* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Generation П. Started at 01-03-2011 18:32 by Rymdreg Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=55227 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : pAvi Date : 01-03-2011 18:32 Title : Generation П. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Generation_%D0%9F_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)]Жмём и читаем Вики. [/url] [url=https://www.youtube.com/watch?v=Oqe-nNhp0kw]ТРЕЙЛЕР (есть мат).[/url] От себя: фильм очень жду. За последние 2 года впервые схожу в кино. P.S. Александр Гордо́н ^-^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : AkirA Date : 02-03-2011 16:42 Интересно речь Че Гевары будет полностью? :D И всё же бомба была бы, если бы Тёма Лебедев в главной роли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Omega Crab Date : 02-03-2011 16:56 -_- хипстерота. Трейлер сделан очень плохо, одним человеком с сони вегасом и другим человеком, немного знающим фотошоп и подсказывавшим шрифты... Что дальше - Лурка: многосерийный псевдодокументальный фильм? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : AkirA Date : 02-03-2011 17:00 [quote]Трейлер сделан очень плохо, одним человеком с сони вегасом и другим человеком, подсказывавшим шрифты[/quote]Для этих операций сгодится и один человек. А так, трейлер нормальный. Дух безумных 90х вспомнился. Настораживает только фраза из вики: "При работе над сценарием сюжет подвергся серьезной переработке: в отличие от книги, история которой заканчивается в конце 1990-х, действие фильма доведено до наших дней и даже продолжено в будущее". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : БарниК Date : 03-03-2011 21:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]-_- хипстерота. [/B][/QUOTE] ты уверен что знаешь что такое хипстер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Omega Crab Date : 04-03-2011 20:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]ты уверен что знаешь что такое хипстер? [/B][/QUOTE] Нет, но я уверен, что им понравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Painkilla Date : 05-03-2011 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Трейлер сделан очень плохо, одним человеком с сони вегасом и другим человеком, немного знающим фотошоп и подсказывавшим шрифты...[/B][/QUOTE] А как должен был быть сделан? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : HighWay 17 Date : 07-03-2011 13:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Нет, но я уверен, что им понравится. [/B][/QUOTE] При этом они как всегда ничего не поймут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AkirA Date : 21-05-2011 16:03 Посмотрел. Фильм хороший. Тот редкий случай, когда так всё и представлял, когда читал. Вкрапления отсебятины не критичны и в тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Kostega Date : 21-05-2011 17:12 Книгу не читал, фильм не понравился. Герой жрёт мухоморы и придумывает рекламные слоганы. Очень весело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : AkirA Date : 21-05-2011 17:27 [quote]Герой жрёт мухоморы и придумывает рекламные слоганы. Очень весело.[/quote]Не досмотрели до того, как[color=white] криативщики правят миром в прямом и переносном смысле[/color]? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kostega Date : 21-05-2011 17:32 Ну почему же, я его весь посмотрел. Как-то уж слишком бредово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : pAvi Date : 21-05-2011 17:46 Не дошёл до кина. Жду цифровое в нормальном качестве. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : AkirA Date : 21-05-2011 18:37 [b]Kostega[/b] Ну разумеется. Сказка ведь ложь, да в ней намёк. Зато как увязана наша бытовая реальность с вавилонскими мифами. Может мне ближе, потому что некоторым образом в теме. Хотя нашей рекламной шарашке до "пчеловодов" как до Китая раком, но припоминая знакомых дизайнеров...ох верно. Именно так они и мыслят. [b]pAvi[/b] Ну я довольно приличный DVD рип смотрел. Не экранку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SoJa Date : 22-05-2011 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B][b]Kostega[/b] Ну разумеется. Сказка ведь ложь, да в ней намёк. Зато как увязана наша бытовая реальность с вавилонскими мифами.[/B][/QUOTE] Какой намек-то? То, что рекламщики - не самые лучшие люди? Кто этого не знает? Я посмотрел фильм и ничего не понял. Кино хорошо снято, но по сюжету, по-моему, именно для поклонников Пелевина, а не для обычного зрителя. А трейлер обманывает, как будто фильм о каких-то авантюристах - ни за что и не догадаешься, что фильм такой... мутный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : pAvi Date : 22-05-2011 16:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Какой намек-то? То, что рекламщики - не лучшие люди? Кто этого не знает? [/B][/QUOTE]Я не знал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SoJa Date : 22-05-2011 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Я не знал. [/B][/QUOTE] Спросил бы. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=e2_SiKDt_nE[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : pAvi Date : 22-05-2011 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Спросил бы.[/B][/QUOTE]Спрашивать, когда и думать не думал спрашивать, когда вопроса в голове не было? И в чём суть видео? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : thePurple Date : 22-05-2011 18:17 Ну что вы на рекламный бизнес наезжаете? Реклама сама по себе полезна, важна и нужна. То, что в российских компаниях подчастую сидят уроды, забывшие, кто они и зачем, это второй вопрос. Но тем не менее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Retro Date : 22-05-2011 19:38 Неплохой такой фильм о манипулировании сознанием :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]И в чём суть видео? [/B][/QUOTE] сода - щка! лемон - бжух! ПУЩ-ПУЩ-ПУЩ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : AkirA Date : 25-05-2011 07:09 [quote]Какой намек-то?[/quote]Как правильно заметил выше Retro, намёк на манипуляцию массовым сознанием. Могли ли мы думать, слыша в новостях про отставку правительства, что на самом деле[color=white] файлы постирали[/color]. Ну и приоткрыты основы основ впаривания товара. Начиная презервативами и заканчивая президентами(Почти слоган. ААА! Я начинаю мыслить как Вавилен!). :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : SoJa Date : 25-05-2011 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Как правильно заметил выше Retro, намёк на манипуляцию массовым сознанием. Могли ли мы думать, слыша в новостях про отставку правительства, что на самом деле[color=white] файлы постирали[/color].[/B][/QUOTE] Это не намек, а как бы часть [b]сюжета[/b] фильма. Конечно не мог, потому что бред полный. То есть совсем. Добил 3д сканер в конце, который по голове Вавилена с закрытыми глазами и шевелюрой сделал его лысую голову с глазами... открытыми. Ну и фотореалистичный рендер в 90-х ага. В этом плане стоит Wag the Dog посмотреть, более приземленный и правдивый. А при чем тут "поколение, которое выбрало пепси" я вообще не понял. Это как бы часть биографии Вавилена, но такая ничтожная в самом его характере, что... какого лешего на ней делается такой акцент... Короче, считайте меня быдланом, но я вообще не понял зачем нужна вся эта вавилонщина и мухоморы... И фильм в целом мне не понравился и мне жалко тех полутора часов, что я на него потратил, вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : HighWay 17 Date : 25-05-2011 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B] А при чем тут "поколение, которое выбрало пепси" я вообще не понял. Это как бы часть биографии Вавилена, но такая ничтожная в самом его характере, что... какого лешего на ней делается такой акцент... Короче, считайте меня быдланом, но я вообще не понял зачем нужна вся эта вавилонщина и мухоморы... И фильм в целом мне не понравился и мне жалко тех полутора часов, что я на него потратил, вот. [/B][/QUOTE] Наверное, это критика в адрес некоторых людей того поколения, которым сейчас 30, за их глупость, жадность и беспренципность. Оно сравнивается с хромой собакой с пятью ногами, которое само же виновато в том, что с ним стало. А вавилонщина и мухоморы (и прочие разные аллюзии) - это такие художественные средства выражения, чтобы было красиво и не было слишком просто. Вообще, такой какой-то "образный" фильм. Этим и понравился :) Ну и еще раз дали пеночек потреблядству и медиа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SoJa Date : 25-05-2011 17:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]Наверное, это критика в адрес некоторых людей того поколения, которым сейчас 30, за их глупость, жадность и беспренципность. Оно сравнивается с хромой собакой с пятью ногами, которое само же виновато в том, что с ним стало. А вавилонщина и мухоморы (и прочие разные аллюзии) - это такие художественные средства выражения, чтобы было красиво и не было слишком просто. Вообще, такой какой-то "образный" фильм. Этим и понравился :) Ну и еще раз дали пеночек потреблядству и медиа. [/B][/QUOTE] Разве хромая собака с пятью ногами сама же виновата в том, что с ней стало? Художественные средства выражения, чтобы было красиво? Нее, это всё выглядит как накручивание подсмысла на смысл, и у каждого он будет свой. Вот это характерная черта модных российских писателей делать сюжет мутным до консистенции киселя так, что в итоге каждый думает то, что ему хочется. Меня как-то больше, когда человек более-менее прямо или через иронию разной степени тяжести высказывает свою мысль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : HighWay 17 Date : 25-05-2011 19:13 Ну так там было сказано, что эта хромая собака символизирует большой капец и сравнивается с поколением, которое и есть этот капец. Для самих себя и для окружающих. Ну, по-моему, иронии там предостаточно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : AkirA Date : 25-05-2011 20:30 [quote]Это не намек, а как бы часть сюжета фильма.[/quote]Намёк я имел в виду, что в жизни прям не точно так, как показали, но по тому же принципу. Судьбоносные для страны дела порой происходят из-за идиотского события или поступка. [quote]Ну и фотореалистичный рендер в 90-х ага[/quote]Если вы всерьёз думаете, что Пелевин срывает покровы с поизводителей компов, которые в 90х владели технологиями будущего, то увы не туда смотрели. В книжке, кстати ещё было про то, что американцы контролировали русских и понижали производительность наших компов, ежли их что в политике не устраивало. Тоже намёк на давление из-за бугра. [quote]Добил 3д сканер в конце, который по голове Вавилена с закрытыми глазами и шевелюрой сделал его лысую голову с глазами... открытыми.[/quote]Я вас умоляю. В каком кине вы видели реалистичные компы? [quote]А при чем тут "поколение, которое выбрало пепси" я вообще не понял. Это как бы часть биографии Вавилена, но такая ничтожная в самом его характере, что... какого лешего на ней делается такой акцент[/quote]Возможно вы просто мало жили в этой эпохе. Поверьте, Пепси тогда было одним из ярчайших символов новой эпохи, когда в Россию потекли забугорные товары. И действительно был такой слоган "Новое поколение выбирает Пепси". Весь ширпотреб из-за границы казался тогда волшебным и крутым. И поколение с радостью продалось ширпотребу. [quote]Вот это характерная черта модных российских писателей делать сюжет мутным до консистенции киселя так, что в итоге каждый думает то, что ему хочется. Меня как-то больше, когда человек более-менее прямо или через иронию разной степени тяжести высказывает свою мысль.[/quote]Вряд ли найдётся тот, кто вытащит из сабжа...скажем то что Азадовский Христос, умерший за грехи всех людей, а Растрапович пророк его. :) Акценты на то что и для чего делают персонажи и как мы их при этом должны воспринимать, достаточно однозначны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : SoJa Date : 26-05-2011 01:33 [b]AkirA[/b], да понятно что символ яркий, сюжет-то совсем не об этом. Действия персонажей прямы и понятны тоже не вопрос. Но в чем развязка сюжета? Нам говорят про то, что можно стать мужем богини, и вуаля, внезапно вавилен им и становится. И делает рекламу до конца дней. Вавилен со второй половины фильма как-то размывается, его мотивы теряются, и как персонажа уже трудно его рассматривать, больше на предмет обстановки похож. Так что в смысле сюжета не очень, а вот в плане переосмыслить 90-е вот в такой форме... Тут уже, по-моему, тема книги банально устарела и ничего после просмотра фильма не оставляет, как она делала это в конце 90-х, переосмыслить прошедшие 90-е и всё такое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : AkirA Date : 26-05-2011 08:03 Вполне естественно, что система стала поглащать человека, а не человек систему. Какие мысли бродят у него в голове, мы по первой части узнали. А дальше на него сваливается пчеловодство для которого он, как было сказано, просто хомячок. Сюжет о человеке, получающем власть актуален не только в 90х. Вот и думай быть свободным, но сидеть в киоске или в лесу с мухоморами? Или стать богом, но смешаться с системой, которую, хоть ты тресни не сможешь изменить, потому что система поглащает тебя, заставляет действовать по своим правилам? А шаг вправо, шаг влево придут люди с прыгалками(всех не перехоронишь). В наше время вон ничего не изменилось. По прежнему ищут национальную идею. По прежнему 30 птиц ищут своего короля(заместо МедвеПута), не подозревая, что король то на самом деле они сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 12.09.2024 05:53:04