* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Буллсквид (Bullsquid) Started at 01-12-2006 17:45 by ШЛЫК Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=32353 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ШЛЫК Date : 01-12-2006 17:45 Title : Буллсквиды (bullsquids) Bullsquids Дословный перевод - кальмаробыки первоначальное название - bullchickens (быкоцыплята) Представители фауны ксена. Немного напоминают крокодилов с головой кальмара. На ксене можно встретить всегда рядом с водой. Очевидно что в основном пищу они добывают из нее. Также возможно питаются хэдкрабами и прочей ксеновской живностью (в ХЛ1 можно было увидеть только как они убивают, но не съедают хэдкрабов). В ближней аттаке они бьют своим мощным хвостом, либо своими щупальцами расположенными вокруг рта. В дальней плюются кислотой (наверно выделяется у них во рту. Судя по анимациям умеют плавать в воде подобно крокодилам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : darth_biomech Date : 01-12-2006 18:04 что за ужасный скрин? У них сОВЕРШЕННО другая расцветка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ШЛЫК Date : 01-12-2006 18:18 Буллсквиды какими они были в ХЛ1. Запечатлен в процессе обеда (на обед фаршированный хэдкраб) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ШЛЫК Date : 01-12-2006 18:19 И сам процесс охоты: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : WTF108 Date : 01-12-2006 18:40 [quote]что за ужасный скрин? У них сОВЕРШЕННО другая расцветка.[/quote] Скрин из беты. VALVe, возможно, не могли подобрать подходящюю расцветку... Меня всегда удивляло, как буллсквиды сохраняли равновесие на своих двух, пускай и мощных, ногах... Жаль, в ХЛ2 их нет. Надеюсь, в Еп2 или Еп3 они появятся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ШЛЫК Date : 01-12-2006 18:57 [QUOTE]Скрин из беты[/QUOTE] не совсем=). Скрин с какого то заморского сайта про ХЛ. Причем не подпольного. Или с википедии. Не помню уж точно [QUOTE]как буллсквиды сохраняли равновесие на своих двух[/QUOTE] Вот и меня это удивляет. Ты меня немного опередил=) [QUOTE]Надеюсь, в Еп2 или Еп3 они появятся...[/QUOTE] В Еп2 ТОЧНО не появятся, это сами ВАЛВе сказали. То есть сказали что кроме личинок антлионов новых НПС не будет. Хотя кто этих ВАЛВе знает... Ну уж по крайней мере в Еп3 их увидеть хотелось бы [size=1][i]ШЛЫК добавил [date]1164999536[/date]:[/i][/size] По идее их появление в Еп2 было бы оправданным. Природа...местность альянсом не контролировалась... водоемы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Volcanoo Date : 01-12-2006 19:04 если вы посмотрите на толщину ног, то вполне можете ответить, как он сохраняет равновесие. вот, кстати, хищные динозавры мелового периода передвигались именно в таком положении. буллсквид по внешним данным похож на тероподов, если, конечно, не учитывать все эти инопланетные штучки - щупальца да шипы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 10:00 ну не совсем также, у них голова была поднята вверх, а хвост опущен вниз. хотя смыс остается темже, хвост уравнивает голову. кстати, не разу не видел плавающего буллсквида, кто нить выложит скрин? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 10:13 Плавали они только в бете, пожтому только в личку. Не хочу штрафных балов Из их особенностей можно еще подметить что встречаются они только по одиночке. Т.е. они не стайные в отличии от хаундаев -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 15:39 надо будет их в хл1 сконсолить вместе, и посмотреть, будут ли они другдруга бить.... хотя стоп! они встречались вместе! в главе Blast Pit(там где еще наш ненаглядный тентакл встречался) када едешь в вагончике, то там на этом зигзаге есть 2(предстваяете, целых 2 буллсквида!!!) и они друг друга никак не торгают. кстати, и с хаундаями у них заключен пакт о ненападении:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HGrunt Date : 03-12-2006 16:21 [quote]они друг друга никак не торгают[/quote]Нет,буллсквиды нападают друг на друга.Бьют друг друга хвостом и плюются кислотой.Значит они враждебны друг к другу.Или просто у них брачный период начался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : 3G_Player Date : 03-12-2006 16:44 В HL и Op4 есть такое место, где 2 буллсквида, находясь в целебном озере, не трогают ни друг друга ни Шепарда с Фрименом. Видимо лечебная вода на них так повлияла.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 17:07 2 HGrunt можешь выложить скрин? 2 3G_Player можешь выложить скрин? хехе... прикольно получилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 17:26 2 Bac9 nynoK: Вот скрин где 2 буллсквида стоя вместе и друг друга не трогают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Bac9 nynoK Date : 03-12-2006 17:30 а разве это лечебная вода? помоему просто "чистая" ксеновская вода. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : WTF108 Date : 03-12-2006 17:37 [QUOTE]а разве это лечебная вода? помоему просто "чистая" ксеновская вода.[/QUOTE] Эта чистая ксеновская вода обладает лечебным свойством ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : ШЛЫК Date : 03-12-2006 18:05 Я тоже видел как они между собой бьются. Мне кажется что если они добывают себе пищу из воды (как на скрине) то они не бьются потому что биться не за что. Пищи то предостаточно! Т.е. ИМХО если они бьются друг с другом, то за пищу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Bac9 nynoK Date : 04-12-2006 13:18 кстати, может у меня в игре был глюк, но я еще до эксперимента себя немного поранил:) а потм меня эта ксеновская вода не лечила! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Shock Trooper Date : 12-12-2006 19:14 Это не глюк, просто это обычная вода. лечебная есть только в маленьких лужах. Буллсквиды, как и вортигоны вначале не нападали на фримана, чтобы тот дожил до следующего уровня. В обычных обстоятельствах встреча буллсквида и любого другого существа (также и другого буллсквида) заканчивается смертью одного из них (проверено). Это и обособленное их обитание в зене наводит на мысль об их однополости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Wessenger Date : 12-12-2006 19:59 Самое интересное, что в деморолике опубликованном в "Стране игр" за 97 год раскраска буллсквила совершенно другая, близкая к поздним хедкрабам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Osvoboditel Date : 12-12-2006 21:11 и помоему они были больше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Bac9 nynoK Date : 13-12-2006 12:34 2 Shock Trooper далеко не факт что они однополые(хотя другой пол мы и не видели(хотя может пОлы одинаковые)). Многие земные животные добреют токо в период спаривания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Shock Trooper Date : 13-12-2006 15:17 ИМХО, это всего лишь гипотеза. Изначально я считал однополыми только барнаклов, но поведение буллсквидов навело меня на мысль об отсутствии пола и у других ксенян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Bac9 nynoK Date : 13-12-2006 15:29 вообще, провокатор в какой-то теме сказал, чот мы не видели разнополых животных из ксена. осталось выяснить, это недоработка, или специально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : GunWoman Date : 13-12-2006 21:56 Буллсквиды, я думаю, двуполые. Но это неизвестно никому. [size=1][i]GunWoman добавил [date]1166047779[/date]:[/i][/size] Ради борьбы с бессмысленными высказываниями добавлю: Я думаю, что буллсквиды двуполые, потому что у них очень удобное для этого дела строение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Shock Trooper Date : 14-12-2006 05:22 Они еще и на динозавров похожи, но сомневаюсь, что они их родственники. Не думаю, что внешний вид тут много что говорит. Не думаю, что они и рептилии, так как они совершенно несовместимы с нашими понятиями о классах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ProvocatoR Date : 14-12-2006 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Я думаю, что буллсквиды двуполые, потому что у них очень удобное для этого дела строение. [/B][/QUOTE] С этого места по-подробнее: какие особенности строения Буллскивда удобны для какого дела? Всех участников заранее предупреждаю о [b]недопустимости зубоскальства и флуда[/b]. Вопрос весьма серьезный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : insane_hostage Date : 14-12-2006 11:16 GunWoman А мне кажется что не очень удобное, будет мешать довольно мощный хвост и к тому же скажется то, что у буллсквида только две лапы. Если, к примеру, буллсквид окажется на спине, тогда встать обратно на лапы будет ему очень проблематично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Саняра Date : 14-12-2006 12:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от insane_hostage [/i] [B]GunWoman А мне кажется что не очень удобное, будет мешать довольно мощный хвост и к тому же скажется то, что у буллсквида только две лапы. Если, к примеру, буллсквид окажется на спине, тогда встать обратно на лапы будет ему очень проблематично. [/B][/QUOTE] для этого ему и нужен мощный хвост:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Bac9 nynoK Date : 14-12-2006 12:38 2 insane_hostage они периодически после кульбита всатют обратно на лапы в хл. а как ..... непомню как в физике называется, типа рычага....противовеса... используют хвост -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : insane_hostage Date : 14-12-2006 13:02 Думаю что хвост они используют в качестве противовеса, лапы примерно по середине, там же получается и центр тяжести. Значит они достаточно уверенно будут на лапах стоять. Есть в ХЛ моменты, когда буллсквид лежит на земле, но я не видел, чтобы он лежал кверху брюхом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ProvocatoR Date : 14-12-2006 13:52 2 insane_hostage А повертеть в моделвьювере не пробовал? Ну и не надо, т.к. ничего напомниающего о половой принадлежности у буллсквида под брюхом нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Bac9 nynoK Date : 14-12-2006 13:56 2 ProvocatoR да мы не про это!!!!! покрайней мере я... мы пор то, может ли он переворачиваться со спины на пузо! кстати насчет моделвьювера... надо анимации посмотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Shock Trooper Date : 14-12-2006 14:05 Только что видел на уровне questionable ethiks, как три буллсквида. Похоже им вобще плевать, кто перед ними. Все, что движется, они считают врагами. Для них просто не суествует понятие терпимость. Лежащих буллсквидов мы видим часто, но они уже убиты нами. Глядя на их строение, не могу представить, как они могут перевернуться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xelious Date : 14-12-2006 14:49 Хвостом оттолкнуться,он у них вполне развит для этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : GunWoman Date : 14-12-2006 19:30 Интересно, почему в хл1, когда мы первый раз встречаем буллсквида, то он не убивает хэдкрабов своей едкой слизью, а глушит их хвостом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Shock Trooper Date : 14-12-2006 20:01 Смотри сначала. Каждую жертву он сначала пытается заплевать, а потом подбегает поближе и ... в общем другой буллсквид тогда (смотри мой предыдущий пост) не выжил, а я слинял о него подальше, что и вам советую :). В ближнем бою он эффективней, но старается не перенапрягаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : DIMON13$ Date : 15-12-2006 09:35 Может он хедов хвостом рубил,потому что они просто находились очень близко? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Bac9 nynoK Date : 15-12-2006 12:29 или потому чот хвостом одновременно мог срубить несколько, аплевок у него не настолько сильный, и бьет токо одого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : K.r. Date : 15-12-2006 14:06 В бете хл 2 буллсквиды на друг друга не нападали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Bac9 nynoK Date : 15-12-2006 14:10 читай правила форума. итак, насчет полов у буллсквидов. в HLRG пишем что про пол а следовательно и размножение буллсквидов ничего не известно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Shock Trooper Date : 15-12-2006 16:12 Заметьте, что нас он не рубил, а красиво подкидывал вверх, в остальном согласен. Советую написать, что они гермафродиты (как барнаклы для примера). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Bac9 nynoK Date : 15-12-2006 16:16 а если нет?? эхто будет явная деза. лучше имхо, вообще про их пол/размножение ваще ниче не писать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Volcanoo Date : 15-12-2006 16:16 прочел вышенаписанное с осторожностью... а откуда взялась такая уверенность о половой идентефикации?.. и почему гермафродит? вы же не можете по каким-то внешним признакам определить пол ящерицы? (про барнаклов, соответственно, вопрос такой же) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Shock Trooper Date : 15-12-2006 16:24 Просто нормально размножаться они не способны в принципе. Они убивают все, что движется в их поле зрения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Bac9 nynoK Date : 15-12-2006 16:25 а как они тогда размножаются? хотя врдли мы это пойме.... это совсем другие виды жизни -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Shock Trooper Date : 15-12-2006 16:34 Вероятно откладывают яйца, как ящеры, так как живых детишек бы они сразу сожрали. Им просто не нужны партнеры. В остальном я думаю они схожи сземными животными. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Volcanoo Date : 15-12-2006 16:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shock Trooper [/i] [B]Просто нормально размножаться они не способны в принципе. Они убивают все, что движется в их поле зрения. [/B][/QUOTE] нет-нет-нет, это [i]в игре[/i] они убивают все, что движется. а если бы в реальной жизни, то наверняка у них есть период, когда они относятся друг другу более лояльно, скажем так :) ну, если речь идет о двуполом, или более строении. в противном случае, вы правы... они самозарождают себе подобных - или несут яйца. (тогда они должны их прятать от самих себя, а то с таким злым характером и с детенышами не долго поссориться...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Shock Trooper Date : 15-12-2006 16:40 "то наверняка у них есть период" Боюсь, что в условиях ксена их популяции разбросаны абы как и часто изолированы. В этом мире слово период ничего не значит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Venomancer Date : 02-01-2007 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Буллсквиды, я думаю, двуполые. Но это неизвестно никому. [size=1][i]GunWoman добавил [date]1166047779[/date]:[/i][/size] Ради борьбы с бессмысленными высказываниями добавлю: Я думаю, что буллсквиды двуполые, потому что у них очень удобное для этого дела строение. [/B][/QUOTE] Они гермафродиты.Ссылку дать немогу пока.На gamespy написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : realspaik Date : 02-01-2007 22:35 Интересная тема. Могу кое что добавить по поводу отношений BULLSQUID к себе подобным и другим существам в half-life 2 (изначально они там планировались и код для них в сдк остался). Есть файл src\game_shared\hl2\hl2_gamerules.cpp В нём описываются "игровые правила". В частности отношения различных класов NPC друг к другу. Частично ненужный код я обрезал ,чтоб он не занимал много места и перевёл на русский язык. Вот он для BULLSQUID PLAYER, ненавидит ANTLION, ненавидит BARNACLE, боится BULLSQUID, нейтрально CITIZEN_PASSIVE, ненавидит CITIZEN_REBEL, ненавидит COMBINE, ненавидит COMBINE_GUNSHIP, нейтрально CONSCRIPT, ненавидит FLARE, нейтрально HEADCRAB, ненавидит HOUNDEYE, ненавидит MANHACK, боится METROPOLICE, ненавидит MILITARY, ненавидит MISSILE, нейтрально SCANNER, нейтрально STALKER, ненавидит VORTIGAUNT, ненавидит ZOMBIE, ненавидит PROTOSNIPER, нейтрально EARTH_FAUNA, нейтрально PLAYER_ALLY, ненавидит PLAYER_ALLY_VITAL, ненавидит HACKED_ROLLERMINE, ненавидит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Flash_Haos Date : 02-01-2007 23:00 2Venomancer А я могу написать что они размножаются делением и это будет иметь такую же силу, как и писульки на геймспай, по крайней мере пока они не на чем не основаны. 2realspaik Интересно. Логично что он боится менхеков и барнаклов, и странно что ему пофиг на ганшипы - я бы от такой хреновины в воздухе щемился в ближайшую схоронку. Кстати интересна строка "земная фауна" - имеются в виду вороны да голуби? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : realspaik Date : 02-01-2007 23:25 Возможно это недоработка Valve. Всё таки булсквидов так и не включили в финальную версию и это просто не стали исправлять. Ещё раз просмотрел файл. ганшип ненавидит булсквидов. Может быть булсквиды сделаны нейтральными к ганшипам чтобы те даже не пытались их атаковать. Ну типа сопротивление бесполезно. Что эта зверушка может против такой многотонной летающей махины сделать? Строка земная фауна меня тоже смущает. К этому класу действительно относятся птицы : вороны, чайки, голуби. Но они сделаны в коде агресивными ко всем остальным класам, кроме своего с таким комментарием[QUOTE]Hates pretty much everything equally except other earth fauna. This will make the critter choose the nearest thing as its enemy.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : realspaik Date : 02-01-2007 23:39 Вот кстати решил этот файлик присоединить. Кому интересно можете посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Shock Trooper Date : 03-01-2007 09:01 О! Я нашел наконец место, где 2 буллсквида не кидаются друг друга убивать. Это в ОР4, если задействовать портал-ган. Там два булла ищут что-то на дне озерца. Отсюда два факта. 1) Быллсквиды питаются донными мелкими животными, для этого очень хорошо приспособлены его щупальца. 2) Буллсквиды не нападают другь на друга, если у них достаточно пищи. На Шепи они кстати тоже не нападают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Venomancer Date : 03-01-2007 12:11 Еще они собак(хаунд ай) не трогают во многих местах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Venomancer Date : 04-01-2007 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]2Venomancer А я могу написать что они размножаются делением и это будет иметь такую же силу, как и писульки на геймспай, по крайней мере пока они не на чем не основаны. [/B][/QUOTE] Ну хорошо,считай что я про геймспай ничего не говорил. Но все равно мне кажется ,что все ксеновцы гермафродиты.Как они будут плодится,если один зверь живет на одном острове,другой на другом.(пара буллей из ор не в счет).Да и нет ни у кого из них диморфизма полового. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Shock Trooper Date : 04-01-2007 13:46 "Как они будут плодится,если один зверь живет на одном острове,другой на другом" Да, именно так. Все дело в изолированности популяций на Ксене. В таких условиях могли выжить лишь гермафродиты. Не сочтите за оффтоп, на однополость (кому как нравится) буллсквидов и других ксенян указывает жуткая нестабильность (хаос) Ксена и колонии барнаклов в ХЛ2. Кстаи я не видел, чтобы буллсквиды трогали хуандаев и барнаклов. Скорее всего они питаются хедами, личами и кислотными рыбами из ОР4. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 12-03-2007 19:49 А почему буллсквиды атакую хедкрабов, ведь они из одного мира? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Flash_Haos Date : 12-03-2007 19:51 Это так же логично, как то, что голодный волк сожрет зайца, хоть они и одинаково земные. Пищевая цепочка... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : slavik Date : 13-06-2007 15:13 Согласен, только интересно, почему между собой мочатся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ШЛЫК Date : 13-06-2007 18:16 Ну точно так же как дерутся например волки, собаки и - из за добычи, за территорию и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ProvocatoR Date : 14-06-2007 06:52 2 slavik Не рекомендую злоупотреблять криминальным сленгом. Тем более "мочатся" - звучит несколько двусмысленно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : FreeSlave Date : 14-06-2007 07:40 Я уже давно смотрю на HL не как на какой-то мир, а как на программу. Буллсквиды врждебно относятся к друг другу - создайте карту и поставьте двух буллсквидов рядом и зырьте что получится. Буллсквиды не атакуют друг друга только в этих случаях: 1.Если заскриптованы на выполнение каких-то действий, при которых они не могут атаковать, в случае с тем местом на ксене, куда на несколько секунд телепортируется Фримен, то здесь они выполняют анимацию "eat". 2. Если так сделано в моде на HL (например в SVenCoop буллсквиды между собой союзники) Также вам может показаться что буллсквиды между собой союзники если их много в одной зоне и они друг друга не атакуют. В таких случаях они просто стоят по-особому, либо появляются перед игроком один за другим. Можно представить ситуацию: убиваешь буллсквида - тут же к вам телепортируется второй, убиваешь этого - другой вылезает из-за ящиков, умеирает этот, ещё один телепортируется на решётку, пробивает её весом и освобождает тем самым проход дальше для игрока =) Я сам делал карту и в одной локации размещал 8 буллсквидов чтоб они не били друг друга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : FEARICH Date : 14-06-2007 07:52 Ню, так не интересно, буллсквиды животные не стайные, и соперничают кому достанутся консервы в виде Фри. Я вот не видел что они друг друга убивали , но бились (в оп форсе один раз так видел) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : shardshooter Date : 15-06-2007 14:58 Я нашёл описание булсквида на английском языке и решил его несколько перевести... вот что получилось(Перевод вольный) Буллсквид - это земноводный монстр, среда его обитания - область вокруг реки, водоёмов и других влажных областей мира Xen. Также они любят прятаться в тёмных пещерах или разломах, т.е. места без освещения. Также буллсквид имеет врождённый иммунитет к радиации и другим излучениям, приносящим вред другим организмам, они даже получают некое удовольствие, плавая или даже находясь радом с ними. Буллсквид примерно два метра в длину, от других существ Xen его отличает очень гладкая кожа, жёлтой окраски с тёмно-коричневыми и маслянными пятнами. Некоторые выжившие в чёрной Мессе учёный упоминали, что его окраска похожа на окраску диких древесных жаб. Несколько щупалец красного цвета у рта (они окрашиваются в расный цвет от крови предыдущей жертвы) , наподобии щупалец кальмара, используются им для подачи пищи в его небольшой рот. Так же у него есть две сильно развитые ноги, на которых он может передвигаться достаточно быстро. По крайней мере, быстрее человека. С другого конца у этого существа находится хвост (В общем, кто бы сомневался, не на голове же ему быть) Буллсквиды иногда нападают на добычу, используя свой шипованный хвост, отталкиваясь ногами от земли и крутясь вокруг себя на 360 градусов. Однако чаще всего они используют атаку ядовитой зелёной слизи, вырабатывающейся у них в ротовой полости. Они могут "стрелять" этим на очень приличную дальность, сохраняя при этом очень странную точность(Для животных). К счастью, буллсквид не очень умён, и ему ен хватает тактики и хитрости, что часто приводит к его летальному исходу при встрече с менее сильными, но более организованными хищниками. Буллсквиды - это недружелюбные практически ко всему монстры. Если в поле их зрения попадёт существо, которое буллсквид может употребить в пищу, то он нападёт на него неприменно. Их добыча включает в себя хедкрабов, людей и, иногда, других буллсквидов. Интересна одна вещь, что буллсквиды не атакуют не угрожающих им хондаев. Когда буллсквиды никого не убивают (там так написано! Можно перевести "не охотятся"), они проводят время макая свои щупальца в жидкости, которые попадают в поле их зрения. Их любимая жидкость - это ярко-голубая целительная вода из Xen и кровь их добычи. В отличии от некоторых других созданий мира Xen, буллсквид имеет некое подобие социальной структуры или стайной жизни.(Есть теория, что они атакуют друг друга из-за самок, территории и т.д. То есть, как и стайные животные(волки, гиены) на Земле). Но они не нападают на существа, даже если оно копошится перед их глазами, если они заняты питьём их любимой жидкости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : hujarok Date : 19-06-2007 16:39 [COLOR=red]ПОСТ ОЧЕРЕДНОГО ДАУНИТТО ВЫРЕЗАН МОДЕРАТОРОМ[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : slavik Date : 30-06-2007 17:45 Буллсквиды также не атакуют гонарча и зомби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Сладенький Date : 04-01-2008 21:14 Ну мен вот очень жалко что их не осталось в хл2 :( ну а если рассуждать наверно они просто безвыходно вымерли как новый вид в трущобах Black mesa ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 14.07.2024 01:36:56