* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [PC, MAC] Spiral Knights Started at 03-07-2011 14:37 by Ne1L Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55734 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ne1L Date : 03-07-2011 14:37 Title : [PC, MAC] Spiral Knights [b]Название:[/b] Spiral Knights [b]Разработчик:[/b] Three Rings [b]Издатель:[/b] Sega [b]Жанры:[/b] Arcade / 3D / 3rd Person / Online-only [b]Официальный сайт:[/b] [url=http://www.spiralknights.com/]spiralknights.com[/url] [b]Описание:[/b] Путешествуйте вместе и сражайтесь до самого конца! Spiral Knights — это совместное приключение в изменчивом мире, основанное на быстрых, динамичных сражениях. Вооружитесь и вступите в рыцарский орден «Spiral Knights». Попавшие в незнакомый мир рыцари должны обследовать непрерывно меняющийся часовой механизм под поверхностью планеты, в надежде добраться до её таинственного ядра. [b]Совместное исследование[/b] [list=a] В часовом механизме бывают препятствия, которые под силу преодолеть лишь совместными усилиями друзей. Боритесь с чудовищами, решайте головоломки и находите сокровища сообща! [/list] [b]Сиюминутная готовность[/b] [list=a] Получите доступ к многопользовательскому приключению уже через минуту после входа. Постоянно меняющийся мир Часовой механизм меняет доступные для обследования уровни в реальном времени. Мир меняется в каждый миг каждого дня. [/list] [b]Создайте свой арсенал[/b] [list=a] Можно обнаружить или создать сотни уникальных видов оружия и снаряжения. [/list] [b]Основайте могущественную гильдию[/b] [list=a] Отношения в гильдии имеют большее влияние на мир. Соберите мощные кристаллы, чтобы изменить ход часового механизма! [/list] [b]И всё это абсолютно бесплатно![/b] [list=a] Spiral Knights бесплатна, не требуется никакой подписки, чтобы насладиться всеми прелестями игры. [/list] [b]Системные требования (PC)[/b] OS: Windows XP, Vista or 7 Processor: 1.3ghz processor Memory: 512MB for Windows XP or 1GB for Windows Vista/7 Graphics: 64MB Video Memory. GeForce 5 series, ATI Radeon 8500. Latest video driver. Display: 1024x600 DirectX®: Hard Drive: 300MB Java: Version 1.5 [b]Системные требования (MAC)[/b] OS: OS X version Leopard 10.5.8, Snow Leopard 10.6.3, or later. Processor: 1.3ghz processor Memory: 1GB Graphics: 64MB Video Memory. GeForce 5 series, ATI 8500. Latest video driver. Display: 1024x600 Hard Drive: 300MB Java: Version 1.5 [url=http://wiki.spiralknights.com/Main_Page]Официальная Wiki[/url] [url=http://www.gamer.ru/spiral-knights/kak-zarabotat-deneg-v-igre-spiral-knights]Советы как заработать[/url] [url=http://www.gamer.ru/spiral-knights/nemnozhko-interesnostey]Советы по борьбе с боссами[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Chornolio Date : 03-07-2011 15:45 Ну ведь донат, как можно-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ne1L Date : 03-07-2011 16:01 Там и без доната можно спокойно играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gоlеm Date : 03-07-2011 16:14 игра мне понравилась, кстати, поиграл в нее недолго, подкопил деньжат. Лаги сильные и графика тормозящая меня отвадили от нее в один прекрасный день. Но попробовать определенно стоит каждому - может затянуть, игра правда чем-то цепляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Barnacle Date : 03-07-2011 16:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Лаги сильные и графика тормозящая меня отвадили от нее в один прекрасный день.[/B][/QUOTE] Аналогично. Оптимизации ей не хватает. Хотя игра очень симпатичная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : KorDen Date : 03-07-2011 17:57 Игра интересная, самое главное что в принципе можно и без доната прожить, хотя самому уже немного надоело одно и то же без разнообразия - собирай кристалы и все (хотя это обычно так - немного отвлекусь на другую игру на несколько деньков и все.), еще город основной маленький, все основано на аркадах. По принципу построения напоминает больше NFS World чем другие MMO - поясню, обычно в MMO квесты, большие города... И выполняя квест даже в пати попадаются много других игроков. А здесь как и в NFS - когда создал гонку/пати тогда все другие игроки как бы исчезают, до следующего этапа. И это довольно интересное решение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ne1L Date : 03-07-2011 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]игра мне понравилась, кстати, поиграл в нее недолго, подкопил деньжат. Лаги сильные и графика тормозящая меня отвадили от нее в один прекрасный день. Но попробовать определенно стоит каждому - может затянуть, игра правда чем-то цепляет. [/B][/QUOTE] Нет ни лагов, ни тормозов. Хотя на втором компе, где видео интегрированное, тормоза есть. Собственно, игра понравилась, довольно веселая и не напряжная. Но хотелось бы побегать со знакомыми людьми, посему предлагаю создать гильдию нашалайфа. А перед этим хотелось бы узнать, кто из нас действительно играет? А не заходил шапку для тф2 выбить. p.s. мой ник в игре - Mechanicum (вообще с этим в игре беда, ибо нельзя вводить цифры и ник всегда начинается с заглавной, а дальше идут строчные, т.е. ник подобрать очень сложно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Gоlеm Date : 03-07-2011 19:10 [quote]Нет ни лагов, ни тормозов. Хотя на втором компе, где видео интегрированное, тормоза есть.[/quote] БИНГО! играл то я с ноута. Надо будет попробовать на основном компе, вдруг будет лучше) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : KorDen Date : 03-07-2011 19:15 мой - kordenxaker, (тоже с ником беда =( ) шапку получил - передохнул и продолжил. Создание гильдии всецело поддерживаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-07-2011 20:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]БИНГО! играл то я с ноута. Надо будет попробовать на основном компе, вдруг будет лучше) [/B][/QUOTE] У меня тоже фпс проседает. Конфиг в профиле, если что. Это беда игры определённо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Ne1L Date : 03-07-2011 20:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]мой - kordenxaker, (тоже с ником беда =( ) шапку получил - передохнул и продолжил. Создание гильдии всецело поддерживаю [/B][/QUOTE] Я создам гильдию, но при условии, что хотя бы 4 человека будут играть. Гильдия 1 человека мне не нужна, особенно учитывая, что это 500 драгоценной энергии стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : SoJa Date : 04-07-2011 17:17 Я регулярно играю. Могу скрафтить броню или оружие 2го тира. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Gоlеm Date : 16-07-2011 19:25 Проблемка очутилась - при заходе в игру теперь не может меня залогинить. Ни меня, ни второй акк. Пишет что "we have experienced problems with authenticating with Steam. Please удостовертьесь что стим залогинен, и что вы не залогинены еще откуда-нибудь" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ne1L Date : 17-07-2011 06:05 Обычно все проблемы такого плана решаются перезапуском стима. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : T[]RK Date : 21-08-2011 22:41 Заглохла темка да?:) А я уже наверное месяц играю. К делу (у меня практический вопрос): Собираюсь собрать набор Azure Guardian Set (на данный момент почти 4*. Почти потому, что Solid Cobalt Armor пошла на Vitasuit Deluxe) и призадумался над тем, а есть ли в этом смысл? Будет тока след. защита: Normal Piercing Может быть стоит собрать комбинированный набор? Типо такого: [b]Helmet:[/b] Azure Guardian Helm Normal Piercing [b]Armor:[/b] Divine Mantle Elemental Shadow Тем самым получаем как бы защиту от всех 4-х видов урона. Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Стоит ли игра свеч? P.S. Могу скрафтить: 2* (Calibur, Brandish, Cutter, Flourish, Blaster, Autogun, Cryotech, Firotech, Prismatech, Shadowtech, Voltech, Cobalt Helmet, Cobalt Armor, Defender), 3* (Tempered Calibur, Solid Cobalt Armor, Solid Cobalt Helmet, Great Defender), 4* (Mighty Cobalt Helmet, Mighty Cobalt Armor, Mighty Defender, Vitasuit Deluxe). Вы со своей стороны обеспечиваете: crowns, CE и материалы (некоторые скину, ибо более 100 единиц). Ник в игре [b]Rustork[/b]. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Я создам гильдию, но при условии, что хотя бы 4 человека будут играть. Гильдия 1 человека мне не нужна, особенно учитывая, что это 500 драгоценной энергии стоит.[/B][/QUOTE] Можно переиграть, драгоценную энергию можно безвоздмездно передать (например кому это интересно - 50 CE (вполне можно конвертировать Mist в CE за счёт какого-нибудь рецепта и продажи). Сейчас 100 CE почти 6000 cr, значит 50 CE - ровно половина. Как раз какой-нить рецептик 2* (лучше щиты мне кажется). Лично я играю в основном Solo, и скорее даже не играю, а собираю crowns (покупаю, продаю всё что покупается и продаётся). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Ne1L Date : 22-08-2011 07:07 Собирать Cobalt сет - плохая идея. Он является "дефолтной" броней рыцарей и не имеет ниаких плюшек. Единственным его достоинством является то, что рецепты очень легко добыть. Носить шлем и броню из разных сетов - очень плохая идея, ниже объясняется почему: [quote][b]1 Параметры брони НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. Система такова: сопротивление атакам (нормальной, колющей и т.д.) и состояниям (шоку, огню и т.д.) равно среднему числу между минимальным и максимальным показателем брони и шлема. Пример: Шлем дает 3 полоски нормальной защиты и 3 элементальной, а также имеет 2 полоски устойчивости к огню. Броня дает только одну полоску нормальной защиты. Суммарная защита равняется: 2 полоски нормальной защиты, 1.5 элементальной и 1 полоска устойчивости к огню. Только цельный комплект дает параметры, указанные в статистике. Попытка собрать комплект "от всего" обречена на поражение - уменьшенные в 2 раза параметры не оставят вам ни единого шанса. 2 Дополнительные бонусы брони СКЛАДЫВАЮТСЯ. Пример: У нас есть шлем подрывника и броня подрывника. Каждый из предметов дает небольшое уменьшение времени зарядки бомб (Light). Вместе они дадут среднее уменьшение этого времени (Medium) 3 Бонусы брони и оружия тоже складываются, по схеме: 2 слабых дают более сильный параметр (Light+Light=Medium). Потолком является "Максимальный" (Maximum). Бонусы на увеличение скорости атаки имеют потолок - максимальное ограничение полоски. Выше головы не прыгнешь. Насчет урона я не уверен - возможно, дополнительный урон учитывается и работает против защищенных целей: к примеру, обычно "Клинок Левиафана" наносит противнику 100 урона, а с усилениями -130. Уменьшение времени зарядки спец. атаки никаких ограничений не имеет - кроме потолка бонусов, естественно. 4 Я не использую аксессуары (Trinket): не хватает токенов (Token) на лучшие образцы, кроме того, открытие слотов на определенный срок - свинство. Если кто-то их использует - отпишитесь. Судя по по официальному форуму, статусные колечки/ожерелья почти неэффективны либо перебиваются эффектами брони - в тестах с различной броней они не влияли на результат. Однако, все эти статусные полосочки - густой и темный лес, никто конкретно ничего не знает. Мой вам совет - плюньте на всю бижутерию. Если появилась лишняя энергия - сварите себе броню под конкретный этаж, а токены пустите на ресурсы. 5 Пытаетесь создать универсального солдата? Обратите внимания на обычный урон и защиту. Все монстры до 3-го тира наносят примерно половину обычного урона - никто из монстров не имеет сопротивления к обычному урону. Если вы не можете себе позволить подбирать снаряжение под конкретного босса/уровень - максите обычные урон/сопротивляемость либо ориентируйтесь на стратегию: бомбисту определенно нужна броня подрывника, стрелки и мечники тащатся от соответствующих наборов. 6 Щит работает только на себя. Собственно, щит - это отдельный рыцарь со своими показателями. Однако поднятый щит ослабляет эффект от уже полученных статусов - если имеет сопротивление эти статусам, конечно. 7 Скорость стрелкового оружия - это скорострельность. Улучшения скорости стрельбы влияют только на частоту вылетания снарядов, но не на обойму. 8 Сила предметов зависит не только от статов, но и от соотношения глубина/звездность. Оружие предназначено для определенных уровней глубины, и работает с максимальной эффективностью только на них. Если вкратце: оружие наносит свой лучший урон на "глубине" (Stratum), равной кол-ву звезд оружия и на глубине +1. Сильное оружие на нижних глубинах наносит урон, примерно равный оружию для этих глубин, так-что дареный крутой меч для новичка ничем не лучше оружия своего уровня. В параметрах брони я не уверен, но совершенно точно, что бонусы ослабевают. Броня 3*, дающая +3 к здоровью, на 1 глубине будет давать только +1.[/b][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : T[]RK Date : 22-08-2011 11:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Единственным его достоинством является то, что рецепты очень легко добыть.[/B][/QUOTE] Для меня это определяющий фактор! :) Хоть какую-то броню можно собрать без проблем (и переплат). [quote]В параметрах брони я не уверен, но совершенно точно, что бонусы ослабевают. Броня 3*, дающая +3 к здоровью, на 1 глубине будет давать только +1.[/quote] Верна только часть. Вот ссылка. [url]http://wiki.spiralknights.com/Clockworks#Equipment_Reduction[/url] Броня 3* (1-4 level) - -1 (в Tier 1); Броня 3* (5-10 level) - -2 (в Tier 1). В общем-то логично, зачем соваться с крутой бронёй в лёгкий уровень... И кстати, в слот для костюмов тоже можно помещать предметы. Я ставил туда Vitasuit Plus (+4 health), а броня была Solid Cobalt Armor (+2 в начале). И при помещении Vitasuit в слот тут же прибавлялось +2 здоровья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : T[]RK Date : 08-09-2011 01:14 Тока что продал через Steam Trade свои наушники за 9000 CE. Проверил систему и покупательскую способность, так сказать. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Ne1L Date : 08-09-2011 07:17 Я винтажный противогаз фостера и винтажное южное гостерпиимство за 500 энергии отдал, еще до введения этого трейда. О чем не жалею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : T[]RK Date : 19-10-2011 22:38 Началось сумашествие OOO. После перенятия у TF2 ящиков и ключей они решили запихнуть Shadow Key в Iron Lockbox. Теперь, чтобы достать второй, вам нужно купить первый. $2.45 не много, как и 750 CE, но я видел эту удачу - её нет! При мне два игрока открыли 30+ ящиков и только один нашёл ключ! Я, честно скажу не жалуюсь как бедняк - у меня достаточно ресурсов (~ 280 000 crowns & ~41 000 CE), но это простите грабёж! Ещё один игрок просто плюнул на это дело и начал распродавать барохло своё, дорогое барахло игрокам перед уходом. Если люди уходят - это плохой показатель... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 23.10.2024 04:57:57