* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Мне прямо не везёт))) с каждой частью халф лайф какая нибудь проблема)) Started at 07-05-2012 09:23 by MilleniuM Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=56805 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : MilleniuM Date : 07-05-2012 09:23 Title : Мне прямо не везёт))) с каждой частью халф лайф какая нибудь проблема)) Ладно разобрались с Half life 2 и Half life 2 Episode 1, но теперь проблема во втором эпизоде))) Во время ключевых моментов (во время лечения Аликс появление г мена, и финальная сцена где погибает Иллай) пропадает звук, и вообще игра начинает жутко виснуть. И так же не двигаются губы... Ну что возьмётесь помочь? буду очень благодарен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : naskof300 Date : 07-05-2012 11:56 Как сказал бы Йода: " Я чувствую, пиратку ты купил, мой ученик! " -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Gruzin Date : 07-05-2012 13:16 Однако, [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1067089#post1067089]нет[/url], лицензия имеет место здесь!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-05-2012 13:22 Не-не-не, я помню такой баг, я читал про него ещё в 2007 сразу после релиза ЕП2. Баг был на лицензии, но сейчас я уже всё забыл, откуда он и как его лечить. Да и вроде фиксили его. Так что подозрение в "нелицензионности" у меня тоже есть - похоже на старую копию лицензионной версии игры. Баг вроде правился сменой озвучки на инглиш в игре и в Стиме, либо установкой одинакового языка для обоих. Если нет - копай темы за 2007 год. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : MilleniuM Date : 07-05-2012 13:26 не я диск The Orange Box купил в 2008 или 9 году не помню активировать не смог инета не было а сейчас подключил и вот установил [size=1][i]MilleniuM добавил [date]1336393767[/date]:[/i][/size] я помню купил новую игромашку там оранжевой коробке 10 баллов поставили и через пару месяцев пошёл в эльдорадо разорился на 500 р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Skeleton Date : 07-05-2012 19:12 Да нет, ребята. У меня на лицензии на старом ПК была такая проблема. Не знаю, с чем она была связана, правда.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-05-2012 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Да нет, ребята. У меня на лицензии на старом ПК была такая проблема. Не знаю, с чем она была связана, правда.. [/B][/QUOTE] Мб многоядерный рендеринг тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Doctor5772 Date : 08-05-2012 04:44 О, юный подаван, сделать следующее должен ты: 1.Обновить кодеки (Codecguide.com), поставь Full. Если 64-битная система, качай и к ней соответсвующий пак (поставишь после обычного, так надо). 2.Если у тебя семёрка, погляди обновления на систему, для улучшения совместимости "старых приложений", и такое тоже вероятно имеет место быть. 3.Проверь обновления на видеокарту, переустанови драйвер на неё. 4.Проверь драйвер на звук, может старая или кривая версия. 5.Проверь DirectX, его можно обновить при помощи [url=http://download.microsoft.com/download/1/7/1/1718CCC4-6315-4D8E-9543-8E28A4E18C4C/dxwebsetup.exe]DirectX web setup[/url], поскольку винда она такая... всё через DirectX, даже аудио. 6.Попробуй почистить кэши в игре, там есть папка cache, есть еще какие то файлы, точно не помню, но я верю, сообщество НЛ подскажет точно. 7.Надеюсь, у тебя точно стимовская версия. Сперва попробуй переключить язык стима на английский, и игру, затем проверь. Если остались баги - что то из верхних пунктов должно помочь. Если баги ушли, переключай язык обратно, а затем делай проверку контента в стиме (пкм на игре в списке - Свойства - Локальные файлы - Целостность кэша). 8.Если и это не помогло, удаляй папку с игрой в папке: Steam\SteamApps\(папка с названием твоего аккаунта)\. За сохранения боятся не надо - всё в Steam Cloud, он по-умолчанию включен. Собствено, что знал из предполагаемых вариантов, описал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : MilleniuM Date : 08-05-2012 10:48 Нашли как нубу обяснить 1 пункт поподроднее 2 у меня хп 3 дрова переставил с самых новых на более старые [url]https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=56771[/url] 4 попробуем 5 сделаем 6 аналогично 7 и 8 попробуем разобраться когда всё сделаю отпишусь о рузультатах [size=1][i]MilleniuM добавил [date]1336470555[/date]:[/i][/size] 5 самый новый для моей видюхи стоит [size=1][i]MilleniuM добавил [date]1336473165[/date]:[/i][/size] с 1 разобрался вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : MilleniuM Date : 10-05-2012 16:15 мда вовремя обновление сделали с моим мегафон модемом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KorDen Date : 10-05-2012 16:57 1) Удаляешь если стоят в программах все KLite Codec pack, отчюда - [url]http://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm[/url] - качаешь последнюю версию (жмешь скажем Mirror 1 и там Download), ставишь. Если винда x64 - то тогда кроме этого (но не вместо, то есть и тогда надо первое и это,причем вначале ставить первое, а потом это) еще дополнительно надо скачать и поставить [url]http://codecguide.com/klcp_64bit.htm[/url] аналогично Так как у тебя по идее XP 95% вероятность что не x64 - то скорее 64битный качать не надо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : MilleniuM Date : 10-05-2012 17:28 да что за блин, обновление оказалось не для хл2 а для тф 2 и всё равно хл не запускается, а обновление не идёт на 41 проценте остановилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Research Date : 10-05-2012 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MilleniuM [/i] [B]да что за блин, обновление оказалось не для хл2 а для тф 2 и всё равно хл не запускается, а обновление не идёт на 41 проценте остановилось [/B][/QUOTE] Попробуй сменить контент-сервер на другой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : MilleniuM Date : 11-05-2012 14:16 как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Research Date : 11-05-2012 14:37 Настойки - загрузка+cloud -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : TryOn Date : 12-05-2012 08:34 Подтормаживание во 2 эпизоде во время лечения Аликс и в финале связаны были с нехваткой оперативной памяти. Нужен как минимум 1 гб. И если обойти тормоза во время лечения подружки можно быстрым сохранением и загрузкой, то в финале этот фокус не спасает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : MilleniuM Date : 14-05-2012 16:53 с обновой разобрался, все пункты перепробовал, но звука так и нет, может это всё из за того что у меня комп древний слишком (с 2005 года без обновок) и ничего сделать нельзя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : MilleniuM Date : 15-05-2012 13:11 ааа угадал знач я, у меня только 512)) спасибо всем кто помочь пытался) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 15.10.2024 02:13:32