* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Gargantua (Гаргантуа) Started at 23-06-2006 13:50 by barjan Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=28206 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : barjan Date : 23-06-2006 13:50 Title : Gargantua (Гаргантуа) Недавно задумался об этом огромном монстре. Кто он? Ксенянин? - вроде бы живой, но на ксенянина он не похож. Его можно уничтожить только взрывоопасным оружием, затем он взрывается после смерти. Пуленепробиваемый пацирь и огнеметы в лапах делают его похожим на синтета, но синтетом его тоже не назовешь. Следовательно, Гаргантуа - самостоятельное живое(?) существо, но обитает на Ксене и никак не связан с его местными обитателями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Cr0ss Date : 23-06-2006 14:19 Это поделка Combine, из аслейва. Контроллеры, агранты - тоже поделки (как например сталкеры, солдаты в ХЛ2). Только вместо человеков - вортигонты. Также можно заметить значительное сходство, например 3-я рука, другие конечности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : barjan Date : 23-06-2006 14:42 Чесно говоря, я даже не задумывался над тем, что ТАКОЕ можно сделать из вортигонта, а третью руку никогда прежде не замечал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : slavik Date : 23-06-2006 17:21 Гарг, думаю обычный ксенянин, как и все неййтральные существа не очень относящиеся к чужим, типа "Houndeye", "bullsquid", "Barnacle" и так далее. Хотя интересно наличие третьей руки. Треться рука есть только у чужих( alien slave alien grunt, alien controller, а также нихилант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Cr0ss Date : 23-06-2006 21:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от slavik [/i] [B]Гарг, думаю обычный ксенянин, как и все неййтральные существа не очень относящиеся к чужим, типа "Houndeye", "bullsquid", "Barnacle" и так далее. Хотя интересно наличие третьей руки. Треться рука есть только у чужих( alien slave alien grunt, alien controller, а также нихилант. [/B][/QUOTE]Ну вот опять начинается то, что идёт во многих темах... Чёткий ответ дан, но нет: люди сидят и обмусоливают/оспаривают давно известные факты. Или ответ не чёток? Куда уж яснее: в мир Xen прилетели захватчики Combine, поработили вортигонтов и сделали из них alien_slave. Из них же сделали alien_grunt, alien_controller, gargantua, nihilanth. Всё это случилось перед событиями ХЛ1. Перед событиями ХЛ2: захватчики Combine проникли на Землю, поработили людей и сделали из них солдат, сталкеров. Houndeye, bullsquid, Barnacle, headcrab и т.д. - коренные жители мира Xen, как и люди - Земли. Думаю что далее лучше говорить не о происхождении монстра, а о других вещах, связанных с ним. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : 3G_Player Date : 23-06-2006 21:37 Cr0ss, это мягко говоря совсем не факт. А предположения после их обсуждения не становятся истиной. Между тем, доказательств приведенной тобой версии не существует. По-моему, считать Гарга модифицированным Вортом можно только при наличии уж очень буйной фантазии.:) Информации слишком мало. Даже рассматривая его низко-полигональный внешний вид ничего толком сказать нельзя. На комбайновского Synth'а он совершенно не похож концептуально. Да и не может он быть комбайновцем по целому ряду причин, основная из которых - избитые слова Ломбарди. Два интересных факта: - в RTB Гарг упомянут вместе с животными из Xen в сценах о портальных штормах. В то время как про представителей разумного населения Xen - Слейвов, Грантов и Контроллеров в этих сценах ничего не сказано. - в альтернативной концовке HL, нам предстоит битва с армией Xen, которая состоит из Грантов, Контроллеров, Треугольников. Гаргов в составе этой армии не обнаружено. Однозначные выводы делать нельзя. Мне по вышеизложенным соображениям наиболее вероятной кажется версия про естественное происхождение Gargantua, как представителя фауны Xen. Учитывая схожесть с прочими "Алиенами" можно говорить об их общем эволюционном пути. Но в таком случае, учитывая слова Ломбарди, нужно будет признать, что Гарги не являются коренными жителеми Xen, и их каким-то образом прихватил Нихилант во время своего побега в пограничный мир. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Cr0ss Date : 23-06-2006 22:38 Ну что ж... я хотел предотвратить массовый флуд, какой идёт в соседних темах, но перестарался... :) То, что Гарг неразумное животное, как-то не верится. Если рассматривать версию, что Гарги не с Ксена, то почему они схожи с прочими "алиенами" и как быть с общим эволюционным путём. Одно противоречит другому. Не совсем понял про [B]побег[/B] Нихиланта в пограничный мир. Побег из своего мира в мир Xen? И, честно говоря, не нашел в RtB ничего о Гарге, кроме 2-х картинок и 2-х строчек:[QUOTE]025 Гаргантюа Чак Джонс Это огромное существо появилось в результате объединения двух проектов, каждый из которых существовал с самых ранних эскизов. [/QUOTE]. P.S.: Какие именно слова Ломбарди? (он много чего говорил) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : 3G_Player Date : 24-06-2006 05:09 Нихилант и все Алиены не являются коренными жителями пограничного мира. Они были вынуждены, спасаясь от Combine, бежать из своего мира в Xen (а потом на Землю). Обсуждалось [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=20870]здесь[/URL]. Гарг не может быть синтетом Combine потому, что на Землю он "бежал" (или случайно попал - не важно) с остальными. В любом случае он был лоялен к "Алиенам". Если бы Брин предал Combine и решил бы убежать вместе с землянами в другой мир, стали бы Страйдеры бежать вместе с ним? Упоминание о Gargantua в RTB: [I]Следующие сцены напоминают адские полотна Норманна Рокуэлла. – С полок супермаркетов на покупателей прыгают хэдкрабы – Буллсквид гонится за семьёй из пригородного дома, хаундаи рыщут по улице Вязов – Гаргантюа опрокидывает трактор, а фермер убегает по полю Небраски – Ихтиозавр материализуется в общественном бассейне, прямо перед зажимающим нос мальчиком. Который только что прыгнул с трамплина[/I] Здесь как раз и настораживает та "животная" компания, в которой оказался упомянут наш Gargantua. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : s01o Date : 24-06-2006 07:13 ЭЭЭ ребят, а комбайны не особо любят Гаргантюа, помните в ОпФор, когда мы бежали по Той Самой Плотине, там еще зажигал гаргантюа, потом появился шоктрупер, и... начал в него стрелять!!!! Хотя я стоял рядом, видимо приоритет целиу него смещен в сторону гаргантюа, как намного более опасного. Но, загордона, когда мы бегаем в ксене, тоже пробегаем мимо гаргантюа, он убегает в сторону заводов альянса. Интересно,, че он там с ними сделает? Так вот, как раз вчера с другом думали на эту тему и пришли к выводу что это альянсовская разработка, вышедшая изпод контроля или замороженная, видимоонине смогли наладить программу свой-чужой, и заморрозили проект, а потом додумались использоватьегокак оружие массового поражения(массы и впрямь поражаются при его виде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : qishmish Date : 24-06-2006 07:38 Разве раса Х это комбины? [size=1][i]qishmish добавил [date]1151131199[/date]:[/i][/size] Или ты имел в вду Слейва? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : s01o Date : 24-06-2006 07:41 Да я вообще до тогокак на форум пришел ниче порасе икс не слышал, а все всеравно отлично укладывалось в сюжет. ИМХО расой хэ незнающие ничего ученые назвали ксенян -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : barjan Date : 24-06-2006 08:03 Ксеняне - это одно, а раса Х - появились фиг знает откуда; тем более они не комбайны. Ясно одно, что раса Х враждебно настроена не только по отношению к землянам, но и к жителям Ксена (Гарг - ксенянин). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : s01o Date : 24-06-2006 08:29 Возможно, что не ксенянин, а синтет, просто ИМХО руки унего какие-то не живые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Cr0ss Date : 24-06-2006 10:40 3G_Player, я еще раз прочитал указанную [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=20870]тему[/URL], спасибо что напомнил, читал ещё в том году, запамятовал. Но: [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=20870&perpage=15&highlight=&pagenumber=7]здесь[/URL] ты говоришь, что [QUOTE]...И многострадальные X-ы, атакующие [B]синтетического[/B] Gargantua, ...[/QUOTE], но: [QUOTE]Мне по вышеизложенным соображениям наиболее вероятной кажется версия про [B]естественное[/B] происхождение Gargantua, как представителя фауны Xen.[/QUOTE][B]?[/B] Пока что я думаю, что Гарг - искусственно созданный (броня, лапы-огнеметы, взрывчатость). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : 3G_Player Date : 24-06-2006 12:00 С тех времен многое изменилось, и я изменил свое мнение.:) Версия об искусственном происхождении Гарга очень вероятна. Но в таком случае возникает вопрос, а кто его искусственно создал? Combine этого сделать никак не могли - это противоречит всякой логике, как я уже говорил. Возможно, их делали на фабриках Нихиланта в Xen. Возможно, из имеющихся уникальных особей... Тогда выходит Нихилант и его раса находились на очень высоком уровне развития, если могли сотворить такое "чудо". С другой стороны искусственность далеко не очевидна. Вортигонты, например, совершенно естественно бьют электричеством, Буллсквиды плюются кислотой, Хаунды испускают поражающий звук, а Хедкрабы могут управлять человеческим мозгом. На этом фоне и Гарги с лапами-огнеметами могут сойти за творенье матушки-природы.:) Взрывчатость тоже ни о чем не говорит. Жучки-Снарки, например, тоже взрываются. Броня на искусственную не очень похожа. Больше смахивает на внешний скелет. А по своей текстуре и фактуре напоминает броню Tentacle - существа естественного происхождения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : barjan Date : 24-06-2006 12:05 Тогда выходит, что Гарг - коренной Ксенянин, схожий в эволюционном развитии с вортигонтами? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : s01o Date : 24-06-2006 12:10 2 3G_Player Насчет взрывчатости несогласен снарки взываются из-за разности давления, да и сам гарг взрывается, как будто взрываясь внутрь, да и э тоне экзоскелет, а именно металл(постучите по нему) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Cr0ss Date : 24-06-2006 13:02 Небольшая демонстрация схожести/различности грантов, контроллеров, слейвов, гаргов. (1). У гаргов и грантов раскрываются лапы как клюв (у гаргов что-то есть внутри, видимо связанное с огнеметанием). (2). У всех четырёх строение ступней очень схоже. У всех кроме контроллера колени смотрят назад. Грант и контроллер: схожий торс и 3-я рука. (3). У грантов и слейвов по бокам головы есть некие "уши". Ещё есть мысль, что гарг - киборг. Живой организм, но со всякими имплантантами и вставками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Ha1fer Date : 24-06-2006 14:00 После взрыва от гарга остаётся жёлтая кровь, как у ксенян... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Cr0ss Date : 24-06-2006 14:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Не совсем так, читай нижеприведенную тему: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=20870[/url] [/B][/QUOTE]Благодарю, но [URL=https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=406673#post406673]читал[/URL]. Просто читал давно, и, когда появилась тема о Gargantua, я заново сформулировал предположения, не вспомнив о тех рассуждениях и не делая опоры на них. В этом мой просчёт. :) [size=1][i]Cr0ss добавил [date]1151154783[/date]:[/i][/size] Ha1fer, именно так (только что проверено на всякий случай). И при взрыве остаются металлические мелкие обломки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ProvocatoR Date : 24-06-2006 14:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]ЭЭЭ ребят, а комбайны не особо любят Гаргантюа, помните в ОпФор, когда мы бежали по Той Самой Плотине, там еще зажигал гаргантюа, потом появился шоктрупер, и... начал в него стрелять!!!! Хотя я стоял рядом, видимо приоритет целиу него смещен в сторону гаргантюа, как намного более опасного. [/B][/QUOTE] В очередной раз даю ссылку на [url="https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=7059&perpage=15&pagenumber=1"]ЭТУ ТЕМУ[/url]. Как можно судить из моего сообщения, отношения между расой X и зенянами далеко неоднозначное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : 3G_Player Date : 24-06-2006 21:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]Насчет взрывчатости несогласен снарки взываются из-за разности давления, да и сам гарг взрывается, как будто взрываясь внутрь...[/B][/QUOTE] О том, почему взрываются снарки, никакой информации нет. В любом случае, существу, способному выпускать огонь из рук (читай - содержащем в себе горючее топливо для огнемета) положено взрываться. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]...да и этоне экзоскелет, а именно металл(постучите по нему) [/B][/QUOTE] Постучал. Характерного звона металла не услышал. Звук совершенно другого происхождения. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]И при взрыве остаются металлические мелкие обломки. [/B][/QUOTE] Опять же не факт, что металлические. По тому ЧТО остается судить о материале брони Гарга очень проблематично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : DaniOK Date : 24-06-2006 23:09 Гарг вполне может быть коренным, а не модифицированным жителем Зена. Ведь никто не спорит, что люди эволюционировали от обезьян? Ну вот и тут также, гарг - некоего рода Кинг-Конг 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Buivol Date : 25-06-2006 05:24 мое мнение: Гарг синтет, созданный специально для порабощения Ксена (а точнее для надзора). Он выполнял такуюже устрашающую роль как и страйдеры в ХЛ2. Знаете, я бил Гарга монтировкой. Издает металический звук. А его можно спокойно прикончить с помощью пылесоса(Egon). Почему Альянс решил использовать Страйдеров а не Гаргов для захвата Земли, так мое мнение в том, что страйдеры больше подходят для Земли, в то время как, гарги нужны были для Ксена(или для захвата планеты Вортов, ибо мы знаем, что Ксен - тюрьма цивилизаций). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Bakir Date : 25-06-2006 20:08 Нет гаргантаут не животпое, вы сами подумайте как размножается,ест, ходит в туалет, добывает еду. Этож просто обсурд!!!!!!!!! [size=1][i]Bakir добавил [date]1151262671[/date]:[/i][/size] Нет гаргантаут не животное, вы сами подумайте- как он ест, размножается,ходит в туалет,добывает еду? Этож просто абсурд!!!!!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ProvocatoR Date : 25-06-2006 21:27 Пользователь Bakir, Вам плохо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Buivol Date : 26-06-2006 11:47 2 Bakir, я сказал, что Гарг жывотнае? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Plotnick Date : 26-06-2006 14:41 Я уже в какой-то теме пытался вычленить общие черты различных представителей Ксена. Надо сказать, что цепочка Ворт-Грант-Контрол очень напоминает цепочку Человек-Комбин-Сталкер. Гаргантюа не вписывается по своим характеристикам ни к фауне Ксена ни к доминирующему виду (вортам). Во-первых он чересчур велик, во-вторых у него единственного два типа оружия и оба типа термические, в то время, как у остальных Ксенян - электрическое и химическое. В третьих его не берут пули. Мне кажется, что это все же синтет, но синтет не "собранный" на Ксене, а завезенный. Скажем, как ганшип. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Bakir Date : 27-06-2006 07:58 ja necego neimeju protiv, u kazdogo svojo mnenije, na ved zivotnoje dolzno umet vse cto ja opisal,razve net? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Dark Triads Date : 27-06-2006 08:59 [quote]ja necego neimeju protiv, u kazdogo svojo mnenije, na ved zivotnoje dolzno umet vse cto ja opisal,razve net?[/quote]Cлонам тоже все это надо делать, и даже тем самым ддинозаврам которые на порядок больше нашей "гаркантуи"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : NIHILANTH Date : 27-06-2006 10:05 Откуда идея, что раз непохожее строение, значит, не ксенянин? Разве слоны похожи на тигров? А голуби похожи на кобр? А ведь все они живут на одной планете! Так что эта версия не особо верна. [QUOTE]Пока что я думаю, что Гарг - искусственно созданный (броня, лапы-огнеметы, взрывчатость).[/QUOTE] Броня - это наверняка внешний скелет. Взрывчатость ни о чем не говорит; некоторые (Земные) насекомые, проигрывая схватку с врагом, самовольно взрываются, разбрызгивая кислоту вокруг и отравляют врага. О строении: посмотрите на него внимательно - у него не три, а четыре (!) лапы (два больших огнемета и два маленьких когтя). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Dark Triads Date : 27-06-2006 17:01 Это что такие за детанирующие животные? :S -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Bakir Date : 28-06-2006 16:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bakir [/i] [B]ja necego neimeju protiv, u kazdogo svojo mnenije, na ved zivotnoje dolzno umet vse cto ja opisal,razve net? [/B][/QUOTE] Ja imeju v vidu cto eto nevozmozno ne izza razmera, a izza,blin, kak ze eto skazat,takimi bolshimi lapami ognemetami razve mozno есть? по мне так нет. [size=1][i]Bakir добавил [date]1151508081[/date]:[/i][/size] скорее гарга из разетки зарежают, а значит он не животное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Bobr2006 Date : 28-06-2006 16:39 Тут про слонов речь была и я подумал: -В древности использовали слонов как боевые машины(танки) -Известны случаи , что слоны топтали и свою армию если их разозлить. - Грант тоже "слон" это объясняет почему он сражался с вортами. P.S. альянс любит шалить с биомеханикой(страйдеры сталкеры штурмовики), поэтому грант точно киборг -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Smooth Date : 28-06-2006 19:29 2 Бакир.. Ага)) 220 вольтовой.. и из прикуривателя дропшипа)) Ты думаешь Гаргантюа будет вилкой и ножом есть? Взял и откусил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Dark Triads Date : 29-06-2006 06:11 То что у него огни, это ещё ничего незначит... Как я уже когда то говорил "Valve просто создало чудовище, а вы фанаты пытаетесь найти в нем историю или что-то ещё" Ненастолько в Valve продумывают. Они игру делают просто как хороший фильм, без всяких внутрених секретов... По поводу гаругарукидулу [url]http://www.blackmesasource.com/flash/images/mr2_gargantua.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Bakir Date : 03-07-2006 19:21 nu a kak eta tvvar razmnozaetsa, ? a? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ProvocatoR Date : 03-07-2006 19:34 2 Bakir На каком языке тебе объяснить о том, что транслит ЗАПРЕЩЕН на нашем уровне? [size=1][i]ProvocatoR добавил [date]1151951878[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bobr2006 [/i] [B] - Грант тоже "слон" это объясняет почему он сражался с вортами.[/B][/QUOTE] В очередной раз повторяю, что Shock Trooper является отличным от зенян инопланетянином, представителем расы X. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : s01o Date : 03-07-2006 20:52 2 ProvocatoR с чего ты взял? Разве есть официальные док-ва? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : DanK Date : 03-07-2006 21:48 Title : Re: Gargantua (Гаргантуа) Люди, а с чего вы взяли, что у Гарги всего одна лапа по середине, как и у слейвов и прочих ксенян? У него их 2!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : ProvocatoR Date : 03-07-2006 23:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]2 ProvocatoR с чего ты взял? Разве есть официальные док-ва? [/B][/QUOTE] Есть. Читай здесь: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=7059&perpage=15&pagenumber=1[/url] И прошу далее оБсуждать GARGANTUA. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : s01o Date : 04-07-2006 09:54 Вот, исче одно подтверждение того, что гарг, это прерделанный ворт! как, собстно, и шок трупер, и контроллер и грюнт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : ProvocatoR Date : 05-07-2006 07:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от s01o [/i] [B]Вот, исче одно подтверждение того, что гарг, это прерделанный ворт! как, собстно, и [b]шок трупер[/b] . [/B][/QUOTE] Не сочти за оскорбление, но ты безнадежен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : s01o Date : 05-07-2006 08:23 2 ProvocatoR Это твоя версия? Могу я ее с тобой обсудить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Bakir Date : 05-07-2006 11:00 izvinite, no kak togda on ispuskaet ogon i t.d.? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : НуЯиТормоZ Date : 05-07-2006 11:32 2 Bakir ну вроде на зажигалку он мало похож. Просто устроены они так и усё. Может быть у него бензобак внутри, как отдельный орган... Кстати, вот поэтому он и взрывается так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Profi Date : 07-07-2006 23:23 Я прошёл недавно HL 1 заново. Сталкивал ксенян с гаргантуа на уровне перед "заводом" XEN и они друг друга не трогали! Гаргантуа - продукция комбинов как и грант (наверное гарги появлялись на заводе Kombine как и гранты из коконов, только очень больших. Дальше им, наверное , давали броню и оружие). И их , наверно, контролировал Нихилант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Shock Trooper Date : 04-01-2007 15:35 Мое мнение: Гаргантюа - это синтет (читай киборг), собранный на заводе вортигонов. Для его создания использовался тот же металл, что и для создания грунтов. Гаргантюа является своего рода танком вортигонов. Скорее всего при создании гарга за основу были взяты именно вортигоны. Возможно ворты использовали технологии альянса или расы Х(Ген-червь - Тентакл). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : GunWoman Date : 04-01-2007 19:35 Интересно как Гарг оказался на Земле. Тоже попал под действие нежелаемой телепортации? Он же такой большой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Osvoboditel Date : 04-01-2007 23:16 для порталов наверно нет разницы большой ли ты или маленький -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DOZER Date : 04-01-2007 23:41 Имхо Гаргантуа все же киборг. Так как для того чтобы палить огнём у него должно быть что-то типа горючего. Темболее что палит он как с автоген. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Knell Date : 05-01-2007 00:02 Согласен с Shock Trooper'ом. Гарг - синтет, служащий на Ксене той же цели, что и страйдеры на Земле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Shock Trooper Date : 05-01-2007 08:11 2 GunWoman Почему нежелательной? Нихилант отправлял их специально для огневой поддержки своих войск. Они прибыли первым эшелоном с вортами. Скорее всего их использовали на поверхности, так как в комплексе было немного мест, где их удалось разместить. Оба раза мы видим только что телепортировавшихся гаргов. Они как и тентаклы предназначались для контроля над наиболее важными по мнению вортов обьектов на Мезе. Похоже, что большинство наземных гаргов было уничтожено тяжелой земной техникой и во второй фазе конфликта после перехвата инициативы расой Х. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : 3G_Player Date : 05-01-2007 09:03 Гаргантюа задумывался разработчиками как большой динозавр; он вероятно, являлся питомцем зенян. Это следует из ранних концепт-артов игры (см. ниже). Про киборгов, металлическую броню и пр. - это всё безосновательные выдумки. Материал экзоскелета Гарга по свойствам аналогичен органическому панцирю Гонарча, а вовсе не латам Гранта. Можете сравнить, постучав монтировкой. И читайте RTB. Гарг изначально должен был встречаться в HL2, когда Гордон едет на поезде по пустошам за пределами City 17. Там разработчики хотели показать, какие твари развелись за пределами городов. И что, по-вашему, в пустошах делал киборг в компании с другими животными Зена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Shock Trooper Date : 05-01-2007 09:14 Ну, поскольку нам этого так и не показали... Хотя может быть он действительно таким и был. Не знаю, гарг более всего похож на боевую машину. Все остальное мною сказанное выше остается в силе. Вобще же нам неизвестно, остались ли они вобще еще на Земле, как буллсквиды и другие, кого мы уже не увидим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : 3G_Player Date : 05-01-2007 09:25 Нам этого не показали, но вырезанные сцены позволяют проследить ход мыслей разработчиков. Можно понять, для чего они задумывали Гарга, и кем его считали. А они считали его животным Зена. И задумывали его как животное... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : ШЛЫК Date : 05-01-2007 09:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]И что, по-вашему, в пустошах делал киборг в компании с другими животными Зена? [/B][/QUOTE] Представьте сколько гаргантюа телепортировалось на Землю во время портального шторма. Если например гаргантюа телепортировался в сельскую местность и нашел там пищу, зачем ему куда то уходить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Knell Date : 05-01-2007 12:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Гаргантюа задумывался разработчиками как большой динозавр[b][/quote] А Гордон Фримен задумывался как Иван Космический Байкер со страшной бородищей :) Вначале всё было не так. [quote][B]Про киборгов, металлическую броню и пр. - это всё безосновательные выдумки.[/B][/quote] Его оружие наводит на такие подозрения ;) [quote][B]Материал экзоскелета Гарга по свойствам аналогичен органическому панцирю Гонарча, а вовсе не латам Гранта. Можете сравнить, постучав монтировкой.[/B][/quote] А может, чемоданчику Джимена? :) Тоже звук похож. [quote][B]И что, по-вашему, в пустошах делал киборг в компании с другими животными Зена? [/B][/QUOTE] А что? Засосало в телепорт и выкинуло в пустошах. Мозгов у него не больше, чем у страйдера, поэтому искать хозяев он не пошёл :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Venomancer Date : 05-01-2007 16:46 По поводу устройства жгущего аппарата,как я предполагаю.Горючих жидкости 2 ,они распыляются из двух форсунок в лапе,при соприкосновениии одной с другой возникает реакция горения. По поводу происхождения тут трудно сказать,но слейвоов и мухометчиков гарг не валит.Так ,что возможно гарг- ручная зверюшка,иногда дичающая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Shock Trooper Date : 05-01-2007 17:47 "но слейвоов и мухометчиков гарг не валит" Чувствую мой пост ты не читал. Эх, был у меня скрин, где они втроем за мной гонялись. Неужели есть сомнения, что гарг - часть гвардии Нихиланта? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Venomancer Date : 05-01-2007 17:49 Есть.Были бы частью носились бы вместе с гвардией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Shock Trooper Date : 05-01-2007 17:54 Они применяются для охраны наиболее важных направлений. Не носятся потому, что слишком неповоротливые для туннелей и их немного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : 3G_Player Date : 05-01-2007 21:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]А Гордон Фримен задумывался как Иван Космический Байкер со страшной бородищей :) Вначале всё было не так.[/B][/QUOTE] Космобайкер в игру не вошёл. А Гарг - вошёл. В RTB разработчики написали "Мы объединили великана с динозавром и получили Гарга" (не цитата, но смысл сохранён). Каким образом у них при этом мог получиться киборг - не понятно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]А может, чемоданчику Джимена? :) Тоже звук похож.[/B][/QUOTE] По чемоданчику Джимена в игре нельзя постучать, а по Гаргу и по многим другим предметам - можно. Дерево при этом издаёт звук дереа, металл - звук металла. А Гарг звучит как же, как и любое массивное органическое тело (в отличие, например, от брони Грната). Поэтому утверждение про металлическую броню противоречат фактам в игре. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]А что? Засосало в телепорт и выкинуло в пустошах. Мозгов у него не больше, чем у страйдера, поэтому искать хозяев он не пошёл :) [/B][/QUOTE] Откуда ты знаешь, сколько мозгов у страйдера? И если разработчики хотят показать фауну за пределами города, они вряд ли будут показывать "киборгов без мозгов", которого засосало в телепорт. Это особенности подачи сюжета. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Его оружие наводит на такие подозрения ;) [/B][/QUOTE] А это существо на картинке тоже киборг, ведь у него же оружие имплантировано в глотку!? А броня у него тоже металлическая? А может быть дракон является своего рода танком эльфов, которого они создали по технологии гномов для борьбы с тролями?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Osvoboditel Date : 05-01-2007 21:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B] А может быть дракон является своего рода танком эльфов, которого они создали по технологии гномов для борьбы с тролями?:) [/B][/QUOTE] Жошш !!! а по звуку удара судить глупо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Shock Trooper Date : 06-01-2007 09:25 Ладно, согласен. Я в самом начале считал, что гарг - это побочная ветвь эволюции вортигон, как контроллеры, я считаю, что они родственники, потом решил, что синтет. Согласитесь, что у них много общего и не надо про две лапы вместо одной. Про применение я уже говорил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Knell Date : 06-01-2007 12:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3G_Player [/i] [B]Космобайкер в игру не вошёл. А Гарг - вошёл.[/b][/quote] Что значит - космобайкер не вошёл? Был Байкер и Динозавр, а получился Гордон и Гарг. [quote]Мы объединили великана с динозавром и получили Гарга" (не цитата, но смысл сохранён). Каким образом у них при этом мог получиться киборг - не понятно.[/quote] Непонятно? Объясняю: разработчики игр - не мичурины. Ты что, всерьёз считаешь, что чтобы объединить два бумажных рисунка, надо перевернуть пособия по биологии и представить, какой у этих монстров был бы потомок? :D :D :D Вспомни, как создавали Гонарча: "И кто-то выдвинул идиотскую идею: а почему бы не поместить гигантское яичко в бронированного паука 20 метров высотой? Так родилась Биг Мама". С любым проектом могло бытьтак. "Парни, а что если представить что это синтезированный вид, и добавить ему много красиво звенящей и искрящей брони, чтобы его было труднее убить?" [quote]Откуда ты знаешь, сколько мозгов у страйдера?[/quote] В килограммах не скажу, но очевидно, что он ведёт себя не как высшее разумное существо. Оно и понятно, в процессе переделки ему оставили только самые необходимые функции мозга. Как сталкеру или гаргу ;) Чтобы выполняли только свою функцию и не били своих, и всё. [quote]И если разработчики хотят показать фауну за пределами города, они вряд ли будут показывать "киборгов без мозгов", которого засосало в телепорт. Это особенности подачи сюжета.[/quote] А ты не думал, что поэтому от них и отказались? :) [quote]А Гарг звучит как же, как и любое массивное органическое тело (в отличие, например, от брони Грната). Поэтому утверждение про металлическую броню противоречат фактам в игре.[/quote] Я тоже страсть как люблю приводить цитаты из RtB: "Приступая к разработке больших существ альянса, надо было иметь в виду, что эти громыхающие военные машины могли когда-то быть органическими существами, которые альянс поработил и преобразовал во время предыдущих вторжений. Поэтому мы пробовали включить элементы, которые не были ни строго органические, ни строго механические. Мы не хотели делать просто гигантских неземных существ с прикреплённой или внедрённой бронёй, но вместо этого пытались рассмотреть всё это как действительное развитие существ под влиянием Альянса, а не природы. В конце концов эти создания превратились в нечто среднее между машиной и животным" Всех посылаешь её читать, а сам невнимателен ;) Ещё вопросы будут? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Vortigaunt Date : 11-01-2007 07:20 Привет всем! Люди, подскажите плиз какое-нибудь внятное объяснение такому явлению: когда гаргантюа топает ногой, к игроку бежит по земле огонек. Ну, с физической точки зрения. Уже всю голову сломал, ничего путного не могу придумать. А по поводу спора. Считаю гаргантюа зенянским танком. Помнятся столкновения гаргантюа с земной техникой. Впечатление: они созданы друг для друга :). Неважно, сделали их из железа, или вырастили в пробирке. Использовались гарги, именно как тяжелая артиллерия. И прямой аналог из ХЛ2 - это страйдер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Endor Date : 12-02-2008 13:07 Вообще, по моему, происхождение гаргантюа сложно узнать, исследуя только зрелую особь. Если даже будет доказанно, что в теле гаргантюа есть искуственные элементы, то их происхождение останется неизвестным. Ведь их могли поставить как те же "цитаделевладельцы"-Комбайны, так и сами гаргантюа, друг другу, где-то на своей родине. А может и какая-то третья,четвёртая, X-овая сторона... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Raptor Date : 13-04-2008 22:49 Как ни странно так и не выяснили что же он за гигант.Ничего в голову в полвторого ночи не приходит,кроме того что он киборг* или синтет** *Например:Штурмовик — псевдоразумный боевой синтетик, квазиживой киберорганизм **Ки́борг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) — биологический организм, содержащий механические компоненты, а так же робот содержащий биологические компоненты, другими словами киборг представляет собой пример биолого-механического симбиоза. Я так понял что киборги те,кто в процессе развития приделывает себе механические приспособления,органы и тд.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Mifos Date : 14-04-2008 12:11 Ответ сам напрашивается: боевой синтет на основе ДНК вортигонтов, heavy support. P.S. Вообще-то концепция чужих, производящих новые формы жизни на основе чужих ДНК, очень просто могла быть взята, ну, например, от Тиранидов во вселенной WH40k. Внешне данные Gargantua - это что-то типа Hive Tyrant или около того. Кто знает, тот понимает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : RD_tech Date : 14-04-2008 12:34 to Mifos Откуда ты взял, что у Гарга ДНК вортигонтов? Вот у контроллеров очень может быть[они хотя бы похожи]. Чот же касается Гаргов, то как известно Нихилант сбежал на Xen от Combine. А фабрики на Xen сильно напоминают таковые в цитадели. Не исключаю, что он мог прихватить часть чужих технологий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Mifos Date : 14-04-2008 13:02 Ну, только ворты выглядят естественно, а Gargantua очень похож на них: способ передвижения, строение глаз, "рука" на груди, строение ног. Это, конечно, мог быть другой порабощенный вид, но мне кажется, что нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : RD_tech Date : 14-04-2008 13:17 У Нихиланта тоже "рука на груди" [кстати ранее(до того как разрабы прояснили, что combine на Xen не было и Нихилант от них сбежал) это считалось признаком синтетов], но доподлинно известно, что над ним никто опыты не ставил ;) . Слишком долго надо геном вортигонта "перебрасывать", чтобы получить Гарга. Возможно это могли сделать Combine на их родной планете, но никак не Нихилант на Xen... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Mifos Date : 14-04-2008 14:06 "...но никак не Нихилант на Xen..." - я тоже так думаю. P.S. "...над ним никто опыты не ставил" - разуеется, он от рождения такой заштопанный. Я также допускаю, что и Нихилант синтет, и все солдаты Xen'а с лапами на груди могут быть синтетами, кроме вортов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : RD_tech Date : 14-04-2008 18:44 to Mifos Цитата: разуеется, он от рождения такой заштопанный Имелось ввиду, что Альянс не проводил над ним никаких экспериментов, и не пленил его - см. цитатник М. Лейдлоу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : избранный Date : 15-04-2008 20:05 По моему гарг это просто животное. а зеняне используют его как биологичское оружие. вспомните фильм Чужой. Ведь Чужие тоже животные. а их хотели использовать как оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Mifos Date : 15-04-2008 20:35 "По моему гарг это просто животное" - которое очень похоже на ворта-переростка. P.S. не доказано, что Чужие появились в естественной среде. напротив, давно уже бытует мнение об искусственом происхождении этих тварей! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : RD_tech Date : 15-04-2008 21:09 to Mifos Хе-хе... Не факт, совсем не факт. Точно известно, что ворты с Нихилантом свалили на Xen от combine, а значит как минимум Альянс над ними не издевался. А вот про остальных предствавителей Xen сказать такое не могу. Контроллер и очасти Грант могли быть генетической мутацие вортигонта, но Только не Гарг, т.к. одними мутациями такую огромную особь не сделаешь. IMHO технология вместе с образцами Гарга была украдена у Combine вортами, еще до прибытия на Xen.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Raptor Date : 16-04-2008 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mifos [/i] [B]1)"По моему гарг это просто животное" - которое очень похоже на ворта-переростка. 2)P.S. не доказано, что Чужие появились в естественной среде. напротив, давно уже бытует мнение об искусственом происхождении этих тварей! [/B][/QUOTE] 1)Он похож просто на киборга\синтета,откуда можно сделать вывод,что он просто прирученый синтет. 2)На счёт Чужих бытует 2 мнения:эволюционировали в жёсткий условиях сами;их приспособили к убийству Жокеи;и то и другое,но тема не о них. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : RD_tech Date : 16-04-2008 18:53 Какие 2 мнения??? Нихилант предводитель расы вортигонтов, которая была изгнана с родной планеты на Xen. Остальные представители(Грант, Контроллер, Гарг) были получены искусственеым путем(другой вопрос как - вот здесь есть мнения. IMHO украли технологии у Combine). Кстати говоря, думается на основе Гарга и делалась модель в RTB "элита Combine" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Fast train Date : 16-04-2008 19:46 Я конечно RTB помню не идеально, но модели, которой подходили бы и название "Элита Альянса", и образ Гарга, не припомню. Скриншот не помешал бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : RD_tech Date : 16-04-2008 19:55 to Fast train Скиншот кинуть не могу, посмотри в Алфавитном указателе темы соответствующие темы. Вкратце - гибрид гуманоида прямоходящего с туловицем страйдера). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Fast train Date : 16-04-2008 20:20 Помню такое. Раньше думали, что это и будет пресловутый министрайдер. Что-то общее с Гаргом действительно имеется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : OLmer Date : 16-04-2008 22:07 Fast train и RD_tech Это... я не понял. Вы ваще о чём в последних постах говорили ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Fast train Date : 17-04-2008 09:49 О том что "Элита Combine" - земной вариант Гарга. Ну вот и закрыл первую 1000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : ProvocatoR Date : 17-04-2008 10:19 Друзья, вы о чем вообще? О каком элитнике идет речь, об этом: [url]https://bbs.nashalife.ru/attachment_800_8ef0ea9f1087d06091942f44e59a4a64.jpg[/url] или, может, имеется ввиду этот: [url]https://bbs.nashalife.ru/attachment_800_35cf7e3e3971457eeb9d1d9a5ca3a05c.jpg[/url] Кто бы не имелся ввиду, о сходстве между вышеуказанными монстрами и Гаргантюа можно говорить при очень уж богатой фантазии. С тем же успехом в родственники можно записать Ant Lion Guard, т.к. у них, так же как и у Гарга две центральные грудные конечности, в то время как у нихлихантцев - всего одна. Во избежание оффтопика о Combine Super Soldier, даю прямую ссылку на начало его предметного обсуждения: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=172781#post172781[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : RD_tech Date : 17-04-2008 18:41 to Provocator & Olmer Естественно имелась ввиду последняя ссылка. Обсуждалось не столько прямое сходство сколько общие признаки, по которым их обоих можно было причислить к синтетам(тем более и так известно, что "элита" синтет ;) ). IMHO Гаргантюа приручен или выращен по технологиям Combine. Как они попали к Нихиланту, другой вопрос. [IMho Скорее всего были украдены во время бегства с родной планеты вортов] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : HeliRider Date : 09-08-2010 23:04 ИМХО: Гаргантюа - поделка альянса. Но соданная не на основе вортигонтов, а на основе другого Гаргантюа с набросков вэлв: [img]http://enc.nashalife.ru/images/b/b9/Garg-rb.jpg[/img] Этот Гаргантюа вполне имеет право на существование в животном мире Xen'а - у него нет огнемётов и прочих примочек. В остальном он схож с модиффицированным Гаргантюа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : ProvocatoR Date : 09-08-2010 23:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HeliRider [/i] [B]Лично моё мнение, и ниипёт =)[/B][/QUOTE] Настоятельно рекомендую в дальнейшем воздержаться от подобного рода выражений. Выдаю предупреждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : HeliRider Date : 10-08-2010 00:35 Ну а как начсёт теории? Была уже такая, или я первый? Мне интересно ваше мнение. Я считаю что у этого Гаргантьтюа с концепта есть реальные шансы на существование в мире Xen -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : mentat Date : 10-08-2010 09:30 Конечно. Вот я например считаю, что все [url=http://xenevolution.at.ua/]с[/url]ущества с концептов имеют право на существование в Ксене. На земле до сих пор обнаруживают новые виды, а мы здесь сколько уже? А на ксен люди попали совсем недавно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : SmarterNEXX Date : 13-08-2010 08:04 А я вот как думаю: гаргантюа не синтет. Если у него есть огнемет значит есть и топливо для него. Как толстяк в Л4Д, он же взрывается т.к. Его тело наполнено метаном. Может гаргантюа по природе своей тоже наполнен газом ака топливом для огнемета, поэтому и взрывается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : HeliRider Date : 13-08-2010 12:05 а ещё Гарг лазером стреляет - откуда у мутанта такая фигня могла взяться? Кстати, клешни у Гарга схожи с клешнёй Гранта на левой руке. Возможно Гарг гибрид Гранта и какого-то другого существа из мира Xen (например Гарг с концептов Вэлв). Они даже с Грантом чем-то похожи на первый взгляд. Осанкой, походкой, оружием в руках и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : ProvocatoR Date : 13-08-2010 13:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HeliRider [/i] [B]а ещё Гарг лазером стреляет [/B][/QUOTE] Скрин в студию где Гарг стреляет прямым направленным лучом т.е. лазером. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : HeliRider Date : 13-08-2010 15:59 ну в смысле ногой топает, а от ноги по земле стелится неведомая ***ня какая-то похожая на лазер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : ProvocatoR Date : 13-08-2010 18:14 2 HeliRider Мы стараемся поддерживать высокую культуру общения в подразделе, которой заменяющие известное слово из 3-х букв существительные типа "фигня" и "хрень", не соответствуют. Настоятельно рекомендую пересмотреть свой лексикон. Круглые красные шарики, волной распространяющиеся по земле ничего общего с лазером не имеют. Прошу в следующий раз не вводить пользователей в заблуждение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : totktonada Date : 17-08-2010 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HeliRider [/i] [B]ну в смысле ногой топает, а от ноги по земле стелится неведомая ***ня какая-то похожая на лазер [/B][/QUOTE] Посмотри сбоку, это полоса огня. Типа напалмом пшикнул :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : W@rg Date : 20-08-2010 01:55 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 02.10.2024 10:42:28