* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Если у вас динамический IP. (Инструкция) Started at 09-06-2006 20:19 by Matrix|-red- Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=27754 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Matrix|-red- Date : 09-06-2006 20:19 Title : Если у вас динамический IP. (Инструкция) Этот сервис позволяет обратиться к вашему серверу не по IP адресу, а по его имени, которое (как я надеюсь вам известно) преобразуется в IP адрес через обращение к DNS серверам. Таким образом DNS имя остается постоянным, а IP пускай меняется - DNS сервер всегда укажет клиенту ваш новый IP адрес. 1. Идем на no-ip.com 2. Находим пункт справа: [B]No - Ip Free[/B] , нажимаем ссылку [B]More Info[/B] 3. На новой странице жмем [B]SIGN UP NOW![/B] 3.1. Заполняем обязательные поля: [B]First Name:[/B] - Имя. [B]Last Name:[/B] - Фамилия. [B]Email:[/B] - ваш электронный адрес. [B]Password:[/B] - пароль. [B]Confirm Password:[/B] - еще раз тот же самый пароль. (пароль лучше записать где нить, он еще пригодится) [B]How did you hear about us?[/B] - выберете что нить из списка. ставим галочку напротив [B]I have read and agree to the following terms of service:[/B] 3.2. Снова жмем [B]SIGN UP NOW![/B] 4. Должна появиться надпись: [B]Confirmation email is on its way![/B] и [B]Select your operating system:[/B] 5. Пока ждем письма на свой электронный адрес, Нажимаем на логотип вашей операционной системы, я расскажу про Windows $-) 5.1. После того как вы нажали на логотип загрузится страница откуда надо скачать [B]Windows Dynamic Update Client (DUC)[/B] - это такая программа которая будет периодически обнолять DNS серверы на соответствие выбранному вами имени сервера, вашему IP адресу. Чтоб её скачать необходимо нажать на ссылку [B]Download X.X.X[/B] , где X - номер обозначающий номер версии. 6. Поле того как вы получите письмо от [B]No-IP Registration[/B] и подтвердите регистрацию, можете установить [B]DUC[/B] и после её запуска вводите свой электронный адрес и пароль. На этом этапе у вас еще не выбранно доменное имя. 7. Выбираем доменное имя: 7.1. Если вы закрыли окно браузера то снова идем на no-ip.com 7.2. Вводим свой электронный адрес и пароль всоотвестственно в поля: [B]Email:[/B] и [B]Password:[/B] наверху страницы. 7.3. После того как вы успешно вошли в свой аккаунт нажимаем закладку (наверху) [B]YOUR NO-IP[/B] , слева должны появиться ссылки (если не появились нажать еще раз [B]YOUR NO-IP[/B]): [B]Hosts / Redirects[/B] [B]Plus Managed DNS[/B] [B]Domain Registration[/B] [B]SSL Certificates[/B] ... и т.д. нас интересует только [B]Hosts / Redirects[/B] и подпункт [B]Add[/B] - нажав на него попадаем на страницу выбора доменного имени. 7.4. Заполняем поля: [B]Hostname:[/B] - любое произвольное имя из латинских букв (справ: ваш домен 3-го уровня). Чуть ниже список безплатных и платных доменных имен 2-го уровня. Можно выбрать любой понравившийся от самого верхнего (от надписи [B]--- No-IP Free Domains ---[/B] до надписи [B]--- No-IP Enhanced Domains ---[/B] ). [B]Host Type:[/B] выбираем: DNS Host (A) Жмем кнопку "Create Host". Теперь в программе DUC надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Refresh Host List". В окошке должна появиться улыбающаяся рожица с выьранным вами DNS именем. В общем то все мучения закончены ;) но можно сделать еще кое что: В программе DUC нажимаем кнопку "Options" и ставим галки: [B]Run on startup[/B] - автоматически запускать графический интерфейс DUC при запуске Операционной системы. [B]Run as system service[/B] - запускать DUC как системный сервис (если не выбран пункт [B]Run on startup[/B] то DNS записи будут всеравно обновляться только не будет значка в трее). Осталное оставьте как есть, будет желание - сами разберетесть ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hedge hog Date : 10-06-2006 06:43 Мне лично больше нравится dyndns.org. Может, только потому, что этот сервер старше :) Хотя нет, у них домены прикольнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 09:10 Не реально хоршая статья но вопрос остальным нада давать мое имя сервера вместо IP адреса правельно ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Matrix|-red- Date : 10-06-2006 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от saymer^666 [/i] [B]Не реально хоршая статья но вопрос остальным нада давать мое имя сервера вместо IP адреса правельно ? [/B][/QUOTE] Да, надо давать DNS имя - оно постоянно. [size=1][i]Matrix|-red- добавил [date]1149932986[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hedge hog [/i] [B]Мне лично больше нравится dyndns.org. Может, только потому, что этот сервер старше :) Хотя нет, у них домены прикольнее. [/B][/QUOTE] Наверно старше, только от этого не лучше - все прикольные домены 3-го уровня уже заняты. а из хостов мне понравилось только 2 ath.cx и mine.nu -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : saymer^666 Date : 10-06-2006 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Matrix|-red- [/i] [B]Да, надо давать DNS имя - оно постоянно. [size=1][i]Matrix|-red- добавил [date]1149932986[/date]:[/i][/size] Наверно старше, только от этого не лучше - все прикольные домены 3-го уровня уже заняты. а из хостов мне понравилось только 2 ath.cx и mine.nu [/B][/QUOTE] да разобрался сделал для своего сервера два хоста saymer.servequake.com saymer.myftp.org самое главное что они постоянные и можно их людям говорить они их добяват в избраное в стиме и всегда смогут приконектится внезависимости от IP адреса оч удобно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : лесной кот Date : 15-06-2006 17:55 Супер полезная статья! Оч помогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Archi_N.R.G Date : 19-06-2006 18:09 Я что то не понял это значит если у меня стоит сервак и для того чтобы его видели в нете мне надо покупать внешний ip а если сделать все как по статье то значит я могу не покупать внешний и люди все равно смогут конектиться к моему сервоку через нет??? Плиз Объясните !! [size=1][i]Archi_N.R.G добавил [date]1150738922[/date]:[/i][/size] О каком DNS имени идет реч и как его вообще узнать. Что надо именно надо доть другу чтобы он приконектился??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Alkov Date : 19-06-2006 19:49 если у тебя внешний постоянный ip - то люди могут обращаться к тебе по ip адресу. Или можешь себе завести доменное имя. А если у тебя ip внешний, но динамический (как на Стриме) - ??? Вот для этого и придуман данный сервис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : cryslayer Date : 27-06-2006 20:23 Вот меня и добивает мой сервак у многих из избранного пропадает а если я вот эту операцию сделаю то что он у них там постоянно будет??? даже при смене моего ip??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Matrix|-red- Date : 27-06-2006 20:30 да если в избранное сервак будет занесен не как IP а как зарегистрированное тобой имя. ЗЫ: у меня асус ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : cryslayer Date : 27-06-2006 21:17 Не а как насчёт других?? я это делаю только для того что-бы у других мой сервак оставался в избранном мне это только для этого и надо........ p.s круто у меня чуть-ли не весь комп от asus -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Matrix|-red- Date : 27-06-2006 21:29 дык надо чтоб они забивали в избранное таким образом: Допустим ты зарегил домен "csserver.sytes.net" тогда остальные игроки должны заносить в избранное "csserver.sytes.net:27015" (или какой там у тебя порт) ЗЫ: у меня от асус только мамка и блок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : saymer666 Date : 03-07-2006 10:06 У всех ета прога NO ip работает? у меня все работало а потом что то на мыло пришло я ее запускаю все регится нормально а потом когда заходишь в стим то в избраном мой сервер не отвечает теперь, в чем может быть проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Matrix|-red- Date : 05-07-2006 21:11 скопируй лог (нижнее окно DUC) - выясним -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : xapgkopster Date : 12-07-2006 18:37 помогите такая фигня. кароч смайлик в этой проге появляется, я ввожу в стиме xapg.no-ip.org. все норм, серв видит, НО: когда я выключаю серв, перезахожу в инет, перезапускаю прогу, вкл серв, то стим пишет что мой серв "не отвечает", а увидит, если я его заново добавлю в избранное, то есть заново введу xapg.no-ip.org!!! может быть дело в том, что имя сервера должно совпадать с именем dns сервера, потомучто стим ведь обращается к имени серверу, и когда обратиться, то получит заветный ip сервера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Matrix|-red- Date : 12-07-2006 19:31 блин, значит не помогает приблуда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : sulima Date : 18-02-2008 08:01 капец и ето мне не помогло всеравно сервак вижу в локале -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : JogaBon1To Date : 24-02-2008 07:41 sulima В локалке полюбе видеть будешь.................... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Snake 60 Date : 20-03-2008 17:11 А кто-нибудь может внести поправки касаемо DynDns.КОМ Допустим я зарегился там, а что дальше то делать? Ну создал я хост, ну установил DynDns Updater, прописал ему пароли и логины, а он красным горит а в логах пишет: Group pcixi-ryc is not configured correctly Update result: error can update Что это может быть??? Где ковырять??? Инет у меня АДСЛ мегабитка, безлимит (1024кбс/524кбс) модем ЗЮХЕЛЬ P660HT2, кстати в модеме на вкладке Advanced есть функция Dynamic DNS может там настраивать надо??? Кто делал, поделитесь опытом плиззз... ----- Всё, сам разобрался... Всё дело в имени было. Оказывается оно не должно быть с пробелами, при чем при регистрации пробелы вводил (Snake 60) но на сайте получил без пробелов (Snake60) ----- Спасибо за статью... всё работает ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : sulima Date : 25-03-2008 18:31 спасибооо большое очень помогло окзывается там надо было зделать апдейт и серв вижу и в локале и в инете:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Нупъ Date : 07-04-2008 10:54 У меня не получается, я запускаю DynDNS Updater, а затем source dedicated server. А серв тока в локалке виден -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Snake 60 Date : 07-04-2008 10:58 [b]Нупъ[/b] Роутер настрой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Нупъ Date : 07-04-2008 11:03 а что конкретно настроить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Snake 60 Date : 07-04-2008 14:40 Вообще у разных производителей по разному у кого-то это называется [b]перенаправление портов[/b] (Port forwarding) из внешней сети WAN на твой сервак (IP в локалке... что то вида 192.168.1.33) эта настройка обычно в [b]NAT[/b] находиться... у DLink-ов эта шняга называется [b]Виртуальный сервер[/b] (Virtual server) по-моему на вкладке [b]Advansed[/b] Суть в том, чтобы любые запросы на контровские порты 2700-2800 перенаправлялись на твой сервак... А, и еще надо правила для встроенного фаервола прописать, чтобы он пропускал запросы на указанные выше порты (или один порт, например стандартный 27015) с любого компа из инета, как это сделать ищи в факе или базе знаний на сайте производителя твоего роутера или модема... Ну или на худой конец отрубить фаер, но лучше не рисковать ;) PS Если нада, то чуть попозже для ASUS 6020 и для ZYXEL 660HT2 могу настройки в картинках накидать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Нупъ Date : 07-04-2008 17:04 Спасибо, попробую сделать так =) P.S. у меня D-Link DSL-504T -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Snake 60 Date : 08-04-2008 10:43 h_t_t_p://w_w_w.portforward.com/english/routers/port_forwarding/Dlink/DSL-504T/FTP.htm Вот здесь для твоего роутера настройки FTP, тока по англицки, но с картинками, я думаю разберешься ;) тока порт надо указывать не 21 (FTP-шный), а 27015 например (контровский) или диапазон портов 27000-28000 или вот здесь для P2P-сетей... суть таже только порты разные h_t_t_p://w_w_w.wiki.lamak.ru/Настройка_ADSL_модемов_для_работы_в_P2P_в_активном_режиме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : luser Date : 20-04-2008 00:22 Сделал я сервер(большое спасибо за предоставленную информацию!),всё работает,пинг в норме,IP-внешний,постоянный,а вот порт постоянно разный,причём какой-то странный(например62039),а в локалке как положенно:27015... Поэтому прежде чем сыграть с друзьями,мне приходиться скидывать им в аськи номер порта,соответсвенно они не могут добавить меня в избранное... Подскажите пожалуйста как это можно исправить,и вообще можно ли? ...Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : krayser Date : 25-04-2008 23:13 Добавь в файл - "Server.bat" команду " -port ***** " (где * это порт на который коннектится клиент или работает сервер) Пример: Добавил команду " [B]-port 65468[/B]" в файле "[B]Server.bat[/B]". Теперь если даешь кому то адресс своего сервера, то выглядит это так: [B]myserver.conter-strike.com:65468[/B] or [B]89.354.987.88:65468[/B] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : AmoN_R@ Date : 18-05-2008 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от xapgkopster [/i] [B]помогите такая фигня. кароч смайлик в этой проге появляется, я ввожу в стиме xapg.no-ip.org. все норм, серв видит, НО: когда я выключаю серв, перезахожу в инет, перезапускаю прогу, вкл серв, то стим пишет что мой серв "не отвечает", а увидит, если я его заново добавлю в избранное, то есть заново введу xapg.no-ip.org!!! может быть дело в том, что имя сервера должно совпадать с именем dns сервера, потомучто стим ведь обращается к имени серверу, и когда обратиться, то получит заветный ip сервера? [/B][/QUOTE] та же фигня((( чё делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : AmoN_R@ Date : 19-05-2008 22:10 [QUOTE] может быть дело в том, что имя сервера должно совпадать с именем dns сервера, потомучто стим ведь обращается к имени серверу, и когда обратиться, то получит заветный ip сервера?[/QUOTE] да действительно поставил имя сервера таким же как хост нейм, всё работает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ZOMBI Date : 10-07-2008 17:26 я не знаю что делать у меня такая фигня я пишу мой DNS в добавить сервер и у меня он не отвечает что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Snake 60 Date : 11-07-2008 10:51 Проверь чтобы при регистрации на сайте DYNdns твой логин и пароль не собержал пробелов... это критично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : detox Date : 11-07-2008 18:59 Я чот не доганяю... В настройки серва забивать DNS айпи? Если я там зарегался и рожицы в проге засветились , всем давать вместо айпи DNS?тоесть напимер sus.no-ip.biz:27017?Я серв запустил добавил свой серв frus.no-ip.biz:27016 и ничего не отображаеться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Prizrak11 Date : 20-07-2008 14:02 Народ а кто нибудь знает что можно сделать если у меня два ip внутриней и внешний сервак постоя но запускается с внутриним ip -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : litva Date : 02-11-2008 08:22 люди.помогите .у меня роутер wl-500g asus.Как его настроить , а то его токо локале виден -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : leporel Date : 05-11-2008 19:22 [B]Prizrak11,[/B] [url]http://bzhack.ucoz.ru/forum/33-90-1[/url] [B]litva,[/B] [url]http://support.asus.com/contact/contact.aspx?no=234&SLanguage=ru-ru[/url] [B]detox,[/B] нечего добавлять не надо, просто запускаешь эту програму, к твоему IP адресу присвоилось DSN имя, и ты по нему сможешь подключиться к серверу (в консоле пишешь "connect DSN:27017") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : litva Date : 15-11-2008 21:28 спасибо [size=1][i]litva добавил [date]1226784743[/date]:[/i][/size] что именно нужно сделать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : litva Date : 17-11-2008 18:16 люди ,а можно ли с динамичным ip.к себе людей пускать.узнать ip серва.ну не для добавления ,а просто полчаса с друзьями поиграть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : дима4321 Date : 14-12-2008 13:41 класспомогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Prizrak11 Date : 14-12-2008 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от litva [/i] [B]люди ,а можно ли с динамичным ip.к себе людей пускать.узнать ip серва.ну не для добавления ,а просто полчаса с друзьями поиграть [/B][/QUOTE] Можно или; 1. Идем на no-ip.com 2. Находим пункт справа: No - Ip Free , нажимаем ссылку More Info 3. На новой странице жмем SIGN UP NOW! 3.1. Заполняем обязательные поля: First Name: - Имя. Last Name: - Фамилия. Email: - ваш электронный адрес. Password: - пароль. Confirm Password: - еще раз тот же самый пароль. (пароль лучше записать где нить, он еще пригодится) How did you hear about us? - выберете что нить из списка. ставим галочку напротив I have read and agree to the following terms of service: 3.2. Снова жмем SIGN UP NOW! 4. Должна появиться надпись: Confirmation email is on its way! и Select your operating system: 5. Пока ждем письма на свой электронный адрес, Нажимаем на логотип вашей операционной системы, я расскажу про Windows $-) 5.1. После того как вы нажали на логотип загрузится страница откуда надо скачать Windows Dynamic Update Client (DUC) - это такая программа которая будет периодически обнолять DNS серверы на соответствие выбранному вами имени сервера, вашему IP адресу. Чтоб её скачать необходимо нажать на ссылку Download X.X.X , где X - номер обозначающий номер версии. 6. Поле того как вы получите письмо от No-IP Registration и подтвердите регистрацию, можете установить DUC и после её запуска вводите свой электронный адрес и пароль. На этом этапе у вас еще не выбранно доменное имя. 7. Выбираем доменное имя: 7.1. Если вы закрыли окно браузера то снова идем на no-ip.com 7.2. Вводим свой электронный адрес и пароль всоотвестственно в поля: Email: и Password: наверху страницы. 7.3. После того как вы успешно вошли в свой аккаунт нажимаем закладку (наверху) YOUR NO-IP , слева должны появиться ссылки (если не появились нажать еще раз YOUR NO-IP): Hosts / Redirects Plus Managed DNS Domain Registration SSL Certificates ... и т.д. нас интересует только Hosts / Redirects и подпункт Add - нажав на него попадаем на страницу выбора доменного имени. 7.4. Заполняем поля: Hostname: - любое произвольное имя из латинских букв (справ: ваш домен 3-го уровня). Чуть ниже список безплатных и платных доменных имен 2-го уровня. Можно выбрать любой понравившийся от самого верхнего (от надписи --- No-IP Free Domains --- до надписи --- No-IP Enhanced Domains --- ). Host Type: выбираем: DNS Host (A) Жмем кнопку "Create Host". Теперь в программе DUC надо щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Refresh Host List". В окошке должна появиться улыбающаяся рожица с выьранным вами DNS именем. В общем то все мучения закончены но можно сделать еще кое что: В программе DUC нажимаем кнопку "Options" и ставим галки: Run on startup - автоматически запускать графический интерфейс DUC при запуске Операционной системы. Run as system service - запускать DUC как системный сервис (если не выбран пункт Run on startup то DNS записи будут всеравно обновляться только не будет значка в трее). Осталное оставьте как есть, будет желание - сами разберетесть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : noPASARAN Date : 11-02-2009 23:05 Народ помогите, я пытаюсь привезать IP к своему серверу но увы, ничего не выходит, не знаю что и делать, пробую с доменом второго уровня, все ок, со своим хрен, другово слова не подберу. (( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.08.2024 10:41:50