* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Возращение Гордона Started at 25-06-2003 14:00 by Горыныч З. Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=2011 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 14:00 Title : Возращение Гордона Вот вопросик такой... кто рад возращению гордона как главного героя? Я лично не очень. По мне, лучше бы он остался под завесой неизвестности, после прохождения первой части. Слишком интересный конец, чтоб его возврощать... да еще прояснять вещи про G-man'a. Гордон Фримэн должен был пропасть в другом измерении, и его некто не должен был после видеть... и так все обламывают ) Да еще босса зделали... это мне кажется минусом игры в сюжетном плане... но это, как всегда ИМХО :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : BoJIbT Date : 25-06-2003 15:56 Почему он должен был пропасть? Ему дали выбор - либо смерть, либо работа на Гымана... Вульвовцы пошли вторым путём. А Гордон Фримэн - имхо, правильно, что его оставили. Всё равно нам удасться поиграть в ХЛ2 моды и за Шеппарда, и за Калхуна, и за многих персонажей ХЛ =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 16:06 За калхуна еще согласен ) а Гордон... я например отказался рабоать на него, и попал с не очень веселую компанию :) Так что тут получается неувязка... Шефард тоже, в тюряге ) имхо, этих двух трогать не надо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BoJIbT Date : 25-06-2003 16:08 Ну... за Шеппарда, наверное, будет мод, рассказывающий о побеге =) А я лично, когда прошёл Халф первый раз, выбрал работу на Гымана. Так что для меня всё сходится =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 25-06-2003 17:06 гы для меня тож, хотя я и так и так проходил... а по поводу того , что Гордон главный герой HL2 я ниче против не имею, поддерживаю полностью, а кому ж еще как ни Гордону.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rain Date : 25-06-2003 17:09 По сути играть несколько частей за одного перса - ПОПса полная.Может в третьей части нам дадут сыграть за Аликс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : BoJIbT Date : 25-06-2003 17:26 Уууу... Попса... Лол =)) В первый халф, напомню, мы могли играть за трёх персонажей, плюс туева хуча модов, которые предоставляли нам возможность играть и за аслэйва (PoV), и за самого Гымана (Retribution). Согласен - ХЛ ваще попсовая игра... Если б мы играли за Аликс - будет не ХЛ, а совсем другая игра, ничем не связанная с первой частью, а это не есть продолжение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vadim Date : 25-06-2003 17:39 "Согласен - ХЛ ваще попсовая игра..." Не согласен. Где же тут попсовость ? Тут первокласный сюжет который напишет не любой автор крутого голивудского фильма. А попсовость где об этом не думают, лишь бы перестрелок побольше, а тут все продумано, везде мозгами думать надо. [QUOTE]Вот вопросик такой... кто рад возращению гордона как главного героя? Я лично не очень. По мне, лучше бы он остался под завесой неизвестности, после прохождения первой части.[/QUOTE] Я очень рад Фриману и не знаю чем он не угодил тебе. Он идеал человека. Идеал доброты и спраедливости, а так же идеал в том что является супергением (ученым) и сильным человеком а таких людей почти нет так что этот виртуальный парень очень хороший, и как раз идет на роль героя. Это не такой герой как типа тупоголового Брюса Уиллиса :D , это умный и спокойный человек борющийся с несправедливостью. Вообще я когда играл в первый Халф то я так углубился в него что сам будто стал Фриманом и мне за него прям жалко так становилось, а такой несправедливый конец вообще меня убил. Такой хороший человек, так старался восстановить справедливость а тут на тебе. Кстати моим друзьям тоже такая концовка непонравилась :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 17:48 Да, попса как мне кажется тут не уместна. Попса у меня асоциируется к примеру с Финал Фэнтози или с дешовой фанерой Баксова и Киркорова :) Я считаю, для нового прододжения, надо написать нового персонажа ) Ну или же конечно, ХОРОШО продуманое продолжение к старому... что редкость. Почти все хорошие фильмы, имеют скучное и однообразное продолжение... очень надеюсь что с халфой такого не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vadim [/i] [B]Я очень рад Фриману и не знаю чем он не угодил тебе. Он идеал человека. Идеал доброты и спраедливости, а так жже идеал в том что является супергением (ученым) и сильным человеком а таких людей почти нет так что этот виртуальный парень очень хороший. [/B][/QUOTE] Он мне всем угодил :) Я к нему не придераюсь... просто с концовкой первой халфы, он уходит работать на G-man'a или погибает. В любом случии - пропадает. Я считаю что так должна заканчиватся история. Это - идиальный конец на мой взгляд. Продолжать о Гордоне - портит этот конец... имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Rain Date : 25-06-2003 17:55 Ну не живут люди так долго, с такими опасными профессиями, физик-ядерщик, жуть... знающие люди понимают... Мля!!! ну где вы в Халфе первокласный сюжет увидели???"Они пришли к нам из космоса", (из телепорта) оригинально, ничего не скажешь... Вот скрипты там были CuOuOuL!!!!!!!!!...внесли новизну в тогдашний застой жанра... Где там мозгами думать надо?Иди сюда, открой клапан, пшел вон...вот тебе основа прохождения... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Rain Date : 25-06-2003 17:56 Никогда, слышите?Никогда не щелкайте дважды:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 18:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rain [/i] [B]Ну не живут люди так долго, с такими опасными профессиями, физик-ядерщик, жуть... знающие люди понимают... [/B][/QUOTE] Угу.. не живут :) Но ведь - это всеголиш игра... [QUOTE]Мля!!! ну где вы в Халфе первокласный сюжет увидели???"Они пришли к нам из космоса", (из телепорта) оригинально, ничего не скажешь... Вот скрипты там были CuOuOuL!!!!!!!!!...внесли новизну в тогдашний застой жанра... [/QUOTE] А сюжет не надо... если бы это был бы фильм или книга, то стал бы хитом\блестером. Потрясающий сюжет. Намного захватывающе большинства игр, фильмов и книг. Может малость банальный. Но иза чего он таким кажется? Потому что много игр стали похожи. После халфа. Может были и до, но я таких не припоминаю... это одна из немногих игр, где я действительно переживал за происходящие ) Не спорю, головоломок почти нет... все решается на лету... но это же не пазл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Firefly Date : 25-06-2003 18:09 2 BoJIbj они тебя просто не поняли....... ну что поделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vadim Date : 25-06-2003 18:21 [QUOTE]Ну не живут люди так долго, с такими опасными профессиями, физик-ядерщик, жуть... знающие люди понимают...[/QUOTE] :D Люди и с профессией похуже живут до 50 лет а Гордону всего 27 и к тому же он в таком возрасте скорее всего только на работу поступил если судить с точки зрения реальности. Т.к поступить на работу на такой секретный провительственный комплекс... надо потратить больше времени на это. [QUOTE]А сюжет не надо... если бы это был бы фильм или книга, то стал бы хитом\блестером. Потрясающий сюжет. Намного захватывающе большинства игр, фильмов и книг.[/QUOTE] Согласен, это похлеще Стивена Кинга. Просто еам сюжет в игре показывают от одного Гордона, но если его показать во всем размахе со стороны Шепарда и Калхауна и многих других персонажей то это будет вообще жуткий шедевр. [QUOTE]Потому что много игр стали похожи. После халфа.[/QUOTE] Согласен хорошие идеи быстренько слямзивают. [QUOTE]Не спорю, головоломок почти нет... [/QUOTE] [QUOTE]Где там мозгами думать надо?Иди сюда, открой клапан, пшел вон...вот тебе основа прохождения...[/QUOTE] Ну по крайней мере в свое время это была самая головоломная ходилка. И допустим не так просто добратся до какого-нибудь клапана, ведь по пути еще куча препятствий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 18:26 [QUOTE]Согласен, это похлеще Стивена Кинга. [/QUOTE] Вот уж чего незнаю, то незнаю )) Мне Стивен Кинг тоже очень нравится :)) Бывает, даже заснуть трудновато ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Rain Date : 25-06-2003 18:26 Горыныч, ну если для тебя это гениальный сюжет, ... твое право... Дык малый геймерский стаж, в 89 только по этой теме игры выпускали :) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 18:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rain [/i] [B]Горыныч, ну если для тебя это гениальный сюжет, ... твое право... [/B][/QUOTE] Гениальный он в деталях. хэадкрабы одни чего стоят. А огромный трехголовый монстр ростение? А синий монстр... незнаю как он называется. А то как мы прорываемся через болк посты солдат? Я уже молчу про мир Xen. Это тоже сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vadim Date : 25-06-2003 18:39 [QUOTE]Дык малый геймерский стаж, в 89 только по этой теме игры выпускали[/QUOTE] Я так понимаю 89 это 1989 год ? Если это так то что тетрис с этим сюжетом выпускали ?:D А если говорить об идее то это тоже странно, ведь главное не тип сюжета а то как он раскручен. Ведь если так судить то есть один первый сожет борьбе инопланетян с людьми , а остальное все фуфло получается ? Нет просто один сюжет нудачно развивается, а второй удачно так что все зависит и от раскрутки [QUOTE]Горыныч, ну если для тебя это гениальный сюжет, ... твое право... [/QUOTE] Насчет гениальности не знаю но сюжет очень хорош. Конечно тут должен отвечать не я а Горыныч но просто у меня с ним мнения совпадают :D :D [QUOTE]Вот уж чего незнаю, то незнаю )) Мне Стивен Кинг тоже очень нравится ) Бывает, даже заснуть трудновато )))[/QUOTE] Я тоже люблю Кинга, но иногда у него столько мерзостей в книгах. [QUOTE]Гениальный он в деталях.[/QUOTE] Правильно,подчеркнул мою мысль :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rain Date : 25-06-2003 18:54 Вадим, если ты не в курсе, в 89 много других игр выходили кроме тетриса, Ultima чего стоит, а "глаза смотрящего", парни, это были хиты... Горыныч, прошу не путать сюжет с геймплеем, что ты постоянно делаешь,... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 19:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rain [/i] [B]Горыныч, прошу не путать сюжет с геймплеем, что ты постоянно делаешь,... [/B][/QUOTE] В данном случии - они не отдилимы. Геймплый - часть сюжэта, так же как сюжет - чатсь геймплэя. Ведь продуманые монстры - это тоже сюжет. Это добовляет атмосферы. Ведь за что полюбили фильм чужие? Вот, тото же. То где мы бываем, где что делаем, где прорываемся, и от кого ныкаемся - все это сюжет. И игра в одном флаконе :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Rain Date : 25-06-2003 19:07 Мля ... , лечиться вам надо, батенька... где ты увидел геймплей в ФИЛЬМЕ "Чужой"??? Монстры-сюжет???Да, маразм это не оргазм.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 19:17 А где ты его там искал? Сюжет - все правельно - о монстрах-иноплонетян. Конечно, можно расписать так что сюжет там о храброй команде астронатов, о том как они держатся до последнего и сталкиваются в космосе с тредностями, но все же преодолевают их. Ведь о чем филь? О чужих. Так же и в халфе, те моменты, где мы встречаем монстров, например все тоже трехголовое растение, является сюжетом игры. Причем - интересным. Где мы еще такое видели? P.S. и вобще, чего ты бесишся? ) Ведь нечего плохого сказано небыло ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : BoJIbT Date : 25-06-2003 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vadim [/i] [B]"Согласен - ХЛ ваще попсовая игра..." Не согласен. Где же тут попсовость ? Тут первокласный сюжет который напишет не любой автор крутого голивудского фильма. А попсовость где об этом не думают, лишь бы перестрелок побольше, а тут все продумано, везде мозгами думать надо. Я вобщем-то сказал это шутя... с подтекстом, так сказать. :) А ваще, я так понимая, ПОП- от слова Популярна... ХЛ достаточно популярна... Попса - это несколько другое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : BoJIbT Date : 25-06-2003 19:36 Сюжет и геймплэй - вещи действительно разные... Ну вот в фильме сюжет, геймплэя там нет, и быть не может. В ХЛ сюжет можно изложить в двух словах... Хотя я сам точно не могу объянить, что такое геймплэй. Для меня это сам процесс прохождения игры, вот и всё... Сюжет может быть угарным, а геймплэй отвратительным... Или наоборот, как в постал2, например. Сюжет никакой... А вот играть всё равно занимательно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Горыныч З. Date : 25-06-2003 19:39 Читайте внимательней... я сказал - в данном случии - они не отдилимы. Это значит что сюжет поднимает геймплэй а гемйплэй - сюжет. Повторюсь это только в данном случии. Не надо на этом примере искать в фильмах геймплэй, или в кармогедоне сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Aleksey Date : 25-06-2003 22:28 На счет того, что геймплей дополняет сюжет, это согласен. И про игру в одном флаконе, тоже. ;))) Вообще, Горыныч, ты верно мыслишь о геймплее и сюжете...монстры, обстановка, скрипты....это и есть два в одном флаконе (геймплей и сюжет). А, мысль, о том, что Гордон Фримен не подходит на главную роль для HL2 - это ты ошибаешься.....Халва для Гордона, а Гордон для Халвы. А Алиска только для Гордона!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Vadim Date : 26-06-2003 05:44 [QUOTE]Вадим, если ты не в курсе, в 89 много других игр выходили кроме тетриса, Ultima чего стоит, а "глаза смотрящего", парни, это были хиты...[/QUOTE] Про тетрис конечно я пошутил, но ты сам маленько подумай как можно в то время в таком примитиве раскрутить сюжет (не говоря об атмосфере игры в то время которая ну никак не могла отразить реальность) , ведь я второй раз уже говорю что многое зависит от раскрутки сюжета. Так если судить то полным полно сюжетов про второжение инопланетян, но разница в том что одни барахло, а одни замечательно продуманые [QUOTE]В ХЛ сюжет можно изложить в двух словах...[/QUOTE] Конечно если не вникать в детали сюжета то можно его в двух словах изложить, а ведь каждый сюжет интересен именно в деталях, и в его продуманости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : BoJIbT Date : 26-06-2003 07:50 Фууухх... Объясните мне, тупому кретину, как геймплэй может дополнять сюжет!!!??? Вот Вадим прав - детали... Именно, что детали, а не геймплэй... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : KVIT Date : 26-06-2003 09:55 может..запросто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Горыныч З. Date : 26-06-2003 12:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BoJIbT [/i] [B]Объясните мне, тупому кретину, как геймплэй может дополнять сюжет!!!??? [/B][/QUOTE] Обьясняю :) Что у нас подрозумевается под геймплэем? Хорошая графика, красивые разнообразные монстры, быстрое развитие событий, хорошо продуманая обстановка, атмосфера, красивые скрипты и много много другого. Если все это убрать - то получится галимый, скучный ничем не примечательный с.жет у халфы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : BoJIbT Date : 26-06-2003 12:13 Всё равно... Сюжет не зависит от геймплэя... У меня уже слов нету... Сначала был сюжет... Просто сюжет. Без геймплэя. И, поверь, если бы выпустили книгу ХЛ (а по некоторым данным за основу сюжета взята книга того самого С. Кинга), то сюжет ничуть не пострадал бы... Ну кто подтвердит, что сюжет не может зависеть от геймплэя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : BoJIbT Date : 26-06-2003 12:14 Кстати, если убрать все красивые скрипты, монстров, атмосферу - то получится как раз таки галимый геймплэй ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Горыныч З. Date : 26-06-2003 14:14 Ты меня не совсем понял... точнее не правельно понял :) Сюжет не зависит от геймплэя. НО! Он его часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Aleksey Date : 26-06-2003 14:39 Блин, че за споры у Вас, ребята. Каждый из Вас прав по-своему. СЮЖЕТ+ГЕЙМПЛЕЙ=ИГРА. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 26-06-2003 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aleksey [/i] [B] СЮЖЕТ+ГЕЙМПЛЕЙ=ИГРА. ;) [/B][/QUOTE] вот это верно... и если сюжет или геймплей сделаны коряво, то не получится игры...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Горыныч З. Date : 26-06-2003 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Aleksey [/i] [B]СЮЖЕТ+ГЕЙМПЛЕЙ=ИГРА. ;) [/B][/QUOTE] Тоже истина :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : BoJIbT Date : 26-06-2003 15:50 Да ладно... Забей... Развели тут, понимаешь :) Я рад, что Фримэн вернулся, и точка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Горыныч З. Date : 26-06-2003 16:00 Гы)) Офтопа то сколько ) И действительно... начилось то все с Гордона ) Кстати, кому кто больше нравится? Гордон, Шефард или Барни? З.Ы. и еще одно... кто нибудь видел лицо Шефарда? А то я его только в противогазе видел... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Aleksey Date : 26-06-2003 16:14 Гордон - лучший! Но, я ничего не имею против Шепарда и Барни. Кстати, Шепарда действительно в лицо никто не видел! ;))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Vadim Date : 26-06-2003 16:45 Гордон и Барни хороши т.к они были полностью положительными персонажами (но мне больше нравится Гордон. Почему ? см. 2 страницу), а Шепард один из болванов и гадов которые стреляли в ученых, и лишь потом понял что правительство их подставило и отправило на грязную работу. Кстати я неуверен что точно понял, но хочу удостоверится. Вон те черные гады (особый спецназ) - это спецназ который пришел чтобы убить всех, и обычный спецназ как свидетелей ужасного проишествия ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Xman2 Date : 26-06-2003 17:14 хаачу поиграть за хеадкрааабааа (он же окорочек) аааа хачууу! :D а ещё хочу поиграть за собачку-монстра! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Rain Date : 26-06-2003 17:23 Xman, за таракана, как идейка?В Халфе, они, помнится, бессмертными были. 8) На соне игра была... так там за алиена играть давали... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Горыныч З. Date : 26-06-2003 18:02 А мне почемуто нравится все три персонажа :) И Шефард, а Колхун и Фримэн. З.Ы. А вторая група спецназа (в черном), насколько я понял пришли после того как регурные армии все завалили. И пришли не чтоб убить всех а чтоб взорвать все. З.З.Ы Кстати, вот медик в Опосинг Форс... как его заставить меня личить? ) Сколько не играл он лечит кого угодно но только не меня ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : BoJIbT Date : 26-06-2003 18:08 [url]http://www.halflife.ru/showpic.html?pic=/screenshots/000058.jpg[/url] Шеппард без противогаза :) А вообще - Фримэн - зе бест :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Aleksey Date : 26-06-2003 19:50 Чтобы медик лечил тебя, подойди к нему в упор и нажми кнопку "юзать" (по умолчанию "E") может несколько раз надо нажать. Ну, и конечно надо быть полуживым..;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : BoJIbT Date : 26-06-2003 21:13 И не просто полуживым... Надо стоять одной ногой в могиле =)))) Там по-моему надо, чтоб менее 20 процентов было... У профессоров... А полевой медик Шеппарда всегда лечит, кажись... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Firefly Date : 27-06-2003 10:40 Та фотка просто шутка. Шеппард без противогаза с офсайта Gearbox -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Vadim Date : 27-06-2003 13:29 Мдам лучше бы он не снимал свой противогаз :D :D . Что-то он молодой вроде а смахивает на 35 летнего мужика грубой армейской черты лица -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Aleksey Date : 29-06-2003 14:46 Да, уж.....действительно, хотя но очень своей внешностью напоминает остальных людиков в форме. Вспомните, хотя бы лицо спецназовца в красной беретке....;) Кстати, на этой фотке Эдриан Шепард находится в Блэк Меса.....В игре это самый первый этап (Добро пожаловать в Блэк Меса). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Вельзевул Date : 04-07-2003 15:49 .....хм .. нехочу открывать новую парранойную тему .. поэтому напищу здесь. хм ... Давайте подумаем с кого взят прототип Гордона ..а ?? А хрен его знаит .. вы ответите .. програмиссты придумали. А меня добила одна мыцль .. )) Гордон вполне реальная личность и более того он Руццкий !!! Да да .. хм .. если кто в курсе ... НТВ после ночных новостей .. программа Гордона .. !! :D и .... если учесть целый комплекс фактов .. це .. - он работал в США .. где вел научную передачу ... и главное !!! фотографическое сходство .. (к сожалению незнаю как вставить картинки .. но те кто видел были в шоке )) И посему .. заменять его не надо .. ))) Темболее надо относицца как к своему .. ))) Ps -- если кто понимает о ком\чем .. идет речь .. прошу ответить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Aleksey Date : 04-07-2003 16:14 Я видел в программе телепередач передачу с названием "Гордон", но ни разу ее не смотрел. Там, че.....чела показывают, который смахивает на Гордона? Так что ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Вельзевул Date : 04-07-2003 16:42 Title : ....... to Aleksey хм .. лучше рекомендую посмотреть .. )) понедельник 1-00 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Rain Date : 04-07-2003 17:03 Если я правильно понял это Алекс ГордОн, раньше вел "За и против" с Соловьевым... Тока что-то сходства не видать, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОГО ЧТО ОН ИЗРЕДКА ОТРАЩИВАЕТ БОРОДУ, или просто ему лень бриться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Вельзевул Date : 04-07-2003 18:35 Title : to rain .... хм тут понимать нечего ! Александр гордон .. кончил театральный инст-т // уехал в США где вел программу (похожую на ту котороую он курирует и сейчас) , // Вернулся и участвовал в нескольких проэктах ОРТ .. чо то вроде театральных сценок с философскими мыцлями // далее являлся одним из идейных руководителей проэкта За и Против ... став ведущем вместе с Соловьевым// Далее год 2001 .. НТВ программа Гордона .. . И Важно!! Гордон бЫЛ в США .. я уверен он создал впечатление именно умного человека .. те на что и купились тупые амеры .. фсЕ .. :rolleyes: "Тока что-то сходства не видать, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТОГО ЧТО ОН ИЗРЕДКА ОТРАЩИВАЕТ БОРОДУ, или просто ему лень бриться"- понимаешь если поставить двух гордонов рядом .. будут видны скорее не отличия а сходства ... так как второй нарисован. А бороду Александр носил еще с пеленок ... типа имидж и фсе такое . :cool: PS ... а всеже совпадения налицо .. да и Гордон доовольно странный выбор для имени амерского ученого ... (там нет чтоб оппенгеймер .. или комптон .. странно фсе это странно .. ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Rain Date : 05-07-2003 16:03 Может имя девелоперы от Альфа взяли, Гордон Шамуэй...10 лет прошло, а имя помню 8)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Vadim Date : 06-07-2003 05:34 [QUOTE].... хм тут понимать нечего ! Александр гордон .. кончил театральный инст-т // уехал в США где вел программу (похожую на ту котороую он курирует и сейчас) , // Вернулся и участвовал в нескольких проэктах ОРТ .. чо то вроде театральных сценок с философскими мыцлями // далее являлся одним из идейных руководителей проэкта За и Против ... став ведущем вместе с Соловьевым// Далее год 2001 .. НТВ программа Гордона .. . И Важно!! Гордон бЫЛ в США .. я уверен он создал впечатление именно умного человека .. те на что и купились тупые амеры .. фсЕ .. [/QUOTE] Ну совпало немного ну и что такого мало ли совпадений бывает (и то передачу эту не видел может даже он и непохож вообще) мож он наоборот под Фримана подстраивается :D :D . А насчет того что имя у Фримана не подходит это зря, это имя чисто подходит под Американца, тем более что в американских фильмах я тоже часто встречал такое имя. А то что купились американцы на его имимдж :D :D ну прикол . А мож Barney копия нашего милицонера ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Rain Date : 06-07-2003 17:30 Давайте остановимся на том, что гордона придумали, от пяток и до кончиков волос.Просто, если захотеть, то можно привести хоть сколько много аналогий с кем угодно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Vadim Date : 07-07-2003 08:46 Во, правильно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : ProvocatoR Date : 07-07-2003 19:26 Вернусь к начальной теме: считаю возвращение Гордона попсой чистой воды. Разработчики элементарно побоялись внедрить нового главного героя, предпочли старого доброго Фримана, которого так жаждет видеть общественность. Ясно же, что Фриман свою роль сыграл. Отыграл блестяще и красиво ушел. Он должен был остаться легендой, о которой бы вспоминали и на которую молились поклонники, и возможно - герои сиквелов. Но вот вам, нате, физик-ядерщик возвращается, одетый в тот же защитный костюм производства Black Mesa Research Facility и с до боли знакомом ломом в руке. Касаемо наличия Ксенян, думаю та же история, но пока с сюжетом неизвестность, говорить рано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Vadim Date : 08-07-2003 10:48 Ну не глупость, и где же ты в этом увидел попсу ? Что-то не правильно видать понимаешь значение попсы. Да и потом почему Гордон должен уходить ? Это же идеальный герой, да и потом почти во всех шутерах в продолжении всегда тот же герой. Ведь ясно сказано что Гордон работает на gman а это дает большие возможности для сюжета так что никуда он не пропадал и не надо чтобы он пропал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Rain Date : 08-07-2003 14:23 Provocator, жму лапу... Vadim, вырастешь, поймешь что такое настоящая попса и с чем ее едят 8) Короче, все что похоже на настоящую жизнь не ПОПса -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Vadim Date : 08-07-2003 17:10 Не надо строить дутый авторитет основаный на своем возрасте, терпеть этого не могу тем более что в нете все равны. [QUOTE]Короче, все что похоже на настоящую жизнь не ПОПса[/QUOTE] Попса это что-то дешевое и грубое лишь бы для зрелища, и поэтому как мне кажется эта фраза там не подходит. А если вам хочется покидаться остроумными словечками и повыделыватся то пожалуйста, хотя это глупо. А если нужна полная реальность то оглянись вокруг, и комп не нужен. В играх всегда будет царствовать фантазия т.r иначе зачем они нужны, и мне кажется глупо всему придавать ярлык попсы. Мое мнение. Гордон Фриман ушел в первой Халфе побежденный и не выполнивший свою миссию поэтому он просто должен был вернутся, тем более что во всех шутерах во второй части герой тот же что и в первой так что почему бы и Халфе такое не сделать. Когда я играл в первый Халф и увидел такой жуткий конец я просто разочаровался, и если бы Фриман не вернулся то было бы обидно просто, было бы чувство какой-то незавершенности и неясности а так же и несправедливости к главному герою. Боролся, боролся и на тебе облом, посылают тебя к черту и все виновники катастрофы остаются безнаказаными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Rain Date : 10-07-2003 14:39 Vadim, ну вот, наконец ты изложил свою точку зрения... Я думаю сколько бы мы не спорили, каждый останется при своем мнении...8)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ProvocatoR Date : 10-07-2003 19:06 [QUOTE][i]Vadim [/i] [B]Ну не глупость, и где же ты в этом увидел попсу ? ….А если вам хочется покидаться остроумными словечками и повыделыватся то пожалуйста, хотя это глупо] ….[/B][/QUOTE] Побольше уважения к чужому мнению, молодой человек, если хочешь, чтобы с тобой разговаривали на равных. [QUOTE][i]Vadim [/i] [B]Попса это что-то дешевое и грубое лишь бы для зрелища, и поэтому как мне кажется эта фраза там не подходит. [/B][/QUOTE] В принципе, ты недалек от истины. Хотя попса может быть и дорогая и качественная. Я сейчас не буду приводить общие определения и формулировки, а ограничусь кратким определением того, что я считаю попсой применительно к компьютерным/видео играм. Попсовая игра – продукт, созданный в соответствии с формулой, состоящей их правил и штампов обеспечивших хорошую продаваемость ранее вышедших аналогичных продуктов, плюс результаты исследования предпочтений игровой общественности. Наверное, не самая логически выдержанная и точная формулировка, но обещаю подумать, как изложить лучше. [QUOTE][i]Vadim [/i] [B]Да и потом почему Гордон должен уходить ? Это же идеальный герой, да и потом почти [i]во всех шутерах[/i] в продолжении всегда тот же герой. ……Гордон Фриман ушел в первой Халфе побежденный и не выполнивший свою миссию поэтому он просто должен был вернутся, тем более что [i]во всех шутерах[/i] во второй части герой тот же что и в первой так что почему бы и Халфе такое не сделать… ...... Когда я играл в первый Халф и увидел такой жуткий конец я просто разочаровался, и если бы Фриман не вернулся то было бы обидно просто, было бы чувство какой-то незавершенности и неясности а так же и несправедливости к главному герою. Боролся, боролся и на тебе облом, посылают тебя к черту и все виновники катастрофы остаются безнаказаными. [/B][/QUOTE] Посмотри, ты дважды упомянул словосочетание [b]«во ВСЕХ шутерах»[/b] , что весьма показательно. И недоумеваешь, как это ты не смог надрать задницы (как обычно) всем плохим дядям, что усторили весь этот бардак. Давай разберемся, а что в первую очередь ждала игровая общественность от «хорошем шутера» ДО выхода Half-Life ? - крутого главного героя - улетного экшна –разнообразия пушек –спецэффектов (кровь, взрывы) –множество разных опасных противников –красивую графику –победы и осознания, себя героем и королем шутеров (количество сохранений уже никакого значения не имеет) А теперь представим, каким бы получился Half-Life, последуй разработчики пожеланиям народа, иными словами изготовь они очередную попсу? Думаю, примерно таким: Гордон Фримен – отважный капитан элитного отряда морских пехотинцев (возможно- в отставке), заброшенного в Black Mesa для уничтожения инопланетян - агрессоров. Глобальная цель – спасти мир от инопланетной мрази, цель местного значения – защитить людей, работающих в исследовательском комплексе. Вся игра состоит из одиночной беготни по уровням, отстрела армады монстров из самых разнообразных пушек и поиска ключей для прохода на следующий уровень. Финал – убиваем главного босса (Ниглиганта?) и захватываем неуловимого в G-Man’a в которого со словами: «попался редиска, предатель, убийца» всаживаем последнюю пулю из магнума (вспомнили Unreal II?). Напоследок подкрепляемся «донутсом» и портируемся на Землю, где нас ждет слава, деньги и почитание. Ну и как? Стал бы в таком случае HL новым словом в жанре шутеров? Обрел бы такую популярность, прожил бы столько лет? ИМХО – НЕТ. Конечно, отказавшись от стандартных проверенных решений, прибегнув к принципиально новым ходам и приемам разработчики здорово рисковали. Но они решились и риск себя оправдал, как мы знаем, с лихвой. Между тем прошло время, народ поиграл, оценил и стал ждать продолжения. Народ жаждал увидеть вновь любимого Фримана, еще больше пушек, новых монстров, а главное, узнать – что же было дальше. Судя по всему, народ свое получит. Ведь рассказать историю нового героя также захватывающе, как в первый раз намного сложнее и рискованее, чем возвратить героя старого. И не беда, что сюжет получится притянутым за уши, ничего страшного, что разрушится великая легенда - главное, дать народу то, что он хочет. И в заключение. Чтобы я не говорил выше, я жду HL2. И где-то в глубине души, как и большинство из поклонников я жажду вновь сыграть за Фримана, продолжить историю. Но головой осознаю, что именно благодаря его возвращению II части никогда не стать тем, чем для нас явился великий и неповторимый Half-Life. И дай Бог, чтобы я ошибался! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Newbie Date : 10-07-2003 19:41 Respect -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : ProvocatoR Date : 10-07-2003 20:57 2 Newbie Вот, вспоминаю молодость ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : BoJIbT Date : 10-07-2003 21:36 Эхх... А ведь правда... Как то не хочется в очередной раз спасать Землю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Горыныч З. Date : 11-07-2003 02:54 2 Провокатор Большой тебе респект :) Ты очень и очень удачно изложил мои мысли :) Именно это я пытался сказать под "он должен был уйти и не вернутся"... хэппи энд мне уже приелся. Именно когда понимаеш что не смотря на все проиграл, тогда это дело берет за душу :) И как было сказано выше, НАДОЕЛО спасать землю, и смотреть банальный сюжет, то что есть везде. Халфе не надо делать так как ВО ВСЕХ шутерах, ибо она другая. Но, увы господа... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Rain Date : 11-07-2003 16:48 Отлично написал...))... но: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Конечно, отказавшись от стандартных проверенных решений, прибегнув к принципиально новым ходам и приемам разработчики здорово рисковали. Но они решились и риск себя оправдал, как мы знаем, с лихвой. [/B][/QUOTE] Не такой уж большой риск: бегаем, стреляем, нажимаем на кнопки... На мой взгляд игру выделяли скрипты, которым на тот момент не было равных, и главный герой физик-ядерщик, спешащий выбраться из этой дыры(тут я с тобой полностью согласен):alc:. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : ProvocatoR Date : 15-07-2003 22:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rain [/i] [B]Отлично написал...))... но: Не такой уж большой риск: бегаем, стреляем, нажимаем на кнопки... На мой взгляд игру выделяли скрипты, которым на тот момент не было равных, и главный герой физик-ядерщик, спешащий выбраться из этой дыры(тут я с тобой полностью согласен):alc:. [/B][/QUOTE] Что правда-то правда - в управлении ничего нового. Вот если бы голосовое придумали, а еще лучше управление посредством мозговых импульсов - вот это бы была настоящая новация! :D ;) Ну что тут говорить - шутер остается шутером, каким бы революционным он не был. Главная цель - замочить противников и остаться в живых. Но в силу определенных причин (нет смысла перечислять) HL резко выделялся среди всех игр этого жанра. Если говорить просто ребята взяли интересный сценраий и заправили его оригинальными фишками и что особо важно - сделали это в правильных пропорциях. И врядли у них имелся готовый рецепт - просто угадали, просто получилось. Почти гениально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : [DSL]StalceR Date : 15-07-2003 23:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Что правда-то правда - в управлении ничего нового. Вот если бы голосовое придумали... [/B][/QUOTE] А вот этого - не надо... =) Ты не будешь успевать кричать "налево-направо-стрейфвлево-стреляй,стреляй,стреляй".... =) Убъют раньше... =) Речь не поспевает за сознанием... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 16-07-2003 00:18 а вот смешаное управление будет само то ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : ProvocatoR Date : 03-11-2003 21:30 Друзья, неавижу повторяться, и, тем более, цитировать себя. Редко делаю это и то исключительно из соображений удобства пользователя. Сейчас именно тот случай, ибо из интервью я понял, что в чем-то был прав. Более чем на 50%. [B][QUOTE][i]Я имел честь высказать свое мнение: 10 июля 2003[/i] [B] Я сейчас не буду приводить общие определения и формулировки, а ограничусь кратким определением того, что я считаю попсой применительно к компьютерным/видео играм. Попсовая игра – продукт, созданный в соответствии с формулой, состоящей их правил и штампов обеспечивших хорошую продаваемость ранее вышедших аналогичных продуктов, плюс результаты исследования предпочтений игровой общественности. Наверное, не самая логически выдержанная и точная формулировка, но обещаю подумать, как изложить лучше. ……Между тем прошло время, народ поиграл, оценил и стал ждать продолжения. Народ жаждал увидеть вновь любимого Фримана, еще больше пушек, новых монстров, а главное, узнать – что же было дальше. Судя по всему, народ свое получит. Ведь рассказать историю нового героя также захватывающе, как в первый раз намного сложнее и рискованее, чем возвратить героя старого. И не беда, что сюжет получится притянутым за уши, ничего страшного, что разрушится великая легенда - главное, дать народу то, что он хочет. .....И в заключение. Чтобы я не говорил выше, я жду HL2. И где-то в глубине души, как и большинство из поклонников я жажду вновь сыграть за Фримана, продолжить историю. Но головой осознаю, что именно благодаря его возвращению II части никогда не стать тем, чем для нас явился великий и неповторимый Half-Life. И дай Бог, чтобы я ошибался! [/B][/QUOTE] [b]Журнал PC Gamer, номер 11, ноябрь 2003 г. (русская редакция), отрывок из интервью маркетингового директора Valve Дага Ломбарди [/b] [i]Игровые «фичи» брались из трех источников. Первый – оригинальный Half-Life, лучшее из которой мы перенесли в сиквел. Второй разрабатывался так: я сел и пообщался с множеством людей, которые играли в первую часть – от 60-летних девушек до прыщавых тинейджеров. Я задал им 20 вопросов. Ну вы знаете: Что вам понравилось, что не понравилось, что особенно запомнилось, что бы вы сделали по-другому. Совершенно очевидно, что удавшиеся моменты были единодушно названы практически всеми респондентами . Например – персонажи. Людям полюбились ученый им охранник. Стоило им их потерять, как настроение безвозвратно портилось . Мы же ощущали что-то вроде «Вау, нам удалось наладить эмоциональную связь с этими бестолковыми электронными чурбанчиками». Поэтому мы решили: на этот раз, персонажи будут просто умопромрачительными.»[/i][/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : SilenT_AssasiN Date : 04-11-2003 06:29 Даа, с таким можно сказать талантом писателя тебе (((ProvocatoR))) только туда или же в журналистику... Нравиться мне когда такие люди встречаются, а особенно в инете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : ProvocatoR Date : 04-11-2003 22:57 Ну, спасибо за комплименты :) На самом деле, было довольно грустно узнать о том, что мои догадки относоительно "попсовой" схемы создания второй Half-Life оказались правдой. Наиболее свежим продуктом, произведенным по данной схеме является "шедевральный "х/ф "Terminator 3", созданный, как известно, по многочисленным просьбам трудящихся. При этом режиссер и сценарист первых двух частей отказался снимать продолжение, мотивируя это тем "что он свою историю уже рассказал". А свою историю Valve'овцы, видимо, еще не рассказали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : SilenT_AssasiN Date : 05-11-2003 03:54 Судя по всему, похоже на то. [ИМХО] На счёт Терминатора-3, мне этот фильм не очень понравился (((Это не значит, что совсем не не понравился))), так как сюжет уж очень какой-то простой,,, ну ходит термик, стреляет там во всех, опять же не убивая, а поподая в ноги, это всё уже было, это не интересно. Опять же хеппи энд, добро побеждает зло, все, кто нужен остались живы, теринатор врага как всегда уничтожен... Эту тему: Война машин, ядерная катастрофа уже всю в клочья изъездили,,, там уже ничего нового просто быть не может... Ещё раз повторюсь, что сюжет терминатора заслуживает лучшего... [ИМХО] ЗЫ, и не надо там на меня наезжать, если вам так уж понравился этот фильм,,, я думаю, что у каждого есть своя точка зрения и вовсе не нужно её навязывать другим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : W__ Date : 11-11-2003 13:57 сюжет терминатора нереальный...путешествие в прошлое.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : W9_ Date : 13-11-2003 07:54 Что тут нереального!? Вот представьте себе......, весь мир излучает сам себя типо как когда рукой быстро проводишь перед глазами и видишь, как за ней остается ее же тающий след! Будто мир постоянно сбрасывает свою оболочку и движется. Сброшенные оболочки движутся со скоростью не более скорости света! Научно определено существование излучений движущихся быстрее! Так вот достигая скорости большей чем скорость света меняются не только физические свойства материалов нашего мира где все подчинено законам не превышающим световую скорость, а и нагоняются те самые сброщенные, а точнее излученные (абстрактно излученные вперед) оболочки которые не просто как картинка а картинка со всеми присущими миру физическими свойствами, то есть такой же реальный мир - для нас прошлое! ))))))))))))))) А сам Т3 лишь возвращает Нас в действительность, встряхнув и напомнив, что главный герой мальчик, мать, катастрофа, ИИ, а не кибернетический организм из будущего!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : W__ Date : 13-11-2003 16:15 ээ маразм какойто.скорость света превысить нельзя.в будущее можно попасть а вот в прошлое никак. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : DALОN Date : 13-11-2003 16:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от W__ [/i] [B]ээ маразм какойто.скорость света превысить нельзя.в будущее можно попасть а вот в прошлое никак. [/B][/QUOTE] Абсолютно согласен. W9 говорит о скоростях приближенных к скорости света, но никак не о привышающих её. А вот про тоеорию о нескольких оболочках, я ещё не слышал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : W9_ Date : 14-11-2003 09:44 Ну Вы даете!!!!;) В мире существует Все до чего может додуматься человек... Как в библи например..- "сначало было слово...." - а что есть слово!? Слово это фактически Мысль! Что если материя порождается мыслью или из нее!;) А существование излучений движущихся быстрее - определено наукой так же как и просчитаны (математически) 4 мерные вселенные!!! :D ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : W9_ Date : 14-11-2003 09:54 А теория об оболочках - приблизительно такое же описано у кого-то, где-то (непомню) - там наш мир постоянно и бесконечно уменьшается сбрасывая оболочки, или например можно наоборот сбрасывает увеличивающиеся!))) но у меня они просто оставляют след! и таким образом имея перед глазами такую вот линейку оболочек еще большой вопрос кто чье прошлое или будующее - по моему они все настоящее, потомучто каждая из них имеет еще бесконечное кол-во ответвлений своего развития! (но так уж черезчур многолико!))))) Поэтому остановимся на одном "Модельном ряде" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : -|_ArH@NGeL_|- Date : 14-11-2003 12:10 W9_, а мож ты ещё знаешь, што с человеком происходит после смерти? Или бесконечна ли вселенная? Если да, то почему? Если нет, то чо за границами? А то тут про какие-то оболочки говоришь-ничо не понятно, где только вычитал, блин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : W9_ Date : 14-11-2003 12:40 ................ну!..............начнем с того, что кратчайшее расстояние между двумя точками не прямая (грубо говоря)! Вот представь себе, что лист бумаги - это наш трехмерный мир, вселенная можно от центра двигаться в любом направлении и бесконечно далеко, в том числе и вверх и вниз, относительно поверхности листа. А теперь скомкай его в комок - вот такой на самом деле мир!!! Для нас поверхность листа прямая, но мосле комкания разные его углы и поверхности становятся ближе. .................... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : LEON's_Kennedy Date : 15-11-2003 00:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Ну, спасибо за комплименты :) На самом деле, было довольно грустно узнать о том, что мои догадки относоительно "попсовой" схемы создания второй Half-Life оказались правдой. Наиболее свежим продуктом, произведенным по данной схеме является "шедевральный "х/ф "Terminator 3", созданный, как известно, по многочисленным просьбам трудящихся. При этом режиссер и сценарист первых двух частей отказался снимать продолжение, мотивируя это тем "что он свою историю уже рассказал". А свою историю Valve'овцы, видимо, еще не рассказали. [/B][/QUOTE] И можно сказать так!Что после Халвы 2 Валве откажется от своего ребенка и отдаст мммммммм............ээээээээээ Ну например Gearbox(ребя хорошие)а add-on OF удачно вышел,мне лично больше понравился чем Блу шифт!Так вот и будут делать HALF-LIFE 3 Gearbox и пару ребят из Valve,типа консультировать(вести на правельный путь,что бы с пути не сойти! Хотя я думаю это так и надо!Ведь ребята из Valve не вечны,а у Gearbox есть опыт да и молоды еще!(не такие уж и пердуны как Гейб)У меня просто фотка есть,Команда(Team) Gearbox! Я думую так!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : pr@vedNICK Date : 29-12-2007 00:23 Итак, спустя четыре года с последнего поста, просто так возрождаю старую тему. Итак я очень рад возвращению Гордона Фримана. Он пережил Черную Мезу, Два раза пережил Взрыв Цитадели, противовстоял самой смерти, спасая Аликс. И после всего этого он по прежнему ф форме и со своей любимой монтировкой! Ура товарищу Фриману! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : A.Shephard Date : 29-12-2007 08:02 Ура!Ура!Ура! Кстате,не он пережил а мы пережили! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : RD_tech Date : 04-01-2008 10:23 И попрежнему желает получить ответы на старые вопросы о причинах инциндента в Black Mesa и не только. Но опять судьба распорядилась иначе. Мне кажется смерть Илая, особенно в свете о вновь открышихся обстоятельствах, больно ударила по Гордону (возможно даже не меньше, чем по Аликс). Возможно теперь ему больше некому поведать об истинных причинах тех страшных для него событиях, произошедших 10 лет назад. И вновь ему одному(думаю касаемо разбирательства инциндента Black Mesa Аликс помочь Гордону бессильна) придется выяснять все самостоятельно. Не уверен, что G man в этом вопросе будет на стороне Фримана. Да и обострившееся чувство ответстсвенности за все происходящее, которое со смертью Илая только усилилось(Ведь когда Гордон просыпается из стазиса, думается, он считает персонал Black Mesa погибшим). Сомневаюсь, что Бореалис даст все ответы на вопросы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 21.08.2024 08:15:17