* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2: Freegun's Wrath. Started at 26-04-2009 06:54 by Гордон Фриган Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=50279 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Гордон Фриган Date : 26-04-2009 06:54 Title : Half-Life 2: Freegun's Wrath. [COLOR=red]HALF-LIFE 2:FREEGUN'S WRATH[/COLOR] Описание: Данная модификация заложена в геймплей и окружение, я стараюсь внести в игру много нового и это стабильно получается :alc:, в этой модификации нам предстоит побегать с новым оружием (например с Сигнальным Пистолетом как в HL2:Beta или в TF2), посражаться с новыми врагами, (вроде Зомби-Метрокопов или Ассассина из беты), также будут введены новые возможности. Сюжет: Пока игра действует на стандартном сюжете(планируем поставить сюжет из беты) но, если я найду человека, хорошо разбирающемуся в Source SDK то мы сделаем свой сценарий =) Модификация включает: -Новое Оружие. -Новые текстуры. -Нововведения в геймплей. -Свой сюжет (пока что под вопросом) Скриншоты: Выложу сегодня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Master 4if Date : 26-04-2009 07:15 Мдэ... ещё один проЭкт. Сюжет можно делать и без ссдк, а вот мод без него уже не сделать. Метрокоп, ассасин и сигнальный пистолет это не новое оружие и персонажи - они уже были в бете. Ну посмотрим что за проЭкт нас ждёт, не дай бог новый бум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fr2gRus Date : 26-04-2009 07:22 А себя непомниш...такимже был.))) По мне...у этого мода есть право на жизнь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Гордон Фриган Date : 26-04-2009 08:04 Master 4if, зомби метрокопа в бете нет, по крайней мере я таковых не видел, в FW мой зомби метрокоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Master 4if Date : 26-04-2009 08:16 Fr2gRus Нужно подходить с умом, я в своё время с умом не подошёл. Гордон Фриган Единственное что ты можешь - показать скрины. Как я уже понял это будет нечто вроде "тотальной модификации" где меняются модельки и звуки в оригенальной халфе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : SupLisEr Date : 26-04-2009 08:36 Чтобы написать сюжет, нужен Word, немного свободного времени, и активность фантазии. Чтобы сделать мод, нужен SSDK, фотошоп, куча плагинов к фотошопу, к максу, макс, знание С++, желание чего-либо добиться от движка вообще. Теоретически - мод может жить. Практически - не обязательно, чтобы зависело от скринов, плохой маппер может научиться хорошо мапать (впрочем, к Бумерам это не относится). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : HGrunt Date : 26-04-2009 09:07 Лучше не устраивать очередное слизывание контента из беты хл2, здесь это запрещено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Kysanagi Date : 26-04-2009 09:39 [B]Гордон Фриган[/B] Если неимеешь опыта, ранние не было не одного релиза и т.д лучше не делай мод. Просто многие возомнили что это легко а вот не фига. И я так понял что мод будет по типу смода? [B]Master 4if[/B] да лан те на них обижаться. :angel: Все такими были, дай новичку дорогу. :angel: Ну короче ждём медио. ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Teod Date : 26-04-2009 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kysanagi [/i] [B][B]Гордон Фриган[/B] Если неимеешь опыта, ранние не было не одного релиза и т.д лучше не делай мод. Просто многие возомнили что это легко а вот не фига. И я так понял что мод будет по типу смода?[/B][/QUOTE]Замкнутый круг? "Если не сделал ни одного мода раньше - не делай теперь" - это довольно глупая фраза. Пусть делает. Кстати , это действительно напомнило Смод. А с ним тягаться трудновато... Хотя если будет какя-то геймплейная фича , то вполне может быть успех , хотя бы небольшой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Master 4if Date : 26-04-2009 11:03 Teod Если уж чел умеет моделить, кодить или ещё что нибудь, то лучше уж пойти к кому нибудь в команду, там это больше приветствуется, да и вообще лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Kysanagi Date : 26-04-2009 11:11 Ну вообщето я имел в виду что нада поучиться, зарелизить что то. Ну что бы как бы получить критику, получить опыта, получить дельных советов и т.д Просто если научился делать брашевую комнату это не значит что ты крутой модмейкер ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kysanagi Date : 26-04-2009 19:22 нагнали нам со скринами >< Зав надеюсь будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Master 4if Date : 26-04-2009 19:38 Kysanagi А может он прислушался к нашему мнению и теперь ищет счастья в каких нибудь командах) Удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : DIMON13$ Date : 27-04-2009 05:18 Я хорошо умею работать в Word. Есть опыт в работе в Microsoft Word 2003 и Microsoft Word 2007. Возьмете в команду? А если серьезно, то сюжет рекомендуется придумывать еще до того, как придуман сам мод. Потому что в итоге подстраивать наполовину сделанный мод под новый сюжет - задача не из легких. Это я говорю, если вы, конечно не раздумаете делать новый сюжет. И еще: на форум нужно приходить хотя бы с одним приличным скрином. Теперь это стало обязательным требованием ко всем модмейкерам, просящим здесь помощи. Увы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Гордон Фриган Date : 28-04-2009 11:53 DIMAN13$ подумаю, так как сам опыт с Word-ом имею. Простите за косяк со скринами :S полетела ОС (пишу с компа друга) так что восстановлю как только это станет возможным. Ничего если тема пару дней повисит без скринов? =( Просто ситуация ужасная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Master 4if Date : 28-04-2009 13:13 Оооо, начинается знакомая тема)) Сам таким был. Ну, тут мало кто поверит что у тебя комп слетел и ты пишешь от друга. Скринов нет потому что ты ничего не делаешь а лишь чешеш езыком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SupLisEr Date : 28-04-2009 16:01 И что с того, что у тебя сдохли данные? Знаешь, у меня тоже много раз данные на хардах дохли, и ничего, жить можно. Сейчас существует уйма прог для восстановления утраченных данных на хардах, все зависит лишь от твоего собственного желания восстановить данные. Разумеется, пока в теме нет ни одного скриншота, хотя бы самой убогой кубокомнаты, никто не поверит в то, что у тебя реально произошло что-то такое. Забудь слово "невозможно", нет ничего невозможного, есть только собственное безверие в возможность что-то осуществить, а может, даже и нежелание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ROCK Date : 28-04-2009 18:02 Если бы у меня сдох винт с контентом, я бы не пожалел денег на то, чтобы их оттуда вытащить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Zljika-Bober Date : 28-04-2009 21:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Я хорошо умею работать в Word. Есть опыт в работе в Microsoft Word 2003 и Microsoft Word 2007. Возьмете в команду? А если серьезно, то сюжет рекомендуется придумывать еще до того, как придуман сам мод. Потому что в итоге подстраивать наполовину сделанный мод под новый сюжет - задача не из легких. Это я говорю, если вы, конечно не раздумаете делать новый сюжет. И еще: на форум нужно приходить хотя бы с одним приличным скрином. Теперь это стало обязательным требованием ко всем модмейкерам, просящим здесь помощи. Увы. [/B][/QUOTE] Согласен. И вот почему. Для того, чтобы что-то сделать не совсем достаточно опыта работы в максе, с++, хамере и т.д. Должна быть ИДЕЯ с большой буквы. В любой игре, в любом моде должна быть изюминка, которая притянет игрока к себе, как магнит притягивает метал. Без этой идеи и изюминки можно сделать мод средних размеров, который очень быстро уйдет на свалку истории...... [size=1][i]Zljika-Bober добавил [date]1240950435[/date]:[/i][/size] Оригинальное сообщение от Гордон Фриган [/i] [B]DIMAN13$ подумаю, так как сам опыт с Word-ом имею. Простите за косяк со скринами :S полетела ОС (пишу с компа друга) так что восстановлю как только это станет возможным. Ничего если тема пару дней повисит без скринов? =( Просто ситуация ужасная. Где-то я это уже читал и причем не один раз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Fr2gRus Date : 29-04-2009 03:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Гордон Фриган [/i] [B]DIMAN13$ подумаю, так как сам опыт с Word-ом имею. Простите за косяк со скринами :S полетела ОС (пишу с компа друга) так что восстановлю как только это станет возможным. Ничего если тема пару дней повисит без скринов? =( Просто ситуация ужасная. [/B][/QUOTE] Полетела ОСь? Кхм...а поставить заново не судьба? или совсем нубяра и в компах нешариш нифига? Я понимаю оправданием было то что у тебя "мост" на материнке сгорел (что ша крайне редко случается)...вот это было бы оправданием. Master 4if, ты был нетаким....ша я в этом убидился :D На данный момент у меня это ситуация характеризуется с этой пикчурой: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Zljika-Bober Date : 30-04-2009 06:16 Вроде бы прошла пара обещанных дней. Где-же обещанные скрины? Гордон, если не получается винду перебить, ты только маякни. Я тебе раскажу, как это делаеться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Fr2gRus Date : 30-04-2009 13:23 Ты расскажеш, а если не поймет мы как котенка в лужу тыкним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Гордон Фриган Date : 30-04-2009 19:52 Господа, простите что не даю обещанного, и не дам в скором времени. ОС полетела от вируса который заразил область нахождения Steam-а, соответственно и модификации, лечение антивирусом не помогает. Все зараженные файлы (95%) были удалены и позже будут сделаны заново. А пока прошу удалить тему на форуме т.к. мне этого делать не разрешают. После восстановления материалов модификация снова появится на форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Гордон Фриган Date : 30-04-2009 20:27 El'Zero, самому смешно, но вирус страшный был, к счастью все файлы от которых исходила угроза удалены, а ОС переустановлена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Kysanagi Date : 30-04-2009 20:27 ололо. Мне кажется создатель темы троль ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : SupLisEr Date : 01-05-2009 03:47 Не верю! (С) Станиславский. Вот сколько у меня вирей бывало на компе, ни один не отличался подобной избирательностью действий. Сам-то понял, что сказал? Каким образом связаны область нахождения стима и ОСь? Это вещи очень далекие. Можешь еще сказать, что встретился с winfile.exe, и это его рук дело. Даю дельный совет - если хочешь сказать, что мода нет и не было, не говори тогда о моде вообще. Если хочешь все быстро сделать - делай, все подождут ровно столько, сколько нужно. Истории про вирусы и падение систем всем тут уже давно знакомы, хочется чего-нибудь нового. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Fr2gRus Date : 01-05-2009 05:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Гордон Фриган [/i] [B]El'Zero, самому смешно, но вирус страшный был, к счастью все файлы от которых исходила угроза удалены, а ОС переустановлена. [/B][/QUOTE] Очень страшный вирус! А насколько страшный? на кого похож...на Ангела смерти или на Демона???? :lol: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Zljika-Bober Date : 01-05-2009 07:27 Оригинальное сообщение от Fr2gRus [/i] [B]Ты расскажеш, а если не поймет мы как котенка в лужу тыкним. В лужу тыкать не обязательно, а в собственные ошибки необходимо. Хотя бы по двум причинам: 1-е -- если ты ничего не сделал, но хочешь сделать, то сначала пообщайся на форумах на тему "КАК ЭТО ДЕЛАЕТЬСЯ", наберись опыта, найди хотя - бы 2-х человек в для команды, сделай пару тройку скринов, а потом открывай ТЕМУ. 2-е если ты ничего не сделал, если ты ничего не можешь, если хочется загадить нам мозги и за счет этого самоутвердится в своих же глазах, ТО НЕЧЕГО ЗАХОДИТЬ НА ЭТОТ ФОРУМ!!!! P. S. Fr2gRus, я отвечаю все тому же Фригану, а не тебе. P..... S.... Гордон Фриган, я тебе рекоменду зайти в тему "Dark Energy": больше дела --- меньше слов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 06.06.2024 09:38:51