* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Какие патроны пргодны? Started at 12-02-2008 19:35 by brigada-66 Visit at https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=43324 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : brigada-66 Date : 12-02-2008 19:35 Title : Какие патроны пргодны? Недавно купил ИЖ 43 Е 12 к. патронник на 70 мм. Могу ли я стрелять патронами на 76 мм.? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Don Rembo Date : 13-02-2008 08:03 один раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : little w Date : 13-02-2008 19:04 2 выхода 1 сделать самодельный патрон меньшего диаметра, но можно выстрелить в последний раз 2 взять и найти подходящие по диаметру патроны -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Gamo Date : 14-02-2008 00:11 "по диаметру" лол, 76мм это длина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Don Rembo Date : 14-02-2008 10:21 Это длина казенника у ствола. Просто не засунешь патрон, а засунеш - или разорвет, или не вытащищь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : brigada-66 Date : 15-02-2008 08:35 Title : Паспорт от ружья. В паспорте подчёркнута строка-патронник на 70мм. На стволах тоже написано на 70. Запрещена стрельба патронами Магнум т.е. усиленными патронами. Но ведь ни все патроны на 76 усиленные. Я вместе с ружьём купил в магазине две пачки патронов, одна пачка Сафари на 70, а другая Полумагнум на 76мм. Дома замерял длину патронов. Те что написано на пачке на 70 мм. - их длина составляет 58 мм., а те что на 76(Полумагнум) длина составляет 65 мм. Так значит, всё зависит не от длины а от от снаряжения патрона. Что ребята скажете на это? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : COBRA Date : 13-03-2008 13:24 У меня такой же ствол!(Иж-43 е-горизонталка 12 кал. с эжектором) Из него можно стрелять только патронами 12/70 и никакими другими. По-моему даже полумагнумами нельзя, в паспорте было написано, что максимальное давление в канале ствола 65МПа, т.е. никаких магнумов. Чисто теоретически можно выстрелить патроном 12/76(если закатан звёздочкой) так как закатанная гильза короче 76мм. Но во время выстрела, она раскроется в ствол и уменьшит в этом месте калибр до 16-го. Думаю не надо пояснять, что это опасно как для ружья, так и для стрелка. [size=1][i]COBRA добавил [date]1205414721[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mozger [/i] [B]brigada-66 Тук тук тук......думай башкой они по диаметру не подходят, ты не то что выстрелить, но и засунуть не сможешь..... [/B][/QUOTE] [size=1][i]COBRA добавил [date]1205414834[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mozger [/i] [B]Мдя я перепутал, но есть такие патронники, которые расчитанны на несколько длин патрона, например - 70, 60, 75...... [/B][/QUOTE] Мдааа..... Реальный контерстрайкер жжёт. Патронники бывают на 70, 76, 89 мм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Netfront1 Date : 31-05-2008 14:06 Title : Re: Паспорт от ружья. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от brigada-66 [/i] [B]В паспорте подчёркнута строка-патронник на 70мм. На стволах тоже написано на 70. Запрещена стрельба патронами Магнум т.е. усиленными патронами. Но ведь ни все патроны на 76 усиленные. Я вместе с ружьём купил в магазине две пачки патронов, одна пачка Сафари на 70, а другая Полумагнум на 76мм. Дома замерял длину патронов. Те что написано на пачке на 70 мм. - их длина составляет 58 мм., а те что на 76(Полумагнум) длина составляет 65 мм. Так значит, всё зависит не от длины а от от снаряжения патрона. Что ребята скажете на это? [/B][/QUOTE]Здесь 2 причины по которым ты не сможешь применить патроны на 76мм. 1-я) Это длина патрона, теоретически ты его можешь вставить в ружьё, но закрыть ты его не сможешь! Причина- лишние 6 мм. Если даже ты ружьё закроешь и выстрелишь, получишь ТАКОЙ удар в плечо, как будто кувалдой приласкали. Результаты такой стрельбы-разгар патронников + разбитые замки+лопнувшая шейка приклада. 2-я) патроны серии "Магнум", "Полумагнум", ВСЕГДА снаряжаются БОЛЬШЕЙ навеской пороха, нежели обычные на 70мм. На то они и "Магнум" т.к. делаются для ружей с усиленными патронниками. Если я тебя не убедил- дело твоё, продолжай эксперименты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : COBRA Date : 07-06-2008 10:58 Да запихать то легко!(закатанные звёздочкой патроны всегда где-то на см короче патронника) только ружо попортишь. Ну и может, ключицу сломаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Netfront1 Date : 07-06-2008 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Да запихать то легко!(закатанные звёздочкой патроны всегда где-то на см короче патронника) только ружо попортишь. Ну и может, ключицу сломаешь. [/B][/QUOTE]Да, согласен с тобой. Ключицу сломать легко, так что просто надо применять те патроны которые идут к оружию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Vandall Date : 24-12-2008 08:05 Title : Re: Какие патроны пргодны? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от brigada-66 [/i] [B]Недавно купил ИЖ 43 Е 12 к. патронник на 70 мм. Могу ли я стрелять патронами на 76 мм.? [/B][/QUOTE] Неа, магнум лучше ненадо. Хотя настоящего магнума у нас нет, на самом деле это "полумагнум", но нахрен-нахрен... Если с калиберной пулей, то однозначно нельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : elit Date : 22-03-2009 17:29 . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : tamikkk Date : 24-04-2009 22:36 Title : Re: Какие патроны пргодны? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от brigada-66 [/i] [B]Недавно купил ИЖ 43 Е 12 к. патронник на 70 мм. Могу ли я стрелять патронами на 76 мм.? [/B][/QUOTE] Ну Вы нашли где спрашивать!:D На ганзе надо спрашивать и читать, если интересует мнение реальных пользователей оружия. По теме: можно, но не нужно.Т.к. давление в 76мм патронах, больше чем в 70мм.Ствол можете испортить.А если будете увлекаться то может и кабум случится. Влесть то гильза 76мм влезет в патроник 70мм, но... лучше не надо. [size=1][i]tamikkk добавил [date]1240609019[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от COBRA [/i] [B]Да запихать то легко!(закатанные звёздочкой патроны всегда где-то на см короче патронника) только ружо попортишь. Ну и может, ключицу сломаешь. [/B][/QUOTE] Не сломает, не пугайте человека.Мифы об отдаче 12 к сильно преувеличенны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : tamikkk Date : 02-05-2009 22:41 Title : Re: Re: Какие патроны пргодны? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vandall [/i] [B]Неа, магнум лучше ненадо. Хотя настоящего магнума у нас нет, на самом деле это "полумагнум", но нахрен-нахрен... Если с калиберной пулей, то однозначно нельзя. [/B][/QUOTE] Вроде бы в Москве продаются рем870 под 10х89.Куда уж мощнее для гладкого помповика? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vandall Date : 10-05-2009 10:25 Title : Re: Re: Re: Какие патроны пргодны? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Вроде бы в Москве продаются рем870 под 10х89.Куда уж мощнее для гладкого помповика? [/B][/QUOTE] Да, есть и такие. Но я о снаряжении патрона. Дело в том, что наш "Сунар-магнум" (порох такой) магнумом можно считать с большой натяжкой. Да и по навескам наши магнум патроны можно смело считать полу-магнумом не смотря на длинну гильзы. Что есть карашоу. Думаю, что в наших условиях это спасло немало оружия и здоровья неопытных юзеров. Ну, а чтобы собрать настоящий магнум, надо взять мануал по "Вихтам" (это тоже порох) найти нужный номер (по скорости горения).... ну и т.д. по навескам картечи и дроби. И засобачить это всё в 76 мм гильзу. 89мм актуальна на западе. Они там помешанны на экологии и юзают стальную дробь, а она, как известно легче, занимает больший объем, по этому и магнум получается длинней.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : tamikkk Date : 10-05-2009 11:32 Я лично не понимаю нах нужны эти магнумы и супермагнумы в 12к?Для какой дичи в России может быть недостаточно простого 12к?Двуногие, будь на них хоть 3 бронежилнта, все равно здохнут от одной пули в торс.Даже в Африке 12к пригоден.Исключение составляют разве что слоны, бегемоты, носороги и крокодили.Ито, если слону долбануть по башке 12к, думаю ему мало не покажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Vandall Date : 11-05-2009 18:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tamikkk [/i] [B]Я лично не понимаю нах нужны эти магнумы и супермагнумы в 12к?Для какой дичи в России может быть недостаточно простого 12к?Двуногие, будь на них хоть 3 бронежилнта, все равно здохнут от одной пули в торс.Даже в Африке 12к пригоден.Исключение составляют разве что слоны, бегемоты, носороги и крокодили.Ито, если слону долбануть по башке 12к, думаю ему мало не покажется. [/B][/QUOTE] Только для картечных и дробовых патронов. Больше дробин летит в цель - больше шансов завалить водокрякающего. Ну а что? Раньше же (19в) юзали лодочные утятницы. Это тоже был своего рода супер магнум. Так и сейчас - пошлая валына 10-го калибра и есть гусятница. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.dods.ru at 22.08.2024 05:06:06