперь всё реже и реже. Почему? Лично для меня совершенно очевидно, что введение статистики не идёт на пользу командной игре, способствуя лишь набитию фрагов и очередной попытке превратить TF в CS (под который эта стата и заточена). И что-то мне подсказывает, что я не одинок в этом мнении, и, создав тут эту тему, я надеюсь достучаться до админов серверов по TF2, и, возможно, они пойдут нам навстречу, отменив стату. [/B][/QUOTE] В принципе, частично согласен.Но твоя попытка ничего не изменит.Проще свалить с сервера совсем. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flyzoom [/i] [B]Повторю еще раз. Не статистика тупая, игроки тупые. Которые начинают из за нее зависить.[/B][/QUOTE] Здесь тоже есть рациональное зерно.Тем не менее я все же склоняюсь к тому,что стата - ненужный рудимент.И не только на серверах Наша Лайф. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Adviser 13 [/i] [B]разработчики не будут иметь достоверной информации о том, что игрокам нравиться, а что нет, и т.п.. Без статистики просто нельзя, она нужна![/B][/QUOTE] Здесь немного не в тему.Об отмене глобальной статистики никто не говорил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : БарниК Date : 10-05-2008 22:49 Обе статы фтопку. И на нашалайфовском серве и в тф2. Меня немного раздражают люди которые говорят о тф2-шной стате типа "ой мне испортил стату этот сервак" "ой посмотри у меня 220 очков за медика" и т.д. Стата не определяет скилла человека. Гораздо лучше поиграть с этим человеком и понять оправдывает он стату или нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Adviser 13 Date : 11-05-2008 11:57 Статистика регистрирует достижения человека, которые зависят от того, насколько хорошо человек играет. И как сервак может испортить статистику? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : The_Gremlin Date : 13-05-2008 20:59 Не понимаю почему все так расшумелись... На самом деле все просто: Во-первых, статистика не показывает насколько хорошо/плохо играет игрок, ИМХО. Это просто что-то стороннее. Во-вторых, те "нубы, которые набивают стату" и "страдают фигней" нубами и останутся. Ну будет он не стату набирать, а орать чушь в микрофон, или строить западло команде (раньше часто таких видел). Так они хоть как-то помогают в общем деле захвата точек и убийства врагов. ИМХО стата это просто некий бонус. На нее можно наплевать, можно порадоваться "вот, типа я фдесятке", но не более того. Никто на ней не зацикливается. Лично я как раньше играл так и играю... Оставят стату - пох, не оставят - тоже пох :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : БарниК Date : 13-05-2008 21:44 Adviser 13 есть сервак, там достижение набрать миллион очков медика делается за 10 минут, но вдобавок портится стата (мне то пофиг, а другим) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Adviser 13 Date : 13-05-2008 22:07 Какие достижения, такие и методы выполнения! Прошу прощения за флуд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : eXte Date : 14-05-2008 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Adviser 13 [/i] [B]И как сервак может испортить статистику? [/B][/QUOTE] Очень просто. К примеру, пройди по ссылке в моей подписи и посмотри внимательно на пунктик "Longest life" в стате. Комментарии, как грицца, излишни. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от The_Gremlin [/i] [B]Во-вторых, те "нубы, которые набивают стату" и "страдают фигней" нубами и останутся.[/B][/QUOTE] Нуб, априори, не может набить себе стату (если, конечно, остальные не совсем уж кретины) Исключения, пожалуй, составляют только крысящие трусливые демоманы, способные часами сидеть в одном узком проходе... Впрочем, это тяжелый случай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ALPINE Date : 14-05-2008 15:36 а мне на статы абсолютно пофигу, в глаза их не видел. но на благо сервера - чтоб был поменьше нагружен ;) - проголосовал за их отключение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : The_Gremlin Date : 14-05-2008 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXte [/i] [B]Нуб, априори, не может набить себе стату (если, конечно, остальные не совсем уж кретины) Исключения, пожалуй, составляют только крысящие трусливые демоманы, способные часами сидеть в одном узком проходе... Впрочем, это тяжелый случай. [/B][/QUOTE] Заметь, я цитирую! :)) Не, блин, чего все действительно так взъелись? Ну есть она ну и фиг с ней. Так нет, тему даже создали О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ham13 Date : 15-05-2008 07:30 Я "за" статистику. Мне нравиться ослеживать, свои перемещения в ладдере, каким оружием я эффективней играю, каким хуже. Приятно посмотреть после игры на свои результаты. Вот только одна проблема... Когда я захожу на сервер, то забываю о её существовании нафиг, только бой в моей голове. Есть игроки, которые "играют на стату", а есть игроки, которые играют "и ради неё тоже". Вот только фрагеров, которые ставят себе целью - "попасть на первое место", не берут в кланы или выкидывают из них, т.к. ТФ2 командная игра и эгоисты никому не нужны, время расставляет всех на свои места :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 13.06.2024 03:08:21